новость В юбилей победы в Сталинградской битве в трех городах запустят сталинобусы

31.01.2013
Автобус с портретом Сталина. Кадр с YouTube

Автобус с портретом Сталина. Кадр с YouTube

К юбилею победы в Сталинградской битве на улицах трех городов появятся маршрутки с портретами Сталина. В Волгограде они будут курсировать до 9 мая. Микросталинобусы запустят также в Петербурге и Чите. Очередную акцию движения "Автобус Победы" поддержали КПРФ, Профсоюз граждан России и Народный комиссариат исторической достоверности.


Комментарии
User nutcracker, 31.01.2013 10:22 (#)
4049

Ну, поняли наконец, как достигается цель - зомбирование дураков? Достаточно повторять мантру "мы снизим цены на ЖКХ" и вот уже Коба снова улыбается не зловещей, а самой обычной - доброй отеческой улыбкой.
Зю, ты сам-то скоро свалишь с горизонта, нет?

User kolumb123, 31.01.2013 12:07 (#)

А чё Сталина назначили сталинобусом? На кой нам нужен этот грузин Джугашвили? Это Путин - наше усё, вот пусть и ходют по маршрутам путинобусы большие и малые.

User nutcracker, 31.01.2013 12:35 (#)
4049

А это папаша Зю так свою контрпозицию выражает.

User pootin, 31.01.2013 10:35 (#)
5353

Ради исторической достоверности стоит запустить еще пару-тройку десятков автобусов с портретами Гитлера. Тоже не последний человек был в Сталинградской битве. Не он, так никакой битвы и не было бы.

5480

Ради бога,ну хоть одну маршруточку с Полпотом,и на задней двери-мотыга чтоб была!

5245

И так каждый раз! Как только в совдепии "чо-то не так" вылезают сначала "кругом враги", потом "великий вождь и учитель" потом абзац очередному ЕДИНСТВЕННОМУ И НЕЗАМЕНИМОМУ, и ... начинается следующий цикл.

, 31.01.2013 11:02 (#)

инициатива полезная, её следует поддержать и к дню народного единства 4 ноября на улицы 30 городов запустить маршрутки с портретами малюты скуратова. народ должен знать историческую достоверность

User adamkasimir, 31.01.2013 11:07 (#)
3543

Так всегда - царь невинвен, Скуратовы виноваты.

, 31.01.2013 11:15 (#)

замечание по сути, историческая достоверность хомаета. тогда, так - на одном борту маршрутки портрет малюты, на другом иоанна IV васильевича

User towerus, 31.01.2013 11:05 (#)
12575

Отвратительно, что существуют еще на земле поклонники людоеда и бандита. Это все при поддержке власти происходит. Уж больно их прельщает мысль об очередной диктатуре.

User dietrich_56, 31.01.2013 11:12 (#)
15474

Всё-таки в Германии гораздо лучше, чем в России - тут нигде и никогда не увидишь портретов Гитлера (как в прочем и Сталина).

Волгоградский губернатор Сергей Боженов - самый коррумпированный и одиозный губернатор в России, но КПРФ - это не оппозиция, а абсолютное зло. Эту омерзительную партию патологических нелюдей-сталинистов необходимо запретить, а самих нелюдей - депортировать в Северную Корею.

User ogurtzoff, 31.01.2013 11:13 (#)
20458

Главное, что огромное число простых людей в самых разных городах и весях нашей большой страны ничего против автобусов, памятников, школьных тетрадей, календарей в честь генералиссимуса Победы И.В. Сталина не имеют, более того, это вызывает у них только самые светлые, радостные и позитивные чувства.

User rybvv8, 31.01.2013 11:21 (#)
3211

Как уже сказано выше, они и против портретов Гитлера ничего против не имеют. Вы же РАСТЕНИЯ, Огурцы вонючие!

User dietrich_56, 31.01.2013 11:30 (#)
15474

Ну Вы даёте! В России практически у всех среди предков - полно погибших на той кошмарной войн, либо сгинувших в сталинских лагерях, либо умерших во время Голодомора. Но и те, кто чудом выжили (как правило навсегда став больными и инвалидами) - до нормальной жизни так никогда и не дожили. Ни они, ни их потомки...

А вот в Западной Германии, в 1945 году лежавшей в руинах - уже примерно к 1957 году жизнь полностью наладилась. Кто войну выиграл?

User ogurtzoff, 31.01.2013 11:48 (#)
20458

Не знаю, не знаю. У меня лично никто из предков в лагерях не сидел и в Голодмор не умер. На войне. конечно, погибли, но Сталин тут не при чем, это же не он начал войну и напал на Гитлера, а наоборот. И я думаю, что многие из тех (даже большинство), кто в один прекрасный день имел бы возможность ознакомиться с уголовными делами своих предков, отправленных в лагеря, с неприятным удивлением для себя открыли, что тех сажали не за политику, а за банальный криминал - кражи, изнасилования, хулиганство, взятки, растраты ит.д. Теперь по поводу руин и нормальной жизни - во-первых советская территория, пострадавшая от войны, больше немецкой, во-вторых нам, как западной Германии, никто не помогал. А ФРГ помогал Запад, которому в условиях холодной войны вновь стала нужна сильная индустриальная Германия, стоящая на откровенно реваншистских и антисоветских позициях. Тем более, есть вполне достоверная информация, что колоссальные богатства, награбленный нацистами на оккупированных землях, были после войны вложены в экономику ФРГ. Нам же пришлось самим восстанавливать страну, без посторонней помощи, и мы с этой задачей в итоге отлично справились и в кратчайшие сроки. Но нам, в отличие от западных немцев. которые были под защитой НАТо и американских баз на своей территории, пришлось отвлекать очень большие суммы на поддержание военного паритета с системой капитализма, п.ч. фактически сразу после капитуляции Рейха Запад объявил нам холодную войну и развязал гонку вооружений. ( а не мы им объявили и не мы развязали)

User pootin, 31.01.2013 12:03 (#)
5353

У вас вместо мозгов - жёваная позавчерашняя газета "Правда".

User dino, 31.01.2013 12:50 (#)
2989

Cкорее товарисч желает, чтобы эта газета заместила собой мозги у нас ( ну если не у всех то, хотя бы у значительной части).

User raidenga, 03.02.2013 17:16 (#)
5015

Не знаю как тут личные писать - в качестве урока - что есть действительно свежего по теории поля? продвинулись хоть немного или там же топчемся? Буду благодарен просто за ссылку того что по-настоящему стоит почитать.

User gedeke, 31.01.2013 12:21 (#)
3280

Ну-ка, знаток, расскажите-ка, за какой банальный криминал были посажены Вавилов, Королёв,
Туполев, Жжёнов, Фёдорова, Эрдман, Солженицын, Танич, Мандельштам, Мейерхольд, Плетнёв?
Если вам, конечно, что-нибудь говорят эти фамилии. Вы ведь, кадет, из простых людей, точнее из простейших...

User dietrich_56, 31.01.2013 12:26 (#)
15474

Третье десятилетие идёт, как окончательно развалилась коммунистическая система и СССР канул в Лету, а Вы как будто и не заметили - всё трындите старый коммунистический агитпроп, который уже кажется и при Брежневе почти никем всерёз не воспринимался.

Но кошмарный сталинистский режим - по-прежнему сохраняется в Северной Корее. Думаете этому стоит завидовать? Вчерашнее сообщение:

http://tokyo-hatsu.livejournal.com/398424.html

Может России пора наконец попытаться начать жить по-человечески? С портретами Сталина это абсолютно невозможно.

2839

Чёрная книга коммунизма

«Чёрная книга коммунизма» — книга французского авторского коллектива: С. Куртуа (фр. Stéphane Courtois), Н. Верт, Ж-Л. Панне (фр. Jean-Louis Panné), А. Пачковский (польск. Andrzej Paczkowski), К. Бартошек (фр. Karel Bartosek), Ж.-Л. Марголин (фр. Jean-Louis Margolin), представляющая авторский взгляд на коммунистические режимы XX века. Книга была издана в Париже в 1997 г., в 1999 г. Английский перевод издан издательством Гарвардского университета.

Оценка общего числа жертв коммунистических режимов

Точные данные погибших от рук красных кхмеров недоступны.

В книге приведены следующие данные о количестве жертв коммунистических режимов в разных странах мира:
Советский Союз — 20 миллионов жизней
Китай — 65 миллионов
Вьетнам — 1 миллион
Корея — 2 миллиона
Камбоджа — 2 миллиона
Восточная Европа — 1 миллион
Латинская Америка — 150 тысяч
Африка — 1 миллион 700 тысяч
Афганистан — 1 миллион 500 тысяч
Общее число убитых, согласно приведённым в книге данным, приближается к отметке в сто миллионов

User towerus, 31.01.2013 12:49 (#)
12575

С одной стороны конечно очень и очень жаль, что в вашей семье никого не убили сталинисты, никто не умер в голодомор. Видимо были вертухаями и убивали сами. А с другой стороны не будь их откуда бы взялся такой кристальный образец социального идиотизма, каковым являетесь вы. Радуйте и дальше всех своим безмозглым блекотаньем.

, 31.01.2013 11:33 (#)
10889

50 000 000 погибших!!! Дорого же обходится ваш позитив, я лучше на негативе перекумарюсь.

, 31.01.2013 11:38 (#)

Самые светлые, радостные и позитивные чувства Сталин всегда вызывает исключительно у больной части населения.
У нормальных людей такие чувства И.В. вызывает только 5 марта.

User kolumb123, 31.01.2013 12:13 (#)

У моего приятеля (его отец тянул в Воркуте четвертак) портрет генералиссимуса Победы И.В. Сталина приклеен на дно унитаза. Так что мой приятель ходит по большому и малому с особым цинизмом. С удовольствием пригласил бы славного ogurtzoffа в гости.

User rybvv8, 31.01.2013 11:20 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка.

, 31.01.2013 11:23 (#)

Страна большая, дураков много....

User raidenga, 31.01.2013 11:43 (#)
5015

Это часть программы генерации хаоса, активная бесцельная, бесполезная деятельность. Бредовые законы, решения, мероприятия, на фоне тихого создания ОАО которое будет управлять триллионными денежными средствами РФ и т.п..

3705

И ПРИДЁТ ВРЕМЯ - когда Солнце встанет над Твердью Земной и не будет на ней ни СТАЛИНА нарисованного на борту авто ...., ни всей СОВДЕПИИ ЦЕЛИКОМ !!!

Это будет !!! Это гарантированно МАТУШКОЙ ЖИЗНЬЮ !!!

( а пока пусть им - нехай бесяться ....)