новость Выяснить переносный смысл

Навальный оспорил в Верховном суде перенос выходных
12.04.2012
Алексей Навальный. Фото В.Максимюк/Грани.Ру

Алексей Навальный. Фото В.Максимюк/Грани.Ру

Алексей Навальный обратился в Верховный суд с требованием признать незаконным перенос майских праздников, который в середине марта утвердило правительство. По его мнению, постановление принято в нарушение Трудового кодекса. Из-за продления выходных под угрозой оказалось проведение "марша миллиона", запланированного на 6 мая, поскольку граждане уедут на дачи.


Комментарии
User andrey_62, 12.04.2012 11:52 (#)
3180

"Володя" последнее время все чаще ходит по краю обрыва:
- протестная волна после думских "выборов" уперлась в новогодние каникулы;
- регистрация кандидатом в президенты на грани фола (де-факто за гранью);
- "победа" в первом туре только благодаря массированным фальсификациям на всех этапах подсчета голосов;
- "дополнительные" майские выходные собираются использовать для "гашения" протестов к дню "коронации".

Фарт - не вечен. Праздники - закончились. А край обрыва будет только приближаться.

Впереди новое утверждение в прежних должностях наиболее одиозных министров - и новая волна протестов. Как думаешь выкручиваться, "володя"???

User xa_s, 12.04.2012 12:21 (#)

Эх, Лёха, Лёха ...

Такие перлы дороже немцовских стоят!

Логика железная - перенесут выходные - граждане вместо марша уедут на дачу (у кого она есть), не перенесут - пойдут на марш и заработают ПРОГУЛ, согласно ТК.

Сразу видно, у Лёхи наше образование.

-:)

User antifa_ru_240, 12.04.2012 13:26 (#)

и заработают ПРОГУЛ, согласно ТК.

Какой прогул, господин Хасис!? У них ненормированная рабочая неделя! Все нормально - Леша молодец!

(комментарий удалён)
User antifa_ru_240, 12.04.2012 13:50 (#)

Лиха беда начало!

Будет ему и Му"габе, будет и Бо"касса!

User tseleno, 12.04.2012 12:33 (#)

"Алексей Навальный обратился в Верховный суд с требованием признать незаконным" жизнь на земле...
Работа у него такая.

User andrey_62, 12.04.2012 12:49 (#)
3180

признать незаконным" жизнь на земле...

Ничё не попутал? Это вроде как депутатское требование - каждому по деревеньке, а прочие вне закона.

User zvirblis_315, 12.04.2012 12:49 (#)

Херня это всё... Кто не оболванен - на дачу не поедет... Подождет дача, когда коронация царя-пУтюшки намечается...

User krit, 12.04.2012 17:45 (#)

Опаньки)))
Спим и видим,
или на коронацию все гляделки проглядеть,
или под речёвки ваших рэволюцьонэров глотку свою надсадить)))
Иди болезненный туда, куда собрался.
Получи дозу адреналина. если в связи с весенним
обострением и снижением имуннозащиты, тебя депрессуха
задолбала.
А умные люди, на Путю и вас придурошных,
устроившись вечерком около мангала, в вечерних
ТВ Новостях посмотрят, пивко попивая под вкус и запах
шашлыка.
Отстой там по-полной, за себя и за того парня)))

User adamkasimir, 12.04.2012 19:38 (#)
3543

Кто не оболванен, Саня?

Тссс! Клике тоже интересно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.04.2012 14:01 (#)
3180

Думаю, что он

... отлавливает по дворам нашистов и отнимает у них гонорары - и таки ему хватает.

User antifa_ru_240, 12.04.2012 14:09 (#)

Скорее уж все наоборот, раз Леша с личной охраной ходит!

User andrey_62, 12.04.2012 15:09 (#)
3180

Значит, ему и не охрану хватает - видать, хорошие у вашего брата заработки.

User sion81, 12.04.2012 14:21 (#)

Из-за продления выходных под угрозой оказалось проведение "марша миллиона", запланированного на 6 мая, поскольку граждане уедут на дачи.

Навальный никак себя этаким Бэтманом возомнил..Где "беда"-сразу включается на борьбу со злом?хахаха.. Меня занимает точно этот же вопрос: ну что за нескромное преувеличение?Не, Леха-гулять,так гулять,а на марш "миллиардов", или еще лучше «марш триллионов» -сам... И это еще при условии, что сами эти «лидеры» не разъедутся по жарким странам на период майских каникул,как грится-война войной, а пузо на солнышеке погреть – по расписанию...

User veller, 12.04.2012 15:28 (#)

В ряды аппазиционэров затесались враги!

Только враг мог придумать такое название "Марш миллионов" - прекрасно понимая, что выйдут на него при самом что ни на есть благоприятном раскладе - дай Бог несколько десятков тысяч. То есть конфуз заложен уже в самом названии, по моему Навальный слишком поздно это понял и теперь вот ищет зараннее оправдание будущему фиаско. Мой вечный многоуважаемый zvirblis_315 прав, кто "не оболванен" ( конечно в его извращённой системе координат) - на дачу не поедут. И никакой зависимости от выходных-рабочих дней здесь нет.
А вообще жалко всех этих навальных-завальных. С треском продули всё что можно, но продолжают усиленно махать кулаками после драки, наивно полагая,что это для них что то изменит.

User sion81, 12.04.2012 16:38 (#)

Только враг мог придумать такое название "Марш миллионов"

"Из-за продления выходных под угрозой оказалось проведение "марша миллиона", запланированного на 6 мая, поскольку граждане уедут на дачи..."-Леша,грош цена таким маршам,если его меняют на дачи...а вообще его заявление- чистая бухгалтерия-заявлено миллион,проплачено- за миллион,сейчас у Леши одна задача-выдать тысячу за сто тысяч,"шоб дебет с кредитом сошелся"...

User veller, 12.04.2012 17:52 (#)

crashilluzin, вы на полном серьёзе верите в этот самый "манёвр"???:)))

Вы все чем то напоминаете мне "спецов" из КГБ или ЦРУ периода Холодной войны. Съёли дипломата каннибалы где то в Африке. Если дипломат из проамериканской страны, то КГБ отчитывалось о продвижении идей социализма и своей естессно заслуги в ентом продвижении, на земле Африки. Уничтожение дипломата преподносилось как результат титанических усилий "конторы" в деле борьбы с проклятым империализмом и пр. Если съедался просоветский дипломат всё было с точностью до наоборот. Так и вы, любой шаг правительства вы искусственно привязываете к каким то маршам о которых у власть предержащих вообще голова не болит, других проблем много. Находите какие то взаимосвязи решений Думы или президента с какими то шалопаями типа Навального или Лимонова. Ребята ну смешно же, в самом деле, неужели вы этого не понимаете???. Ладно Навальный, ему нужно поднимать свою значимость, мол смотрите аж целая Дума реагирует на меня- великого:)))) Но здесь думаю более трезвомыслящие люди собрались:))))

User nortrop14, 13.04.2012 02:49 (#)
3133

Веллер, вы откуда этот бред берёте про КГБ и ЦРУ?

Такое постить - себя не уважать...

, 12.04.2012 18:36 (#)

И таки, что шишки вы так возбудились? Хи-хи, ха-ха и прочее хрю-хрю. Сдался вам этот Навальный. Он если куда и ездит, то за свои денюшки (на край деньги госдепа, мне их не жаль). А не желаете на соседнюю веточку пройтить, где умнО и правдиво объясните, не хрена 46 далпайопов из Волгограда ездили в Италию, да за казенный счет?

, 12.04.2012 18:38 (#)

на хрена

User veller, 12.04.2012 18:58 (#)

kalika155, не о том речь.

Меня вообще не волнуют поездки Навального или Ксюши Собчак. Пускай хоть куролесят месяцами, я в чужие карманы не заглядываю. Вопрос к идеям Навального. Или кого ещё - например о Марше миллионов, кому в голову взбрело дать такое название? Неужто человек так далёк от реальности? Вот о чём речь.
А о поездках разных "слуг народа", то вы ломитесь в открытую дверь. Я не особенно в курсе кто там и куда ездил,но по радио слушал. И не услышал НИ ОДНОГО оправдательного комментария. Резюме у всех одно - это есть плохо (самое мягкое) до коррупция (самое жёсткое). Совсем другое дело - последствия. По той же передаче, у нас пробеллы в законодательстве не регламентирующие сколько и куда имеет право ездить тот или иной чиновник. Поэтому даже если чиновник из Чукотки поедет в Италию перенимать опыт содержания коров, которых на Чукотке отродясь не было, то по закону пока его наказать нельзя. Поэтому мы можем говорить только о моральном осуждении, в чём мы все с вами единогласны будем, да о требовании к законодателям более чётко прописать права и обязанности чиновников.

User gedeke, 13.04.2012 00:32 (#)
3280

Ну, мало ли кто насколько далёк от народа?

Кое-кто "Народный фронт", например, организовывает,призывает умереть под Москвой,а кое-кому взбрело в голову назвать этого кое-кого Национальным лидером.
Что до Марша миллионов - а вот поживём-увидим. Всё самое интересное только начинается. Володя прекрасно знает цену своей "убедительной победы".

User sion81, 13.04.2012 02:33 (#)

Что до Марша миллионов - а вот поживём-увидим. Всё самое интересное только начинается.

Все надеиси?ну надейси,надейси...и всё самое интересное уже закончилось...сейчас будут только выступление "артистов-подогрева"...

User nortrop14, 13.04.2012 02:45 (#)
3133

Надейся-надейся. В мае только репетиция. А так вас , ......, по осени считают...

User zvirblis_315, 12.04.2012 19:38 (#)

А екать-копать, скока портянок на ветке :)

User vladimirIlenin, 12.04.2012 20:48 (#)
7913

эх Алексей, твои призывы услышат когда цены на нефть упадут. Полусытые, это не полуголодные.

User techno, 12.04.2012 22:11 (#)

Кудрин называл нижний порог цены нефти для бюджета - $ 80
Дело к лету. Ждем-с

User resus_factor, 13.04.2012 03:24 (#)

Не миллион, но тыщ 300 выйти вполне может

Это так, по ощущениям. А может больше. А может и меньше. Поглядим. В воздухе витает слово "нелегитимность", а в такой атмосфере у многих, у очень многих людей ухудшается настроение. С таким настроением даже на даче работать не в кайф, не то, что на работе в предстоящие 6-12 лет.

User veller, 13.04.2012 07:21 (#)

resus_factor, хотите угадаю сколько вам лет?

Не больше 30. Т.к. чувствуется отсутствие обучения марксизму, который раньше преподавали от школы до ВУЗа, отсюда полное непонимание ситуации. Если интересно, могу восполнить пробелл. Для революции (а смена власти и есть революция) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО несколько факторов -1. Революц. ситуация -низы не хотят, верхи не могут. Её в России нет и в помине. То что там по вашему "витает" в воздухе, это далеко не то. Чаще всего эта ситуация складывалась во время войн или глубоких кризисов -1905,1917,1990-е. Сейчас по всем показателям ситуация в стране лучше чем была ещё 4-5-7 лет назад. 2. Рев.ситуации мало, если не будет других фаткоров, она может просто пройти, не выродившись в смену власти, а власть ликвидирует своими действиями недовольство народа. Второй момент - нужна революционная сила, партия с харизматичными лидерами. В наших условиях их не просматриватся,как нет и партии или популярного в народе движения вроде польской Солидарности. Вот хотя бы эти два фактора и говорят о том, что всё уже кончено. Лимонов это понимает, тоже учил марксизм в своё время, а навальные-завальные в этих делах как малые дети. А если нет этих двух факторов, то никакой революции не будет, а будет в лучшем случае некое "брожение" возможно небольшой бунт, который власть быстро и эффективно ликвидирует. Кстати в отличие от нашей оппозиции, власть, конкретно Путин, марксизм учили и знают, что делать,чтобы предотвратить революцию, к тому же есть опыт Украины и Грузии, который власть учла. Вы просто не понимаете какое интеллектуальное превосходство есть у власти перед вами, поэтому и строите прожекты о маршах триллинов:)))

User resus_factor, 13.04.2012 08:43 (#)

Не угадали )))))))))))))

А хотите я угадаю? Вы марксизм ПРОХОДИЛИ, а я не только ИЗУЧАЛ, но и продолжаю учиться по сей день. Не марксизму, конечно, а всему, чему только можно. В частности, я научился читать и понимать тексты, как мне кажется. И по этой причине не пытаюсь говорить про "революцию" там, где о ней не было ни слова. А теперь попробуйте найти хотя бы одно слово с корнем "революц" в моем посту (или посте). Это для начала. В порядке устранения "пробеЛЛов" ))

User veller, 13.04.2012 09:32 (#)

resus_factor, вы просто занимаетесь словоблудием.

В том смысле, что пишете о революции но не называете этого слова. Я же не хочу ходить вокруг да около, а называю вещи своими именами. А как ещё назвать смену власти под давлением "снизу"???? То что на Украине было - когда толпа заставила провети третий тур и выдать "правильный" результат. Это разве не революция, пусть и мирная???? А чего хотят наши аппазиционэры устраивая марши миллионов-триллионов? Разве не этого самого??? Если не этого, тогда признайте, что ваши марши миллионов - суть прогулки на свежем воздухе без какой либо конкретной цели, тогда уж лучше на дачу или шашлыки:)))))

User resus_factor, 13.04.2012 12:39 (#)

А Вы чем занимаетесь?

User bestfriendsaint, 13.04.2012 11:16 (#)
8810

Хватит отлизывать насчёт праздников. Может что по делу ?

User mercator47, 14.04.2012 12:00 (#)

Мля, сколько портянок отметилось в теме!