новость Не разведка, а разводка

МИД: Задержанные в США не имеют отношения к разведке
04.10.2012
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Задержанные в США по обвинению в незаконном экспорте россияне не имеют отношения к разведдеятельности, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. "Обвинения, которые выдвинуты, касаются граждан Российской Федерации. Эти обвинения, по информации, которую нам передала американская сторона, носят уголовный характер", - сказал Рябков.


Комментарии
User ogurtzoff, 04.10.2012 12:29 (#)
20458

ну если разобраться, то шпионская деятельность - это когда завербовали американского специалиста имеющего доступ к микросхемам, он их передает какому-нибудь второму секретарю посольства и потом вывозят дипломатической почтой. а тут фирма просто вывозила их в Россию без получения лицензии, т.е. имела полный доступ к этой электронной начинке, и наверняка легально ею торговала

2839

те ОБЫЧНЫЕ ЖУЛИКИ ИЗ СОВКА?!!

User floyd, 04.10.2012 14:14 (#)

ничего понять не могу, ведь в очкосмотрящий ogurtzoff им всё разъяснил , типа невиновны они ..ведь отродясь такого никогда не было и вот опять ... дорогие россияне, попрошу собирать подписи в пользу без вины виноватых чапменовцев .. это же окуительный подарок ко дню рождения амфорного стерха ... государственно думающая дума, слышишь меня ,табе начинать с подписями :подпись за номером один недействительна .. этт што такое:андрей полониевый ( луговой)? андрюха , эт ты што ли отравитель хренов ?

User dino, 04.10.2012 14:21 (#)
2989

Нелегально! В этом все дело.
Под видом рыбацких лодок и нерыболвного.противолодочного оборудования!

User floyd, 04.10.2012 15:38 (#)

Дорогой друг, хочу вас обрадовать тем, что старые советские кадры не заставят себя ждать . Ответный удар давно готов , и хотя он не отличается от обычных "адекватных ответов" типа избиением прохожих в Польше или избиением польских дипломатов в Москве , но что делать болезный , мы делаем не то ,что хотим , а то что можем . С уважением , Ваш друг Анна.Чапмен. ( Р.S. ДАРЮ ВАМ НА ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ СВОЙ ЛИЧНЫЙ АФОРИЗМ : ЛЮБАЯ НОВАЯ ЧИСТАЯ -ЭТО ХОРОШО ВЫМЫТАЯ СТАРАЯ ГРЯЗНАЯ !)

(комментарий удалён)
, 04.10.2012 21:59 (#)

Это не безобидные комментарии. Это раскрытие подробной схемы действий российских органов по добыче запрещенных к экспорту в Россию товаров из зарубежья. За этот комментарий Огурцова можно засолить лет этак на 20. Плохо то, что всех нас тоже можно, поскольку мы этот комментарий читали и теперь знаем ТАЙНУ!!!!!!

User angelina_41, 05.10.2012 15:42 (#)
3515

:)) ОгурцоВВ - ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ , а мы не виновааатыеееее, он сам всё рассказал!!!

User sandpaper, 04.10.2012 21:13 (#)
4954

Ну чтож, лейтенант Огурцов на службу сегодня прибежал раньше всех... Такая новость. Опять банду "разведчиков" эсэсэрьских прихлопнуло гадское ФБР!
Огурцов, я иногда вас принимал за разумного. Простите меня, я ошибался. Вы - идиот. Реальный , кондовый, советский. Ничем в своей бригаде от придурка Антифы и клинического олигофрена Пукикака, вы не отличаетесь. Может быть, только внешне разные...
Вы, Огурцов, про промышленный шпионаж, в методичке-то почитайте что-нибудь. Это не тогда, когда вербуют. А когда банально пиzdiat, то есть воруют, секретные технологии у более развитого в этом смысле потенциального противника. Чтобы потом сделать себе что-то подобное, что уже давно есть у этого противника, с целью "догнать и перегнать".
Но запомните, огурцовы, что то что на самом деле на передовом крае мировых технологий, то не доступно в Америке ни под каким предлогом всяким вашим засланцам.
FBI давно уже наловчилось вылавливать ваших и китайских "несунов" на раз-два-три. Я уверен, что они вели вашего казаха с украинской фамилиёй сразу же как только он подал заявление на визу. Потому как всякому сержанту из ФБР прекрасно известно, что за разведшкола скрывается под вывеской "Ленинградский Государственный Электротехнический Институт".
Мало того, я думаю, что вашего этого крота Фищенко даже сами американцы и надоумили как-то открыть свою экспортно-импортную контору "Рога и копыта". И благодаря ей (им) они теперь знают очень многое о логистике вашей зачуханной армии и оборонки. Мало того, им даже удалось впарить вам через этого дебила Фишенко "отлаженные" в лабораториях ФБР процессоры и микрочипы. Которые ваши болваны в погонах в Ростове, уже прикрутили на ваши "Булавы" и "МИГ"и.
А потом ещё чешут репу, ваньки-дураки, и думают: "И чё это эти наши железяки летают как топоры?"
Ну а теперь парням из Лэнгли надоело игратся в кошки-мышки, и они просто прихлопнули всю вашу кодлу разом.
Ловите теперь пару-тройку американских туристов в заложники, чтобы выменять этих бедолаг на ваших удотов. Если эти ваши "поставщики" вам ещё нужны. А нет, так и сидеть им с Бутом Витькой в соседних камурах до могилы. А там, из них по-живому, то ещё много какой требухи вытянут дознаватели фэбээровские. Водичку на морду, и всё казах ваш с подельниками расскажет. И имена и фамилии и явки....
Но главное, я вобще с вас, коммуняк балдею. Не делаете вы никаких вывод из истории. Никак до вас убогих, не дойдёт, что воровать технологии у Америки, а потом грозить ей своим сухоньким кулачком, это заведомо тупиковый путь. У вас один раз получилось слямзить бондбу ярённую, и вы так и думаете до сих пор, что на этой подножке можно дальше кататься. Фуй вам! Скинут. Прямо сапогом ковбойским в рыло...

User tkalich, 05.10.2012 08:57 (#)
3709

БРАВО, sandpaper!
снимаю шляпу

, 04.10.2012 21:31 (#)

Не может быть легальным экспорт товара, требующего лицензирования, без предоставления экспортных лицензий. Это обычная уголовщина по законам США, а они - граждане США, и компании их зарегистрированы в США. В шпионаже их никто и не обвиняет, прочтите справку ФБР, она в открытом доступе.

User sandpaper, 05.10.2012 00:40 (#)
4954

Честь большая для обычных жуликов, хоть и с гру-шными ксивами, чтобы их по шпионской статье судить, и в предверии выборов провоцировать Рашу на дипломатические припадки. В Америке прекрасно знают, какую вонь подымит Лавров, если прямо сказать всему миру, что Россия как трамвайный карманник Кирпич тырит всё что плохо лежит в Америке, а трындит неустанно про свои "нанотехнологии"... И какая от трёпа этого психопата и лгуна польза Америке? Никакой.

, 05.10.2012 02:17 (#)

Да никакой... Ни Америке, ни России. И других нет и не предвидется.

User sandpaper, 05.10.2012 04:35 (#)
4954

Сколько этот Лавров уже лет ссорит Россию со всем миром? Хуже дипломата, во всей истории России ещё не было. Но вот подишь ты сидит, как приклееный...
Как, впрочем, и весь кабинет Медведева. БОльших дилетантов и вообще проходимцев, в российских правительствах не было ещё никогда.

(комментарий удалён)
User sandpaper, 05.10.2012 08:01 (#)
4954

После окончания Горьковского Политеха во второй половине 80-ых я "отрабатывал" пять лет на тамошних радиозаводах-почтовых-ящиках. Тогда ни Ельциным, ни тем более каким-то Христенко и не пахло. А где был сексот Путин, вообще неизвестно. Но уже тогда 80% электронных технологий в оборонке - были спижжены у Америки и Японии и без выплаты патентных роялти юзались налево и направо. Поэтому, когда советские коммунисты продавали оружие"братским режимам", и оно потом неизбежно попадало к американцам, те находили там "свои" узлы с напечатанными на них кирилицей кодами. А посему устраивали скандалы по линиям военных атташе. Потому что в приличном обществе, а Россия хотела тогда быть приличным государством (это сейчас Кремлю по-фигу с кем он якшается), не принято спижженое выдавать за своё. И поэтому все стыренные технологии были свёрнуты. И тут оказалось, что своих-то и нет. Или почти нет. И тогда на этих горьковских радиозаводах (Фрунзе, Салют, Ленина и др.) начали делать самовары и стиральные машинки... Потом естественно все радиоинженеры оттуда разбежались кто-куда... И настал писец элементной базе в России вообще.
Осталась старуха (СССР) у разбитого корыта к началу 90х.
Но, блин, пришли 2000-ые с их бешенными ценами на сырьё, и вдруг, эта самая старуха возомнила себя столбовою дворянкой, и давай мечтать о статусе сверхдержавы опять. А для этого звания ведь нужны соответственные причиндалы.
Поэтому она вместо того, чтобы на шальные нефтедолллары развивать своё производство и науку, а не устраивать показушные зимние игры в суптропиках, по старой своей советской привычке, начала рассылать по-миру лихих хлопцев-разбойничков, чтобы те тырили везде всё где што плохо лежит и тащили к ней в избу.
Думает престиж свой с помощью воров и жуликов поднять.
Это что, кому-то где-то удавалось?

, 05.10.2012 05:53 (#)

Что интересно, не помню кто, но кто-то заслуживающий доверия и не из путинско-медведевской команды, года потора назад мимоходом сказал, что Лавров - умнейший и опытнейший дипломат. Ну я вообще перестал понимать что-либо...

User sandpaper, 05.10.2012 07:26 (#)
4954

А вы не повторяйте за кем-то что-то. А больше прилагайте собственных мыслительных усилий. Глядишь, и понимать начнёте самостоятельно, что вокруг вас происходит.

, 05.10.2012 08:51 (#)

Спасибо! То-то я вижу, все вокруг происходит не так, как я понимаю... Оказывается, это я повторяю. Ну спасибо, родной! Ну вот куда без добрых советчиков... Одна беда - усилия прилагать....

Усилия мы прилагали в 70-х - 80-х, когда вы воровали технологии, а мы разрабатывали свои, и не хуже американских. Как выяснилось позднее, многое было просто впервые. Одна беда - электроники не было, которая могла бы сопроводить наши технологии. Видно в электронике одни воры были, воровать воровали, а с умом применить - мыслительных усилий не хватло...

User sandpaper, 05.10.2012 18:42 (#)
4954

"мы разрабатывали свои, и не хуже американских"

И шош это за зверь такой? И где-же он теперь? Куды забежал? Эти ваши "просто впервые"?
...В Дзержинске - чай, боевые отравляющие изобретали? Всё крыс да тараканов морили. Да собак бродячих.
Да, тут на вас коммунисты денег не жалели.
Вся Россия теперь в этом вашем дерьме. Не знают куда девать. Все ждут когда они ваши эти БОВ ёпнутся и потравят миллионов несколько россиян.
Если бы не американцы с их деньгами, то уже бы так и было бы.

, 05.10.2012 08:53 (#)

В 80-х, говоришь, окончил...... Ну-ну. Пионэр.

User sandpaper, 05.10.2012 18:44 (#)
4954

Да уж известное дело, старым пердуном пока никто из знакомых дам не называет.

User gin, 04.10.2012 12:35 (#)
5316

и как же теперь оборонку с колен подымать без ворованных микросхем.. облом-с..

User gedeke, 04.10.2012 12:35 (#)
3280

Запевай, Михал Иваныч: "С чего начинается родина..."

User zvirblis_317, 04.10.2012 13:08 (#)
21611

"Нога попала в колесо..." :) Если знаешь этот старый анекдот :)

User gedeke, 04.10.2012 13:36 (#)
3280

))))) Помню его, ещё со школьных лет.:)

User zvirblis_317, 04.10.2012 13:37 (#)
21611

;))

User radcentr, 04.10.2012 12:40 (#)
9645

Спасибо Фищенко, что "Булава", наконец, взлетела. Ненадолго.
А он теперя улетает на 55 лет.
15 мин. полёта "Булавы" = 55 лет тюряги. Где справедливость?

User buton1, 04.10.2012 12:57 (#)
3622

Задержанные в США по обвинению в незаконном экспорте россияне не имеют отношения к разведдеятельности, заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.
===============================================
Ой, а кто имеет? Расскажите, г-н Рябков!

User gin, 04.10.2012 13:03 (#)
5316

Прав Рябков - они не разведкой занимались, а микросхемы скупали.. Это ж совсем другое дело.

User zvirblis_317, 04.10.2012 13:21 (#)
21611

Значит, как я понял, эту шайку путин с друганами уже кинули? Или втихаря будут с американцами договариваться?

2839

так камни то небось сканерами вычислили с краденными микросхемами?

а вдруг оне БРАКОВАННЫЕ?!!!

User floyd, 04.10.2012 14:30 (#)

"Какая песня без баяна , какая чапмен без кизды , какой шашлык без стерхоплана , какая схема без микры ? Жаль хлопцев.. ведь , им бы ещё работать и работать" ...("Атмосфера сортира или мысли вслух" В.В.Путин Т.2 стр.14)

User zvirblis_317, 04.10.2012 14:37 (#)
21611

:)))))

User gin, 04.10.2012 15:09 (#)
5316

да-да, каторжные работы - это было бы правильно

User bobson, 04.10.2012 14:38 (#)

))

User tkalich, 04.10.2012 15:39 (#)
3709

реплика историка Карамзина о русских, уже в наши дни.
Обама: "Ну? как там русские?"
Карамзин, вздохнув: "Воруют"

User gin, 04.10.2012 16:01 (#)
5316

зачем же сразу воруют.. честно покупают за честно заработанные страной нефтедоллары.
мало ли, что не положено.. они ж не знали.. они думали, в Америке всё можно покупать... в России, например, всё можно.

User zvirblis_317, 04.10.2012 16:52 (#)
21611

в России, например, всё можно.
****************************************
Конечно, вот только нечего...

User xa_xa_s, 04.10.2012 17:15 (#)
2890

-:))) Как разнуздались "липедяки" - ужель смирился Пукикаки - :)))

А вот мой дружок в этот список не попал. Вот беда. Но липедякам только камни подавай (мемонтОвские или предгробные). -:::)))

В этом дельце интересны комментарии завсегдатаев "Граней" , что исполнены духом "форрестоуна" и проч. недоумков "англо-саксонского" вероисповедания - :)))

User zvirblis_317, 04.10.2012 17:39 (#)
21611

Хась, а ты каким духом исполнен? :)

User gedeke, 04.10.2012 18:18 (#)
3280

Духами "Красная Москва". Пьёт без закуси, отсюда и загадочные "форрестоуны".

User zvirblis_317, 04.10.2012 18:30 (#)
21611

Скорее "Тройным" одеколоном :)

User adamkasimir, 04.10.2012 19:02 (#)
3543

В последней посте, поэтический дар нашей Хаси достигает пукикакских высот!

User adamkasimir, 04.10.2012 19:02 (#)
3543

В последней посте, поэтический дар нашей Хаси достигает пукикакских высот!

User adamkasimir, 04.10.2012 19:02 (#)
3543

В последней посте, поэтический дар нашей Хаси достигает пукикакских высот!

User zvirblis_317, 04.10.2012 19:37 (#)
21611

Даже перегоняет :)

User floyd, 04.10.2012 17:16 (#)

Айзек Огурцов "Из воспоминаний старого чекиста " стр.46.глава: "Я милого узнаю по походке " : .. Я неоднократно докладывал в центр , что использование ректального и вагинального способа провоза микросхем очень неэффективно , к тому же мы уже слишком давно использовали всех женщин баскетбольного роста старой вербовки . Моё предложение о создании легальной торговой компании с параллельным использованием старого способа доставки было встречено с восторгом в центре и с дикой ненавистью женщин-курьеров, о чём я должен пояснить. Легальные фальшивые фирмы страдают полным отсутствием рентабельности и поэтому восполнить пробел должна была обратная доставка наличных средств тем же женским способом. Возможно, "проколом" в деятельности электронной фирмы стало сравнение необычной походки наших курьерш в период функциональных обязанностей и в облегчённом состоянии "

User zvirblis_317, 04.10.2012 17:41 (#)
21611

:)))))))))))))))

User mrvj85, 04.10.2012 18:49 (#)

++++

User nanoscience, 04.10.2012 17:52 (#)
3460

интересно, куринные ножки можно использовать в военном деле ?

User zvirblis_317, 04.10.2012 17:59 (#)
21611

Можно, если ими оснастить многа-многа избушек...

User zvirblis_317, 04.10.2012 18:03 (#)
21611

И использовать в качестве православного средства доставки баб-яг (типа истребителей) к линии фронта...

User nanoscience, 04.10.2012 20:18 (#)
3460

отож. Есть еще вопрос. А что, на Тайвани нельзя было это купить ?

User sandpaper, 05.10.2012 04:15 (#)
4954

Уважаемый профессор. На Тайвани производят то, что придумали и разработали в Техасе.
А также то, что парни из Техаса разрешили доделать за ними и упаковать. Что нибудь неважное, второстепенное.
Поэтому место дислокации своей "фирмы" Фишенко выбрал правильно.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.10.2012 18:45 (#)
21611

Херня! Если обработать топором - трактор можно сколотить!

3140

И чего ж так мид задергался?
путеныш пусть в зеркало глянет. За что сидит Данилов и другие ученые? Ась? Эй, огурцы православные, давайте анализируйте.

User floyd, 04.10.2012 20:53 (#)

Сейчас , на фоне полного провала в США всей электронно-шпионской российской группы, особенно странно наблюдать за российскими придирками к автору романа "Красная капелла" , Ж.Перро , якобы присвоевшему название своего нового романа, минуя авторское право. Служба российской внешней разведки нагло утверждает , что "красная пизда" была агентурная кличка Анны Чапмен.

User n_ever, 04.10.2012 21:13 (#)
21078

Если в пиндостане опять наших наловили - жди ответный удар по своим же гражданам под девизом "Догоним и перегоним Америку в отлове пшиньонов". Так уже было 3 года назад, после провала красной п..ды и её соратников. Этой волной меня и накрыло(((.

User rybvv8, 04.10.2012 22:42 (#)
3211

Тебя?! Так ты у нас шпиён? Предупреждать надо... :)

User n_ever, 05.10.2012 05:15 (#)
21078

Дык ить я предупреждала. Тут люди разобраться не могут - чей. Одне говорят, ихний, другие - наш. Вот и не знаю, с кого бабло спрашивать.

User rybvv8, 05.10.2012 07:04 (#)
3211

С наших можешь даже и не пытаться! Знаешь, как ловят обезьян по методике "жадный зверек не может разжать руку"? Так что давай в Госдеп - там, по слухам, хоть печеньки дают... :)

User n_ever, 05.10.2012 17:18 (#)
21078

Не ем я печеньки. Безглютеново-безказеиновая диета + непрожиточный минимум(((

User rybvv8, 05.10.2012 18:25 (#)
3211

Тады завязывай со шпионажем - коллеги засмеют! :)

User n_ever, 05.10.2012 18:28 (#)
21078

Есть завязать, товарищ майор!

User rybvv8, 05.10.2012 18:58 (#)
3211

Вольно! Токо я вот уже лет 30 как старлей. Не повышают, суки... :(

User n_ever, 05.10.2012 19:29 (#)
21078

Плохо работаете, товарищ старлей. даться вам, что ли? Мож повысят тады?

User n_ever, 05.10.2012 19:30 (#)
21078

сдаться - пардон:)

User rybvv8, 05.10.2012 20:24 (#)
3211

Не поможет. Я старлей еще Соыетской Армии. Да и не сдаю я своих... :)

User floyd, 04.10.2012 21:15 (#)

Для тех кто ожидает встречи с агентом "Огурцовым" . Задание Огурцова связано с завтрашним днём и полностью будет посвящено тематике предстоящего дня рождения российского лидера. 1) Выяснить есть ли утечка информации о возможных подарках российскому лидеру в контексте с журналисткой Политковской . 2) Насколько вероятен арест россиян в США в качестве презента российскому президенту . 3) Выявить реальный процент поздравлений президенту в связи с его днём рождения в контексте благих пожеланий , здоровья , долгих лет жизни без упоминания амфор, стерхов итд . Отчёт предоставить не позднее установленных нормативов.

User andrey_62, 04.10.2012 21:47 (#)
3180

Виктория Клебанова
Чапмен - РЕН. Курицина - НТВ.
Простите, мадам - будете за Потупчихой, она раньше занимала.

User veller, 05.10.2012 08:38 (#)

Кто из присутствующих представляет как собираются самолёты-ракеты??? Это я к тому, что всем вам впарили туфту про "частое использование подобной техники в интересах военных", а вы все и повелись бурно здесь обсуждая как эти микросхемы прикручивали на Булаву:))))) НИ ОДИН производитель НИКОГДА не поставит на своё изделие что то, что производитель этого что то, не будет давать гарантию на свою запчасть, чтобы в случае чего предъявить рекламацию, чтобы затребовать дополнительные опции по обслуживанию и совместимости в нашем случае этих микросхем с другими программмами и другими схемами и пр. и пр. Ведь в этом случае предполагается что микросхемы ставились на самолёты-радары-ракеты без ведома производителя. А это вызывает только смех ибо только детишки из детсада могут в такое поверить. В то что эти схемы могли попасть в НИИ и в исследовательские лаборатории - не сомневаюсь, с целью изучения и перенятия опыта и инженерных решений, а вот что они использовались в оборонке - полная лажа. Как говорится -"для читателей и телезрителей"

User floyd, 05.10.2012 09:19 (#)

Господин veller, вы настолько отстали от жизни, что и представить себе не можете, насколько вы устарели .Всё , что вывозилось в Россию с помошью шпионской конторы давно не является ноу-хау и давно введено во все всемирные справочники и каталоги , следовательно начинка российских самолётов изначально была расчитана на эти микросхемы . Есть одна беда - это поведение России с использованием чужих рук и своего оружия , поэтому её и посылают нахуй и отгораживают от нормального мира.

User orge, 05.10.2012 12:25 (#)
4479

Но каков Интернационал накрыли -- просто любо-дорого, настоящий совдеповский паноптикум!