новость Банкнота протеста

Навальный предлагает размещать агитацию на денежных купюрах
18.06.2012

Алексей Навальный предложил размещать антипутинскую агитацию на денежных купюрах. "Нам нужно около пяти тысяч человек, которые в течение года проштампуют по 100 купюр, чтобы такая агитденежка попала в руки каждому гражданину страны хотя бы раз", - подсчитал Навальный. Добровольные агитаторы регистрируются на сайте Навального "Добрая Машина Правды".


Комментарии
User limonist, 18.06.2012 17:57 (#)

Чем бы дитя не тешилось...

User nоgrаni13, 18.06.2012 18:33 (#)
18166

Навальный зажравшийся ИДИОТ!

Ладно бы предложил печатать на 10 и 50 рублевых банкнотах!
В москве может тысячи и не считают, но в провинции поставить печать на последнюю тысячу и иметь гемор с упершимся кассиром??? Я лично такую купюру не возьму!!!

так и запишем для истории

Шышкозадый, кассиром в пивном ларьке числится :))))

раньше вроде манагером был, аль пролетарием все же, но стеснялся! :))

не?

User jokbab, 18.06.2012 18:52 (#)

Йороол, а как тебе выходка Дурова?

дурацкая абсолютно выходка

зазвездило! бывает при недостатках отчественного воспитания...

а может, как и бастрыкин хлебнул чего крепкого? утратил адекватность....

User jokbab, 18.06.2012 19:34 (#)

Он просто поиздевался над малоимущими. И какое гражданское согласие может быть после этого?

слишком глубокие выводы

прям как у местного новорожденного антисемита Леокадия, после прочтения кипы либрусековской ахинеи...

Просто дурь, - деньги ляжку жгут! Откуда это, помнишь?

User jokbab, 18.06.2012 19:46 (#)

Ты меня просто срезал...

не, режу я только грибы

с тех пор как покинул службу....

остальные овощи, я отламываю руками ;)))

User jokbab, 18.06.2012 23:02 (#)

Народ для разврата построен. )

User nоgrаni13, 18.06.2012 18:55 (#)
18166

Мозгов у тебя нет, Гуй!

Где следует из моего поста, что я работаю кассиром?
Сисадмин я, если уж тебе так любопытно.

User jokbab, 18.06.2012 19:01 (#)

Ну, не скажите. Этому человеку палец в рот не кладите!

User nоgrаni13, 18.06.2012 19:05 (#)
18166

Палец в рот я никому не кладу. А вот за хвост потаскать, могу и Гуя и любого здесь :)

User balabоlоv, 18.06.2012 19:11 (#)

разобрался таскатель почему у собчак наличка в конвертах?

и сисадмин ты липовый. что ты сисадминишь конкретно?

User nоgrаni13, 18.06.2012 19:15 (#)
18166

"разобрался таскатель почему у собчак наличка в конвертах?"
С какой целью?

"...что ты сисадминишь конкретно?"
Размечтался! Может тебе еще дать ключ от квартиры где денег нет?

User balabоlоv, 18.06.2012 19:22 (#)

с той целью что твоя версия мягко говоря неадекватная. и это бросает тень на тебя в общем)

причем здесь ключи от квартиры чудило?) я же не прошу персональные данные раскрывать просто спрашиваю что конкретно ты сисадминишь.

мегаресурс kgb still watching you -- из одной картинки :)))

ну и еще сцылки на червивые порнушные сайтцы распространяет, будучи профессиональным кауфманом Циско :))))

User balabоlоv, 18.06.2012 19:41 (#)

системный админис

и админит сотона!

:)))

User zvirblis_317, 18.06.2012 19:36 (#)
21611

Локальную сеть макаронной фабрики...

User jokbab, 18.06.2012 19:15 (#)

To n%D0%BEgr%D0%B0ni13

Так в чем проблема-то? Тут опять одна панна объявилась. Антифаню опять забижает...

User nоgrаni13, 18.06.2012 19:20 (#)
18166

http://nograni13.livejournal.com/2131.html
Она?

User jokbab, 18.06.2012 19:25 (#)

Да, я как-то упоминал об этом...

а чего там? нарисовано то...

лень переключаться на Японию :)))

User jokbab, 18.06.2012 19:49 (#)

Там труды нашего друга...

ну раз "труды"

без противогаза и ходить не стОит...

ну раз "труды"

без противогаза и ходить не стОит...

User zvirblis_317, 18.06.2012 19:41 (#)
21611

А вот за хвост потаскать, могу и Гуя и любого здесь :)

А я вижу, что таскают в основном тебя... Причем со всех сторон иногда :))

User nоgrаni13, 18.06.2012 19:03 (#)
18166

З.Ы.

Возможна ситуация когда бабуля, которая знать не знает как пользоваться банкоматом, получит на сдачу такую купюру. И ...получит инфаркт, т.к. подумает, что денежки ее уплыли, ведь кассиры могут такие деньги и не взять.
Получит "борец с коррупцией" уголовную статью...

User jokbab, 18.06.2012 19:06 (#)

И станет политзаключенным. Что дальше?

User nоgrаni13, 18.06.2012 19:09 (#)
18166

Да, по либеральным понятиям человек доведший бабулю (или дедулю) до смерти политзаключенный...

User jokbab, 18.06.2012 19:22 (#)

А вы сомневаетесь? Зря, батенька, ох как зря!

ты еще, Шишкозадый и юрЫст?!

кассир денег не возьмет, и?

Аннушка разлила масло, а виновный - механник из трамвайного парка?

User jokbab, 18.06.2012 20:07 (#)

А Аннушку можно привлечь, ну, например, за кражу. )

User zvirblis_317, 18.06.2012 21:11 (#)
21611

Головы...

User jokbab, 18.06.2012 21:28 (#)

И подковы...

смею предположить, что всеж речь шла о

квадратных подшипниках качения колесных тележек НЕ ИМЕЮЩИХ АНАЛОГОВ МИРЕ трамваев молодой сраны окончательно победившей революции?

User jokbab, 18.06.2012 22:02 (#)

Это касается головы. Согласен.

А подкова с бриллиантами?

User eestipoeg50acy, 19.06.2012 12:11 (#)

А где купить штамп? Инт

User zvirblis_317, 18.06.2012 18:06 (#)
21611

Политик подчеркивает, что проштампованные деньги проходят проверку на подлинность, их принимают к оплате кассиры и платежные терминалы....

Терминалам-то не прикажешь - примут. А вот кассирам приказать не принимать - как два пальца об асфальт... Так что идея - несбыточная... Еще и статью впаяют "за умышленную порчу дензнаков"...

User makaronov41, 18.06.2012 18:19 (#)
2979

А вот кассирам приказать не принимать - как два пальца об асфальт

А это уже не важно. Проштамповать десятки - и вперед. В Москве платежных терминалов - завались.
А с банкоматами еще проще - снял 400 рублей - проштамповал - вернул. Повторять до тех пор, пока не начнут возвращаться.

User balabоlоv, 18.06.2012 19:13 (#)

уж лучше макеты листовок А4-скачать-распечатать на офисном принтере -и по ящикам в подьездах

а это х*ерня какая-то дешевая уровня Лепры

User nоgrаni13, 18.06.2012 19:17 (#)
18166

Лучше распечатать Кедровичей и ...по ящикам в подъездах :)
Кстати, "подъезд" пишется с твердым знаком!

User zvirblis_317, 18.06.2012 19:26 (#)
21611

Лучше распечатать Кедровичей и ...по ящикам в подъездах

Ну. И с указанием адреса местожительства автора :)) Во весело будет... автору :)

User balabоlоv, 18.06.2012 19:29 (#)

хаха тоже самое хотел написать...чтобы автор по местожительству собирал презенты от благодарных чинателей

User zvirblis_317, 18.06.2012 19:31 (#)
21611

:))

User makaronov41, 18.06.2012 19:34 (#)
2979

уж лучше макеты листовок А4-скачать-распечатать на офисном принтере -и по ящикам в подьездах

Ну если знать коды от всех домофонов - тогда да!
А вообще, конечно, вопрос в эффективности. Не будет ли такая надпись элементарно бесить народ? Ведь она явно рассчитана на тех, кто уже считает ЕдРо парией жуликов и воров.
Лично я считаю лучшей пропагандой листовки, которые не содержат лозунги.
Например "А знаете ли вы, что ..." крупным шрифтом и дальше мелким что-нибудь насчет введения платы за обучение в средней школе или про то, что Цапок был единороссом.
Интригует и поневоле заставляет задуматься.

User balabоlоv, 18.06.2012 19:48 (#)

а зач

" у собчак в сейфе нашли 1,5 млн евров а известно ли вам что коллекция часов Путина тянет на такую же сумму. самые дооргие из его часов стоят 500,000 долларов а это между прочим 4 годовых дохода мистера Путина."

не Сань! тут не все так просто

если кассира не напугать указаниями ЦБ "О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монеты Банка России"
есть еще Правила торговли и закон о Защите прав потребителей, единственный наверное, в России за который суд может порвать на салфетки

потому что куча юристов сидит в Обществах защиты прав
и у судей есть уже вполне устойчивые стереотипы

ношеную пару месяцев обувь, если не закончился сезон, при жалобе, что "чего то там отклеилось" магазины меняют или возвращают бабло, практически в 95% случаев :)))

User zvirblis_317, 18.06.2012 19:18 (#)
21611

Гуй, я всё понимаю... Но достаточно директору или владельцу любого магазина приказать касс

страна действительно не та

но я лично могу сильно испортить ментальное здоровье и кассиру и директору, если он у меня платежеспособную купюру не примет :))))

хе-хекать будут потом, как три хаси одновременно

есть такие области взаимоотношений в России, которые зарегулированы очень жестко

Правила Торговли и Закон о защите прав потребителей, как раз из этой песни...

User zvirblis_317, 18.06.2012 20:00 (#)
21611

но я лично могу сильно испортить ментальное здоровье и кассиру и директору, если он у меня платежеспособную купюру не примет ...

Дай Бог, чтобы все были такими решительными, как ты... Тогда и прижилась бы идея с купюрами...

User satana22, 18.06.2012 18:30 (#)

Пришьют уголовное дело-массовая порча дензнаков...)

А вообще идея хорошая...
Но можно лучше-попросит всех писать фломастером на купюрах "Путин-вор" или что-то такое...Аффтора не найдут-их тысячи..,а налички через их руки проходит гораздо больше чем смогут отштамповать...в тысячи раз больше..Через месяц вся страна заполнится...
Центра банк будет изымать...,печатать новые..

User zvirblis_317, 18.06.2012 19:22 (#)
21611

А вообще идея хорошая...

Я согласен, что идея хорошая... но невыполнимая, имхо (см. выше)...

User balabоlоv, 18.06.2012 18:53 (#)

это отвлечение ресурсов на очевидную ерунду.вместо того чтобы занять людей реальным проектов предлагается вот это...

User adsorvent, 18.06.2012 20:12 (#)

Реальный проект это создать наконец либеральную партию, где ее руководство можно будет посадить в ряд без риска что они друг друга укусят. потом уговорить эту партию выдвинуть кого-то единого хоть на каких нибудь местных выборах. И победить!!!!! Потом начнется второй этап реального проекта.

вы тов, Переваренный Активированный Уголь, пло следите за новостями

надо было хотя бы Брилева с вестями недели посмотреть...

первый раз видел в одной передаче Вести.Вру и Явлинского и Касьянова и Немцова, да еще так долго...

User satana22, 18.06.2012 19:05 (#)

Призыв к порче дензнаков может быть приравнено к терроризму!

Запросто кстати..

Можно поспорить

что к концу недели какой-нибудь не в меру находчивый депутат предложит т.н. "законопроект", который будет приравнивать это к покушению на государственную символику и наказывать штрафом в 10 млн рублей..

User zvirblis_317, 18.06.2012 19:29 (#)
21611

Запросто...

User adsorvent, 18.06.2012 20:07 (#)

Не надо ничего выдумывать, сие деяние есть изготовлениеи сбыт фальшивых денег.

User zvirblis_317, 18.06.2012 20:22 (#)
21611

Твое присутствие тут, есть изготовление и сбыт фальшивых людей...

User satana22, 18.06.2012 20:40 (#)

Повторяю...))

Надпись рукой(фломастером)-это не порча и не сбыт фальшивых..
Общее число-определить невозможно..
За 2 банкноты-ничего не сделают..
НА БАНКНОТАХ ПИСАТЬ МОЖНО-ПО ЗАКОНУ!.
:))

User satana22, 18.06.2012 20:41 (#)

Но рукой!

Ручками...руч-ка-ми..)

Штамп,или любое клише-НИЗЗЯ!

User andrey_62, 18.06.2012 21:36 (#)
3180

Это - к классикам.

Я напишу левой рукой. По-французски...

User andrey_62, 18.06.2012 21:41 (#)
3180

Оригинал.

Я напишу по-французски, — улыбнулся Штирлиц, — левой рукой и без адреса.

нииизя...

с чего, ВДРУГ?!!

полно купюр в ходу с отметками чернильных щтампов
никто их не считает неплатежеспособным

тупо кассирша, штампиком по бандероли не попадет, и ЧЁОО!!!

User andrey_62, 18.06.2012 19:51 (#)
3180

А вот интересно - что скажет общество по поводу надпечатывания на купюрах профиля самозванца?

User zvirblis_317, 18.06.2012 20:04 (#)
21611

С короной на голове, вырезанной из консервной банки :)

User andrey_62, 18.06.2012 20:14 (#)
3180

Саня, это был следующий вопрос.

Ну, почти это...

Если честно - ждал мнение товарищей с Селихера. Ведь ессли они промолчат - значит вовку не поддерживают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2012 20:06 (#)
21611

смастерить и ездить на нём с горы. Не знаю зачем, но со стороны...

:))))))))

User leibniz, 19.06.2012 14:27 (#)

Зачем коня? можно путина деревянного.

User ogurtzoff, 18.06.2012 20:47 (#)
20458

очередная мощная интеллектуальная победа оппозиции над ПЖиВ, креат

в том году

на море в Краснодарском крае мне попалась 50 рублевая купюра с штампом Россия без Путина. так что кто то это уже делает. позитива в навальном и его идеях нет!

User zvirblis_317, 18.06.2012 20:56 (#)
21611

Ты не перепутал позитив с прецедентом? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.06.2012 20:59 (#)
21611

Надеюсь, что хоть огурченят не "накреативил" :)

User sud, 18.06.2012 21:16 (#)

Странно. Насколько я помню, порча купюр наказуема (по-моему, по КОАП). Навальный вроде юрист? Или все-таки провокатор?

в чем заключается "ПОРЧА"?!!

ссылку на законодательный акт!

User zvirblis_317, 18.06.2012 22:16 (#)
21611

в чем заключается "ПОРЧА"?

Он имеет в виду порчу на путина... через купюры :)

а я то думаю, чего он больше за тигрицами-тюленями больше не гоняет

и щеки обвисли, пришлось ботоксом накачать....

а это Леха, фулюган этакий, порчу навел на Родину-Отца!

User n_ever, 18.06.2012 21:17 (#)
21078

Настроение что ли поганое сегодня?

Но в данном случае я соглашусь с товарисчем Огурцовым. Креатив и правда зашкаливает с обеих сторон. Впечатление - они нами в дурака играют. "Плохое" гэбьё босяками и бандюками грозит, "хорошее" - погремушками развлекает. А ни пошло бы оно нога в ногу всем гуртом?

(комментарий удалён)
User n_ever, 19.06.2012 08:00 (#)
21078

"Буря магнитная лупит"

А... Тогда понятно почему они всем гуртом с катушек съехали)))

User flasher, 18.06.2012 22:16 (#)

Идея-то не новая

http://www.adme.ru/skandalnaya-reklama/v-nizhnem-novgorode-pechatayut-reklamu-na-dengah-289355/

Но судя по-всему вполне нормальная. Единственно что смогут противопоставить ей вертухальцы - это заспамить деньги рекламой, чтобы создать известный феномен как "рекламная слепота". Но в любом случае - ДМП уже уедет вперед - работает на опережение.

то что он старельно прячет свои политические взгляды, это понятно

но иногда я задумываюсь он больше кто - пиарщик или юрист?

чего только одна его Добрая Машина стОит....

User jokbab, 18.06.2012 22:43 (#)

Не мучайся, а лучше отдохни,
Ответ же прост, как 2 х 2 = 4.
Пиарщик иль юрист - совсем не то,
Сексотом он являлся в этом мире...

User flasher, 19.06.2012 07:26 (#)

А что не так с ДМП?

Я, например, записался - могу игры делать интересные.

User armande, 18.06.2012 23:27 (#)

дурацкая идея, мне не нравится