новость В России создадут спецпрокуратуру по высшим должностным лицам

16.07.2012
Глаз Путина. Фрагмент фото АР

Глаз Путина. Фрагмент фото АР

В Госдуму внесен законопроект о создании специальной Коллегии для расследования деятельности высших должностных лиц государства. Автор проекта считает, что его принятие позволит "создать институт по предупреждению предпосылок коррупции и развития политического экстремизма, основанного на эксплуатации так называемого лозунга о неприкасаемости элиты государственной власти".


Комментарии
User vladimirIlenin, 16.07.2012 15:28 (#)
7913

посмотрел на фотографию и наконец понял, что означает присказка ссы в глаза, все божья роса.

User scorpio®®®®®®®®, 16.07.2012 15:33 (#)

А я теперь понимаю, что такое "крокодиловы слезы".

Та же мерзость.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 16.07.2012 15:39 (#)
7913

а может представляет неошкуренный черенок?

User prk_kuzbass, 16.07.2012 18:39 (#)
3585

A-aaaaaaaaa

User putinavjopu, 16.07.2012 15:28 (#)

А курир

User hеavу, 16.07.2012 15:42 (#)
22578

Управление Госавтоинспекции МВД России по Москве отказалось оштрафовать водителя бронированного автомобиля президента РФ Владимира Путина, который вез главу государства 7 мая на инаугурацию в Кремль.

Запрос о нарушении еще в мае подали активисты движения Синие ведерки. Однако из официального ответа ГИБДД следует, что гаишники "не узнали" президентский Mercedes Pullman и его высокопоставленного собственника на опубликованных в интернете фотографиях автомобиля Путина без переднего регистрационного знака.
-------------
"Обращаем внимание на то, что по размещенным в интернете по указанным в обращении адресам изображениям, на которых отображены автомобили без регистрационного знака на переднем бампере, не позволяют идентифицировать указанные автомобили, в том числе определить их собственника, а также признать достоверность изображений", - говорится в отчете ГИБДД. :)))))))))))))

User zvirblis_317, 16.07.2012 17:17 (#)
21611

:)))))

Насмешил капитально :)

User hеavу, 16.07.2012 17:49 (#)
22578

Притянули когойта пахожего на путина поставили возле чегойта пахожего на мерседес фотошопом закрасили номер и давай провоцыровать

User zvirblis_317, 16.07.2012 18:51 (#)
21611

и давай провоцыровать...

С особым цынизьмом? :)

User dino, 16.07.2012 21:38 (#)
2989

Хорошая идея! Пойду скручу номерок (передний)

User albex, 16.07.2012 15:49 (#)

Интересно

Это теперь, значит, президент назначает всех, включая думу, а затем они все вместе назначают коллегию, которая их судить будет. Вдова высекла сама себя)))

User voron4952, 16.07.2012 15:53 (#)

"...Коллегию предлагается форм

Лучше так:Коллегию предлагается формировать на 7 лет из 17 человек. По шесть выдвигают президент, Госдума, Совет федерации. Уполномоченный по правам человека одного задвигает (и идёт куда подальше).
Вот интересно найдутся идиоты, которые поверят в благие намерения этих чудотворцев. Слишком нагло и безмозгло "окучивают" высокопоставленные. Всё на виду у возмущённого народа, даже не "маскируются". Вот маскировочки то, для безопасности, как раз и не хватает...

User arfa, 16.07.2012 16:33 (#)

... "создать институт по предупреждению предпосылок коррупции..."

Коррупции, надо правильно понимать, нет, а только ее предпосылки, но политический экстремизм должен быть пресечен потому, как возникает он безпричинно. Нет коррупции, ренбята! А предпосылки - это еще не сама, понимаете, коррупция.
Есть предложение по созданию Института по Предупреждению Негативного Действия Закона Всемирного Тяготения. Кто "За"?

User rybvv9, 16.07.2012 16:56 (#)

Суверенная прокуратура

Что еще придумают? Больной, вам пора на процедуры!

User nfgbh1, 16.07.2012 19:32 (#)

Еще крайне необходим спец УК и спец УПК, для высших чиновников. И чтоб статей немного - неуважение к Вождю, взятие не по чину и еще что нибудь))))

User yurybbb, 16.07.2012 16:59 (#)

О-времена,о-нравы!!!

Ещё в 19 веке Грибоедов вопрошал:"А судьи кто???"
В 21-м-ответили:"Они-ЕДИНОСРОССЫ!"

User charlie, 16.07.2012 17:05 (#)

нет,эта тварь хер соскочит-судить будем мы

User chosenfew, 16.07.2012 17:22 (#)

Рассея, моя рассея - геморрой и гонорея...

Не, ну а что? Всё правильно. Нужно больше чинуш плодить, а то же их мало... Какого ведомства еще нет? И всем зряплату надо платить. Жду с нетерпением, когда у галерного раба не хватит баблосов зряплатки платить. Вот посмеемся.

User marazm_sovetov, 16.07.2012 17:37 (#)
51965

"В Госдуму внесен зак

Снова решили над нами поприкалываться. А мне вот интересно, сколько будет стоить место в этой "коллегии"! Миллионы баксов?

User chosenfew, 16.07.2012 17:43 (#)

сколько будет стоить место в этой "коллегии"!

Мне другое интересно... Если президент накосячит, он откупаться будет или отвечать по всей строгости? Паноптикум...

User marazm_sovetov, 16.07.2012 17:47 (#)
51965

"Если президент накосячит, он откупаться будет или отвечать по всей строгости?.."

Откупаться будут те, кто его на "косяках" заловит, ясный пень :).

User chosenfew, 16.07.2012 17:51 (#)

Откупаться будут те, кто его на "косяках" заловит, ясный пень :).

Забавная камасутра )))

User marazm_sovetov, 16.07.2012 17:54 (#)
51965

Больше похоже на BDSM :).

User vladimirIlenin, 16.07.2012 17:40 (#)
7913

нет дядя, стрелки не переводи.

(комментарий удалён)
User voron4952, 16.07.2012 22:14 (#)

Самый хороший институт по предупреждению предпосылок коррупции... - ТЮРЬМА и на долго.

В том то и "фишка". "Коллегия уполномоченных прокуроров", "расследование деятельности высших должностных лиц". Обывателя эти "впрыски" впечатляют, а поскольку у него что на корке, что под коркой нет ни черта, ему кажется что кто то правду матку отстаивает и злодеев высокопоставленных присекает. Психологически продумано. Эта задумка-пустышка эффект на быдло-электорат конечно произведёт. А его у нас в стране как сорной травы. Давно ведь ничего не "возделывается". А вот про "уполномоченных прокуроров для расследования деятельности...", смешно, шутку оценили. И где же в наших пенатах таких сыщешь. Их полно уже упавших и намоченных, их деятельность бы кому по расследовать...

User veratoloz2012, 16.07.2012 18:49 (#)

Sami sebe prokurorov budut vybirat'. Lyskov, vy eshchio ne vse zhopy vylizali?

User i_am_not_allowed, 16.07.2012 19:13 (#)

А ведь "граньки" прикрыть могут...

User nanoscience, 16.07.2012 23:27 (#)
3460

вот это хороший вопрос. Мы все знаем, что Эхо очень старалось угодить, то есть отражать мнения всех, но, когда Венедиктова Путин спросил, а не сможет ли он быть его доверенным, то Венедиктов отказал. Вы понимаете, всему есть предел. И на эхе, уже давно, оранжевого практически нет, но есть бомонд и мнения "всех". Но я ничего плохого не хочу сказать. Я лишь о том, что всему есть предел, и упрощать грани дальше можно, но нужно ли ? Мои дети говорят в таких случаях, - значит так суждено...

User vladimirIlenin, 16.07.2012 19:27 (#)
7913

маленький мальчик плакал, мучая котенка, ему его было жалко.

User starche, 16.07.2012 19:49 (#)

Бред сивой кобылы в лунную ночь.

И не только в том, что бредятину нагородил, а в том, что уже не получится "политический экстремизм" профилактировать, да еще и враньем к тому же. Размечтались, чтобы люди опять лет этак на семь "уснули" под байки пживов о каких-то там профилактиках каких-то предпосылок.
Что сказать-то хотел? Несчастный. Мол, долой политический экстремизм, потому что больше нас самих никто с коррупцией не борется?
Ага! Бурные аплодисменты.

User orge, 16.07.2012 20:00 (#)
4479

Да вообще давно пора разделить общество на две категории (почти по Чаплину):

на черносошных и неизвестных отцов. Последним разрешить ВСЁ, без изъятий. А прокуратуру оставить для 1-й категории с десятикратным увеличением штатов, поскольку совковая инраструктура потихоньку сыпется, значит, катастроф, а следовательно и волонтеров, будет больше. А кто ж им по рукам давать-то будет?

User satana22, 16.07.2012 20:26 (#)

Предлагается сформировать правовой механизм, позволяющий проводить предварительное расследование действий бывших первых лиц.

Тут ключевое слово-БЫВШИХ(первых лиц).
На действующих-путинских-не распространяется..

Попытка собрать весь компромат на бывшую команду Ельцина,и при случае его запустить,но уже законно и со следствием..Это гарантия неприкосновенности путинской власти-т.к. многие "бывшие первые лица",которые сейчас либо в оппозиции ,либо ещё где,хотели бы смещения Путина..

Эта коллегия-трюк ушами..,угроза бывшим,в случае чего..

User wotcher, 16.07.2012 20:30 (#)
10969

институт по предупреждению предпосылок

Следующим шагом должно стать создание института поощрения и наказания Предупрежденных Предпосылок, так же общественного объединения ПП и закона регламентирующего их деятельность.

Ну вообще-то он уже существует.

В Иране. И называется там "Комитет по поощрению добродетели и предотвращению порока"
Я полагаю, что председателем должны поставить самого Гундяева для пущей православности.

User daush, 16.07.2012 21:33 (#)
4216

Я уже не знаю, в какую часть своего мозга залезть, чтоб понять очередную порцию изрыгнутого думского бреда. И ведь это на полном серьезе будут обсуждать и новый закон примут. Может их в буфете чем-то не тем кормят?

User glr, 16.07.2012 21:39 (#)

to voron4952 July 16, 2012 11:53

***Вот интересно найдутся идиоты, которые поверят **
1/Думаю, что ДА,найдутся /согласно известной притче—«на каждого умного по дураку»/
2/ О намЕрениях . Полагаю , намЕрением автора /законопроекта/ было инициировать умЕньшение безработицы среди нанобанды вертухалистов и сОздание новых «источников поступлений» /кормушек/ для почти обедневших «слуг народа»

User invalid, 16.07.2012 22:36 (#)

У ПЕТРА 1ого такие же мысли были,но не избежал он мздоимства,хоть и дыбу использовал,а ведь не слабая вещь была,может и стоит к ней вернуться(для начала) глядь и поможет в условиях вертикальной демократии?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.07.2012 23:34 (#)
3460

ученые России получают из фонда РФФИ все меньше, потому что, нам говорят, секвестр. И это уже несколько лет. Замечю, что средний грант на группу из минимум трех молодых ученых и 2 пожилых (обычно цифры даже больше, если не в Москве или Питере), выдается грант в 600 000 руб на год. Далее, знаете ли вы, граждане, какой у нас налог государства на зарплату ? Я не говорю о вашем личном налоге, а говорю лишь о налоге, который, я, как, скажем, руководитель проекта, должен платить государству, с моего гранта. Понимаете, эти ничтожные гранты неконкурентноспособны... В МИРЕ. Поверьте, я знаю.

User marazm_sovetov, 17.07.2012 14:07 (#)
51965

"Замечю, что средний грант на группу из минимум трех молодых ученых и 2 пожилых..."

Вот как научитесь писать слово "замеч...", так и гранты к вам потекут рекой. А пока - не обессудьте...

User nauma, 17.07.2012 01:31 (#)

Из закона о прокуратуре:
П.2 ст.1
"2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, ...прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами..." и т.д.
.....................................
Нет в путинской России настоящей прокуратуры, соответствующей закону о прокуратуре,
нет в ней и настоящих прокуроров.
И не появятся они от добавления приставки «спец».
Потому, что выполняют эти «прокуроры» лишь приказы своих хозяев, которые им за их лояльность, за выполнение ими «грязной» работы зарплату платят.
Так, что избавляться надо сначала от этих хозяев, захвативших власть в стране

User fff, 17.07.2012 08:11 (#)

В

Вот и решили припугнуть в ЦРУ - снять угрозу Путину от чиновничьего "бунта".

User tashakhv, 17.07.2012 08:25 (#)

Писать против ветра???

Очередные бантики-фантики..Рисуем для доверчивых картинку "Демократия в России". Работать это НЕ БУДЕТ!!!