новость "Единая Россия" требует остановить агитмашину Навального

05.07.2012
Скриншот сайта er.mashina.org

Скриншот сайта er.mashina.org

Единоросы пожаловались в полицию на Алексея Навального. Они требуют прекратить кампанию по расклейке листовок с новыми тарифами ЖКХ. В листовках говорится, что неравномерное повышение тарифов в разных регионах связано с результатами "Единой России" на выборах. Листовки можно распечатать на специальном сайте. Единоросы просят "не поддаваться на провокации".


Комментарии
User gedeke, 05.07.2012 12:25 (#)
3280

На провокации не поддаваться можно, не вопрос. С новыми тарифами ЖКХ как быть? Тоже считать провокацией Навального?

User alexfromm, 05.07.2012 12:40 (#)

не в навальном дело. это всё происки госдепа и изральской разведки, все эти тарифы, бензин, штрафы и прочее. но мы не дураки, мы ж не поддадимся на дешёвые провокации. будем платить любые цены исправно и делать вид что нам это нравится. пусть подавится тот долбаный госдеп нашими денежками!

User lolita, 05.07.2012 12:36 (#)

Вы это видели? что делается со страной? Представляете, они сделали проект национальный поиск данных www.инфобаз.рф .Здесь любая информация о каждом из нас. Я как нашла здесь себя - я просто обалдела, и главное доступно-то всем. Адреса, номера телефонов, моя переписка в соц. сетях, даже фото. Можно удалить информацию, что очень радует - проходишь авторизацию, находишь себе и удалить. А то мало ли кто там что ищет.

User alexfromm, 05.07.2012 12:37 (#)

Вы это видели?

не видели ещё? ну так посмотрите. это дерь...мо называется lolita.

User gin, 05.07.2012 13:39 (#)
5316

и куда смотрят к*злы-модераторы? этот бот тут кажый день испражняется, а им пофигу...

User marazm_sovetov, 05.07.2012 22:57 (#)
51965

"и куда смотрят казлы-модераторы? этот бот тут кажый день испражняется, а им пофигу..."

Значит, это не бот, а Лев Семеныч нашел себе приработок! (Шутка, конечно.)

(комментарий удалён)
User leibniz, 05.07.2012 12:52 (#)

Идея хорошая, но к сожалению, не везде такая корреляция выходит, как заявлено в листовке (чем меньше голосов - тем выше тарифы).
Если вбить "Санкт-Петербург", то результат будет обратный. Цифры, скорее, будут только дискредитировать содержание обращения.
Надо было им все варианты просчитать. Пришлось при распечатке оставить Москву.

User makaronov41, 05.07.2012 12:59 (#)
2979

А коелляция и не обязательно должна быть абсолютной.

User nig1, 05.07.2012 13:07 (#)

Есть исключения, причём очень удивительные.

"Санкт-Петербург" - это логово зверька. который и слова корреляция не знает.
Вон и Починок стал школьным медалистом в своём Челябинске.

(комментарий удалён)
User gin, 05.07.2012 13:41 (#)
5316

верно, зауми народ не поймет

проще надо быть

User vik13963770, 06.07.2012 11:00 (#)

ivan_

"Нужны простые, но запоминающиеся тексты".

User vik13963770, 06.07.2012 11:02 (#)

ivan_garmata - согласен!

"Нужны простые, но запоминающиеся тексты"
Навальный - чрезвычайно талантливый, если хотите - "креативный" человек.
Митинги митингами (если выйдет полмиллиона, надеюсь тогда к власти придет в гости северный зверек), но есть же
множество простых способов донести сермяжную правду до "человека с улицы", который на митинги не ходит.
Навальный их и предлагает. А я, когда езжу в электричке, с грустью смотрю на пустые заборы и стенки
гаражей и мысленно вижу на них эту правду, нанесенную краской из баллончика. А еще те же вагоны
электрички (но здесь нужна осторожность! попадетесь - будете платить несколько десятков тысяч за
перекраску, хотя стоит это всего тысяч 5-6). А те же поезда дальнего следования? Представляете - идет поезд в Урюпинск, а не вагоне: "Путин - х...й!". Закрасят, конечно, на большой станции, но сутки, а то и двое поезд пройдет с наглядной агитацией.
Эту власть надо брать измором. Давно доказано психологами, что реклама начинает работать только тогда, когда превышена критическая масса упоминаний тех образов или слов, которые вы продвигаете. Не надо сложных словосмыслов и постановочных сюжетов а ля Банк Империал. Когда человек по десять раз на дню будет встречать это словосочетание "Путин - х...й!", оно начнет у него крутиться в голове само, без внешнего подталкивания. И этот человек уже, скорей всего, за Путина голосовать не будет - совершенно не задумываясь почему.

(комментарий удалён)
User luiIVII, 06.07.2012 14:08 (#)

А вы сами никогда не пробовали?

Выйти на трибуну и говорить с людьми? А потом посмотреть на себя со стороны, мандраж в коленках, ступор, заикание и прочее. Осуждать все горазды, критики, вашу мать...

User zvirblis_317, 05.07.2012 13:33 (#)
21611

А мне понравилось... голосование то тайное! Значит в регионах с низкой поддержкой царя - и его поддержавшие будут платить дорого! Отлично! :)

User ogurtzoff, 05.07.2012 14:05 (#)
20458

Навальный написал ерунду

зачем еще более обозлять население высокими тарфиами в тех регионах, где поддержка ЕР и так не высока? так что это все из носа наковыряно, как говорит В.В.Путин

User leibniz, 05.07.2012 14:20 (#)

Зачем более обозлять?

Агурец, а откуда они, эти тарифы взялись? Их инопланетяне принесли?

User makaronov41, 05.07.2012 14:39 (#)
2979

Тарифы рассчитывались с использованием американской вычислительной техники, поэтому они такие высокие получились. Надо же понимать!

User eestipoeg50acv, 05.07.2012 17:32 (#)

-)

User leprecon, 05.07.2012 17:34 (#)

Да, это получше замаранных купюр, но...

Марать деньги как-то не хочется, это даже неприличней, чем писать краской прямо на стенах домов. А плакатик такой повесить можно было бы. Хотел было присоединиться, но что-то Воронежа родного в шаблоне не нашел. А новые тарифы еще не дошли до дела и результаты голосования тоже неясно, где икать, да и фальсифицированные они, как известно...
Опять надежда на Москву...

User vik13963770, 06.07.2012 12:38 (#)

leprecon

Наплевать на деньги - они номинал не потеряют, не станут фальшивыми (хотя, кто знает. ЕДрисня может и на это пойти, объявить фальшивыми, с них станется!), а вот стенки домов я марать не предлагал, это варварство. Я говорил о бесхозных заборах и стенах гаражей вдоль пригородных путей.

User voron4952, 05.07.2012 17:52 (#)

"...Акция по расклейке объявлений о п

Более маразматическое высказывание трудно представить. А может быть так нужно было написать: очередное повышение тарифов ЖКХ является "циничным и демонстративным" актом пренебрежения к гражданам РФ. Хотя слово "очередное" в определённом смысле отражает СТАБИЛЬНОСТЬ, как и обещали... Готовьте Кэш, как любит говорить некто Сидякин.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.07.2012 02:23 (#)
21611

:)))))

User balkanez, 05.07.2012 22:27 (#)

Никакой агитмашины.

Всего лишь сухие цифры.

User angsk, 05.07.2012 23:30 (#)
21537

Распечатаю сей девайс

Хоть и ленивый до посинения, но жопу оторву от стула, притащу МФУ, подключу к компу и распечатаю сей девайс и поклею в обоих лифтах, Раз уж жулики и воры так возбудились, значить на мозоль им Леха наступил, надо додавить :о))

User dasmanov52, 06.07.2012 06:46 (#)

мнение

Совсем обнаглела Едресня! Свои логотипы они расклеивают везде, скоро будут даже в нужниках. Это разве не злоупотребление властью?! Успехи народа они сразу же присваивают себе (например, их логотипы на построенных зданиях, сооружениях, спортплощадках и т д.). Одним словом- партия воров.А кто поддался на их лозунг "За стабильность", уже поняли свою ошибку даже сейчас.

User djatlov, 06.07.2012 17:28 (#)
3169

Лозунги и обещания, бывает, сбываются независимо от желания авторов. И совсем не так, как предполагалось. Вот езжу регулярно мимо растяжки с логотипом ЕР и слоганом - "мы строим дороги!". И каждый раз представляю картину - растяжка ещё и полинять не успела, а вся эта братия надела оранжевые робы, взяла в руки лопаты - и делом заниматься. И будет честно и правильно.

Листовка Навального, кстати, кривовата. При выборе моей родной Волгоградской области тепло и вода дешевле, чем в Мордовии, где 91% за ЕР. Ровно то же бывает и при выборе многих других регионов. А высокими тарифами для москвичей провинцию не проймёшь - в Москве существенно выше доходы, и это известно.

User makaronov41, 06.07.2012 18:24 (#)
2979

езжу регулярно мимо растяжки с логотипом ЕР и слоганом - "мы строим дороги!".

Надо этот баннер сохранить для будущего Гулага.

User techno, 06.07.2012 10:14 (#)

к этим тарифам еще различные повышающие коэффициенты устанавливаются на местах. Например, к тарифу на электричество 1.8
Так что тарифы - это еще пол-беды

User luiIVII, 06.07.2012 14:13 (#)

Сами утинимедвед были замечены в расклейке

листовок в 90е годы с воззваниями против власти, и им нычого не було. А теперь когда листовочки против них и их франкинштейна, визгу на весь мир, не солидно для таких остепенившихся человеков. Забыли, как и на митинги сами ходили за Собчака, а теперь - все это из носа наковыряли. Принести лопату, чтобы унесли за вами все наковырянное?