новость Россия вводит "список Гуантанамо" в ответ на "список Магнитского"

18.01.2013
Тюрьма Гуантанамо. Фото http://www.jeremybwilliams.net

Тюрьма Гуантанамо. Фото http://www.jeremybwilliams.net

Москва вводит в действие "список Гуантанамо" в качестве ответной меры на принятие конгрессом США "закона Магнитского", заявил замглавы МИДа Сергей Рябков. "В практике отношений с США у нас имеются ограничительные списки. Персональный состав этих списков, а также критерии, по которым они составляются, не являются предметом общественного обсуждения", - отметил Рябков.


Комментарии
User gedeke, 18.01.2013 19:34 (#)
3280

Вроде бы уже отвечали списком Димы Яковлева, нет?
Ну ладно, пацаны, получайте обратку на список Гуантанамо:
Список Бутырки, список Матросской тишины, список Крестов ну и т.д.
Та-аааа-гааанка, все ночи полные огня!
Тааааааганка, зачем сгубила ты меня?!!
Владимирский централ, ветер северный...
Дурдом, блин. Надо же, как им в Америку хочется, бедненьким, нашим патриотикам...

User rybvv8, 19.01.2013 01:11 (#)
3211

Не, у них, помницца, была версия, что никакого списка Магнитского нет, а есть ЗАКОН Магнитского. Слушал я какого-то козла - на "Дожде", что ли...

, 18.01.2013 20:49 (#)
3025

Ну что ж, ответили списком на список. А детишек-то все равно оставят заложниками умирать? Они-то при чем?

User angelina_41, 18.01.2013 21:46 (#)
3515

Как при чем?!!! Вы разве не знаете, что Америка специально закупает Наших детей, чтобы потом с их помощью воевать с Расией-Матушкой?!!! И ещё, там за десять лет жестоко убили 19 детей, что же по-Вашему, Великая Расия должна молча наблюдать как убивают Наших Русских Детей?!!! Нет, мы больше не будем молчать, Расия встала с колен и Америка не будет нам больше диктовать свои условия содержания наших детей!!! Мы в скором времени примем закон "О сиротах", создадим министерство по сиротам, правительство Москвы уже выделило 4, 5 гектаров земли в МО для захоронения сирот, да к тому же нельзя забывать о том, что это сироты и они не должны выглядеть лучше, чем дети в семьях... Короче, _уй Америке, вместо голубоглазых, белокожих детей!!!

, 18.01.2013 23:00 (#)
3025

4,5 гектаров - это не шутка, видно и впрямь готовится ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА с сиротами.

User angelina_41, 18.01.2013 23:28 (#)
3515

Да, мы работаем очень оперативно. Сегодня Пукин подписывает закон "Димы Яковлева", на следующий же день Кирюха просит выделить место на кладбище для захоронения сирот... План Пукина по сокращению численности сирот заработал мгновенно... пи-пи-пи-пи...

User adamkasimir, 20.01.2013 09:31 (#)
3543

Я задумался, и пришёл к выводу - эти два чекистских негодяя намекают: - "Вот, где мы видели больных русских детей! А будете выступать, - расширим и на здоровых, и на несирот."

User angelina_41, 20.01.2013 15:20 (#)
3515

Если честно, то и здоровым детям в Раше живется, мягко говоря, не хорошо. Средь бела дня при скоплении огромного количества людей любой чекистский ублюдок может поднять рубашечку и поцеловать в пупок. Представьте тогда, что они могут себе позволить при закрытых дверях и позволяют. Кстати, интересная статья есть у Мальгина в жж http://avmalgin.livejournal.com/3540876.html Мне показалось, что Питирим похож на Пукина, а прихожане этого прихода на расийский народ в целом. Я бы эту статью озаглавила "Рабы-мы, мы - рабы!!!".

User adamkasimir, 20.01.2013 16:23 (#)
3543

Нехотя, с сожалением, вынужден с Вами согласиться, хотя, марш против Подлецов оставляет надежду.

User angelina_41, 20.01.2013 16:49 (#)
3515

:((

User ostarrichi, 19.01.2013 17:19 (#)

Вы не совсем правы. Америка в лице коварного Госдепа и за ширмою усыновителей закупает сироток не с целью войны, а всего лишь для перепродажи на органы. Как сказал бы почтальон Печкин: "В поликлинику, для опытов"... :))

User angelina_41, 19.01.2013 18:15 (#)
3515

Ага, за 10 лет успели продать аж 19 детей!!! Вот у нас за 2011 год погибло около 1300 детей и НИКОГО НЕ ПРОДАЛИ НА ОРГАНЫ!!! У америкосов одни доллАры в глазах, поэтому они ПОКУПАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ, а наш высокодуховный народ, у которого глаза светятся чистой Любовью, всего лишь ПРОДАЕТ СИРОТ, желая им счастья и здоровья. Правда были у нас случаи, когда детей в Чечне похищали , а потом находили трупы детей в лесу в мешках, без единого органа и зашитые хирургическим швом, но всё обходилось хорошо, не нашли ни одного виновного, так как следы терялись в ОРБ-2, но то ж были дети вайнахов-дикарей, поэтому они не в счет... И вообще в Америке пленные ходили в кандалах, как в средневековье!

User ostarrichi, 19.01.2013 18:35 (#)

Да, 19 детей или около того за 2 десятилетия (насколько я знаю, даже не за 10 лет, а за 20!), да и то, кажется, в основном несчастные случаи. Ну и несколько неадекватных усыновителей, к сожалению. А сколько в духоносной Раисси детишек за это время было выброшено на улицы, изнасиловано, погибло или были убиты (в том числе и "на органы") -- никто, скорее всего, и не считает. Недосуг суверенным государственникам заниматься такими мелочами. Главное, из говномёта вовремя в амеров пальнуть -- какое-никакое, а державное утешение, покруче лузганья семечек!

User angelina_41, 18.01.2013 21:27 (#)
3515

Всё, пи&дец сотрудникам Гуантанамо, век Расии им не видать!!! Они сейчас все сопьются от горя! Слава Великому и Могучему Пукину!!!

User natala, 18.01.2013 21:44 (#)
3006

Ну ответили бы сразу списком Гуантанамо на список Магнитского. Чудесно и замечательно. Детей бы не трогали, они не виноваты ни в смерти Магнитского, ни в делах Гуантанамо.

User orge, 18.01.2013 21:52 (#)
4479

Не-е-ет, как же-с, дети здесь очень даже при чем. Расчет ведь на пресловутую "всемирную отзывчивость русской души", то есть на оголтелый патриотизм охотнорядца, каковым в большинстве своем и есть русский человек, увы. А ведь совсем плохи дела у путинской шоблы, если к таким методам прибегать стали (я о детях)

User andrey_62, 18.01.2013 21:52 (#)
3180

И что теперь - отказываться от бомбардировки Воронежа? Ну уж нет! Только неадекватно и строго тождественно.

User django2, 19.01.2013 06:33 (#)

Пора разработать неадекватную геометрию, где неадекватные параллельные линии пересекаются там, и только там, где ткнет пальцем неадекватный российский президент.

User nortrop14, 18.01.2013 22:43 (#)
3133

Бедные американские тюремщики. Не купчть им по Арбату, не любоваться Мавзолеем, не купить ушанку со звездой за 200 долларов...

User mycorrhiza2, 18.01.2013 23:33 (#)
2915

И что, лицам из этого списка нельзя будет приехать в Россию, я правильно поняла? А кто сказал, что они очень хотели? И счета в Российских банках у них вряд ли есть. Вообще зря всё это кипячение. И сирот себе усыновители найдут в других местах, и не вспомнят о том, что в течение исторически краткого периода их можно было взять в России - нельзя так нельзя. Безумно жалко те семьи, включая самих детей, которые уже начали процесс усыновления, об этом даже говорить невозможно. Это пока единственные жертвы на данном этапе.

User bespartijnen, 18.01.2013 23:41 (#)

Список Гуантанамо?! И не террористы - з/к, а охранники, ура! Теперь алькаида спасибо Путину скажет, во удружил. Наказал США за нарушение прав террористов. А ещё Путин по своим согражданам-детям ударил, родину-мать любить их учит, чтоб лучше в детдоме, только бы не в Америке. Кого колышит что унижены из них будут поголовно с маканием головой в унитаз, большинство ограблены детьми-паханами, изнасилованы своими же детдомовцами, лишены сна за помывкой туалета, что они с 13-14 лет будут перед выбором обменять еду и сигареты/наркоту/водку за секс, и многие пойдут на этот выбор? Что дети живут в казарме - в отличие от солдат, пребывающих в казарме год (два года до 2008), дети живут в казарме до 18 лет. Путина, проведшего в казарме месяц на сборах, это не е-ёт. Его закон сравним со сталинским законом о смертной казни для детей с 12 лет - потому, что масса детей, не уехавших в американские семьи по его милости, погибнут на своей детдомовской родине.

26530

маразм крепчал

User flasher, 19.01.2013 23:44 (#)

С Гуантанамо у США и впрямь косяк - Обама и сам это признавал. Так что такой ответ, в отличие от закона подлецов, достаточно разумен. Да и всем хорошо - что плохого, чтобы США убрали у себя помехи демократии?

Я вот насчет петиции не понял. Разве подписание ее продолжается? У меня она серым горит и нет больше надписи "вы уже ее подписали".

User adamkasimir, 20.01.2013 16:46 (#)
3543

Как-то смотрится так, будто Единая Россия, вместе с обоими охвостьями вступила, единым блоком в "Аль-Каеду".
Теперь начинается "Джихад" за свободу миграции русских жуликов и воров в свободном мире.