новость Британский МИД раскритиковал закон об НКО

26.07.2012
Флаги России и Великобритании. Фото Ньюсру.Ком

Флаги России и Великобритании. Фото Ньюсру.Ком

МИД Великобритании раскритиковал новый закон о деятельности некоммерческих организаций в России. По мнению ведомства, он посеет недоверие в обществе и создаст ненужные препятствия для деятельности гражданского общества. Накануне с критикой закона об НКО, "запугивающего нужных для развития гражданского общества активистов", выступил Госдепартамент США.


Комментарии
User andrey_62, 26.07.2012 08:25 (#)
3180

Лаврик: "ААА!!! Вмешательство во внутренние дела!!! Нам виднее - надо ли защищать права наших якобыграждан!!! Наш ответ Альбиону будет, как всегда, неадекватен, ассимметричен и вонюч!!!"

User chosenfew, 26.07.2012 10:17 (#)

В оконча

Прекрасно. Значит, если какая-нибудь алькаида, или хамаз откроют в рашке свои филиалы, то они не будут иностранными агентами... Молодцы, так держать!!! Из рашки и так долляры с катастрофической скоростью уходят, а после этого... Жду с нетерпением, когда медвепутовским прихлебателям перестанут кости с барского стола перепадать. Посмотрим, что они запоют.

User ogurtzoff, 26.07.2012 11:15 (#)
20458

если какая-нибудь алькаида, или хамаз откроют.

Да им и в Лондоне неплохо живется.
Так, за последние 10 лет Лондон превратился в главный пропагандистский центр движения ХАМАС, чему немало способствовала сетевая структура «Братья-мусульмане», в которую и входит ХАМАС. В результате ХАМАС успешно внедрился в британскую политику, университеты и СМИ. По информации британской журналистки Мелани Филипс из еженедельника The Spectator, в Лондоне ХАМАС издает журнал Filastin al-Muslima и журнал для детей Al-Fateh. В то же время головная организация «Братьев-мусульман» совершенно спокойно вещает через собственный телеканал в Лондоне Al-Fateh.
Одним из таких радикалов, получивших убежище в Великобритании еще в 1993 году, стал Абу Катада, которого часто называют «правой рукой бен Ладена». Абу Катада, являющийся одним из самых известных идеологов радикального ислама в Европе, вместе с марокканским идеологом исламизма Мухаммедом Гербузи, также проживавшим в Лондоне и близким к бен Ладену иорданским исламистом Абу Мусабом аз-Заркави, создали в начале 90-х гг. XX века организацию «Воюющая исламская марокканская группа». Именно эта структура стала чуть ли не главным организатором отправки в Ирак многочисленных марокканских моджахедов для борьбы с контингентом американских войск.

User andrey_62, 26.07.2012 11:39 (#)
3180

Огурцов, а вы в курсе, что едро - партия, придерживающаяся христианских позиций.

Причем вполне официально.

User chosenfew, 26.07.2012 13:54 (#)

едро - партия, придерживающаяся христианских позиций.

Вот интересно, а мусульмане, которые в едросню вступили, каких позиций придерживаются, или раскорячиваться приходится? А то в ушах звенит от "я и 140 мил. обиженных в религиозных чувствах православнутых"...

User chosenfew, 26.07.2012 13:26 (#)

Да им и в Лондоне неплохо живется.

Ну раз мои комментарии убирают, отвечу немного по-другому. ogurtzoff, сразу видна партийная школа - стрелки переводить. При чем тут Лондон? Речь о рашке. Там они сами разберутся. Удар по экономике этим законом будет нехилый, зато "своих" медвепуты защитили. Только эти "свои", а точнее - их, не приносят в казну ни копейки.

User wotcher, 26.07.2012 13:45 (#)
10969

эта структура ст

Неужто огуртзофф предотвратил."В начале 90-х..." - это 20 лет тому .У вас ,пациент,ретроградная амнезия,Со времени вашей последней политинформации мир сильно изменился.
Пора в запас.

User zvirblis_317, 26.07.2012 14:33 (#)
21611

Пора в запас.

В отстой... хотя он и так там, но пока еще пробулькивает...

User orge, 26.07.2012 11:51 (#)
4479

То есть, законом, вопреки Конституции (а это уголовно наказуемое деяние), четко обозначены свои и чужие.

Охуреец, так кто работает на раскол страны, ась?

(комментарий удалён)

Хорошо, чтобы США очень внимательно следили за исполнением ...

А пока США с Великобританией будут за этим следить, 100 млн россиян смогут спокойно заняться своими любимыми делами, расслабиться, отдохнуть...

User zvirblis_317, 26.07.2012 14:35 (#)
21611

Халява, сэр...

User chosenfew, 26.07.2012 13:28 (#)

Хорошо, чтобы США очень внимательно следили за исполнением не только этого закона, но и других законов, принятых в авральном режиме.

Свой барин подвел - на чужого надеемся? Рабов в себе уничтожать надо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.07.2012 14:37 (#)
21611

Расценки у тебя с ней - копейка в копейку... из одного корыта...