новость Бастрыкин предложил создать финансовую полицию

21.02.2013
Александр Бастрыкин. Фото с сайта СКР

Александр Бастрыкин. Фото с сайта СКР

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин предлагает создать финансовую полицию для раскрытия преступлений, связанных с хищениями. По мнению Бастрыкина, махинации в Министерстве обороны удавалось так долго скрывать из-за неэффективной работы контролирующих органов. Скандал привел к отставке министр обороны Анатолия Сердюкова.


Комментарии
User gedeke, 21.02.2013 12:32 (#)
3280

И надо будет после этого ещё создать полицию для раскрытия преступлений,
связанных с деятельностью финансовой полиции, и так далее...

User midday, 21.02.2013 14:04 (#)

Не, для начала создать полицию для раскрытия преступлений полиции.
Потом, полицию для раскрытия преступлений полиции, созданной для раскрытия преступлений полиции.
И так до бесконечности, ... пока ВВП позволяет (я не путина имею в виду)))
(А если серьезно, но профессор Бастрыкин - просто глупый дурак)

facebook.com paninvtpi, 21.02.2013 12:34 (#)
4026

Я бы предложил создать и полицию нравов - следить за нравственностью властей предержащих.
И даже, думается, следовало бы учредить шкалу нравственности. За единицу принять 1 Пехтинг...

User s_ax_ax, 21.02.2013 12:48 (#)
5894

Как-то сразу вспомнился роман В.Богомолова "В августе 44-ого". Там есть гениальное изречение Вождя о соотношении количества спецслужб и лидинских шпионов и не менее гениальный пассаж О "ведёрной клизме скипидара с патефонными иголками".

Сейчас не "строгие" времена - можно ограничиться и литровой тов. Бастрыкину и его замам. И пойдёт дело. Ещё как пойдёт.

User foxbit17, 21.02.2013 13:04 (#)
2967

Умный дядька .. но дурак....такая вот коллизия..

User caustic, 21.02.2013 13:05 (#)

В финансовой полиции должны служить специалисты по бух. учёту и финансам, а не следователи комитета Бастрыкина. Работа с финансовыми документами это не поиск шапок для обвинения Развозжаева. И не подкидывание наркотиков. Это интеллектуальная работа.

User s_ax_ax, 21.02.2013 13:16 (#)
5894

Вы это серьёзно, без стебаловки? Я прекрасно знаю главу этого будущего ведомства, да жаль убили его до создания (это - С.Магницкий).

Так что пошёл бАйстрюк нАх.

2976

А работу с подследственными эта "полиция" будет проводить на лесных полянках разумеется?

User orge, 21.02.2013 13:25 (#)
4479

А кто ж это назначал в свое время всех этих "нечестивцев"? Может, с него начать, Байстрюкин?

User profi11, 21.02.2013 14:07 (#)
10604

Из всех граждан России,без исключения женщин,стариков включая и детей.нужно создать структуры полицейские,что бы все контролировали друг друга.И за хорошую информацию получать зарплату .Нам на хрень не нужны заводы,фабрики,сельское хозяйства,строителе и т.д.Создадим полицейскую Россию?

User angelina_41, 21.02.2013 14:15 (#)
3515

Вот что что, а оперативненько мыслить на службе "Родине2 у наших чиновников не отнять. Упал метеорит - сразу !!! выделить 500 млд. для борьбы с метеоритами, министр Оброны украл - создать финансовый раздел для чего !!! выделить из бюджета бабки, короче, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ДЕЛАЮТ ОПЕРАТИВНО ЧИНОВНИКИ В РАШЕ - ЭТО НЕ УПУСКАЮТ МОМЕНТ ПИЛЕЖА БЮДЖЕТА РФ. А что пилите, убийцы, пилите, когда-нибудь и вас запилят.

User rybvv8, 21.02.2013 19:34 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка