новость Freedom House: Ситуация с правами человека в России ухудшилась

16.01.2013
Логотип Freedom House

Логотип Freedom House

Ситуация с правами человека в России за истекший год ухудшилась. Об этом говорится в ежегодном докладе Freedom House. Отмечается, что постсоветское пространство, где тон задает Россия, теперь может соперничать с Ближним Востоком за звание самого репрессивного региона. С возвращением Путина на пост президента началось усиление репрессий.


Комментарии
User xa_xa_s, 16.01.2013 15:24 (#)
2890

-:))) Стабильность - признак Мастерства.

User rikchel6, 16.01.2013 16:24 (#)
3027

Стабильность- признак 3,14здеца.

2839

эт как мерять! Судя по лучащемуся оптимизму, Хасику разрешили понюхать Докторской с чужого стола...

разе ж это не СТАБИЛЬНОСТЬ?!! все несознательное детство ему родная коммунистическая партия обещала перегнать коварную САСШ, и дать понюхать Настоящей Русской Кольбасы!

и вот опять! все как в старь....

User xa_xa_s, 16.01.2013 18:08 (#)
2890

-:))) О-оооо

Россия, Матка- не стони,
Бубенчиков сорвался встарь,
Он не звонит как пономарь,
Воняет от своей брехни!

2839

ДЕТАЛИЗИРУЙ!

ПЕДОФИЛЯТОР ;)))
в чем брехня... и запах чего ты унюхал в этот раз, Казенное ;)))

2839

Василия, вроде рядом нету, и повод для большевицкого рефлексу на "пятьсот сортов заморской" отсутствует ;))

(комментарий удалён)
2839

на РЕФАЛе?!! да хоть на ДОСАПе под коническую резьбу ;)))

как токмо не имеющая аналухов в мире воровская дыржава СМОЖЕТ запустиТЬ Луну-Жлоб с МИФИЧЕСКОГО. космодрома Восточный, так и сядем писать! ;))

вот токмо Якунин высудит у эппла на правослахную ракету (торговля поясками видать не сильный гешефт принесла, не водка это и даже не табак..... а может все на крестовпигаленный шпионский центр в Эстонии все ушло)

User xa_xa_s, 16.01.2013 19:56 (#)
2890

-:))) ВсЁ , отбухтелся? Я в магаз (по списку)- а ты как хочешь.

(ты, мудило, разберись сам с собой - "яо, сев.флот (спускают)" не предмет обсуждения "скандинавского социализма" -:)))

2839

"в магаз" - это задрав грязное исподнее, фошкой на соседнюю ветку поскакал?!

;)))

User xa_xa_s, 16.01.2013 20:02 (#)
2890

-:))) Мудак ты , Бубенцовый , чем и люб мне -:)))

2839

вчера тебя в театре развратили, а сегодня ты ко мне вдрух со своими любовями...

а не пошел бы НАХРЕН! ;))

User wermut888, 18.01.2013 10:32 (#)
5717

читаю Ваши комменты. Лучше промолчу. А то забанят:)

User gedeke, 16.01.2013 16:16 (#)
3280

Стабильность - первый признак кладбища.

User gedeke, 16.01.2013 16:19 (#)
3280

А с чего ей улучшаться, этой ситуации с правами человека?
Пока дедушка Володя рулит, улучшаться будет только благосостояние кооператива "Озеро".

User marcell, 16.01.2013 17:51 (#)
3424

Рискну повториться:

Государство правовое -
Всем доступно право воя!
Что ещё в нём правового?
Право Вовы, право Вовы!

User gedeke, 16.01.2013 17:55 (#)
3280

))))))))

2839

хочешь вой! а хошь - не вой...

"ПРАВО" тейпа Озерой!

facebook.com paninvtpi, 16.01.2013 16:41 (#)
4026

Собственно, это мы и так знаем... Ничего нового, кроме баллов...

User n_ever, 16.01.2013 17:12 (#)
21078

Списочек свободных стран огласите, пожалуйста! Хоть знать, куда лыжи носками направлять, стоя на асфальте.

2976

Вы ищите абсолютно свободную страну? Тогда вам в Палату мер и весов в Париже следут обращаться.

User n_ever, 16.01.2013 17:39 (#)
21078

А я по-французски знаю только 1 фразу, кроме амур-тужур-бонжур-пуркуа-мерси боку-жётэм. Это "жё сви маляд" (выучила, оправдываясь в прогуливании ин-яза в вузе:-)

(комментарий удалён)
User n_ever, 16.01.2013 18:33 (#)
21078

Нет толку, Ваня - мы с тобой в Париже нужны как в русской ,Ваня, бане пассатижи.

(комментарий удалён)
User n_ever, 16.01.2013 19:30 (#)
21078

Фигасе! Ладно, Вань, раз ты здесь хозяин, мне как-то спокойней)))

User wermut888, 18.01.2013 10:34 (#)
5717

Гондурас и Северная Корея. Велкам!

facebook.com moxanni [facebook.com], 16.01.2013 18:04 (#)

"С возвращением Владимира Путина на пост президента начался новый период усиления репрессий", дак боится Ладим Ладимыч, вот и усиление.

2976

Мы все хорошо помним массовые народные ликования на улицах Москвы по случаю избрания призидента Путина президентом Путиным:)))

User adamkasimir, 17.01.2013 22:49 (#)
3543

Причём, весь электорат, от лысины до пят, был "ЗА".

User seryozny, 16.01.2013 18:14 (#)

Ситуация напоминает реванш Бурбонов после падения империи Наполеона. (Прошу понять правильно: Наполеонов в России нет и, пожалуй, никогда не было, а Бурбонов – хоть отбавляй!). Но, как, в частности, свидетельствует история тех же Бурбонов, ничто не вечно в этом мире.

User vladimirIlenin, 16.01.2013 19:17 (#)
7913

Россия самая свободная страна в мире. Ее границы нужно обвить колючей проволокой и установить вышки с пулеметами по периметру, чтобы оградить от тлетворного Запада. Пулеметы направить в два направления, одно против западных интервентов, другое против своих, при попытке бегства со свободной страны.

User alexfromm, 16.01.2013 23:52 (#)

не верно, ОБА ряда пулемётов всегда были и будут направлены вовнутрь. закон зоны. при попытке побега из страны счастья и радости -- расстрел на месте. только так победим!
кстати, почитайте о том, как устраивались границы (завалы и разъезды) в Московском княжестве, удивитесь -- именно так, деревья валились на сторону территории княжества, граница в московии никогда не делалась против неприятеля, а всегда -- против попыток побега своих рабов. в совке -- то же самое. беглого раба позволялось преследовать даже на чужой территории, иногда до 15ти километров, а слежка за рабом начиналась при его приближении к границе на 100км (закон об особых территориях). ничего не меняется уже 500 лет. временно открыли занавеску, чтобы побольше "дюже умных" и свободолюбивых уехало, это для власти благо, но придёт счастливый день и занавесочка опустится, и вот тогда пулемётики будут повёрнуты как надо.

User tkalich, 16.01.2013 19:45 (#)
3709

" Лучшей оценкой по методологии Freedom House считается 1 балл, худшей - 7 баллов"
уф-ф-ф! наконец-то мы по баллам почти всех обогнали.
а путин сразу сказал, что расия с кален поднимется.
суверенная демократия, панимашь (для баранов)

User esccapist, 16.01.2013 21:10 (#)

Самый смешной парадокс конечно с «улучшением» в Грузии... Тамошние «правозащитные» организации живущие на средства западных фондов поддержки демократии по факту эту демократию весь год гробили и угробили. В стране идут сплошные аресты по смехотворным причинам, зато освобождают лиц занимавшихся шпионажем (это теперь политзеки!!!). И эти ребята существовавшие благодаря Мише и паразитировавшие на нем же своей оппозиционностью теперь естественно сочиняют дифирамбы новому порядку. А страна катиться к авторитаризму, антиамериканизму, антизападничеству в душные объятия путинской России...
Меня просто поражает близорукость и преступная безответственность европейских бюрократов. Они на свои же денежки подкармливают врагов Запада, подрывают демократию...

(комментарий удалён)
User esccapist, 16.01.2013 22:01 (#)

зато у тя в Конторе все оперативненько - указиваки тебе скорость света преодалевают
или ты прям там на Лубянке и сидишь? ветеран плаща и кинжала

21260

путен. обыкновенный фашизм.

, 18.01.2013 09:38 (#)

/Помимо России, ухудшение ситуации с / - с ухудшением-то понятно, вот как понять то, где случилось "с улучшением".
/Улучшения наблюдаются в ..., Грузии, а также в самопровозглашенных республиках – Абхазии ... из категории "несвободных" перешла в категорию "частично свободных" /- ??! и это после победы в 2012 "бензидиновых" в одной и наличии "оккупационного режима" в другой? или всё совсем не так, как оно на самом деле?

(комментарий удалён)
User wermut888, 18.01.2013 10:37 (#)
5717

пропал Огурцов. В запое?

User tkalich, 16.01.2013 20:19 (#)
3709

супинатору: "Орто Азияда жана Түштүк Сибирде жашаган калктардын ичинен эзелки тарыхта кабары чыгып келаткан байыркы элдердин бири кыргыздар. Көчмөн турмуштун жана башка ар түрдүү тарыхый кырдаалдардын натыйжасында Октябрь революциясына чейинки доорлордо кыргыз эли көзгө көрүнүктүү жазма эстеликтерди тарыхта калтыргандыгы азырынча: бизге маалым эмес.

User idiot, 17.01.2013 11:09 (#)
3960

Попрошу при женщинах - не выражаться !!! ))))))