новость Нетленные истины

Патриарх: Нападки на церковь напоминают ситуацию перед революцией
05.12.2012
Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Нападки на Русскую православную церковь напоминают атмосферу накануне революции, заявил патриарх Кирилл. "Точно так же и тогда была разведка боем: а как православные люди отреагируют", - сказал предстоятель РПЦ. Он упрекнул противников церкви в "отсутствии изобретательности": "одни и те же обвинения - и в начале XX века, и в революцию, и сейчас".


Комментарии
User nutcracker, 05.12.2012 13:05 (#)
4049

то ли ещё будет, дяденька)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivan_n, 05.12.2012 16:02 (#)
4440

ХХС - площадка для пьянок:

http://asbest-grin.ru/forum/54-996-1

User ivan_n, 05.12.2012 16:03 (#)
4440

а тут расценки

http://newsland.com/news/detail/id/647314/

User alkonost, 06.12.2012 02:21 (#)

Какова церковь, таковы и претензии.
"...Помнишь, как бывало брюхом шел вперед,
И крестом сияло брюхо на народ..."
А. Блок "Двенадцать"
И теперь "сияет", и не только крестом, но и, например, часами за 30 тысяч баксов или 600-ми "Мерседесами"

User prostoychelovek, 05.12.2012 13:10 (#)

Мы, простые люди, полностью с патриархом - никакой изобретательности. И сто лет назад был скандал и с часами, и с нанопылью, и с уходом от налогов в ХСС. Прям один к одному!

User ingass, 05.12.2012 18:12 (#)

Меня не покидает мысль о том,
Что это некая разведка боем.....
--------
А ритм какой, а напевность... Дяденька Гундяй не промышляет стишками?

User nutcracker, 05.12.2012 18:14 (#)
4049

))))) +1

User nutcracker, 05.12.2012 18:14 (#)
4049

Неплохой эпиграф, кстате)))

User ingass, 05.12.2012 18:27 (#)

Ещё цитатка из Гундяя : Процент людей, которые одобряют кощунство, в рамках социологической погрешности
------------------------
Представляю этот соцопросик:
Вы одобряете вампиров
Вы одобряете кощунство
Вы одобряете ведьм (НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ)

User nutcracker, 05.12.2012 18:36 (#)
4049

нечто среднее, между катехизисом и уставом комсомола

User rybvv8, 05.12.2012 23:50 (#)
3211

Вдохновил...

Меня не покидает мысль о том,
Что это некая разведка боем.
Что делать с распустившимся скотом?
Еще немного - и мы просто взвоем!

Безбожники кощунственно галдят,
Тревожа православнутые массы.
С пренебреженьем сверху вниз глядят,
Себя назвали креативным классом,

С улыбкой сатанинской на лице
Устраивают новую подлянку
Напали на родную РПЦ,
Наехали на Кремль и на Лубянку...

Действительно ли нынешний народ
Способен защищать свои святыни?
Раба галерного, гэбешный сброд,
Трубу кормящую... или нас тоже кинет?

Премьер и президент - пред Богом все равны,
Как и другие наши олигархи.
Лишать людей мы этих не должны
Прав помолиться вместе с патриархом.

При чем тут сращивание, вашу мать?
Кощунники, вы охренели, что ли?
Не претендует церковь управлять
Вашим сознаньем или вашей волей!

Хотелось бы особо подчеркнуть
Особенность текущего момента
Все это ложь и голубая муть,
О сращивании нету документа!

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Аминь.

facebook.com kmakedon [facebook.com], 06.12.2012 01:49 (#)
3520

5 баллов,спасибо

User nortrop14, 06.12.2012 05:09 (#)
3133

+1000

User nortrop14, 06.12.2012 05:13 (#)
3133

Все заветы попутав
Сам елеем исходя,
Славит бога Медвепута
Православный поп Гундя.
(Этот бог един в двух лицах,
Счастлив тот, кто им любим!
(Бог летает по столице,
В синем нимбе херувим!)
Поп в миру - агент Михайлов,
Не боится никого:
Под затвором тайных файлов
Прегрешения его!
Кто ему золОтил вымя,
Кто брегетом одарил.
(Он же с мЯсами своими
Под охраною горилл)
Дескать, мы несём бабло вам
Во спасение души,
Ну а ты замолви слово,
Иль маляву напиши.

User nortrop14, 06.12.2012 05:15 (#)
3133

Помолись сурову богу,
Чтоб за тридевять земель
Было баб и бабок много
В деревеньке Куршавель,
Чтобы полнились офшоры
И смирялися рабы,
(Коим ты навесил шоры),
Что отъяты от трубы)
Чтоб постились, чтоб молились,
Чтоб пахали за пожрать
И как следует доились -
Веселись, святая рать!
И святейший расстарался:
Перед богом в две главы
Извивался, пресмыкался
Тише вод, пониж травы!
И господь услышал! Сказка!
И господь раба узрил:
Всех смиренных дерипасок
Алюминием дарил,

User nortrop14, 06.12.2012 05:16 (#)
3133

За духовную работу,
Смирный нрав и блеск в очах
Нефтяные будут квоты
И распил бабла в СочАх.
И покуда так работал
Шпик Михайлов - хитрый бес,
Ветхой тряпке идиоты
Поклонялись в ХХС.

User daush, 06.12.2012 06:02 (#)
4216

вай как хорошо

User marazm_sovetov, 06.12.2012 15:17 (#)
51965

Порадовали, Рыбинкин!

User denuevo, 06.12.2012 03:01 (#)

Полностью с патриархом..что?Как, зачем и отчего?Вот не прочел значение " простой человек" в толковом словаре и не уберегся от дальнейшего маразма и словопердия.

User prostoychelovek, 06.12.2012 03:07 (#)

ты чё, учить меня будешь?! Ступай, родной, не нарывайся.

User ogurtzoff, 05.12.2012 13:10 (#)
20458

После разрушения коммунизма единственным институционально-духовным врагом западных глобалистских элит в России осталось русское православие с его концепцией "Москва - третий Рим". Именно православие вкупе с идеей строительства евразийской сверхимперии и огромным интеллектуальным, аналитическим и прогностическим потенциалом российских спецслужб, чьи представители, пришедшие к власти в начале 2000-х, взяли на себя высокую миссию спасения и возрождения России, мешают наднациональным элитам "золотого миллиарда" уничтожить Россию физически и духовно, овладеть ее безграничными ресурсами. Отсюда непрекращающиеся наезды не только на светскую власть - Кремль и Лубянку, но и на патриарха и на РПЦ.

User radcentr, 05.12.2012 13:22 (#)
9645

Особливо хотят физически овладеть тобой и твоим интеллехтуальным ресурсом.

User berendey, 05.12.2012 13:33 (#)
21622

С "интеллехтом" у мужика всё в норме. А Вы так сможете?

User gedeke, 05.12.2012 14:49 (#)
3280

Если правильно смешать и избежать передоза - легко!

User kafa_2500, 05.12.2012 16:49 (#)

Огурцов молодец! Не всегда одинаково удачно и тонко, но всегда в стилистике. Вот так, казённо - суконным бюрократическим языком совкового плаката далеко не каждый сумеет. Некоторые ведутся и затевают спор. Но, согласитесь, приятно ведь вернутся в без башенную молодость.

facebook.com moxanni [facebook.com], 05.12.2012 17:42 (#)

безбашенную знаю! А вот когда "без...башенная", то это как!?

User nutcracker, 05.12.2012 18:17 (#)
4049

Это когда башня не в фигуральном смысле, а в буквальном отделена от основания.

User dramast, 05.12.2012 22:22 (#)
3148

Что сможете? Бредить, как Огурец? Я лично нет. Я просто столько не выпью.

User berendey, 06.12.2012 01:01 (#)
21622

Будьте немного ироничнее и не принимайте всё за чистую монету.

User dramast, 06.12.2012 20:04 (#)
3148

Да я, собственно. и не принимаю. Прсто так выразился.

User marazm_sovetov, 06.12.2012 15:21 (#)
51965

А почему все так уверены, что тов. Огурцов все это сам сочиняет? В Интернете этого мусора - милионы страниц...

User lubich, 05.12.2012 23:26 (#)
4342

да стебается огурец,отстаньте

User prostoychelovek, 05.12.2012 13:23 (#)

Вот что значит учёный человек. Мы таких людей уважаем!

User ogurtzoff, 05.12.2012 13:26 (#)
20458

Вот что значит учёный человек. Мы таких людей уважаем!
---------------------------------------------------------------------------------------------
и это правильно

User kafa_2500, 05.12.2012 16:51 (#)

Правильно - те то слово. Как говаривал классик: архиправильно.

User oldigor, 07.12.2012 08:29 (#)

Классик этот ишшо говорил "паки-паки господа махисты". А Мах - гигант был, его уважали глубоко Эйнштейн и Планк. А будущее Чучело по интеллекту, особливо философскому, мизинца Маховского не стоит.

User denuevo, 06.12.2012 03:10 (#)

Слушай, коллега, а ведь точно, чтобы таким языком да столько времени и объема - никто здесь не сможет! Снимаю шляпу (хотя бы и виртуальную)!

User zvirblis_317, 05.12.2012 13:28 (#)
21611

Огурец, мания величия? Да кому вы нахрен нужны :)) Если только китайцам - такая пустая территория - мечта! :)

User berendey, 05.12.2012 13:32 (#)
21622

Чело склоню я долу снова
Перед возваньем Огурцова!
Скажи мне честно (не на Вы),
Где мне достать такой травы?

User berendey, 05.12.2012 13:35 (#)
21622

Простите, букву пропустил...
Давить на клаву нет уж сил.

User zvirblis_317, 05.12.2012 16:52 (#)
21611

:))))))))))))

User gedeke, 05.12.2012 17:43 (#)
3280

Это не трава. Это мескалин.

User berendey, 05.12.2012 18:04 (#)
21622

Я бы, навскидку, диагноз побоялся ставить. Практически никаких симптомов для зацепки и очень короткий срок наблюдения.
Может просто пруха? Вон, Берендея, тоже зачастую и несёт, и несёт и несёт... Просто удержу нет.
Словом - зверь.

User gedeke, 05.12.2012 18:26 (#)
3280

Ну а я рискнул навскидку. ))
Трава благостным делает, грибы побуждают к подозрительности и к склонности к выявлению международного сионистского заговора, кислота - это уже выход на межгалактический уровень инопланетного заговора, поиск рептилоидов среди нас.
Ну а мескалин расширяет сознание, но от него цветы на руках не вырастают.. Отсюда и третий Рим, и наднациональные элиты золотого миллиарда.

User nutcracker, 05.12.2012 18:20 (#)
4049

))) Никто из историков не обращал внимания на то, что за предмет находится на столе у Владимира Ильича... Вот, возле чернильницы, видите?

User nutcracker, 05.12.2012 18:20 (#)
4049

- Похожий на НЛО?
- Ну немного, да.

User zwezer, 05.12.2012 13:56 (#)
3496

Эти гады, наднациональные элиты "золотого миллиарда" уже уничтожили физически и духовно и овладели безграничными интеллектуальными и индустриальными ресурсами наших заклятых друзей, национал-социалистической Германии. Именно национал-социализм, вкупе с идеей строительства "Третьего Рейха" и огромным интеллектуальным, аналитическим и прогностическим потенциалом Гестапо, был институционально-духовным врагом западных глобалистских элит.

User orge, 05.12.2012 15:19 (#)
4479

А еще фашистской Италии и милитаристской Японии.

Новый анекдот от Гундяева: РПЦ -- культурное ядро!

User zvirblis_317, 05.12.2012 16:57 (#)
21611

Ты из какой помойки вылез! Бывший "чеченёнок"? Уж больно стиль похож :) За это тоже платят?

User gedeke, 05.12.2012 17:44 (#)
3280

Это был сарказм.)))

User zvirblis_317, 05.12.2012 17:48 (#)
21611

Надеюсь :) Хотя после огурца - сарказм давно сравнялся с маразмом :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2012 03:22 (#)
21611

А разве я претендую? А по морде тапком разок-другой не помешает совсем :)

User zvirblis_317, 05.12.2012 23:42 (#)
21611

Убедился, какой тут "сарказм"? :)

User zwezer, 06.12.2012 00:32 (#)
3496

Спасибо.

User zwezer, 05.12.2012 22:14 (#)
3496

Дружище, мы с Вами на брудершафт не пили. Ну ладно, на ты , так на ты. Ты буквы разбирать умеешь? Смысл прочитанного улавливаешь? Или тебя надо писать-"трава зеленая", "масло масленое", Экономика должна быть экономной", "национал-социализм есть плохо" ?

User zvirblis_317, 05.12.2012 23:08 (#)
21611

Брудерчто? Да я срать рядом с тобой не сяду - не менее километра! :)

User zwezer, 05.12.2012 23:21 (#)
3496

Молодец, вежливый мальчик!

User zvirblis_317, 05.12.2012 23:23 (#)
21611

Привыкай!

User zwezer, 05.12.2012 23:28 (#)
3496

Да уж от портянок , дружочек ,не сильно отличаешься - такой же аромат.

User zvirblis_317, 05.12.2012 23:30 (#)
21611

Вот - и привыкать не надо! :)

User zwezer, 05.12.2012 23:37 (#)
3496

И не собираюсь привыкать. А твои привычки - твои проблемы.

User zvirblis_317, 05.12.2012 23:40 (#)
21611

А придётся :)

User zwezer, 05.12.2012 23:44 (#)
3496

10846 комментариев х малую денюжку = ?

User zvirblis_317, 05.12.2012 23:51 (#)
21611

Будет денежка - будет миллион комментов, веришь?

User zwezer, 05.12.2012 23:55 (#)
3496

Работай, Боец Невидимого Фронта, награда найдет героя.

User zvirblis_317, 06.12.2012 00:14 (#)
21611

Лучше иди и убейся

User zwezer, 06.12.2012 00:19 (#)
3496

И Вам того же, тем же концом и по тому же месту.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2012 01:25 (#)
21611

А вот ты про литова напомнил - я и разбушевался :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2012 01:32 (#)
21611

А вот ты давай литова сюда - я с ним и подискутирую :)

User zwezer, 06.12.2012 02:18 (#)
3496

Деформированные милицейской фуражкой две извилины не увязывают мой небольшой комментарий с вышеприведенным опусом г.Ogurtsoff-a-

User zvirblis_317, 06.12.2012 02:24 (#)
21611

Срать садись

User zwezer, 06.12.2012 02:29 (#)
3496

Узнаю мента по речи.

User zvirblis_317, 06.12.2012 02:39 (#)
21611

А по картечи?

User denuevo, 06.12.2012 03:22 (#)

Так аватар - висел, висел да и вы...рдил.
Ой, дядько, какой сильно военный!

User zvirblis_317, 06.12.2012 03:27 (#)
21611

Ну! Здесь тебе не там!

User ivan_n, 06.12.2012 09:43 (#)
4440

Да он дебил от рождения ещё и бывший вертухай. Что вы от него хотите?
Он только нашей панночке Юльке приглянулся.

User zvirblis_317, 06.12.2012 16:33 (#)
21611

А может ты у нее спроси - приглянулся ли? Будешь сильно расстроен :))

User ivan_n, 06.12.2012 17:34 (#)
4440

сранный ты звирблис
ой, букву пропустил. сТранный ты, звирблис: то пишешь что я чего-то жду, какую-то статью, теперь вот пишешь, что я буду сильно расстроен из-за какой-то Юльки. Ты какой-то извращенец. Что у тебя за интересы?

Я вот например, действительно ЖДУ выходных потому что собрался на два дня ехать с подругой в горы кататься на лыжах и буду СИЛЬНО РАССТРОЕН если дорогу к базе где мы останавливаемся завалит нахрен снегом и мы не сможем туда проехать как это бывает.

А ты несёшь всякую муть.
А Юльке ты приглянулся. Не спорь.
Ей всё равно кто, лишь бы не перечил.

User zvirblis_317, 06.12.2012 17:39 (#)
21611

Осторожнее там! В горах снайперы засели! И подругу не пощадят! Как тебе потом с этим жить?! :)

User ivan_n, 06.12.2012 17:57 (#)
4440

опять пурга...

User zvirblis_317, 06.12.2012 18:04 (#)
21611

Покупай снегоход! А то на лыжах Рубинштейн догонит! :)

User ivan_n, 06.12.2012 18:16 (#)
4440

ты как обычно не понял...
я написал "опять пурга" - это значит, что ты опять несёшь пургу. понял?

Я живу в низине. Снега в этом году ещё не видели. А до гор мне ехать 200 кэмэ.

какой ты тугодум.

User zvirblis_317, 06.12.2012 18:31 (#)
21611

А почему с подругой? Жену уже схоронил?

User ivan_n, 06.12.2012 18:49 (#)
4440

Боже мой !!!
Какие у тебя дебильныё шуточки !!!
казарма сказывается....
всё разговор закончен
отвали

User zvirblis_317, 06.12.2012 19:59 (#)
21611

Вроде ничего плохого не спросил :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.12.2012 15:11 (#)
21611

А с дуриками разве можно по-другому? :)

User daba, 05.12.2012 19:11 (#)
3134

Не стОит пропагандировать идеи изуверской идеологии на столь уважаемом сайте.
То, что национал-социализм и сталинский социализм являются родственниками - мы в курсе.
То, что сталинский социализм ещё не был на скамье подсудимых - наша недоработка.

User marazm_sovetov, 06.12.2012 15:22 (#)
51965

"Именно национал-социализм, вкупе с идеей строительства "Третьего Рейха" ... был институционально-духовным врагом западных глобалистских элит."

Грамотно! 5+!

facebook.com moxanni [facebook.com], 05.12.2012 17:28 (#)

" А почему мы должны лишать этих людей...(сердюковы, медведевы, игнатенко, батурины, лужковы, и пр, пр, пр.)...права помолиться, в том числе со своим патриархом?" - сказал Кирилл. КЛЮЧЕВОЕ здесь - " со СВОИМ патриархом"! Далее, "...мешают наднациональным элитам "золотого миллиарда" уничтожить Россию..." - ИМЕНА из списка НАДнациональных элит, огласите, пжалста! А вот на счет креативного класса Кирюха погорячился чуток! Не в голос с Путиным, получаецца! Путин, палучаецца, в лес, обещая при этом, поддержать креативный класс! Даже фонд предложил учредить для креативного "...класса молодых людей, которые хотят и могут работать в новых средах и делают это эффективно и талантливо...Нужно их поддержать...Пусть работают дома, на благо России. Такая возможность у нас есть». А Киря ...по дрова и совсем в другую сторону! Наезжает, мол "Я не буду цитировать оскорбительные в адрес нашего народа заявления некоторых людей, которые называют себя креативным классом...!" Разнологосица палучаецца! И ещё, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, никогда и нигде, действительно патриарху нации, не следует пользоваться такими оборотами речи - "...это пренебрежительный взгляд СВЕРХУ ВНИЗ", для действительно патриарха нации ВСЕ ЕДИНЫ! Нет для него ни верха, ни низа, ни взгляда! Помню, как-то, после привоза каких-то очередных мощей на "кубань", отлетая из а/порта Краснодара, прощаясь с "паствой", угрожающе зло, секанул ВЗГЛЯДОМ, Кирилл! Это, когда они с ткачевым обменялись презентами. Ткачев ему нарезал энное количество миллионов, Кирилл ткачеву нацепил за это какую-то цацкуце, НАРОД же, жутко и метко ехидничал и над одним и над другим. Так вот, для патриарха такие слова и выходки, исключены! Не нужно было и этого, продуманно-убежденного, на счет "...безликая масса тихого, аморфного большинства", Ведь, гн Гундяев, Вы, действительно, именно так и думаете о НАРОДЕ, как о "...безликой МАССЕ тихого, аморфного большинства", подписываясь ЗА эту массу, как за весь народ.

User vladimir_bch, 05.12.2012 18:11 (#)
5552

Уважаемый Ogurtzoff,
Ваша оценка содержания и движущих сил предполагаемых реформ очень похожа на правду.
Главный вопрос: если Ваша оценка не "похожа на правду", а правда и есть - почему путинократия не говорит её, правду?
Реформы бывали успешными только тогда, когда их цели, содержание, пути открыто назывались, максимально открыто. И это - независимо от гуманистичности цели, содержания, путей. И "издержек" при практической реализации. - Это, в конечном итоге, выливалось в степень достижения цели, в степень сходства результата с заявленной целью, в жизнестойкость результата. Причём речь здесь не идёт о понимании-принятии-поддержке этих цели, содержания, путей массами. То есть, поддержка могла быть самого разного уровня, - количественно ("арифметически" либо "взвешенно"), качественно и в исторической динамике. Но это проблема достаточности. А вот проблема необходимости - именно открытое объявление цели, содержания, путей.
Давайте вспомним (например) следующие реформы: Магомета, Чингисхана (ясса), Реформацию в странах Европы, Петра, Линкольна, Реформацию Мэйдзи, Сталина (пятилетки-индустриализация), Гитлера, Маршала. Если можете, укажите здесь, когда цели, содержание, пути, движущие силы открыто и ясно не назывались?
Или, если хотите и можете, приведите обратный пример, то есть успешной реформы при тайности, сокрытости... завуалированности; короче, заболтанности до неузнаваемости цели, содержания, пути, движущих сил.
Могу сразу сказать свой ответ на "главный вопрос" (выше): такую правду, вслух, Госдеп *вынужден* будет не одобрить, со включением произносящих в известный список и, фактически, с конфискацией имущества произносящих... Вот и вся "правда".

User gin, 05.12.2012 18:27 (#)
5316

огурец и "уважаемый" - это круто... не по мощам елей

User fanfa123, 05.12.2012 21:18 (#)

Опять "Карнавальная ночь, и опять Огурцов...
Глобалистская элита.

facebook.com kmakedon [facebook.com], 06.12.2012 01:50 (#)
3520

наезды на огурцы-что то новое

User denuevo, 06.12.2012 03:05 (#)

Ну праально!Тссс!Feind hort mit! Gott mit uns!

User strashno, 07.12.2012 03:20 (#)

" Отсюда непрекращающиеся наезды не только на светскую власть - Кремль и Лубянку, но и на патриарха и на РПЦ.2________________________________---Да ну прекратите вы.Членство в "Золотом миллиарде" - плод УСИЛИЙ. Свобода СМИ, политконкуренция, диктатура Закона рождают ЧЛЕНСТВО в золотом миллиарде. Со всеми прелестями - открытыми границами и пр.
Цензура СМИ, отсутствие политконкуренции, диктатура беззакония и бандитизма ( путинская Россия) - рождают вонючий, бедный и страшный " Третий Рим" с пытками в армии и на зоне и прочими прелестями.
Ястребам Золотого миллиарда и нужна путинская Россия- "Третий Рим" , ничего не производящая но исправно покупающая пром продукцию

User strashno, 07.12.2012 03:20 (#)

Огурец, ты - враг народа.

User oldigor, 07.12.2012 08:24 (#)

Как сладок и трогателен этот огуречный монолог, только вслушайтесь: Высокая Миссия СпецСлужб! А как насчёт их - Спец то-есть Служб Огромного Интеллектуального и Аналитического Потенциала, умри, лучше не лизн... пардон, скажешь!
Прям слеза прошибает от умиления!

User strashno, 07.12.2012 11:37 (#)

Огурец: " "Москва - третий Рим""_________________________________ Идиот лапотный, " "Москва - третий Мир"

User strashno, 07.12.2012 11:39 (#)

Огурец: " "Москва - третий Рим""_________________________________ Идиот лапотный, " "Москва - третий Мир"
И вам, мудакам, придется ответить за консервацию России в третьем отсталом мире.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 05.12.2012 13:11 (#)
2841

народ
"осознает всю опасность попыток воскресить призраки прошлого"
облаченные в черные и золотые балахоны и без Христа в голове.

User natalia_vas, 05.12.2012 16:17 (#)

С Христом — ничем не лучше.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 05.12.2012 23:36 (#)
2841

сказала женщина -
попа опора

User radcentr, 05.12.2012 13:30 (#)
9645

Да, Ваше Святейшество. Схожесть есть.
Но и различия существенны: тогда РПЦ лизала сапог говённой, но всё же ЗАКОННОЙ имперской власти.
А теперь тупо вступила всей верхушкой в банду уголовников и узурпаторов власти. И отвечать придётся вместе с бандой.

User daba, 05.12.2012 17:26 (#)
3134

+1000 000

User keller, 05.12.2012 18:07 (#)

Сделайте экскурс в "семибоярщину"!

User ivan_n, 05.12.2012 19:15 (#)
4440

"тогда РПЦ лизала сапог говённой, но всё же ЗАКОННОЙ имперской власти." =============

Любая власть от Бога! Уголовники и узурпаторы тоже от Бога, Гитлер тоже от Бога!
Удобную религию придумали ...(индусы зачёркнуто)

User foxbit17, 05.12.2012 13:34 (#)
2967

Революция? Страх? А может осознание своего греха и неспособности исправить себя самого и надежда что найдется тот кто вправит им мозги ..... снимет так сказать муки совести... кто то вон смог - сколько уже было случаев самоотстрела среди служивых а эти и им подобные не способны.....им помощь нужна

User daba, 05.12.2012 17:29 (#)
3134

Возможность исправления себя самого( модернизации) православной церковью рассматривается как ересь.
Следовательно, воцерковление атеиста должно рассматриваться церковью, как ересь, однозначно.
Что и требовалось доказать в этой нехитрой теореме.

User nosferatu, 05.12.2012 18:44 (#)
4445

у таких не бывает мук совести и осознания греха

User tkalich, 05.12.2012 13:39 (#)
3709

Великий патриарх Московский и всея Руси Кирилл. "В последнее время усилились нападки на Церковь. Все это очень напоминает атмосферу предреволюционных лет в Российской империи. Точно так же и тогда была разведка боем: а как православные люди отреагируют"
а как православные люди отреагируют?
кстати: а как они отреагировали?
как всегда?
по всей православной стране пошли крушить храмы?
ну, очень интересный этот православный народ-богоносец.
единственное качество которым он может гордиться - это его постоянство.
он не меняется от века к веку.
и ещё стабильность - русский народ всегда стремится к стабильности.

User gin, 05.12.2012 14:08 (#)
5316

гундяй историю стал изучать.. сие пользительно.. много любопытного о святой руси узнает.. и про посконных православных хрестиан, безо всяких большевиков церковки потрошивших и попиков вешавших

User koktem, 05.12.2012 14:11 (#)

ЛЕВ ТОЛСТОЙ ОБ АНТИХРИСТИАНСКОЙ СУТИ РУССКОГО ПРАВОСЛАВИИ

В завершение своих духовных многолетних познаний и исследований Лев Толстой в итоге вынес Воистину Христианский и Воистину Праведный Судебный Божественный Вердикт в отношении всей русской православной церкви:

«Я убедился, что учение русской православной* церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения.

Таким образом я убедился, что православное* церковное учение, несмотря на то, что оно назвало себя христианским, есть та самая тьма, против которой боролся Иисус Христос и велел бороться своим ученикам».

ЭТО ВЫПИСКА ИЗ "ЖИВОГО ЖУРНАЛА"

, 05.12.2012 14:21 (#)
10889

"О чем это говорит? О том, что нравственные чувства живы в людях", - сказал патриарх."А ещё об этом говорят усеянные бычками,пакетами и пр. мусором улицы России,а так же беспробудное пьянство высоконравственных православнутых людей моей многострадальной Родины!Молодец гундявый!Не в бровь,а в глаз!!!

User shuttl, 05.12.2012 15:09 (#)
3041

"С первого щелчка прыгнул поп до потолка,
Со второго щелчка
Лишился поп языка;
А с третьего щелчка
Вышибло ум у старика.."
А.С. Пушкин

User daba, 05.12.2012 16:48 (#)
3134

:+))) 1000 раз

User towerus, 05.12.2012 15:24 (#)
12575

Интересно, что даже будучи неоднократно уличенным ГлавПоп продолжает врать. Сказка о трех миллионах в течение месяца прикоснувшихся Благодати Пояса Богородицы, есть воплощение чуда. Дело в том, что в в месяце 2,5 млн.секунд(30 дней х 24 часа х 60 мин. х 60 сек = 25952000 сек). Вопрос: сколько времени проводил наедине со святыней каждый из 3 млн. поклонившихся и с какой скоростью двигалась очередь, если пренебречь потерями времени на перевозку святыни из города в город и перерывами в работе храмов.
Устыдитесь маловеры. Чудо явлено вам!

User daba, 05.12.2012 17:07 (#)
3134

Имя! Статья! Срок! Примерно так и поклонялись малодушные. На каждого - не более 4 секунд.

facebook.com moxanni [facebook.com], 05.12.2012 17:47 (#)

Так он же что гутарит!? Он гутарит о "...безликой МАССЕ тихого, аморфного большинства", которым что трын, что трава! На то и расчет был!

User nosferatu, 05.12.2012 18:46 (#)
4445

ну пиzдун он и в православии пиzдун

User boris_k, 05.12.2012 15:29 (#)
3734

"Посмотрите, что говорит статистика. Абсолютное большинство наших людей не принимает кощунства. Процент людей, которые одобряют кощунство, в рамках социологической погрешности. Абсолютное большинство нашего народа выступает за законы, которые бы ограничивали распространение греха."
============================================
Хорошо бы еще ссылочку дал на эту статистику.

User mestnyi3, 05.12.2012 15:57 (#)

и определение кощунства, чтобы лучше понимать, что принимать.

User mestnyi3, 05.12.2012 15:32 (#)

Смотри-ка, подстрекает, страстями обуреваемый (включая манию величия - Иордан освящал!) Гапон этакий

User nosferatu, 05.12.2012 18:48 (#)
4445

да уж ! испаганил гаденыш речушку !

User daba, 05.12.2012 15:41 (#)
3134

Может ли нравственность существовать вне религии? Попы нам говорят - нет. Я в это не верю.
Когда атеист спасает из огня человека, он безнравственный человек, но, его "ведёт рука бога"? Так ли это?
Он делает то, что подсказывает ему разум, чувство сострадания и его менталитет. Короче, его воспитание.
Никакая религия не является побуждающим фактором для совершения благородного действия.

User wragnaroda, 05.12.2012 15:48 (#)

РПЦ - самое тяжёлое хроническое заболевание Русской Истории и Народа...

User ivan_n, 05.12.2012 16:21 (#)
4440

я ещё бОльший враг народа - я смотрю дальше:

ХРИСТИАНСТВО -самое тяжёлое хроническое заболевание Русской Истории и Народа...

User natalia_vas, 05.12.2012 16:29 (#)

Христианство (и все прочие религии) — это заболевание, которое поражает разные народы и от которого надо лечить.

, 05.12.2012 16:50 (#)
10889

Поддерживаю!

User nosferatu, 05.12.2012 18:48 (#)
4445

100%

User django2, 05.12.2012 16:26 (#)

Может, надо тогда писать: РП-Ц?)

User nosferatu, 05.12.2012 18:49 (#)
4445

Р-ПОЦ

User tomsk_kremen, 06.12.2012 02:10 (#)

Думаю , Вы ошибаетесь смешав веру и поповские учения .

User tomsk_kremen, 06.12.2012 02:21 (#)

Пр.пр. отвечал Наталье и Никодиму .

User ivan_n, 06.12.2012 09:40 (#)
4440

не ошибаемся

User nosferatu, 06.12.2012 11:05 (#)
4445

думаю это вы неправильно меня поняли РПЦ я представил как Р ПОЦ имея ввиду как раз поповское отродье

User koktem, 05.12.2012 15:49 (#)

ДУХОВНАЯ АГОНИЯ ВОЖДЕЙ РПЦ И МРАКОБЕСНОЙ ИДЕОЛОГИИ РПЦ !!!

ИБО ЗНАЕТ ГОСПОДЬ БОГ ПУТЬ ПРАВЕДНЫХ, А ПУТЬ НЕЧЕСТИВЫХ ПОГИБНЕТ !!!

User natalia_vas, 05.12.2012 16:18 (#)

Большевики, конечно, были большие сволочи, но попам они надавали по башке правильно и религию тоже отправили по правильному назначению — на помойку. И нечего эту гадость тащить с помойки обратно.

User ivan_n, 05.12.2012 16:59 (#)
4440

+++

User kafa_2500, 05.12.2012 17:00 (#)

Если бы только попам. К сожалению, они надавали по башке всем сословиям. Рабочим, крестьянам, философам, специалистам, христианам, военным, писателям, артистам, художникам, однопартийцам, прибалтам, татарам, калмыкам, русским, евреям, украинцам, грузинам...... всем, всем, всем. И, что характерно, им ничего за это не было. Поэтому Гундяев так красноречив.

User nosferatu, 05.12.2012 18:49 (#)
4445

100%

User madamka777, 05.12.2012 16:41 (#)
7047

Из всех попов мне милее всего подобные фельдкурату Кацу.

User kafa_2500, 05.12.2012 16:53 (#)

И мне.

User iz_chicago, 05.12.2012 18:35 (#)
3406

А молитвеник у меня на кухне. Швейк принесите его и откройте на третьей странице. Из кухни раздалось троекратное хлопанье открываемых бутылок.

, 05.12.2012 16:52 (#)
3025

Хватит трепаться о церкви и вере. Где деньги, Гундяй? Отдай 15 мильёнов, мошенник, который ты украл у соседа. Верни больным детям украденную у них больницу и поликлинику, студентам - театр, художникам - мастерские...А потом поговорим о Боге.

User ivan_n, 05.12.2012 16:57 (#)
4440

а кто нам подсуетил христианство ????
Правильно. ОНИ

, 05.12.2012 17:02 (#)
3025

Видишь, как у тебя все складно в башке. Пойди и напиши на заборе заветное: "Бей жидов!". И Россию спасешь в два счета.

User ivan_n, 05.12.2012 17:04 (#)
4440

так что - не они?

, 05.12.2012 17:10 (#)
3025

Они, они, успокойся. Хватит бездельничать, начинай борьбу. Я ж тебе подсказала прекрасный эффективный, доступный для тебя путь. Иди, пиши на заборе - простенько и сердито. Потом отправляйся домой, обедай и жди результатов. Глядишь, к завтрему все проблемы будут решены.

User keller, 05.12.2012 17:18 (#)

антисемитизм - главное оружие...?

, 05.12.2012 20:43 (#)
3025

У дурака и атеизм дурацкий: евреи, евреи, везде одни евреи. Все кричал, что толпа - одни дураки и мудаки, цитатки подбирал, а сам оказался в толпе, да какой! Из самой нечисти состоящей - православнутых, казаков, хоругвеносцев... на одном языке с ними говорит, но почему-то воображает себя другим, оригинальным мыслителем. Тупое, безграмотное ничтожество.

User ivan_n, 05.12.2012 20:51 (#)
4440

"...православнутых, казаков, хоругвеносцев..." ===========

дамочка, вы уж если брешете, то хоть не так явно..Уж кого кого, но меня даже самый безмозглый идиот не додумался бы приписать к православнутым хоругвеносцам.
Почитайте мои посты хоть на этой ветке.

, 06.12.2012 16:03 (#)
3025

Ты настолько глуп, что не понимаешь, насколько ты близок ко всей перечисленной нечисти. И даже еще ниже и глупее. Я тебе дальше на ветке объяснила
https://graniru.org/Politics/Russia/d.209364.html#comment_3469972, но с твоими протухшими мозгами бесполезны любые человеческие слова. Ты усваиваешь (причем намертво) только глупость и подлость. Такое у тебя устройство.

User keller, 05.12.2012 20:59 (#)

Шестков - дурак? Вы знаете.., я б не сказал. Но вам виднее. Еще бы нет, ведь вы его за друга принимали...
А я, покорный ваш слуга, предупреждал, старался намекнуть... Да все впустую.

User nortrop14, 04.02.2013 22:11 (#)
3133

Шестков - не дурак, а расчётливая сволочь.

User iz_chicago, 05.12.2012 18:36 (#)
3406

Нет, милый. Это неевреи завоевали право становиться христианами в упорной борьбе. Вот теперь и кушайте это все с маслом.

User ivan_n, 05.12.2012 19:08 (#)
4440

Распространение христианства было не так гладко и легко, как это рассказывают псевдоисторики, разводя пустую болтовню о «тысячелетней» истории Руси. Церковная пропаганда насчет того, что славяне валили валом в церкви сродни коммунистическим басням, что крестьяне косяками шли в колхозы.

Согласно «Истории Российской» В.Н. Татищева, попы распространяя христианскую веру в Киеве, постоянно наталкивались на сопротивление.

«…И хотя многие принимали, но множайшие, размышляя отлагали день за день; инии же закоснелые сердцем ни слышати учения хотели».

И тогда Владимир приказал всем городским сословиям креститься в реке Почайне:

«…а ежели кто от некресченых заутра на реке не явиться, тот за противника повелению моему причтется».

Это означало «нисхождение святаго духа на русскую землю». Т.Е - резня.

Потом пропаганда: По подсчетам Б.В. Сапунова, только для церковных нужд Руси в XI-XII веках требовалось не менее 90.000 богослужебных книг почти трех десятков наименований. Это одуряющее информационное поле, нахлынувшее после христианизации Руси, вколачивалось в голову буквально с пелёнок.

За 1601-1700 годы в Москве было издано 483 тиража книг.
Из них НЕ РЕЛИГИОЗНЫХ - ЦЕЛЫХ 7! (семь).

User iz_chicago, 05.12.2012 19:31 (#)
3406

что-то ты про "книги" в 11 веке загнул... И кто их читал, если крестьяне и в 20 беке были поголовно неграмотны?

User dino, 05.12.2012 21:16 (#)
2989

'Это одуряющее информационное поле," - звучит зловеще !
Кому под силу было в те времена наштамповать аж 90 000 экземпляров?

User iz_chicago, 05.12.2012 22:44 (#)
3406

Хамье, зачем вам подорожная? Вы же неграмотны!
И что значит "наштамповать?" 11-12 век это только рукописи. Манускрипт переписывали одамы. Во всей Европе 90 тысяч не набралось бы. Бред, бред, бред...
Но "многие верят"

User dino, 06.12.2012 06:42 (#)
2989

Но "многие верят"
и среди многих верующих - ярый противник всякой веры ivan_n,( он же Никодим).

, 05.12.2012 20:47 (#)
3025

Язычники всегда сопротивляются монотеистическим религиям. И что с того? Вот почему-то христианство не помешало Европе и Америке стать богатыми и свободными государствами. А Ваньке-танцору все время что-то танцевать мешает. Но вместо того, чтобы себе между ног заглянуть, он в чужие трусы лезет, причину своей косолапости ищет.

User ivan_n, 05.12.2012 20:59 (#)
4440

бестолковая баба.
А инквизиция, а сжигание на кострах за "ересь". Ересь в понятиях церковников - это когда умные люди не повторяли библейский бред про устройство вселенной, а изучали природу и двигали науку вперёд. Примеров великое множество.
Да Европа стала богатой и свободной, но только ВОПРЕКИ христианству.
Не смотря на такой тормоз, на такую обузу они смогли ценой многих поколений прозябающих в пучине мракобесия и невежества всплыть таки на поверхность и дышать свежим воздухом.

, 05.12.2012 21:36 (#)
3025

Бестолковый скопец. Ты сначала вникни в историю религий, прежде чем рот раскрывать. А что человеческие жертвоприношения язычников лучше? А без христианства Русь была бы языческой и людоедской.И говорим не о том, что было тысячелетия назад, а о современной картине мира. Уж там вопреки или нет, а христианские страны не сравнимы по прогрессу с мусульманскими , буддистскими или языческими.Впереди планеты всей. За исключением секты православных. А твой атеизм не делает тебя ни умнее, ни порядочнее христианина. Дурак он и в Африке дурак.

User ivan_n, 05.12.2012 21:44 (#)
4440

повторяю: если уж брешешь, то бреши не так явно.
С какого перепугу ты взяла, что на руси были человеческие жертвоприношения????

User dino, 05.12.2012 21:52 (#)
2989

Почему атеисты в основном берут сторону язычников? Происходит это по двум причинам. С одной стороны, для того, чтобы очернить христианскую эпоху надо создать белый фон и, с другой стороны, язычники импонируют атеистам своей «незакомплексованностью, искренностью, мужеством, незадогматизированностью » в противовес «рабской психологии, жестокости, лицемерию» христиан

User dino, 05.12.2012 21:54 (#)
2989

Сведения о каннибализме язычников мы узнаем сначала от самих языческих историков. Причем нельзя сказать что они были сильно этим шокированы. Более того, Геродот, например, даже как бы оправдывает каннибализм «традициями народа». С точки зрения понимания зла и добра в язычестве нет большой разницы - сжигать умерших или их кушать - тут каждый решает сам.

User dino, 05.12.2012 21:56 (#)
2989

О человеческих жертвоприношениях у славян имеется довольно много сведений в разнородных источниках. В самых ранних из них говорится об умерщвлении женщин при похоронах мужчин. Об этом красочно писал еще в VI в. Маврикий. О таком же обычае упоминал св. Бонифаций в VIII в., подробно его описывали арабские писатели IX-X вв. (Мишулин А.В., 1941, с. 253; Котляревский А.А., 1868, с. 43-60)

User dino, 05.12.2012 21:57 (#)
2989

Человеческие жертвы у западных славян описаны немецкими хронистами XI-XII вв., бывшими современниками и участниками событий. В «Хронике» Титмара Мерзебургского говорится, что у славян «страшный гнев богов умилостивляется кровью людей и животных» (Фамицын А.С, 1884, с. 50).

User ivan_n, 05.12.2012 22:14 (#)
4440

Воссев на киевский престол, Владимир по заранее разработанному плану начинает псевдоповышенное почтение к язычеству. Владимир приказывает поставить ранее неизвестных идолов и поклоняться им в грубой форме.

А, кроме того, приносить в жертву невинных мальчиков.
«И осквернися кровьми земли Руське» - гласит летопись.

Впервые Владимир попытался принести человеческую жертву в Киеве в 983 году. Скандинавские саги также рассказывают о жертвоприношениях Владимира.

А между тем славянский обычай никогда не допускал такого мракобесия. !!!

Жертвенная кровь собиралась и продавалась заказчикам. Подобными затеями Владимир стремился опорочить родную отческую религию русов, чтобы на примере «дикого язычества» христианство стало более привлекательнее.

10 лет идолопоклонства, сопровождавшегося кровавыми изуверствами, подорвали язычество, взорвали его изнутри. Народ стал роптать на своих чуров. И в 988 году идолов низвергли, а народ силой погнали в Днепр и другие реки, дабы они получили «свет учения Христова».

User dino, 05.12.2012 22:35 (#)
2989

radosvet.net - надо полагать, научный сайт?
Ссылки где?

User dino, 05.12.2012 22:23 (#)
2989

Надпись на могильном камне: “Здесь лежит атеист, красиво одет, а идти некуда”.

User ivan_n, 05.12.2012 22:49 (#)
4440

дино, тупее тебя я здесь никого не знаю.
даже звирблис умнее тебя.
отвали

User dino, 05.12.2012 22:58 (#)
2989

Понимаешь ли, дело в том что я также не знаком здесь ни с кем кто был бы тупее тебя! Терпи!

, 06.12.2012 00:10 (#)
3025

Присоединяюсь.

User ivan_n, 05.12.2012 22:25 (#)
4440

"А без христианства Русь была бы языческой и людоедской." ============

Вот христианская "мораль". Две девушки по причине острой нехватки мужских особей доводят своего отца до состояния сильного алкогольного опьянения, после чего вступают с ним в интимную связь, для того, чтобы осуществить своё желание иметь ребёнка.
1. Моисей (Бытие) 19, 31
И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошёл бы к нам по обычаю всей земли; итак напоим отца нашего вином и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим, а он не знал, когда она легла и когда встала.
На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим, напоим его вином и в эту ночь, и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
И напоили отца своего и в эту ночь, и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.

Класс!!!

User ivan_n, 05.12.2012 22:30 (#)
4440

А вот ещё. Я в восторге от такой "морали", от такого света христовой истины:
5. Моисей (Второзаконие) 21, 18

18Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их,- 19то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания 20и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»; 21тогда все жители города пусть побьют его камнями до смерти;

User ivan_n, 05.12.2012 22:34 (#)
4440

и как бы мы жили без такого христианства?! :

Как-то Лот пригласил в гости двух Ангелов Господних. После наступления темноты все бисексуальные жители Содома окружили дом Лота с требованием выдать им Ангелов для вступления с оными в интимную связь. Для того, чтобы защитить двух Ангелов (Ангелы Господа должно быть очень беззащитные создания), Лот предложил бушующей толпе изнасиловать взамен его обеих дочерей.
1 Моисей (Бытие) 19, 8

8вот у меня две дочери, которые не познали мужа: лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

User ivan_n, 05.12.2012 22:36 (#)
4440

Откровение 19, 17

17... летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, 18чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.

User ivan_n, 05.12.2012 22:47 (#)
4440

Я от восторга прыгаю
Как на параде ге-е-и !!!
Хорошую религию
Придумали евре-е-и !!!

, 05.12.2012 23:53 (#)
3025

Припев: Евреи, евреи, кругом одни евреи.
Если в кране нет воды,
Значит, выпили жиды.
Припев: Евреи, евреи, везде одни евреи.

, 06.12.2012 00:00 (#)
3025

Вот если не было бы бога -
Не была бы синагога,
Не была бы Божья мать
И не было б куда послать
Еврея, еврея, пархатого еврея.

User artist_, 06.12.2012 00:29 (#)
18170

Не увлекись. Никодим тоже ещё совсем недавно говорил ,
что не антисемит, и не собирается....
И - на тебе - прям, Лео №2
Полон сил как крокодил...

, 06.12.2012 00:33 (#)
3025

Да я давно уже поняла, что он из "подкованных", просто не представлялся случай "блеснуть", но чувствовалась в нем какая-то недоговоренность.. Ну вот теперь выложил все, что накопил болезный. Готовая выгребная яма, заполненная до краев дымящимся содержимым.

User ivan_n, 06.12.2012 10:42 (#)
4440

"Готовая выгребная яма, заполненная до краев дымящимся содержимым. " =================================

А я всего лишь привёл цитаты из библии..
Если вы считаете, что это выгребная яма, заполненная до краев дымящимся содержимым, то здесь мы с тобой мыслим на редкость одинаково.

User ivan_n, 06.12.2012 10:39 (#)
4440

Повторяю: Я прочитал ссылки, которые мне дали. Предварительно взбалмошная баба мне наговорила всяких страстей про Лео. По её словам выходило что он призывает чуть ли не к "окончательному решению".

Я прочитал. Не тут-то было. Лео не просто умный - он мудрый человек. Всё что он говорил мне кажется можно собрать в его же слова (я скопировал):
"6. Если бы я был евреем, я бы признал: «Да у нас у всех была ужасная история. Другие народы терпели от нас, и мы терпели от других народов. Сейчас мы считаем себя не хуже и не лучше других.»

10. НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО, ЧТО ИДЕОЛОГИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ, «ИЗБРАННОСТИ», ПРЕВОСХОДСТВА ОДНИХ НАРОДОВ НАД ДРУГИМИ – ЭТО ПУТЬ К НОВЫМ ВОЙНАМ И ХОЛОКОСТАМ?"

Если вы тут узрели какой-то антисемитизм - мне очень странно.

Нам оказывается нельзя знать историю. Нам нельзя привести факты, назвать цифры. Сайт сразу обзывается черносотенным.
Мне нельзя привести цитаты из библии. Она разве тоже черносотенная?

Надо знать Историю. Не в качестве укора кому-либо, а в качестве учебного пособия, чтобы изучив все ошибки предков не повторять их в будущем.
Что ж тут плохого? Что ж тут противоестественного?

Я не хочу опять развивать этот спор.
ЗЫ. И угомоните эту истеричку если можно.
Неужели вы действительно считаете её умной? Не верю.
Самим наверное уже стыдно за неё.

User ivan_n, 06.12.2012 10:50 (#)
4440

это ответ Артисту

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivan_n, 06.12.2012 14:00 (#)
4440

не понятно , Барманс
Может ты хороший физик, не знаю, но мысли излагать у тебя как-то не получается.
извини

(комментарий удалён)
User ivan_n, 06.12.2012 14:32 (#)
4440

Теперь понятно.
Но ты где был? Ты ж мужик в доме. Ты должен был дать в харю всем, кто посягает на твою семью, кто тащит их в болото.
Ты этого не сделал. значит тюфяк. а тюфяк - это всё равно что мудак.
те хитро сделали, те на работе.
не важно это всё отговорки. когда в твою семью приходит враг - ты должен быть мужиком а не искать оправдания.
так что про мудака - молчи.
Каждый в чём-то мудак.
Про твою физику я ничего не знаю. спорить не буду.

(комментарий удалён)
User rage13, 06.12.2012 20:30 (#)
6144

Ты ж мужик в доме. Ты должен был дать в харю всем, кто посягает на твою семью, кто тащит их в болото.
Ты этого не сделал. значит тюфяк. а тюфяк - это всё равно что мудак. ============================
Барман, а что этот Никодим тебя учит, как тебе быть ;-)))? Тыы что умудрился с ним поделиться своими семейными проблемами? Делать было нечего совсем ?

(комментарий удалён)
User ivan_n, 06.12.2012 14:43 (#)
4440

хрен с ним. не веришь древним цифрам.
украинцев гробили совсем недавно уже почти в цивилизованном веке. 7 миллионов. Голодомор.

2. Про Кубань говорят меньше, но здесь было то же самое: миллионы умирали голодной смертью

и по чьей вине?

всё это было сделано ИСКУССТВЕННО руками свердлова и троцкого

это понятно?
Лёня и бегемот не глупее тебя будут.

(комментарий удалён)
User ivan_n, 06.12.2012 18:23 (#)
4440

"руками свердлова и троцкого" -

начинали именно они.
в 18-м году строили концлагеря они
красный террор - они, когда сталин был ещё сбоку припёка

ты ещё тот историк

(комментарий удалён)
User ivan_n, 06.12.2012 18:51 (#)
4440

"чрезмерное потребление гранатового сока ведёт к необратимым изменениям коры и древесины головного мозга" - википедия

думай

(комментарий удалён)
User ivan_n, 06.12.2012 19:38 (#)
4440

это не цитата - это шутка.
Там такого нету.
всех благ!!!

User dino, 05.12.2012 22:54 (#)
2989

"...пожрать трупы царей,..." - это про тебя как раз! :)))

User dies_irae, 06.12.2012 19:01 (#)
23318

Че Вы суете сюда Ветхий Завет в качестве "Христовой истины"?

User ivan_n, 06.12.2012 19:53 (#)
4440

да понятно, что до ...
всё это один хрен

User dino, 05.12.2012 22:33 (#)
2989

Нет нужды цитировать То, что вы Не РАЗумеете...

User ivan_n, 05.12.2012 22:54 (#)
4440

ну ка прокомментируй, умник. Я не разумею, а ты разумеешь в чем тут прелесть такого учения, такой морали, такой любви к ближнему?

Моисей (Исход) 32, 27

27так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

User ivan_n, 05.12.2012 22:56 (#)
4440

Ты подумай. Тока смотри чтоб из ушей дым не повалил.
А я пойду спать.
Можешь с панночкой на пару думать. Одна голова хорошо, а полторы - лучше.

User dino, 05.12.2012 23:19 (#)
2989

Ответ прост: тупой атеист ( даже с двумя вышками),гораздо опаснее для общества, чем тупой верующий или же агностик( тупой).

, 06.12.2012 00:03 (#)
3025

Дино! С идиотом, вообразившим себя мыслителем, бесполезно разговаривать. Он не понимает слов. Не понимает прочитанного, смотрит в книгу, а видит фигу. Не слышит ответов. Его надо послать на три буквы, это единственное, что может его успокоить.

User ivan_n, 06.12.2012 09:31 (#)
4440

"Он не понимает слов. Не понимает прочитанного, смотрит в книгу, а видит фигу. Не слышит ответов" =====================

ну давай по порядку, если вы в состоянии, то без посыланий, без заглядывания в трусы и прочих утончённых интеллигентских заморочек.

"....и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."

Версия бунта не проходит.
Меня обвиняют в непонимании слов. По-моему тут очень ясно и недвусмысленно написано: "убей брата, друга и ближнего"

Мне говорят, что это "свет христовой истины", а мне после такого "света", после чтения такой книги хочется пойти помыть руки хорошим дезинфицирующим средством.

User dino, 06.12.2012 11:40 (#)
2989

"хочется пойти помыть руки"
Повторение:
Брезглив я от рождения, друзья!
И мою руки десять раз на дню!
Когда ж под хвост мне попадет шлея,
Я хлором посыпаю простыню!

User dino, 06.12.2012 11:41 (#)
2989

И почему версия бунта -не проходит?

User dino, 06.12.2012 11:26 (#)
2989

Посыл не всегда действенен и наука может пострадать! Лучше его подвергнуть изучению ( когда еще попадется такой экземпляр?), применив древнейший метод исследования – препарирование, тем более сам он оказывает посильную помощь!
Надо же разобраться в устройстве древесного мозга!

User dino, 05.12.2012 23:21 (#)
2989

Колыбельная

Не спится мозгу атеиста,
Бог весть, доколе….
Мысль о душе своей нечистой
Свербит до боли!

User dino, 05.12.2012 23:08 (#)
2989

Думаю, вы знаете, как возникает бунт, и как с бунтом расправлялись в те и более поздние времена! Речь о бунте!

User dino, 05.12.2012 23:12 (#)
2989

Но атеист Сталин делал это эффективнее и с большим размахом!

User dies_irae, 06.12.2012 19:00 (#)
23318

С какого перепугу это христианская мораль-то? До Христа это было, сильно задолго. Это раз. Даже по ветхозаветной морали эти девушки серьезно согрешили. Это два.

User rage13, 06.12.2012 11:25 (#)
6144

Дурак он и в Африке дурак. ВЕРНО

User rage13, 06.12.2012 11:24 (#)
6144

бестолковая баба.
Никодим это Вы о себе ;-))? Да и потом, как Вас зовут, я всё в недоумении, Владимр, Никодим или Иван ? Или это все Ваши 3 имени сразу ?
Да, как я Вас понимаю, куда Юлие, да и нам всем до старца Леокадия великого мыслителя, выписанного из Древней Греции , в наше прозаичное "жидо/христианское время" ? Да уж могу поздравить ЛеО, "ученик" по вонючее учителя. Видимо прирождённые способности играют роль.

User ivan_n, 06.12.2012 13:10 (#)
4440

конкретно в чём "вонючесть"?
Может в том, что процитировал библию?
Если уточните, я отвечу

User rage13, 06.12.2012 20:30 (#)
6144

Никодим, действительно пишите на заборе Бей Жидов, здесь уже неочень смотрся на фоне Кэна.вы же у нас тоже , выходит, солнцепоклонник , как Ваш гуру ;-)))?

User ivan_n, 07.12.2012 09:43 (#)
4440

кто мой гуру я не знаю.
на заборах ничего не пишу
не солнцепоклонник
что ещё? ...
не такой фантазёр как Вы

User rage13, 06.12.2012 11:25 (#)
6144

Интересно, почему без Леокадия столько лет молчали ?

User dino, 06.12.2012 13:20 (#)
2989

До Леокадия, Владимир оттачивал мастерство на ЛСР, а теперь перешел к обобщегниям!

(комментарий удалён)
User dino, 06.12.2012 13:46 (#)
2989

"принцип ты забыл в принципе"

User rage13, 06.12.2012 14:52 (#)
6144

До Леокадия, Владимир оттачивал мастерство на ЛСР, а теперь перешел к обобщегниям!======= Вобщето Вы правы, в начале казалось, что он не приветсвует эссе, ему нравились Новодвроская и Пиентковский, а чёрт с ним, там же уже было видно, что у человека не все дома, не нравится , что либо по разному может.

User daba, 05.12.2012 21:16 (#)
3134

В Америке все религии одинаково защищены государством. В Америке Закон главенствует над государством и личностью. Вам(нам) этого не понять.
В Америке животные имеют больше прав, чем люди в России.

User tkalich, 05.12.2012 17:07 (#)
3709

ivan_n: "а кто нам подсуетил христианство ???? Правильно. ОНИ"
ага, они.
сами-то мы ни на что не способные.
всегда у кого-то на поводу идём.
зато можно потом пальцем в кого-то ткнуть: ОНИ виноватые!
а чо делать, если у баранов ни когда своих мозгов не было, ни своего мнения.

User ivan_n, 05.12.2012 17:17 (#)
4440

были и мозги и мнение, но пришли они.
И потом "«Добровольное» принятие христианства сократило население русских в Киевской Руси с 12 миллионов до 3 миллионов, из которых 6 миллионов погибло до монголо-татарского ига, а 3 - при помощи ордынцев (Н. Н. Островский «Святые рабы», стр. 10) – 75% населения Руси.

User ivan_n, 05.12.2012 17:25 (#)
4440

На широких стогнах и ночных кострах
Жгли языческое «чернокнижие».
Все, что русский люд испокон веков
На бересте чертал глаголицей,
Полетело мохом в гортань костров,
Осененных царьградской троицей.
И сгорели в книгах берестянных
Дива дивные, тайны тайные,
Заповеданный голубиный стих,
Травы мудрые, звезда дальние.

(И. Кобзев

User nortrop14, 05.02.2013 05:08 (#)
3133

Ты бы хоть погуглил слово "глаголица", прежде, чем нлурости цитировать... В Далмации была глаголица, а самые ранние документы на этой самой глаголице - не ранее, чем за 100 лет раньще кириллицы. Так что на бересте "чертили" всё-таки столь ненавистной тебе кириллицей. Её на Русь пригнсли греки. Так что поди и предъяви Леокадию :)

User nortrop14, 05.02.2013 05:36 (#)
3133

Иван ты, родства не помнящий...

User iz_chicago, 05.12.2012 18:37 (#)
3406

Батюшки, неужели и Батый был евреем?!

User gedeke, 05.12.2012 19:49 (#)
3280

Пастернак и патиссон -
Что ни овощ, то масон!

User iz_chicago, 05.12.2012 19:53 (#)
3406

Айсберги-Вайсберги - это понятно. Но Батый?!

User gedeke, 05.12.2012 20:01 (#)
3280

Ежели такая пьянка пошла, что "русский люд ИСПОКОН ВЕКОВ на бересте чертал глаголицей", то вполне возможно в данной ситуации, что и Батый на самом деле какой-нибудь Вапперштейн во главе дикой орды еврейских кочевников.
Блин, это уже на диссертацию тянет... Пойду монографию писать - "Покорение Руси татаро-еврейской ордой". И, главное, становится совершенно очевидно, почему Орда была Золотая. В таком-то контексте.

User ivan_n, 05.12.2012 21:09 (#)
4440

Что делала церковь в период татаро-монгольского ига? Она столь поспешно и охотно кинулась в холуйское услужение к захватчикам, что была не только освобождена от дани , не только получила такие права и преимущества, каких не знала ни одна церковь даже в христианской Европе.

Кроме этого, она и была взята татарами под ОСОБУЮ ЗАЩИТУ «от всяческих хулений». Татаро-монголы были необычно для завоевателей веротерпимы. Они не разрушали храмы и не убивали попов.

Сцена разрушения монголами церкви и убийства находящихся в ней людей, в том числе и монахов, показанная в фильме Тарковского «Андрей Рублёв», лжива насквозь. В действительности же христианство всемерно поддерживалось. По одному из ханских ярлыков за хулу на христианство виновник подвергался смертной казни!
Орда надолго покорила непобедимых прежде русичей только при помощи церкви, духовно разоружавшей народ.

В ярлыке Менгу-Тимура (10 августа 1267 года) говорилось, что попы

«правым сердцем богу за нас и за племя наше молятся и благословляют нас».
А в охранной грамоте, полученной митрополитом Петром из рук хана Узбека, прямо сказано, что попы

«…за нас бога молят и нас блюдут и НАШЕ ВОИНСТВО УКРЕПЛЯЮТ».

, 06.12.2012 01:01 (#)
3025

Ты не прыгай блохой вправо-влево, а отвечай: было ли татаро-монгольское иго на самом деле игом еврейским? Или еврейской была христианская церковь? Вообще было ли хоть что-то не еврейское на Руси? И ты сам-то кто такой?

User gedeke, 06.12.2012 04:47 (#)
3280

))))))))))))

(комментарий удалён)
4807

Я сомневаюсь насчет этих 6 миллионов. Это ж холокост! Выдумки. На порядок меньше за 200 лет.

User gin, 06.12.2012 13:26 (#)
5316

иго, безусловно, было еврейское! как верно подметил gedeke, орда-то золотая была - а золото у кого? не у нищих же монголов.. так что здесь сумлеваться не приходится..

User rage13, 06.12.2012 20:30 (#)
6144

Ты не прыгай блохой вправо-влево, а отвечай: было ли татаро-монгольское иго на самом деле игом еврейским?
Милая Юлия не прыгать блохой оно не может, оно ведь и есть что-то вроде блохи. Ну и что за вопросы ? Конечно еврейское нашествие, какие такие татаро монголы ;-)))?

User rage13, 06.12.2012 20:30 (#)
6144

Кэн считает, что Путлер с Гундяевым евреи. А Вы тоже так думаете ;-)))?

User ivan_n, 07.12.2012 09:48 (#)
4440

в любом народе найдутся при желании свои продажные мудаки: свои гитлеры, свои пол поты, свои чикатилы и т.д.
но есть народы, которые признают за собой прошлые грехи, а есть , которые считают что они исключительные и если напомнишь хоть слово - начинается срач
я всего лишь об этом, всего лишь за равноправие.

User dino, 07.12.2012 11:07 (#)
2989

Вот же клоун, этот расовый Буратина!
С чего вдруг воинствующего атеиста взволновала тема греховности и не просто греховности отдельного человека, а греховности целого народа, в добавок, спустя два тысячелетия?
Понятию греха, в лексиконе атеиста, места нет!

User rage13, 07.12.2012 13:38 (#)
6144

С чего вдруг воинствующего атеиста взволновала тема греховности и не просто греховности отдельного человека, а греховности целого народа, в добавок, спустя два тысячелетия?
А кто Вам сказал ув. Дино, что они атеисты ? От того , что они сами себя такими считают,это ещё ничего не доказывает, атеисты из "них" , как пуля из говна, уж больно мифами и легендами любят увлекаться и бредом всяким, в к-рый можно только верить, потому, что этот бред не подтверждался. Им просто традиционные религии внапряг, и везде евреи мерещатся

User rage13, 07.12.2012 11:44 (#)
6144

Никодим, не строй из себя нормального человека, все уже поняли, что ты такое , хорошая компания для ЛеО , Кэна и прочих дебилов с этого сайта, поэтому не тебе судить , кто есть кто, не в твоей это компетенции.

User rage13, 07.12.2012 11:50 (#)
6144

ЛеО не фантазёр, ЛеО зоологический антисемит, к-рый любит собирать весь антисемитский бред, какой только найдёт, но у вас с ним мозги одинаково на бекрень и,знаешь, я тебя к нему не ревную, люби крепче и эмигрируй с ним в Древнюю Грецию( за не имением таковой на Украину)==================
И Кэна не забудте прихватить, он во всём Ваш единомышленник, и всех остальных. чем больше компания, тем интереснеее пикники

User ivan_n, 07.12.2012 11:53 (#)
4440

у меня спросили я ответил
не нравится - мне пофиг

User rage13, 07.12.2012 13:38 (#)
6144

у меня спросили ?
Не спрашивали, а констатировали факт, с тобой всё ясно и без вопросов. Иди на заборе пиши, свои объяснения, тебе на этот счёт дали дельный совет

User ivan_n, 07.12.2012 14:06 (#)
4440

"Не спрашивали, а констатировали факт,..." ----------------------

"rage13, 06.12.2012 20:30 (#)
Кэн считает, что Путлер с Гундяевым евреи. А Вы тоже так думаете ;-)))?"

Это не вопрос? А зачем тогда вопросительный знак?

Из тебя собеседник как пуля из говна.
Иди в свою убогую компанию. Там твоё место.

User rage13, 07.12.2012 20:31 (#)
6144

Ты сначал определись с твоими никнеймами, кто ты там Никодим , Иван или Владимр, прежде чем вообще думать о том, что бы с тобой хоть кто-то беседовал.

(комментарий удалён)
User rage13, 07.12.2012 18:09 (#)
6144

Ичто ты разорался ;-)))? Решил посостязаться с Ваней, Никодимом, Владимиром ;-)))? Сейчас твою истерику модератор примет за чистую монету
Не получил моё послание ? У меня есть ограничения захода сюда

(комментарий удалён)
User rage13, 07.12.2012 20:31 (#)
6144

Верю

, 06.12.2012 14:43 (#)
3025

"..Блин, это уже на диссертацию тянет... =====================================

Диссертации не получится, ув. Гедеке. Этот болван ничего нового не говорит. Я поняла, что никакой он не атеист, а самый настоящий РОДНОВЕР. Повторяет всякую чушь полоумных идиотов, кропающих сейчас Истинную историю Руси с помощью сладеньких фантазий своих немощных мозгов о том, как прекрасны были наши дикие предки и истинна их вера - язычество. Суть: жили добрые, мирные, мудрые люди , славяне, потомки ариев ( ясно?), жили по заветам Сварога. Никого не убивали, сливались с природой, нюхали цветочки, купались в реках-озерах, радовались солнышку.
Почитали Бога Всевышнего и все Его нисхождения — Крышня, Велеса и Коляду! И Даждьбога сына Перунова! Постились три дня в неделю. Почитали яйца в честь яйца Кощея, что разбил Даждьбог , вызвав тем Потоп. Почитали Кострому и Купалу. И Ярилушку славили. Почитали день Волха Мудрого, сына Индрика, Ясна Сокола. Почитали Вышнего Крышня, сына Златы Майи и Вышеня. Славили Коляду с Овсенем!Почитали Макошу, Светозарную Великую Матерь, Небесную Владычицу Судеб.
Муж с женой жили в согласии, чтили старость, малым давали защиту, не питались пищей кровавою, принимали только пищу чистую, что растёт во садах , на полях и в лесах.Не лгали, не хулили, убивали только ворогов…
Но пришли ОНИ, и вся идиллия кончилась. Отравили доверчивый, невинный народ верой в еврея Христа и … полилась кровь реками, мужья женам стали изменять, перестали родителей почитать,о детях заботиться, стали врать и подличать, пищу есть нечистую и т.д. и т. п.

Вся эта ахинея придумана антисемитами для того, чтобы преодолеть противоречие обычного "традиционного" антисемитизма: ненависти к евреям и при этом исповедование "еврейской" религии – христианства.

А наш форумный дурачок Ванечка, всю жизнь исходящий завистью и ненавистью к евреям (видно пересек ему где-то дорогу более умный и способный) тут же подхватил всю эту чушь об изгнании из рая его идеальных предков, ощутил себя наследником Небесного Вырия. И не стыдится, идиот, повторять с умным видом как вороги "Жгли языческое «чернокнижие». /Все, что русский люд испокон веков / На бересте чертал глаголицей…"
Не понятно, правда, откуда же Ванька и ему подобные придурки узнали, какие " Дива дивные, тайны тайные" были "заповеданы" в "книгах берестяных", коли они были сожжены. Ну да этому горюшку нетрудно помочь: поковырять у себя в носу и в другом месте, и вытащить оттуда г*вна четыре пуда. А Ванечка его размажет по форуму, не постыдится. В его крошечной головке четыре пуда так славно улеглись, что он даже не понимает, насколько смешон.

User dino, 07.12.2012 11:22 (#)
2989

Очень точная и обьективная характерисика человечка с подленькой душонкой, в основе поступков которого лежит всепоглощающая зависть от неудовольствия при виде чужого счастья либо успеха!

, 07.12.2012 15:11 (#)
3025

Досадно, ув. Дино, что модератор стер ванькин ответ (видно пожалел придурка, не было сил смотреть, как он позорится, а если уж совсем по-человечески подойти, полагалось бы скорую вызвать и отвезти болезного в психушку, чтобы не мучился). Я честно говоря, не поверила своим глазам, даже от законченного медицинского психа не ожидала услышать такого. А ответ был, типа того, что мол , "да, это МОИ предки и МОЯ вера , и я ею горжусь, а ВЫ нам СВОЮ подсунули".

Даже невозможно представить, что же делается в его голове? Кто такие "ВЫ" и кто такие "НАМ"? И с какой стати кому бы то ни было что-то ванькиным предкам "подсовывать"? Он даже не подозревает, что христианская секта совершенно не намеревалась распространять учение Христа среди каких-либо других народов кроме иудеев. И никакой ответственности не несет за византийских или римских служителей культа, которым оно приглянулось и, тем более, за Владимира Красно Солнышко, уж точно русича, как ни крути.

И почему предки – только те, кто отстоит за 2 тысячи лет, а следующие две тысячи, выходит не "предки", кто ж тогда ванькины родители и ближайшие деды и прадеды? По ваньке получается, что самые "чистые" предки те, что прыгали по деревьям, уж им-то точно никто ничего не "подсовывал", головы их мохнатые не были заморочены попами.

И откуда представление о язычниках, как тихих и мирных поселянах, болван возмутился, узнав о человеческих жертвоприношениях, т.е. он не прочитал ни строчки об их диких и жестоких нравах.

Но больше всего меня поразило вот что: многие годы я слышала от него самые безапелляционные, нетерпимые суждения о вере и верующих, высмеивание религии, её догматов, служителей и приверженцев, крики о том, что признает только науку и научное мышление. Даже когда я назвала себя агностиком, процитировав Сахарова, он был недоволен таким моим "компромиссным" миропониманием. Много раз повторял, что умный человек должен быть безусловным атеистом и страшно возмущался, когда я привела ему список великих ученых, т.е. заведомо умных, но религиозных людей. А теперь вдруг выясняется, что он сам верующий, причем религия его сляпана нынешними шарлатанами буквально из мусора, из разных отходов христианских мифов. Назвали Марию Макошей, Бога-сына Даждьбогом, апостолов – Крышней, Велесом и Колядой, и – дело в шляпе, вот вам, люди добрые, религия ваших предков, молитесь и гордитесь . И придурок - гордится. Это, говорит МОЯ ВЕРА. Ну, поздравим его, сподобился болезный , причастился Святых Тайн. Я не удивлюсь, если завтра он признается нам, что он четвертое "нисхождение" Бога Всевышнего, а звать его Лучезар или Гостомысл, а может и попросту Борщ и пришел он к нам, чтобы нести Веру Истинную, ЕГО предками лично ему, Борщу, завещанную:-).

User dino, 07.12.2012 15:52 (#)
2989

ЕГО предками лично ему, Борщу, завещанную:-). :)))
Миссия - ни дать , ни взять!
Спасибо Вам за ответ! И я рад, что товарищ Никодим ( не случайный выбор ника, символичный - «победитель народов». Характер Никодимов: неприятие всего подряд без разбора......) все-таки препарировал сам себя, да так удачно, что у побежденных им народов не осталось и тени сомнения в его истинной сущности!

, 07.12.2012 16:32 (#)
3025

"...препарировал сам себя..."=====Аминь!

User dino, 07.12.2012 16:37 (#)
2989

Вот именно! :)))

User nortrop14, 05.02.2013 05:35 (#)
3133

Слабый мозг не выдержал ужасного известия о прис воении премии в 700 тр ненавистному Рубинштейну :))) Тем более, что эта жуткая новость застала пОциента за мытьём полов в Макдональдсе :))))

User nortrop14, 05.02.2013 05:12 (#)
3133

РоднОвер - это еврейская фамилия!!!

, 05.02.2013 13:26 (#)
3025

Опять об self-hate! Никак ваньке не удается быть оригинальным, всегда в толпе :-)

User nortrop14, 05.02.2013 05:39 (#)
3133

пришли они. Греки.
на этом форуме единственный грек - Твой собрат по антисемитизму Леокадий. Чуешь, в какую лужу ты, приятель, сел?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 05.02.2013 13:28 (#)
3133

Вы не просто привели цитату, а озвучили ею совершенно ложную концепцию, содержащую в себе навет. Мы ведь почти ничего не знаем про славян в дохристианский период, однако кое-что всё же знаем: в аглицком языке оба термина, обозначающие раба, происходят от слов "славянин" и "серб". Не слишком почётное прошлое, верно?

Ну а после вашего перепоста с неонацистских сайтов о национальности Ленина и Луначарского, вас невозможно воспринять иначе, как малообразованного человека, не умеющего работать с информацией, только и всего.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 05.02.2013 05:13 (#)
3133

А ты уверен, Никодим, что ты русский человек?

, 05.12.2012 17:07 (#)
3025

Они, они, успокойся. Хватит бездельничать, начинай борьбу. Я ж тебе подсказала прекрасный эффективный, доступный для тебя путь. Иди, пиши на заборе - простенько и сердито. Потом отправляйся домой, обедай и жди результатов.

User keller, 05.12.2012 17:12 (#)

Последний день..., зима, Гапон, иконы и хоругви... Но что такое? Вдруг расстрел...

User koktem, 05.12.2012 17:40 (#)

ВСЕМ ЗЛОБСТВУЮЩИМ АНТИСЕМИТАМ НА ДОЛГУЮ ПАМЯТЬ !!!

ГЛАВНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ РОССИИ, МОСКОВСКИЙ ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ, НАЗВАН ИМЕНЕМ ВЫДАЮЩЕГОСЯ ЕВРЕЯ - ИИСУСА ИЗРАИЛЬТЯНИНА ИЗ НАЗАРЕТА !!!

User ivan_n, 05.12.2012 17:52 (#)
4440

Патриарх назвал славян животными и людьми 2го сорта

_http://www.youtube.com/watch?v=AaywUHzR8b8

User iz_chicago, 05.12.2012 18:38 (#)
3406

Так и патриарх - еврей?!!!

, 06.12.2012 00:05 (#)
3025

А как же?

User iz_chicago, 06.12.2012 00:17 (#)
3406

Была такая шуточная песня "евреи, евреи, кругом одини евреи." Это был припев. Куплеты же были разные: "А говорят Хрущев Никита был евреем инкогнИто.А говорят Хэмингуэй в детстве тоже был еврей." и пр. Каково же было мое удивление, когда на просторах интернета я обнаружил, что современные черносотенцы поют эту песню всерьез как свой гимн.

, 06.12.2012 00:27 (#)
3025

Ванька из таких болванов. Он не понимает сарказма этой песни. Он вообще юмора не понимает. Не понимает метафор. А впрочем, чего там перечислять. Это феноменальный тип: он НИЧЕГО не понимает, хотя много читает.

User iz_chicago, 06.12.2012 00:41 (#)
3406

Да что там говорить, если у Лойолы была ласковая кличка "еврей" Он был из выкрестов.

, 06.12.2012 00:53 (#)
3025

А мне помнится, что Лойола из испанских дворян. Но это неважно. Когда надо, любого можно приспособить в евреи:
Говорят, из Мавзолея
Тоже вынесли еврея,
Но один ещё лежит -
Говорят, что тоже жид!

User gin, 06.12.2012 13:31 (#)
5316

с испанским дворянством та еще история.. там же массовые фальсфикации под эгидой самой монархии.. скольких евреев в гишпанцы записали - ужос.. так что настоящим славянам с гишпанцами не по пути, невзирая на светлый образ Франко (он, кстати, тоже был подозрительно лоялен к малому народцу)

User artist_, 06.12.2012 01:09 (#)
18170

Не надо путать Лойолу с Торквемадой, который тоже не был в выкрестом в первом поколении.

Так это и происходит - вы ошибочно назваете Лойолу евреем,
кто-то мотает на ус и т.д.
Хорошо бы быть абсолютно уверенным, чтобы...

User iz_chicago, 06.12.2012 01:24 (#)
3406

Мне это рассказывали коллеги-профессора из Лойола университета , которые сами- монахи иезуиты.

User iz_chicago, 06.12.2012 01:27 (#)
3406

Google, for example:
When Ignatius was accused of having partly Jewish ancestry, he replied, "If only I did! What could be more glorious than to be of the same blood as the Apostles, the Blessed Virgin, and our Lord Himself?

User artist_, 06.12.2012 01:35 (#)
18170

Разве это доказывает его еврейство? Силу духа, достоинство - да. Но не более.
А в еврействе всегда и везде обвиняют тех, кого хотят опорочить.
Хотя бы здесь, на Гранях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rage13, 06.12.2012 08:22 (#)
6144

Кличка "жид" - свидетельство терпимости к евреям?
Ну "jew" это название нации , а не кличка, т.ее. ессли кому-то дают это , как прозвище, гм это невсегда можно сказать, что относятся плохо , у евреев же всё таки есть определённые отличительные черты и не под знаком минус, ум , изобретательность, смекалка,это вызывает зависть, но и уважение( толковый , как..., наверное есть "корни" , Ну не слышал никогда такого ? Услышал было бы обидно?). Нетерпимость к евреям в том, что Геббельсу приписали евреские корни

User artist_, 06.12.2012 08:50 (#)
18170

"jew" - слово английское. Не думаю, что Лойолу дразнили по-английски.

За несколько постов до ТАКОГО обЪяснения г-н iz_chicago сообщил, что Лойола из выкрестов - потом версию изменил, скомпенсировав потерю частичным еврейством Геббельса, взятым, видимо, у других коллег-профессоров.
Спонтанные назначения евреями могли бы продолжаться долго, если бы диалог продлился.
Америка, Америка...

User rage13, 06.12.2012 09:19 (#)
6144

Не думаю, что Лойолу дразнили по-английски.. Звучание схожее, знаешь по английски Дж'еюю, ну и , я не знаю португальского, но кажедься название нашего этноса прибизительно звучит так ЖИДЕУ( похоже на жид, а на английско ), а на польском , так вообще ЖИД, что обидного в естественном ,но в средневековой Португалии Лойола, скорее всего не призывали "гордиться" своими корнямио иезуитах, "португальцы ", того периода были не более терпимы к евреям, чем все остальные( те же испанцы и итальянцы), но я не выбеливаю иезуитов, просто среди них попадались люди , к-рые "по своему" уходили от этих предрассудков, вон там , господин из Чикаго , цитирует "What could be more glorious than to be of the same blood as the apostles, the Blessed Virgin, Jesus and our Lord Himself?"==========
Но в сущности о "терпимости " португальских иезуитов ( 15го века) к евреям, он услышал, от американского аналога, это просто говорит о невежестве последних, не забывай, в США историю учат очень плохо, это для большинства , как факультатив, ну речь идёт о "иезуитах"( США), о религиозных людях, а там вообще много искажений, они историю людей вообще воспринимают произвольно, как левая нога захочет и верят самим себе ;-)).. Ну и я не говорю, что по отношению к этносу не водится предрассудков, в сущности некот., даже , когда хвалят , могут, почему-то добавить, что "евреи подарили миру много порядочных людей, но и много негодяев", при этом "дарят нам и Лойлла , Геббельса , и Гитлера , за компанию с гениями",это своего рода искреннее заблуждение, чем попытка унизить или оскорбить, можноо конечно об этом спорить, а не принимать на веру, хотя может это тоже разновидность антисемитизма ? Тебя всё равно считают несвоим и ждут чего-то для человека ,сверхнормы ?

User artist_, 06.12.2012 09:46 (#)
18170

"Искренние заблуждения" должны на чём-то основываться...
Откуда сведения о Геббельсе, где источник? Или, кого хочу - того назначу? Ничего искреннего я тут не вижу. Как минимум - безответственность.
Кстати, у тебя есть возможность устранить собственные "искренние заблуждения" - о Лойоле, например. Воспользуйся ими...

User rage13, 06.12.2012 10:09 (#)
6144

А почему ты решил, что я уже не "воспользовался"? Я насчёт Лойла, я всегда так и делаю, когда чего-то не понимаю, сначала берусь за поисковик, потом если есть возможность и времяя , что нибудь читаю, ну несказал бы, что чувствую себя ( да и являюсь) экспертом после этого, но уже делаюсь менее невежественным по , тем вопросам, к-рые "вне моей компетенции". Ну про Лойла я уже , знал( Я ведь не утверждал, что считаю Лойла-евреем ,эт о Торквемада имел корни , в сущности был и, что , если его кто-то в Партугалии"того периода" назыал Жидеу ,значит хвалил).Насчёт почему Геббельса назвали "евреем" , а не Эйхмана( я читал, что его немцы , как раз, называли евреем, врядли он им был), спроси не у меня, а у этих иезуитов, про к-рых не я тебе кстати рассказал, я не знаю, могу только предположить, может они Геббельса от Эйхмана не смогли отличчить? Может,это несмешно, а скорее горько... ГЛАВНОЕ В В ЭТОМ ПОСТЕ НА ЭТУ ТЕМУ, Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ИМЕННО ГЕББЕЛЬС!?. Насчёт БЕЗОЬТВЕТСТВЕННОСТИ- ты абсолютно прав и , почему ты отнёс это к минмуму? Это ведь серьёзное обвинение, серьёзнее некуда, поэтому в минимум я этого не занёс и это в точку, ну пойми, я не оправдываю ;-|. И не суди о знании американцев мировой истории, по писателям фантастам, наши писатели, всё время, что нибудь читают, прежде чем написать, большинство же нет.

User artist_, 06.12.2012 10:24 (#)
18170

Эйхман. Вряд ли был?
Знаешь, Джей, я, пожалуй, отдохну чуток от фантазий этого сорта...

User rage13, 06.12.2012 10:32 (#)
6144

Знаешь, Джей, я, пожалуй, отдохну чуток от фантазий этого сорта========
Отдыхай, но насчёт Эйхмана и его прозвища, мне это "подарили" немцы :За маленький рост, тёмные волосы и «характерный» нос друзья называли его « маленький еврей "der kleine Jude", ну "друзья Эйхмана" себя видели голубоглазыми блондинами и высокими ...Ладно не буду грузить

User artist_, 06.12.2012 10:47 (#)
18170

Голубоглазый высокий блондин Геббельс.
_http://static.etvnet.com/shared/persons/person/000/022/670/gebbels.jpg
Они там все были как на подбор - чем им красавчик Эйхман не угодил?
А немцев, которые тебе это подарили, гони взашей...
Всё, я в краткосрочном отпуске.

User rage13, 06.12.2012 10:56 (#)
6144

А немцев, которые тебе это подарили, гони взашей
Гм, так он и было, т.е. мы поцапались тогда, я этот язык знаю лучше русского( можешь меня за это презирать, просто ннемцкий легче выучить англоязычному человеку) им досталось сильно ... ===============
Всё иди спать или отддыхать

(комментарий удалён)
User rage13, 06.12.2012 11:12 (#)
6144

чикагский всё же может быть противником : он хотя бы меньше юлит в своём жидонацизме :
ОООООООООООО кто проснулся Кэн ? Знаешь, до "чикагца" тебе далеко, да и не понял ты из этого сора ничего . Там, знаешь разница подходов к образованию, отсутвие эрудиции у иезуитов и , ну господин из Чикаго не гуманитарий, поэтому воспринял всё, как передали, ОБЪЯСНЯЮ ЭТО НЕ ТЕБЕ, в сущности, а так в воздух, хоть пишу и тебе===========
Для тебя ведь есть только :
1) жиды и евреи===2) Жиды плохие , евреи нет====== И ещё "все жиды всегда виноваты"
============== Это аксиома и опровержений ты не ищешь. Просто заруби на своём плоском, как бильярдный шар мозгу( это тебе и помешало разобраться в теории относительности, а не то, что э. был негодяем и плагиатором и теория у него плохая), что еврей и жид, по смыслу одно и тоже, прежде чем использовать слово ЖИД, как дразнилку, Я ЖИД И ГОРЖУСЬ ЭТИМ.

User rage13, 06.12.2012 11:14 (#)
6144

испр., из "этого спора"
Вообщем для тебя и так, мы чуть ли не все поголовно Геббельсы, что с тебя взять ;-))?

(комментарий удалён)
User artist_, 06.12.2012 13:26 (#)
18170

Случайно. Сходил в Гугл, поискал высокого блондина Геббельса, взял первого попавшегося и запостил. Все дела.

User rage13, 06.12.2012 09:28 (#)
6144

Испр, можно конечно спорить, если ты сам знаешь о чём речь, а то ведь многим, даже умным, какое-то время многое в новинку, если ты совсем не знаешь истории Страрого Света, ты нескоро обнаружишь пробел в своём образовании( не все эрудированные люди знают историю, как профи + многие жертвы специализации), ну здесь можно иронизировать, хоть это несмешно, ну вспомни некот, голливудские фильмы про 2МВ? Американцы невежды, ну иногда святая простота хуже воровства. Другое дело, американцев можно переспорить

User rage13, 06.12.2012 08:42 (#)
6144

Детям с высоким IQ тоже говорили о принадлежности к еврейскому этносу , или спрашивал о такой принадлежности ( каой умный , воспитанный ребёнок, ты не еврей? Они дали много великих людей этому миру, ну в таком духе), естественно " не в средневековой Испании".. Другое дело, когда хвалят немаловжно за ЧТО ..

User artist_, 06.12.2012 09:09 (#)
18170

В стране юденфрай, жестоко преследовавшей марранов, назвать человека евреем значило оскорбить его, даже и шутливо, а отнюдь восхититься его IQ... Как и в России - вплоть до моего отЪезда оттуда. Я в курсе...

User artist_, 06.12.2012 09:11 (#)
18170

отнюдь НЕ восхититься

User artist_, 06.12.2012 09:11 (#)
18170

отнюдь НЕ восхититься

User rage13, 06.12.2012 09:50 (#)
6144

В стране юденфрай, жестоко преследовавшей марранов, назвать человека евреем значило оскорбить его, даже и шутливо, а отнюдь восхититься его IQ.. НУ МЫ С ТОБОЙ ЭТО ЗНАЕМ, а эти иезуиты , скорее всего несовсем( ОНИ ЭТОГО НЕ ОСОЗНАЮТ).
Да, я это знаю, ну не знаю, как я тебе передал ? Иезуиты, к-рые разговаривали с господином ихз Чикакго , к несчастью этого не понимали ( скорее всео), там и мифологическое восприятие и американское невежество по отношению к истории страрого света, для большинства американцев,, включая меня, "вчера" мало интересно, " а завтра" неопределен, есть только одно вечное сегодня. И образное, восприятие по аналогиям, ну для этих "образованных", в ,данном случае иезуитов, "португальский орден" 15------16 века, отждествлён с американским аналогм(если так можно назвать)+ своего рода спесьь этого ордена " наш орден даже в Средневековой Португалии отличался терпимостью к евреям", мол "знай наших", я ведь не утверждаю, что это правильное восприятие, другое дело, что его можно изменить у некот индивидуумов, многие посмеиваются над американцами за это и, вполне справедливо, с этими иезуитами нужно было поспорить, хоть это очень нудный процесс и невсегда первый выигранный у них спор( если он "первый" в жизни этих иезуитов) их чему-то учит, там надо , что бы с ними многие много раз поспорили, есть же пословица про американцев" Американцы вконце концов находят правильное решение перепробовав множество ошибочных , найдя наконец хорошего советчика "... Вообщем если нас что-то когда нибудь убъёт,это наше невежество, к-рое мы вовремя не успеем обнаружить ;-)

(комментарий удалён)
User rage13, 06.12.2012 12:28 (#)
6144

У основателя ордена иесуитов, Игнатия Лойколы================= Уважаемый, гм, знаете "иметь кличку" и "быть" не есть синоним, Эйхмана звали "маленикм евреем", тоже ведь не был, даже если его бабушка тёмной ночью согрешила, то он "об этом мог и не догадываться", да и приятели у него , по партии, были такими же , как он сам, чернявыми и малорослыми. Ну и речь шла ещё и о том, почему евреем назвали Геббельса ? А ладно, не будем про Геббельса. Я не истроик и настаивать не буду, но даже поверхностное знакомство с истрией, всё же могу сказать, что нет больших фальсификаторв от истории, чем католики и прочие религиознозабоченные, для них всё же свойственнен мифологический тип восприятия. Ну ,этот Игнатий Лойла, происходил из ИСПАНСКОЙ( точнее партугальской)АРИСТОКРАТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ, был период, когда в Испании и партугалии крещённые евреи могли иметь право стать аристократами, но о них всё же было известно, что они евреи, аристократам такого рода тоже досталось, и уйти в "подполье" выходцу из аристократической семьи, тоже никак не получалось, разве , что полностью ОТРЕЧЬСЯ ОТ ВСЕГО ЕВРЕЙСКОГО.. Потом, ведь он был последователем апостола Павла, а нетолько Христа, хоя учение апостолов всё же подвергалось сомнению, разве что он в этом плане мог сочувственней отнестись к еврееям и ещё потому, что Христос, всё же был евреем, а иезуиты больше пологались именно на авторитет христа + внешние содства, но , как бы там ни было, в тот период и, в то время, для большинства современников Лойола , слово "еврей" было ругательным, мы эти детали обсуждали, т.е. с точки зрения современных иезуитов из США, еврей никакое не ругательство, а название этноса, а в Средние Века, Лойолу крупно повезло, что ему удалось уйти от суда инквизиции живым, с прозвищем "еврей", после обвинения в ереси... Т.е. здесь были своего рода детали. Т.е. эти католики "кого попало в евреи заносят ...

User rage13, 06.12.2012 12:46 (#)
6144

Ну вот смотрите , иезуиты немогу не уважать своего святого, поэтому сегодняшние иезуиты( из США) явно уважают евреев, раз приняли на веру его "прозвище"... Но на самом деле , принимая на "веру" это прозвище,они невольно уже фальсифицируют. Дело , в том, что можете не обращать внимание , на то, что я говорю, я не эксперт, а просто дилетант, просто здесь тоже нужна логика. С чего вы взяли , что про аристократов того периода не было ничего известно ? Многое, что нам известно о них сегодня , мы знаем из записей церковников "на ком женились", откуда родом, это не получалось фальсифицировать , потому, что тогдашняя Европа была мало заселена, ну и тогдашняя инквизиция, к-рая вершила суд, не упустила бы настоящих еврейских корней , тогдашнего еретика( ведь он же считался еретиком, какое-то довольно длительное время, пока не основал свой орден), ну его оправдания , к-рые вы взяли из гугля (на английском языке), кажется "это были его оправдания" в перводе на английский уже говорят о том, что еврем он себя не осознавал, просто считал бы честью им быть... Ну и другой "подарок" Геббельс, если бы сказали бы про Эйхмана, что это был еврей, то, я бы понял, что инфа пошла от немцев, по крайней мере Эйхман действительно носил такое прозвище, а вот Геббельса, хоть он был не лучше Эйхмана , в "порочаих его связях" никто не подозревал, ну да конечно , среди евреев существуют самоненавистники, но не сказал бы что их наберётся 1/4 из всех, те. это значительно меньше половины. Здесь к Вам претензий нет, просто был разговор. Вы нам просто подкинули инфу к рассуждению ;-))

(комментарий удалён)
User rage13, 06.12.2012 14:17 (#)
6144

Да у них был пересмотр всего и они извинялись публично. И , действительно, большинство из них выглядят , так, как Вы говорите. Я даже понимаю, поему, Вы человек светский, симпатизируете католикам. Они хорошо умеют организовывать благотворительную деятельность, тот же госпиталь Святого иуды, если взять, они уже не те, что были даже 60 лет назад( христиане в целом и ктолики в частности), но всё же ждаже теперь между конфесиями существут напряжённость и конкуренция, для верующих очень сильно, особенно для верхушки,это актуально и сегодня, поэтому если они занимаются благотворительностью, то и там будет маленький, но подвох, хотя я бы не сказал, что «этот подвох» меня смущает, просто не стоит ждать святости в этом вопросе, они не бескорыстны, к несчастью. Ещё для людей с мифологическим типом мышления религиозные предрассудки бывают въедливы и сохраняются очень долг в неизменённом виде, для европейского аналога , тех же каталликов ,это может быть даже заметно. Ну некот. из них нередко не против перемотреть историю Холокоста, например._________ //www.youtube.com/watch?v=k6C9BuXe2RM , Вы конечно , скажете, что единичный случай, но и единичные случае, кое что могут показать- и естественно , по простодушию ли( ибо кто знает, что на уме этих ворон) или осознанно , они будут вынуждены искажать реальную историю в угоду своей религии. Не думайте, я не принимаю слишком близко к сердцу, просто имею право относиться к ним с недоверием ;-))) . А так Вы правы, чёрт с этим Лойолом,это действительно давнее прошлое, слава всем б-гам, мы не зависим от католиков или протестатов , так, как они зависят от нас, они сегодня вынуждены выживать и приспосабливаться, доказывать, что нам пригодятся. Сейчас христианство "дань традициям".. Хотя, они во времена Гитлеа тоже уже были с поджатыми хвостами, их уже тогда начали воспринимать ( многие , как дань традиции), но смолчали нетолько насчёт евреев, но даже насчёт своих единоверцев, а сегодня , ну понятно, вовсе , конечно не на почве антисемитизма, а из "чистого расчёта", вместе с православными и против протестантов, отдали свои симпатии Палестинскому государству( т.е. априори признали), ну европейский вариант протестантов не чище. Хотя голос не решающий, но всё же, врядли придаёт им популярности в моих глазах ... А б-г с ним, они в него верят немногим больше чем я, а я скептик, реже агностик, стало быть фактически атеист.

User rage13, 06.12.2012 15:10 (#)
6144

Во избежании недоразумений, спешу предупредить, что мой предпоследний пост содержит множество обощений ;-), там я смешал "всех католиков", если бы я был профи это было бы непростительно, но даже профи вынужден был был развернуть на целый pdf , разбирая детали и отличия , но видете ли, "все католики" сегодня едины и, а религия и политика всегда смешивались. Поэтому , ну просто я поробовал объяснить свои позиции , почему у меня есть причины относиться к ним с недоверием. Ну и ,знайте, не я один не выского мнения об образовании, к-рое получают в США, т.е. пробелы знаний общей истрии, не сказки антиамериканистов, вот и всё, ну это нужно , так на всякий случай помнить, что бы дезу не подцепить, не по всем же предметам мы профи, а инфа не вся в этой жизни второстепенна... Удачи

User rage13, 06.12.2012 12:56 (#)
6144

Во избежания недоразумений, я ведь не утверждаю, что Лойола был сродни Торквемаде, он был морально намного чище, Торквемада , в сущности был затравленным человеком, католики еврееям долгое время внушали отвращение к самим себе,"Вы народ , к-рый распял Христа"( так об этом событии "писал" Павел и он был одним из сстолпов христианской религии), ну и отсюда у некот. людей вырабатывалась ненависть именно к "своим корням", единичные случаи были, когда католические священики , того периода, подвергали сомнениям , сказаннное Павлом... Но иезуиты "сегодняшнего дня" ,этого или не учитывают , или опускают в разговоре, но б-г с ними. Просто это тот случай, когда история религии пересекается с реальной историей, появляется много утрированного ( "лёгкая фальсификация"), не к Вам претензия, просто на веру , в этом случае уже ничего становиться воспринимать нельзя, там мифологизированного появляется очень много

User gin, 06.12.2012 13:36 (#)
5316

Торквемада был не просто затравленным человеком, но и, некоторым образом, маньяком

User rage13, 06.12.2012 14:54 (#)
6144

Торквемада был не просто затравленным человеком, но и, некоторым образом, маньяком

Да, но и забитым в угол тоже, понятно, что ни то, что он был одержимы, ни то, что он был забитым ему опровданием не служит, его имя,это имя нарицательное.

User gin, 06.12.2012 13:27 (#)
5316

из 12-ти апостолов - ни одного славянина! это просто геноцид какой-то..

User ivan_n, 06.12.2012 09:52 (#)
4440

"Ванька из таких болванов. Он не понимает сарказма этой песни." ================

нукась, безмозглое созданье, покажи мне тот мой пост, где речь шла о ЭТОЙ ПЕСНЕ.
Покажи, брехливая панночка, где бы я про неё (эту песню) сказал ХОТЬ СЛОВО.

А если ты этого не покажешь (потому что этого нет) то откуда ж ты тогда отсосала такой глЫбокомысленный вывод???

, 06.12.2012 14:51 (#)
3025

Ты эту песню, безмозглый сосунок, сам сочиняешь и распеваешь в каждом своем тупом посте. А отсасываешь , где придется, хоть у Леокадия, хоть у родноверов, хоть у евразийцев. На твой изуродованный, тухлый, крошечный мозг ложится только подлость и низость, зато врастает накрепко, навсегда, превращаясь в мозоль. А теперь - пшел нах, тварь!

User artist_, 06.12.2012 15:07 (#)
18170

Я тут же только предпоследние два слова употребил... 3,2,1 - и нетути...

, 06.12.2012 16:20 (#)
3025

Ты здесь на ОСОБОМ счету.

User artist_, 06.12.2012 16:44 (#)
18170

Это предмет особой моей гордости ...

, 06.12.2012 16:56 (#)
3025

:-)))

User ivan_n, 06.12.2012 17:19 (#)
4440

вот здесь посмейся дурочка какую высокоморальную вы нам подсунули религию, какой свет истины!

Откровение 19, 17

17... летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, 18чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.

User ivan_n, 06.12.2012 17:48 (#)
4440

там же:

20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба ЖИВЫЕ (!!!!!!) брошены в озеро огненное, горящее серою;
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

User ivan_n, 06.12.2012 17:50 (#)
4440

Не. Вообще классная религия.
Фредди Крюгер отдыхает

User dino, 06.12.2012 20:06 (#)
2989

Дааааа! По массе древесины в единице обьема ты превзошëл самого Буратино! :)))

User nortrop14, 05.02.2013 05:18 (#)
3133

А Новодворская и Боровой опровергли!! Кто из них еврей? :)))))

User daba, 05.12.2012 17:57 (#)
3134

Таки это всем известно. Неизвестно только православным. Израильтянам.

User nosferatu, 05.12.2012 18:54 (#)
4445

старый анекдот- абрам молится синагоге -" господи , что мне делать ? мой сын стал христианином !"
" мой тоже " - со вздохом ответил бог .

User daba, 05.12.2012 18:57 (#)
3134

:)))))

User andrey_62, 05.12.2012 17:56 (#)
3180

"Меня не покидает мысль о том, что это некая разведка боем. Надо проверить, насколько все-таки глубока вера и приверженность к православию в России."

Так может это сам Гундяй мерял "глубину веры" посредством организации "панк-молебна"?

User daba, 05.12.2012 19:22 (#)
3134

Андрей, мне так кажется. Дай каждому россиянину по 100 000 долларов - церкви мгновенно опустеют.

User andrey_62, 05.12.2012 22:01 (#)
3180

РПЦшные - несомненно, и халявный кагор не спасет. Православие от МП носит 200% имитационный характер, как, впрочем, и многое другое в эрэфии.
С мусульманами - уверен - ситуация сложнее. У них и дети ходят в мЕчеть (преведваенке) осознанно и добровольно.
За прочие конфессии не скажу - не в курсе.

User andrey_62, 05.12.2012 17:57 (#)
3180

"Он отметил, что нет ни одного документа, ни одного заявления, ни одного слова патриарха, на основании которого можно было бы сделать вывод о сращивании." - Улик не оставлять!!!

User andrey_62, 05.12.2012 18:00 (#)
3180

"А почему мы должны лишать этих людей, которые являются верующими людьми, права помолиться, в том числе со своим патриархом?"
Не боись, Кирюха - в ФКУИК-18 мест много, будет вам "в том числе со своим патриархом"...

User nosferatu, 05.12.2012 18:39 (#)
4445

ну куда уж нам со своими архаичными нападками супротив фантомного брегета с нанотехнологиями

4807

Главное - не трогать генерала Гундяева и его церЬков.

User asfsdg, 05.12.2012 21:51 (#)

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.
Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://2qu.ru/npd ,
и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:
переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото
(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"
конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

User dramast, 05.12.2012 22:05 (#)
3148

""Нападки на Русскую православную церковь напоминают атмосферу накануне революции", заявил патриарх Кирилл."

Да... Паранойя это серьёзная штука

User seryozny, 05.12.2012 22:11 (#)

А вы не лезьте во власть, делайте втихую свой религиозный бизнес, и никто на вас нападать не будет.

User dramast, 05.12.2012 22:18 (#)
3148

Да как же им не лезть, им же власть нужна и толпы безмозглых религиозных фанатиков, как в какой-нибудь хезболле.

User daush, 05.12.2012 22:24 (#)
4216

"Все это очень напоминает атмосферу предреволюционных лет в Российской империи"
вот оно -главное. Предреволюционная ситуация. Да.Именно так. И это не только вы видете. Слава богу, признали наконец, что дело идет к кирдыку.

А упрекать противников церкви в "отсутствии изобретательности" при том, что сами не шибко креативны, право слово, грешно, батюшко: как вы на.бывали людей, так и продолжаете на.ебывать. А ведь могли бы, пожалуй, и на покаяние какое-никакое сподобиться. Хоть хош бы для креативу. С вами и спорить-то скучно. Пресный, однообразный, лживый, в общем, какой режимом заказан, такой и есть. Вот че на сей раз выполз?

Это же надо - мощи к нам привезли. Бля...титанический труд во славу Хсс и как вас там официально зарегистрировали. Все ЗАО отдыхают. Про ОООшки уже молчу. Ботало.

User mycorrhiza2, 05.12.2012 23:47 (#)
2915

Нападки? Нападки? Как и сто лет назад, народ не знает, куда от них деваться, по-моему. Всё у них там с ног на голову - кощунство воплощенное это само же КГБправославие и есть. Жирные, гламурные, позорище. Приличные батюшки уже к такому минимуму сведены, высунуться боятся. Если есть там соловьи, то разбойники. Может, кто и еврей (Чаплин, например), тогда тем более сволочь.

(комментарий удалён)
3313

фсбправославие

twitter.com winny197 [twitter.com], 06.12.2012 01:17 (#)
26595

Проходимец

3313

ну колмментарий удалили , так и поправку к нему тоже удаляйте , чё оставили ???)))) офигенная СВОБОДА СЛОВА У ВАС ТУТ НА ГРАНЯХ ((((( ещё типа за демократию боретесь , позор вам таким демократам (((((((((((((

User allbooor, 05.12.2012 23:49 (#)

поплевать через плечо не забыл, а то ведь накаркает на свою святую жёпу приключений, кидрилко...

User strashno, 06.12.2012 01:35 (#)

""В последнее время усилились нападки на Церковь. Все это очень напоминает атмосферу предреволюционных лет в Российской империи...."____________________ И что из этого следует ? Что церковь - хорошая ? Это лишний раз доказывает - что православная церковь не способна дать идеологический отпор подонкам. Гнилая стена ( Ленин ), которую разрушали подонки типа Ленина , которых церковь не смогла воспитать. Англиканство и кальвинизм - полностью справились с противостоянием коммунизму и фашизму, католицизм и лютеранство - лишь частично, православие - не смогло дать идеологической альтернативы большевизму, поскольку выдавала на гора в большинстве своем не Бердяевых, а Шариковых. Так что с того что русскую церковь называют "гнилой" ? Может она и в самом деле есть гнилая ? Сколько батюшек на дорогих машинах побилось ? Весь интернет забит.

User strashno, 06.12.2012 01:36 (#)

Сколько батюшек на дорогих машинах ПЬЯНЫМИ побилось ?

4363

рпцгб- во где кладезь изобретаткльности - патриарх гундяев - вот истинный представитель креативного класса.. и истинная святость конечно же в ххс

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.12.2012 09:38 (#)
3180

Килькин, а мож эта, ввести в Конституцию понятие "священного долга" - и по достижении 18 каждого молодого человека "обоего полу" призывать на два года в Расеянское Христово Воинство?
Тогда Гундяя можно будет и в звании повысить - вплоть до Хенералиссимуса.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.12.2012 10:30 (#)
3180

:))))))))
Отож - Хенералиссимус куда выше Папы Римского!!!

User rage13, 06.12.2012 08:42 (#)
6144

Патриарх: Нападки на церковь напоминают ситуацию перед революцией===============
О , как мы боимся ;-))))

3744

РПЦ и совесть - зто два несовместимых понятия.

User white_ribbon, 06.12.2012 12:35 (#)
5865

Гундяев-Путин - близнецы братья..... В общем о ком не говорим, подразумеваем одно - лубянка. С чего Гундяев взял что ..... станет мученником революции?!

User mestnyi3, 06.12.2012 19:08 (#)

"А почему мы должны лишать этих людей, которые являются верующими людьми, права помолиться, в том числе со своим патриархом?" - точно, СВОИМ, карманным, в доску! Ну и молились (махали перстами) в своём месте, в баньке, например, где привычней, только храмы бы не оскверняли.