новость Навальному ужесточили обвинение и взяли с него подписку о невыезде

31.07.2012
Алексей Навальный на митинге в защиту "узников 6 мая". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Алексей Навальный на митинге в защиту "узников 6 мая". Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Следственный комитет предъявил гражданскому активисту Алексею Навальному обвинение по делу "Кировлеса" по статье УК об организации растраты чужого имущества, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Первоначально дело было возбуждено по статье о мошенничестве с максимальным сроком 5 лет. В качестве меры пресечения с обвиняемого взята подписка о невыезде.


Комментарии
User foxbit17, 31.07.2012 13:59 (#)
2967

(организация растраты чужого имущества в особо крупном размере)

вот ведь как раз для Пу статья и его предшественников вкупе с нынешними соратниками .... это если покопаться на триллионы отнюдь не рубликов потянет......

я честно и не знаю что добавить, слава аллаху что пока живой?

видел его вчера по тв в штатах, pussy riots тоже.

User pergamskiy, 31.07.2012 18:54 (#)

"Алексею Навальному предъявлено об

Бред! Уж лучше бы Бастрыкин вывез бы Навального в лес и там бы поговорил!

User dokolemi, 31.07.2012 14:16 (#)
5091

Граждане

Поднатужтесь и ...оторвите свои задницы от диванов. Это всё стучится в ваши и ваших родственников квартиры. Всё, как в сказке " Старуха, дверь закрой!"

User bambulan, 31.07.2012 14:20 (#)

Теоретический ущерб 1.3 млн рублей

Классический фарс на фоне глобального воровства на миллиарды под руководством Старика Кабаева!

User mestnyi3, 31.07.2012 14:21 (#)

Да кто такой этот Навальный,

что настолько всех следаков запугал (бастрыкин сам сказал), а теперь уже и весь СКП, включая самого, что у них так крыша поехала?

User m901, 31.07.2012 14:32 (#)

Боятся будущего президента.

User mestnyi3, 31.07.2012 16:52 (#)

Тогда усугубляют.

User fim34, 31.07.2012 18:03 (#)

Да кто такой этот Навальный

жулик и шантажист! Пользовался компроматом,шантажировал жуликов в погонах,как приперло так его и опубликовал!

User gedeke, 31.07.2012 18:27 (#)
3280

"шантажировал жуликов в погонах" - с вас, Фима, за такие слова прапорщик лычки сорвёт и в дупу вам затолкает... Пичалька!

User fim34, 31.07.2012 19:13 (#)

еще посмотрим,кто,кому и что затолкает

User djatlov, 31.07.2012 14:21 (#)
3169

Эти придурки раз за разом лезут в ситуации, из которых нет приличного выхода. Посадить сейчас Навального, по весьма притянутой за уши статье, по делу, шитому белыми нитками и уже прекращённому, но возобновлённому по личному окрику Бастрыкина - это гораздо хуже. чем с Ходорковским.
Либо это операция "преемник" такая, и Навального в президенты готовят? Годик-другой помурыжат под следствием, потом посадят, потом под давлением общественности отпустят - как раз к следующим выборам? Но для наших как-то слишком сложно.

User boris4444, 31.07.2012 14:25 (#)

Навальному ужесточили

маленький, злобный и трусливый вор, тебе и твоей шайке, это не поможет.

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 31.07.2012 16:54 (#)

Ой, а у Цахеса старика Кабаева для всех его миссий качеств очень было когда!

User help007, 31.07.2012 14:30 (#)
5984

По версии следствия, в 2009 году Навальный вынудил директора "Кировлеса" заключить невыгодную сделку

Что значит "вынудил" ? Пытал, поил водкой - что ?

User kogtyanz, 31.07.2012 14:44 (#)

десь имеется проблема, которую практически никто не замечает. Против Навального выдвинуто обвинение, доказать которое невозможно в принципе. Он был СОВЕТНИКОМ,да ещё ВНЕШТАТНЫМ, т.е. не имел права никому приказывать. Поэтому сразу вспоминаются сталинские дела, вроде того, что "потопил танкером миноносец", "вел антисоветскую пропаганду в Персии в 1916г".," во время войны с Германией в 1936году допустил немцев к Москве" (я цитирую). Но проблема в том, что при Сталине не могло быть ни списка Магницкого (со вполне реальным дополнением имени Навального), ни Страсбургского суда. В то же время состряпать что-то более убедительное, при желании, было бы возможно. Тут типичная для вашего режима попытка действовать, как Сталин, а жить, как Рокфеллер.

если у вас есть жж который вы рекламировали, дайте понять что он понимаем

ps

может не туда зашёл я? по проще надо быть, как моя жена говорит, пальцем покажи куда.

User kogtyanz, 31.07.2012 16:31 (#)

Я ничего не рекламировал. Просто другой пользователь предложил мне написать статью по теме,а так же задавал мне вопросы. Я указал, где такая статья, давно написанная, находится и на вопросы ответил - и шесть раз цензура Граней удаляла мой ответ. Им даже в голову не приходит, что, если один порядочный человек задает другому порядочному человеку вопросы, то мешать ответить - значит, оскорблять не отвечающего, а спрашивающего. Что касается "проще", то я встречал человека, просившего попроще изложить теорему Пифагора. Возможно, Вы не поняли, что в моём ЖЖ по-русски только те тексты, которые касаются России, а касающееся Украины, естественно, по-украински.

рекламма это нормальное слово. я просто не знаю куда ходить:)

можно и пальчиком показать, писатель обычно любит что-бы читателям было легче его найти.

User gin, 31.07.2012 15:08 (#)
5316

"вынудил" - это надо как-то доказать

"вынудил" - это надо как-то доказать

User chosenfew, 31.07.2012 16:04 (#)

Что значит "вынудил" ?

Если Ходорковскому пришили хищение нефти у самого себя, то и это могут пришить. Раз уж у нас омонОВЦЕВ душат девушки, директоров предприятий "вынуждают" совершать невыгодные сделки. Только при таком раскладе появится еще и "список Навального".

User m901, 31.07.2012 14:31 (#)

Дырку они от бублика получат, а не Навального.

Время сейчас стремительно работает на него. Режим же продолжает ухудшать свое положение.

User seryozny, 31.07.2012 14:35 (#)

Арест сразу после разоблачения чешских принадлежностей – это было бы слишком даже для ЭТИХ. Навальный сделал точный упреждающий ход (в шахматных партиях в таких случаях ставится восклицательный знак или даже два). Теперь ему вынужденно дана отсрочка – в надежде, что он все-таки свалит. Думаю, что не свалит – это был бы проигрыш всей партии. Дальше прогнозировать не берусь.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.07.2012 15:07 (#)
3543

Пшёл вон!

Железяка и Кукуева.

а ты говорят из европы? ну ну:)

как качественный совок даю совет, не корми их тут, чмырей, своими ответами.

User adamkasimir, 31.07.2012 15:42 (#)
3543

А Клизьмы можно ставить???

Клизьма, Клязьма. не отвечай, это подмосковное.

User adamkasimir, 31.07.2012 15:05 (#)
3543

"Дальше прогнозировать не берусь." А жаль!

Эта тема волнует!

Vip krokodil777, 31.07.2012 15:30 (#)
22674

Щенячий оптимизм

Почитал комментарии.
Откуда, господа, у вас такой щенячий оптимизм, граничащий с идиотизмом?
Путинцы сфальсифицировали выборы в Думу, Дума нелегитимна, но работает. Правит вами.
Народ попротестовал, получил в зубы и смирился.
Путин избрал себя президентом на нечестных выборах.
Народ попротестовал, получил в зубы и смирился.
Путинцы принимают один за другим зверские законы против собственного населения.
Народ даже не протестует...
Путин как кошка с мышками играет с девочками Пусси Райот и правдецом Навальным - народ только по бульварам с ленточками гуляет. И это лучшие. А худшим, а их 140 миллионов - вообще все по ..ю.
Сегодня три горстки смельчаков выйдут на Триумфальную - получат в зубы и смирятся.
Осенью весь этот бессмысленный фарс продолжится.
....
А Путин и путинцы как правят бал в вашем гнусном государстве, так и правят и на вас, господа, плююююют.
И - добавим от себя - правильно делают.

Vip krokodil777, 31.07.2012 15:32 (#)
22674

как правили

User shuttl, 31.07.2012 16:27 (#)
3041

и на вас, господа, плююююют.

А вы, весь в белом, типо наблюдатель, житель вершин?

Vip krokodil777, 31.07.2012 16:53 (#)
22674

Я наблюдатель. Не "с вершины", со стороны. Кое какие детали вам - там - виднее, конечно. Но и у меня есть преимущества. Со стороны хорошо видна историческая перспектива России - 1000 лет утеснения самих себя и соседей. 1000 лет лжи, палачества и холуйства.
Которые и не думают кончаться.
...

User shuttl, 31.07.2012 17:03 (#)
3041

Удобная позиция. Со стороны кричать что все пропало.

User shuttl, 31.07.2012 16:47 (#)
3041

Щенячий пессимизм

А вы весь в белом, отстраненный наблюдатель,житель верщин?

User makaronov41, 31.07.2012 17:51 (#)
2979

А вы весь в белом, отстраненный наблюдатель,житель верщин?

Дятел в непорочно белых подштанниках!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.07.2012 15:47 (#)
3543

СОРИЕНТИРУЕМ!!!

User chosenfew, 31.07.2012 15:59 (#)

А осенью уйдут уродцы..

Ну, никуда они не уйдут. А экономический п-ц прибудет. Вот пляска будет. При минусовом балансе невозможно повышать расходы. Дешевый трюк с повышениями пенсий и выплат бюджетникам выйдет очень дорого.

User tuppp, 31.07.2012 15:55 (#)

Ну ФСЁ.

User adamkasimir, 31.07.2012 16:00 (#)
3543

сливай воду.

User hеavу, 31.07.2012 16:20 (#)
22578

Ну вот и обвинение предъявили, а ведь могли просто пулю в голову, или камень на шею (если на редкоземельные металлы не заморачиваться).
А грят при путене нет демократии и торжества закона.
Брешут суга...
Наверное...

User chosenfew, 31.07.2012 16:28 (#)

а ведь могли просто пулю в голову

Не, теперь с этим проблема. С Магнитским вот какая фигня вышла. И сволоте этой теперь по Земле передвижение затруднено, акромя обезьяних государств, в которых гос режим шаткий. А уж баблосы то теперь куда пристроить?

User men_can_2_37, 31.07.2012 17:33 (#)

Не, чижолый, камень на шею - не в традициях местечковых чекистов.

Баржами топили - это да.
А индивидуально – душили, стреляли, бомбили и травили.

А камень на шею - это к Моссад или ЦРУ

(комментарий удалён)
User dino, 31.07.2012 18:44 (#)
2989

На Лео похже!

User dino, 31.07.2012 18:45 (#)
2989

О!

(комментарий удалён)
User dino, 31.07.2012 22:19 (#)
2989

Троцкий?

Точно, Лео!

User dino, 31.07.2012 22:30 (#)
2989

"Лодка диким давлением сжата.
Дан приказ - «дифферент на корму!"

User makogon, 31.07.2012 17:26 (#)

Как это всё напоминает сталинские времена. Сначала - компания по дискредитации, потом - вызов без ареста, потом . . .

User web6666, 31.07.2012 17:26 (#)

ФСБ своего отобьет. У них - выхода нет. Е

User swaapgin, 31.07.2012 17:37 (#)

жуть

какое бесстыдство..

User tkalichs, 31.07.2012 18:39 (#)

слава расии!

User tkalichs, 31.07.2012 18:50 (#)

слава расии!

вот где страна полной свободы.
у нас ВСЁ возможно.
сейчас все гадают про Навального: убьют, или президентом станет? всё возможно
а если убьют, то как?
пристрелят? камень на шею и концы в воду? отравят полонием? или в тюрьме до смерти забьют?
всё возможно.
я другой такой страны не знаю...
страна неограниченных возможностей.

User shurik7, 01.08.2012 01:19 (#)

тендем Навального-Ходорковского.

Поражает не то, что жулики от власти используют Фемиду в качестве продажной девки для устранения политических противников, а то, что многие поддерживают эту несправедливость, а большинство молчит себе в тряпочку. Ну как жить с таким народом? Их взрывают, травят, топят, пытают, обворовывают, им постоянно лгут,
отнимают свободу, честь, достоинство, возможность жить нормально, их как вши облепили чиновники-паразиты вместе с попами и силовиками, а они все голосуют за тендем Путина-Медведева. Хочется все-таки верить, что разум, даже нет, просто инстинкт самосохранения проснется у этих людей и у нас будет возможность голосовать за тендем Навального-Ходорковского.