новость Суд не стал рассматривать иск Шевченко к патриарху

17.04.2012
Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Замоскворецкий суд отказался принять к рассмотрению иск экс-министра здравоохранения Юрия Шевченко к патриарху Кириллу. Шевченко требовал передать ему мебель из квартиры патриарха в Доме на набережной, поврежденную пылью в ходе ремонта в квартире Шевченко. 6 апреля Юрий Шевченко выплатил 19,7 миллиона рублей по делу об ущербе, нанесенном квартире патриарха.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hеavу, 17.04.2012 18:31 (#)
22578

ОБОРУДОВАНИЕ СЛУЖИТЕЛЕЙ ХРИСТОВЫХ ЗАО РПЦ.

ЗАЛ ЦЕРКОВНЫХ СОБОРОВ
КОМПЛЕКСА ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

Зал Церковных Соборов комплекса Храма Христа Спасителя предназначен для заседаний Поместных и Архиерейских Соборов, и, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, для проведения светских мероприятий.
В настоящее время в столице нет подобных крупных помещений, которые можно было бы использовать для общественно-церковных программ, которыми в последнее время богата Москва. Поэтому в Зале Церковных Соборов проходят концерты церковных хоров, симфонической музыки, фольклорных коллективов, различные фестивали, торжественные акты, конференции, заседания и другие мероприятия.
Зал Церковных Соборов - многофункциональный зал, рассчитанный на 1298 мест.
В состав оборудования Зала Церковных Соборов входят:
- микшерный пульт фирмы ""MIDAS HERITAGE 2000"" (64 канала);
-акустические системы фирмы "Renkus Heinz" и усилительная аппаратура фирмы "Lab Gruppen", с общей выходной мощностью до 33 кВт;
- микрофоны фирм "Neimann", "Audiotechnica", "Shure" и "AKG";
- аппаратура звукозаписи фирм "Maranz", "SONY", "Tascam";
- цифровая конференц-система "Philips" с синхронным переводом с 5-ти языков и мобильная инфракрасная система перевода речи фирмы BOSH общим количеством на 522 места и системой технологического телевидения.

Зал также оборудован следующим светотехническим оборудованием:

- СПОТ 575 Wt (вращающаяся голова) (16 шт.);
- СКАНЕР 1200 Wt (8 шт.);
- Прожектор заливного света 2500 Wt (2 шт.);
- Прожектор следящего света 1200 Wt (пушка) (2 шт.);
- Колорченджер 1200 Wt (24 шт.);
- Пульт управления Regia SGM 2048 (1 шт.);
- Генератор снега (2 шт.);
- Генератор тяжелого дыма (2 шт.);
- Генератор легкого дыма (2 шт.);
- Генератор мыльных пузырей (2 шт.);
- RGB цветной лазер LP 2000 2 Wt (1 шт.).

В Зале Церковных Соборов имеются все возможности для проведения мероприятий высокого уровня, требующих широкого освещения в средствах массовой информации, включая проведение прямых аудиотрансляций в сети Интернет на официальном сайте Храма Христа Спасителя www.xxc.ru. Также предоставляются дополнительные услуги по подготовке, сопровождению и представлению итогов мероприятий.

Вопросами предоставления Зала Церковных Соборов для проведения мероприятий занимается Коммерческое управление Фонда Храма Христа Спасителя, телефоны 637-59-87, факс 637-13-08.

User zvirblis_315, 17.04.2012 18:35 (#)

Генератор мыльных пузырей (2 шт.);

А генератора надувных гундей там явно нехватает...

User semi24, 17.04.2012 18:50 (#)
11491

;)

Сам в этой роли выступает, лично. Не доверяет технике...

User zvirblis_315, 17.04.2012 18:55 (#)

И самовар на башке (фото), чтоб ненароком не взлететь нафиг...

User neshuchu, 17.04.2012 22:00 (#)

В этом "самоваре" телефон

правительственной связи с администрацией огого...

User fimasobak, 18.04.2012 15:47 (#)
2997

связи с администрацией огого...

...связи с самим РПЦ-шным богом :)

User redhead, 18.04.2012 21:12 (#)
2914

История с мебелью патриарха ждет своих Ильфа с Петровым. Стулья там были повреждены пылью, интересно?

User cherubina3, 17.04.2012 22:13 (#)
3019

есть в имени твоем..

ВЛАДИМИР Гундяев..ВЛАДИМИР Путин...антифка вон тоже, кажется, Вован..

Кажется, пора менять имя, heavy.
на Жорж :))

User antifa_ru_240, 17.04.2012 22:17 (#)

Ага, Помпиду!

User hеavу, 17.04.2012 22:42 (#)
22578

Спасибо, Вольдемар...
Помпиду, вполне положительный персонаж, особенно в сравнении с Милославским.

User zvirblis_315, 17.04.2012 23:27 (#)

:))))))

User hеavу, 17.04.2012 22:39 (#)
22578

Сменю... И уж тогда...

Стояли две разнополые статуи в парке, долго стояли, может лет 100, или 200.
Решил бох смилостивиться над ними, оживил и говорит:
- У вас есть 15 мин. можете сделать все, чего больше всего хотели все эти годы.
Взялись они за руки и убежали в кусты, возвращаются через 10 минут счастливые.
Бог посмотрел на их радостные лица и говорит:
- У вас есть еще пять минут.
Cтатуи снова в кусты...
оттуда раздавались странные звуки
Решил бох посмотреть, чем же они там занимаются, смотрит, а статуи держат голубя и одна другой грит:
- Теперь ты его держи, я на него срать буду!

User zvirblis_315, 17.04.2012 23:32 (#)

:)))))))

Спасибо, Володь, не слышал этого анекдота :)

User hеavу, 18.04.2012 00:09 (#)
22578

:)

Привет, Сань.

User zvirblis_315, 18.04.2012 00:14 (#)

Всегда рад :)

User koctja, 18.04.2012 15:26 (#)

;))))))

От чего страдает, тем и хочеться отомстить. :)))))
Улыбнуло. И Вовочкины страдания в детстве напомнили. Как мне жаль его, бедненкого раба галерного. Вроде и вырос, а щастья нет ;)))

User hеavу, 17.04.2012 18:23 (#)
22578

По кому звонят колокола солнцевской братвы?
Девяностые в сравнении с происходящим сегодня, были временем джентльменов.

User adamkasimir, 17.04.2012 18:28 (#)
3543

Это - РПЦ???

Нет, это Разборка Подонков Церкви.

User semi24, 17.04.2012 18:36 (#)
11491

"...семья Шевченко не выплатила 20 миллионов рублей семье патриарха."

"семье патриарха" - это как?
В смысле, жена, детки-конфетки? Он, б..ть, монах! Или "семье" в расширительном смысле. Типа, ничего личного, "сера наша коза" (вольный перевод). Семья как "колода". Тогда понятно. Отдельным пунктом стоит упомянуть 35% Михал Иваныча, деверя со стороны пассажира :)

User zvirblis_315, 17.04.2012 18:52 (#)

:))))))))

User adamkasimir, 17.04.2012 23:20 (#)
3543

В определённом смысле, как монах, патриарх есть

жених господа, как монахиня - невеста господня.
В этом смысле, люб он пидрздизенту нашему - Путину, хорош клобук его - волнует.

User dino, 17.04.2012 19:13 (#)
2989

"Иск Шевченко оставлен без движения",

Это не означает отказ в принятии иска.
Это значит,что исковое заявление по форме или по содержанию не соответствует требованиям закона (есть недостатки в его оформлении). Суд извещает об этом истца и предоставляет срок для исправления указанных недостатков.

User zvirblis_315, 17.04.2012 19:16 (#)

Замоскворецкий суд отказался принять к рассмотрению иск экс-министра здравоохранения Юрия Шевченко...

Разве не так сказано в статье?

User dino, 17.04.2012 20:00 (#)
2989

Сказано это и то, что иск оставлен без движения!

Разве автор не может ошибаться?

User dino, 17.04.2012 20:11 (#)
2989

Вернее так:

Иск не принят судьей к рассмотрению т.к. оставлен без движения. Если в указанный срок истец исправит неточности, cудья обязан будет принять иск к рассмотрению.

User zvirblis_315, 17.04.2012 20:33 (#)

cудья обязан будет принять иск к рассмотрению.

Любая обязанность российского судьи быстренько прерывается одним телефонным звонком... Не знали?

User dino, 17.04.2012 20:47 (#)
2989

На током уровне, вполне, но сейчас разговор о формулировках и их толковании.

User dino, 17.04.2012 20:48 (#)
2989

таком.....

User zvirblis_315, 17.04.2012 21:00 (#)

но сейчас разговор о формулировках и их толковании....

Они могут натолковать что угодно... Это что-нибудь меняет?

User dino, 17.04.2012 21:05 (#)
2989

Они пусть себе натолковывают.но УПК, пока, не изменилию

User zvirblis_315, 17.04.2012 21:18 (#)

Да клали они на все УПК...

User dino, 17.04.2012 21:23 (#)
2989

Что ж теперь, руки опускать и завернувшись в простынь, прямым ходом на кладбище!

User dino, 17.04.2012 21:44 (#)
2989

Одни кладут, другие забивают
А кто-то вертит всех на нем!
Он в жизни многих выручает,
Коль не длиной, так острием!

User zvirblis_315, 17.04.2012 22:01 (#)

:)))))))))

User adamkasimir, 17.04.2012 23:24 (#)
3543

Романтично!

Это - из "Неуловимых мстителей?

User zvirblis_315, 17.04.2012 23:37 (#)

Это из неуловимых Джо...

User spinozza, 18.04.2012 10:53 (#)

Иск не принят судьей к рассмотрению

Эти вопросы не входят в компетенцию судов общей юрисдикции.Мебель гундяева относится к святыням и все спорные вопросы относительно её,будут расматриваться судом божьим,небесным арбитражным.

User graail, 17.04.2012 21:14 (#)

Слово суд в России символизирует СУДИЛИЩЕ.К гражданскому праву это все не имеет ни какого отношения.

User marazm_sovetov, 17.04.2012 19:29 (#)
51965

"Генератор мыльных пузырей (2 шт.)..."

Ох, посмеялся! Первый генератор у нас известен - Дмитрий Анатолич, а второй кто?

User zvirblis_315, 17.04.2012 19:42 (#)

Можешь записывать любого: жирик, зюга, миронов... ну и т.д. А вот путин уже не пузыри генерирует, а настоящее дерьмо...

User alkonost, 17.04.2012 22:02 (#)

А им генераторы дерьма и не нужны,они сами настолько интенсивно в этой роли работают, что там его уже по самое горло. О настощем обличьи этих "иерархов" уже 500 лет, как Босх высказался.Эх, нет сейчас такого художника, одни Бильжи...

User alex1242, 17.04.2012 19:40 (#)

Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо— ты и

User adamkasimir, 17.04.2012 23:27 (#)
3543

Истинно так!

Торговцы изгнали Христа из Храма.

User ferarra, 18.04.2012 01:07 (#)

Притча о храме и людской злобе...

https://graniru.org/opinion/novodvorskaya/d.197025.html#comment_3258088

User robinhood, 18.04.2012 09:05 (#)

рпц со времен сергианства превратилась в административно-хозяйственную службу при кгб а теперь при гундяеве стала еще и рассчетнокассовым центром по взиманию налога со считаюшего себя православным населения.Была единственная надежда на русскую православную зарубежную церковь,но она умерла вместе с ее предстоятелями

User orge, 17.04.2012 21:58 (#)
4479

Вот она, Кирюхина слава!

Теперь и помирать можно.

User zvirblis_315, 17.04.2012 22:04 (#)

Нужно...

User veratoloz2012, 17.04.2012 22:27 (#)

Srashchivanie goshunty s moskovskoi patriarhiei dolzhno privesti k sozdaniyu novogo termina - "putigundyaevshchina", chto li.:)

User zvirblis_315, 17.04.2012 23:20 (#)

Путегундство...

User prohodimec, 17.04.2012 23:48 (#)

говорить о скромности и честности товарища Гундяева можно часами
:-)

User zvirblis_315, 18.04.2012 00:19 (#)

Особенно в виде прощального слова на похоронах...

User valepe, 18.04.2012 02:19 (#)

Самый "справедливый" суд в мире. Почти 20 млн. за "пыль". А что испорчено неизвестно.
Гундяева на галеры, пущай гребет.

User plokiju, 18.04.2012 05:28 (#)

мой пост вверх удалил этот модератор ЗАЧЕМ - НЕ ПОЙМУ..

гуньдяй в натуре быдло
Зачем стесняются модераторы ???

(комментарий удалён)
User plokiju, 18.04.2012 06:07 (#)

в натуре..

гуньдяю капец.. ещё раньше чем оно себе назавчило...

User mercator47, 18.04.2012 11:03 (#)

Опа! Патриарх и суд влетели!))

User djatlov, 18.04.2012 12:52 (#)
3169

"Пусть отдадут нам эти стулья, - сказал Шевченко. - Может, я их на аукционе продать смогу"

Стопудово сможет. Стул патриарха, забракованный им в связи с запылённостью и заменённый на новый. Да там такие торги развернутся... Уж два лимона, которые за эти стулья стрясли, точно отбить можно будет.

User lehaim, 18.04.2012 13:49 (#)

Трудно вообразить более едкую сатиру на началиствующий и священноначальствующий пандемониум,

чем все эти путины-гундяевы, медведевы-кураевы и прочие чаплины и нургалиевы. Во всяком случае ни у Рабле ни у Салтыкова-Щедрина это, по моему, не получилось. Да и Таксиль слабоват.

User koctja, 18.04.2012 15:20 (#)

Шевченко требовал передать ему мебель из квартиры патриарха в Доме на набережной, поврежденную пылью в ходе ремонта в квартире Шевченко.

Мда, с тремя расейскими богатырями - Вовочка, Димочка и Кирилл, встаюших с колен, нашему расейскому кривосудию боротся сложно. Ибо для них закон не писан. Особенно для Вовочки, Богом нам посланным.

User semi24, 18.04.2012 17:11 (#)
11491

"Вовочка, Димочка и Кирилл"ушка

Костя, это три головки у дракона ;)

P.S. Вовочку послал не Бог, ну не мог он такой пакости учинить. Этого упырька из другого ведомства заслали, видимо, за грехи наши общие.

User semi24, 18.04.2012 17:08 (#)
11491

Наивный вопрос....

А как уволить патриарха? Если он, к примеру (только к примеру) сластолюбец, мздоимец, алчный до чужого добра, безбожник, лжец редкостный, лицемер и попросту сукин сын?

User zvirblis_315, 18.04.2012 19:07 (#)

Наивный ответ:

Подстрелить...

User liliy62, 18.04.2012 20:16 (#)

А СУДЬИ КТО?

ПОЖАЛУЙСТА ПОИМЕННО ЭТИХ ПУТИНСКИХ СУДЕЙ.ДА ЭТИ ЕГОРОВЫ.ДАНИЛКИНЫ И ПРОЧИЕ ПОРТЯНКИ ПУТИНА. ЭТИ МЕРЗАВЦЫ,ВОПРЕКИ КОНСТТУЦИИ РФ МОГУТ ДЕРЖАТЬ В ГЕСТАПОВСКИ ЗАСТЕНКАХ ЕЩЕ НЕ ОСУЖДЕННЫХ РОССИЯН МНОГИЕ МЕСЯЦЫ.а БЛЮСТИТЕЛЬ КОНСТИТУЦИИ ЗОРЬКИН В РОТ ВОДЫ НАБРАЛ. В 1993 В ОКТЯБРЕ СРАЗУ ВЫСКОЧИЛ КАК ЧЕРТ ИЗ ТАБАКЕРКИ.
ЗОРЬКИН. СТ 22 П.2 ГЛАСИТ" ЛИЦО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДВЕРГНУТО ЗАДЕРЖАННЫМ НА СРОК БОЛЕЕ 48 ЧАСОВ." ПОЧИТАЙ ОСНОВНОЙ ЗАКОН РФ ЕСЛИ ЗАБЫЛ.
АЛЬБЕРТ Г