новость КРО создает "дружины межнационального согласия"

10.08.2012
Александр Босых нападает на Таисию Круговых. Кадр Радио Свобода

Александр Босых нападает на Таисию Круговых. Кадр Радио Свобода

Конгресс русских общин запускает проект "дружин межнационального согласия". Как рассказал член президиума КРО Александр Босых, инициа­тиву опробуют в паре районов, а потом "опыт будет широко распространен". По его словам, националисты уже имеют опыт выявления нелегалов совместно с правоохранительными органами, ранее им даже помогал Всеволод Чаплин.


Комментарии
User gedeke, 10.08.2012 13:43 (#)
3280

Черносотенная "Дружина межнационального согласия" - Оруэлл нервно курит в сторонке...

User ogurtzoff, 10.08.2012 14:00 (#)
20458

дружины - дело хорошее. сам в ДНД был, в рейды ходил, когда комсомольцем был. и никаких стиляг мы не ловили и не стригли их, как это принято нынче думать. не было такого. а вот пьяных да, задерживали. у ресторана "Астория" часто дело было. а дружины нужны, ФМС своими силами нелегалов выявить не может, другое дело, что поймать и выслать нелегала - пол-дела только. а он через неделю обратно вернется, надо чтобы границы на замке были в первую очередь

User gedeke, 10.08.2012 14:47 (#)
3280

Вы, Огуртцофф, возраст свой проясните, плиз!

В каком году вы были в ДНД? Потому как власть советская,при помощи ДНД, она с разными течениями боролась. То распарывала узкие брюки, то ушивала клеши... То боролась с джазом, то запрещала "Битлз", потом пришло время запретов тяжёлого рока и хэви-металл - работы было непочатый край. Потом вот граждане крестики нательные стали носить - надо было бороться с этим.

User rivares, 10.08.2012 14:01 (#)
3323

rivares

А евреям будет-таки позволено тоже записаться в бригадмил? И какой оклад? А можно я запишу туда же и тётечку Броню с умненьким маленьким Боречком? Они живут в Одессе на Арнаутской, 16.

User gadfly85, 10.08.2012 14:01 (#)

По его словам, националисты уже имеют опыт выявления нелегалов вместе с правоохранителями

Да-да. Особенно в Германии в первой половине ХХ века. Правда, каким боком там был Чаплин, неясно)))

User bakinec, 10.08.2012 15:55 (#)

в Германии в первой половине ХХ века

Согласен. Один к одному Германия 30 годов прошлого века. Именно на столько мы отстаем от них. Черные рубашки, коричневые рубашки, потом найдется талантливый оратор, который не будет воровать и вывозить сворованное в Швейцарию, а просто скажет, что сделает счастливыми русских. При этом вместо сегодняшнего трендежа, сделает пару показательных экзекуций (например расстреляет весь проворовавшийся кабинет министров) и народ за ним пойдет. Но дальше только война с таким же финалом как у немцев.

User black, 10.08.2012 22:15 (#)

Так ведь это Рогозин и создает своих штурмовиков

Но молодец! Даже Геббельс не догадался назвать СА "отрядами национального согласия". Креативненько!

User tkalichs, 10.08.2012 14:04 (#)

тогда я не понял: " КРО намерен привлекать представителей диаспор"

если там будут участвовать представители других диаспор, то почему они себя называют националистами?
тогда уж интернационалисты.
а если там будут только одни русские, цель которых выявлять нелегалов, тогда пусть называют себя нацистами.
по сути это будет верно.

User buton1, 10.08.2012 14:39 (#)
3622

Это который Босых расказывает о межнациональном согласии, этот?

Босых «прославился», когда ударил кулаком в висок художницу Таисию Круговых, которая стояла в одиночном пикете у здания Мосгорсуда в поддержку арестованных участниц панк-группы Pussy Riot.

User sdgffdgdd, 10.08.2012 16:10 (#)

sfsddd

Вы это видели? Что делается со страной? Нынешняя власть Путина
сделала эту базу данных poisksng.tk , где можна найти подробную
информацию о каждом жителе на територии бывшего СССР.
Я зарегистрировалась, нашла и удалила свои данные, что и
всем советую сделать . А то мали ли кто там ищет…

User techno, 10.08.2012 22:09 (#)

КРО было создано в 1993 году для работы с РУССКИМИ общинами зарубежом, а дружины почему -то собирается создавать ЗДЕСЬ.
Ввиду попыток заниматься неуставной деятельностью, несоответствующей первоначально задекларированным целям ,
КРО р а с п у с т и т ь ,
а руководство организции о ш т р а ф о в а т ь