новость МВД: Браудер искал доступ к финансовой отчетности "Газпрома"

05.03.2013
Уильям Браудер. Фото NYtimes

Уильям Браудер. Фото NYtimes

Глава Hermitage Capital Уильям Браудер подозревается в попытке доступа к документам финансовой отчетности "Газпрома", имеющим стратегическое значение для России, заявил представитель Следственного департамента МВД Михаил Александров. Кроме того, в ближайшее время Браудеру предъявят обвинения в хищении акций "Газпрома" на три миллиарда.


Комментарии
User foxbit17, 05.03.2013 13:11 (#)
2967

К финансовой отчетности Газпрома обязательно возникнет интерес у следствия , не этого а у того кто придет после этих ....кстати вопросы того будущего следствия будут касаться и следствия нынешнего .... все будет..

User elReyMago, 05.03.2013 13:38 (#)
7264

Эти "е**ные клоуны" в темно-голубом стали посмешищем на весь белый свет.
Знаете, что они на отдыхе за границей говорят? "Нам приказывают, мы исполняем".
Жаль, что по центральным каналам ТВ не показывают вместо тупых "добрых утр" процесс в Нюрнберге. Там примерно так и говорили нацистские преступники. "Нам приказали".

2976

Тоже самое говорили и сталинские палачи, и те, которых судили потом в Нюремберге.
Разница только в том, что если вторых судили, то первые стали героями, ушли на пенсию и передали свой опыт потомству.

User elReyMago, 05.03.2013 14:40 (#)
7264

Надеюсь, до "Нюрнберга" на Селигере не так много времени осталось...

2976

Мне кажется, что справиться с этой раковой опухолью, поразившей Россию, самостоятельно уже невозможно. Метастазы везде, а химиотерапия просто добьет весь организм.

User elReyMago, 05.03.2013 14:46 (#)
7264

Увы, "Запад России не поможет". Как не помогал Конго, Руанде, Нигерии, Аргентине и прочим...

2976

А это не тот случай, когда "Запад" или кто-то другой должен обязательно помогать.
В отличие от гитлеровского режима, представлявшего непосредственную угрозу выживанию т.н. "Запада", чекизм представляет реальную угрозу выживанию лишь России и ее обитателей, да и то не всех.
Так что помимо ритуальных осуждений, никакой другой помощи ждать не стоит. Тот же акт Магницкого - это результат воли и труда совершенно конкретных людей, таких как Браудер, а не мифического "Запада".

User hrom, 05.03.2013 13:38 (#)

Отличная идея - заводить уголовные для за требование получить финансовую отчетность акционерного общества. Вот на этом точно можно будет Навального посадить. Да и пол-страны тоже.

Кстати, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЮБИЛЕЕМ - 60 ЛЕТ КАК СДОХ В ЛУЖЕ СОБСТВЕННОЙ МОЧИ ИОСЬКА ДЖУГАШВИЛИ, БОЛЕЕ ИЗВЕСТНЫЙ ПО КЛИКУХАМ СТАЛИН И КОБА.

User primus05, 05.03.2013 13:43 (#)

солидарен по поводу отчетности. нас всех посадят)
а насчет рябого ушлепка - дали возможность , с удовольствием бы посмотрел, как он подыхает, выблядок горский

User zvirblis_317, 05.03.2013 13:14 (#)
21611

Жаль, что он не похищал акций газпрома... и желательно всех :))

User rybvv8, 05.03.2013 13:14 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 13:30 (#)
3211

А если кого, то нет, лапуль?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 13:38 (#)
3211

Чо, лапуль, с ответами опять облом вышел? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 13:46 (#)
3211

Не, лапуль - ты опять все перепутал: с VPT облом как раз у тебя - капитуляция принята, а уж вчерашнее блеяние, когда ты умудрился в 100 случаях из ста возможных именно пукнуть в лужу - это НЕЧТО! Лапуль, я ить правда думал до вчерашнего дня, что ты в программировании НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ соображаешь! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 14:00 (#)
3211

Да я понимаю, лапуль, ты весь Инет за мной облазил токо вот кроме тявка общего вида так ничего и не нарыл. Чуть рискнешь тявкнуть что-то конкретное - так ПОЛНЫЙ пи&дец! Что и неудивительно. Лапуль, ты же ТУПОРЫЛЫЙ! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 14:28 (#)
3211

Что, лапуль, и это для тебя сложно? Ну, тогда лучше заткнись - не позорься хотя бы перед коллегами. Перед тем же Чикагой и Рут. Ведь, думаю, даже им за тебя стыдно! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 14:54 (#)
3211

Валяйте, изучайте. Результат доложишь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 15:29 (#)
3211

:lol: типа, в твою уже зашли?

User andrey_62, 05.03.2013 13:20 (#)
3180

Браудер является давнишним акционером "Газпрома" - насколько я знаю, вполне законно и зкадолго до "вотсарения" Володи. И его желание иметь доступ к отчетности КОШЕЛЬКА ПУТИНА более чем естественно - потому и угрожает наци
анальной безопасности.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 13:28 (#)
3180

"Следи за собой, будь осторожен!" (С)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 13:37 (#)
3180

Отож - ведь под угрозой наци
анальная безопасность!!! А эти британцы....

(комментарий удалён)
2839

ИСк Карпова в Лондоне - это Сильно!

так и представляю ПЕРВЫЙ ВОПРОС Судьи - товарищь Карпов предъявите пожалуйста вашу налоговую декларацию и документы на оплату услуг лондонских адвокатов!
Как вы можете объяснить столь потрясающую, по правосланому чЮдесную разницу!!!
Видимо это наследство вашего нигерийского дедушки?!
или вы взяли необеспечнный кредит в банке ВТБ24?!!

(комментарий удалён)
2839

МАЙОР КАРПОВ ИСПОЛЬЗУЕТ СВОЕ СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ПРЕСТУПНОГО ОБОГАЩЕНИЯ, СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА И СВОИХ ГРАЖДАН, ПРЕСЛЕДУЯ ВСЕХ, КТО ПЫТАЛСЯ РАЗОБЛАЧИТЬ ЕГО ПРЕСТУПНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
Преступления

Майор Карпов сыграл ключевую роль в хищении 5,4 миллиардов рублей у своих сограждан. Он лично вел фиктивное уголовное дело, с помощью которого была изъята и передана ему подполковником Кузнецовым вся правоустанавливающая и финансовая документация трех компаний фонда Her­mitage, после чего эта документация была использована для перерегистрации и кражи этих компаний, фальсификации судебных решений и хищения 5,4 миллиардов рублей у российского государства. Он лично несет ответственность за осуществление незаконного уголовного преследования сотрудников компании Her­mitage, которые раскрыли и обнародовали должностные преступления чиновников из МВД. Вскоре, за свою «доблестную» службу майор Карпов был переведен из московского следственного управления в Следственный комитет (СК) при МВД РФ (орган, который в течение последних двух лет осуществлял репрессивное преследование сотрудников и юристов компании Her­mitagе и организовал незаконный арест и травлю Сергея Магнитского, приведшую к его гибели). С момента хищения денег у своих сограждан майор Карпов значительно поправил свое материальное состояние (см. ниже имущество Карпова).

Просмотрите хронологию преступлений, совершенных майором Карповым.

Здесь Вы можете прочитать тексты жалоб в отношении майора Карпова, поданных Президенту РФ и руководителям правоохранительных органов России с требованием установить происхождение средств, на которые было приобретено имущество членов семьи майора Карпова, а также проверить, были ли эти средства задекларированы и были ли с них уплачены налоги.
Имущество майора Карпова, нажитое преступным путем

Ниже следует список документов, подтверждающих владение семьей майора Карпова обнаруженного к настоящему моменту имущества стоимостью более 1 миллиона долларов США. Практически все имущество было приобретено и зарегистрировано на мать майора Карпова накануне или сразу после хищения государственных средств, в котором майора Карпова уличил Сергей Магнитский. Ни мать майора Карпова, на которую было зарегистрировано приобретенное имущество, ни сам Карпов не располагают подтвержденными доходами, которые могли бы объяснить столь роскошный образ жизни его семьи.

2839

http://russian-untouchables.com/rus/pavel-karpov/

2839

очень любопытный набор богатств внизу нажитых "Честным Служением Родине" :)))))

(комментарий удалён)
2839

дуреха грязножопая! как же он может спешить ежели вызван в качестве Ответчика?!!

понимаю, что тебе делать Меку надо, но скажи КАК физически он должен "спешить"?!!

(комментарий удалён)
2839

какой "ШУМОК"?!! ты о чем, Казенное?!!!

что такое "ШУМОК" в юридической практике?!!

ты че тут своим исподним трясешь?!

(комментарий удалён)
2839

НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНАЯ У ТЕБЯ МЕТОДИЧКА, Деточка!

"шумок","базар","звиздеж".... а НЕ ПОСТУЧАТЬ ЛИ ТЕБЕ С ТАКИМИ ЮРИДИЧЕСКИМИ ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ понятийными КОПЫТАМИ В СТОРОНУ МОРЯ?!! ФУФЛЫШЕЧКА :)))

2839

нету говоришь доказательств, что Магнитский умер в СИЗО, в результате проведения "следственных действий"?!!!

Справку из небесной канцелярии в лубянский отдел пропоганды забыли прислать?!

(комментарий удалён)
2839

а чем же не факт, когда заключение о смерти липовое!

ХОЛЕСТЕСТИ острый, ты вроде говорила :))))

2839

не хочешь рассказать здесь как "свисток" Витя Маркелов, уголовник, ВДРУХ обрел ИЗЪЯТЫЕ МВД учредительные документы и печати?!

2839

Витя, кстати, сидит (если не пришили еще) за мощенничество в особо крупном из бюджета РФ, в размере ТЕХ САМЫХ 5,4 млрд рублей, ПЯТАЧОК ему впаяли!

а ТЕХ САМЫХ денюшков то, ТАК И НЕ НАШЛИ!!!

испарились пять с лишним лярдов то....

5480

Чо эта испарились,а Эмирато-Московско-Швейцарское Движимое-Недвижимое?! Всё как на ладони!

2839

по этому и испарилось - не получается больше "шумок", и Пердячий Пар генерировать....

:))

User florida, 05.03.2013 20:10 (#)

"...доказательств браудерского базара пока нигде судом не установлено!.." --- А, как видишь, антифа -- не сильно и нужно.
Результат уже есть -- Закон Магнитского в США.
Скоро будет и европейский.
А ты -- все жди доказательств :-))))

(комментарий удалён)
User florida, 09.03.2013 18:30 (#)

Надеюсь -- мир и далее будет лететь в тартарары -- для российских властных воров во главе с Михаил Ивановичем.
Хотя пока их мир -- дворцы, пентхаузы, яхты -- в Прижах, Маями, Лондоне.

User florida, 05.03.2013 20:06 (#)

ШМОК -- это, извини, ты, антифа :-)))

User andrey_62, 05.03.2013 13:55 (#)
3180

"Ваши" уже давно трясут - дряблыми сиськами и прочими половыми признаками. И трясут, и крутят...
На словах - ОГОГО какие отважные. А на деле - "финской трубочки" зассали.
:))))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 14:12 (#)
3180

Аналогия с Березовским отсутствует начисто. То есть абсолютно и полностью.
Для Браудера это лишь (мелкими буквами) эпизод в его инвестиционной деятельности.
А вот для Карпова Великого и Ужасного ... да кто он такой, этот прыщ, для британского правосудия?
При отсутствии ДЕЛА - а ну как Браудер включит "обратку"??

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 15:02 (#)
3180

Ходил себе мужик по Лондону, собирал стеклотару - и ФДРУК, ни с фуя, стал инвестировать в Роисисию.
И до того доинвестировал, что заработанное объявили украденным.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 15:16 (#)
3180

Дык известно: ФСЕ инвесторы - ВОРЫ!!!
Вложил рупь туда, где и копейки не лежало и тыщу лет не легло бы - "поднял" червонец. Ясен пень - "Украл, плеать!!!"

***Т.е эпизодик то оказался единственным!***
Естественно, единственным! Я ж те четко написал - собирал мужик бутылки...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 15:23 (#)
3180

Ну-ка, назови парочку "мировых брендовых" инвесторов - сопоставимых с Браудером.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 15:33 (#)
3180

Инвестиции = вкладывать в развитие.
Или ... в Роисисии ="крутить"???

2839

а еще устраивать "шумок","базар" и "звиздеж"

как кого лубянские "нагнут" сразу же вылазят пЕтриоты на подзаборной фене ботающие...

User andrey_62, 05.03.2013 16:44 (#)
3180

Щас по зомбоящику так прямо и сказали -
"Браудер нанимал на работу инвалидов С ЦЕЛЬЮ ЭКОНОМИИ"

То есть расеянское налоговое законодательство писалось не ради инвалидов, но ради "браудеров"? Они, наверное, и писали...
И Браудер изо всех сил упорствовал трудоустройству этой брошеной государством категории граждан - но жадность перевесила...

И ведь пипл - он хавает...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 16:56 (#)
3180

Это противозаконно?
По-твоему, надо было делать директоров инвалидами???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 17:03 (#)
3180

Левые - это что-то навроде Байкалфинанса и Гунвора???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 17:22 (#)
3180

А про "БФГ" что молчишь? Тоже НЕ левая???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 17:36 (#)
3180

У ООО с уставным капиталом в 10 тыщ деревянных и двухнедельной предысторией хватило наглости принять участие в ауке на $10 лярдов? А ничего не путаю?

Ну как же, речи о левой конторе и быть не могЁт!!!

User rybvv8, 05.03.2013 18:27 (#)
3211

Нет, не путаешь. Кстати, никто, кроме Великого Пу так и не посмел сказать в ее адрес ни одного доброго слова. :)

User andrey_62, 05.03.2013 17:33 (#)
3180

Нет, ты не уходи, продолжай - очень интересно.
Например - как совладелец "Гунвор"а оказался другом Путина? (или наоборот?) Случайность...
Или как Валентина Давлетгареева, жительница деревни Дмитровское, всего за две недели с момента регистрации БФГ сумела добиться - и ПОЛУЧИТЬ - в Сбере кредит в 1,7 млрд долларов, да еще и необеспеченный.
Пой, соловушка - я весь внимание.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 17:49 (#)
3180

Все, кроме одной - где деньги, Зин?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 20:42 (#)
3180

Понятно - не знаешь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 21:05 (#)
3180

Ой, пля, щаз абасруся!!
Где бабки, вырученные от продажи ЮКОСа (мы с тобой однажды выясняли это - с тем же результатом). Ладно, хрен с ним. Не знаешь и ладно.

Расскажи народу, как Браудер КРАЛ акции Газпрома. Лично, поди, взламывал сейф? А потом с мешком по закоулкам?
Я до сих пор под впечатлением от этого зрелища :))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 21:15 (#)
3180

Я не про "схемы" спросил, а про УКРАЛ - ты тиливизер-то включи да послушай. Именно УКРАЛ на целых 3 лярда. От оно как...

Про бабки - сколь, куда и чего "ушло", если сегодня на МБХ висит долгов хуча туева?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 21:27 (#)
3180

"Российская" подойдет? _http://www.rg.ru/2013/03/05/delo-site.html

Ну а к МБХ давай как-нибудь "под тему" вернемся .

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 21:52 (#)
3180

Российская не катит - держи Первый к
анал _http://www.1tv.ru/news/crime/227815

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 22:19 (#)
3180

Те че надо-то?
Не утверждается, что похитил открытым доступом - значит, тайно - значит, КРАЖА.

Не сцы - быдло все поняло с полоборота.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 22:31 (#)
3180

Нет. Просто воочию наблюдал реакцию "ликората":
- Вот ведь каков гад этот Браудер, такие и грабят нашу страну, ладно хоть этого поймали.
Где-то так в общих чертах.

А я - я лишь выволок сей бред на твое обозрение.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 22:37 (#)
3180

:)))))))))
Особенно фигурантам "списка" - нынешним и потенциальным. Ой как насрать - ты и не представляешь себе КАК!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 22:47 (#)
3180

Я чет нигде не нашел фотографий плачущего конгрессмена - кругом один визжащий Лавров...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 22:54 (#)
3180

ГДЕ?
ФОТО??
ПЛАЧУЩЕГО???

Сдается мне, что данный отказ был нужнее ему, чем расеянским властям - чисто как факт неадекватности последних. И он явно обрадовался тому, что отпала необходимость ехать в эту варварскую срану.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 23:05 (#)
3180

Че, методичка закончилась?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 23:15 (#)
3180

Это не раздражение, а радостное возбуждение - "Ну вот, я же говорил, что при Путине стало ХУЖЕ худших времен СССР!!"

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 23:23 (#)
3180

:)))))))))))))))))))
Тебе явно больше нечего сказать.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 23:28 (#)
3180

У Смита фамилия Кардин? Беги за Шнобелевкой!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 23:40 (#)
3180

Как же - как же! То ты выше и нацитировал самого Смита "Я полагаю, что мне отказали в визе из-за "закона Магнитского", - заявил политик

ГДЕ ФОТО ПЛАЧУЩЕГО СОАВТОРА???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 23:54 (#)
3180

Йе-ге-гэ!
Пойду-ка я на покой - температура поднялась...

User oldfanat38, 05.03.2013 13:39 (#)

Да тебе-то и грозить нечего - сам уже давно ущербный.

User florida, 05.03.2013 20:03 (#)

Воровская российская власть свистнет Браудеру в плохое место.
Притом в любом смысле -- чт виртуально, что действительно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.03.2013 22:14 (#)
3180

... недвижимость в Майами ... виллу в Ницце ... бизнес в Чехии ..
:)))))))))))

User oldfanat38, 05.03.2013 13:40 (#)

На языке этих выродков, преступление состоит в том, чтобы ИСКАТЬ ДОСТУП. Торжество паранойи!

User mestnyi3, 05.03.2013 14:27 (#)

Поиск доступа к святая святых - кошельку с наворованным непосильным трудом - тягчайшее преступление, у генерал-журналиста шмаркина спросите!

, 05.03.2013 13:40 (#)
10889

В МВД утверждают, что Браудер нанес ущерб государству на три миллиарда рублей
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это хули за ущерб? Вот Олимпиада в Сочи - это да!

User andrey_62, 05.03.2013 15:26 (#)
3180

Ущерб, именно ущерб - ведь инвестиции в Роисиссии могут быть только безвозвратные.

, 05.03.2013 13:51 (#)
9059

В годовщину смерти Сталина хочется пожелать, чтобы правящие отморозки поскорее разделили участь Чаушеску, Хуссейна, Каддафи.

User orge, 05.03.2013 14:01 (#)
4479

"...попытка доступа к документам финансовой отчетности "Газпрома" -- ценой в три ярда! И попытка, наверное, производилась на расстоянии, да и была, в сущности. мысленной, т.е., намерением. Так пора уже вводить такую норму в УК!.

User orge, 05.03.2013 14:03 (#)
4479

А вообще все эти громогласные заявление (Таргамадзе, Браудер) -- 1) от бессилия; 2) потрафить своему верному быдлу.

User mestnyi3, 05.03.2013 14:28 (#)

а какие своевременные!

User dies_irae, 05.03.2013 15:37 (#)
23318

У Следственного департамента МВД что, Гарант не стоит? Или Закон об акционерных обществах оттуда пропал? Идиоты, б**дь...

User dies_irae, 05.03.2013 15:56 (#)
23318

Отчетность Газпрома по МСФО. Специально для дураков из МВД. Живет здесь:

_http://www.gazprom.ru/press/news/2013/january/article154202/

User papik2182, 05.03.2013 16:57 (#)

Дык в МВД и прочих правохренительных организованных преступных сообществах , теперь работают бывшие двоечники, дебилы и умственно-отсталая мразь. Потому, и все их придумки соответствующие.

User natala, 05.03.2013 17:33 (#)
3006

"......После обысков в июле 2007 года в офисах Hermitage Браудер спешно выехал в Англию, оставив Магнитского разбираться с возникшими проблемами", - сказал источник".

Не мог Браудер спешно выехать в Англию в июле 2007, т.к. его не пустили в Россию в ноябре 2005 г. (или 2006 г., точно не вспомню). Очередное враньё на голубом глазу. На Браудера скоро повесят все хищения и распилы в России, начиная неизвестно с какого года.

User argus58, 05.03.2013 23:52 (#)

А в чем же криминал? Мы все хотим получить доступ к отчетности засекреченной банды "Газпром". По моему вполне нормальное желание.

User f3wedsz, 06.03.2013 01:53 (#)

«Век живи – век учись» - старая поговорка, как нельзя точно отображает наших политиков. Они с каждым днем выдумывают что-то новое, что бы держать народ под своим контролем. Недавно по их «просьбе» был создан вот этот сайт www.search-in-russia.org/main.php?s=14881, где размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР. Я нашла там себя, и разумеется, удалила свои данные (хорошо хоть это можно), и всем советую так сделать, пока информация не попала не в те руки.

2839

ну да, ХОЛЕСТЕСТИТ острый! от отравления аккумуляторной щелочью во время делания Меки :)))))