статья О боже мой, кого себе избрали

24.11.2012
Дмитрий Некрасов и Ксения Собчак: кадр предвыборного ролика

Дмитрий Некрасов и Ксения Собчак: кадр предвыборного ролика

Ответственным секретарем Координационного совета оппозиции избран Дмитрий Некрасов, бывший сотрудник администрации президента, который на свои деньги арендовал зал для заседания. Некрасов проиграл выборы, но получил поддержку у членов КСО - против голосовали лишь четверо. Это дало повод для мрачных подозрений. Скандал в цитатах.


Комментарии
User vcl, 25.11.2012 01:58 (#)

какие ничтожества...

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 13:37 (#)
24373

И какой Вы тут, ув pumagold, дурной запах унюхали? А вот у меня "плохое предчувствие" - все помрем! И что? Споры , взаимообвинения - естественны, споров нет только на кладбище. Крыски перебегают - тоже естественно , это я Вам обещал еще несколько лет
назад. Человек квалифицированный, оплачивает, работает - пусть трудом отрабатывает свои заблуждения, а начнет двурушничать или появится лучше- заменят, в КС собрались все-таки не дураки. Или мы с Вами можем подъехать и предложить взамен свои кандидатуры! :))

User vcl, 25.11.2012 16:24 (#)

они нужны для выпендрежа, сами себе, не больно много вума у профана каспарова, а еще меньше у его протеже карнавального

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 17:25 (#)
24373

Да и не агитируйте МЕНЯ за советскую власть ! Да "не больно много вума у профана каспарова, а еще меньше у его протеже карнавального"! Му-ки они все и недотепы! Эти сайты "Карнавального" и "Каспарова", которые посещают тысячи граждан, ЯВНО НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ЭТИМ ЛИЦАМ -они небось и писать то толком не умеют.! ТЕПЕРЬ ТО Я ТОЧНО ЗНАЮ КТО ОРГАНИЗОВЫВАЛ МАРШИ ТЫСЯЧ МОСКВИЧЕЙ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД!
Остается только порадоваться за Вас и поздравить, что наконец справедливость восторжествовала и всем стало известно, что чемпионом мира по шахматам многие годы был не какой-то м-к Каспаров , а ВЫ!

User vcl, 25.11.2012 17:42 (#)

каспаров думает, что шахматная стратегия есть ключ к политической стратегии. Увы, человек может быть спецом в одной области и профаном в другой. Вы теорию систем знаете? Ни он ни вы, судя по вашим репликам, ее не знаете. Так что не надо расходиться.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 17:53 (#)
24373

1.Что я знаю не вам судить-вы пока никто
2.Начинайте не с "теории систем", а просто с чтения. Еще раз,: что вы СДЕЛАЛИ ЛУЧШЕ КАСПАРОВА ИЛИ НАВАЛЬНОГО ИЛИ КАСЬЯНОВА или .... даже Ксюши ? Вот тогда и будете объяснять как надо .

User vcl, 25.11.2012 18:06 (#)

не вам судить, кто есть кто, если вы суркова предлагаете, деловой такой, в совет оппозиции. А так как делают каспаровы, карнавальные и касьяновы - ни в коем разе. Вам не понять

User vcl, 25.11.2012 18:16 (#)

вы пенсионер, наверно?

User angelina_41, 25.11.2012 21:00 (#)
3515

Ага, а вы - автор "теории систем", не правда ли?

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 26.11.2012 10:04 (#)
4340

Где Вы нашли заблуждения? Строил карьерку в одном месте - обломали, теперь пробует в другом. Просто бизнес.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.11.2012 12:42 (#)
24373

УВАЖАЮ ЧЕСТНЫХ И САМОКРИТИЧНЫХ ЛЮДЕЙ: "Viktor Guzhvenko "Зарегистрирован: 04.11.2012 (22 дня назад)"

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 21.04.2013 19:04 (#)
4340

во первых, не зарегистрирован, а зашёл, и во вторых - вам то что за горе?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.04.2013 17:18 (#)
24373

Кто-то ж обращается ко мне с какой-то хней.

User vcl, 25.11.2012 16:25 (#)

эти самозванцы из кс просто хотят вернуть ельцинские времена, хотя ельцин не более приличен чем тандем

User svann06, 25.11.2012 21:12 (#)
4033

Чё-то я не врубаюсь. Мы выбрали КС для координации наших действий и только для этог. Если при этому них в КС будут ценные предложения мы можем и поддержать. А уж кого они секретаршей,завхозом, стенографисткой или уборщицей пригласят (Дмитрий Некрасов ,извините это не в ваш огород). Можете хоть Суркова избрать. Если что не так пойдёт ( а мы сами должны и будем соображать куда ведёт КС) мы можем и переизбрать КС а можем вообще на него(наКС) не обращать внимание и выходить сЛимоновым сЗюгановым с Явлинским ..... Если конечно делать нечего,можете идальше обсуждать. Ну уж не дать Некрасову стать новымСталиным ? так наблюдайте контролируйте ..блин

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.11.2012 12:44 (#)
24373

Умница Сван, мне уже надоело объяснять этой портяночной sрани , что их тупая пропаганда уже не хиляет!

5295

Я и ранее говорил,- перетрахаются и разбегутся.

User foxbit17, 25.11.2012 02:11 (#)
2967

Ну избрали и избрали , что случилось то криминального ? вы же не Суркова на работу приняли и не Грызлова с Матвиенко ....... вообще поспокойнее надо быть и не бояться собственной тени..... а то если каждый шаг будет сопровождаться такими эмоциями то долго не протянете ..... протянете ноги........

User vcl, 25.11.2012 02:59 (#)

случилось не криминальное, а бездарное

User rybvv8, 25.11.2012 10:25 (#)
3211

Вот и проверим. Народ явно требует ПЕРЕизбрать, поскольку у Некрасова презумпция ВИНОВНОСТИ. И уж если во всем КС не нашлось человека на ключевой пост... Некрасову мандат доверия никто не давал.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 13:45 (#)
24373

foxbit17,Ну избрали и избрали , что случилось то криминального ? вы же не Суркова на работу приняли и не Грызлова.."=========(Грызлов то , согласен, - клинический случай ...А что, если и Суркова : человек толковый, много "из кухни" знает, установить контроль и пусть, если уж "осознал", работает до первого "прокола".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 13:46 (#)
24373

"вообще поспокойнее надо быть и не бояться собственной тени..... а то если каждый шаг будет сопровождаться такими эмоциями то долго не .."===100%

User vcl, 25.11.2012 16:27 (#)

чушь. никаких тут эмоций. просто противно

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 17:31 (#)
24373

Эт что-то новенькое в психологии и медицине : ТОШНОТА -ЭТО НЕ "ЭМОЦИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ", А ГЛУБОКАЯ "МЫСЛЬ"! ;))

User vcl, 25.11.2012 17:36 (#)

пардон, здесь тошнота только обозначена как смысл, как фиксация фальши. Никаких эмоций.

User vcl, 25.11.2012 18:10 (#)

лучше бы он был бестолковый, чем такой толковый

3685

Вопрос не в том кого, а вопрос в том как. Люди, которые вошли в политику с лозунгом "долой чуровщину, долой нечестные выборы", не имеют права мухлевать. То есть пользоваться средствами из арсенала своих противников.

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 21.04.2013 19:01 (#)
4340

А чё не Путина? Он всё могёт, ему и карты(краплёные) в руки

User zvirblis_317, 25.11.2012 02:21 (#)
21611

Самое странное, что предложил его именно Каспаров... Может он обьяснит - почему?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 25.11.2012 06:03 (#)
2917

Во-первых ИМХО Каспаров уже давно ставит себя не как персона, держащая ответ перед товарищами "в таких пустяках".
Во-вторых, foxbit17 прав - из-за этих-то недоговорок товарищи собственной тени бояться начинают. А это уже симптом.

User vcl, 25.11.2012 17:38 (#)

пардон, вы врач?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 26.11.2012 23:52 (#)
2917

Знание - сила!
Симптом - (перен.) внешний признак какого-либо явления
(Викисловарь)
А по существу реакция будет?

User vcl, 25.11.2012 18:20 (#)

а чего тут странного, он думает, что он играет в шахматы

livejournal.com septeon [livejournal.com], 26.11.2012 23:53 (#)
2917

Вот в этом и проблема.
Шахматы - игра индивидуалистов, в отличие от политики.
Игра в команде - его слабейшая черта.

User berendey, 25.11.2012 02:36 (#)
21622

Тут, совсем недавно, на этом ристалище, много было разговоров и споров о неясности в действиях КС, его неопределённости в стратегии, в курсе направления и, конечно, в самом составе выбранных членов.
К величайшей радости многих злопыхателей само рождение КС происходило и происходит явно с откровенными перекосами и недоработками. Создаётся такое впечатление, что в этом деле, зачинщиками, выступили детсадовские дошколята. Совершенно очевидно было с самых первых шагов, что участие в выборах, и затем прохождение в сам КС таких одиозных личностей как Собчак - есть прекрасная провокация, которую нужно было обязательно провести. Это ни в коем случае не раскол, это проявление "кто есть кто" и дальнейшее определение поставленных в приоритет задач и методов их решения. Исходя из этого нужно иметь ввиду, что КС обязательно очистится или, что тоже возможно, ему будет уготована роль партий любителей пива. Очень своевременно, как пачка дрожжей в общественном туалете, опять "дебютировала" всеми любимая Ксюша! Послушайте, оказаться в оппонентах у Пионтковского - это стоит многого! Это уже успех, которого она так алчет уже не в первой и не во второй попытках. И ведь самое главное, сами того не подозревая, засветились и определились на своих местах очень многие фигуранты прошлых гулянок с белыми лентами. И это очень правильно и хорошо. Очень скоро выяснится насколько хорошо была задумана и сделана машина оппозиционеров: или будем ехать - или весь пар на гудок уйдёт.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 25.11.2012 06:07 (#)
2917

Тоже верно. Серьёзная работа сильно отличается от просто серьёзной храбрости...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 14:06 (#)
24373

berendey, :".. много было разговоров и споров о неясности в действиях КС, его неопределённости в стратегии, в курсе направления и, конечно, в самом составе выбранных членов".
=========
1. Правильно , ув. berendey, не бывало "разговоров и споров" только на кладбище и в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ, а в нормальном ЖИВОМ обществе и скандалы, и "взаимополивы" - это естественно.
2. Ну а чтобы показать этим "ДЕТСАДОВСКИМ ДОШКОЛЯТАМ" КАК НАДО МЫ И С ВАМИ МОЖЕМ ПОДОЙТИ И, НАПРИМЕР, СДЕЛАТЬ КАКОЕ-ТО КОНКРЕТНОЕ ДЕЛО: составить альтернативную программу развития России на несколько лет или хотя бы оплатить аренду, охрану и техобслуживание здания , где заседает КС...

User berendey, 25.11.2012 15:07 (#)
21622

""... И, НАПРИМЕР, СДЕЛАТЬ КАКОЕ-ТО КОНКРЕТНОЕ ДЕЛО: составить альтернативную программу развития России на несколько лет или хотя бы оплатить аренду, охрану и техобслуживание здания , где заседает КС...""
Всего лишь несколько моих зарисовок-размышлений к КС и "его обитателям".
Какая может быть программа у такого симбиоза, вернее химеры, которая изначально не жизнеспособна? Что могут предложить Собчак, Яшин и прочие гудковы к реализации, если у них виденье происходящих событий базируется на восприятии процесса из-за столика дорогого ресторана и трибуны в думе? Какая может быть у них программа, ежели они плоть от плоти тех, кто их взлелеял и выпустил слегка пошалить и себя показать? Именно они не пойдут далее своих интересов, которые были ущемлены в последнее время, это их окончательный рубеж! Именно они будут, как предложили Вы, продвигать различные альтернативы, которые выхолостят саму суть оппозиционного движения:
"никогда не просить у власти, у власти нужно брать!"
Меня вполне удовлетворит то, если этот КС благополучно и быстро лопнет как сверкающий мыльный пузырь, дабы те, кто ещё в чём-то сомневался, определились с выбором других приоритетов.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 17:08 (#)
24373

Г-н berendey, ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? Я ПИШУ НЕ "О НИХ", А О "НАС С ВАМИ" ! ОНИ ОЧЕНЬ ХРЕНОВЫЕ, НО МЫ ТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ: ВСЕ ЗНАЕМ, ВСЕ ПОНИМАЕМ, ВСЕ УМЕЕМ ! : НАМ ЗНАМЯ В РУКИ!

User berendey, 25.11.2012 17:47 (#)
21622

Хм... Я почему-то подумал, что Вы умеете читать подтекст, который я попытался Вам здесь указать.
***
Тут, намедни, сосед енот приболел, ему полбашки в капкане снесло. Ну, я, как берендей-лесовик, взялся его крапивой врачевать. Всё бы ничего пошло, но он, этот собака-енот, заартачился да и сдох.
Точняк крапива нужна была майская, тут я, видимо, промашку дал.
***
Видите ли коллега... Для того чтобы определить, что ваша сборная команда одноногих совсем не умеет играть в хоккей, самому совсем не обязательно даже надевать коньки.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 18:08 (#)
24373

Хоккеистам -теоретикам физкультпривет! :))

User vcl, 25.11.2012 18:35 (#)

здесь много таких, как этот, которому вы написали, ведь плюрализм они понимают в буквальном смысле: приходят сюда плеваться т- спорят полоумные, потому что не понимают, ни что читают, ни что сами пишут, но их гордость непобедима

3685

Ай да berendey, с хирургической точностью препарировали суть проблемы. Добавлю только одну черточку - плясать надо от события, которое почему-то не заметили, а именно: возвращение денег mademoiselle Собчак. А это объясняет многое, как говаривал лейтенант Коломбо. Московской тусовке дали понять - либо они будут мирно играть в бирюльки, улучшать систему изнутри путем референдума об установке дополнительных сортиров на Ленинградском вокзале и выборами в Урюпинске, либо будет очень плохо. А плохо московская мажорная тусовка не хочет, она хочет, чтобы было как при дяде Вове – то есть доходы от ресторанного бизнеса или поездки на рождественский шоппинг в Нью-Йорк, но чтобы у дяди Вовы была харя почеловечнее, подобрее.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.11.2012 13:05 (#)
24373

"Московской тусовке дали понять - либо они будут мирно играть в бирюльки, улучшать систему изнутри .., либо.."===Товарищ Немо во многом с Вами согласен , НО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ "улучшать систему" СНАРУЖИ? Как ? ИЛИ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ УЖЕ НЕ "ИГРАТЬ В БИРЮЛЬКИ" , а перейти к решительным действиям , каким образом? Уже в провинции полно других КС? И Ваш Наутилус уже всплыл и стоит на запасном пути? :))

User boltusha, 27.11.2012 19:41 (#)

А если б со времён царя Гороха по всей стране (даже в деревне) строили бы тёплые сортиры, может и совецкой власти не было бы? Небольшой комфорт - и значит к тебе относятся не как к собаке, и ты даже без бутылки думаешь о самом себе с уважением. Ну хотя бы с 1861... Хотя вряд ли. Раз народ не строил, значит и не нужно.

User g_f_ann, 26.11.2012 14:29 (#)

Поздно прочёл. Может, дойдёт? Вам надо непременно, чтобы члены КС были от станка и плуга? Хорошо бы, Но у них просто ВРЕМЕНИ НЕТ, они не могут часами сидеть в интернете. Нет у них времени на политическую деятельность. И у учителей-врачей нет (кто работает, а не сваливает с работы через 30 сек. после звонка), и у учёных нет почти. Так что ВСЕГДА В ПОЛИТИЧЕСКОМ ДВИЖЕНИИ бедут К. Собчак или, наоборот, Развожжаевы, или, наоборот, .. продолжать? Нужно давить НА НИХ. Нужно, чтобы они были зависимы от тех, кто.... продолжать? Простых вещей не понимаете, Берендей.

User berendey, 26.11.2012 15:52 (#)
21622

У Вас очень неверное восприятие КС как политического органа оппозиции. Это всего лишь КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ, не более. Причём, уже сейчас, этот «совет» вносит поправки несовместимые с задачами «брать у власти – а не выпрашивать!»
Неужели можно поставить на одну доску Каспарова и Ксюху? Немцова и Развозжаева?
Как Вы предлагаете «давить» на выразителя своих интересов гламурную Собчак? Неужели можно поставить такую личность в ранг политика? Неужели Вы считаете присутствующих в ГД Кабаеву, Кобзона и прочих «боксёров» выразителями народных интересов? А уж влияние и «давление» на них народа-избирателя не поддаётся никаким оценкам.
Совсем немного экскурса в недавнюю историю.
Чего достигли «выразители интересов» откровенные бандиты-уголовники во главе с Лениным?
Чего достигли такие личности, как Пиночет и Франко, в самые кризисные для страны времена?
Чего достигли поляки благодаря именно «Солидарности» и её лидеру Леху Валенсе?
Чего достигла Россия, при её несметных богатствах и ценах на «дрова», благодаря великому кормчему-галерщику Путину?
Всегда и во все кризисные времена именно личность выступала как выразитель чаяния определённых слоёв общества, что впоследствии приводило или к краху экономики - или её расцвету. Залезть на броневик – это ещё не факт выбора правильного направления.
Когда Вы, в вашем сознании, определитесь с «кто есть кто», то, возможно, и Вам будут доступны к пониманию «простые вещи».

User g_f_ann, 26.11.2012 17:03 (#)

Ну,что Вы с этой неприличной "теорией героев" из 19 века.
Троцкий (ужасный человек) - не Ленин - спас Россию от полного развала. И не преувеличивайте роли большевиков ДО 17 года: крестьяне бежали с фронта во время мировой войны, чтобы быть дома при ПЛАНОВОМ переделе земли в Империи, в 16 году срок подошёл. И не было никого во Франции/Англии, как вдруг "ниоткуда" возникли Наполеон/Кромвель. И показали "кто есть кто"
О теории геров, кои "выражают чаяния", скучно. И, кстати, последовательность была другая: изменения экономики, ЗАТЕМ появление лидеров, ЗАТЕМ расцвет (или крах; к краху приводили лидеры, выдвинутые прежней экономикой, ну, что про азбуку-то...)
Кстати, не демонизируйте Путина. ГБ взяла власть ПОСЛЕ того, как умные люди присоветовали посадить в премьеры Примакова, а тот просто отпустил вожжи и не мешал народу спастись. Сколько раз до того ждали захвата власти силовиками! Но отвечать за развал никто не захотел. А как появилась "тенденция", так вот уже и "личность".
Но вот главное. Нет речи о том, чтобы ставить "на одну доску" ... имярек-имярек... Политические процессы тем и замечательны, что самые разные личности могут привести дело к чему-то существенному и оформленному. Как муравьи, каждый тащит куда-то к себе, а потом сосновая иголка на своём месте. Именно тут необходимо "давление": каждый "имярек" как-то соотносит, самоидентифицирует, предлагает себя - какой-то группе людей (эти группы никогда не совпадают полностью). И отношения с группой двойственные: я лидер - я часть. Именно ПРИ ЭТОМ есть возможность доводить до сознания этих "имяреков": либо делай это, либо уходи. Кто-то и уйдёт, даже популярные, и Бог с ними. Но в конце концов, не стремительно, имяреки и их группы объединяются в кластеры, те сближаются и получается уже не движение, а Движение. Партий не надо! Иного-то политического пути нет. А определяться СНАЧАЛА "кто есть кто" - это 9-й класс общеобразовательной школы.
"Давление" же, которое Вам не нравится, могут оказать лишь люди активные. Если только наблюдать и критиковать (ожидая успеха или, со сладостастием, провала) и ничего вовсе не делать, то всё и сорвётся. Потому что "группы вокруг имярек" склвдываются из малых и самопровозгашённых группок (не обязательно при этом кричать и "вырабатывать Программу"), группок, которые ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ (не надо только смесью Молотова обливать окружающих). Вот такие "простые вещи". И азбучные. И крайне трудные.
Понимаете? Вот, наконец, главное: только если есть понимание/ощущение цели/целей у достаточного числа людей - непременно не здорово совпадающее - если желание достичь этой цели достаточно велико и прочноо, будут "микрогруппы", будут бОльшие, будет "давление", будет движение...
А "выразители народных интересов" - это из Некрасова/Чернышевского, ну, эти, почти святые для них, шушера эта - "народники".

User angelina_41, 25.11.2012 02:37 (#)
3515

По крайней мере у мужчины с юмором всё в порядке, об остальном не могу судить, так как он и для меня, как он правильно заметил, "рояль в кустах".

User vcl, 25.11.2012 02:50 (#)

насчет кустов вы разбираетесь, а насчет роялей вряд ли - это не рояль, а ночной горшок

User angelina_41, 25.11.2012 03:40 (#)
3515

Хм, так вот ты какой "ночной горшок"?! Знакомы с "ночным горшком" лично, али так просто от нечего делать ночью "скучаете" ?

User zvirblis_317, 25.11.2012 03:48 (#)
21611

От нечего делать на горшках не скучают :))

User adamkasimir, 25.11.2012 12:53 (#)
3543

Должен позыв быть)))))

User zvirblis_317, 25.11.2012 14:43 (#)
21611

Или призыв :))

User nоgrаni13, 25.11.2012 08:46 (#)
18166

Нет, Анжелина, перепутавшая ночной горшок в роялем, ночью мы спим и тебе советуем!

User zvirblis_317, 25.11.2012 14:42 (#)
21611

Кто это "вы"? Вы с vcl ? Вместе? :))

User vcl, 25.11.2012 16:21 (#)

пошло хамство

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 18:17 (#)
24373

"Кто это "вы"? Вы с vcl ? Вместе? :))" - это "хамство" , а " это не рояль, а ночной горшок -, это для гостинной Волконских! Ну и забавные бывают поручики ржевские!

User angelina_41, 25.11.2012 17:38 (#)
3515

:)) Хи-хих, Награнька который раз уже выдает "государственную тайну", похоже получить ана-на по попке от прапора.

User zvirblis_317, 25.11.2012 17:44 (#)
21611

Прапор взревнует! :)))

User vcl, 25.11.2012 16:47 (#)

здесь модератор явно предпочитает, чтобы недоумки оскорбляли людей знающих, мой ответ слабоумной особе удалил - ей видите ли юмор дельца прохвоста нравится, это нужно оставить, а я указываю, или намекаю, что это делец прохвост, и мое замечание гадо удалить. С такими фильтрами не те модели получите, а окончательную умственную деградацию и вырождение. Свобода кому? Профессионалов затыкаете и оскорбляете. Решающее слова околознанию и недомыслию. Идиоты. И результат будет у вас и диотский. За свободу только на словах. А свобода толоькл тем у кого недомыслие и каша в горловах. Позорище бесстыжее. Об этом еще Иван Павлов писал в статье "Русский ум".

User angelina_41, 25.11.2012 17:50 (#)
3515

Об этом еще Иван Павлов писал в статье "Русский ум".========== Устыдил, сынок, пойду покаюсь батюшке, он мне всё прощает. Но и твоя вина есть, молодец, с этого надо было начинать, а не кончать, понимаешь меня?

User vcl, 25.11.2012 18:02 (#)

не вопрошай, тебе же понимать нечем, лучше покайся

User angelina_41, 25.11.2012 18:13 (#)
3515

Так ужо покаялась и ужо прощена я , нет на мне больше греха, чиста я, милок, как невинное дитя! А ты - говно нечистое.

User vcl, 25.11.2012 18:14 (#)

а ты говное чистое, святым духом пахнешь

User angelina_41, 25.11.2012 18:54 (#)
3515

Э-э, ты чё надумал? Не вздумай на меня молиться, дурашка.

User vcl, 25.11.2012 23:08 (#)

тут русского хамства хватает, еще вы со своим еврейским хамством, избранные дураки

User angelina_41, 25.11.2012 23:24 (#)
3515

А что хамство имеет национальность? Можно об этом поподробнее.
P.S. правильно не русского, а русскага писать.

(комментарий удалён)
User vcl, 25.11.2012 18:26 (#)

какой ты понятливый, по твоим постам видно, мыслитель

User angelina_41, 25.11.2012 19:03 (#)
3515

Думаете добьется поставленных целей? Похоже на это, старается проказник не слабо, носом так и вертит.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 20:52 (#)
24373

"Проказник" уже так возбудился, что назад хода нет! Хоть носом!

User vcl, 25.11.2012 23:09 (#)

вас, дураков, тьма

User vcl, 25.11.2012 16:49 (#)

я с ТОБОЙ на брудершафт не пил и свиней не пас

User vcl, 25.11.2012 16:59 (#)

вроде пока держится пост... внял модератор?.. я ваще не злой, но не люблю, когда не соблюдают дистанцию

User vcl, 25.11.2012 16:56 (#)

знаком, потому и указываю, что не рояль, тебе

User vcl, 25.11.2012 17:20 (#)

знаком, потому и указываю, что не рояль, тебе

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 18:21 (#)
24373

Понос, что ль?

User vcl, 25.11.2012 18:29 (#)

не надо спорить до потери пулься, незнайка

User zvirblis_317, 25.11.2012 19:52 (#)
21611

Ты 28 дней на Гранях, а выпендрёжу... Иди, умойся, чудик :) Здесь выскочек зело не любят, соблюдай приличия :) Ты даже кончика каблука Ангелины не стоишь, а уже оскорбляешь, гнида!

User angelina_41, 25.11.2012 21:02 (#)
3515

:)) Согласна (смущаясь...)

User zvirblis_317, 25.11.2012 21:15 (#)
21611

Не, глазки потуплять не надо :)) Мне вот сегодня 48 стукнуло, а пить совсем не хоцца. Торта поели - и достаточно :) Не, не подумай, что напрашиваюсь на поздравления - я уже от них сегодня устал, честное слово :) Просто, делюсь хорошим настроением! И терпеть ненавижу выскочек вроде этого ушлепка! Пусть он мне еще попадется - Растопчу и Проглочу!!! :)

User angelina_41, 25.11.2012 22:03 (#)
3515

Ой, как же не надо, кого мне поздравлять, если не тебя, Александр?! Так что прими и мои искренние, от чистого сердца, поздравления. Ты в прекрасном возрасте, все земные радости, все тонкости мира тебе подвластны, так что желаю всех земных благ. Оставайся таким же жизнерадостным Человеком. Бируте привет от меня.
P.S. Не могу не пригубить по такому случаю, пойду-ка я налью себе конъяк. Александр, за твоё здоровье и благополучие!

User zvirblis_317, 25.11.2012 22:31 (#)
21611

Анжелочка, мне очень приятно! Бируте уже передал, она говорит спасибо через меня (сама по-русски не очень)... Говорит, чтобы и я за Тебя поднял бокал, ну и она со мной, естественно :) Будь и ты всегда такая... как бы это лучше сказать... она сказала Kovinga, это переводится - Боевая, во! За Тебя! Спасибо!

(комментарий удалён)
User angelina_41, 25.11.2012 22:49 (#)
3515

Машка, не приставай к мужчине, не любит он тебя и никогда не полюбит.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 23:01 (#)
21611

Маша, чё, в твоей округе перевелись мужики с концами? В смысле окончательно? Бедолага... :)

User angelina_41, 25.11.2012 22:44 (#)
3515

:)) Спасибо большое.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 25.11.2012 23:10 (#)
3515

О чем ты, автор "теории систем"?

User zvirblis_317, 25.11.2012 23:11 (#)
21611

Я тебя куда послал? Вот и киздуй, не оглядываясь! Не на тот сайт завернул, убогий!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 23:29 (#)
21611

Такие как ты - тут долго не живут... Самые живучие - огурцы :) Согласен быть Огурец номер два - оставайся :) Лишняя груша - нам не помеха :)

User vcl, 25.11.2012 23:39 (#)

это работа господа бога, кому скаолько, не бери на себя много, надорвешься

User zvirblis_317, 25.11.2012 23:46 (#)
21611

Да ладно, оставайся, не всё ж Огурцу одному, бедному, подзатыльники получать :)

User vcl, 25.11.2012 23:51 (#)

ты свою глупость меткими ответами считаешь? какой ты вумный

User angelina_41, 25.11.2012 23:39 (#)
3515

:)) Ням-ням-ням

User zvirblis_317, 25.11.2012 23:44 (#)
21611

Не, скорее хрум-хрум-хрум :)

User vcl, 25.11.2012 23:47 (#)

мало соображали, и совсем соображать перестали, на междометия перешли, уровень насекомых

User zvirblis_317, 26.11.2012 00:06 (#)
21611

Давай, клизму и спать - поздно в москве уже :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 21:57 (#)
21611

Из тебя получилось безвредное и аморфное - ну никакой забавы...
И где хахахаха! Совсем службу завалила, матрёшка! Три наряда в бордель!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 22:17 (#)
21611

Да и тебе того же :)

User angelina_41, 25.11.2012 22:10 (#)
3515

- создал Бог женщину. ======= Правильно писать нужно вот так: "...создал Бог Женщину". Запомни это на всю жизнь, если не запомнишь получишь от меня звонкую пощечину по мордасе. Короче, не зли меня, конъяк через несколько минут начнет действовать и неизвестно, что я с тобой сделаю тогда.

User zvirblis_317, 25.11.2012 22:19 (#)
21611

УЖОС! :)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User angelina_41, 25.11.2012 22:40 (#)
3515

Так ты ещё и диагност хреновый?! Бросай ты это дело, "лечить" других, займись собой, неровен час кто-нибудь тебе поставит неправильный диагноз и что тогда? Добро пожаловать в Ад?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 25.11.2012 22:53 (#)
3515

...а вообще - я сюрприз...=========== Какой? Или будешь играть ещё и в хренового интригана?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 25.11.2012 23:17 (#)
3515

В этом заключается твой "сюрприз"?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 25.11.2012 23:36 (#)
3515

Чего хвостом виляешь, не можешь ответить на вопрос, так молчи в тряпочку, а то такое впечатление, что хочешь и рыбку съесть и на _уй сесть. Не жирно ли тебе будет?

User zvirblis_317, 26.11.2012 00:25 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 25.11.2012 23:20 (#)
21611

А вокруг тебя, водку занюхивают подмышкой собутыльника - почувствуй разницу!

User vcl, 26.11.2012 00:21 (#)

эстетика человека чести...

(комментарий удалён)
User angelina_41, 25.11.2012 23:15 (#)
3515

Самобичеванием занялся? Молодец, выбей из себя "автора систем", не твоё это.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 23:24 (#)
21611

Тебе, идиоту, повторяю - не на тот сайт влез! Лучше иди...

User vcl, 25.11.2012 23:44 (#)

БРЕД

(комментарий удалён)
User angelina_41, 25.11.2012 23:54 (#)
3515

чеванием.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 26.11.2012 00:02 (#)
3515

Зачем тогда меня поправлял?

User vcl, 26.11.2012 00:20 (#)

что мальвина понмает в теории систем

User angelina_41, 26.11.2012 00:29 (#)
3515

Расслабься, ничего не понимает, таки поговорим о теории систем?

User zvirblis_317, 25.11.2012 23:17 (#)
21611

Иди на кремлин.ру - там твое место. А здесь ЛЮДИ общаются, понял?

User vcl, 25.11.2012 23:42 (#)

по поведению вы НЕЛЮДИ

User angelina_41, 26.11.2012 00:00 (#)
3515

Молодец, а теперь со слезами на глазах надрывисто выдави: "За что вы не любите Расию-Матушку?!" и громко, назло всем русофобам затяни: "С чаааавоооо начииинааетсяааааа Роооодииииинаааааа..." ( не благодари, будешь должен)

User zvirblis_317, 26.11.2012 00:35 (#)
21611

Ну, Анжела, ты своя в доску! :))))))))
Не подумай, что сомневался :)

, 25.11.2012 02:43 (#)

Какая-то мышиная возня.... И язык их высказываний - язык продавщиц и грузчиков из овощного на углу. И это что, цвет оппозиции? Несчастная страна.....

User zvirblis_317, 25.11.2012 03:07 (#)
21611

Не забывайте, что нецензурщина принята в блогах, хоть и не делает чести... На людях они говорят на нормальном языке, в отличие от путина...

, 25.11.2012 03:39 (#)

Да вот именно, что не делает. Особенно для публичных людей, не скрывающихся за никами и как раз надеющимися, что их блоги читаемы. И, более того, претендующих на роль лидеров и интеллектуалов. Подозреваю, что на людях они как раз сдерживаются, переступая через себя:-) Нет, неинтересны они мне все-таки...

User zvirblis_317, 25.11.2012 03:46 (#)
21611

Неужели путин и его шобла более интересны?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 25.11.2012 06:12 (#)
2917

Я понимаю, что имеет ввиду overseas. По проявлениям получаются "не интересными" и те и другие. Неужели в оппозиции не нашлось кандидатов ну, поинтеллигентнее, что ли?
Это ведь вещи, хоть и не очевидно, но весьма связанные с тем, как и для чего человек живёт.

, 25.11.2012 08:05 (#)

Да, как-то так...... Я вспоминаю опубликованную прослушку телефонных разговоров Немцова, где он материл своих собственных соратников, включая женщин. Вот как-то мне неинтересны стали после этого ни Немцов, ни его соратники, которые продолжили с ним совместную борьбу, особенно женщины, которые промолчали вместо того, чтобы прилюдно отвесить ему пару пощечин. Может, я и старомоден, не знаю. Ну, и когда в репортажах светской хроники видишь этих борцов с режимом, попивающих шампань вместе с борцами этого же самого режима... В общем, нет, мне они неинтересны как реальная оппозиция. Думаю, это пустышка.

User nоgrаni13, 25.11.2012 08:49 (#)
18166

В точку! Но Воробей здесь подрабатывает, его не переубедишь!

User zvirblis_317, 25.11.2012 14:47 (#)
21611

Не переубедишь в чем? :))
И хто ж мне платит? Опять хоздеп? :)))

User adamkasimir, 25.11.2012 12:59 (#)
3543

Вам остаётся интересоваться прзидентскими "советами".
Их стало так много, что РФ пора вернуть название Советская Россия

User zvirblis_317, 25.11.2012 14:57 (#)
21611

:)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 14:18 (#)
24373

septeon :"Я понимаю, что имеет ввиду overseas. По проявлениям получаются "не интересными" и те и другие. Неужели в оппозиции не нашлось кандидатов ну, поинтеллигентнее, что ли?"======Ну откуда им взяться ? Здесь полно людей которые прекрасно знают как надо думать, как надо планировать работу , что надо говорить и как надо себя вести в обществе ИСТИННОМУ ОППОЗИЦИОНЕРУ, но НИ ОДИН НЕ ХОЧЕТ ПОДОЙТИ В КС И СКААТЬ :"Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ-ТО СРОК!"
Воти и получается :ЗДЕСЬ ОСТАЛИСЬ - ВСЕЗНАЙКИ И УМЕХИ, А ТАМ - ОДНИ НЕУМЕХИ ДЕТСАДОВСКИЕ! Чо делать то ?

, 25.11.2012 12:04 (#)

Возможно. Они имеют реальную власть, они управляют страной, их действия по удержанию власти пока результативны, он не только говорят, но и делают. Причем делают больше, чем говорят. Даже если все это со знаком минус, они и более интересны и более опасны. Понимаете, если вы хотите выжить в джунглях и победить их, хищные и ядовитые животные, пауки, змеи и гиены для вас должны быть более интересны, чем кролики, павлины и соловьи. Как бы последние и не были пушисты , красивы и певучи.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 14:21 (#)
24373

overseas, ". Причем делают больше, чем говорят. Даже если все это со знаком минус" ===Вы в своем уме, товарищь? УЖ ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!

User zvirblis_317, 25.11.2012 14:50 (#)
21611

Не, товарищ явно неадекватен :)))

, 25.11.2012 17:33 (#)

Оно, конечно, лучше, но они ДЕЛАЮТ! (Фонт достаточно велик?) Несмотря на Ваши заклинания. И делают вполне профессионально, судя по их лоснящимся рожам. И пока у них как-то все в основном получается. Бывают, конечно, мелкие неприятности - там список Магнитского, какие-то митинги, пляски в церквях, но это, по большому счету, пустяки и легко купируется.

User zvirblis_317, 25.11.2012 18:15 (#)
21611

Обьясните мне, пожалуйста - что можно сделать, не будучи у власти, если уж начали сравнивать, что сделала оппозиция, а что сделала власть? Уместно ли вообще такое сравнение?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 21:19 (#)
24373

zvirblis_317:"Обьясните мне, пожалуйста - что можно сделать, не будучи.."===Такие в последнее время прилетают сюда болтуны-говоруны, что даже я-стреляный воробей (извините за невольный намек!) принимаю их за что-то серьезное! Но только задашь им конкретный вопрос-тут же начинается "танец ужа на сковородке" и "девичьи обиды"! И этот, кажется, слился после Вашей конуретики , ув. zvirblis_317 ! А начинал как вменяемый и приличный человек ! Неужели нельзя сюдя присылать портянок потолковей!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.11.2012 21:20 (#)
24373

"конкретики"

User zvirblis_317, 25.11.2012 21:24 (#)
21611

А таких только тапком, тапком... А если крупный - то пенделем :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 22:03 (#)
21611

Да вот, как видите, не только антифа с огурцом - и другие недоумки находятся, причем регулярно :) Других аргументов плюнуть в оппозицию то нет! Вот и выделываются, как могут, за копеечку :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 23:41 (#)
21611

Да не стоит, этого ивана иванова под другими никами я знаю года два, ничего умного он не напишет... Вы их лучше пинками, полного серьёза ни он, ни килькин, просто недостойны... Хотя, если есть терпение, дискутируйте, это полезно почитать новичкам.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 23:58 (#)
21611

Сейчас только под этим, до обновления Граней (помните?) менял каждый день, я их и не запоминал... А сейчас под этим. Хотя, если честно, кто их знает, сколько каждая портянка на себя масок навешала... Да и не интересно это... А этот намеренно пишет слово ворАбей через "А" года два, видимо специально, чтоб я опознавал :)

User zvirblis_317, 26.11.2012 00:02 (#)
21611

А насчет дискутирования не только МОЖНО, но и НУЖНО, именно для стороннего читателя. И я благодарен каждому, у кого хватает на это терпения. Спасибо Вам!

3685

Опасны – да, инетерсны – нет. В Иванове или Бурматове столько же интересного как в плевательнице. Оба, наверняка, пишут с ошибками. Главстрех вообще предсказуем как моя легавая сука. То, что они ловко управляют страной, так для этого семи пядей во лбу иметь не надо – гигантские нефтяные доходы и стремительно сокращающееся, неизбалованное, бедное население. Плюс остатки советской инфраструктуры, которые еще кое-как работают. Вот и царствуй себе лежа на боку. Медведев вообще доказательство, что премьером может быть пустое место.

User vcl, 26.11.2012 00:19 (#)

он много понимает в чести

User zvirblis_317, 26.11.2012 00:22 (#)
21611

Всё никак не угомонишься :)

User foxbit17, 25.11.2012 03:14 (#)
2967

В принципе подтекст неявный скорее всего такой - А может он шпион противной стороны? Агент охранки так сказать .... а что и там и там агенты - красота ...... всем в шестую палату ..... соблаговолите занять места.....

User vcl, 25.11.2012 16:33 (#)

он не агент, а один из прохвостов дельцов, паронырливая серость вроде кудрина, миллиардеры с сермяжными хариусами

User pshumkin, 25.11.2012 08:32 (#)

вся избирательная культура демократии стоит на таких казусах-избрать могут по настроению кого угодно, чтобы потом, наломав дров, перизбрать.

User blablablabla, 25.11.2012 11:02 (#)

"вся избирательная культура демократии стоит на таких казусах-избрать могут по настроению кого угодно, чтобы потом, наломав дров, перизбрать."________________________________________________

Ходьба по граблям - это популярнейший вид спорта в России. Только пользы это не приносит - вот в чем проблема...

(комментарий удалён)
, 25.11.2012 11:54 (#)

Расскажите нам что-нибудь о небуржуазной, пролетарской, или крестьянской, или еще какой классовой демократии. Это когда все буржуа по лагерям расфасованы или права голоса лишены?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.11.2012 13:02 (#)
3543

Эта дубина учит людей!

User nоgrаni13, 25.11.2012 13:12 (#)
18166

Ну ка расскажи болезненный, когда это Маркс с Лениным (как, впрочем, и вся коммунякская шайка) пролетариями были?

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 25.11.2012 14:22 (#)
18166

Если она и воскресная, то ей уже больше сотни лет!
Как люди могут защищать рабочий класс, сами никогда рабочим классом не быв?

User adamkasimir, 25.11.2012 17:07 (#)
3543

Брижит Бардо никогда не была собакой, или кисой.

User nоgrаni13, 25.11.2012 08:44 (#)
18166

Своей примитивной простотой, понравилось высказывание Гудкова, сыночка другого Гудкова. Он настолько туп или прикидывается? Ему вторит Сопчак и другая ныне обиженная сволочь, оказавшаяся не у кормушки, но отведавшая в свое время ельцинско-путинского калача.
А акции оппозиции сходят на нет, в том числе и "благодаря" вот таким скандалам.

Но у меня все это уже давно описано:
_http://nograni13.livejournal.com/
Читайте Возвращение Кедровича...

User vcl, 25.11.2012 17:09 (#)

гудков и гуковский... жаль что им в прямом эфире ответить не позволяют... а я бы им обоим сказал: да люстрировать и гудкова и гуковского... какой надо ум иметь, чтобы до сих пор не понять, что приватизируют нормальные правители прежде всего убыточные предприятия, чтобы их поднять, а не национальные ресурсы

User blablablabla, 25.11.2012 10:41 (#)

Россия - это трагикомедия. Может хватит смешить мир ?

User greyderЯ, 25.11.2012 11:31 (#)
4093

Голосовавшие за членов КС!они на...бут вас также,как и все предыдущие,кого вы выбирали!

User ogurtzoff, 25.11.2012 11:55 (#)
20458

ну правильно, они же все герои, борцы, трибуны, идеолоХи, рутинной работой мараться брезгуют. Альбац права, забавно будет если история повторится: сначала Некрасов - секретарь, пока члены КС на маршах миллионов, а он своих людей в аппарате расставит, потом Генеральный секретарь, потом в сам КС войдет, потом всех конкурентов уберет. а потом станет Великим вождем, учителем, другом и кормчим революции. и при этом будет человеком Кремля. россияская оппозиция - одно сплошное шапито

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 15:04 (#)
21611

Но мозги у них есть - чтобы наврать хватает.
*******************************************************
Мозги? Не задирайте им хвост! :) Всё коммунизм строят - это мозги?

User chips, 25.11.2012 12:27 (#)

Прикольно как Альбац историю не знает.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.11.2012 13:06 (#)
3543

А до того, как услышал, ты был просто дубиной неотёсанной.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 14:54 (#)
21611

Хотя бы близким своим... А то ведь похоронят именно как идиота :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 14:59 (#)
21611

Нет еще... А ты как спросил, я так и ответил :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 15:11 (#)
21611

А меня вот почему-то никто ни в чем не убеждает, представляешь? У нас, к сожалению, вообще всем насрать, что у вас там творится... Видишь, как нас, балтийцев, тут "много" - целых двое на три страны! :) Вот нашел себе хобби вас, дураков, умывать :) А ты говоришь "убеждает"... Госдеп, что ли? Так мог бы хоть платить тогда :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 15:51 (#)
21611

Назови хоть один из "изощренных способов", а я заценю :)) Башен-излучателей понатыкали, как у Стругацких, что ль? :)
У нас даже антипутинской пропаганды нет - а должна бы быть! Вот нету, хоть убейся - веришь? Хотя мне пох, веришь или нет :) Так давай про способы, хоть один, чтоб не быть пустозвоном :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 19:15 (#)
21611

Тебя не теми грибами угостили :)
Вобщем понял - мой простой вопрос не твоим мозгам :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 22:07 (#)
21611

Да, он самый, куда ж без него-то :)
Таких удаляют за дебильность, вонь и враньё, а они потом плачут о свободе слова на Гранях, смешно, честное слово :)

User nsk_city, 25.11.2012 13:06 (#)

Не очень понял Вас, возможно это юмор. Мне комментарий Альбац показался наиболее корректным, а отсыл к историческим аналогиям очень своевременным.

User chips, 25.11.2012 17:28 (#)

Вот именно неприменимость исторических аналогий как раз и вызвало мой комментарий. Хотя бы уже и то, что секретарь - это не ключевая должность, во всяком случае, не в организации где есть хотя бы какая-то видимость контроля.

User ivers, 25.11.2012 12:27 (#)
5106

Худшего развития событий в КС,да еще накануне "Марша свободы" трудно предположить.Массовость протеста нужна,говорите?Да чтобы добиться массовости надо,в первую очередь,показать себя серьезными людьми!Ксения Собчак,если бы и вправду хотела массовости,даже и не сунулась бы в КС.Сколько людей она одним фактом своего избрания,да еще четвертой по списку,оттолкнула от этого КС?А после ее "снов" что она вообще там делает?Теперь еще скандал и не последний,я думаю.И очень многие вменяемые люди подумают:ну а если они к власти придут,что же тогда будет?Ведь очень многие ненавидят нынешнюю власть,но не принимают участия в протесте из-за отсутствия альтернативы (я не о себе сейчас).Вот они то и воскликнут:Чума на оба ваших дома!

User vcl, 25.11.2012 17:30 (#)

ну взяли они сами на себя инициативу, не понимая, что не соответствуют ситуации и не могут. Если будет революция, она их сметет вместе с властью. Путь каспаров протаскивает субъекта из кудринского клуба совковых миллиардеров, пусть седой пионтковский дискутирует с примитивной шоувуменшей, пусть немцов пьет шампанское с прохоровым и белыком, а навальный с тем же белыком делит пьяный завод. Все это просто замечательно. Весь этот фарс жалких притязательных паблишменов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 25.11.2012 13:30 (#)
18166

Выпил русского настою,
Услыхал "ебёну мать",
И пошли передо мною
Рожи русские писать...

User adamkasimir, 25.11.2012 13:07 (#)
3543

Был крепкий мороз.

User nоgrаni13, 25.11.2012 13:20 (#)
18166

Однажды в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел, смотрю под откос.
С мешком казимирыч идет к себе в нору.
Я думал дровишки, понюхал - навоз!

User adamkasimir, 25.11.2012 13:26 (#)
3543

Нюхай на здорвье! Тебе это доступней, чем думать.

User nоgrаni13, 25.11.2012 13:28 (#)
18166

А что ты у себя в норе с навозом делать собрался?

User adamkasimir, 25.11.2012 15:54 (#)
3543

Всё-таки напрягись и подумай. Только не перенапрягайся, а то не будешь знать, что делать с собственным.

User zvirblis_317, 25.11.2012 16:00 (#)
21611

Да сожрет, как обычно :)

facebook.com dimabeev [facebook.com], 25.11.2012 14:43 (#)
4786

Хреновая у нас "оппозиция", даже заседания сами провести не могут. Претенденты на власть без претензий)

User sillantiy, 25.11.2012 15:15 (#)
3245

"...я трижды оплачивал их чай в ресторане. Осуществить подобную идеологическую диверсию в отношении Г. Каспарова мне, к сожалению, не удалось" – уже заюлил.., просто "из собственных средств оплатил аренду зала на "Красном Октябре"...

facebook.com ns.mironowa [facebook.com], 25.11.2012 15:30 (#)
4785

О Некрасове известно, что он готов был потратить много денег на свою кампанию в КС. Заказывал посты в блогах, мероприятия, вроде дебатов. Есть основания полагать, что у некоторых членов КС перед ним обязательства...

3705

я не читал комменты , но знаю какая будет реакция большинства из аудитории постующих на этом сайте .

Ребятки и Девчатки , Господа и их Дамы ( можно наоборот) !!!!

Пожалуйста , обратитесь к моей личной странице сайта и обратите внимание на то - что почти в каждом моём комментарии я употребляю понятие стоящее за тремя словами : КУЛЬТУРА СОВДЕПИИ КУХАРКИНЫХ !!!!! ( затем наложите происшедшее в связи с этим Некрасовым - Навальным-Собчак 2 - маэстро Каспаровым и далее по списку на мои ТРИ "слова" и попробуйте усомниться в неадекватности моей психики ...... Конечно , если вы имеете право на анализ в сфере психиатрии , то есть вы все психиатры -профессионалы :-) .....

User g_f_ann, 26.11.2012 14:41 (#)

Понятие обычно - одно слово. Назовите же его, пожалуйста. Вот так - прямо и "честно в зал", как говорят актёры. Пожалуйста.

User esccapist, 25.11.2012 18:37 (#)

Какая мелкая, недостойная мышиная возня. Это же хуже любых румоловских или мамонтовских вывертов: показать что тебе делать нечего, совсем нечего, кроме как выявлять внутреннего врага и потенциального предателя... Полный отстой.
Ну не нравится вам, г-жа альбац и иже с ней, Некрасов, сами берите дело в свои руки и ведите всю организационную и бумажную работу. Неужели кто-то всерьез думает, что "партстроительство" можно проводить без бюрократов, на одном революционном энтузиазме?

User wasja39, 25.11.2012 19:46 (#)
19108

Ув. esccapist!

По-моему, речь идет о том, что у Некрасова нет легитимации, которая есть у членов КС. Его никто не выбирал. Это первое. Второе - этот человек работал в администрации презика, и он не просто техническая фигура, ведущая протокол - он оплатил помещение, где заседает КС. Такого быть не должно. Эти деньги надо ему вернуть, КС должен открыть счета (пожалуйста, и на PayPal) и собирать пожертвования на свою работу.

Во-вторых, КС нужно больше демократии. Необходимы постоянные голосования участвовавших в выборах людей по различным вопросам. Необходимо очищаться от спойлеров. Нельзя повторить ошибки конца 80-начала 90-х, когда в новой власти поголовно оказалась старая номенклатура, сохранив и власть и ресурсы.

3705

офф-топ : если допустить , что этот КС -действительно посыл не уходящий корнями в очередную чернуху задумок режима для потребления плебсом , то у меня тут же возникает внутри мелодия совдеповского шлягера -/ выбери меня , выбери меня - птица счастья завтрашнего дня..../ !!!

НО , стопудово , Хозяева их не выберут их - за КС ничего нет , кроме фразы .....

User daush, 25.11.2012 18:46 (#)
4216

в КС люди выдвигались сами по себе, по своей личной инициативе. Кто хотел, тот и пошел. Чего удивляться тому, что всплыл кто-то еще? Знаю человека, который выдвигался от нашего региона. Тот еще оппозиционер - курам на смех. Пиарщик чистой воды. Тем не менее какие-то голоса набрал. В конце концов слава богу, что хоть так собрались. Просто удивительно, что значимость тех или иных людей в КС оценивается с точки зрения что они оплатили ужин, зал, чай и т.д. Это что же: кто девушку танцует, тот ее и ..?. Собирайтесь там, где не надо оплачивать залы.

User wasja39, 25.11.2012 19:36 (#)
19108

>>Главными лозунгами марша станут "Свободу политзаключенным!"<<

Несколько слов по поводу лозунгов: обратите внимание, ни одного социального лозунга. А именно их боится власть сегодня больше всего. Как только речь заходит о люстрации и ренационализации награбленного, тролли выпрыгивают из штанов. Почему таких лозунгов нет? Неужели КС не может достигнуть единства по поводу лозунгов "Долой власть ворья и олигархов!", "Украденное будет возвращено народу!" и т.п.

Лозунги "Долой диктатуру!", "Досрочные выборы!" - взаимоисключающие. Какие (досрочные) выборы могут быть в диктатуре? Нужно иметь в виду, что власть может меняться не только в результате выборов. И в России она сменится другим путем - ИМХО. Зачем же выбрали лозунг, который внушает россиянам, что нужно бороться за честные выборы? За них нужно будет бороться после смены власти. А сейчас надо призывать именно к ее смене - неважно, каким путем. Поэтому лозунг должен звучать так: "Власть - народу!", а уж каким путем народ ее возьмет - это его, народа, дело.

Vip velikanov, 25.11.2012 20:09 (#)
467

Я думаю вот что:
1) Во-первых, люди меняются (кстати, структуры, в которых они в прошлом как-то фигурировали, меняются тоже), и поэтому заранее записывать Дм. Некрасова в "засланные казачки" не следует. Но и полное доверие ему оказывать тоже не с чего. Поэтому какая-то деятельность "около" или "вокруг" КС, ему может быть предложена, раз уж он в КС не прошел - не в утешение, а потому что, по-видимому, человек дельный. В Думе нашей самозванной, равно как и в любом парламенте мира, на одного депутата приходится по нескольку различных советников, а еще есть разветвленный (и в общем необходимый) аппарат, в частности юридический. Почему бы и КС, или по крайней мере некоторым его членам, не обзавестись собственным "аппаратом"?
2) Далее. Пост "ответственного секретаря" (тот же "генсек") - вовсе не техническая. Это, конечно, не та "огромная власть" что была у папаши Брежнева, а та крохотулечная, что была у тов. Сталина при назначении его на пост генсека в 1922 г. - и он этой крохотной властью очень умело воспользовался: завел шашни с секретаршами и телефонистками и с того момента отслеживал всю почту и прослушивал все телефонные разговоры всех членов ЦК. Все коммуникации всего ЦК проходили через Сталина. Позднее он очень ловко воспользовался "накопленными знаниями"...
3) Поэтому пост "ответственного секретаря" является не только ответственным, но и "опасным", и на этом посту должен быть человек, действительно не замешанный в плотных контактах с властями, и в минимальной степени подверженный возможному шантажированию и манипулированию властями. Человек, к которому имеется безусловное доверие всех членов КС, да и не только их - всех их избирателей. Я не хочу ничем обижать Дм. Некрасова, но КС нужен другой "ответственный секретарь, а Некрасов мог бы помочь КС каким-то другим путем (и уже, кстати, помогает).

User wasja39, 25.11.2012 20:45 (#)
19108

ИМХО - в деятельности КС не должно быть и намека на коррупцию. А именно так называется оплата помещения. Если есть проблемы с деньгами - открывайте счета и собирайте пожертвования. Приемлемы так же взносы избранных членов КС. Но этого чувака никто никуда не избирал, я о нем ничего не знаю, с какой стати он финансирует такие вещи? Или у членов КС, как и у жители путорашки, совершенно притупилось чувство, ответственное за разделение между допустимой поддержкой и подкупом?

, 25.11.2012 21:24 (#)
2838

Конечно меняются – еще как! Как только от лакомого кусочка отлучили, так об сразу и изменился, еще бы! С той же скоростью с какой комсомольские секретари менялись в 1991-м году, если не быстрее.

Некрасову же к оппозиции никто не мешает присоединиться: вот 31 числа на Триумфальной у него такой шанс и появится – посмотрим как он свой бубен под омоновские дубинки подставит (а вы нам напишите, хорошо?). А пока секретарем вместо него пусть побудет кто-то другой – вот, например, Мохнаткин. Как вам такая кандидатура?

User ivanov9, 26.11.2012 00:37 (#)

Далее. Пост "ответственного секретаря" (тот же "генсек") - вовсе не техническая. Это, конечно, не та "огромная власть" что была у папаши Брежнева, а та крохотулечная, что была у тов. Сталина при назначении его на пост генсека в 1922 г. - и он этой крохотной властью очень умело воспользовался
=======================================================================

Сразу для ясности- в реале я не знаю ничего о Некрасове и оцениваать его не берусь.
Но сравнение со Сталиным ну никак не может считаться адекватным.l
Сталин единственный! (не считая самого Ленина) из всего ЦК был одновременно членом двух самых главных органов партии- Политбюро и Оргбюро.
То есть имел право РЕШАЮЩЕГО голрса в самом центре "ластной вертикали"-выражаясь языком стерховода.
=======================================================================
А как на ДАННОМ этапе может влиять Некрасов на РЕШЕНЯ КС?
Он же даже не является его членом и по правилам КС может стать членом только в результате выборов (о правилам ЦК РСДРП,членом ЦК можно было стать БЕЗ выборо, путём т.н. "кoптации")
Так что ПОКА шансов на рельное влияние у Некрасова нет.

User g_f_ann, 26.11.2012 14:45 (#)

Есть другой испытанный прием: ДВА ответственных секретаря и к ним, для нормальной работы - одну молодую (не юную) толковую даму с отличным владением компьютером. 2 секретаря готовят зседания, вместе или по очереди, а дева обеспечивает эффективность. Испытанный приём.

User daush, 25.11.2012 20:31 (#)
4216

Поэтому лозунг должен звучать так: "Власть - народу!", а уж каким путем народ ее возьмет - это его, народа, дело.
За. Двумя руками.+++++++

3705

DAUSH , ВЫ полагаете , что у Населения ( народом Это назвать нельзя - это будет не академично и грешно в привязке к Истине ) или в Населении есть некие лица или круг лиц которые чем-то отличаются своими сутями от уже всем известных и ОНИ , придя к браздам правления сделают /нечто/ фундаментально отличное от ныне наблюдаемого ?????

Дорогой , это Утопия так думать !!!!

, 25.11.2012 21:02 (#)
2838

Ну а чем КСО не проходной двор? Собчак приняли? Гудкова приняли? Дмитрия Быкова приняли? А чем Некрасов хуже?

(Скоро примут всех вплоть до Путина, в чем надобность оппозиции сразу и отпадет :o)

User svann06, 25.11.2012 21:23 (#)
4033

Чё у многих такое рабское преклонение перед КС ,который мы выбрали..? Пусть начинают работать, если умеют и ПОНИМАЮТ нужды обычных людей .. Тарифы ЖКХ,коррупция,....... Давайте приготовьте проект закона о замораживании тарифов в ЖКХ. Мы подпишем , а если наши слуги( путин дума сф) не захотят принять. тогда мы и выйдем . Например квартплата не должна превышать 10% от дохода. Подготовьте закон о прожиточном минимуме - сколько должен расходовать работник для достойной жизни . Подготовьте закон об ограничении доходов работников во власти во всяких советах директоров гос.компаний... Хоть 1 ЗАКОН подготовьте конкретно..

3528

если т.н. КС не может даже у себя придерживаться принципов люстрации - грош ему цена в базарный день. и в небазарный тоже.

3088

Володька заслал провокатора и шпиона в стан врага. Некрасов - засланный казачок, ежу должно быть понятно.

User ivanov9, 25.11.2012 23:11 (#)

Я конечно сильно извиняюсь господа за нелюбимое многими обобщение - я тоже ткие обобщения е люблю Но еще раз пардон вы тут о чем В ОСНОВНОМ глаголете Я так понимаю о двцух пунктах 1 Не ТЕХ избрали в КС 2 Не ТО этот КС делает Ну вкусах не спорят не тех так не тех не то делает -так не то Но какой у большинства присутствующих выврд - разогнать этот КС нах...
=====================================================================
Не, ну я же не утверждаю, что ллюди постят именно этими словами - но дух то я првильно назвал, али нет?
А може, наврал я и люди просто брюзжат -чисто по кухонным рецептам времён совка?
Ну, тады прошу меня попраить.
Но пока всё выглядит именно тaк -

" не согласный я. Как с Каутским, так и с этим, как его... Энгельсом, что ли. Обсуждают в этом КС чего-то, спорят, голосуеют - а чего обсуждать-то?
Взять и разогнать"

КС разогнать - а вы что подумали? Что, не так?

User ivanov9, 25.11.2012 23:24 (#)

Но, однако, давайте копнём поглубже.
Как КС этот избирался?
А по той самой "четрёххвостке", за которую кровь лили в настоящую ( Февральскую) революцию- прямое, равно,е тайное и всеобщее голосование.
Что, не так?
Так, господа,- именно та.
А вы-разгонять?
Ну, так кто там будет первым претeндентом на роль того самого матроса?
=======================================================

Вы, господа, имеете дело с прототипом того самого парламента, за который вроде копья ломаете - и
где же хотя бы минимальное понимание того что это так и будет при реальной демократии-критика, обсуждение, голосование и...скандалы.
Не нравится?Тогда надо забыть о реальной демократии.

2999

Если КС не имеет целью быть альтернативным парламентом, [что очень похоже на то] и, как парламент, заниматься законотворческой деятельностью, принимая альтернативное законодательство, то такой КС всего лишь предложением новых лозунгов на злобу дня, не изменит существующее положение вещей.
Только такая деятельность КС и ее результаты в виде альтернативных законодательных актов и поправок в основной закон, представленных на голосование, привлекут на свою сторону тех, без присутствие которых в протестном движении не обеспечивается его достаточной массовости.
Об этом следует думать и обсуждать прежде всего.

User ivanov9, 26.11.2012 00:14 (#)

Если КС не имеет целью быть альтернативным парламентом, [что очень похоже на то] и, как парламент, заниматься законотворческой деятельностью, принимая альтернативное законодательство, то такой КС всего лишь предложением новых лозунгов на злобу дня, не изменит существующее положение вещей.
=================================================================================

Видите ли, я писал о КС кaк "прототипе парламента" с точки зрения его формирования.
То есть упор я делал, что орган был создан по правилам демократии- и значит, в подходе к оценке его деятельности надо исходить из тех же правил демократии.
А вот ФУНКЦИИ КС вообще - то декларированы не как законодательные, а как координационные, то есть основная цель - организация протеста.
А законотворчетво, вообе-то, прерогатива политических партий.

User zvirblis_317, 26.11.2012 03:54 (#)
21611

Законотворчество - прерогатива Думы! Но там - не место для дискуссий... по грызлову... Есть Царь! Всё остальное - холопы!

User zvirblis_317, 26.11.2012 02:04 (#)
21611

Надо же, как чисто... Без следа :)

User g_f_ann, 26.11.2012 14:52 (#)

Чудное обсуждение. прямо - школа. На все вкусы
Кино было одно, помните, наверное. Примерная цитата: надо сначала присоединиться, а потом - возглавить. Не помните? "На перестройку вышли мы с рассветом". От ворот толковых управленцев отвергать, видимо, излишество. Работа, наблюдение, анализ. Как-то так. Нет?

twitter.com anticorMO [twitter.com], 26.11.2012 22:08 (#)
4816

Обвинения Д.Некрасова - заявление Антикоррупционного фронта Московской области (ранее движение «Громову.НЕТ) - http://gromovu.net/the-news/120-2012-10-20-05-20-49.html

User zvirblis_317, 25.11.2012 23:51 (#)
21611

В "Спортлото" напиши! :) Приедут, и накажут их!

User zvirblis_317, 26.11.2012 01:17 (#)
21611

О! уже приехали...

User angelina_41, 26.11.2012 00:24 (#)
3515

Хочешь поговорить о теории систем? Слушаю.

User zvirblis_317, 26.11.2012 01:15 (#)
21611

Уже не хочет.