новость Федотов: РПЦ - тоже иностранный агент

02.07.2012
Храм Христа Спасителя. Фото Граней.Ру

Храм Христа Спасителя. Фото Граней.Ру

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов подверг резкой критике проект закон об иностранных агентах. По его словам, в текущей редакции документа под это определение подходит даже РПЦ, поскольку она получает деньги от иностранных прихожан через зарубежные епархии. Кроме того, в церкви есть ответственные за взаимодействие с органами власти.


Комментарии
User ogurtzoff, 02.07.2012 13:59 (#)
20458

Федотов: РПЦ - тоже иностранный агент

это лишь мнение г-на Федотова. реестр организаций, которые подпадают под действие закона об иностранных агентах, будут составлять другие лица, более компетентные. и включать ли в этот список РПЦ, будут решать они

User hеavу, 02.07.2012 14:15 (#)
22578

Это правильная постановка вопроса Огурцов...
А то такими законодательными наскоками, весь Селигер без спонсорской помощи оставить можно.
А куда без него детворе-то податься.... только разве, что в оппозиционеры.

User indipec, 02.07.2012 15:14 (#)

Гундяев - агент Джойнта!

User adamkasimir, 02.07.2012 16:26 (#)
3543

Сеанист, он!

User eestipoeg50acy, 02.07.2012 15:14 (#)

Сервер КЦ все еще под ДДОС атакой. Доступ крайне затруднен. Идем на http://tor.kavkazcenter.com на http://kcblog.info и http://glpl.us/kavkazcenter

User gedeke, 02.07.2012 14:02 (#)
3280

Ликуйте, геноссе Огуртцофф! Вскрыто ещё одно шпионское гнездо.

Эти агенты буржуазных разведок, эти лакеи мировой закулисы прятались под вывеской РПЦ. Но сейчас, благодаря нашей Партии и Правительству, маски сорваны и пособники мирового империализма, прятавшиеся под сенью креста, полностью изобличены.

User ogurtzoff, 02.07.2012 14:07 (#)
20458

Эти агенты буржуазных разведок, эти лакеи мировой закулисы прятались под вывеской РПЦ.

неправда. это наши люди.

User gedeke, 02.07.2012 14:14 (#)
3280

Вот и открылось ваше подлинное лицо - ренегата и двурушника.

Конечно, приятно было собираться на Селигере и жрать устрицы на деньги иностранных разведок, но теперь лафа кончилась, "товарищ" Огуртцофф. И до "ваших" людей добрался карающий меч наших доблестных органов.

User ogurtzoff, 02.07.2012 15:39 (#)
20458

И до "ваших" людей добрался карающий меч наших доблестных органов

у вас когнитивный диссонанс, что в общем-то на самом деле не новость. как может карающий меч органов добраться до тех, про кого вы на каждой ветке кричите, что у них под рясами генеральские погоны тех же самых органов???

User nоgrаni13, 02.07.2012 15:51 (#)
18166

"...что у них под рясами генеральские погоны тех же самых органов???"
Один указ президента и... генерал превращается, генерал превращается, превращается генерал, в ...элегантные шорты!
Извините, маленькая техническая неувязка - генерал превращается в старшего прапорщика! (Бриллиантовая рука)

User nоgrаni13, 02.07.2012 15:55 (#)
18166

Сори: генерал превращается я яростного оппозиционера, демократа до кончика хвоста!

User gedeke, 02.07.2012 16:16 (#)
3280

В

Но суровой руке пролетариата не впервой выжигать калёным железом наймитов мирового империализма, обманом пробравшихся в наши доблестные органы. Оборотней в погонах под рясой ждёт печальная судьба их предшественников: изменников и предателей Ягоды, Ежова, Берия, Абакумова, Гоглидзе, Меркулова, Деканозова и прочих пигмеев.

User adamkasimir, 02.07.2012 16:32 (#)
3543

А Огурец-то - голый!!! (Косьмополит)

Безпупырышный!

User gedeke, 02.07.2012 17:44 (#)
3280

Нет, пупырышки у н

User hеavу, 02.07.2012 14:21 (#)
22578

Наши люди, на молебен в брегетах только и ходят.

Vip rubinstein, 02.07.2012 14:29 (#)
12

"неправда. это наши люди"------- Разумеется, "ваши", г-н Огурцов. Вы, разумеется, тоже из их числа. То, что под маской верноподданного восторженного идиота скрывается коварный и опасный враг российской государственности и лично человека, олицетворющего эту самую государственность, ни для кого не секрет. Мировая закулиса, щедро оплачивающая вашу целенаправленную деятельность по дискредитации властной вертикали и суверенной демократии в одной отдельно взятой за одно место стране, аплодирует вам. Но российский народ, в едином порыве устремляющийся туда, куда ведут его национальный лидер и другие видные деятели партии и государства, строго спросит с вас. Так и знайте.

User zvirblis_317, 02.07.2012 14:36 (#)
21611

в одной отдельно взятой за одно место стране,...

Браво! :))

User eestipoeg50acy, 02.07.2012 15:27 (#)

"под маской верноподданного восторжен

Smelo i chetko kak nikogda! Respect!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 02.07.2012 14:05 (#)
2890

-:))) Сливает Главпоп! -:)))

В года́ разлук, в года́ сражений, когда свинцовые дожди
Лупили так по нашим спинам, что снисхождения не жди,
И командиры все́ охрипли… тогда командовал людьми
Надежды маленький оркестрик под управлением любви.

Б.Окуджава.

User liliy62, 02.07.2012 14:13 (#)

НА ПОРОГЕ 37 ГОД

ЖИВ ЕЩЕ КУРИЛКА. ВОТ БАНДА ДЕПУТАТОВ ИЗ ЕР ВСПОМНИЛА ДОРОГИЕ ИМ 30 ГОДЫ ПРОШЛОГО СТОЛЕТИЯ.
ЛОВИТЬ,РАССТРЕЛЯТЬ КАК БЕШЕННЫХ СОБАК.ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПРОВЕСТИ НА ЗАВОДАХ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МИТИНГИ.
ДАЕШЬ ТАНКОВЫЙ ЗАВОД
АЛЬБЕРТ Г

User xiu, 02.07.2012 14:21 (#)

Иностранным государствам давно пора перекрыть потоки долларов и евро на подддержку вертикали власти антиконституционного бесчеловечного режима, тормозящего развитие страны.

User eestipoeg50acy, 02.07.2012 15:28 (#)

тормозящего развитие стран

osvobodivshihsja ot iga Moskvy narodov.

User nоgrаni13, 02.07.2012 14:37 (#)
18166

"По его словам, в текущей редакции документа под это определение подходит даже РПЦ..."
Ну так закон в России применяется направленно! Кто-то равен перед законом, а кто-то равнее!

User soliak, 02.07.2012 15:30 (#)

добро пожаловать в Беларусь!

В Беларуси уже давно все деньги из-за границы ( в виде безнала) (особливо $$) нужно декларировать и перечислять в особый фонд. Оттуда их можно получить (за вычетом налогов) только если доказана их благая цель -- те лечение, покупка питания и пр. При мне в банке девушка не могла получить перевод в $100, так у нее не было соответствующей справки. Кстати, в Беларуси уже опробован еще один прекрасный способ борьбы с оппозицией -- черные списки на выезд. Попал в список -- выезд закрыт. То есть привет "железный занавес" !

User vladimirIlenin, 02.07.2012 15:37 (#)
7913

Россия большая, границы необъятны, где ж столько пограничников взять. Шансов на занавес нет, так занавесточка.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 02.07.2012 16:48 (#)
2979

Они там в Солидарности все что ли стукачами и чекистами были?

Лех Валенса (основатель), Дональд Туск.

User eestipoeg50acy, 02.07.2012 17:48 (#)

"esli ne mozhesh unichtozhit' - vozglav'".
Teh, kto ne byli stukachami, vrode osnovatel'nicy Solidarnosci Valentinovicz - grohnuli pod smolenskom.

User eestipoeg50acy, 02.07.2012 17:49 (#)

ps: Anna Walentynowicz

http://de.wikipedia.org/wiki/Anna_Walentynowicz

User eestipoeg50acy, 02.07.2012 17:51 (#)

ps2: Anna Walentynowicz

ttp://www.guardian.co.uk/world/2010/apr/14/anna-walentynowicz-obituary

User satana22, 02.07.2012 15:46 (#)

Я возмущён тем,что мне,как иностранному агенту,ничего не платят...Это не справедливо,на мой взгляд..)

User nоgrаni13, 02.07.2012 15:53 (#)
18166

А мне? Я готов написать что-нибудь нехорошее про Путина, или хорошее про ельцина, или ...могу похвалить черта. Лишь бы платили!

User satana22, 02.07.2012 16:19 (#)

А я не написал что "готов" писать.)
Я написал что возмущён тем, что не платят за то,что "уже" пишу.
Почувствуте разницу,маэстро))
Коней и убеждения на переправе не меняют..
:))

User nоgrаni13, 02.07.2012 16:39 (#)
18166

"Коней и убеждения на переправе не меняют.. "
Даже за деньги? Не... вы не еврей по ментальности :)

User satana22, 02.07.2012 16:45 (#)

Это к Кэну за разьяснениями,у него там всё по полочкам разложено кто есть кто..
:))

User nоgrаni13, 02.07.2012 16:55 (#)
18166

Я, к своему стыду, не знаю кто такой Кен. Но про евреев столько анекдотов ходит и все они в той или иной мере раскрывают любовь евреев (и мою тоже) к деньгам, что читать "кэнов" необязательно :)

User leokadij, 03.07.2012 16:38 (#)

Везде, где слышен хруст рублей
иль тихо звякает копейка,
сидит поблизости еврей
или, по крайности, еврейка.

Гарик Губерман

User zvirblis_317, 02.07.2012 16:30 (#)
21611

могу похвалить черта. Лишь бы платили!

Тебе можно платить только пенделями :)

User adamkasimir, 02.07.2012 16:39 (#)
3543

А что, Кирзович уже в тираж вышел?

User nоgrаni13, 02.07.2012 16:55 (#)
18166

Еще не вечер!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2012 17:46 (#)
3280

Завидуете, нищеброды селигерские?)))

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2012 18:04 (#)
3280

Ага, Света Курицына стала более лучше одеваться, распухнув от нефтедолларов...

Рожь тама всякая, опять же...

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2012 18:54 (#)
3280

Давно ли с Селигёру, товарисч? хе-хе

(комментарий удалён)
User eestipoeg50acy, 02.07.2012 17:53 (#)

licedejstvuet, isprosiv soglasija Pahana.

User tquark, 02.07.2012 20:06 (#)

Федотов: РПЦ - тоже иностранный агент

Кроме того, РПЦ агент сатаны, ибо то, что творит гундяевщина, объясняется только этим! Кстати, информация к размышлению: Первым материалистом был Авраам, потому что прийти к идее единого бога мог только очень наблюдательный человек, как бы теперь сказали - с естественнонаучным мышлением, увидевший взаимосвязь природных явлений, а в сцене принесения сына в жертву богу заложено утверждение, что богу не требуются какие-либо жертвы, не требуются славословия и биения лбом об пол.

User towerus, 02.07.2012 20:16 (#)
12575

Деньги, коорые получает РПЦ святые по определению.

Даже супердорогие часы принятые патриархом обладают такой святостью, что исчезают из поля зрения по мановению руки Святейшего, оставляя верущим возможность лицезреть их отражение. Это ли не Чудо!. Уж не говоря о пыли из его скромной кельи, которую ценят на вес золота.
Даже если он делает что-то во вред России, это всего лишь испытание посланное нам Господом, чтобы проверить твердость нашей Веры в святость Патриарха.

User astayer, 02.07.2012 21:54 (#)

Не совсем понятно - Федотов так судьбой РПЦ обеспокоен, или у него просто аргументов других нет? Чем закон плох-то?

User grrub, 02.07.2012 23:08 (#)

Бред

Не понимаю, о чем гвалт. Ну будут они выделять свои гранты частному лицу. А это лицо -- другому лицу. И т.д. А последнее будет "жертвовать"...