новость Навальный запустил сервис "РосЖКХ"

08.11.2012
Скриншот с сайта РосЖКХ

Скриншот с сайта РосЖКХ

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального запустил сервис "РосЖКХ". Портал предназначен для сбора и обработки жалоб на ведение коммунального хозяйства. "Мы собрали контакты соответствующих органов во всех 83 субъектах Федерации. Даже не обязательно быть зарегистрированным. Можно писать и про проблемы в доме у бабушки", - рассказал Навальный.


Комментарии
User xa_xa_s, 08.11.2012 16:45 (#)
2890

-:))) Смелый пацан этот нАвальный! Смелее собчака и проч. Кепок-строителей - :)))

И знает ведь, что "бабушки" пишут ...

Lady writer on the TV
Talk about the Virgin Mary
Reminded me of you
Expectation left a come on too

Lady writer on the TV
She had another quality
The way you used to look
And I know you never read a book

...

User nоgrаni13, 08.11.2012 17:12 (#)
18166

Зря он туда полез. Там у работяг мизерные зарплаты (а ворьё в руководстве со своей прибылью не расстанется) и никто и ничто не будет чистить до блеска.
Мне кажется сливают Навального, или он сам себя сливает за то, что его не привлекут по Кировлесу...

User mestnyi3, 08.11.2012 17:37 (#)

Вряд ли - там пустышка и по сути и по логике (было бы - давно бы сидел - пацаны не отказали бы себе в удовольствии)

User vcl, 09.11.2012 00:54 (#)

полностью одобрямс, но многие готовы его на руках понести в кремлин

User i_knock, 08.11.2012 19:06 (#)
12156

Главное, чтобы тебя не слили, приятель. Куда-нибудь и кто-нибудь.
Навальный лично никуда не лезет - для не шибко понятливых.
Проект разработан "группой товарищей". Чистить до блеска? Возможно, поначалу не будут. Особенно, если большинство будет сидеть и рассуждать, кто и куда зря полез, сливают кого-то или нет.
Предъявы на портале оформляются в два клика, отправляются в прокуратуру и прочие надзирающие оргАны автоматом. В лом два раза на мышку нажать в нужных местах?
Тогда чего комментарии тупые оставлять? Или всё в подъезде-квартире-доме идеально?
Мля, всё люди сделали для того, чтобы граждане приучались не жить в говне, а припахивать убирать и чистить тех, кто за наши деньги живёт - опять для некоторых не в кассу!
Говнюки.

User razdvatri, 09.11.2012 00:34 (#)
4330

у работяг мизерные зарплаты? ты приедь и посмотри на роде "работяг" после февраля... на всех мордах загар куршевелевский!

User nоgrаni13, 09.11.2012 09:47 (#)
18166

Это у них от сварки.

User n_ever, 08.11.2012 18:12 (#)
21078

Ой, Лёха-Лёха... Чем бы дитя не тешилось.

User zvirblis_317, 08.11.2012 18:19 (#)
21611

Следующим его проектом будет сайт о беспределе контролеров в общественном транспорте, или невежливости продавцов в магазинах...

User n_ever, 08.11.2012 18:39 (#)
21078

Ну, Сань, ты понимаешь, да?..............................
Тут, плять, жить негде в то время как хренова туча жилья по рукам риэлтеров ходит, и в этом свете на полы в подъездах вообще начхать (сама помою и электрику сама поменяю). Детский сад, штаны на лямках.

User zvirblis_317, 08.11.2012 18:54 (#)
21611

Вот-вот...
Кстати, я вчера писал тебе...

User n_ever, 08.11.2012 19:19 (#)
21078

Не нашла. Или ты не получил ответ - началось в колхозе утро. Хотя, сейчас ещё раз проверю.

User zvirblis_317, 08.11.2012 19:42 (#)
21611

Написал новое... но не вчерашнее...

User n_ever, 09.11.2012 20:57 (#)
21078

Сань, хоть что-нибудь получил, или мне сто первый ящик заводить?

User zvirblis_317, 09.11.2012 21:01 (#)
21611

Ща гляну. Если получил - отвечу прямо там.

User n_ever, 09.11.2012 21:21 (#)
21078

Проверь ещё одно.

User zvirblis_317, 09.11.2012 21:34 (#)
21611

OK

User zvirblis_317, 09.11.2012 21:42 (#)
21611

Ответил.

User buton1, 08.11.2012 22:34 (#)
3622

(сама помою...
Я тоже могу помыть полы, стройнее стану. Но если эта услуга мною (и не только) оплачена, я хочу её получить. Если я буду мыть полы в подъезде, а зарплату будет получать другой - это неправильно. Можно относиться к Навальному как угодно, но то, что он замутил это проект - это очень удачный ход.. А если он ещё объяснит гражданам их права в области коммунальных услуг, а также формы и методы их отстаивания - мои аплодисменты.

3258

Абсолютно согласна. Первое правило эффективной экономики - оплата результата. Нет услуги - нет оплаты. Некачественная услуга - нет оплаты. И не потому, что мне влом полы помыть, а потому, что миллиарды наших денег при нашем рабском согласии самим помыть-убрать-отремонтировать просто тупо разворовываются. А по поводу прав в области ЖКХ - начинать надо с методики формирования тарифов, которые растут не по дням, а по часам. Жители одного из научного городка под Москвой, добыв какими-то героическими усилиями эти методики, охраняемые хлеще, чем военные и государственные секреты, просто перестали платить за услуги ЖКХ. И ни один суд не может привлечь их к ответственности. Вот где "собака порылась" (с). А права отстоять - дело второе.

User buton1, 09.11.2012 12:21 (#)
3622

И ни один суд не может привлечь их к ответственности.
===========================================
Верно. Но этот путь неперспективный. Как только понадобится продать квартиру,
вам просто не выдадут необходимых для этого документов без уплаты долгов. Не имеют права?
Да, но сделают. А в суд предложат пойти вам. В этом деле (отказа от оплаты неполученных услуг) важна сплоченность, но пожилые люди готовы платить в любом случае, боясь потерять квартиру. Это мой личный опыт.

3258

Дело в том, что ученые из наукограда, добыв каким-то чудом методики расчета за тепло и электричество, доказали, что народ банально обувают, и что уже коммунальщики должны гражданам, переплатившим по этим мошенническим тарифам. Налицо государственное преступление - афера и воровство в особо крупном размере. Коммунальщики побоялись оспаривать. Поэтому никаких проблем у граждан, имеющим на руках расчеты ученых, не возникает. Вот хотелось бы, чтобы на сайте были опубликованы эти мошеннические схемы, потому что мало кто сподобится добывать эти методики и пересчитывать их. Тут специфические знания нужны.

User hulio2, 09.11.2012 17:24 (#)

Я 13 лет назад, еще до отъезда из России писал запрос в свой ЖЭК о методике формирования как тарифов на оплату ЖКХ, так и на кап. ремонт ( это та еще бездонная бочка). Ответом было гробовое молчание. Вот на прошло и четверти века, как Навальный открыл ящичек с яйцом Кощеевым))) Думаю у этой инициативы есть будущее.

, 08.11.2012 18:39 (#)

Зря ты так, Воробей. Вот когда бывал у вас, первое что убило (по хорошему) это именно вежливость продавцов. А ЖКХ драть надо. Только никто не знает как, за что и почему. А тут наглядное пособие. Если хоть десятку людей поможет, то уже не зря. Человеку из злобной НАТЫ это не понять)).

User zvirblis_317, 08.11.2012 18:49 (#)
21611

Если б помогло - тогда да... Да только нереально это... Руководители ЖКХ накладут с прибором на любой некремлевский сайт... А уж на сайт Навального - сам бог, т.е. царь велел...

User i_knock, 08.11.2012 19:14 (#)
12156

Для начала товарищам, которые тут междусобойчики устраивают "кстати, я вчера писал тебе...", зайти бы на сатй, полюбопытствовать - что к чему, куды и как.
Конечно, руководители ЖКХ накладут с прибором на любой сайт. Но когда их тупо и со всех сторон ткнут носом в неисполнение их прямых обязанностей и напомнят о полагающихся взысканиях - финансовых - дело пусть и со скрипом, но пойдёт. Особливо, ежели долбить их будет не один шизанутый житель конкретного подъезда, а целый ряд, когорта, легион...
А так, оно конечно, кукаренуть на форуме, а там - хоть трава не расти.
Не надоело по застранным подъездам до собственной конуры добираться?
Тогда мы НЕ идём к вам!
Гы...

User n_ever, 08.11.2012 19:25 (#)
21078

"Тогда мы НЕ идём к вам!
Гы..."
То есть, вы нас вычёркиваете из вашего меню? Абыдно канешна... Ну да ладно.....

User i_knock, 08.11.2012 19:46 (#)
12156

Такой моШШный кукиш рази вычеркнешь?!

User zvirblis_317, 08.11.2012 19:54 (#)
21611

Не надоело по застранным подъездам до собственной конуры добираться?
**********************************************************************************************
Не знаю, как моей собеседнице, но мне данная проблема просто неактуальна - в моей стране ЖКХ уборкой подъездов не занимается - это дело жителей... Да и не срут у нас в подъездах, и даже не сцут, ни в подъездах, ни в лифтах... Это - удел дикарей, у которых "разруха в головах"...

(комментарий удалён)
User ivan_n, 08.11.2012 21:14 (#)
4440

дерьмо

User vcl, 09.11.2012 00:51 (#)

я об тебе хуже думал, пистолеро, а ты ничего, весело с вами, пацанами

User hulio2, 09.11.2012 17:25 (#)

++++++

User mercator47, 08.11.2012 19:20 (#)

Неплохо бы запустить сайт РосПортянка.))

User zvirblis_317, 08.11.2012 19:29 (#)
21611

:))))))))))

User i_knock, 08.11.2012 19:47 (#)
12156

Идея - супер!
Теперь бы о наполнении подумать...

User hulio2, 09.11.2012 17:26 (#)

+++++

User rybvv8, 09.11.2012 11:50 (#)
3211

Зря ты так... Леха мне никогда не нравился, но это правильный шаг. Людям надо научиться просто разговаривать - даже это утрачено! А ЖКХ - тема, про которую говорить будут. И бабушки, и дедушки, и дяди, и тети.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.11.2012 12:51 (#)
3211

Чо, лапуль, никак не успокоишься? Так и бегаешь за мной с побитой рожей по всем веткам? Я же тебе тыщу раз говорил, что я свободно разговариваю на ЛЮБОМ русском языке! С тобой - на языке, понятном тупорылым. Ты ведь меня ПОНИМАЕШЬ - правда, лапуль? ;)

(комментарий удалён)
User n_ever, 08.11.2012 20:00 (#)
21078

А я ще надеялась, шо это приплод противоборства внутренних группировок. Но, однако, ты прав, иначе уже придушили бы в колыбели.

(комментарий удалён)
User n_ever, 08.11.2012 20:19 (#)
21078

Почитал бы ты мои посты на трубе годичной давности из серии "Порву за Лёху"... А как раскусывала - это токмо за гонорар расскажу. Хватит на халяву рыбные места им сдавать. Нехай сами учатся прятать свои 38 утюгов.

(комментарий удалён)
User n_ever, 08.11.2012 20:51 (#)
21078

... Да, кстати, прошу гонорар, причитающийся мне за отчёт о проделанной аналитической работе, вычесть из гонораров ivan_n и иже с ним...

(комментарий удалён)
User n_ever, 08.11.2012 21:22 (#)
21078

Ну вот и славно. Если пасодют за пытливость, то есть надежда встретить там единомышленников)))))))

User andrey_62, 08.11.2012 20:41 (#)
3180

Впечатление двоякое (даже троякое).
С одной стороны - дело полезное. Пять секунд - и пошла заява.
С другой - есть же ОЗПП, они-то чего не додумались? Не все так просто, есть камни (о которых Леха помалкивает)? Или просто не дошли руки...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2012 21:27 (#)
21611

Напугало или рассмешило? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2012 21:46 (#)
21611

Да забирайте - нам его не надо :)

User buton1, 08.11.2012 21:37 (#)
3622

Даже если есть подводные камни, у проекта важен информационный аспект. Граждане наконец-то узнают, на что они имеют право при оплаченных счетах. Если будут опубликованы ведомственные нормы и инструкции, то полку борцов за свои коммунальные права прибудет несомненно. Вы будете смеяться, но гражданское общество начинается с том числе и с этого.

User andrey_62, 08.11.2012 21:51 (#)
3180

Я не отрицаю ПОЛЕЗНОСТЬ. Скажу больше - да и лучше чужими словами - "кто владеет информацией - тот владеет миром".
Потому всегда предлагал оппозиции УЖЕ ВЧЕРА проводить информационную кампанию - и не прекращать ее после краха режима. Создать Систему правового просвещения.
Вторая сторона - скорее вопрос - почему НЕ ОЗПП? Или Навальный, заведомо зная о провальности дела, просто ищет дешевый пиар? Лично мне непонятно...
Ну и упомянутая третья сторона - параллельно ненавязчиво ведется создание глобальной частной БД, равной разве что государственным. Тоже есть вопросы...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.11.2012 22:09 (#)
3180

Ой ли? Не надо преувеличивать их возможности.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.11.2012 22:15 (#)
3180

Конь, может, и не пернет. А вот обратиться к Богородице - это им не по зубам. А когда Богородица услышала и отреагировала - тут у конторских ходов нема.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.11.2012 22:08 (#)
3180

А я знал "троякое", панимашь - просто не хотел вот так сразу делиться.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.11.2012 22:17 (#)
3180

Свистулькин, сайт "путинавотставку" УЖЕ собрал актив - 140 тыщ человек.
А выборы - пробный шар по созданию параллельного ЛЕГИТИМНОГО органа власти.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.11.2012 22:31 (#)
3180

"Замечу 140 тыщ за два, с лишним года, вкупе с иностранцами!" - Замечу, что избирателей на выборах в КС зарегистрировалось примерно столько же, в пределах временнОй погрешности.
Насчет "пробного шара" - а что, надо было так и кричать "мы тут попробуем"?? Не глупо ли...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.11.2012 22:46 (#)
3180

Именно попытка и именно объединенный, разнородная коалиция - единомышленники и без этого договариваются. И именно поэтому кремлевские зассали.
Нежизнеспособна? Хм, а ООН (не лучший пример, но наиболее известный и значимый)?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.11.2012 22:59 (#)
3180

Видишь,"известный пример" - даже ты знаешь про эту организацию. Значит, я умею верно задать направление - теперь ищи другие РАЗНОРОДНЫЕ организации с РАВНЫМ представительством. Их есть, поверь.

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 09.11.2012 04:55 (#)
4340

Критиков до хрена, а самим что то сделать для того, чтоб другим с ЖКХ проще разобраться было - хрен дождешься. Хоть как то людей расшевелить.

User buton1, 09.11.2012 13:28 (#)
3622

Поддерживаю. Даже если Навальный - распоследняя какашка, то его проект в области ЖКХ будет интересен всем, даже людям далеким от политики. Очень многие связывают падение режима с падением цен на нефть. Но безумные тарифы ЖКХ и обнародование схем воровства из кармана каждого - всё это может стать началом конца режима. Потому что воровство элиты для народа абстрактно, ежемесячные платежи при отсутствии или низком качестве услуг очень даже реальны.