новость Виталий Калоев задержан в аэропорту Мюнхена

30.06.2012
Виталий Калоев. Кадр Первого канала

Виталий Калоев. Кадр Первого канала

В аэропорту Мюнхена задержали Виталия Калоева, ранее отбывшего наказание за убийство швейцарского авиадиспетчера. В Германию он прилетел для участия в траурных мероприятиях по случаю годовщины авиакатастрофы над Боденским озером, в которой погибла вся его семья. Калоева задержали по требованию Швейцарии, но затем ему разрешили въезд в Германию.


Комментарии
User andrey_62, 30.06.2012 15:20 (#)
3180

Подождем МИДовского свинячьего визга.

, 30.06.2012 17:28 (#)
3025

Честно говоря, в этой истории мне противны европейцы.

Выпустили из тюрьмы грязного убийцу, нахлебались унижений от того, что эта тварь была встречена в России, как герой и живет припеваючи.
Показалось мало, пригласили (?!) на траурное мероприятие.
Теперь еще нахлебаются, начнется возня, ноты, гневные спичи российских дипломатов, будут извиняться и кланяться. И еще денег дадут убийце, чтобы простил их за неудобства. Или орденом наградят.
Какой-то непостижимый мазохизм, абсолютное отсутствие чувства собственного достоинства. Называется толерантность. Что ж удивляться, что они исламистам задницу подставляют. Уже привыкли, что их употребляют, и возможно, даже удовольствие получают. Скоро и швейцарцев и немцев будут судить шариатским судом. Узнают тогда недотепы, к чему приводит толерантность по отношению к негодяям.

User angelina_41, 30.06.2012 17:54 (#)
3515

Единственное, что не поняла - причем тут шариатский суд? Вы думаете, что стукач Калоев убил швейцарского диспетчера, исходя из шариатского суда?

User django2, 30.06.2012 18:15 (#)

причем тут шариатский суд?

Казалось бы, действительно, причем тут Лужков... У демократичной на словах панны очередной заскок при виде демократии в действии. Ну и расовая чистота Европы сильно ее беспокоит.

при виде демократии в действии?

А при чем тут "демократия", мой маленький волосатый друг?

User django2, 30.06.2012 22:51 (#)

Притом, что его осудили в демократической стране, выполнив демократические процедуры и отпустили тоже так же. Мой большой друг без волосяного покрова?

Да вы, мой дружок, совсем не понимаете разницы между процедурами "демократическими" и судебными... Совсем.

User django2, 01.07.2012 14:58 (#)

Понимаю, дружок, понимаю... Просто судебные процедуры в демократической стране - демократические. А суд - независимый. А судья - выбирается путем демократических процедур. А также судей в демократической стране иногда увольняют, если независимая пресса (то есть пресса демократической страны) найдет этого судью коррумпированным и т.д.

В общем, мой большой друг, я хотел сказать, что суд в демократической стране отличается от басманного. И в этом смысле судебную систему, правосудие в демократической стране можно назвать демократическими.

User dramast, 01.07.2012 15:56 (#)
3148

Это понятно. Никто не спорит с тем, что Швейцария это не Россия, а швейцарский суд - не басманный. Но нельзя ничего доводить до абсурда. такие прекрасные вещи, как демократия, свобода, толерантность доведённые до абсурда превращаются в свою противоположность. Калоев, напомню, получил свои восемь лет не в басманном, а в демократическом швейцарском суде. И также, в рамках закона и демократии, мог отсидеть эти восемь лет "от звонка до звонка", причём практически в курортных условиях. Демократия от этого ни на йоту бы не была покалеблена. Но по каким-то неясным политическим соображениям закон и демократию решили применить для того, чтобы выпустить убийцу на свободу. Согласен, с соблюдением всех надлежащих демократических процедур. Отсюда: демократия, парламентаризм, закон - это инструменты для цивилизованного, гуманного и гармоничного существования и развития как отдельных людей, так и социума в целом. Неправильное пользование пользование такими инструментами превращает их в свою противоположность. Когда убийцу выпускают на свободу - это не гуманность и демократия, это простой идиотизм. Я с уважением отношусь к норвежскому правосудию, не сомневаюсь в его компетенции, но, убей Бог, не понимаю, зачем убийце и подонку Брейвику строят отдельный тюремный корпус с компьютерным классом, спортзалом и прочими комфортностями современной цивилизации. Чтобы он спокойно и беззаботно отдыхал от "дел праведных", а потом без раскаяния и с "чистой" совестью вышел на свободу по амнистии в соответствии с европейскими стандартами "гуманности"?

User django2, 01.07.2012 16:27 (#)

Так, это и есть демократия в действии. Она (эта дама по имени Демократия) не идеальна. Но она и не труслива, как пытается это преподнести Юлия. Все, что делается не по-юлиному или не по-юриному(из NY) или не по-нортроповски - это все из-за трусости, из-за мультикультурализма, из-за толерантности, из-за политкорректности и т.д. и т.п., что показывает на очевидные признаки конца доброй старой Западной демокртии и наступления злого и ужасного, но молодого и плодовитого Халифата с шариатским судом в заплечном мешке.

Я даже не про басманный суд говорю, а про использование тобой терминов, мой маленький друг, значение которых ты плохо понимаешь. Ты это еще раз доказал в своем последнем посте.
Если бы у тебя было приличное образование и жизненный опыт, не из телевизора подчепнутый, ты не стал бы сразу бросаться делать скорые выводы.
Никто не спорит с тем, что в Швейцарии демократия, причем - прямая. Но сразу от демократии переходить к судебным процедурам - это признак среднего образования.
Я тебе поясню. Хотя корреляция и есть между этими двумя понятиями, прямой зависимости нет. Сингапур - государство однозначно не демократическое, если бы ты там хоть раз побывал, то понял. Но мало у кого возникает сомнение в том, что суды этого государства применяют правовые процедуры и в том, что там судиться можно спокойно. Граждане и международный бизнес вполне удовлетворены. Хочешь еще пример противоположный? Пожалуйста - Франция. Будешь спорить с тем, что это государство демократическое? Так вот я потерял счет, сколько раз эту самую Францию ЕСПЦ приговаривал к нехилым штрафам за нарушения в области правосудия, в частности, соблюдения ее основных принципов (состязательность) или необоснованная длительность процедур... Так то. Учи матчасть, в общем, малыш.

ЗЫ короче говоря, твои ссылки на "демократию" в Швейцарии имеют отношение к обсуждаемой теме чуть меньше чем никакое. Не более чем то, что в Швейцарии есть фондю и Женевское озеро.

User django2, 02.07.2012 02:36 (#)

Хотя корреляция и есть между этими двумя понятиями, прямой зависимости нет

gampo, хамите парниша...
Если вам так нравится, я говорил о корреляции. Никаких моих утвержденией о том, что судебные процедуры тождественны демократическим процедурам вы у меня не найдете.
А вообще, мой первоначальный пост был (по существу) о том, что демократка в теории Юлия набрасывается на все европейские (демократические) страны с обвинениями в трусости и т.д., стоит независимым судам в этих странах принять не удовлетворяющее ее решение.
А прямая корреляция - в том, что в современных демократиях суды независимы от исполнительной и законодательной власти (состязательность, как вы заметили, и прочая и прочая).
Если где-то за нарушение Правила назначаются огромные штрафы, значит в этом месте это Правило является правилом. Если правила нарушаются, значит, система неидеальна. Но это не значит, что система труслива или что она поддалась гипнозу Халифата.
За то, что пытаетесь меня учить терминологическим хитросплетениям - преогромное вам спасибо. Только делайте это без хамовитости.

User django2, 30.06.2012 23:05 (#)

Или, если выразиться еще яснее - демократия притом, потому что она, демократия, при Швейцарии

, 30.06.2012 18:27 (#)

"Единственное, что не поняла - причем тут шариатский суд?"

Убийство Калоевым диспетчера - это перенос "закона гор" в цивилизованную Европу. И, цивилизованные европейцы перед этим "законом гор" прогнулись - за преднамеренное убийство дали детский срок. Следующий шаг (для ктр уже некоторые европейские страны подняли ногу) - признание законов шариата наряду с законами их стран.

User makaronov41, 30.06.2012 18:36 (#)
2979

Убийство Калоевым диспетчера - это перенос "закона

А до этого "цивилизованные европейцы" отпустили без наказания того самого диспетчера, по чьей вине произошла катастрофа.
А поступили бы по закону - не пришлось бы Калоеву его резать.
Калоеву - респект, настоящий мужик!

, 30.06.2012 18:49 (#)

"А поступили бы по закону - не пришлось бы Калоеву его резать"

Мне особенно нравится это "пришлось" - очень, мол, не хотелось Калоеву диспетчера резать, но вот "пришлось"; не оставили ему другого выхода продажные швейцарские судьи.
-
Смотрите, Макаронов, доиграетесь: Случайно собьете, скажем, своей машиной родственника какого-нибудь калоева (тьфу-тьфу, конечно), а суд вас виновным не признает . . . Вот и придут "настоящие мужчины" вас резать "по необходимости".

User makaronov41, 30.06.2012 18:57 (#)
2979

Случайно собьете, скажем, своей машиной родственника какого-нибудь калоева (тьфу-тьфу, конечно), а суд вас виновным не признает

Убийство по неосторожности - тоже убийство.
А то, что диспетчера оправдали - триумф беззакония. Они решили, раз самолет российский - можно наплевать. Посмотрел бы я на них, если бы американцы погибли. Наверняка диспетчер отсидел бы 20+ лет.
"Четверо менеджеров Скайгайд были признаны виновными в причинении смерти по неосторожности. Трое из них были приговорены к условному заключению, один — к штрафу. Четверо других обвиняемых оправданы."

че несешь макарон пургу то?

выташи ручонки из карманов и прекрати перекатывать.....

возбудился то как ...

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_6978000/6978324.stm

, 30.06.2012 19:09 (#)

"А то, что диспетчера оправдали - триумф беззакония".

Я не знаю всех обстоятельств дела; уверен только, что судьям было абсолютно все равно, чей был самолет, и что если диспетчера оправдали - значит, были основания. Возможно, суд совершил ошибку, но даже и в этом случае никто не имеет права брать на себя роли одновременно прокурора, судьи, и палача. Понимание этого принципа и следование ему и отличают цивилизованные общества от нецивилизованных. Одно из двух: или живи в цивилизованном обществе по его законам, или - среди дикарей по дикарским законам. Калоев же - дикарь, ктр живет в цивилизованном обществе, но следует при этом законам дикарей.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 30.06.2012 19:28 (#)
2979

Возможно, суд совершил ошибку, но даже и в этом случае никто не имеет права брать на себя роли

Ничего подобного. Цивилизованные общества от нецивилизованных отличает в первую очередь соблюдение закона СУДЕБНОЙ ВЛАСТЬЮ.
Если судебная власть идет против справедливости, люди начинают брать в руки оружие и восстанавливать справедливость сами. В данном случае на 100% виноват суд, который не наказал диспетчеров по справедливости. Это они дикари, а не Калоев. Калоев хотел справедливости, а судьи хотели отмазать преступников.

, 30.06.2012 19:42 (#)

to makaronov

"Цивилизованные общества от нецивилизованных отличает в первую очередь соблюдение закона СУДЕБНОЙ ВЛАСТЬЮ" - - - По-Вашему, решение суда противозаконно? Тогда аппелируйте в высший суд, в Гаагу итп.-
-
"Если судебная власть идет против справедливости, люди начинают брать в руки оружие и восстанавливать справедливость сами . . . В данном случае на 100% виноват суд, который не наказал диспетчеров по справедливости" - - - Видите ли, Макоронов, "справедливость" и "закон" не всегда совпадают. Справедливо ли, что Демьянюк умер в свое постели? Нет! По закону ли это? Да! Хотите "брать в руки оружие и восстанавливать справедливость сами" - вам нужно было родиться лет 150 назад на Диком Западе или же, как альтернатива, перехать в какую нибудь Уганду.

User makaronov41, 30.06.2012 19:52 (#)
2979

По-Вашему, решение суда противозаконно? Тогда аппелируйте в высший суд, в Гаагу итп.

Это тот самый суд, в котором Милошевича мурыжили 3 года и так и не смогли предъявить обвинение? Я поражен! Не нравится наш суд - обращайтесь в наш суд!
____________
Видите ли, Макоронов, "справедливость" и "закон" не всегда совпадают. Справедливо ли, что Демьянюк умер в свое постели? Нет! По закону ли это? Да!
___________
А должны бы. В случае с Калоевым несправедливость суда компенсировалась самим Калоевым. Это можно только приветствовать.
Разница между нами в том, что вы за ЗАКОН, а я - за СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Что интересно, в западной цивилизации такого жесткого противопоставления закона и справедливости как в России нет.

, 30.06.2012 21:47 (#)

"вы за ЗАКОН, а я - за СПРАВЕДЛИВОСТЬ"

Абсолютно верно! Только учтите, что житье "по закону" (а не "по справедливости") отличает цивилизованный мир от нецивилизованного. Если Россия хочет стать частью цивилизованного мира - рано или поздно, придется учиться, как жить "по закону".

User nanoscience, 01.07.2012 00:37 (#)
3460

несправедливые решения могут быть вынесены и демократическим судом, например, под давлением какой-то верхушки или обстоятельств. Судья может быть русофобом, например. Я не говорю, что судья БЫЛ русофобом (да и мужик, я не знаю, русский ли он). То есть суд не есть окончание судебного процесса, если есть заинтересованные лица. Любую оплошность (как-то вынесение условного наказания) судьи можно повернуть против судьи. Но, если этого не происходит, то вступают в действия права людей. Это как раз-таки и учел швейцарский суд, после убийства диспетчера. IMHO Теперь что ? Все, наказание отбыл, ----- невиновен, на сей момент. Кто ЕГО пригласиЛ - вот в чем вопрос, и для чего. Для того, чтобы взыскать бабки. Почему выпустили из страны ??? Неоплата судебных издержек оправдывает невпускание в страну. Но тут впустили, чтобы задержать. Ловко. Или чудак, сам нарвался ? Вопросы, вопросы, вопросы, но совсем в другом русле. Не находите ? Если приехал сам, и знал, что не заплатил, а должен был (например, получал счет, и не раз) - ... Напоминает персонажа, которого мы много обсуждали, недавно, но не хочу утверждать, так как хочу знать ответы на мои вопросы, для начала

, 01.07.2012 02:23 (#)

to nanoscience

"несправедливые решения могут быть вынесены и демократическим судом" --- Правильно, поэтому существует институт аппеляции.
-
"То есть суд не есть окончание судебного процесса, если есть заинтересованные лица". --- А вот это неверно. В демократический странах, окончательное решение суда (те после всех аппеляций) является окончательным. Даже если ты на 100% уверен, что оно неверно (как в случае Симпсона).
-
"Но, если этого не происходит, то вступают в действия права людей" --- Снова неверно для демократических стран. Люди там делегируют право решать кто виноват, а кто нет, судебной системе. Альтернатива - суд Линча и право "кровной мести".

User nanoscience, 01.07.2012 18:38 (#)
3460

Я говорю о том, что малый срок Калоеву был дан, по всей видимости, с учетом обстоятельств, которые включали и условное наказание виновников. То есть суд, сам, безо всяких апелляций, вошел в положение Калоева. Другими словами, его самодеятельность, не основанную на законе, а основанную на возмущении законом, суд принял во внимание, а значит признал, тем самым, неправомерность своих прежних решений по наказанию диспетчеров. Я только это и имел в виду. Дальше, неважно, правильно это решение или нет, оно окончательное. Здесь мы с вами говорим одно и тож. И теперь он на свободе и чист. Наказание понес. Однако неуплата издержек - это новый крайм, и тут меня интересует, специально ли его вытащили, для привлечения по новому делу (сумма-то порядочная), или он сам нарвался, зная, что нарушает закон второй раз.

Из той же серии, кто-то недавно приводил пример об убийстве вымогателя. Убийца сам сдался российскому суду. Прав убийца или нет ? Я думаю, что в этом деле есть смягчающие обстоятельства, и я был бы рад, если бы суд их учел, в полной мере. Суд Линча, говорите ? Нет, это суд справедливости, которая, однако, действует против закона, но имеет смягчающие оправдания. Мы ведь не знаем всех обстоятельств этого убийства. Так же, в деле партизан были мотивы, которые близки многим, кто встречался с произволом властей и полиции. Вас ударил полицейский, а вы на него, что, - жалобу, да еще во время драки ? Однако людей на болотной вяжут именно поэтому, сейчас. Мое мнение, это несправедливо. Известно, что полиция начала избиение беззащитных людей по надуманному поводу. IMHO Возьмем, например, дело бастрыкина. Когда он угрожал пистолетом, и если бы получил "в морду", кто тут был бы виноват ? Вот здесь я говорю о правах людей на самозащиту, и на выражение своего отношения, хотя эти права, возможно, спорные, но суд их обязан учитывать.

, 01.07.2012 19:11 (#)

to nanoscience

Я не знаю, чем суд обосновал такой мизерный срок Калоеву за преднамеренное убийство. Уверен только, что не потому, что "его самодеятельность, не основанную на законе, а основанную на возмущении законом, суд принял во внимание, а значит признал, тем самым, неправомерность своих прежних решений по наказанию диспетчеров" --- я не юрист, но уверен, что такая логика суда просто принципиально невозможна; она была бы антизаконна по определению.
-
Да, приговор Калоеву окончателен; он на свободе и "чист". Но, речь ведь не о нем, а о Вашей позиции, оправдывающей его самосуд, те признающей приемлемость суда Линча (ктр и есть Ваш "суд справедливости") наравне с Законом.
-
"Вас ударил полицейский, а вы на него, что, - жалобу, да еще во время драки?" ---- Вы удивитесь, но в США это именно так. Как бы ни был неправ полицейский, никто не имеет права предпринимать никаких действий против него. Только - заявление в суд! Выбирайте, что Вам больше по душе российский "беспредел по справедливости" или американское слепое следование закону, ктр иногда может быть несправедлив, но остается ЗАКОНОМ.

User nanoscience, 01.07.2012 20:00 (#)
3460

я отлично понимаю вашу формальную мысль, и я могу ответить тоже формально. Если ты чувствуешь, что власти нарушают твои права самым грубым образом, и ты ответил на это тоже грубо, то, в демократической стране, ты можешь надеяться на снисхождение, насколько я понимаю. Для этого есть море возможностей, благодаря существованию параллельных ветвей власти, порядка, поддержания Конституции. Другими словами, суд рассматривает всю совокупность фактов, а не только те, которые вырваны из контекста, и относятся к факту грубого нарушения закона. Если же твоя картина мира неверна, то это отразится на решении суда, и послужит исправлению этой модели.

, 01.07.2012 20:50 (#)

to nanoscience

"Если ты чувствуешь, что власти нарушают твои права самым грубым образом, и ты ответил на это тоже грубо, то, в демократической стране, ты можешь надеяться на снисхождение, насколько я понимаю". ---- Да, если, скажем, полицейский начал тебя избивать, и ты, защищаясь, его ударил, ты понесешь ответственность, но суд при вынесении приговора примет во внимание тот факт, что полицейский превысил свои полномочия. Если же ты убил своего предполагаемого обидчика поскольку был недоволен решением суда в его пользу - в ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ стране это не станет смягчающим вину обстояытельством.
-
"Если же твоя картина мира неверна, то это отразится на решении суда, и послужит исправлению этой модели". --- Полностью неверно для демократических стран! У всех преступников - своя "картина мира", ктр дает им основания убивать, грабить, насиловать и пр. Принимая решение, суд обязан действовать по закону, а не принимать во внимание то, что где-то в горах "кровная месть" оправдана и справедлива.
-
Спасибо за дискуссию. Хочу немного поработать, так что продолжать ее не смогу. До новых встреч!

User rashid, 01.07.2012 00:34 (#)

а как бы ты себя повел в этой ситуации . цивилизовано ? легко судить не испытав такое горе .
горе делает человека не управляемым , тем более что нет адекватной ответственности .
поставь себя на его место . ты принимаешь решение суда и говоришь погибло все , жизнь закончилась но суд прав - за смерть штраф !" . а сможешь ли принять это ? короче жди скоро с тобой будет как с колоевым и все погибнут .потом пиши здесь про цивилизованный суд . и штраф .легко быть циником не испытав такое горе и легко говорить что был бы доволен решением суда . вот когда с тобой случится то же, потом пиши не меняй точку зрения будь последовательным yuriyNY .

, 01.07.2012 02:27 (#)

"а как бы ты себя повел в этой ситуации"

Я не знаю, как бы я себя повел в подобном случае. Теоретически допускаю, что мог бы поступить так же, как Калоев. Что ж, в таком случае, я стал бы таким же преступником, как и он, и заслуживал бы соответствующего наказания.

User nortrop14, 01.07.2012 11:55 (#)
3133

горе делает человека не управляемым

Вот для того и существует тюрьма, чтобы таких вот неуправляемых изолировать. И сделать хоть немного управляемыми...

(комментарий удалён)
User flyingdutchman, 02.07.2012 13:03 (#)

об этом он сам рассказывал, давно еще

диспетчера как я помню он убивать не собирался. Ну по крайней мере осознанно к этому не готовился, иначе надо было делать как там гангстеры в фильмах? Тазик с цементом, концы в воду. Так сложились обстоятельства. Если бы диспетчер повел себя иначе может жив был бы. Калоев совершил преступление и понес за это наказание. Что мне непонятно так это агрессивная реакция местной публики на него, хотя он сам во всей этой истории - жертва обстоятельств, как, впрочем, и диспетчер. Хотя диспетчер плюс ко всему еще и жертва собственной халатности. Мне лично Калоева жаль. Семья погибла, на душе - груз убийства. Жить с этим нормальному человеку тяжело. А я все-таки думаю что он нормальный.

User veratoloz2012, 01.07.2012 17:48 (#)

Cevernaya osetiya -tsivilizovannoe obshchestvo?:)

User zvirblis_317, 30.06.2012 21:20 (#)
21611

Они решили, раз самолет российский - можно наплевать....

Макароныч, а ведь вроде два самолета столкнулись... Чё, и второй тоже российский?

User makaronov41, 30.06.2012 21:44 (#)
2979

Во втором было всего 2 человека.

User zvirblis_317, 30.06.2012 21:49 (#)
21611

Так они всё рассчитали - в одном два, можно ими пожертвовать, чтоб сотню россиянинов замочить?

User makaronov41, 30.06.2012 22:14 (#)
2979

При чем тут "замочить"? Я говорил о правосудии.

Виновных оправдали, потому, что самолет был российский. А вот втором были только пилоты.

User zvirblis_317, 30.06.2012 22:36 (#)
21611

Виновных оправдали, потому, что самолет был российский

Дебилом и помрешь...

мне больше понравилось - ВСЕГО ДВА ПИЛОТА!

какая хня.... всего два...... мелочь!

бабы нарожают ИЩО!

никчемность совковой жизни у Макароныча прибита титановыми клепками к позвоночнику....

ЧЕРНАЯ ПОВЯЗКА
29 ИЮНЯ 2012, 14:09 АНТОН ОРЕХЪ

Футболисты сборной Италии вышли на полуфинал чемпионата Европы с траурными повязками. Они сделали это в память об итальянском солдате, накануне погибшем в Афганистане. Это к вопросу цены человеческой жизни. Всего один солдат. «Всего»…  У нас по негласному правилу траур — это когда погибает больше ста. И уж точно мы не наденем повязки из-за каждого солдата, погибшего, скажем, на Кавказе. Тем более когда в армии гибнут тысячами и безо всякой войны.

User dramast, 01.07.2012 16:01 (#)
3148

Диспетчера не оправдали, в момент убийства он находился под следствием. Это во-первых. А во-вторых, то что убийцу отпустили на волю, это что, триумф закона? Кстати российского убийцу, а американского.

(комментарий удалён)
, 30.06.2012 18:58 (#)

А где найти ту грань . . . между мультикультурализмом и ксенофобией!"

Я не думаю, ув. Антифа, что это так трудно. Скажем США 50-х - ни ксенофобии, ни мультикультурализма.

(комментарий удалён)
, 30.06.2012 19:22 (#)

to antifa

Фи, Антифа; я думал, Вы найдете более интересные доводы, чем "а у них негров вешают." Мы ведь говорим не о расизме, антисемитизме и пр., ктр на бытовом уровне существовали и еще долго будут существовать во вполне демократических странах. Мы говорим о ксенофобии (страх и ненависть к чужакам) и малтикультурализме. Вот в США 50-х не было ни того, ни другого. Кстати, Вы говорили о нахождении "грани" между ксенофобией и малтикультурализмом - это не вполне правильная постановка проблемы. Ведь причиной ксенофобии в наши дни часто и является тот самый малтикультурализм: когда западноевропейский обыватель видит, что его культура, язый, законы, история подминаются и вытесняются наглыми чужаками, вот тогда он и становится ксенофобом.

(комментарий удалён)
, 30.06.2012 19:55 (#)

to antifa

"Хотелось бы узнать, какими средствами этого добивались!" --- Культура США с самого начала формировалась на стыках различных культур. Кроме того, американцы столько работают (это правда!), что просто не остается времени на межнациональные разборки - свой первый миллион надо зарабатывать. Даже сейчас, когда малтикультурализм насаждается в школах, колледжах, в прессе, американское общество им еще на заболело, как это произишло в Европе. А поэтому нет и ксенофобии.
-
А насчет будущего Западной Европы я вовсе не оптимист: Проср--и они свои страны, и будет Западная Европа частью всемирного Халифата.

, 30.06.2012 19:52 (#)
3025

Юрий, спасибо что ответили за меня ,

а то я захлопоталась с Вашим дружком Лео на ветке .
https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.198616.html#comment_3320220,
Почитайте, это нечто!

, 30.06.2012 22:16 (#)

to Yulya

Спасибо, дорогая Юля, прочитал. Хочу Вам сделать комплимент - Ваши посты на той ветке были очень убедительны, умны, и без эмоциональный "захлестов."
-
Я понимаю Ваши чувства: Многие из тех, кого Вы считали единомышленниками, показали себя в этой дискуссии не с лучшей стороны (это я не о Леокадии; он, по-видимому, просто психически больной человек, свихнувшийся на "еврейском вопросе" - теперь он уже Эйнштейна в воровстве обвиняет). Мне все же представляется, что отнюдь не все они злостные "жидоеды", ну а уж Григорий Граненый, по-моему, вообще ярлык антисемита не заслуживает. Так что, будет в России либерализм и демократия, не сомневайтесь!
-
Кстати, только что закончил перечитывать Тараса Бульбу; помино таких невинных шалостей, как бросание "жидов" в Днепр, запорожцы вырезали груди полячкам, сжигали монахинь вместе с их монастырями, и бросали "шляхтских" детишек в горящие дома. Вот бы Леокадию и Хэви порассуждать об "украинском нацизме и геноциде", за который Бог и послал им Голодомор! А если серьезно, вся эта "гнойная" (по выражению, по-моему, Артиста) дискуссия еще раз наводит на мысль о том, насколько осторожным нужно быть, критикуя чужие нации. Лучше всего, на мой взгляд, критиковать нацию свою - тогда и не будет желчи и взаимных обид.

(комментарий удалён)
User gilbert111, 30.06.2012 22:53 (#)

бог, если он есть, в мелкие людские дела не вмешивается тся

, у него дела поважнее.

абсолютно, ТСЯ, верно!

странно, почему подобные намерения в отношении русских Жуликов и Воров ожидаются со стороны Госдепа

Нравицца народу РОССИЯНЕНЫ жить в XXI веке в рабстве и холуйстве - ПЖАЛСТА!!!

, 01.07.2012 02:41 (#)
3025

"Лучше всего, на мой взгляд, критиковать нацию свою "

Абсолютно верно, дорогой Юрий. Правда это касается в первую очередь народов имперских, исторически выступавших завоевателями и угнетателями. Эту мысль я вычитала переписке Астафьева и Эйдельмана и она как-то очень легла мне на душу. Там приводятся большие цитаты из Толстого, как бескомпромиссно, сурово и горько писал русский гений о нашей армии и русских солдатах в своей потрясающей исповедальной покаянной повести Хаджи-Мурат. Тогда же я и эту повесть прочитала, перечитала и уже не забывала никогда. Когда критикуешь своих, очищаешься душой, а когда в других народах (которые твоя же страна и угнетала) ищешь причины своих бед, душа просто в помойку превращается. И уж совершенно недопустимо добавлять яда в отношении народа, испытавшего тысячелетние гонения. Я просто заболеваю, когда встречаюсь с такой низостью среди своих соотечественников.

, 01.07.2012 03:45 (#)

"Когда критикуешь своих

И не только в душе дело, дорогая Юля; поиск причины своих бед в "других" мешает найти истинные причины бед своей нации и "работать" над их устранением. В результате, эти беды становятся хроническим заболеванием.

, 01.07.2012 04:13 (#)
3025

Это верно. Я там Хеви объясняла кое-что именно в этом ключе.

User leokadij, 01.07.2012 11:30 (#)

To yuriyNY

"ТЕПЕРЬ ОН УЖЕ ЭЙНШТЕЙНА В ВОРОВСТВЕ ОБВИНЯЕТ"

Юрий, Вы и здесь продолжаете меня полоскать и оскорблять. Хотите и эту ветку засрать шовинистическим визгом, как в течение недели делали это на ветке про визит Путина в Израиль? Там уже 800+ каментов!

Насчет Эйнштейна - вынужден ответить.

Эйнштейн – закоренелый плагиатор (т.е. вор научных идей) Воровство его в том, что он брал и присваивал идеи и результаты предшественников, не ссылаясь на них – как в истории с созданием специальной теории относительности - СТО (Лоренц и Пуанкаре, 1905), так и при создании общей теории относительности - ОТО (слямзил общую формулу тяготения у Д.Гильберта в 1915 г.).

Поэтому шведская Академия наук и не дала ему нобелевской премии в 1921 г. ни за СТО, ни за ОТО, а только за объяснение фотоэффекта.

Уже тогда специалистам было ясно, кто чего стоит.
Мне достаточно мнения Макса Борна и де Бройля. Они ставили Эйнштейна в создании теории относительности на третье место после Лоренца и Пуанкаре – как по времени участия, так и по масштабу вклада.
Основные идеи и формулы теории относительности принадлежат Лоренцу и Пуанкаре и опубликованы раньше статьи Эйнштейна 1905 г, в которой он даже не удосужился сослаться на их работы, присвоив себе результаты предшественников.

А возвеличивание Эйнштейна до титула «Святого», «величайшего ученого всех времен и народов» - ничего общего с наукой не имеет.
Эта спецоперация проводилась НЕНАУЧНЫМИ силами с ВНЕНАУЧНЫМИ целями.

User nortrop14, 01.07.2012 12:06 (#)
3133

:-)) Воду из крана выпили, кровь из младенцев тоже, так ещё и теорию относительности у арийцев украли!

И только мудрый укрский хвилосф Лео их заговор сатанинский прозрел. Со своим знанием хвизики на уровне СШ9 города-хероя Донецк :-))))

пиз....дец! мля, ящик пандоры...

и не заткнуть теперича эту гомноворонку....

User nortrop14, 01.07.2012 12:51 (#)
3133

Отличная самокритика, Лео!

Продолжайте в том же духе.

User nortrop14, 01.07.2012 13:04 (#)
3133

Эх...

Есть робкая надежда, что модер проснётся , и что айпи у Аристокакиса не динамический...

User aristofan1, 01.07.2012 17:06 (#)

Эйнштейн и на бытовом уровне был уродом, достаточно прочитать о его взаимоотношениях с женщиной,бывшей его женой.
Эйнштейн это что-то типа каутского-нортропа ,примитив возомнивший себя гением.

(комментарий удалён)

о как - один другого хлеще на греков да ЗвирбИлиссы фальшивые

я смотрю вся селигерская гопобратия за бонифатьича горой встала :)))

User aristofan1, 01.07.2012 17:52 (#)

Теория Эйнштейна это филькина грамота, что уже доказано экспериментально. Ты-же ,русскоподданый литовец идиот априори ,замешенный на на глистах,вшах,низости и прежде всего глупости.

User nortrop14, 01.07.2012 20:25 (#)
3133

Эйнштейн это что-то типа каутского-нортропа

Спасибо, Глеб! (Я ажно прослезился)

User nortrop14, 01.07.2012 20:27 (#)
3133

Эйнштейн это что-то типа каутского-нортропа

Спасибо, Глеб! (Я ажно прослезился)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 01.07.2012 13:02 (#)
3133

Скорее паранойя...

(комментарий удалён)
User leokadij, 01.07.2012 13:38 (#)

To jabberwocky

Ответьте на ОДИН вопрос: почему Эйнштейну - "создателю СТО" в 1905 г. и "создателю ОТО" в 1915 г. не дали нобелевской премии в 1921 г. за эти "его" главные достижения?

Вы уже говорили, что нобелевская премия - "чисто гламурное" мероприятие. Ну, и дали бы, коли так. А почему не дали?

(комментарий удалён)
User leokadij, 01.07.2012 15:25 (#)

Шведские академики были не глупей Вас и знали, что если давать премию за создание теории относительности, то надо дать троим – Лоренцу, Пуанкаре и Эйнштейну. Но Пуанкаре уже умер, Лоренц уже имел нобелевку, а давать одному Эйнштейну будет несправедливо.

Посмотрел в Википедии, кто такой Мухин. Он справедливость теории относительности отрицает вообще. Ну, это его дело.

Но Пуанкаре уже умер, Лоренц уже имел нобелевку, а давать одному Эйнштейну будет несправедливо....

Бонифатьич, а почему НЕСПРАВЕДЛИВО?!

чего написано в уставе фонда по поводу того, что "один уже умер а другому дали"?

или ты ради подтасовки любой хрен готов на мокушку подтянуть, шоб с теорией "борца с богоизбранностью" совпадало?

User django2, 01.07.2012 15:40 (#)

Шаман, на самом деле проблема "соавторства" Пуанкаре в создании СТО ТОГДА существовала и нобелевский комитет решил не давать уж никому, раз Пуанкаре умер. Я читал две книги по биографии Эйнштейна.

хорошо, пусть так...

решили и решили...

был бы Пуанкаре жив - получили бы оба?

это есть основание для обвинения Эйнштейна в жульничестве?

User django2, 01.07.2012 16:08 (#)

Если бы Пуанкаре был жив, то получили бы оба. Жульничества по большому счету не было. Было НЕУПОМИНАНИЕ. Я читал книгу Пуанкаре "О науке" (в русском переводе соединили в одну три его книги). В этой книге одна за другой разбираются нерешенные тогда задачи, которые одну за другой вскоре решил Эйнштейн. Эйнштейн должен был эту книгу прочитать. Но никогда и нигде он не упомянул, что эти работы Пуанкаре он читал. Что задело, естественно, Пуанкаре.

User dino, 01.07.2012 20:04 (#)
2989

Как правило, посмертно Нобелевские премии не присуждаются.Но и тут есть исключения.

Эрик Аксель КАРЛФЕЛЬДТ поэт (1864 - 8.4.1931)
Так что вводят в заблуждение товарищи анти....!

User leokadij, 01.07.2012 16:08 (#)

To shamanguj

1. Шаман, я бы мог просто послать тебя туда, куда ты послал меня, человека намного старше тебя.
Но посылать тебя не буду: я человек старого воспитания.

2. Несправедливо – потому что основные идеи и формулы СТО принадлежат Лоренцу и Пуанкаре, а Эйнштейн подключился позже, но, использовав их идеи, не удосужился даже сослаться на них, т.е. был ПЛАГИАТОРОМ, за что вообще-то следовало исключить его из научного сообщества.

3. Согласно уставу, Нобелевку дают только живым, поэтому Пуанкаре дать было невозможно.

4. В то время была еще жива Мария Кюри, лауреат двух нобелевских премий: одну – по физике (1903), другую – по химии (1911). За достижения в ОДНОЙ науке (в данном случае – физике) тогда двух премий не давали. Поэтому Лоренц, имевший нобелевку по физике за 1902 г, не мог ее получить во второй раз. Сколько можно объяснять?

5. Единственный курьёзный послевоенный случай – Джону Бардину дали одну премию по физике на троих в 1956 г. и одну премию по физике же на троих - в 1972.
Итого Бардин имеет даже не две, а 2/3 нобелевской премии по физике.

6. А вообще-то лучше продолжай изображать с Хасей борьбу нанайских мальчиков – для оживления пейзажа. Это заметно даже невооруженным глазом. То одна, то другая мАкушки оказываются наверху.
У вас как – одна ставка на двоих?

я человек старого воспитания.....

я б сказал истинно эллинского :)))

Хорошо, кстати, Бонифатьич, сохранился! для твоих то лет :))))

потому что основные идеи и формулы СТО принадлежат - это тебе Лоренц сказал, аль на Либрусеке вычитал?

User django2, 01.07.2012 15:51 (#)

Об этом говорит и оппозиция Лоренца, который так и не принял теорию относительности до самой своей смерти

Это не говорит об отсутствии вклада Лоренца, как и отрицание вероятностного харктера квантовой механики самим Эйнштейном (до самой смерти) не отрицает его вклада в квантовую механику.

т.е таки спор о количестве чертей, помещающихся но острие иглы?

разве может при таком раскладе человек хотя бы иало мальски образованный и наделенный мыслительными способностями? обвинять кого-то в воровстве?
Да еще и напирая на национальный признак?

User django2, 01.07.2012 16:39 (#)

Здесь вопрос научной этики. Нецитированное воспроизвендение научных результатов считается плагиатом, если эти результаты не общеизвестные. Эйнштейна в плагиате никто не обвинял ТОГДА, просто ему попрекали неупоминание тех, на плечах которых он стоял, создавая свою теорию. Видимо, Эйнштейн понимал, что концептуально его теория не имеет ничего общего с теориями Лоренца и Пуанкаре, хотя формулы и часть идей в его теории использовались те же. Поэтому, видимо, он и не процитировал ни того, ни другого.
Национальный признак, как я понимаю, вырос постольку-поскольку.

User django2, 01.07.2012 17:02 (#)

Вот тут немного из истории вопроса
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Национальный признак, как я понимаю, вырос постольку-поскольку.....

Э-ээ, нет!

Я хорошо помню "умозаключения" бонифатьевича

Богоизбранность как фактор отсутствия Духа Свободы и Познания
потому то и ученых настоящих нет...

- А Эйнштейн?

Эйнштейн тоже .... плагиатчик и вор

так что не надо с "постольку, поскольку..."

User django2, 01.07.2012 17:18 (#)

Ваше "тоже" и есть мое "постольку-поскольку"))

"тоже" - это как раз не мое, а Бонифатьича..

User leokadij, 01.07.2012 17:22 (#)

Настоящих ученых у них и не было - до Спинозы.

Эйнштейн - настоящий учёный, но "крепко на руку нечист"
(с) Грибоедов

User nortrop14, 01.07.2012 20:51 (#)
3133

Были, портяночный, были.

Еспи ты, профан, их не знаешь, то это твоя пИчалька.

А теперь расскажи нам об украинских учёных до 20 века. Оченб интересно послушать и сравнить.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 01.07.2012 19:26 (#)
3460

это ответ правильный и неправильный, по-моему. Если говорить о фотоэффекте, то в нем явно фигурирует постоянная Планка. Однако Планк воспринимал свою квантовую теорию как удачный фит излучения черного тела, но не как революционную дискретность при передаче энергии от света частицам. Другими словами, Планк не понял своего же открытия, и его пришлось убуждать, потом, в квантовой теории. Эйнштейн же понял независимость останавливающего напряжения от интенсивности излечения (тоже, не очень понятно, кто тут первый ученый. который это зарегестрировал, но уж точно среди них нет тех, кто это понял) абсолютно правильно, и сформулировал ясно и четко основы новой физики. Кстати, это Эйнштейн одобрил диссертацию Де брогли, в которой всего-то было две формулы, о волновой природе частиц. Я бы, честно, не пропустил, в то время, когда еще не было экспериментов о дифракции электронов. Та же история и с относительностью. Пуанкаре, да описал свое отношение, но поддерживал молодого Эйнштейна, в его идеях. В науке это сплошь и рядом, и тут нечему удивляться. Преобразования Лоренца, кстати, так и остались преобразованиями Лоренца. Однако вся теория, в целом, принадлежит Эйнштейну. И не дали Эйнштейну премию лишь потому, что теория не предсказала еще, в то время, то, что потом послужило оправданием теории. Дали за фотоэффект, а вторую тогда не давали. Например, релятивистские смещения оптических линий. Парадокс близнецов, насколько я знаю, до сих пор имеет подтверждение только в неживых предметах, да и то, не напрямую. Однако связь массы и энергии подтвердилась только при анализе ядерных реакций, то есть потом, так как надо было еще померить массы изотопов. В целом, я считаю Эйнштейна превосходным примером ясно мыслящего ученого, который, как и все хорошие ученые, не упускал случая четко сформулировать то, что другие лишь, возможно, имели в виду или мямлили. Посмотрите вокруг, лучшие ученые точно такие же. IMHO

(комментарий удалён)

в этом то и

если так, совсем по честному, бонифатьевич владеет языком поскладнее и посвязаннее, но в данном вопросе несколько десятков постов на тему Эйнштейна бонифатьича выглядят жалким блеянием троечника, неприготовившего урок, перед строгой речью серьезного учителя физики ;)). (то бишь, нашего уважаемого Сайнса ;)))

User django2, 02.07.2012 04:59 (#)

не упускал случая четко сформулировать то, что другие лишь, возможно, имели в виду или мямлили

Лоренца или Пуанкаре вряд ли назовешь научными мямлями...

"Эйнштейн одобрил диссертацию Де брогли, в которой всего-то было две формулы"

А у Эйнштейна сколько было "своих" формул в СТО? Количество формул не есть критерий научности. Одна формула E=mc^2 чего стоит.

А "коньяк" вы произносите тоже как "когнак"? (вопрос в шутку)

"И не дали Эйнштейну премию лишь потому, что теория не предсказала еще, в то время, то, что потом послужило оправданием теории"

Это к 22-му году-то? Когда ему дали премию за фотоэффект. Уже после экспедиции Эддингтона в 19-м году в правдивости СТО никто не сомневался.

User nanoscience, 02.07.2012 06:56 (#)
3460

спасибо. Во-первых, я не претендую, а рассказываю лишь то, что знаю из учебников и некоторых книжек. Сам я специалистом в этой области не являюсь. Поэтому любые дополнения и исправления принимаю с известным чувством глубокой благодарности. Далее, я не говорю, что Пуанкаре был мямлей. Я говорю, что это обычный случай, когда некоторые заметки в направлении будущей теории уже сделаны, но они еще должным образом не осознаны, не поданы, не рассмотрены следствия. В школе я читал книжку Эйнштейна о теории относительности. Кстати, в истории того времени, президентами академий становилисть больше популяризаторы, чем настоящие исследователи. Например, что вам говорит имя Эдвард Hagenbach-Bisch0ff, но это он посоветовал Бальмеру подобрать формулу, когда Бальмер был только лишь учителем в женской гимназии. Оглядываясь вокруг, я тоже вижу, что большие ученые создают целостные теории, пишут популярные статьи, и часто не ссылаются на мелкие статейки, где рассматриваются какие-то частные случаи. Про обиду и всепрощение Пуанкаре я знаю, но это вряд ли что-то меняет, так как, повторяю, Эйнштейн рассмотрел последствия преобразования Лоренца, и он первый сформулировал физический постулат, новый закон природы, в том виде, как мы им пользуемся сейчас. Эксперимент Майкельсона-Морли, таким образом, поставлен в основу доказательства целостной теории. Но математические свойства пространства, в котором метрика задана специальным образом, были рассмотрена, математически, Пуанкаре. Но не закроем же мы всю физику, если какой-то математик ввел понятия тензоров. Я согласен с вами, что одного следствия из СТО о том, что mc^2 определяет энергии реакций, было бы уже достаточно, но оно было не одно, это следствие, а есть, как вы знаете, и много других. Де брогли произношу на английский манер, хотя в школе меня учили говорить Де бройль. Если вы подскажете как правильно, буду благодарен. Только недавно узнал, что Маделунг - это правильное произношение, и у него перевод немецкий очень интересный. А в английском смысл и произношение были бы совсем другими - Мэйдланг. Про недоверие к теории в 20-х годах написано в письме нобелевского комитета - см википедию. А вот Эддингтон в основном своей экспедицией доказывал отклонение лучей в гравитационном поле, что относится к общей теории. И, вы знаете, что на тот момент было только 3 специалиста в мире в теории относительности, включая Эддингтона. Еще раз спасибо.

User django2, 02.07.2012 13:36 (#)

Спасибо за интерересную дискуссию. Я не ставил никак своей целью принижение научного гения Эйнштейна. Хотел только показать, что ситуация вокруг нобелевки, Пуанкаре и Эйнштейна была неоднозначной. Что касается ОТО, если СТО считать ее частным случаем, то доказательство верности ОТО косвенно доказывает и правильность СТО. Я это имел в виду, вспоминая об Эддингтоне. Хотя и было всего 3 человека, понимающих теорию относительности, именно после экспедиции Эддингтона теория пошла в массы, то есть весь мир узнал о теории и об Эйнштейне.

Де Бройль - так по-французски, как я понимаю. А русское произношение пришло с французского.

User django2, 02.07.2012 05:22 (#)

C "никто не сомневался" я, конечно, поспешил, но тем не менее..

User dino, 01.07.2012 19:47 (#)
2989

Э. десять лет служил в патентном бюро.

Даже в таком простом вопросе , вранье.

(комментарий удалён)
User dino, 01.07.2012 22:33 (#)
2989

Арифметику поправили, уже хорошо.

А с манипулированием - заканчивайте!

(комментарий удалён)
User dino, 02.07.2012 09:25 (#)
2989

Да! По Центральноевропейскому времени (CET) (UTC+1)
матч езще не закончился.
Начало 22-45.

(комментарий удалён)
User dino, 02.07.2012 10:17 (#)
2989

замечание одного юзера о ваших "талантах"?)))

Нет, знаете ли, не успел!
Мнений столько, сколькои юзеров и что?

(комментарий удалён)
User dino, 02.07.2012 13:55 (#)
2989

Странным показалось удаление этого поста и знакомым..

Это-то к чему вы хотите приобщить?
Есть правила форума и на меня они также распространяются.
"но без осмысления.' -утверждая это, вы признаете себя спецом. :)))

User dino, 02.07.2012 14:14 (#)
2989

И я тоже признаю. Честно!

User nortrop14, 01.07.2012 20:52 (#)
3133

А ты физику где изучала, яйценесущая?

User leokadij, 01.07.2012 17:02 (#)

Врать-то не надо, Шаман.

Я вот древним грекам простить не могу, что они Сократа отравили, а тут - спор о побрякушках и плагиате...

User nortrop14, 01.07.2012 23:24 (#)
3133

А это точно были греки? Может явреи переодетые? :-)

User dino, 02.07.2012 11:07 (#)
2989

Можно предположить, что это дело рук этрусков

которые по своей жестокости и кровожадности превосходили коренные народы средиземноморья!

, 01.07.2012 18:17 (#)

to leokadij

Леокадий, в дальнейшем не утруждайте себя обращениями ко мне на Гранях. Вы давно уже перешли ту черту, за которой приличному человеку, оказавшемуся с вами в одном помещении, хочется поскорее выйти из него и принять душ.

User leokadij, 01.07.2012 18:48 (#)

"теперь он уже Эйнштейна в воровстве обвиняет"

Не цепляйте меня - и вам отвечать не стану.

User nortrop14, 01.07.2012 20:38 (#)
3133

С ПМ-ным рылом в калашный ряд.

Итак, речь идёт не о плагиате, а о тончайших вопросах научной этики.

И кто нас (и А. Эйнштейна) тут этой этике учит? Мерзавец Леокадий, за свой беспрецедентное свинство заплёванный 90% форума. Это как если бы Чикатило учил политкорректности. Чисто кафка...

User wasja39, 30.06.2012 19:15 (#)
19108

перенос "закона гор"

В случае с Калоевым речь идет не о "законе гор" (т.е. кровной мести), а скорее все же о "понятиях ФСБ", ИМХО. Которые в случае с Калоевым (да и в других случаях, как, например, в случаях личной мести путлера Литвиненко, Политковской, Щекочихину, Масхадову, пуськам, Ходорковскому и т.п.) чудесным образом совпали с "законом гор". Судите сами:

- у Калоева был адрес диспетчера, хотя все данные о последнем были засекречены. Откуда?
- Калоева в Москве встретили как героя.
- Калоев стал каким-то-там министром в коррумпированном правительстве какой-то там республики.

Все это наводит на мысль, что Калоев не просто мстил, но и имел отмашку, выполняя ответственное "задание родины". Приятное с полезным совмещал, так сказать. И хладнокровно убил отца троих детей, который, вероятно, и так ужасно мучился от того, что совершил тогда ту трагическую ошибку. Но и Калоев - тоже жертва ФСБшного цинизма, эта служба не побрезговала использовать чувства отца, обратить себе на пользу его боль, опозорить его.

Что касается "европейцы прогнулись" - да, наверное. С одной стороны, под давлением России (а не законов шариата), с другой стороны - ну да, сердобольные они. Им тоже было жаль этого человека, несмотря ни на что. Все же они не разгундяем воспитывались...

, 30.06.2012 19:31 (#)

Здравствуйте, Вася,

Я - не поклонник конспирологических теорий. Ну, зачем ФСБ нужно было убийство этого несчастного диспетчера? А что потом встретили как героя - это уже "пацанская гордость" - "свой" отомстил "по понятиям" и вернулся с победой.

User wasja39, 30.06.2012 19:41 (#)
19108

Да-да, я помню. "Конспирологические теории" для Вас - те, в которых фигурирует ФСБ. Помню наш спор, где мне так и не удалось побудить Вас усомниться в официальной версии взрывов домов и "рязанских учений". Так-то слаще спать, с представлением о сахаре вместо гексогена в тех мешках.

(комментарий удалён)
User wasja39, 30.06.2012 19:42 (#)
19108

Поздороваться забыл: здравствуйте, Юрий.:)

, 30.06.2012 20:00 (#)
3025

Мне кажется, что в этой гнусной истории ФСБ сыграла свою роль,

но не как заказчик (мне тоже непонятно, какую пользу убийство беззащитного швейцарца на глазах у жены и детей могло принести чекистам). Просто у дикаря этого были какие-то дружки в ФСБ, и они поделились с ним информацией, раздобыли адрес, возможно денег дали, в общем помогли "по-товарищески". А потом, когда линчеватель вернулся героем, помогли "трудоустроиться". Ну, умеют люди "дружить".

User wasja39, 30.06.2012 20:22 (#)
19108

Может, и так. Что без них не обошлось, это факт. Но демонстративное награждение героя в пику проклятому Западу скорее укладывается в схему Лугового и убийц Яндарбиева. В т.ч. и это является в моих глазах аргументом в пользу того, что эту веревочку (или нить этой истории) начали вить там, куда ведут нити других двух.

А на вопрос "зачем?" могу лишь предполагать. Может, чтобы добавить себе народной любви, я не знаю. Нет смысла задавать себе этот вопрос, потому что причины действии этой организации не всегда рациональны с т.зрения человека средней адекватности. И сами они очень любят задавать сомневающимся этот вопрос: "Зачем нам надо было взрывать дома? Это было НЕВЫГОДНО", "Зачем бы мы стали убивать Политковскую? живая она причиняла меньше вреда" (т.е. опять-таки "невыгода" налицо). И т.п.

User angelina_41, 30.06.2012 22:30 (#)
3515

но не как заказчик (мне тоже непонятно, какую пользу убийство беззащитного швейцарца на глазах у жены и детей могло принести чекистам)========= А во всех других зверствах фсбешенных Вы видите несомненную пользу? Думаю, что нет. Зверства - для фсбешенных - это демонстрация силы и избранности, мол, что не позволено "быкам", позволено "Юпитеру".

, 01.07.2012 03:18 (#)
3025

Я же говорила не об общественной пользе, а о пользе для самой фсб-шной банды. Трудно, конечно, встать на их точку зрения - черт его знает, что они считают для себя выгодным. Но в убийстве мирного швейцарца по-моему как-то трудно увидеть "демонстрацию силы и избранности". Такую "избранность" любой уголовник может продемонстрировать. А в общем, Вы правы, организация эта насквозь уголовная, что от неё можно ожидать чего угодно.
Вся эта история омерзительна, но самое омерзительное было то, как этого убийцу встречали "наши", но и простые люди: с цветами и восторгами как героя.
А несчастный диспетчер действительно был не виноват. Это был в полном смысле несчастный случай, стечение обстоятельств. Я читала. Там почему-то был только один диспетчер на множестве рейсов, переутомлен, его не заменили в положенное время и не выделили помощника, он на что-то не успел среагировать, потом была путаница с пониманием языка, и наконец, разнобой в правилах, сейчас уже забыла: то ли в правилах швейцарцев, скажем, в нестандартных ситуациях приоритет отдавался указаниях приборов, а у летчиков - диспетчеру, то ли наоборот. В общем, там совокупность факторов , но уж во всяком случае не умысел, как у этой твари, который готовился, холодно все рассчитал и убил беззащитного мирного человека на глазах детей, в стране, где нет смертной казни, а тюрьмы вроде наших санаториев. Представляете, если бы после каждой катастрофы, родственники погибших убивали диспетчеров, или других служащих аэропорта, чинили самосуд, и становились бы героями и министрами.И какими глазами на нас должны смотреть европейцы - как на дикарей, людоедов из племени умба-юмба. Позорище.

User angelina_41, 30.06.2012 22:18 (#)
3515

Убийство Калоевым диспетчера - это перенос "закона гор" в цивилизованную Европу.

Убийство Калоевым диспетчера - это перенос "закона гор" в цивилизованную Европу.============= Не выдавайте желаемое за действительное. С каких это пор Нашисты и все официальные СМИ стали детьми гор??? Ведь именно они встречали его с цветами и плакатами: "Калоев - Герой России!". Калоев обыкновенная фсбешенная тварь, которую послали шпионить в Испанию. Архитектором он там видите ли работал, ага, Испания дюже нуждалась в архитекторах, которые закончили владикавказский ВУЗ...Короче, Калоев думал, что поймал быка за рога, но оказалось - нет, рога поймали быка.
И не надо всё сваливать на западную толерантность, Калоева освободили не из-за западной толерантности, а потому что ОН ФСБЕШЕННЫЙ и ТОЛЬКО ПОЭТОМУ Расия подключила ВСЕ СВОИ РЫЧАГИ.
Катар, вы тоже будете обвинять в западной толерантности? Нет? А ведь именно Катар отпустил на свободу двоих фсбешенных, подложивших взрывчатку под машину Яндербиева, ЗНАЯ ЧТО ОН ПРИЕХАЛ С СЫНОМ. Это преступление тоже было совершено по "закону гор"? Да? Т.е. Иванов, встречавший убийц, Анатолий Белашкова и Василия Богачев-Бочкова, красной дорожкой и оркестром тоже представители диких гор? Может стоит отделять мух от котлет? Или нет такой задачи?

User zvirblis_317, 30.06.2012 22:56 (#)
21611

+++++

, 01.07.2012 03:25 (#)
3025

Тут все-таки "удачное" совпадение произошло : и органы и "закон гор".

У нас фсб-шников за границей пруд пруди, но я что-то не помню, чтобы после каждой смерти их родственников в какой-нибудь катастрофе, приходили и убивали служащих компании.

, 01.07.2012 18:52 (#)

to angelina

Ну да, ФСБ-ешник Калоев, шпионящий в Испании, узнает, что его семья погибла, и тут же (по заданию ФСБ? или, наплевав на свою секретную миссию?) бежит убивать диспетчера, отсиживает минимальный срок, и возвращается в Россию, где его встречают как героя. Ну, и кто из нас мешает мух с котлетами и предлагает в качестве сценария такую "развесистую клюкву", над которой даже в Голливуде бы посмеялись?

User angelina_41, 02.07.2012 01:47 (#)
3515

по заданию ФСБ? или, наплевав на свою секретную миссию?)======== Я бы сказала, по согласованию с вышестоящими фсбешенными - раз, и два - не наплевав (не делайте из Калоева героя, если вы, конечно, не нашист), а опять же заручившись поддержкой, что и было ярко продемонстрировано, когда, наконец-то, оказалось, что Расия своих граждан отстаивает и !!! дружба народов восторжествовала: Калоев не меньше герой России, чем те два героя, мужественно заложивших бомбу под ребенка. Просьба не мешать мух с котлетами остается в силе.

(комментарий удалён)

развели блять на халявной селигесркой каше ХУЯВРИКОВ!

бегают тут люстраторы крымские тольятинские и дальневосточные

СЦАНЫМИ ПОРТКАМИ трясут... Воздух портят, пытаясь жути нагнать!

так же, Зюзь?!!

А чего погонялу новую нарисовал? Под своей ССЫШЬ вещать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

память у тебя рыбья!

я ж говорил, с моногольского переводится, как кованный гвоздь в селигерской заднице!

запамятовал?

;))

User aristofan1, 30.06.2012 20:29 (#)

Пани, в ваших эмоциональных постах явно прослеживается какой-то странный дальтонизм.
То вы гневно клеймите русских, мол мало у них демократии и либерализма и советуете им учиться у европейцев толерантности.
Теперь пугаете шариатским судом толерантных и либеральных немцев и швейцарцев, которые триста лет ,по кирпичику создавали то что и есть нынешняя демократия, другой просто не существует.

User gilbert111, 30.06.2012 22:55 (#)

да поболее 300 лет

швейцарцы свою демократию создавали, аж с 1291 года...

User django2, 30.06.2012 23:07 (#)

И я о том же

, 01.07.2012 03:39 (#)
3025

Это вопос сложный и на некоторых ветках обсуждался во всех подробностях.

Никакого дальтонизма, а одна печальная реальность.
У нас - нет даже зачатков демократии, только фальсификации , муляжи и спойлеры. И нам действительно надо учиться у Европы и демократическим процедурам и либерализму и толерантности.
А в Европе - избыток демократии, она уже старая и перерождается, вырождается и нуждается в пересмотре некоторых своих институтов и установок. Не буду сейчас развивать эту тему, т.к. хочу спать, сейчас половина четвертого ночи.
Шариатским судом я не пугаю, он уже действует во многих районах Великобритании, Бельгии, еще ряде стран официально. И в целых районах больших европейских городов неофициально, туда парижанам или брюссельцам даже заходить нельзя без риска для жизни и полицейские не туда суются. И то, что создавалось по кирпичику триста лет, рушится на наших глазах и возможно обрушится совсем.

User wasja39, 01.07.2012 13:45 (#)
19108

А в Европе - избыток демократии

Опять двадцать пять - "тотальной демократией" пугают! Категорически не могу согласится с таким утверждением. В Европе - что на национальном, что на уровне Евросоюза, - именно что абсолютный дефицит демократии, взявший свое начало в искажении, превирании и фальсификации идеи "единой Европы", которая изначально предполагала лишь согласованную политику в обл. энергетики, безопасности, борьбу с картелями и постепенную ликвидацию торговых пошлин. Ни о какой единой валюте, ни о каком "государстве без границ", ни о какой бесконечной экспансии речи изначально не шло. Власть оставалась в руках национальных государств.

Блядство взяло свое начало в конце 80-х-начале 90-х и оформилось окончательно с заключением Маастрихтского договора.

Не хочу углубляться в подробности, хочу лишь заметить: граждане абсолютного большинства государств - членов EU не могут никакими демократическими способами влиять на политику EU.

Это на уровне Евросоюза. А в самих нац. государствах дело с демократией обстоит тоже из рук вон плохо. В большинстве действуют партийные системы, парламент формируется по партийным спискам, партократы совершенно удалены от реальности, им все равно, чем живет народ. Процветает махровый популизм, полная безыдейность и беспринципность. Народ реагирует неучастием в выборах. Доверие к политикам, к парламенту, к демократии рушится. Ситуация катастрофическая.

Но подчеркиваю еще раз: то, что происходит, это не демократия. За псевдодемократическим фасадом руками Еврокомиссии, Совета Европы и т.п. строится европейский авторитаризм. Мнение народа, его интересы не учитываются совершенно. Бюрократический монстр занят только собственным воспроизведением и противоправным расширением своих полномочий. Этот монстр перешагивает через все собственные законы - no-bail-out, недопустимость монетизации долгов и т.п. Если бы народ мог решать на референдуме вопрос о расширении Евросоюза, открытии границ, введении единой валюты, миграционной политике, финансовых трансферах - все эти вопросы были бы решены на 100% противоположно тому, что мы имеем сейчас. В этом и скандал - в абсолютной недемократичности и даже тоталитаризме процессов, происходящих сегодня в Европе.

О демократии - не в избытке, но в относительном достатке, можно говорить только в Швейцарии. Это последнее демократическое государство, и поэтому самое процветающее. Проблема в том, что оно окружено монстром Евросоюза, который рано или поздно поглотит или поработит его.

Вот там и был референдум о минаретах - и народ их отклонил. То же самое произошло бы и с шариатскими судами. В Британии эти суды действуют на основе закона о третейских судах, изначально написанного вовсе не для шариатских судов. И, опять же, народ никто не спросил.

, 01.07.2012 23:27 (#)
3025

Я с Вами во многом согласна, Вася.

Не стала в вопрос углубляться, он слишком сложен. Под "избыточностью" демократии я подразумевала одну из её процедур - всеобщее избирательное право, которое, на заре демократии являлось её важнейшим завоеванием, а с течением времени начинает работать против неё же, поскольку в результате появления огромного избыточного продукта и связанной с этим армии халявщиков, годами живущих на социальные пособия, происходит перекос общества влево, побеждают партии демагогов-леваков, покупающих голоса посулами расширить социальные льготы и выплаты.

И Вы совершенно верно заметили, что в результате демократия убывает, левые партии и их идеология по существу занимают монопольное положение на политической арене, классический либерализм и демократия вырождаются в левый либерализм и "социализм", с превалирующей ролью государства, засилием бюрократии , занимающейся распределением и перераспределением национального продукта.

В погоне за голосами эта левая бюрократия широко раскрывает двери иммигрантам, разрабатывает теорию "толерантности" и "политкорректности", которая действует в ущерб европейцам.

А в целях расширения своей власти те же леваки превратили Европу в подобие советского колхоза (Европейский Советский Союз). Власть левых постепенно приводит к тому, что огромная люмпенизированная часть общества, живущая на пособия, по существу эксплуатирует работающее меньшинство ("бедные" эксплуатируют "богатых"), а в международном плане плохо работающие страны (где халява приобрела угрожающие размеры, Греция, Испания, Португалия) эксплуатируют хорошо работающие (Германия, Франция).

Вопрос о всеобщем избирательном праве довольно подробно и эмоционально обсуждался на форуме по статье Новодворской "Жлобовая атака" https://graniru.org/opinion/novodvorskaya/d.197894.html

А если хотите познакомиться с интересными материалами по левому либерализму, очень рекомендую Вам следующие ( посмотрите, не пожалеете):

Похищение Европы: фильм о том, как левые превратили Европу в Еврабию: http://pavel-slob.livejournal.com/428793.html

Психология левизны http://gazeta.rjews.net/ray.shtml

Почему с левыми спорить бесполезно? http://pavel-slob.livejournal.com/303266.html

Критическая теория и разложение Запада http://pavel-slob.livejournal.com/485971.html#cutid1

Еврабия: Прошлое, настоящее, будущее. Часть первая http://pavel-slob.livejournal.com/441559.html

Еврабия: Прошлое, настоящее, будущее. Часть шестая http://pavel-slob.livejournal.com/447766.html (там же ссылки на остальные пять частей

User fimasobak, 01.07.2012 17:24 (#)
2997

А

Салафисты, например, предлагают ввести шариат.

А я с вами вот в чем не согласен.
На траурное мероприятие были приглашены все, чьи родственники погибли в катастрофе. Калоев, совершивший (по своим собственным личным мотивам убийство), был осужден за это преступление независимым правовым судом (court of law), был осужден и отбыл срок, который швейцарское правосудие посчитало необохимым. После чего отбыл на родину.
Люди, которые составляли приглашения (а это был не МИД Германии и не Министерство юстиции Швейцарии..) сочли нужным пригласить этого осужденного и отбывшего срок родственника исходя, скорее всего, из чисто гуманитарных соображений...
В России, стране победившей ненависти и перманентнгой агресии, этого чувства многим просто не понять.

User django2, 30.06.2012 23:09 (#)

Вот вы и сами ответили на свой вопрос выше

Да ну!
Ты мой маленький волосатый друг просто называешь "демократей" совсем не то, что называют нормальные люди... А такого уровня ненависти и агрессии, как в России, я к слову, не встречал даже в куда менее "демократических" странах, даже в Мьянме, где просто хунта у власти и демократией (а не тем, что ты называешь "демократией") и не пахнет. Так что ответь уж сам на вопрос, дружок!

User django2, 01.07.2012 15:01 (#)

Похоже, вы меня с фашкой путаете)

, 01.07.2012 04:10 (#)
3025

"из чисто гуманитарных соображений..."

Ненависть и агрессия мне не нравятся (при условии, если они не мотивированы). Но и ничего гуманного я не вижу в приглашении убийцы, сделавшего сиротами троих детей и вдовой их мать (представьте себя на минутку на их месте). Приглашение его в страну было настоящим издевательством по отношению к этим обездоленным людям.

User nouck, 01.07.2012 11:46 (#)

Калоев - христианин

о, да-да...

Церковь Святого Георгия-Победоносца в ЮО называется, к примеру

Сырх Дзуар....

не хотите погуглить картинок на последнее слово?

язычество тотальное, маскируемое под православие (хотя и само православие - дикое язычество)

User rainman, 01.07.2012 13:21 (#)

согласен

Конечно, не надо было визу убийце давать.
Я, правда, думаю, что это просто лажанулись службы, отвечающие за выдачу виз. Где-то забыли в базу данных ввести, или какой-то клерк забыл проверить.
Теперь вряд-ли что-то можно сделать, разве что остальным людям бойкотировать мероприятие.
Поправка только касательно шариата: речь скорее об адате, архаично-родовой этике, которая, в общем, с исламом не связана.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cred2012, 01.07.2012 07:57 (#)

"герой" Калоев и российская еврофобия

Такие, как Калоев, Буданов и прочие герои нашего общества. Они являются образцом для воспитания лучших качеств подрастающего поколения. Вопрос не в судебных казуистиках европейских стран, а в моральн-нравственных вкусах общества, по которым можно определить его перспективу. Увы, она очень мрачная

User ogurtzoff, 30.06.2012 15:31 (#)
20458

германская бюрократическая машина снова показала свое бездушное нутро, арестовав человека, который прибыл отдать дань памяти своим родным.

User andrey_62, 30.06.2012 15:41 (#)
3180

На днях ОПЯТЬ туристов "кинули" - тоже "закулиса" и тамошние "бюрократы"?

германская бюрократическая машина снова показала свое бездушное нутро

душное нутро охурцов (а противовес бездушному) требует Свободы и Отмены виз для всяческого отребья....

Будем резать будем бить! Сапогов цементных наставим и будем хороводы водить.....
Европа бойся - Иван Огурцов на печи к вам едет :))))

User andrey_62, 30.06.2012 15:56 (#)
3180

Всяческое отребье пускать дальше Минска чревато.

Достаточно взглянуть на "польские гастроли".

Ахурец, готов оплатить варшавские штрафы из собственного кармана?

User zvirblis_317, 30.06.2012 16:34 (#)
21611

Европа бойся - Иван Огурцов на печи к вам едет ...

"Что пялишься, дура,
Я ведь не голый!
Я не к тебе, я не бабник, не вор,
Я террорист,я Иван Помидоров..."

Дальше забыл... Помню, что Шевчука песня... Тра-та-та-та называется...

User wrrow, 30.06.2012 17:05 (#)
3267

Летов Егор
О, я боюсь - там Иван Говнов
Иван Говнов - убийца травы
Иван Говнов - носитель штанов
Иван Говнов - говоритель х..ни
Он великий, он герой
Он повсюду, он везде
Он толпою, он горой
На каждом шагу и в каждой п...е
О, Иван Говнов!
О, я люблю - там Иван Говнов
Иван Говнов - народный герой
Иван Говнов - он всегда готов
Иван Говнов - покровитель. Хой!
О, я тащусь - там Иван Говнов
Иван Говнов - он Иван Говнов
Мы Иван Говнов. Ты Иван Говнов
И все они тоже - Иван Говнов!

User makaronov41, 30.06.2012 18:38 (#)
2979

ну вы-то точно!

User wrrow, 01.07.2012 00:47 (#)
3267

как вам будет угодно.

User jukki, 30.06.2012 15:37 (#)

А вдруг он опять ккого-нибудь зарежет??

User zvirblis_317, 30.06.2012 16:36 (#)
21611

А вдруг он опять ккого-нибудь зарежет??

Вторую звезду героя получит...

User transiberian, 30.06.2012 15:40 (#)

Там еще двое диспетчеров недорезанными остались

Дайте ему диппаспорт, и виза будет не нужна!

User dino, 30.06.2012 15:59 (#)
2989

Ясное дело – бюрократы! Он не такой! Безо всяких проволочек взял и порешил

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.06.2012 17:32 (#)
3180

А вот птиц обижать не надо!!!

и карельских змеюшек тоже!

даже в ранге фельдшериц.....

(комментарий удалён)

Глаз за Глаз предлагаете?

Пасть порву моргалы выколю?!!

В каком же ёрманском университете вам третьеримсоке то право преподавали?

тут с одним дагестанцем на M5 c неделю назад страшная авария была

у груженой фуры тормоза полностью под горку отказали.....

Он орал как скаженный на частоте дальнобойщиков минут десять, предупреждал

и погибли всего двое, хотя снес полдюжины машин

Сам выжил, и после аварии в лес убежал. Два дня там сидел...
потом вышел к ментам

Видимо не понаслышке знает, что титульные носители третьеримского права с ним бы сделали...

User zvirblis_317, 30.06.2012 18:21 (#)
21611

Гуй, извини, но тягачи с фурами используют тормоза по принципу железнодорожных - воздух вышел - и полный зажим колодок... Ты где-то не там прочитал...
Хотя хрен его знает - может у суперМАЗов и не так...

"американец" это был, гидравлика у него ....

"старичок"....

предварительная причина расследования, нарушение контура из за экстремально высокой температуры окружающей среды....

так пишут

User zvirblis_317, 30.06.2012 18:46 (#)
21611

"американец" это был, гидравлика у него .... "старичок"....

Если гидравлика, тогда да... Дикари-с...

В Перми два водителя, попавшие в ДТП, устроили массовую драку, сообщается на сайте ГУ МВД по Пермскому краю.

Авария с участием ВАЗ-2114 и ВАЗ-2107 произошла в ночь с 29 на 30 июня на улице Камчатовская. Водители не стали обращаться к полицейским, а вместо этого вызвали на место происшествия своих друзей и знакомых, в результате чего в конфликт оказались вовлечены около 40 человек.

вот и скажи мне Сань, мобилка в руках Хомо Хвостатус Постсоветикус

разве не та же самая граната в руках обезьяны?!!

User zvirblis_317, 01.07.2012 17:15 (#)
21611

Ну так при желании и микроскопом можно гвозди забивать :)

(комментарий удалён)

Потому как извинения есть юридическое подтверждение виновности....

это типа как Ходорковский и Пусси у Тцаря прощения не попросят, не выпустят?

вы кстати, рылись во взимоотношениях реальных, или начитались советских газет?

на последний вопрос - резать бы диспетчера точно не поехал...

Танюх, смотри (вражицкий правда голос)

Швейцарский суд признал четверых сотрудников авиадиспетчерской фирмы Skyguide виновными в халатности, приведшей к смерти 71 человека при столкновении двух самолетов в 2002 году.

Skyguide взяла на себя ответственность за ошибки, попросила прощения у семей погибших и согласилась выплатить компенсации родствен

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_6978000/6978324.stm

(комментарий удалён)

я такой же Борюха, Танюх, как ты Владилена :))

это я с твоим псевдоземляком Ёмцой Надувной в кошки-мышки играл в интернетах :))
Ёмца изображал ужасную полосатую ИТ тигру! А я, - мышку :))

Т.е все просто - кто то там рассусоливает и в носу ковыряет

Надо брать ножик и НЕ дожидаясь решения этих европейских слюнтяев в судах, ЕХАТЬ РЕЗАТЬ?!

(комментарий удалён)

каое же это словоблудие

был суд, решение его в пользу пострадавших

Калоев не дождавшись суда, поехал и ПРИРЕЗАЛ диспетчера (обычного исполнителя, воли обстаятельств)

А вы то с макаронычем задницы расчесываете, взвывая о "НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ"

(комментарий удалён)

что будем делать с основой вашей психологической реконструкции - "НЕ ИЗВИНИЛИСЬ!"

проигнорируем или не будем доверять вражицким голосам?

и вообще, человек прилетел (с ножами нельзя)

бросился к дому диспетчера и там случился "аффект"

ножичек то получается припас? аль перья на ходу починял?
г-н Поприщин его превосходительству ....
и служебный инстрУмент, завсегда с собой был

User zvirblis_317, 30.06.2012 19:00 (#)
21611

бросился к дому диспетчера и там случился "аффект"

Такой целенаправленный, заблаговременноприпасенный аффект...

"Аффект" - это понятие никакого отношения не имеющее к тщательно спланированному, подготовленному и преведенному в исполнение преступлению, совершенному г-но Калоевым. Аффект, мой маленький друг - это КРАТКОВРЕМЕННОЕ изменение психического состояния субъекта, во время которого он, по мнению врачей, не в состоянии отвечать за свои действия. Так то.

User dino, 01.07.2012 19:42 (#)
2989

Увидев, однажды, кубик от Рубика,
Аффект испытала Дырка от бублика!
В отсутствии тела эффект был ужасен,
И Дырка, с тех пор - персонаж многих басен!

:)))

User zvirblis_317, 30.06.2012 18:29 (#)
21611

Шаман, что бы вы на месте К. делали? Ждали смиренно небесной кары???

Рэзаць, и тока рэзаць - по джигитски, да, Танюха? А что его в санатории (тюрьме европейской) подержали чуточку за убийство, и потом в россии героем сделали - это как? Это ли не извинения? Не компенсация?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2012 18:57 (#)
21611

Ну. Дали бы лет 25 - и никаких проблем - сидит, срёт... А тут выпустили идиота... Так мало ему - опять поехал...

(комментарий удалён)
User zvirbilis_317, 01.07.2012 17:19 (#)

Не нажимайте на ник! Взорвется!

User dino, 30.06.2012 22:22 (#)
2989

Новая тема и новая рубрика!?
Дыркою грезит Дырка от бублика!?
Целостность тела лишает покоя?
Благо, что зонтик всегда под рукою!

Вот и Калоев, в далекой республике,
Месть совершил буквально на публике!
Ножичком тело привычно проткнул,
И хотел бы моргнуть, но не моргнул!

User zvirblis_317, 30.06.2012 23:29 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)

не скарапеевы же шарики ему клевать?!

ты, Танюх, редкостная дура ;))

ходишь громыхаешь, к людям задираешся....строишь из себя прынцессу в стыренной занавеске

а потом жалуешся, какой же форум плохой ;)))

User dino, 01.07.2012 07:21 (#)
2989

Даже у Стэна, у нашего, Кубрика,
Нет сцены с участием Дырки от бублика!
Прослышав, что Дырка – сильнейший токсин
Ее он не ввел в ”Заводной апельсин”!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2012 12:05 (#)
21611

Смотрю, у тебя, дурищи, и последние остатки крыши - уехали :)) Осталось тока ведро... розы уже завяли :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Хорошо живет на свете
Винни-Пух!
Оттого поет он эти
Песни
Вслух!
И неважно, чем он занят....

охраняемая всеми транс...тра-раа.... - Танюх, эдо надо с карельско-ёмецкого перевести на Вяликий и Магучий :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

хочешь побыть моей кисой, санитарка?

я тебе усишки на затылке рифовым узлом то, мля, прям сей секунд свяжу :))))

User zvirbilis_317, 01.07.2012 18:16 (#)

Я был когда-то моряком -
Я в море плавал капитаном,
Но стал на зоне петухом -
Опущен был самим паханом.
Когда пахан мне засадил,
Мне поначалу было больно.
Зато потом я кайф ловил
И лишь подмахивал довольно!
Я не жалею ни о чем,
И так скажу я вам ребята,
Что быть на зоне петухом ,
Неплохо, хоть и трудновато.
Конечно зад свой подставлять
мне приходилось мнократно.
Но это, должен вам сказать,
Хотя и больно, но приятно
Вернулся с зоны я домой,
Другие планы и заботы...
Но только зад мой трудовой
Все также требует работы
Я петухом по жизни стал .
И, хоть на воле пребываю,
Как раньше попу подставлял,
Так и поныне подставляю!

User dino, 30.06.2012 16:13 (#)
2989

150 тысяч !

Какая мелочь! Герою, Россия, оплатит на раз!

User zvirblis_317, 30.06.2012 16:27 (#)
21611

А ему еще памятник на родине не сварганили? Странно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2012 17:41 (#)
21611

Во! Кавалерша ведра и зонта явилася! А я уж испужался - не змэрзла ли в Карелии? Жива! Скока сейчас градусов по Цельсию в Суоярви?

User zvirblis_317, 30.06.2012 17:44 (#)
21611

Эх, жаль истонский лось упустил момент появления подружки :)

(комментарий удалён)

а местный предлагаешь змеями заселить и никодимушками, капающими слюной на ихние хвостики?

:)))))

User zvirblis_317, 30.06.2012 17:58 (#)
21611

Танюха, а чё б тебе на отдельном сайте ведром не громыхать? А то всё вылазишь на ненавистный :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2012 18:10 (#)
21611

Точно! Я в 84-86 бабой был! Цельку хранил с оружием - не воткнули, супостаты :) Талибы в очереди стояли :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.06.2012 19:39 (#)
21611

со вторым, с женским ником (на Че)...

А ты полазь, дурище, по соседним веткам :) Урвешь от Че - я не виноват... Но она наверно побрезгует посылать подальше помойное ведро :)

Впрочем, и жизнью ..... нельзя назвать. Вы лишь существуете.....

Явление царственной Скарапеи Матильдовны (царицы змей Ёмецких и Карьяльских) простому мелкому и ничтожному народишку Граней :)))))

User zvirbilis_317, 01.07.2012 16:45 (#)

А тебя шаманхуйчик даже и не существует!

Ты - суть образ страхолюдный, совокупность помех на линии, сферический конь в вакууме...

(комментарий удалён)
User zvirbilis_317, 01.07.2012 18:18 (#)

Я был когда-то моряком -
Я в море плавал капитаном,
Но стал на зоне петухом -
Опущен был самим паханом.
Когда пахан мне засадил,
Мне поначалу было больно.
Зато потом я кайф ловил
И лишь подмахивал довольно!
Я не жалею ни о чем,
И так скажу я вам ребята,
Что быть на зоне петухом ,
Неплохо, хоть и трудновато.
Конечно зад свой подставлять
мне приходилось мнократно.
Но это, должен вам сказать,
Хотя и больно, но приятно!
Вернулся с зоны я домой,
Другие планы и заботы...
Но только зад мой трудовой
Все также требует работы
Я петухом по жизни стал .
И, хоть на воле пребываю,
Как раньше попу подставлял,
Так и поныне подставляю!

User sion96, 30.06.2012 16:31 (#)

Что значит проверяют основания получения? А при выдаче визы не проверяют???А что там делает "швейцарская делегация"?Визу выдаёт государство,не спрашивая ничего "у членов делегаций".Это что, какое-то новое слово в международной практике?

Тряпичная, погугли! на слово Шенген...

я думаю ты крайне удивисси, но Швейцария туда тоже входит....

User zvirblis_317, 30.06.2012 16:41 (#)
21611

Зюзя вообще иопнулась... Не знает, что визу можно не выдавать ни у кого ничего не спрашивая... список Магнитского не дает ни спать, ни кушать, чтоб только начальнички по миру покатались, да спижженное бабло потратили :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User swaapgin, 30.06.2012 17:32 (#)

херой-рецид-ст

будет дважды герой рассей за самосуд и за возвращение во вражье логово

(комментарий удалён)

у меня тут, Си

кот запрыгнул на клаву :)) проснулся, требует ласки ...

так вот, знакомый у меня один занимается бизнесом - коттеджики финские сдает соотечественникам

Знаешь сколько отказников в визах (это при наших то крайне либеральных северозападных отношениях с финнами)
Штрафы за превышение скорости платить не хотят!

Всем в Суд?!

да и из Росссии сейчас могут не выпустить даже при копеешной недоимке...

(комментарий удалён)

его в тюрьму посадили?

что бывает с человеком в аэропорту, когда его не впускают в страну
ждет обратного рейса?

Давайте и мы подождем. Вот отпустят или посадят, тогда и определимся

А то русский язык (особенно журналистский) богат и разнообразен..

впустили, Фоша. говорит ....

и для чего весь этот пафос был?

(комментарий удалён)
, 02.07.2012 16:20 (#)
3025

"понять ментальность европейцев она не в состоянии..."

Это не ментальность европейцев, а ментальность монополизировавших власть в Европе поганых левых либералов, вскормленных на марксизме-маоизме-чегеваризме и прочей преступной подрывной антизападной, антибуржуазной, античеловеческой идеологии. Одно из её направлений - однонаправленный "гуманизм" - всегда в пользу преступников, погромщиков, убийц, террористов. Главное, чтобы преступник был дикарем, черного,оливкового, желтого или иного цвета, а жертва цивилизованным белым. Современный левый расизм с обратным знаком.

Яркий представитель такого извращенного "расизма-гуманизма" - наш Циня. Если где запахнет гнусной провокацией , шантажом, вымогательством, он тут как тут. Уж как он ж*пу рвал за "орально изнасилованную негритянку". Рассказывал нам про эксплуатируемых, запуганных бедняков в стиле "хижины дяди Тома". Объяснял, как тщедушный старичок вполне может с помощью вилки у глаза в одиночку изнасиловать "в особо циничной форме" , громадную двухметровую негритянку с лошадиными зубами, которой достаточно лишь чуть сжать челюсти, чтобы лишить насильника "инструмента". И ничто его правозащитный пыл не остужало: ни связь бедняжки с наркомафией, ни разговор по телефону с сидящим в тюряге дружком-наркодилером, которому она хвастала, как собирается раскрутить богача, ни её незаконное проникновение в США с помощью того же мифа -об изнасиловании, ни то, что эта лживая гадина работала в гостинице горничной будучи ВИЧ-инфицированной. Для замаскированного марксиста, ныне левого либерала Цини , раз белый и богатый в паре с черным - значит преступник, а черный - жертва (колониализма, империализма, капитализма, воплощаемых белым сахибом).
Или, как сейчас - просто цивилизованный белый в паре с диким "жителем гор". Ничуть гуманиста Циню не возмущает что за преднамеренное убийство ни в чем неповинного человека, также жертвы несчастного случая, перенесшего страшный психологический и моральный стресс, преступник фактически не понес никакого наказания (отдохнул маленько в санаторных условиях швейцарской тюрьмы) и был отпущен на свободу. Не возмущает явно политическое решение по этому делу (вполне в духе той самой, не нормальной человеческой, а искаженной леволиберальной ментальности). А мою естественную реакцию, т.е отвращение к совершенной на наших глазах несправедливости , он называет "пафосом Панночки". Этому холодному бездушному роботу "непонятно", как можно убийцу называть "грязным" (и правда, ну что тут "грязного" - убить мирного беззащитного человека на глазах его детей), и почему судьи, поощрившие преступление, могут быть кому-то "противны", а пресмыкательство перед дикарями оценены как "непостижимый мазохизм".

Цине вся эта история очень нравится, и никаких вопросов не вызывает. Ни удивления, ни возмущения, ни отвращения. "Суд решил". "Человек понес наказание". И точка. Да ведь я не призываю пересмотреть решение. Или линчевать убийцу. Но мнение-то я свое могу выразить по поводу качества этого решения. И по поводу судей. И по поводу леволиберальной "ментальности". И по поводу приглашения холодного убийцы на церемонию как ни в чем ни бывало. И по поводу распоясавшегося дикаря- "сына гор". И по поводу такой твари как Циня, которому нравится моральное разложение и разоружение европейцев перед преступным миром. И нравятся преступники. Потому что у него самого такая ментальность. Уголовная.

Швейцария имеет такое право, т.к. входит в Шенгенский союз.

User sion96, 30.06.2012 19:16 (#)

у меня тут, Си

И зачем всем радировать,что у тебя Си...у тебя еще и Ка... ты просто не замечаешь...и вааще песок сыпется...

отложил таки свою 1444 см ПЫПЫСКУ в сторону? :))))

сходди покури, расслабся
и я заодно кота покормлю ....

User makaronov41, 30.06.2012 18:43 (#)
2979

Вдобавок, вызывает интерес сама практика платы за тюремное заключение.

Тссссс... Ты подаёшь идею единороссам!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

ага придет прЫдет страШШШный НАРОДИЩЕ САПОГАТЫЙ!

и как вдарит ядреной бонбой по Шале Жен и Детей правящих этим НАРОДИЩЕМ Жуликов и Воров :)))))

User daba, 30.06.2012 20:16 (#)
3134

Интересно.

В чём-то Калоева, конечно, понять можно. Ослеплённый ненавистью человек, потерявший семью и не получивший морального удовлетворения от правосудия. Правосудие решило вот так. Далеко не всегда оно справедливо.
Меня интересует другой вопрос. А если бы это случилось в России? Если бы Калоев поступил так в России? Был бы в этом случае он героем?
Получило бы это дело такой общественный резонанс?
Сомневаюсь. Дали бы ему "по-полной" или вообще обвинили бы в терроризме. И был бы он обыкновенным бесправным зэком без права переписки.
Почему в России убийство россиянином иностранца считается чуть ли не героизмом?
Убитый диспетчер был тоже человеком. У него тоже были родные, люди которые его любили. В любом случае, умышленному убийству нет и не может быть оправдяния.

User django2, 01.07.2012 15:14 (#)

А если бы отцы убитых детей Беслана пошли убивать и тех, кто из "Шмелей" и танков стрелял по школе,и тех, кто отдавал им приказ стрелять, и тех, кто запретил вести переговоры с террористами, и тех, кто начал эту войну - пошли и хладнокровно зарезали, то дали бы им Героев России?

User daba, 30.06.2012 20:17 (#)
3134

sorry

читать: не может быть оправдания.

User escccapist, 30.06.2012 20:23 (#)

Калоев обычно отдает дань памяти своей семье в виде человеческих жертвоприношений…
Напомним, что следствие после трагедии началось сразу – следствие вели немцы. Сначала выдвигались разные предположения, но потом выяснилось: вел самолет с земли всего один диспетчер, второй отошел «пить кофе», телефоны у них не работали… Боинг пошел на снижение по указанию системы, Ту пошел на снижение по указанию диспетчера, несмотря на указания системы. Из 8 обвиняемых служащих компании – 4 признаны виновными. Кроме того немцы считают виноватыми свои службы – не имели права передавать самолет частной швейцарской компании. Компания принесла извинения и выплатила компенсацию (на самом деле выплатили немцы)и влачит по сегодняшний день жалкое существование. Президент Швейцарии принес извинения России. По результатам ислледования причин были изменены инструкции.
На месте падения поставлен памятник – разорванные шары жемчуга и надпись «помни о смерти». Ежегодно устраивались траурные мероприятия (первую Калоев использовал для вычисления диспетчера)…
Калоев отсидел за убийство два года – меньше, чем Мохнаткин, который ничего не совершал. Стал героем и высокопоставленным чиновником – замминистра – именно в таких нуждается современная рашка…
Незадолго до этого над Черным морем украинцы во время учения сбили российский Ту летевший из Израиля. Погибло более 50 израильтян и около 30 российских граждан.
Тогда у нас был друг-Кучма и Владимир Путин заявил, что украинские силы ПВО не могли сбить во время учений российский самолет Ту-154, упавший в Черном море. "Во-первых, заранее все необходимые службы на Украине были поставлены в известность. Во-вторых, оружие, которое использовалось в это время, по тактико-техническим данным не могло достать воздушных коридоров, в которых находилось наше воздушное судно", - заявил Путин.
Украина выплатила родственникам компенсацию. Но потом украинская «экспертиза» заявила, что никто самолет сбить не мог, и, наверное, он сам взорвался. Суд в 2011 отклонил иски авиакомпании Сибирь. О траурных мероприятиях и увековечивании памяти трагедии ничего мне неизвестно.
Думаю не надо напоминать, что ни один ракетчик до сих пор не замочен…
видно так ни одного настоящего героя не нашлось... Хотя правда здесь свои, братья-славяне, а там зажиревшие швейцарцы, которые спят и видят как русь на корню извести

User daba, 30.06.2012 20:24 (#)
3134

Человек совершил месть. Так подсказал ему его разум и совесть. Такие вещи случаются повсюду. Везде находятся люди, чья решимость и жажда мести выше, чем у большинства. Можно понять, хотя и с большой натяжкой.
Но. Нахрена лепить из этого чуть ли не героический эпос.
Государство обласкивает потенциальных и настоящих убийц?
Что будет с миром, если все вдруг начнут действовать подобным образом?

Нахрена лепить из этого чуть ли не героический эпос.?

А затем же, зачем устраивать национаьное ликование по повозу возвращения кучки бездарных дилетантов, во главе с рыжей потаскушкой, которые по недаразумению назывались "разведчиками" (провалившимися быстро и бесславно).
Они все - кирпичики одной из главных тем внутренней политики российских властей - создания образа внешнего врага (и "героев" из всех, кто с этим "образом" вступает в конфликт).
А пока бараны, роняя слюну, слушают эту историю и ненавидят врагов внешних, им некогда подумать о разворовывающих и развращающих Россию создателях этой темы..

User balkanez, 30.06.2012 20:43 (#)

Все осуждённые за кордоном в России стали героями

Калоев клюнул на хорошую подставу и решил своими тупыми действиями проблему компании «Скай-Гайд».Обстоятельства созданные внутри компании в тот момент и стали результатом трагедии.Ни один диспетчер не справился бы со сложившейся ситуацией. Диспетчер и его семья на самом деле такие же жертвы.Свою роль здесь сыграл и МИД России. Он вообще бездействовал.

User chick, 30.06.2012 21:12 (#)

Калоев и шариат

Что-то тут не клеится с утверждениями в комментах о шариатском суде. Товарищ мститель из Осетии, там мусульман всего 15 % по максимому , где взята аксиома о принадлежности нашего рэмбо к исламу? Из-за цвета волос, небритости и свирепого взгляда ?

User escccapist, 30.06.2012 21:27 (#)

А с какого перелягу шариат ? Добрый старый обычай ро

Вот только Калоев рано успокоился… У него работы еще непочатый край. То ли замочить четверых виновников, подтвежденных судом, то ли всех восьмерых, предъявленных следствием. Иначе месть какая-то незавершенная выходит…
Ждем-с...

User mungoletc, 30.06.2012 23:16 (#)

уважаемая эстетствующая публика на Гранях. не оправдываю Калоева на все 100 процентов, да убийца. Но с какого хрена он грязный, и стукач? У человека перемкнуло, я помню фото десяти лет назад, человек закрыл лицо и плачет, погибли его жена, сын и доча. Срок ему дали реальный, у нас сколько дают в Рашке? Какого хрена вы здесь конспирологируете? Я сюда на грани перешёл за глотком свежего воздуха, за информацией, и шта вижу? Собачитесь между собой, почём зря, эти антисемиты, эти - космпополиты.

(комментарий удалён)

скарапею, вот к примеру, сраной метлой не выгонишь

делаем выводы о ее честности и здравомыслии?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2012 12:38 (#)
21611

Ты одна из фигур, претендующих на ведущую..

Претенденток тут две (мужиков пока не учитываем) - ты, и зюзя! Соревнуйтесь! :)

хобби у меня такое ....

понимаю, Танюх, фельшерицам маловато платят, можно в качестве хоббей и в Грани за Яндекс-Денюшку периодически опоражниваться....

В строгом соответствии с курсом партии, и коплексами критического возрасту....

(комментарий удалён)

о-оо! престарелое дамо решило всех в свое (гендерное) племя записать?

:))))

User zvirblis_317, 01.07.2012 14:08 (#)
21611

А ёптыть, тоскливо ей одной климактерить :) Меня вон тоже с Черубиной в одно лицо обьединила :) Тоскливо танюхе в Карелии...

С Ерманией не прокатило, как и лосю с истонией :)

(комментарий удалён)

ну не хочешь усы

могу хвост в мусинг скрутить :)))

(комментарий удалён)

а пое...я, вам в газету не завернуть?

товарищь дохтур?

троллишь ведь форум по черному...

и в ответ - получи, Фошыст, гранату! (ты ж ёмчиха у нас вроде как?)

:)))

(комментарий удалён)

да, да Кыса! :)))

ты поймала таки юркого мыша и готовишься вкусить сырого мяса и горячей крови!

только вот забыла где стакан с зубными протезами стоит :)))

(комментарий удалён)

Надежда Татьяновна Юнгова

вас не часом зовут?

небось и таблетки специальные в хлебнице держите :))

User zvirblis_317, 01.07.2012 15:12 (#)
21611

Танюха сегодня раздухарилася :) Судя по фотке - критические дни остались в очень далеких воспоминаниях... Можь магнитные бури? :) Да и полнолуние приближается :) Нет чтоб носочки повязать - так надо Грани засрать :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

у Заходера, очевидно лучшЕЕ! :)))

Хорошо живет на свете
Винни-Пух!
Оттого поет он эти
Песни
Вслух!
И неважно, чем он занят....

(комментарий удалён)

бабо бесится....

от возраста, одиночества и скуки...

по хорошему мы ее можем и простить, пусть едет себе на дежурство с миром :))))

а то не дай бог, как Фоша спутает клизму с "фондоскопом" :)))

(комментарий удалён)

так ты из само? а я думал из лопарей....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2012 16:14 (#)
3180

кактус грызть

Текила всяко лучше карельской "березовки".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2012 16:26 (#)
3180

представьтесь уж коротко

В профиле, мадам, все - в профиле.
Географически - город Пермь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2012 16:29 (#)
3180

А что, нагуглить себе атлас России - слабО?

User andrey_62, 01.07.2012 16:44 (#)
3180

но уже на следующий год включила в программу поездка туда

А как же Селигер-2013?

User zvirblis_317, 01.07.2012 17:06 (#)
21611

А как же Селигер-2013?

По возрасту - на селигерь только внуки пройдут :)

User andrey_62, 01.07.2012 17:18 (#)
3180

только внуки

Что, все так плохо? Ужос... И даже в качестве нагдады за многолетний добросовестный никак?
Тогда действительно - согласно запланированного. Три остановки на автобусе и ...
Вот оно:
Остроконечных елей ресницы
Над голубыми глазами озер
(о че вспомнил!!!)

(комментарий удалён)

сестра 3.14здяковой старшей?

как два таксиста в фильме Брат ;)))

а чего ж не погрызть, если кактус давно облысел?

вяловат конечно сей фрухт карельский, но под бушмилс пойдет :))

(комментарий удалён)

хорейско-карельский пятистопный ямб?!

:))))

(комментарий удалён)

это вы пошлите?

или просто хотите меня повергнуть в ужас?

давайте лучше о вашем ведре оцинкованном поговорим....

User zvirblis_317, 01.07.2012 16:23 (#)
21611

давайте лучше о вашем ведре оцинкованном поговорим....

Да ну нафиг... она постоянно с ним спотыкается... такой грохот - весь Суоярви не спит...

User andrey_62, 01.07.2012 16:11 (#)
3180

Нет, Саш, это хокку

На озеро спустился утренний туман
А Васиной палатке
ХО-РО-ШО

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2012 16:39 (#)
3180

победа будет все равно за мной - Боже, как знакомо...

Наше дело правое
Враг будет разбит
Победа будетза нами
....
Безродные космополиты
Врачи-вредители
....
Болтун - находка для шпиона - /по современному "иностранный агент"/

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2012 17:08 (#)
3180

Вольный перевод

Заманили в палатку шоколадкою
Девченку глупую, наивную
Позвали всю шпану селигерскую
Помогать...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.07.2012 17:44 (#)
3180

Саша, это - то самое, о чем речь?

_http://art.karelia.pro/image.php?id=63325&full

User zvirblis_317, 01.07.2012 17:54 (#)
21611

Примерно да :)))))))

_http://cs4570.userapi.com/u62193273/109429856/x_99c17788.jpg
Тут настоящая, если откроется :))

User zvirblis_317, 01.07.2012 17:56 (#)
21611

Ссылка еще работает :)

User andrey_62, 01.07.2012 17:58 (#)
3180

Угу, посмотрел.

Из таких вот и получаются ОТВЕТСТВЕННЫЕ председатели УИКов.

User zvirblis_317, 01.07.2012 18:15 (#)
21611

Из таких вот и получаются ОТВЕТСТВЕННЫЕ председатели УИКов.

По физиономии - лучше и не подберешь :))

User andrey_62, 01.07.2012 17:52 (#)
3180

_http://www.bosonogoe.ru/uploads/images/0/1/f/6/1/09d8c7a061.jpg

Или все-таки это?

User zvirblis_317, 01.07.2012 17:58 (#)
21611

Не, без ведра не то :)

User andrey_62, 01.07.2012 18:01 (#)
3180

Есть там ведро - как высшая мера социальной защиты.

По крайней мере Волков писал о нем...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2012 18:37 (#)
21611

А ты думала! Мисс Грани - это ж так круто! :)

User andrey_62, 01.07.2012 18:47 (#)
3180

Хорош!

Тут конкурс "Мисс PUSSY RIOT" на соседней ветке открылся - суд назначен на 4.07. Айда туда!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2012 21:32 (#)
21611

Танище, мы уже на другой ветке, а ты всё тут энурезишь :) На другие надо отдельный запрос подавать? :)

User zvirblis_317, 01.07.2012 21:24 (#)
21611

О ё... Ты еще тута? :) Напиши-ка ты от моего клона, а то тоска :)

да, да, сходи в лесок подбери пока чурачок подходящий для нагрудной медали

эскиз потом обсудим

User fimasobak, 02.07.2012 00:48 (#)
2997

но моральная и интеллектуальная победа будет все равно за мной -

Самое главное интеллектуальная. Непонятно, каким это нужно быть "интеддектуалом", чтобы развлекаться прилюдным задираникм подола. Взрослая ведь женщина.Не позорились бы так публично.

User dino, 02.07.2012 09:50 (#)
2989

Известно, что повешение интеллектуальной активности , может привести к сексуальному возбуждению... А тут интеллектуальная ПОБЕДА! Представляю последствия!

(комментарий удалён)
User dino, 02.07.2012 10:38 (#)
2989

Фрейд «Три вклада в теорию сексуальности»

(комментарий удалён)
User dino, 02.07.2012 11:18 (#)
2989

Не уподобляйтесь Лео, плз.
Предпочитаю быть поклонником человека, основавшего психоанализ, и оказавшего значительное влияние на психологию, медицину, социологию, антропологию, литературу и т.д XX века, чем поклонником и пропагандистом бредовой идеи: “ русские – это этруски”

(комментарий удалён)
User dino, 02.07.2012 13:46 (#)
2989

глупости Леокадия. До недавнего времени.

Так, по-вашему , c недавнего времени Леонид разорвал со своим глупым прошлым и стал изьясняться исключительно на языке мудрости и истины?
И потому вам его позиция понятна и не вызывает вопросов?
“Беседа с манипулированием”- тогда ясно!

User zvirblis_317, 02.07.2012 15:39 (#)
21611

А всё-таки закономерно... Как только кто-нибудь на форуме открывает свою дерьмовую сущность - танюха тут же безоговорочно принимает его сторону. :) Как там, про бабушку и отмороженные уши :)

User dino, 02.07.2012 17:43 (#)
2989

Да, Саша! Но есть еще более характерная закономерность (определяюшая). Обрати внимание, к кому не прилипают, хотя бы изредка , злобные пукикарлики? Таких немного. И она среди них!

User zvirblis_317, 02.07.2012 18:45 (#)
21611

Таких немного. И она среди них!

Дмитрий, не среди них, а одна из них... Лексикон немножко другой, и всё... Портянка зо знаком качества :) Только знак не снижает запаха...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.07.2012 20:05 (#)
21611

Линонов

Это еще что за зверь? :))
От благоговения даже с двух раз фамилию не осилить? :)

User zvirblis_317, 02.07.2012 19:42 (#)
21611

А ты думала! Мисс Грани - это ж так круто! :)

Ну так этот стеб - мой :) Так при чем тут тот вонючий клоняра? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.07.2012 20:09 (#)
21611

И кроме меня это видят люди..

"А по-моему граждане ничего не заявляли... Поздравляю вас, гражданин совравший!" :)

User dino, 02.07.2012 20:25 (#)
2989

Re:

Имеет свой запах всякое дело,
Воспользуйся лишь обоняньем, умело.
Сметаной прокисшей пахнет молочник.
Стреляной гильзой, седой пулеметчик.
Писатель – машинкой пишущей.
Сталевар пахнет сталью дышащей.
Разведчик – цианистым калием.
Дед мороз - новогодним сверканием.
Пахнет радист –морзянкой.
Пахнет … Да-а-а.., пахнет портянка!!!

(комментарий удалён)
User dino, 02.07.2012 21:27 (#)
2989

Об отсутствующих либо никак, либо....

О чудо-вечер благовонный,
Мучитель горестной души!
Твой образ дерзкий, неприклонный
Возник, средь сумрачной тиши!

Молчи, я знаю, что ты скажешь!
Очей твоих, блеск едко жгуч!
Быть может милость мне окажешь
И дашь от сердца музы ключ!

:)))

User zvirblis_317, 02.07.2012 20:23 (#)
21611

Кстати, танюха, а ты чего на позавчерашней ветке торчишь? Перемкнуло, или на других стыдоба показываться? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2012 13:46 (#)
21611

Хорошо, что тебя в ведре с зонтом только на одну ветку хватает - две уже перебор :)

User raminlerik, 01.07.2012 10:46 (#)

Здесь липедяки так смешно пукают...

и так весело и задорно стучат гнутыми копытцами

одноразово поиметые в васькиной палатке Пукикаки :)))

User andrey_62, 01.07.2012 01:58 (#)
3180

Подобьем итоги.

Обошлось без лаврушиных истерик и камланий - расеянские дипломаты КАК ВСЕГДА были оперативны и учтивы.

User gtrasim_01, 01.07.2012 15:36 (#)

Герой России, гордость великороссов, Калоев, убийца и госслужащий, является олицетворением россиянского мира, в котором главенствует нажива и понт. Титанические усилия прилагает Россия для того, чтобы её голос был услышан миром. Мир её слышит, только часто икает. Какой самый верный путь заработать популярность и уважение в России? Мочкануть иностранца. Заработаешь унутренний авторитет и тёплое место где-нибудь на госслужбе. Уважение и почёт в ближайшем продмаге.

User zvirblis_317, 01.07.2012 15:48 (#)
21611

+++++

User andrey_62, 01.07.2012 16:47 (#)
3180

Так вот ты какой, Лифт Социальный...

User zvirblis_317, 01.07.2012 17:03 (#)
21611

Ребята, опять клон залез - нажимайте на ник.

User gtrasim_02, 01.07.2012 17:12 (#)

Александр, мы это поняли и так. Чай, господь православный не лишил нас разума. Удачи.

User zvirblis_317, 01.07.2012 17:29 (#)
21611

господь православный не лишил нас разума. Удачи.

Спасибо... Никак не пойму - почему именно меня клонируют - тут есть ребята и похлеще :)

User zvirbilis_317, 01.07.2012 17:31 (#)

Никак не пойму - почему именно меня клонируют - тут есть ребята и похлеще :)

User gtrasim_02, 01.07.2012 17:05 (#)

Опять забанили.

Теперь фиг забанишь. Дальше. О России. Огурцову неприятно это слышать,но. Дерьмо эта ваша заливная рыба. То бишь Россия. Канализация. Отстойник. Страна ползущих к закату идиотов. Страна гибели любой мечты.
Страна несуразных отношений и невыплаченных долгов.
У Виктора Цоя очень хорошо сказано:
Здесь непонятно, где лицо, а где рыло
И непонятно, где прядь, а где плеть
Здесь в сено не втыкаются вилы,
А рыба проходит сквозь сеть.
И непонятно, где море, где суша
Где золото, а где медь
Что построить, а что разрушить
И кому, и зачем здесь петь?

User zvirblis_317, 01.07.2012 17:27 (#)
21611

Не понял - за что тебе бан...

User gtrasim_02, 01.07.2012 17:31 (#)

За прошлый ник. Рад тебя читать. Живу в Риге, люблю лосося. Никого не трогаю. Банят. Обскурранты
проклятые.

User zvirblis_317, 01.07.2012 17:35 (#)
21611

Привет, земеля! Взаимно рад!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2012 17:49 (#)
21611

[email protected] , Проверяю раз в сутки, если не предупредят отдельно...

User gtrasim_02, 01.07.2012 18:06 (#)

Зафиксировано. Удачи,драугс.

User zvirblis_317, 01.07.2012 18:10 (#)
21611

Gerai.

User gtrasim_02, 01.07.2012 19:02 (#)

Россия.

Поехали дальше. Средняя зарплата в России. Нифига данных не найдёшь. Их нетути. Ладно. Я примерно знаю. Работа охранника оценивается в среднем в 350 евро в месяц. Работа у станка оценивается примерно в 400 - 500 евро в месяц. Работа менеджера оценивается примерно в 400 - 800 евро в месяц. Менеджеры бывают разные. У некоторых зарплата - больше 1000 евро. Страсти госслужащих оцениваются примерно от 500 до 2500 евро. Думаю. Что, лучше бы я был в России госслужащим. Но, не хочу. Сравните с теми же расценками, например, в Германии. Ровно в 10 раз.
При всей нефтеналивной и газообрабатывающей доктрине. Ять.
Всё сделано для того, чтобы уберечь население России от соблазнов. Чтобы не дать поселиться зерну "накопительства", "капиталистической конкуренции" и так далее.

User zvirblis_317, 01.07.2012 19:31 (#)
21611

Всё сделано для того, чтобы уберечь население России от соблазнов. Чтобы не дать поселиться зерну "накопительства",

Сказал попяра гундяев, замазывая пудрой Брегетт в квартире, очищенной от пыли... Пылесос стоил 20 мульёнов...

, 01.07.2012 23:54 (#)

:)))

User gtrasim_02, 01.07.2012 19:53 (#)

У нас, в Латвии, не лучше. Такие же зарплаты. Только нету газоналивной и нефтеперерабатывающей промышленностей. К сожалению. Цены на основные продукты питания в среднем, ниже, чем в Москве и Санкт - Петербурге. Почему? Не задумывались?
Просто потому, что борзометр наших латвийских предпринимателей не идёт ни в какое сравнение с вашими, россиянскими. Есть ограничения. Целуйте им анал. То есть, вашим.
Кроме того, Россия очень нездорова своим патриотизмом. Якобы, всяк россиянин, любит(или должен) свою отчизну. Это далеко не так. Вы больше своей семьи любите доллары. Любите благополучие.
Когда россиянин имеет семью и обеспечен, он любит свою родину. Но, такое встречается редко. Чаще встречается - либо,либо.

(комментарий удалён)
User gtrasim_02, 01.07.2012 21:16 (#)

Не устали? Я вам могу про Россию ещё кое-что рассказать.
Ну, например, совершенно невозможно устроить ребёнка в детсад или школу без взятки в Санкт - Петербурге или Москве. Вас это не касается? Ладно.
Совершенно невозможно устроиться на нормальнооплачиваемую работу в России. Нормальнооплачиваемая работа в РФ - порядка 500 евро в месяц. Вам, конечно, платят побольше. Вы, наверное, прапорщик? Ходите в пятёрочку? Или в Норму?
Норма - это круто. Может вам повезло, и вы ходите в Призму? Счастье в доходах. Или в служении.

User gtrasim_02, 01.07.2012 21:23 (#)

Я боюсь.

Чувак нервничает.

User gtrasim_02, 01.07.2012 21:38 (#)

А может.

Вам, прапорщик, рассказать о том, как продаются детки из РФ?
Почём они стоят. Сколько стоит беспризорник из РФ, и сколько стоит его коллега, например, из Восточной Азии? Интересно?

, 01.07.2012 23:56 (#)

ну расскажите

User gtrasim_02, 01.07.2012 22:38 (#)

И ещё. Прапорщик.

Вам платят примерно в 1,5 - 2 раза больше, чем старшему научному сотруднику в НИИ Санкт-Петербурга. Точно. Но.
На учебных стрельбах дают пострелять только 3 - 6 патронов. Жмоты. Остальные списывают.