новость Подрабинек: Гудков и Пономарев голосовали за расширение понятия госизмены

27.09.2012
Александр Подрабинек. Courtesy photo

Александр Подрабинек. Courtesy photo

Член федерального совета "Солидарности" Александр Подрабинек требует снять Илью Пономарева и Дмитрия Гудкова с выборов в Координационный совет оппозиции. Он утверждает, что "эти два депутата вместе со всеми остальными дружно проголосовали за правительственный законопроект, расширяющий понятия государственной измены и шпионажа".


Комментарии
User qwer02, 27.09.2012 12:25 (#)
3256

= проголосовали за правительственный законопроект, расширяющий понятия государственной измены и шпионажа"=
Да. но в первом чтении! Они вообще могли отсутствовать в зале!.
Уважаемый Вы деятель АП( без иронии). а сбои даете! Т.е не те акценты

User alder, 27.09.2012 12:37 (#)
10033

"Могли отсутствовать"
Но не отсутствовали же)

User zvirblis_317, 27.09.2012 14:00 (#)
21611

Da xrenj polnaja. Esli gudkov i ponomarev oppozicionery - to ja marsianin...

User daba, 27.09.2012 15:09 (#)
3134

Саня, привет. Я тоже думаю, что негоже гордиться оппозиции присутствием таких личностей, как Гудков и Пономарёв. Гудков - мразь несусветная вообще. Его папа был баран.
Достоинство современного оппозиционера - его непогрешимость, адекватность, принципиальность и умение доводить свои мысли до людей (до нас). Если чем - то грешишь, ты являешься не оппозиционером, а "троянским конём" для врагов.

User zvirblis_317, 27.09.2012 15:24 (#)
21611

Privet, Andrjuxa! Tut my s toboj sovpadaem polnostju

User djatlov, 27.09.2012 14:58 (#)
3169

Собственно, ждём ответа от Гудкова и Пономарёва. По мне так присутствие в Думе может сочетаться с требованием отмены выборов. Считают, что в Думе незаконно присутствует большинство от ЕР, но пока не перевыбрали - занимают свои места и работают, как могут. Если у меня незаконно отобрали миллион, а потом вернули сто рублей - я возьму сто рублей и продолжу требовать миллион, это нормально. А вот голосование за правительственные законопроекты - другой вопрос.

(комментарий удалён)
User djatlov, 27.09.2012 17:13 (#)
3169

Потому и говорю - ждём ответа от Гудкова и Пономарёва. Если они в Думу пришли присматривать за единороссами, чтоб те втихаря не наворотили законов о пожизненном президентстве, пока Дума не перевыбрана - пусть присматривают. А если они сами за правительственные законы голосуют - пусть на два стула не раскорячиваются и в оппозиционные советы не лезут.

(комментарий удалён)
User djatlov, 27.09.2012 17:44 (#)
3169

Пошуметь могут. Короче говоря - присутствие в Думе им в вину я бы не ставил, при условии, что они чётко и ясно высказались за повторные выборы. А вот голосование за подобные проекты - это явно не для членов КС.
PS: Бедный, бедный Гудков. Если его выгонят и там, и тут, да ещё отберут бизнес - даже и не знаю, куда ему приткнуться. Поедет в Лондон, убежища просить...

User n_ever, 27.09.2012 17:21 (#)
21078

Если они точно за эту мутную бурду проголосовали, идут они лесом, красавчики.

User mycorrhiza2, 27.09.2012 17:56 (#)
2915

Да ой, совет, извините. Выборы в Союзе Меча и Орала.

User xa_xa_s, 27.09.2012 18:37 (#)
2890

-:))) Вот! И где его правда, когда кривдой умаслен!

Зря ,наверное , я на Сашу наехал за "антисоветский долгизьм". Боец немыслимой силы, срань липедячью не предлагать.НО!

Но не ВЫБЕРУТ А.Подрабинека в пр.РФ ни работяги с УралВагонЗавода , ни всё это мерзкое "липедячье" охвостье.

Жаль. Я не буду там (в блядском КС регистрироваться), но скажу как есть, Подрабинек честен (беред собой и проч. и перед мной со товарищи)

Жаль. Я умею работать с честными людьми, устал (но не смертельно) от пи... (конформистов и проч.)

3313

Член федерального совета - прям как у едрисни )))))))))

User orge, 27.09.2012 19:23 (#)
4479

А так как ответственное лицо, хорошо разбирающееся в вопросе работы силовых структур, из Думы было выгнано без суда и следствия, случилось так, как случилось.

Это мура какая-то, а не объяснение. Что, у них помощников нет, что ли, чтобы прочитать и доложить тезисно главные пункты законопроекта? Неубедительно, товарисч Пономарев!..

User parnek115, 27.09.2012 19:31 (#)
2924

Действительно, объяснение Пономарева по поводу голосования какое-то мутное. Прочитал пару раз и так и не понял, какого хрена он голосовал "за".

User nanoscience, 27.09.2012 20:52 (#)
3460

Нужно же когда-то оттягиваться..., ну ей богу, как маленький.

смешное объяснение. Только не голосовал он, как я понял. Голосовал, от его имени, и по его разрешению, другой депутат, который имеет доступ ко всем кнопкам. А теперь, увидев хрень, решили, что дежурный по голосованию был неправ...

User parnek115, 27.09.2012 21:07 (#)
2924

я тоже так понял. Так бы и написал тогда...

User adamkasimir, 27.09.2012 21:36 (#)
3543

Может, Дима - надеется на возвращение папиного бзнзса, как Ксюшинного мульёна?!

User bobson, 27.09.2012 21:54 (#)

Давайте реорганизовывать работу рабкрина без отщепенцев П и Г! - и у вас все получится, г-да координаторы советов.

User nsk_city, 28.09.2012 00:30 (#)

Это не единственный законопроект, где СР голосует за законы, нарушающие конституцию. Продолжается это уже достаточно давно, но лишь недавно стало широко и скандально известно. Давайте вспомним недавние комментарии Пономарева по поводу его соучастия в законе о цензуре в интернете. Он уверял наивных граждан, что благодаря их усилиям закон был смягчен. Для граждан далеких от наивности ясно, что целью этого закона было воссоздание и легализация собственно института цензуры, финансирование за счет бюджета выработки методов и схем манипуляции информацией в сети, закупка крайне дорогостоящего оборудования и еще более дорогого ПО, предназначенного для тотальной слежки.
Для IT-бизнесмена, коим является И.Пономарев, непонимание истинных целей закона о цензуре просто немыслимо.

User bobson, 28.09.2012 00:41 (#)

"Давайте вспомним недавние комментарии Пономарева по поводу его соучастия в законе о цензуре в интернете. " Вы что, отслеживаете и запоминаете комментарии Пономарева по разным поводам? С благородной целью недопущения этого Пономарева к списку в очередную прикормленную говорильню? Какие-то лапутянские забавы.

User nsk_city, 28.09.2012 02:01 (#)

1.Нет.
2.Также, нет.
3.Что означает выражение "лапутянские забавы"?

User bobson, 09.10.2012 03:49 (#)

Бессмысленную суету в данном случае. Аллюзия на третью книгу Путешествий Гулливера.

User dst67, 28.09.2012 01:11 (#)

Ну всем понятно , кто такие эти Гудковы и Понамаревы... Чекисты не пустили бы во власть не своих. Надо понять - что чекисткое быдло - реальный тормоз развития и угроза вымирания нации . И здоровая часть чекистов должна это понять : сильная рука безусловно нужна, НО ЕЕ ПРИНЦИПЫ должны быть другие - силовое внедрение основных принципов и понятий функционирования эффективного общества как в Японии и Ю Корее после войны. Независимость суда, политическая конкуренция до драк в парламенте. Нынешнее чекиское быдло СИЛОЙ ВНЕДРЯЕТ В РОССИИ ОБРАТНЫЕ ПРИНЦИПЫ - это полный регресс.
Деструктивная деятельность путинских чекистов должна быть остановлена. Иначе - национальный крах.

User nortrop14, 28.09.2012 03:06 (#)
3133

Похоже, что прав Подрабинек...

User bobson, 09.10.2012 04:00 (#)

Да хоть сто раз прав, где он, и где те, которые не правы?! Про то, какие в оппозиции принципиальные и прозорливые люди, я уже знаю давно. Много лет. Но извините меня, святой за три чуда испытуем покуда, а уж за пять будут узаконять. И это уже не оппозиция, а какое-то чистое искусство.