новость Умер Виталий Воротников

20.02.2012
Виталий Воротников. Фото с сайта 1tvnet.ru

Виталий Воротников. Фото с сайта 1tvnet.ru

Бывший первый секретарь Воронежского обкома КПСС, член политбюро ЦК КПСС, председатель совета министров РСФСР Виталий Воротников скончался в Москве на 88-м году жизни. В 80-е годы Воротников возглавлял совет министров и президиум верховного совета РСФСР, избирался в кандидаты в члены политбюро ЦК КПСС и члены политбюро.


Комментарии
User adamkasimir, 20.02.2012 21:27 (#)
3543

И снова - ничего, ничего, ничего....

User rewski, 20.02.2012 21:35 (#)

Земля пухом...

User oprstuf21218, 21.02.2012 00:37 (#)

Земля бетоном...

User leibniz, 22.02.2012 14:43 (#)

Земля крестьянам

(комментарий удалён)
User yatom, 20.02.2012 21:36 (#)

Теперь он под землю пойдёт. Глубоко. К центру.

User marazm_sovetov, 20.02.2012 21:45 (#)
51965

"...Бывший первый секретарь Воронежского обкома КПСС, член политбюро ЦК КПСС..."

Жаль, на гармошке не умею играть. Порвал бы штуки три, не меньше...

User andrey_62, 21.02.2012 01:48 (#)
3180

Виталий Воротников являлся первым кавалером кубинского ордена «Солидарность».

Забавно.

родился в 1926 а умер на 88 году?

чудеса

User andrey_62, 21.02.2012 08:35 (#)
3180

Интересно так же за ЧТО была оказана столь высокая честь...

В начале 1980 года из-за новой информационной атаки, проводимой спецслужбами США, на Кубе вспыхнула новая волна эмиграционных настроений и благодаря усилиям советского посольства в Гаване и лично [Воротникова] инцидент вокруг «учебного центра № 12» был урегулирован.

да просто, ребята пытаются переписать историю,

Со времён Карибского кризиса, Правительство США перед началом VI конференции неприсоединившихся стран, проходившей в 1979 году, вновь усилило давление на Кубу. В начале 1980 года из-за новой информационной атаки, проводимой спецслужбами США, на Кубе вспыхнула новая волна эмиграционных настроений и благодаря усилиям советского посольства в Гаване и лично инцидент вокруг «учебного центра № 12» был урегулирован.

За свои дипломатические заслуги был вновь награждён орденом Ленина и кубинским орденом «Солидарность».

(комментарий удалён)
User leibniz, 22.02.2012 14:45 (#)

На берегах Стикса тов. Воротникова встречали тов. Русаков, Долгих, Соломенцев,Зимянин, Зайков, Воротников и другие официальные лица

"и другие официальные лица..."

Интересно, а был ли среди встречающих Харон - перевозчик душ через Стикс? И вообще ЧТО ПЕРЕВОЗИТЬ у коммуниста-материалиста, если душа -выдумка идеалистических лже -учений ! И тут коммунисты на 100% правы: такой рудимент как "душа" не замечен ни у одной подобной особо! А если и была, то такой коммунист был уже не настоящим, а "С ДУШКОМ"!

User towerus, 21.02.2012 12:26 (#)
12575

Один из знаменитой тройки:

Слюньков, Зайков, Воротников... Был забавный мимический анекдот, где пародировалось сообщение об очередной сходке в Политбюро и каждый из персонажей обозначался одним жестом.
А врочем земля ему пухом, он выполнил свою часть задачи по развалу Империи, тщательно работая над ее сохранением.

towerus:"выполнил свою часть задачи по развалу Империи, тщательно работая над ее сохранением".

Может точнее так: "тщательно работая над сохранением ее НЕЖИЗНЕСПОСОБНОЙ МОНОПОЛИСТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ"

User towerus, 22.02.2012 10:11 (#)
12575

Я просто пытался пошутить используя парадокс. А если серьезно, то ваш вариант безусловно точнее.

Конечно понял и оценил, но пояснение относилось уже не к Вам, а к тем, кто считает , что , например, Горбачев -захотел , взял и "развалил."

User putinavsraki, 22.02.2012 14:24 (#)

как долго проживают крысу , будучи пол жизни у кормушки народной! тьфу! и он тоже крысье! красножопое!