новость Приложил руку

Путин подписал закон о митингах
08.06.2012
Владимир Путин. Фото: premier.gov.ru

Владимир Путин. Фото: premier.gov.ru

Путин подписал закон, ужесточающий наказание за нарушения на митингах. Об этом со ссылкой на источник в Кремле сообщил Илья Яшин. В "Российской газете" подтвердили, что получили по факсу подписанные Путиным поправки в Административный кодекс и успеют опубликовать закон до 12 июня, чтобы поправки вступили в действие на момент оппозиционных акций. В заключении президентского Совета по правам человека говорится, что закон противоречит Конституции как по порядку принятия, так и по содержанию.


Комментарии
User oprstuf21218, 08.06.2012 17:51 (#)

Кто бы сомневался! Путин пойдёт до конца.

User wrrow, 08.06.2012 21:39 (#)
3267

какой-то Путин подписал закон о митингах?

неа,не слышал

User svann06, 09.06.2012 00:50 (#)
4033

Говорят там у него на сайте вывешен

так что " приведите пожалуйста весь список...." а не как по чекистсой разводке выдёргивать и передёргивать...

User svann06, 09.06.2012 00:54 (#)
4033

Лефортово обрыдалось...

по гребунам,летунам,плавунам,ездунам и прочим 3.14здунам.. Нагребли поди мошну, о отгрести из старны не получается:- там список Магницкого висит Домокловым мечём..Так что огрести им суждено по полной в неродной для них России,которую заодно с Конституцией и подневольным народом продолжают насиловать

User svann06, 09.06.2012 00:57 (#)
4033

мечом .... а может и Гаагой или ....какой нить трубой..

User svann06, 09.06.2012 00:56 (#)
4033

А чем эта Европа переплюнет уб

User andrey_62, 09.06.2012 01:24 (#)
3180

Или до "конца"? Дык оттопчет ведь...

А куда ему еще деваться? Бежать и всю жизнь прятаться? Или добровольно приехать в "Сову"?

Мирно при нем - НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Один шанс - свои придушат...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.06.2012 07:34 (#)
3180

Офф.

Придерживаюсь точки зрения, что во Вселенной существует баланс "позитива" и "негатива" (о-о-очень грубо и приближенно это "добро" и "зло"). Каждая произвольно выбранная область стремится к равновесию.
Поэтому очистка в планетарном масштабе непременно приведет к нарушению баланса в прилегающих областях в противоположном направлении. И чем масштабнее и интенсиывнее "здесь" - тем масштабнее и интенсиывнее здесь "там". Не очень-то это здорово...

User zzzmiy, 09.06.2012 02:30 (#)

ну тогда передайте последние слова мухомора ему
''черенок завещаю ладим ладимычy''

User slot, 08.06.2012 17:57 (#)

Путин подписал закон о митингах

Подскажите ,пожалуйста,какие законы в сегоднешней Росиии работают и исполняются !!Только без юмора!Зараннее благодарю!

(написано анонимно) 08.06.2012 18:14 (#)

закон гэбявой опричнины - узаконенный беспредел нелюдей.

Легко! "Друзьям -все, врагам - закон"

Только те, которые позволяют бороться с врагами режима и лично отдельных его представителей. Они работают даже не на 100%, а на 200.. 300%
Для них самих же законов пока еще не написали..

(комментарий удалён)

Есть одна тонкость, которую вы не понимаете..

Избирательное применение закона уже по определению является произволом. А если еще этот закон применяет не независимый суд, а зависимый чиновник от юстиции - вот вам и произвол. Но формально все по закону! В этом и состоит суть пунинской системы.

User generud, 08.06.2012 20:54 (#)

Есть одна и совсем не "тонкость", а причина:

"Той страны обычай
Девицу-красу
Отдавал в добычу
Чудищу в лесу"
После всего, что со страной сделали большевики, страна эта собственноручно выбрала чекистского выдвиженца. Да еще и гордились: по-немецки говорит, спортсмен, за словом в карман не лезет.
Удивляться-то теперь чему?

О! Это - очень старая песня, про Россию-девственницу-красу, всю такую невинную, которую в одночасье опорочили/изнасиловали/полонили злые-презлые чужие большивики (эстеты при этом еще и национальность большевиков поминают).

(написано анонимно) 08.06.2012 23:01 (#)

это ж святое - любимая песня любителей россии, от чекистский упырей, то оппозиционных полудуров, не понимающих что к чему.

User wotcher, 09.06.2012 00:05 (#)
10969

Это - очень старая песня

Конечно старая !Скоро 100 лет будет ,а все по старому.

User wotcher, 08.06.2012 23:55 (#)
10969

суть пунинской системы.

Это система ЧК ,Путин ничего нового не придумывал и не создавал.Путин - плод и корень репрессивной , карательной организации созданной большевиками для подавления сопротивления.Большевики карали по закону .Эта организация ни куда не исчезала и ни в чем не изменилась (Путин:"Чекист бывшим не бывает"). Ничего нового,либо вы сотрудничаете и "живете яркой и насыщенной жизнью",либо своевольничаете и "умираете под забором от водки и наркотиков". Выбор есть.

User danilo, 09.06.2012 02:34 (#)

Все законы работают и исполняются

Но так, как надо путиноидам, то есть избирательно.
Любой, даже самый специальный закон, скажем, "О недрах" или "О пчеловодстве", применяется так, чтобы принести выгоду или оградить от преследования чиновников, силовиков и тому подобное. Простому люду, конечно, если кто допустил правонарушение, - вся ответственность по полной...

Проворовавшийся чиновник, если он сохранил лояльность к режиму и "брал по чину", получит самое минимальное наказание или, что скорее всего, вообще будет освобожден от наказание под любым, самым дурацким предлогом.
----
А Вы что, всего этого на самом деле не знали? Или прикидываетесь? :-)

User boris4444, 08.06.2012 17:59 (#)

Кто бы сомневался! Путин пойдёт до конца.

А, что ему остаётся делать? Он прекрасно понимает, что как только потеряет контроль, получит, вполне заслуженную участь чаушеску. Сам себя к этому приговаривать он не собирается. Все потуги напрасны.Прикормил силовиков, придумал внешнюю угрозу и, вперед, к победе путинизма! В противном случае, будет очень много крови и у него рука не дрогнет.

User belousenko, 09.06.2012 05:28 (#)

Абсолютно согласен, выбора нет. Он так и пойдет по трупам. И главное, враги окажутся на другой стороне, но не он сам. Это главный гебешный принцип - всё делать чужими руками. Но ответить всё же придется и за обиженных питерцев, которых он обокрал, и за Норд-Ост, и Беслан, и Байкал, который он засирает своей фабрикой (смешно его высказывание о фабрике и Иркутске, дескать, Иркутск сбрасывает намного больше, чем его фабрика). Только Иркутск находится на Ангаре, корорая вытекает из Байкала, а фабрика - на самом озере). Но дело даже не в этом. Всё бабло, помимо нефти официально, идет из Афгана в Европу через Россию по наркоте, торговля оружием, это всё схвачено. Вот за это его надо ставить к стенке, но через тюремную камеру с урками. Пусть они его опустят, а потом уже и высшая мера.

User anton_yarcev, 08.06.2012 18:18 (#)

Путлер тащит страну в 1933 год..

Нельзя не согласиться с Георгием Сатаровым:
"...он больше не видит в себе политика... он понял себя как просто пожилого обиженного человека, у которого ничего больше не осталось в жизни, кроме обиды и мести".

User oldigor, 08.06.2012 21:36 (#)

А что в нём раньше было примечательного?

Когда говорят то-то и то-то осталось, значит было ещё что-то. Он - злобный, неумный, примитивно хитрый, непомерно тщеславный гебисткий подонок...
Полагаю, что он видит в себе политика, он не обижен, а переполнен ненавистью, возможно и завистью, к людям умным и внутренне свободным.

User belousenko, 09.06.2012 05:39 (#)

Интересно отметить, что интеллекта взять неоткуда, когда за всю свою жизнь он прочёл полторы книги. Это даже отметила Елена Трегубова в своих воспоминаниях.

User svann06, 09.06.2012 00:59 (#)
4033

А там уж в 1933 басни есть с готовыми ответами... Фрейдист например

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.06.2012 18:34 (#)
21611

Не все хотят уходить... Такая халява - нихрена не делать, и быть у кормушки...

User oldigor, 08.06.2012 21:39 (#)

Прекрасно сказано...

я добавил бы, что они по-крыловски ещё 2без драки попадают в большие забияки" и якобы зарабатывют репутацию либералов и фрондёров.

User parnek115, 08.06.2012 18:52 (#)
2924

Ну хоть раз они что-то хрюкнули по делу--что закон антиконституционный. Пусть остаются пока есть польза от них.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.06.2012 18:36 (#)
21611

Вот только штрафы - не очень детские... Тем быстрее народ из себя выведут...

User oldigor, 08.06.2012 21:43 (#)

Увы!!!

Для басманного суда играет (не то, чтобы, конечно, ентот суд и без закона тоже обошёлся бы, как приказано-с). А так непривычно: им придется ПО ЗАКОНУ карать!

User balabоlоv, 08.06.2012 18:37 (#)

ести сука харош зафлуживать тему

User satana22, 08.06.2012 18:43 (#)

Он не может,он на работе...,иначе колбаски не дадут...(2 кусочка)

Асад кстати тоже подписал закон об ужесточении на митингах..
И Каддафи подписывал...,потом возле канализационного люка хотел его отменить,но не успел...

User balabоlоv, 08.06.2012 18:49 (#)

и Мубарак...хехе

интересно что скажет Чуплан та что Хаматова..."я не понимаю" хахаха

а Табаков, а Хазанов а...
вы кого нам рекомендовали товарищи?)))

User oldigor, 08.06.2012 21:45 (#)

Ая полагаю,что они приняли во внимание слова Чульпашки

- уверенно толькаю эту ыроде бы страну к идеалам Сев. Кореи!

User balabоlоv, 08.06.2012 18:43 (#)

спасибо Путину за этот невероятно нужный Закон

аплодирую стоя(с)

теперь у оппозиции появится стержень в виде координационного совета, единого бюджета и пула адвокатов.

закон очевидно драконовский оттого невероятно портит имидж Путина как внутри так и вне России.

User oldigor, 08.06.2012 21:49 (#)

Ваше замечание напомнило старинный анекдот:

"Скажите, коммунизм уже построен или будет ещё хуже?"
Так вот - его так наз. "имидж" есть ещё куда портить?

User rybvv9, 08.06.2012 18:46 (#)

Не для того Госдума ударно работала, в режиме 5 секунд на поправку

Чтобы какой-то потный от ужаса крысеныш законопроект завернул.

User oprstuf21218, 08.06.2012 18:49 (#)

Следующим шагом узурпатора будет введение списка невыездных. Консультировался с бацькой.

User parnek115, 08.06.2012 18:54 (#)
2924

ВВП роет себе могилу. Если закон будут выполнять, ряды оппозиции пополнятся быстро и существенно.

User sion95, 08.06.2012 20:00 (#)

Если закон будут выполнять, ряды оппозиции пополнятся быстро и существенно.

Не будут...Оппы умеют считать бабки,ради них и стараются..готовьте бабло...

User oldigor, 08.06.2012 21:54 (#)

Хотелось бы верить,

но боюсь, что это - wishful thinking.
Согласен с замечением Сиона.

User vladimirIlenin, 08.06.2012 19:24 (#)
7913

смелого пуля боится, смелого штык не берет. Но вот черенок от лопаты в задницу смелого гарантирован.

User oldigor, 08.06.2012 21:58 (#)

Фу, как вульгарно!

Вам, что, неизвестно, что передовики силового фронта применяют для этой цели бутылки от шампанского?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.06.2012 19:41 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.06.2012 22:03 (#)
21611

Главное - побольше слюней, как у пургеняна :)

User kivi, 08.06.2012 20:05 (#)

Граждане! Ну уважайте же уж права дачников наконец

Вот именно. Граждане, уважайте мои права и не мешайте моему проезду с дачи на митинг 12 июня.

User untermensch, 09.06.2012 08:50 (#)
3501

Павловский на эхе вчера сказал:

Воюя с детьми по серьёзному, они получат ответ от родителей...

User towerus, 08.06.2012 19:39 (#)
12575

Президент нарушает Конституцию и тем самым подтверждает свою нелегитимность..

Впрочем его и так легитимным-то считали только жоополизы на жаловании, да совсем уж глухое быдло. И надо выбирать Конституция или "перзидент".

User oldigor, 08.06.2012 22:02 (#)

Официальный пердикт

провозглашает его перзидентом

User xa_s, 08.06.2012 19:42 (#)

-:))) хе-хе. Слава Богу! и Предстоятелю Его Главпопу! Я уж перенервничал! А вдруг Царь ненастоящий?

Теперь всем и соратникам и врагам понятно - Царь на месте и подпись его тоже!

-:)

User balabоlоv, 08.06.2012 19:53 (#)

Павловский на Эхе хорошо раскрыл тему

User hеavу, 08.06.2012 20:17 (#)
22578

Ой Глеб, ой пройдоха.
Правильные вещи после ухода Влада говорит...
Но недавнее прошлое маркером не замажешь.

User balabоlоv, 08.06.2012 20:50 (#)

ну вообще телегу он сильную толкнул в стиле Пионтковского...

User zvirblis_317, 08.06.2012 21:20 (#)
21611

Согласен, говорил хорошо... Но ему от своего прошлого не спрятаться, как уже сказали выше... Может чует каюк режиму...

(написано анонимно) 08.06.2012 23:17 (#)

Если у вас Падловский правильные вещи говорит, то

Если у вас Падловский правильные вещи говорит, то ваша группка: балабол, звирблис, сатана, хэви ... - просто дебилы, которые обижены на то, что гэбьё их отодвинуло от кремлевского пойла. Именно это ваше совковое есатество и заставляет вас нападать на меня и мои посты. От такой попозиции как вы никакой пользы народам россии нет и быть не может. Как бы вы тут перед друг другом не опазиционировали по сути - вы просто недокормленные системой совки, и потенциально - резервный эшелон Империи Зла. В Грузии, к счастью, такие слизняки как вы не прижились. По-этоми там есть Саакашвили, а не ваш придурок Ельцин и палачь Путин. Вы же - просто засохшие капельки на дверях кремлевской обшеероссийской сортирни, куда вас просто по случайности не донесло волной.

User ogurtzoff, 08.06.2012 19:58 (#)
20458

а что столько эмоций? просто некоторые привыкли бузить. прикрываясь Конситуцией и правами человека, а теперь придется стать ответственными, и организаторам и участникам. лицо прятать нельзя, за нарушение общественного порядка - крупный штраф ит.д. но тем, кто готов выходить на согласованные мирные акции протеста бояться нечего, как это было во время митингов на Болотной и Сахарова. а вот тем, кто любит кинуть файером в полицейского, поставить палатку в фонтане, устроить сидячую демонстрацию, пойти на прорыв оцепления, тем, конечно, будет теперь не сладко

User kivi, 08.06.2012 20:07 (#)

То есть Путин объявил войну народу. Нифига не боится!

User satana22, 08.06.2012 20:25 (#)

У него психоз..

Синдром асада-каддафи..,панические атаки.
На днях видел его по телеку,говорил во Франции кажется..,первый раз его таким вижу...,глаза бегают,губы тонкие(признак озлобленности),стиль речи изменился-уже нет того чёткого стиля как раньше..,подыскивает слова.,и сразу глаза отводит(рефлекс срабатывает)...Спинным мозгом чует..
АННУШКА УЖЕ ПРОЛИЛА МАСЛО...

User ogurtzoff, 08.06.2012 21:00 (#)
20458

То есть Путин объявил войну народу.

50-70 тыс, ну пусть 100 тыс. людей, участвующих в протестах, из 140 млн. - это не народ, это только его часть, причем крайне малая часть

User scorpio®®®®®®®®, 08.06.2012 21:15 (#)

Дураков учить - только портить. Все-таки попытаюсь еще раз:

Вот огурец - как ты думаешь, огурцов, сколько в нем сухого вещества, из-за которого огурец и является огурцом? 3.5% или около того. Остальное, огурцов, ...вода! Теперь ясно про народ? Догадываешься, что от тебя останется, если убрать эти самые 3.5%? Думай, огурцов, думай.

User satana22, 08.06.2012 21:15 (#)

50-70 тыс, ну пусть 100 тыс. людей, участвующих в протестах,

Если по 2 тысячи в лагерь,то это 50 лагерей в Сибири.
Но там потом родственники,друзья,соседи будут..,дети..
Не,надо больше мест..,раз в 10 больше..А у этих тоже родственники и друзья..И чё делать?..

User balabоlоv, 08.06.2012 21:21 (#)

а если в день расстреливать по 1000 то можно управиться за 100 дней

все же агенты Госдепа так что чего ж с ними цацкаться...

(комментарий удалён)
User kivi, 08.06.2012 21:37 (#)

50-70 тыс, ну пусть 100 тыс. людей

Чуров? Я вас в парике не узнала .

User zvirblis_317, 08.06.2012 21:59 (#)
21611

:)))))

User ogurtzoff, 08.06.2012 22:01 (#)
20458

Чуров? Я вас в парике не узнала

смешно. а теперь напишите, сколько по-вашему людей участвуют в акциях протеста. чтобы еще смешней стало

User zvirblis_317, 08.06.2012 22:39 (#)
21611

Огурец, для москвы 100 тыс - достаточно, чтоб у властей пятки засверкали... Забыл, что все смены властей происходят в столицах? Так что твои 140 млн будут просто поставлены перед фактом, и никакая ваша армия в людей стрелять не будет... Как не стала и 91-м... не надейся...

User ogurtzoff, 08.06.2012 23:44 (#)
20458

100 тыс. представителей "креативного класса" никакую власть никогда не поменяют. для таких грозных свершений они слишком обременены имуществом, семьей и карьерой. они омоновца-то за версту обходят, а если БТР увидят на улице - вообще в обморок упадут

User zvirblis_317, 09.06.2012 00:03 (#)
21611

Это ты себя так успокаиваешь :)

User ogurtzoff, 09.06.2012 00:44 (#)
20458

это я так констатирую общепонятный факт

User belousenko, 09.06.2012 05:47 (#)

Все революции делались в столицах. Как они там решат, так и будет в провинции. Это закон, это азбука. Поэтому всё пляшет от Москвы и Питера.

User andrey_62, 08.06.2012 23:19 (#)
3180

50-70 тыс, ну пусть 100 тыс... - это не народ,

В Конституции РФ есть такое понятие - "гражданин".
Так вот, Охуртзофф.
Во-первых, там НЕТ определения СКОЛЬКО есть народ
И во-вторых, именно эти 50-70-100 гораздо более граждане, чем остальные 139 900, потому что именно они хотят заставить закон работать.

User untermensch, 09.06.2012 08:59 (#)
3501

А мне вот, как человеку

Совсем не мешает палатка в фонтане, значит надо человеку, раз поставил. И файер никуда не полетит, если полицая нет. Или вот сидячая демонстрация, - да пусть сидят, если считают нужным. Не будет оцепления, нечего будет прорывать. Власть сама устраивает эту бурю в песочнице, и прикрывается какой то общественностью. Ну вот я общественность, и ничего не заявляю, меня постоянные пропуски кортежей напрягают куда больше единичных воскресных акций, если уж говорить о затруднениях движения авто, причём причина затруднений по подобным акциям понятна, люди что то хотят, а причина пропуска кортежей нет, чай не военное положение, когда каждая минута на счету.

User sion95, 08.06.2012 20:25 (#)

Принятый Госдумой закон "соответствует стандартам Совета Европы,и соответствует Конституции РФ, и 31-й статье Конституции, в которой говорится о праве граждан собираться мирно и без оружия".Если граждане собираются немирно и не без оружия,то за это должна быть предусмотрена ответственность. Всего лишь...

User balabоlоv, 08.06.2012 20:33 (#)

95 это год рождения? тогда все понятно

User satana22, 08.06.2012 20:38 (#)

Рост! Там все как на подбор..

Цитата-

"Я увидела совершенно потрясающую вещь: около малого зала Думы вывешена огромная инсталляция, на которой написано «За развитие исторических традиций сотрудничества исполнительной и законодательной власти в России». Меня это совершенно поразило. Мы все прекрасно знаем, каковы эти традиции, и в чем выражается это сотрудничество: Кремль нажимает на кнопку – «Единая Россия» голосует. А нам говорят о европейском опыте и больших штрафах в странах Запада. У нас это все будет работать совершенно иначе – конечно, я против нового закона о митингах."-

-член координационного совета Союза комитетов солдатских матерей России Ида Куклина--ушла из президентского совета по правам человека из-за бессмысленности присутствия там....

User balabоlоv, 08.06.2012 20:44 (#)

дааа эпическая кар

User gedeke, 08.06.2012 20:56 (#)
3280

Маша, когда граждане соберутся немирно и с оружием, госдума будет лихорадочно сжигать лишние бумаги...

User zvirblis_317, 08.06.2012 22:32 (#)
21611

+++++

(написано анонимно) 08.06.2012 23:40 (#)

когда граждане соберутся немирно и с оружием,

да нет таких граждан в россии, а больше всё холопы, недовольные недостатком пойла из кремлевской окормильни. Чем больше тут на форуме сижу, тем яснее это вижу.

User engine, 09.06.2012 00:15 (#)
21927

+1

User zzzmiy, 09.06.2012 02:42 (#)

да нет таких граждан в россии, а больше всё холопы
+++++++++++++++++

User vladimirIlenin, 08.06.2012 20:45 (#)
7913

Путин сделал большую глупость, практически перейдя точку невозврата. Надеюсь он не начнет отдавать приказ стрелять по безоружным демонстрантам.

User zzzmiy, 09.06.2012 02:46 (#)

'Путин сделал большую глупость, практически перейдя точку невозврата. Надеюсь он не начнет отдавать приказ стрелять по безоружным демонстрантам.'
и это вы пишите после событий в Беслане?!?!?!?!?

User vladimirIlenin, 09.06.2012 05:19 (#)
7913

там были дети, а здесь все же взрослые

User rivares, 09.06.2012 10:15 (#)
3323

rivares

Да хрен с ними со всеми - и с детьми, и с взрослыми. Главное - верить! Вера горы сдвигает!
Пусть убьют не моего ребёнка (как в Беслане), а соседского! Пусть отравят нервно-паралитическим газом (как в "Норд-Осте") не меня, а соседа! Пусть взорвут не наш дом со всеми потрохами, а на другой улице! Пусть ковровые бомбардировки ухнут на Чечню и Грузию, но не на мой город! Пусть всех застрелят, а на меня - не найдётся пули! Верьте, друзья, больше молитесь (и поменьше возникайте).

User lance_corporal, 08.06.2012 20:52 (#)

Путин подписал закон о митингах

Пепел Каддафи стучит в его сердце, а может и не в сердце да и не пепел вовсе.......

User vktr1937, 08.06.2012 21:09 (#)
3002

gedeke: Сколько может длиться эта клоунада? June 08, 2012 08:00

С-С-С-В-Е-Р-Ш-И-Л-О-С-С-С-Ь-Ь-Ь !!!!!!!!!!!!!
Закон "О штрафах для нарушителей регламЕнта при проведении протестных шествий, демонстраций и митигов", о котором так много говорилось и в протестных кругах и в толпе прихлебателей, разместившихся возле путинского сапога, - ПОДПИССАН, ССАМИМ ПУТЕНЫМ !!!
КАКОЕ НИИСКЗАННОЕ СЧАСТИЕ ВЫПАЛО НАМ ВСЕМ, - ЖЫТЬЬ В ОДНУ ИСТЕ(O)РИЧЕСКУЮ Е-ПОХУ(J) С ССАМИИМММ!!!
ВОТ УЖ ВОИСТИННУ СКАЗАНО: ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ ТАКОГО "СЧАСТЬЯ"...
Первые результаты и последствия: еще вчера, - 7 июня, - было, якобы, достигнуто "соглашение", а сегодня уже НЕТ никакого соглашения...
Не успеешь закончить один коммент, как надо уже писать другой, - с противоположным знаком, - как в той пословице: начинаешь "за здравие", а заканчиать приходится "за упокой"...
Поэтому, размещу-ка я и то, что накомментил вчера и то, что получилось сегодня...
Итак, - будет согласование или не будет, - жЫсь на этом не закончится...
gedeke: Сколько может длиться эта клоунада? June 08, 2012 08:00
Вчера, июнь 07, 2012, на ветке о "договорились" с портретом А. Пархоменко (большим) и С.Удальцова (по-меньше) разместил вот такой коммент... Со второй попытки, - первый потёрли, видимо был не вполне политкорректный...
"ogurtzoff: хорошая новость, позитивная. молодцы, что договорились...
Вот только с кем и о чём "ДОГОВОРИЛИСЬ"?...
Хорошо бы еще, числа 10 июня, выставить на въездах в Москву наблюдателей и посчитать какое количество личного состава иногороднего ОМОНа будет подтягиваться в столицу, конечно же, - "для обеспечения спокойствия и безопасности шествующих и митингующих мирных и безоружных граждан", НУ, КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ...
И договорились-то с теми же самыми чинушами, что "в прошлый раз", - эти-то не подведут, - все и будет, - "как в прошлый раз"...
Вот только ОМОН/а будет еще по-гусЩе, да провокаторы более "креативные"...
Кто-нибудь может поделится опытом, как и о чем возможно договорится с "крысой, загнанной в угол", к тому же, - невероятно обидчевой и жутко злопамятной, - да еще страдающей запором (мозга) от явной своей нелегитимности?"...
А "клоунада", - а по-ихнему - "разводка", будет длится до тех пор пока не останется времени на "согласование" еще и еще раз изменённого, но так и не согласованного маршрута шествия (заметте, - слово "демонстрация" уже не употребляется, -
"неполиткорректно" как-то)... О митинге уже и речи нет, - в ходе шествия (если "согласуют"), провокаторы сделают своё "дело" и все, кто попадёт под горячую руку рассерженному ОМОНу, будет избит, разнесён в автозаки или останется на асфальте с "размазанной печенью"...
Вот такую "картину маслом" видит ВОШьТЬ и во сне и на яву, и другого варианта развития событий после 7 мая, - "у него для нас", - не было, нет и не будет...
Кстати, какому умнику взбрело в голову совместить две, совершенно различные по формату, акции в одну, - шествие-митинг и референдум-голосование(?), - это лишь ещё один повод начать мочилово и винтилово, - любое мало-малое нарушение "регламЕнта" вызовет "праведный гнев" карательного АМОНа, да и провокаторы "подкинут дровишек" если что будет складывться "не так", как "ими" задумно...
"РеZЮме": МОНСТРЫ засели в Кремле и надеются "жестью" усмирить протесты несогласных... де-МОНСТРАЦИИ должны совершаться в таком "формате" и при такой степени организованности и оснащенности "средствами защиты", чтобы всякие там каратели-усмирители и близко подойти не смели к протестующим... Как это сделать, - кумекайте сами, - взрослые же люди уже, я надеюсь...
Рад был бы ошибиться в своих мрачных предчуствиях...
УСПЕХОВ и ВСЕГО ДОБРОГО!!!

User lait, 08.06.2012 21:19 (#)

узаконенный беспредел

Вот так бы быстро за месяц принимались у нас законы против коррупции, уличили во взятке - полная конфискация и 10 лет исправительных работ без права выйти досрочно. Или 50 процентов награбленного тому, кто на чиновника донесет. Вот красота бы началась)) Ну а ныне мы получили узаконенный беспредел. Потому как не секрет, виноват ты или нет, оказавшись на митинге ты совершенно бесправен и по желанию властей в любой момент можешь влететь на бабки. Причем когда тебя выгрузят из автозака с этой проблемой ты останешься один на один. Как были один на один с отечественным "законом" Магниский , Алексей Козлов, девченки из Пусси и т.д. Но главная цель закона конечно же испугать - они думают они нас просчитали и деньги для нас такая высшая ценность как для них. И когда дело коснется наших дохлых кучек со златом мы потеряем человеческое лицо как они и продадим наши принципы. Надеюсь они ТОТАЛЬНО ошиблись.

User dron22, 08.06.2012 22:02 (#)
21301

вот он, Кощей в натУре

После этого срока я смогу работать еще следующие два", – оговорился Путин.
Что-то вроде "в каждой сказке есть доля правды". Ну чистА Кощей Бессмертный.
Признаю свое восхищение великим русским народом - еще в незапамятные времена народ этот в сказках предвидел появление Кощея Безсмертного, его характер и даже внешность предугадать сумел. А щас предвидение сие на наших глазах сбывается - вот он, Кощей в натУре.
А чо, в натуре - ведь практически все предвиденные сказками факты уже в наличии -
-ковер-самалет - есть, куева хуча разных летает,
-лежать на печи и ехать давно можно - у каждого порядочного авто сиденья с подогревом,
-свет мой зеркальце скажи - есть - сотовый телефон с интернетом,
- и т. д.
- а щас и Кащей Бессмертный появился.....
Канешна, он бессмертный и все такое, однако сказки однозначно предвидели его КОНЕЦ.

User dron22, 08.06.2012 22:11 (#)
21301

Демократия для России означает неминуемую ампутацию территорий, не демократия ведет к феодализму.

А мы, соседи, запасаемся попкорном и смотрим - в любом из двух случАев будет весело и интересно.

User sion95, 08.06.2012 22:33 (#)

А мы, соседи, запасаемся попкорном и смотрим

Вареная в чугуне кукуруза и попкорн,разные "блюда"стЭпан?Да и смотри,шоб у вас не произошла ампутация территорий...хахаха А то один умник сделал из одной страны-три,а у вас две может запросто получиться...Вот только мне,не будет весело и интересно...

User escccapist, 08.06.2012 22:12 (#)

Диктатор закручивает гайки - другого от него ожидать не приходится - путь каоторый он выбрал каждому ясен...

Но мне другое интересно, эта путинская урна для плевков, Федотов, так и будет до конца цепляться за свое креслице, выступая всеобщим посмешищем?

напомню что этот "Совет по развитию того не знамо чего" собирался и с узурпатором чего-то там всерьез обсуждал. Одно из немногих принятых тогда решений - обсудить зтот "закон" где-то в июле кажется... здорово вовчик среагировал, оперативно... сразу вспомнил его встерчи с нтвешниками по поводу "спора хозяйственных субъектов" и другие...
в общем понятно что оставшиеся в этом "Совете" подключились к общей всероссийской игре в симулякров и уже порядочными людьми быть перестают по поределению.

User edward53, 08.06.2012 22:26 (#)

Осень чекиста-олигарха

* * *

У пожилого самозванца
Либидо - куцее.
Одна отрада - надругаться
Над Конституцией.

User satana22, 08.06.2012 22:31 (#)

У этого закона есть слабая сторона...

Понятно что этот закон,срочно принятый в рекордно короткие сроки,призван устрашить участников митингов,и задуматься их о последствие активных действий,которые больно ударят им по карману.

Эффект может быть совершенно противоположный..
В соответствие с теорией рефлексивности террора,реакция будет обратной,и жертвы террора сами превратятся в террористов..

Я не исключаю такой возможности,что люди будут просто заматывать лица тряпкой,чтобы их не узнали..
Чтобы узнать,нужно задержать и размотать тряпку на лице..,не поймали-не узнали..,выписывать штрафы-некому..Вполне естественная пеакция,не предусмотренная законом кстати-наматывать тряпку на лицо-не запрещено..
Кроме тог,можно поймать несколько десятков человек..,результат-может оказаться-массовость..
Несколько тысяч-не моймать никаим ОМОНОМ...,а значит-и не выписать "сногсшибательный" штраф..
Так-то,дрУги...

User satana22, 08.06.2012 22:44 (#)

К тому-же....А кто мешает участникам митинга скинуться и заплатить за 30 арестованных?

Ну,100 арестованных...,какая разница...В штабе повесили обьявление-помощь арестованным-20 000 человек скинулсь(по мелочи),арестованные даже не почувствуют штрафа..,ещё и лишнее останется-на следующий раз..))

Как говорил тов.Кофуций(в кулуарах)-!На каждую хитрую @@@@ всегда найдётся @@@ с винтом..

:))

User sion95, 08.06.2012 22:51 (#)

арестованным-20 000 человек скинулсь(по мелочи),арестованные даже не почувствуют штрафа.

Ага,ЩАЗ,скинулись...и лишнего НИКОГДА не останется-наивный...бизнес есть бизнес...

User satana22, 08.06.2012 22:55 (#)

Кассир с ближнего востока откуда-нибудь должен быть..
Мы,никогда никого не обманываем..
:))

User sion95, 08.06.2012 23:14 (#)

Кассир с ближнего востока откуда-нибудь должен быть.

всегда Я,за него...делить и вычитать-"мой конек"...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.06.2012 22:58 (#)
3180

Конечно, сглупил...

Надо было еще ТОГДА приехать на Сахарова и лично ответить на все вопросы. Или хотя бы 6-го на Болотную.
- чтобы раз и навсегда лишить оппозицию повода...

User satana22, 09.06.2012 00:45 (#)

Ничё он не сглупил !

Нормальный человек так бы и поступил-потому что по другому-невозможно для нормалльного человека.
Этот понтярщик на такое не способен..,у них так "по понятиям" не принято..,и путя и вся его шобла всегда будут действовать "по понятиям",везде и всегда..
Понятия-это свод законов в своё время разработанный лагерными ворами для дебилов,в период,когда в 30-е годы зоны перепонлись люмпенами и маргиналалами,в основном из деревень,которые не знали как себя там вести...Чтобы как-то прекратить эту анархию,воры и ввели "понятия"-по ним,как в зоне,и живёт нынешняя российская "элита".

User andrey_62, 09.06.2012 01:20 (#)
3180

Так и я о том же - просто прикололся над "удаленным".
Вован - подлинное сцыкло, неспособное без "артподготовки" ответить даже на один ЛЮБОЙ вопрос.

User wotcher, 08.06.2012 22:46 (#)
10969

закон о митингах

ЧК - на века !

User andrey_62, 08.06.2012 22:55 (#)
3180

Депутаты от "Справедливой России" покинули зал заседаний в знак протеста.

А это проходило как "массовая несанкционировнная акция"?

User satana22, 08.06.2012 22:57 (#)

)))

+1000...))
Вот пусть первыми и начинают платить..

User andrey_62, 08.06.2012 23:00 (#)
3180

Не, это было ДО вступления в силу.

Но на будущее надо учесть...

User zvirblis_317, 08.06.2012 23:02 (#)
21611

:)))))

User kaznelson, 09.06.2012 00:32 (#)

Наше народно избранное думачьё

под знменем барреля, под водительством Хутина ведёт страну от победы к победе и вперёд до полного ...здеца. За работу, товарищи! УРРРЯЯЯ!!!

User svann06, 09.06.2012 01:00 (#)
4033

Послушал в натуре младшого у Познера:- боже ,какое же убожество. А если этого притащить а Познеру ? Чай похлеще окажется...

User svann06, 09.06.2012 01:03 (#)
4033

Решил судьям с 1 октября зарплату повысить,нашему самому справедливому и независимом

User ymsrat, 09.06.2012 01:51 (#)

что ж там, в гааге не люди что ли... покупаются на раз, как показала практика

User danilo, 09.06.2012 02:23 (#)

Рассеялись сомнения, господа?

"Дословно :
Илья Пономарев, депутат Госдумы
Я считаю, все прошло хорошо. Сначала со скепсисом многие восприняли "итальянскую забастовку". А теперь все говорят, что это правильно, даже коммунисты к нам подключились. Нам не хватило депутатов - поправки вносили пятеро. Но это действительно исторический день.

Я не уверен, что Путин подпишет закон. Общественная палата, Совет при МВД, Совет по правам человека высказались против — слишком многое меня в этой мысли поддерживает.
"Новая газета", 06.06.2012"

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User crohobor, 09.06.2012 03:30 (#)

Ваучеру

"Большевики карали по закону."
Тройка, за 15 минут при отсутствии не только защиты, но и обвиняемых приговаривала к смерти списком. Каждая область получала лимит на эти приговоры. Энтузиасты просили высшие парт. органы лимит увеличить.
Что касается уголовных преступлений, то много лет судить члена партии запрещалось. Предварительно дело рассматривал соттветветствующий партком. Не исключил - гуляй. Исключили суд уже не оправдает. Если б не щадил внуков, назвал бы хорошо знакомого.
Вздохи людей, не живших при советах, фантомные боли.
Нынешние власти успешно догоняют прежние достижения.

User belousenko, 09.06.2012 05:00 (#)

Ну что, Лысый, доигрался. Теперь твоя деятельность ровни с фашизмом! Я понимаю, тебе некуда деться, так как за свою деятельность ты так наследил, что от тебя вправе отказаться не только твоя жена и дети, но и Кабаева, которую ты так любишь. Будь ты проклят! Скоро тебя посадят в одну камеру к уркам и ты получишь всё по полной программе. Вот тогда закукарекаешь со своими дворцами!

User dasmanov52, 09.06.2012 06:23 (#)

мнение

Это пример для тех, кто еще надеялся, что Он изменится и повернется лицом к народу, будет действовать в интересах страны, а не партии воров.

User dasmanov52, 09.06.2012 07:14 (#)

мнение

Раньше никогда не ходил на митинги оппозиции, а теперь пойду обязательно. Этот закон пытается сделать из гражданина России молчаливое быдло, работающее на олигарха.Напрашивается вопрос: За что же тогда положили свои головы мои предки, сражаясь за мое счастливое будущее, за страну? Видно настало наше время послужить стране.

User odesity, 09.06.2012 09:39 (#)

Исходя из Вашего поста закон как раз стимулирует развитие и взросление гражданского общества в России, столь необходимое по мнению оппозиции. Кстати, напрашивается вопрос - Вы на митинг пойдете нарушать этот закон, или соблюдать?

User andrey_62, 09.06.2012 08:49 (#)
3180

ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ВСЕХ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ ЛЮДЕЙ

...
Позвольте нам пожалуйста позволить нынче Путину
Все то, что позволяется ему лишь одному!

Мы разрешаем Путину класть х..й на Конституцию -
На красную обложечку, и внутрь тоже класть,
Закладывать в параграфы, постукивать задумчиво,
В странички заворачивать и тыкать в переплет.

СтарО, но как актуально...

User qwerty482, 09.06.2012 10:41 (#)

Я просто шокирован! Только что ввел свои данные (имья, фамилию и дату рождения) здесь [ tarurl.com/rfpoisk ] и мне выбило мой род занятий, увлечения, место жительства, контакты. Думал просто совпадение, но потом проверил на друзьях, та же фигня!!! Как это возможно?

User edward53, 09.06.2012 12:26 (#)

Ну чё пристали к челу? Его ж так учили.

* * *
Господа, помилуйте беднягу:
Ну какой гарант из кагэбиста, мля,
Если Конституция – бумага,
По его понятьям, экстремистская?