новость Умерла Марина Салье

21.03.2012
Марина Салье. Фото: Радио Свобода

Марина Салье. Фото: Радио Свобода

В Петербурге на 78-м году жизни от обширного инфаркта скончалась Марина Салье. Салье была народным депутатом России с 1990 года до сентября 1993 года, участницей Конституционного совещания. В 1992 году Салье возглавляла комиссию Петербургского горсовета, созданную для расследования деятельности Путина на посту председателя комитета по внешним связям.


Комментарии
User alex1242, 21.03.2012 13:33 (#)

Соболезную.....................................

User tihony, 21.03.2012 20:45 (#)

«Граждане вправе, используя законодательство России, а также положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинен

«Уважаемые законодатели примите этот наказ вашего избирателя. Если одного моего голоса мало, могу организовать сбор подписей.
Только не ухмыляйтесь и не крутите пальцем около виска.
P.S. Теоретически право на самоорганизацию - неотъемлемое право любого народа. Более того, самоорганизация народа его первая наиважнейшая обязанность, и его самый главный признак. Право, о котором я говорю совсем не обязательно закреплять законодательно. Уже много лет мы, на вполне законных правах, можем предъявить обвинения любому должностному лицу государства, контролировать ход следствия, жёстко воспрепятствовать проявлениям саботажа и коррупции со стороны работников правоохранительной системы и т.д.… Для этого просто нужно самоорганизоваться.
Но существует небольшая заминка: для начала нам нужно стать народом.
"ОПУХОЛЬ" http://abcmetol.narod.ru/gl0.html

User sdgasw, 21.03.2012 13:35 (#)

Жаль, ушла из жизни прекрасная женщина.

Пусть земля ей будет пухом...

Ушел из жизни еще один свидетель. И честный человек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alkonost, 22.03.2012 02:06 (#)

Согласен, замечательная женщина. Искренние соболезнования родным и близким.

User plokiju, 21.03.2012 14:02 (#)

ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ТЕБЕ МАРИНА!!! ТВОЁ ДЕЛО ЖИВЁТ - ПУТИНА БУДЕМ СУДИТЬ, ДОВЕДЁМ ДО КОНЦА!!!

User pit0n, 21.03.2012 14:17 (#)

... лет эдак через ндцать. Никак не раньше. Да и то, если доживём.

User plokiju, 21.03.2012 15:48 (#)

не просто "доживём" а переживём..

(комментарий удалён)
User zing, 21.03.2012 14:18 (#)

В память о прекрасной женщине и патриоту России!

Пусть земля ей будет пухом! Она была истинным патриотом своей Родины и она заслужила вечную память от истинных Россиян, Россиян по духу!

User quasistable, 21.03.2012 23:39 (#)
3950

"...от истинных Россиян, Россиян по духу!"

а здесь в израиле говорят об "истинных" евреях. А арабии "истинные" мусульмане...
Вам не кажется, без "истинных" мир был бы значително добрее и умнее?

User leokadij, 24.03.2012 12:46 (#)

Мудро сказано!

User il2k, 21.03.2012 14:20 (#)

А вот куда теперь денутся документы из её архива?

User orge, 21.03.2012 14:21 (#)
4479

У пахана есть повод поддать с дружбанами-кооперативщиками.

User cheza01, 21.03.2012 14:28 (#)
2960

М.Салье. "О вседозволенности Путина."

ПУТИН – ДИКТАТОР, КОТОРОМУ ВСЕ ДОЗВОЛЕНО.
Владимир Путин полностью дискредитировал себя, как кандидат в Президенты Российской Федерации, нарушив все писанные и неписанные законы...
http://www.svobodanews.ru/content/blog/24501951.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncle_joe, 21.03.2012 14:48 (#)

To antifa_ru_238

Не нужно быть моралистом, тем паче если сам ничего общего не имеешь с нравственностью!..
А умерла ли своей смертью? лично я удивлен, что она ещё столько прожила после обличительных статей в адрес нацлидера и "нашего всИво"!

User help007, 21.03.2012 20:42 (#)
5984

пускать еще неостывшее тело покойника на собачьи котлеты!

Какая богатая фантазия, с некрофильским уклоном ! Вероятно, это свидетельство высочайшего уважения ко всему, что связано с уходом кого бы то ни было - в мир иной !
А мне - вовек до такой фразы не додуматься, просто стыжусь своих штанов...

User bolotnikoff, 23.03.2012 17:20 (#)

Салье выступила на митинге 4 февраля... задумаешься о бренности этой жизни.
Так вот переживаем, если жить осталось полтора месяца, кто будет президентом.
Молодёжь пускай думает.
Ей жить.

User ramidze, 21.03.2012 14:41 (#)

"Владимир Путин полностью дискредитировал себя, как кандидат в Президенты Российской Федерации, нарушив все писанные и неписанные законы..." и стал президентом! Так и будет президентом. И куды теперь бечь?

User cheza01, 21.03.2012 14:46 (#)
2960

Почему Марина Салье молчала о Путине 10 лет?

http://www.svobodanews.ru/content/article/1972366.html

User robinhood, 21.03.2012 14:51 (#)

Марина ушла,но оставила нам завещание жить по совести

User adamkasimir, 21.03.2012 15:07 (#)
3543

Светлая ей Память.

User koctja, 21.03.2012 15:21 (#)

Лично не знаком, но всё что слышал о неё подсказывает мне, что была она человеком с бОльшой буквы.
Сочувствие и соболезнование родным и близким. Мир праху её.
Уходят от нас свидетели "великих" деяний нашего Раба галерного. Её повезло, умерла своей смертью. Рука Отца народов не успела добраться до неё. Думается были для некоторых и другие исходы.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.03.2012 16:52 (#)
3543

Я не уверен, ув.Костя, что ей так повезло.

В зоне Воблоглазого везёт только таким рыбцам, как Якеменко.

User koctja, 22.03.2012 15:55 (#)

Возможно Вы и правы. От этих уродов всего можно ожидать. Но в нынешних условиях мы все равно правды не узнаем. Это Вам не Англия. У себя в России чекатиловцы всё "подметут" в чистую.

User vladimirIlenin, 21.03.2012 15:40 (#)
7913

Жаль не дожила до суда, хотя его делишки по Питеру просто мелочь по сравнению с тем, что сделано из Москвы

(комментарий удалён)
User pavel2, 21.03.2012 16:32 (#)
23080

Светлая Память Марине Евгеньевне.

User raisa, 21.03.2012 17:01 (#)

Соболезнование

Пусть земля будет Вам пухом, Марина Евгеньевна!
Вот и ещё один честный человек покинул эту землю. Россия осиротела.

User liliy62, 21.03.2012 17:02 (#)

ЖАЛЬ, ЧТО СВОЛОЧИ ДОЛГЛ ЖИВУТ

НА ХОДУ МЫ ТЕРЯЕМ ЛУЧШИХ ТОВАРИЩЕЙ.
БОГ БЕРЕТ ТОЛЬКО ЧИСТЫХ И ЧЕСТНЫХ. А ВОТ СВОЛОЧИ,ЖУЛИКИ,ВОРЫ ЖИВУТ.ПРОЦВЕТАЮТ ,ДА ЕЩЕ КОЩУНСТВУЮТ ТАКИЕ КАК .... ВООБЩЕМ МНОГОВАТО ИХ НА РУСИ ВЕЛИКОЙ.
ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ, МАРИНА И ПАМЯТЬ ТЕХ КТО ЗНАЛ ТЕБЯ.
АЛЬБЕРТ Г

User daush, 21.03.2012 17:10 (#)
4216

Великая чудесная женщина. Боец каких мало. Вечная память.

России еще предстоит написать СВОЮ книгу народных героев. Марина Салье - одна из них.

User old, 21.03.2012 18:22 (#)

Ничего не напоминает ?

"Виктор Иванович Илюхин скоропостижно скончался в результате обширного затяжного инфаркта, который развивался у него в течение нескольких последних дней"_http://ru.wikipedia.org/wiki/Илюхин,_Виктор_Иванович

А Марине Евгеньевне Светлая Память и не надо говорить , что уже пора - многие люди дольше живут !

User cheza01, 22.03.2012 12:02 (#)
2960

ИЛЮХИН Виктор Иванович Военный трибунал по разрушительной деятельности Путина В.В.

http://www.viktor-iluhin.ru/node/361

User reg_814, 21.03.2012 21:16 (#)

Искренние соболенования родным и знакомым.

Ее жизнь должна быть примером для для всех истинных патриотов страны. Петербург может гордиться такими людьми. Она заслужила звание почетного гражданина этого города, даже если больные на голову депутаты-гомофобы не решатся присвоить ей это звание.

User ahurec, 21.03.2012 21:17 (#)

по лицу человека видно какой он , Марина Сале - светлый человек , патриот настоящий , не fake как нашисты с селигера . к сожалению к демократическим переменам в россии готовы только меньшинство . это показали и выборы в думу и президента и то как травят девчонок "сатанисты" с РПЦ и прихожанам пофигу . где бойкот церкви, за счет прихожан живут эти слуги кремля . "Перемен " как пел В.Цой, бюджетники не ждут перемен, а их большинство , продажная "интеллигенция " как макаревич михалков малышева бутман и другие "артисты " , чиновникам тоже не нужна демократия и гласность . так што еще 6 лет по вертикали ...

User sarra, 22.03.2012 02:49 (#)

Совсем недавно она выступила на Конюшенной площади в Петербургена на митинге тех, кто несогласен с путинскими выборами, обличала пахана.
Подозреваю, что это он с помощью своих исполнителей ей отомстил.

User cheza01, 22.03.2012 11:49 (#)
2960

Доклад о деятельности В.В. Путина на посту главы комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга (fb2).

Марина Салье. Юрий Гладков.
http://lib.ololo.cc/b/189647/read

User cheza01, 22.03.2012 12:06 (#)
2960

Доклад о деятельности В.В. Путина на посту главы комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга (fb2).

Марина Салье. Юрий Гладков.
http://lib.ololo.cc/b/189647/read

User cheza01, 22.03.2012 13:50 (#)
2960

Не пойму. Модератор или шутник или ему просто нравяться мои ссылки-удваивает.

User putinavjopu, 22.03.2012 13:49 (#)

читаю ссылки и ...ОХРЕНЕВАЮ!

по указанию В.Путина были ликвидированы две военные базы во Вьетнаме (Камрань) и на Кубе (Лурдас), космическая станция «Мир», имевшие исключительно важное значение в обеспечении безопасности России. В 2002-2004 годах по его указанию и настоянию американцев были уничтожены три дивизии ракетных войск стратегического назначения с ракетными комплексами РТ-23 на железнодорожной основе. Самые современные комплексы, которые Россия получила от СССР и которым не было аналогов в мире. Было уничтожено несколько десятков ракет, несущих 10 боезарядов каждая. Ракеты не исчерпали своего технического срока нахождения на боевом дежурстве.
В условиях явного отставания России в современных ракетах действия В.Путина причинили огромный ущерб обороне и безопасности страны, вызвали дополнительные колоссальные финансовые расходы по восполнению потерь.

User cheza01, 22.03.2012 14:07 (#)
2960

Счастье - не в оружии, счастье - в деньгах, а денег, как известно, много никогда не бывает.

Путин-человек миролюбивый. Он и зверей всех любит. Зря вы на него катите бочку-вот этого он не любит, можете и простудиться.
Что бы такие, как вы бандерлоги оранжевые, не разрушили Россию, приходиться уже и к нату за помощью обращаться.
Зачем вам оружие, нато может посторожить вас.
Да здравствует Владимир Владимирович, лучший и великий из всех времён и народов.

User putinavjopu, 22.03.2012 14:15 (#)

А "ната" это кто ? Это новая путинская малолетка или кто?

User putinavjopu, 22.03.2012 14:25 (#)

Стал известен реальный размер состояния Путина. Все богачи отдыхают
Фото © ИТАР-ТАСС
По информации британской газеты The Sunday Times, Владимир Путин негласно является самым богатым человеком в мире – его бизнес-империя оценивается в 130 миллиардов долларов. Это почти в два раза больше, чем состояние официально признанного самым богатым человеком Карлоса Слим Эту. По информации издания, Путин за все время нахождения у власти успешно совмещал политику с собственными интересами.
В управлении путинскими предприятиями участвуют только близкие родственники и друзья. Это племянники Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Путина Людмила, брат Игорь и др. Судя по всему, и стремление Путина снова стать президентом обусловлено в первую очередь желанием сохранить в целости свою бизнес-империю.
Какие именно предприятия контролирует Владимир Путин, точно не известно. По некоторым слухам, ему принадлежит 4,5% акций Газпрома и не менее 50% акций компании «Гунвор» – самого большого экспортера российского газа.

User gstof, 22.03.2012 15:51 (#)

Путин с ней и расправился. Все очевидно. Она выступила на митинге с угрозами разоблачения, а после выборов и грохнули.

User putinavjopu, 24.03.2012 01:01 (#)

СДОХНИ ПУЙ ПРОКЛЯТЫЙ! УБЕЙСЯ АП СТЕНУ СВОИМ БОТТОКСОМ , РАЗОРВИ ТЕБЕ ОБРЕЗАНИЕ НЕВЫРОСШЕЕ!

User putinavjopu, 24.03.2012 01:01 (#)

СДОХНИ ПУЙ ПРОКЛЯТЫЙ! УБЕЙСЯ АП СТЕНУ СВОИМ БОТТОКСОМ , РАЗОРВИ ТЕБЕ ОБРЕЗАНИЕ НЕВЫРОСШЕЕ!