статья Пожалуйста, без сдачи

10.04.2012

По России прокатились антинатовские акции. Лимоновцы объявили Путина предателем национальных интересов за "сдачу" русских территорий. Либералы предъявляют путинскому режиму принципиально иные претензии в области внешней политики. На каких ценностях будет построена Россия без Путина и каким будет ее место в мире? Читайте дискуссию Сергея Аксенова и Николая Руденского.


Комментарии
User nortrop14, 10.04.2012 12:07 (#)
3133

Эх Аксёнов, Аксёнов...

Стоит ли вам повторять эту чушь вслед за вашим стареньким Вождём и Учителем, (у коего, кажется, 8 классов образования и 1 коридор)?

Ведь ежу понятно, что основа политики США и НАТО в отношении РФ - это сохранение централизованного контролч над ржавеющим советским ЯО, так что распад России - их самый жуткий ночной кошмар, чего бы там ни говорили отдельные альтергативно-одарённые представители дружественного нам в целом татарского народа...

А вот Китай - это угроза настоящая, поскольку набирающий силу дракон нуждается не только в ресурсах и рынках, но и в территориях для расселения избытка своих людей. А рядом - пустая Сибирь... К тому же, заметьте, Китай качественно менее чувствителен к угрозе ядерного удара по своей территории, чем любая западная страна.

Пройдёт лет 20, советский арсенал ещё более заржавеет, а Китай скопирует американскую ПРО, в следствии чего наши старые летающие керосинки 80-х годов перестанут нести свою сдерживающую функцию, и Россию от поглощения Китаем, а русских от выселения со своих территорий уже ничто не спасёт!

Только вступление России в НАТО и размещение в Сибири и на ДВ военных баз может русских спасти. Поэтому появление в Ульяновске первой ласточки всякий патриот должен только приветствовать!

User nortrop14, 10.04.2012 12:36 (#)
3133

ЗЫ

Я совсем не удивлюсь, если окажется, что якобы пронатовские выступления в Татарстане - суть спланированная проыокация с целью дискредитировать хорошую идею и напугать "дорогих россиян" страшной натой. А вы как дети малые...

User qwerr, 10.04.2012 13:58 (#)

Китай качественно менее чувствителен к угрозе ядерного удара по своей территории

Эх дядя.дядя! В Ваши лета, давно МЫ знали про любовь!
Вы о ЯДЕРНОЙ ЗИМЕ то слыхивали!

User koctja, 10.04.2012 16:04 (#)

Ракеты заржавеют и китайцам не надо будет боятся этой "зимы". И повторится "Даманский", только уж с обратным результатом. Тогда им не удалось "шапками" закидать, так теперь получится. Так что в НАТО надо видеть своё спасение, а не угрозу.
Я, житель Сибири, шкурой чую опасность от Китая.
Кстати, нас всё меньше, китайцев всё больше уже сейчас. А что будет через 20 лет, боюсь подумать

User nanoscience, 10.04.2012 17:19 (#)
3460

а разве Даманский наш сейчас? Не для печати, я думаю, что без китайского шпиона в наших властных структурах тут дело не произошло. И цена на нефть Китаю, и нефтепровод, кажутся "странными", как минимум. Так что, мое мнение, господин Аксенов не туда смотрит. Он, фактически, разрывает единство митингующих против произвола властей, и, возможно навсегда, уводит другую Россию в сторону от этого широкого протестного движения, хотя, и отдаю должное, господа Аксенов и Лимонов начинали противостояние с Каспаровым против узурпаторов власти. И как нам это расценивать, как не предательство? Я так и расцениваю, мне очень жаль, что господин Аксенов оказался в плену сталино-коричневой пропаганды. Мне искренне жаль. Я думаю, что был секретный пакт, в договоре с Китаем. В чью пользу, трудно сказать. А вот Япония, была обманута Сталиным, и грех Аксенову это не знать.

User nortrop14, 11.04.2012 16:00 (#)
3133

я думаю, что без китайского шпиона в наших властных структурах тут дело не произошло.

Вы очень большой оптимист, ув Наносайнс, если считаете, что шпион один. ИМХО - практически все они там попадают под определение "агент влияния".

А Даманский - мелочь, конечно, но мелочь весьма знаковая...

User quasistable, 13.04.2012 23:23 (#)
3950

"нас всё меньше, китайцев всё больше"

koctja, а если критически отнестись к этому утверждению, почему оно сказано с негативным оттенком? Что в этом плохого? Кто эти мы?
По-моему, единственный негатив заключается в том, что Китаем управляют коммунисты.

User nortrop14, 11.04.2012 16:25 (#)
3133

Ядерная зима?

А вы про неё расскажите китайскому политбюро. У них, знаете ли, буекеры глЫбокие...

User zvirblis_315, 10.04.2012 13:01 (#)

А где Шендерович?

User rfff, 10.04.2012 14:06 (#)

Россия все, остальное ничто

Лозунг, конечно, привлекательный. Только чем он отличается от тех, под которыми некие социалисты привели свою страну к катастрофе лет эдак без малого 70 назад?

User marazm_sovetov, 10.04.2012 14:17 (#)
51965

"На каждом уровне интересы "сво

Спасибо Сергею Аксенову за откровенность! Под этими его словами охотно подписались бы и Гитлер, и Путин, и Ким Ир Сен! Вот пусть "Другая Россия" "другой" и остается - в "нашу" Россию мы их не возьмем!

Vip aksenov, 10.04.2012 14:51 (#)
308

Причем здесь Гитлер, Путин и Ким Ир Сен? Цитирую самого себя:
Кого я определяю как "своих"? Во-первых, всех российских граждан... Во-вторых, нашу страну – Россию... В-третьих, ее, России, союзников"
Вы считаете это ненормальным? Политик ОБЯЗАН отстаивать интересы своей страны. Своей, а не чужой.

User roker, 10.04.2012 15:29 (#)
22038

"Кого я определяю как "своих"? Во-первых, всех российских граждан... Во-вторых, нашу страну – Россию... В-третьих, ее, России, союзников"

Вы, естественно, можете "определять" все, что Вам угодно, но ведь и другие занимаются тем же: не все российские граждане "определяют" прочих российских граждан как "своих", Россию - "своей" страной, да и в союзники они "определяют" не всегда тех, кого "определяете" Вы.

И, Вы будете смеяться, они не меньше Вашего считают "это" нормальным, а Ваши "определения" - чем угодно, но только не чем-то нормальным. Более того, у их политиков собственные представления о своих обязанностях.

Vip aksenov, 10.04.2012 18:14 (#)
308

Что ж, тем, кто не считает Россию "своей" страной, но вынужден в ней жить, можно только посочувствовать...)

User roker, 10.04.2012 18:39 (#)
22038

"...тем, кто не считает Россию "своей" страной, но вынужден в ней жить, можно только посочувствовать...)"

Судя по Вашим постам, Вы вовсе не склонны сочувствовать им.

User nortrop14, 11.04.2012 04:29 (#)
3133

Чеченцам?

User quasistable, 13.04.2012 23:54 (#)
3950

г-н Аксенов, удивительно что вы не скрываете своих первобытных и стадных мотивов при классификации добра и зла.

Вы готовы выступать даже за "своих" подонков и против "чужих" благородных людей, основываясь на географической / национальной принадлежности? Вы понимаете, как выглядит мир в котором все люди думают так же как вы?

User marazm_sovetov, 10.04.2012 16:20 (#)
51965

"Политик ОБЯЗАН отстаивать интересы своей страны. Своей, а не чужой..."

Вы, Сергей, видимо, по молодости, не до конца понимаете, о чем говорите. Многим людям свойственна эта проблема - путаница между словами и сущностями (конкретными предметами, независимо от их размера). Окружающий нас мир - это, все-таки, совокупность ПРЕДМЕТОВ, а не СЛОВ!
Итак, мы рассуждаем о некоей "стране" и неких ее "интересах". А что же такое "страна" как "предмет"? Очевидно, что страна - это сочетание двух "предметов" - территории (т.е. части земной поверхности, которую занимает данная страна) и населения (т.е. совокупности живых существ, населяющих данную территорию). Из этого определения следует, что рассматривать понятие
"страна" как один "предмет" - уже нельзя, ведь невозможно "слить" в единое целое человека и землю! (Для примера - точно так же нельзя, скажем, рассматривать чай в стакане как один предмет: их два - чай и стакан, они "несливаемы" вместе, зато разделить их очень легко).
Если этот тезис Вам понятен, дальше будет проще. Совершенно очевидно, что у той части "страны", которую мы назвали "территорией", никаких "интересов" нет - у неодушевленного предмета не может быть интересов. Вторая же часть страны состоит из десятков миллионов (!) существ, интересы каждого из которых могут отличаться просто невообразимо! Мы все прекрасно это знаем.
Поэтому, когда кто-то заявляет: "я защищаю интересы ВСЕХ людей своей страны", он несет полную чушь! Это все равно, что заявить: "Я дышу одновременно воздухом всей планеты", или: "я люблю одновременно всех женщин планеты" - и т.п. В современной терминологии этот прием имеет общепризнаное название: "демагогия". А демагогия - оружие жуликов и воров.
Подумайте над этим.

User redhead, 10.04.2012 18:00 (#)
2914

Вы любите откровенный разговор, г. Аксенов? Позвольте откровенно? Вы изложили позицию человека, которому никогда не ужиться ни с кем. Потому что без компромиссов вас всегда ждут конфликты и в семье, и в коммунальной кухне, и везде, где есть другие люди. Вот и на земном шарике точно также, страна, которая эгоистически отстаивает свои интересы, не считаясь с другими, оказывается изгоем в этом мире. Что мы и наблюдаем в путинском случае.
Политики без компромиссов не бывает. Ваша позиция выглядит, как минимум, наивной. А как максимум такой же опасной для России, как была позиция Гитлера для Германии.

User roker, 10.04.2012 20:49 (#)
22038

"Вы любите откровенный разговор... ? Позвольте откровенно? (...) без компромиссов вас всегда ждут конфликты и в семье"

http://www.youtube.com/watch?v=mge0tzQ9syI

User ne_tkalichs127, 10.04.2012 21:44 (#)

to redhead

"...страна, которая эгоистически отстаивает свои интересы, не считаясь с другими, оказывается изгоем в этом мире..."

любезнейший, думайте, прежде чем стучать по клавишам... Штаты не вылазят из конфликтов, "...отстаивая свои эгоистические интересы..."

у вас язык повернётся назвать их изгоями?...

(комментарий удалён)
User ne_tkalichs127, 10.04.2012 22:29 (#)

to roker

во-первых, ник об этом не повествует, а у меня нет привычки изучать личные данные;

во-вторых, в этом нет ничего оскорбительного;

в-третьих, я вам не чувак;

ну и несмотря на то что вы нерусский, я попросил бы вас быть вежливым...

User redhead, 10.04.2012 22:46 (#)
2914

Чувак, США отстаивают свои эгоистические интересы не по всему миру, а всего лишь в путинской пропаганде.

User redhead, 10.04.2012 22:47 (#)
2914

Ой, простите, хотела назвать вас Не_чувак

User ne_tkalichs127, 10.04.2012 23:04 (#)

to redhead

меня невозможно обидеть, Не_дама...

User redhead, 10.04.2012 18:00 (#)
2914

Вы любите откровенный разговор, г. Аксенов? Позвольте откровенно? Вы изложили позицию человека, которому никогда не ужиться ни с кем. Потому что без компромиссов вас всегда ждут конфликты и в семье, и в коммунальной кухне, и везде, где есть другие люди. Вот и на земном шарике точно также, страна, которая эгоистически отстаивает свои интересы, не считаясь с другими, оказывается изгоем в этом мире. Что мы и наблюдаем в путинском случае.
Политики без компромиссов не бывает. Ваша позиция выглядит, как минимум, наивной. А как максимум такой же опасной для России, как была позиция Гитлера для Германии.

Vip aksenov, 10.04.2012 18:11 (#)
308

Ну почему же нигде не ужиться. Десять лет я жил и живу сейчас именно в коммуналке. А еще три года жил в СИЗО и лагере. И прекрасно уживался).
Что касается "компромиссов", то компромисс бывает выгодный или не выгодный. Выгодный компромисс достигается изначально жесткой позицией - есть о чем торговаться. Те же, кто изначально готов сдавать позиции, за столом переговоров отдаст всё и задаром.

User roker, 10.04.2012 19:07 (#)
22038

"Десять лет я жил и живу сейчас именно в коммуналке. А еще три года жил в СИЗО и лагере"

Это, наверное, кошмарно. Так что позвольте теперь мне посочувствовать Вам.

Однако я не об этом.

Замечательно, что Вы все-таки предполагаете возможность идти на компромиссы. Выходит, Вы все-таки не фрик, не так ли ? Или Вы определяете фриков по каким-то иным критериям (к примеру, никто же не называет Вас лузером по причине неустроенности Ваших жилищных условий)?

Так вот, возможен ли компромисс с желающими, например, независимости для Татарстана ? Если возможен, то на каких условиях ? Иными словами, какие позиции Вы можете в гипотетическом торге сдать, а какие - нет ?

Или в "татарстанском вопросе" действует формула "Россия все, остальное - ничто" ? Если так, то в чем выражается Ваша готовность пойти на компромисс ?

User ne_tkalichs127, 10.04.2012 22:16 (#)

to roker

извините, что вмешиваюсь в разговор, но поскольку вам не ответили, хотелось бы пару слов о "татарстанском вопросе"...

скорее всего его поднимают крайние националисты, а их в процентном отношении наверное не так уж много, и вряд ли у них с этой затеей что либо выгорит...

да и потом, раз уж речь зашла о коммуналке - Татарстан как раз в центре этой "коммуналки" и находится, и не мне вам объяснять, что в коммуналке, легко и просто, вежливо и без крика, без драки и угроз, можно создать любому "суверенететчику" такие "благоприятные" условия, что через энное время он на коленях приползёт...

просто у крайних националистов голова не так далеко работает...

User escccapist, 12.04.2012 20:46 (#)

ну да, вы пробовали так с Западным Берлином...
да обломались

User redhead, 10.04.2012 20:45 (#)
2914

Как я и ожидала, в общем-то, в повседневной своей личной жизни, вы не обходитесь без компромиссов, что естественно. Тем более странной выглядит ваша бескомпромисная позиция в политике. Не находите? Про то, что уступает сильнейший вы тоже, уверена, слышали. Так вот во многом Путин на зарубежной арене выглядит политиком слабым, что на компромиссы он, похоже, совершенно не способен. И вы считаете, что это правильно?

User nortrop14, 11.04.2012 03:04 (#)
3133

Те же, кто изначально готов сдавать позиции, за столом переговоров отдаст всё и задаром.

А вы немсправимый оптимист... Полагаете, что в данной ситуации России есть чего сдавать...

User nortrop14, 11.04.2012 16:05 (#)
3133

Десять лет я жил и живу сейчас именно в коммуналке.

Имеется в виду, Алексей, что вы ни с кем не уживётесь НА ПЛАНЕТЕ, если, боже упаси, придёте к власти. Дело в том, что международные отношения очень сильно отличаются от тех, которые вы привыкли строить с соседями по коммуналке и сокакмерниками в СИЗО. А вашу личную коммуникативность никто под сомнение не ставит.

User nortrop14, 11.04.2012 16:08 (#)
3133

Поясню на примерах.

близорукое слишком эгоистическое отстаивание интересов приводит как раз к их нарушению. просто против вас в этом случае создастся широкая коалиция, куда сьегутся все, кто в вашей политике увидел себе угрозу. Так было с Югославией в 90-е, кстати, и так было с Россией в период Крымчкой войны...

User nortrop14, 11.04.2012 02:30 (#)
3133

Политик ОБЯЗАН отстаивать интересы своей страны. Своей, а не чужой.

Да кто же спорит? Вот только прежде, чем начать эти интересы защищать, было бы неплохо их сперва осознать. А для этого нужно перестать жить в иллюзорной реальности. Как-то так.

User nortrop14, 11.04.2012 02:32 (#)
3133

Политик ОБЯЗАН отстаивать интересы своей страны. Своей, а не чужой.

Да кто же спорит? Вот только прежде, чем начать эти интересы защищать, было бы неплохо их сперва осознать. А для этого нужно перестать жить в иллюзорной реальности. Как-то так.

User azarovann, 11.04.2012 02:55 (#)
5347

Маленькая справочка для уважаемого Сергея,

которая касается издания программных документов на языках других народов России, в частности - татарском. РОДП "Яблоко" в этом начинании Эдуарда Вениаминовича всё же опередила, причём - давно. Программа Партии перед думскими выборами 2003г. была издана достаточно большим тиражом на татарском и башкирском языках и распространялась активистами партии в различных районах Башкирии. Это я сообщаю не с чьих-то слов. Через мои руки прошли документы об оплате издателству и о доставке в офис башкирского отделения "Яблока" отпечатанных экземпляров.

Vip aksenov, 11.04.2012 07:17 (#)
308

Я слышал, что "Яблоко" делало это недавно. Но что в 2003 году не знал. Если это так, то что ж, все правильно. Молодец Григорий Алексеевич, разумный ход.
Но всех нас опередил Емельян Пугачев. Тот тоже вовсю привечал татар и башкир).

User nortrop14, 11.04.2012 23:30 (#)
3133

Емельян Пугачёв?

А теперь представим, что он победил и сьал царём. Вряд ли он предоставил бы независимость бешкирам. А если бы они возбухли, то не моргнув глазом, перевешал бы вчерашних союзников. Намёк понятен?

User azarovann, 12.04.2012 03:06 (#)
5347

Но всех нас опередил Емельян Пугачев. Тот тоже вовсю привечал татар и башкир).

Да, Сергей. И судьба многих из этих союзников Пугачёва оказалась незавидной. Салавату Юлаеву не повезло больше многих. Но не окажись этот сомнительный герой в соратниках у царя-разбойника Емельки, не возвышался бы теперь в Уфе над рекой Агидель замечательный памятник Салавату, взмахнувшему нагайкой, верхом на вздыбившемся скакуне.
Хорошее отступление от темы получилось :))

User rfff, 11.04.2012 10:36 (#)

Конкретный вопрос: как Вы считаете, что более соответствует интересам России - быть Америке союзником или врагом?

User nortrop14, 11.04.2012 15:38 (#)
3133

Видимо, автор пытается окучивапть "патриотическую" часть электората, коей десятилетиями срали в мозги прпопОганЬдисты про американский империализм. Что он думает обо всём об этом на самом деле, мы не знаем.
Поэтому вряд ли он что-то дельное ответит на ваш вопрос, ув пользователь рффф...

User koctja, 10.04.2012 15:56 (#)

А Руденский прав, риторика Аксенова вполне может привести в конце концов к нацизму. Помните лозунг "Дойчланд, Дойчланд убералес", и помните к чему это привело Германию. Это может ждать и нас если следовать словам Аксенова.
А Курилы? Так вы спросите островетян, они по-моему с радостью поменяют Русь на Японию. До Руси (Москвы) 8тысяч верст, а Япония рядом. Руси на островетян наплевать, а японцы им операции делают за так спасибо. И даже визы не спрашивают. Ну а про ПРО. Выгоднее омеров с Таймыра или Магадана ракетами долбать - ближе.
Так что все вопросы решаемы, было бы желание, а не голый гонор - какие МЫ крутые.

User satana22, 10.04.2012 16:04 (#)

Выгоднее омеров с Таймыра или Магадана ракетами долбать - ближе.

Там от Таймыра и Магадана потом ничего не останется-через несколько минут.Все наземные пусковые установки-не выгодны))..Выгодны только подводные,и только из подо льда,ближе к Полюсу..,их там не видно..,и наземные передвижные-эти в первые полчаса..,не больше..Всё остальное,даже в шахтах-при нынешней технолии(а будет ещё лучше)-туфта,себе же хуже...От территорий не зависит никак..))

User koctja, 10.04.2012 16:22 (#)

Согласен я с Вами. Одно точно, ракеты расейские должны в Сибири стоять. Ибо их в первую очередь начнут уничножать. А у нас расстояния - от села до села сотни верст бывает. А то и больше. Или, как Вы говорите, на подлодках. Тогда какого черта мы к ПРО прицепились. У нас что все ракетные установки в Подмосковье, или в Поволжье? Или крутизну кажем!?
Думаю, весь этот шум, гам, дым прикрытие операции по распилу бабок.

User nanoscience, 10.04.2012 17:38 (#)
3460

Костя! Конечно. Это так и не так. Разграбоение страны коррупционерами, в противоречии с Конституцией страны, это одно. Но есть и другое. Селигер. Зачистка оранжевых. Не комедийная. Настоящая, до желваков. Есть новые программы в школах, которыя я, иначе как сексотскими назвать не могу. Есть пропаганда ведра в институтах и школах, телевидении, в речах администрации. Помните, Диму, на фоне вечернего Черного море, с кораблем на рейде, в черном изящном костюме, с притушенным светом, и он говорит, - я ввел войска. Или, - Украина ворует газ у России. И тп. Не-е-е-е-ет, они подозрительны, для просто воров. У них есть идеология, и это сталинская идеология, ГКЧП, которую теперь повторяет и господин Аксенов, к моему большому огорчению. Теперь о Западе. Как ему-то быть. Ему надо защищать "своих" от красно-коричневой чумы. Даже если они не врут, что ракеты направлены на Иран, я не был бы удивлен, если бы их, ракеты, можно было бы в случае войны развернуть на Москву. И это не желание гибели своей стране. Это желание защитить страну от Садама, пусть с помощью и этих ракет. Ну, скажите, что я неправ. Я был бы рад ошибиться здесь.

User satana22, 12.04.2012 15:19 (#)

nanoscience! Ну не могут быть ПРОТИВОракеты направлены "на",они развёрнуты "от"..Такая система состоит из: центра управления огнём,радара,и пусковой установки(или нескольких)..Радар развёрнут в ту сторону,откуда может "что-то" прилететь..,и в этой зоне,которую покрывает радар,это "что-то" и сбивается ПРОТИВОракетой..Как из рогатки по летящему воробью..Это защитная система,она не может быть направлена на Москву,но площадь контролируемая радаром покрывает и часть территории России-проведите прямую линию от Европы до Ирана-внутри Россия,а куда ей деться?..Не может радар контролировать кусочек тут,кусочек там,он контролирует ВСЁ-от него...и до возможный точек запуска.
Костя! Такие системы и стоят под Москвой,а у вас в Сибири-другие ракеты-наступательные..,там защищать нечего..))

User redhead, 10.04.2012 18:03 (#)
2914

Браво, г. Руденский! И сама ваша позиция заслуживает уважения. Но хочется у вас просто поучиться мастерскому ведению вести сложную полемику.

User nanoscience, 10.04.2012 18:40 (#)
3460

да уж, трудно сдержаться, когда защищают как бы интересы русских в татарстане, предлагая попросту оккупировать татарстан, не оьсуждая этот вопрос с локальными властями и татарами, на основе законов России. Закон один у таких, - кто сильней, тот и прав. Помните, чей это лозунг? Ха-ха-ха (Подсказка - Прохоров)

User nanoscience, 10.04.2012 18:41 (#)
3460

еще помню фразу, кажется, из "Смертельное оружие" - у кого ружье, тот и прав.

User redhead, 10.04.2012 20:47 (#)
2914

Про право сильного идет бурная дискуссия под последней статьей Абаринова.

User django2, 10.04.2012 21:20 (#)

Тут не только или не столько право сильного,

а неприкрытая гуттентотская мораль. Аксенов не говорит, что Америка сильнее россии и по этому праву сильного имеет право ставить базы там, где она хочет. Аксенов говорит, что если Америка у нас ставит базы - это плохо, если мы ставим базы в Америке - это хорошо. Это первое.

Ну и второе - демагогия. Если Аксенов - за интересы ВСЕХ россиян, то он должер ратовать и за интересы Руденского - россиянина. Нет, Аксенов ратует только за интересы СВОИХ россиян. Как здесь уже заметили, этот "своизм" ничем не отличается от "нашизма", даже хуже - он более агрессивнее и нетерпимее.

User karluha, 11.04.2012 13:38 (#)

мол, жаль, фрицы нас не завоевали в 45-м, сейчас бы пиво баварское пили. Разновидность Новодворской

Г-н Аксенов, зачислять Новодворскую в апологеты нацизма - низость высшей марки, даже если она публику, вроде Вас, на дух не переносит.
И поясните мне еще одно. По Вашей логике, немцы должны полностью поддерживать Гитлера - ведь он проводил политику с позиции силы, отстаивая интересы своего народа?

User nortrop14, 11.04.2012 15:43 (#)
3133

Совершенно верно, ув Карлуха.

Если бы Гитлер не напал на СССР, а совместно со Сталиным аьаковал бы "западные плуиркратии", то автор, пожалуй, считал бы его очень позитивным деятелем: "союзник России" ведь...

User chokolivskyi, 11.04.2012 17:36 (#)

Банальности от Аксёнова.

Они хотят быть в струе, хоть как-то котироваться на электоральной бирже. А без квасного патриотизму тут никак.
Что они будут делать, когда придут к власти, вопрос второй (а ведь придут когда-то, не они, так похожие). Это зависит.
Или ничего такого дурацкого, как цивилизованные. Но это вряд ли. Или попрут, как танк, и будет катастрофа. Или, что скорее всего, будут давить, где слабина и виктимность. Как и до сих пор.
Что собственно делала и Ельцинская команда, быстро выйдя далеко за линию 1.1.92. Приднестровье, ЧФ, Абхазия, Таджикистан, укоренение в Армении и провоцирование бунта и развала у азеров… и на сладкое Чечня. Всё это о нём. Успехи нынешних даже довольно скромны по сравнению (Ахалгори и Кодори).
Без империи никак. Уже в августе 91-го Собчак и ещё несколько заезжих демократов вещали нам возле Рады, что «Кравченко» предаёт русскую демократию (не удосужились даже выучить фамилию лидера страны, куда приехали). А первое впечатле после Беловежья – вальяжный демократ (на яблочную букву), который говорит, что «Украина посылает нас на 3 буквы…». Стоит удивляться нацболам?
Это очень глубоко в сознании. Даже несомненные либералы тута плачут о Даманском. Никто не скажет, что преступлением было жертвовать боевыми офицерами и молодыми пацанами во имя полоски ненужного песка у самого китайского берега. Если б хоть хабаровчане туда купаться ездили, как кияне на Долбычку, а то совсем пустой кусок песка… Величие державы… Тьфу…

User nortrop14, 11.04.2012 18:06 (#)
3133

Да не плачем мы о Даманском, не плачем.

Просто признак нехороший, на будущее не сулящий ничего хорошего. В ряду других признаков.

User nortrop14, 11.04.2012 18:29 (#)
3133

И, кстати, дело не в песке.

Китайцы изменили русло реки. то есть совершили осознанную наглость, которая не прпосто сошла им с рук, а принесла дивиденды. Это очень плохо как прецедент. К тому же этот песок суть отличный плацдарм для взятия Хабаровска в случае войны.
Нам это точно так же не нравится, как вам наверняка не нравится недавняя ситуация в Керченском проливе с насыпанием косы.

User chokolivskyi, 12.04.2012 18:37 (#)

Друг всегда уступить готов…

Я как раз тогда сочинил по этому поводу поэзу «Віддайте Тузлу москалям».

User nortrop14, 13.04.2012 16:14 (#)
3133

Так вслед за пальцем и всю руку могут отхватить... К тому же китайцы - вряд ли друзья.

User nortrop14, 13.04.2012 16:14 (#)
3133

Так вслед за пальцем и всю руку могут отхватить... К тому же китайцы - вряд ли друзья.

User semetr8, 12.04.2012 00:51 (#)

Блин, я, кажется, начал понимать политику Граней на данном этапе. После публикаций таких критиков, да еще с прочтением комментов, все дружно побегут молиться за Путина, чтоб это самое "после" наступило как можно позже.
Очевидно, таким способом Абаринов пытается заслужить прощение за участие в путчах декабря и марта.

User nortrop14, 12.04.2012 02:40 (#)
3133

Не вам, Семетр, это говорить...

User marazm_sovetov, 12.04.2012 13:25 (#)
51965

"Очевидно, таким способом Абаринов пытается заслужить прощение..."

Да вы бредите, товарищ! Попросите у начальника налить вам холодной водки.

User wrrow, 12.04.2012 18:39 (#)
3267

да этот шовинист Аксенов совсем обнаглел,поливает грязью значительную часть общества Татарстана. взгляды Наиля которого он фриком назвал,тут разделяют очень многие. Да он плевал на интересы татар ,этот Аксенов,типичный имперец-черносотенец.
из 700 млрд.налогов и сборов(нефтянка в основном),в РТ возвращается из Москвы лишь 200млрд.Татарстан - это регион-донор... С какой стати нацболы взялись решать вопрос каким быть Татарстану и как ему отстаивать свои интересы? Россия ниче хорошего ему не принесла и не принесет

User lekas, 12.04.2012 20:18 (#)

Аксенов Сергей

Что касается татар,то по-видимому С.Аксёнов не знает,что у них есть одно выражение--"нам татарам всё равно что ...",что в современных условиях означает-какая разница на каком языке разговаривать,немецком или на насаждаемом русском.Хотя наверно лучше бы на немецком,так было бы быстрее и легче получить доступ к мировой культуре.

User escccapist, 12.04.2012 20:31 (#)

Моя Россия и Россия Аксенова-Путнина - это два разных понятия. Мне действительно плохо жить в России Путина-Аксенова и сочувствие Аксенова сродни лживому сочувствию Путина матерям Беслана или оппозиции, что она все суды проигрывает...
Моя Россия - это прежде всего российская культура, места, где я люблю бывать, и некоторые люди, которые меня окружают, о которых я знаю. Ни одно из нынешних госучреждений к моей России не относится. Как не относятся к союзникам моей России те, кого таковыми считают Путин-Аксенов: фашиствующий Батька, красавцы Уго и Асад, товарищ Ким-очередной, Поднебесная Коммунистическая Империя... Своими союзниками я считаю страны Европы и США. Их культурные и цивилизиционные ценности мне близки и я мечтаю о том, чтобы моя страна стала цивилизованным государством, когда коммуналки и законы зоны надежно уйдут в прошлое, а не составлять предмет гордости, чем-то вроде обязательного обряда инициации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wrrow, 13.04.2012 11:21 (#)
3267

ослы-юзеры и над этими дурнями гордо реет ярый борец с Путиным(аж с 08.08.08г!)- весь в белом Аксенов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User escccapist, 13.04.2012 03:04 (#)

все довольно просто

вся эта простыня из Путинских цитат показывает:
Планы Путина = Планы Аксенова
а мне с этими планами не по пути
я хочу жить в европейской стране

отличия же Ваших ДР от "Наших" охотившихся за эстонским послом лишь в деталях...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 13.04.2012 18:47 (#)
3133

Надо же...

Блондинко, а так много букофф...

User nortrop14, 13.04.2012 16:06 (#)
3133

Бигериг, вы - набитая дура.

(Вынужденно цитирую сам себя)

User nortrop14, 13.04.2012 16:06 (#)
3133

Бигериг, вы - набитая дура.

(Вынужденно цитирую сам себя)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 13.04.2012 18:46 (#)
3133

Ну я же говорю...

Дура набитая.

В программе их НБП - создание империи от Владивостока до Гибралтара. Вы, милочка, как паз между ними, на линии удара, так сказать. Вряд ли успеете отскочить.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 13.04.2012 20:05 (#)
3133

Мой вам совет на прощание, милочка

Отдайтесь уже этому своему лимоновцу и перестаньте маструбировать на форуме. Это - политический сайт, сюда приходят людт, думающие головой, а не 3,14здой, как вы.

User nortrop14, 13.04.2012 20:06 (#)
3133

ЗЫ

Ну м электорат у НБП,Хуже, чем у Жирика...

User lapland, 12.04.2012 21:34 (#)

Прочёл...

Господин Руденский, прекрасно!
Господин Аксёнов, Ваша позиция, мягко говоря, неправильна.