новость Лукин: За белые ленточки нельзя задерживать

02.04.2012
Владимир Лукин. Кадр Первого канала

Владимир Лукин. Кадр Первого канала

Наличие "не неприличных украшений на пальто" не является причиной для задержания, заявил уполномоченный по правам человека Владимир Лукин, комментируя ситуацию с задержанием людей с белыми ленточками на Красной площади. При этом Лукин добавил, что ему необходимо изучить документы, чтобы понять "мотивировку, которой руководствовались правоохранители при задержании".


Комментарии
User yatom, 02.04.2012 18:37 (#)

При этом

Вот в этом "добавил" и кроется вся суть этого господина.

User gin, 03.04.2012 00:29 (#)
5316

зарплата-то капает..

отчего ж не поизучать..

(комментарий удалён)
livejournal.com alexgodl [livejournal.com], 02.04.2012 19:07 (#)

Право

И Путин, и его непримиримые противники противостоят друг другу все по тому же старому принципу: «Ты – Евгений, я – Евгений…», - все они играют по одним правилам, установленным этой системой власти, остающейся по своей правовой сути все той же советской, о чем я писал в журнале «Континент», а сейчас на сайте (http://www.alex-godl.narod.ru). И которая основана на правовом беспределе против своих граждан и большой лжи, этот беспредел прикрывающей. Разница между ними только в том, что Путин у власти начальником сейчас, а они были в этой власти начальниками в 90-е годы - во времена самого пика всеобщей лжи и полнейшего правового беспредела властей против своих граждан. Потому проблему наличия юридических гарантий прав граждан, а также лжи и беззакония – как основы всей системы власти – ни те, ни другие по существу поднимать не любят, только обвиняют друг друга в таком негативе. 04.02.2012 г. протестующие против всей беззаконной системы власти были и на Поклонной, и на Болотной. Только у одной их части беспредел власти олицетворяется с 90-ми годами, а у другой – с Путиным. Александр Годлевский (Alexgodl).

Ну и лживая мерзость, ты парень: т.е. ТЕ КТО ТРЕБУЕТ ИСПОЛНЕНИЯ 31 статьи Конституции и ТЕ КТО ЕЕ НАРУШАЕТ, ИЗБИВАЕТ И НЕЗАКОННО АРЕСТОВЫВАЕТ ПЕРВЫХ , ПО-ТВОЕМУ , МЕРЗОСТЬ,- РАВНЫ!

User bez_put, 02.04.2012 19:13 (#)

что ему необходимо изучить документы

А в этом не кроется? Какие документы! Какие?! Что изучать? Документы на ленточку?! Как же хотят и рыбку съесть и сами знаете на что сесть! Не получится! Ни съесть, ни сесть! Позор ОМБУНДСМЕНУ! Он сам это слово в состоянии выговорить или ему по барабану, за какое слово ему платят?

User tkalichs, 02.04.2012 19:32 (#)

ну, а как вы хотите? чтобы человек в ТАКОЕ время оставался у власти и при этом оставался ЧЕЛОВЕКОМ?

User lipistik, 02.04.2012 19:31 (#)

Липедяк надо холить и лелеять, бесплатно возить в общественном транспорте, включая такси, выплачивать гонорары за каждый выполз из-под кроватей, кормить, поить, пропускать без очереди, уступать места и т.д., и т.п.

User viscomica, 02.04.2012 20:11 (#)

Белые - пребелые мы перья белые свои...

А может хватит уже обсуждать Лукина? Я подозреваю, что он балансирует на каких-то ему одному известных гранях. Не исключено, что что- то нужное делает для арестованных людей.
Мы-то что? Я поняла в последнюю неделю, что надо идти по польскому пути. Не на Красную площадь, не демонстративно, - просто носить эти ленточки. Как что-то естественное. Как обыденность, а не протест. Ведь и Путин вроде бы не против честных выборов и, вроде, не против презервативов.. Так в чем дело? Ахиллесова пята нашей власти - неспособность к самоиронии и катастрофический комплекс неполноценности Они катастрофически боятся здоровья.

User rybvv9, 02.04.2012 22:14 (#)

ИСКЛЮЧЕНО!

Этот ублюдок одним своим словом мог бы сделать "что-то нужное для арестованных людей"! В тыщу раз более нужное, чем он (якобы) тайно делает. Опущенная мразь!

User xa_s, 02.04.2012 20:23 (#)

Лукин? Это кто?

Предавший всё и вся ради своей немощи?

Нечто среднее между КрошкойРу и Пятачком ...

У нас,конечно, все были в СС (Лановой, обергруппенфюрер Вольф), но это не СС и не СА, это даже на "сетевого хомячка" не тянет -:)))

User andrey_62, 02.04.2012 20:37 (#)
3180

А налачие, например, очков на лице?

Тоже "не является причиной для задержания"? - "Так,не толпимся, не создаем очередь, спокойно получаем очки и проходим на площадь!!!"

User lav_vas, 02.04.2012 21:51 (#)

Эта новость еще не оценена

Создается Национальная Гвардия (на базе десантуры,морской пехоты и пр. прелестей). Теперь не побалуешь. Уже даже не полицейское государство, а явный оккупационный режим.

User lipistik, 02.04.2012 22:03 (#)

Один выход - самопук.

User dokolemi, 02.04.2012 22:15 (#)
5091

понять мотивировку, которой руководствовались правоохранители при задержании.

Это что за БРЕД!!!! Объясните господа, у меня замыкание в башке

User dokolemi, 02.04.2012 22:23 (#)
5091

какая мерзость

Он представляет большую опасность для человечества, чем явные - он шифруется - надевает маску приличия, а сам лижет ботинки ботоксного

User uhfytysq, 03.04.2012 00:03 (#)

Смотрю на фото

и сразу блевать хочется

User taxpayer, 03.04.2012 11:13 (#)

Кто-то опять мощно наврал. Или Песков или ...

А разве есть варианты?

User robinhood, 03.04.2012 13:18 (#)

почему-то ему не придет в голову на месте изучить мотивировку действий полиции и немедленно прекратить ее беспредел. хотя бы высказаться на камеру на месте событий, и не надо ждать библиотечного дня докуиенты изучать