новость Согласован маршрут шествия сторонников Путина

15.02.2012
Фото: potsreotizm.livejournal.com

Фото: potsreotizm.livejournal.com

Мэрия Москвы согласовала маршрут шествия сторонников Владимира Путина 23 февраля. Они пройдут по Фрунзенской набережной до Лужников, где заявлен 40-тысячный митинг с участием самого премьера. Путинскому штабу отказали в проведении шествия по Тверской и митинга на Манежной. Путин сказал, что надо прислушаться к доводам мэрии и найти компромисс. "Антиоранжевые" в этот день будут митинговать отдельно.


Комментарии
User olgaolga, 15.02.2012 16:14 (#)

23 февраля еще коммуняки в Москве пойдут шествием, потом митинг. чего бы не поддержать шествие количеством? у нас тоже будут оба сборища - я пойду обязательно с коммуняками. а едристы сгоняют студентов, бюджетников и жкх

User redhead, 15.02.2012 22:51 (#)
2914

Люди, любой, кто работает с красками может вам подтвердить, что антиоранжевый - это голубой! Это почти ирония, что митинг за Путина - голубой!

User plokiju, 15.02.2012 16:25 (#)

ВОТ ТУТ ФИЛЬМ ПРО ПУТИНА КОТОРЫЙ СНЯЛ НЕ ГОВОРУН И НЕ "барин михалков" http://www.lancelot-video.com/

http://www.lancelot-video.com/

User robinhood, 15.02.2012 17:37 (#)

предлагаю считать михалковскую цитадель за успешно завершенные гебещные учения текущего президентского срока,смысла-ноль,но вопросы остались

User robinhood, 15.02.2012 16:27 (#)

Щедрый и справедливый малый отдал тысячу!А на какие деньги организуются путинские шабаши? Сдается мне,что и лужники арендовать будут за наш счет.Прогноз дает вероятность цунами на набережной и немного пепла и лавы на арене-в добрый путь путлеровские горемыки,гундяев вас предупреждал!

User django2, 15.02.2012 16:48 (#)

40 тыс х 500 руб = 20 млн руб.

Мог бы отдать детям.

User nortrop14, 15.02.2012 23:45 (#)
3133

Детям - только поцелуй в животик.

А почему 500? На Поклонной им платили 1000 + 3 отгула...

User andrey_62, 16.02.2012 01:00 (#)
3180

цунами на набережной и немного пепла и лавы на арене

И устойчивый запах серы.

User ogurtzoff, 15.02.2012 17:00 (#)
20458

два прекрасных митнга буду

User alexfrom, 15.02.2012 17:59 (#)

--- два прекрасных митнга

Вы, товарищ, уникальны. Без медикаментов и процедур, только по факту прочтения Ваших пламенных речей, можно очень хорошо и глубоко проблеваться. Только один вопрос: а лично Вас не смущает что ничего кроме тошноты Вы не вызываете?

(комментарий удалён)
User alexfrom, 16.02.2012 00:00 (#)

оба-на! призрак! несколько часов назад появился, вякнул какую-то нелепость, и готов снова раствориться в астрале :) много же вас в последнее время штампуют, безликие пустые куклы...

User gedeke, 15.02.2012 18:06 (#)
3280

Спасибо, герр Огуртцофф, без вас тут было не так весело!

Номер 236 тоже из палаты номер шесть, но не такой забавный, как вы! )))

User rybvv9, 15.02.2012 19:14 (#)

Огурец! Хрен собачий!

Я ведь ТОЧНО знаю, что ты на этот "прекрасный митинг" НЕ придешь. Почему?!

livejournal.com lm-r [livejournal.com], 16.02.2012 03:10 (#)

Отличная разводка

1)Посчитали, что 40 000 могут собрать без автобусов, 2)договорились с мэрией,
3)подали заявку на 200 000,
4)получили "отказ" - разрешили 40 000.
5)Теперь можно говорить: мы бы собрали 200 000, но нам не разрешили.
Одно непонятно: почему не заявили митинг на миллион человек? В отказе то все равно 40 тысяч.

User vitta_min69, 15.02.2012 18:04 (#)

Владимир Путин должен быть наказан за подкуп избирателей.

С таким заявлением в ЦИК и Генпрокуратуру обратилась волонтер Лиги избирателей Владимирова Витта
Тексты заявлений на vitta_min69 в ЖЖ
15 февраля я направила обращения в ЦИК и Генпрокуратуру, в которых прошу привлечь Владимира Путина к ответственности за подкуп избирателей. Я прошу ЦИК обратиться в Верховный суд с заявлением об отмене регистрации В.Путина в связи с однозначно доказанным фактом подкупа избирателей, а Генпрокуратуру – привлечь его к административной ответственности по статье 5.16 КоАП РФ.
Заявления о том, что избирательная кампания ведется В.Путиным нечестно, с использованием всех преимуществ его должностного положения, поступают в ЦИК регулярно, и так же регулярно отклоняются как «необоснованные». Поскольку грань между «информированием», «агитацией» и «принуждением голосовать» у нас давно и сильно размыта, у ЦИК и правоохранителей всегда остается возможность признать агитационные статьи В.Путина информированием избирателей, а его агитационные вояжи по стране – «текущей рабочей деятельностью».
В отличие от таких условно «спорных» моментов, ситуация с подкупом избирателей, по которой я обращаюсь в ЦИК и Генпрокуратуру, абсолютно однозначная. Достаточно одного доказанного факта подкупа, чтобы в судебном порядке добиваться отмены регистрации кандидата.
Обещая организаторам «антиоранжевого митинга» 4 февраля поучаствовать в уплате штрафа, а затем передавая через «народный штаб» деньги одному из организаторов, В.Путин совершил действия, прямо запрещенные законодательством о выборах. Сначала он обещал, а затем передал избирателям денежные средства не за их «организационную работу на выборах». И закон, и судебная практика подчеркивают, что при установлении факта подкупа, не могут приниматься во внимание доводы о том, что «избиратели и так являлись сторонниками кандидата, и получение денежных средств не могло повлиять на их волеизъявление».
Безусловно, у меня нет иллюзий относительно «резолютивной части» решений, которые будут приняты по моим обращениям в ЦИК и Генпрокуратуре. Но аргументы, которые будут изобретены для отказа, безусловно, имеют значение. Пусть ЦИК и Генпрокуратура изобретут для банального подкупа, факт которого был растиражирован СМИ для демонстрации доброты и щедрости В.Путина, какое-нибудь экзотическое оправдание. 4 марта ни жизнь, ни избирательные процессы в России не закончатся, и такой официальный ответ, конечно, пригодится.
В 2003 году, будучи доверенным лицом Анны Марковой, которая оппонировала на губернаторских выборах Валентине Матвиенко, я уже обращалась в ЦИК и Генпрокуратуру с требованием привлечь В.В.Путина к административной ответственности. Являясь Президентом России, он в рабочее время в рабочем кабинете встретился с Валентиной Ивановной, чтобы «посоветоваться» и «пожелать ей удачи не выборах». Встречу показывали во всех выпусках новостей на всех телеканалах в течение недели. Тогда в привлечении В.Путина к ответственности было отказано в связи с его «президентским иммунитетом».
Цитаты:
«Что касается штрафов, пусть организаторы не переживают, я готов внести свои лепту и частично и солидарно вместе с ними ответить перед законом». 4 февраля putin2012.ru
«Премьер-министр Владимир Путин передал организаторам митинга на Поклонной горе тысячу рублей для уплаты штрафа за превышение численности акции». 11 февраля, lenta.ru

User xasi________s, 15.02.2012 18:37 (#)

Ура! Мы двухглавым конём все поля обойдём, взбороздим и посеем и вспашем ...

Я только не понял, плакаты тоже можно писать с грамматическими ошибками или ...

User nortrop14, 15.02.2012 22:04 (#)
3133

"путин сказал, что надо прислушаться к доводам мэрии"

Пли-ин...Цирк с конями!
Если путен прикажет, то вся мэрия будет наматывать круги по МКАД гусиным шагом, а не только шествие согласовывать...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 15.02.2012 23:55 (#)
3133

Глаз путина над Ходорковским? А почему не наоборот?

Кстати, путин так велик и могуч, что я ему позавчера стих посвятил:

Холод чрез распахнутую дверь.
В царском кресле съёжился невежда.
Он ведёт реестр своих потерь.

Чёрну душу жарит адский пламень,
На челе проклятия печать.
Он не сдал последний свой экзамен,
И настало время отвечать.

За дубинки злобного ОМОНА,
И за три, как минимум, войны,
И за два проклятых триллиона,
Что украл у собственной страны.

За разор и нищету колоний,
И за лодку, что лежит на дне,
И за гексоген, и за полоний,
За бомжей, роящихся в говне.

User nortrop14, 15.02.2012 23:56 (#)
3133

Сёла, утонувшие в грязи,
И за те французские лоханки,
Что построил с другом Саркози.

Попущенье рейдерским захватам,
За содом Поклонной в феврале,
Ахмадинежада «мирный» атом,
И за жидкость «Льдинка» на столе.

И за то, что здесь кж не проходит
Как земли хозяин человек,
Будто кровь из вен страны уходит,
И за космос, просранный навек.

Муторно ему, как на измене,
Хоть паркетом царские полы,
А из мрака наплывают тени,
Тени заполняют все углы.

Над Москвой-рекой сияет цугом
Жёлтый свет полночных фонарей.
Тени выступают друг за другом
Всех убийц, героев и царей.

Будто диафильм сменяет кадр:
Братьев Гракх жестокие мечи,
Ледоруб сжимающий Меркадер,
Сталин в луже собственной мочи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 15.02.2012 23:58 (#)
3133

Всё пространство действо занимает,
Не укрыться, взор не отвести:
Вот Каплан свой браунинг сжимает
Войков с банкой серной кислоты,

Там – растерзан злобною оравой
Годунов, бездЫханный уже,
Бонопарт, погубленный отравой,
И царевич Дмитрий на ноже

И не в счёт, кто жизнею учёный,
Беды всем жестокий рок нарёк.
Дальше - император обречённый
Мечется, как загнанный зверёк

Защищаться, иль спасаться поздно:
Быстр шаг решительной толпы
В их руках убийственная бронза,
И, о ужас, белые шарфы…,

И. когда багром потянут с трона,
Не спасёт ОМОН и прокурор,
Лишь с помойки серая ворона
Прохрипит чуть слышно: nevermore.

User andrey_62, 16.02.2012 01:14 (#)
3180

Великолепно!

Похоже, не хватает пары строк? И букву попутали в 7 строфе - но это мелочь...

User nortrop14, 16.02.2012 01:33 (#)
3133

Спасибо, ув Андрей. Вот исправленный вариант. Спешка, спешка...

Душат, душат тяжкие одежды,
Холод чрез распахнутую дверь.
В царском кресле съёжился невежда.
Он ведёт реестр своих потерь.

Чёрну душу жарит адский пламень,
На челе проклятия печать.
Он не сдал последний свой экзамен,
И настало время отвечать.

За дубинки злобного ОМОНА,
И за три, как минимум, войны,
И за два проклятых триллиона,
Что украл у собственной страны.

За разор и нищету колоний,
И за лодку, что лежит на дне,
И за гексоген, и за полоний,
За бомжей, роящихся в говне.

За Норд-Ост, за надувные танки,
Сёла, утонувшие в грязи,
И за те французские лоханки,
Что построил с другом Саркози.

User nortrop14, 16.02.2012 01:34 (#)
3133

Попущенье рейдерским захватам,
За содом Поклонной в феврале,
Ахмадинежада «мирный» атом,
И за жидкость «Льдинка» на столе.

И за то, что здесьукж не проходит
Как земли хозяин человек,
Будто кровь из вен страны уходит,
И за космос, просранный навек.

Муторно ему, как на измене,
Хоть паркетом царские полы,
А из мрака наплывают тени,
Тени заполняют все углы.

Над Москвой-рекой сияет цугом
Жёлтый свет полночных фонарей.
Тени выступают друг за другом
Всех убийц, героев и царей.

Будто диафильм сменяет кадр:
Братьев Гракх жестокие мечи,
Ледоруб сжимающий Меркадер,

User nortrop14, 16.02.2012 01:34 (#)
3133

Всё пространство действо занимает,
Не укрыться, взор не отвести:
Вот Каплан свой браунинг сжимает
Войков с банкой серной кислоты,

Там – растерзан злобною оравой
Годунов, бездЫханный уже,
Бонопарт, погубленный отравой,
И царевич Дмитрий на ноже

И не в счёт, кто жизнею учёный,
Беды всем жестокий рок нарёк.
Дальше - император обречённый
Мечется, как загнанный зверёк

Защищаться, иль спасаться поздно:
Быстр шаг решительной толпы
В их руках убийственная бронза,
И, о ужас, белые шарфы…,

И. когда багром потянут с трона,
Не спасёт ОМОН и прокурор,
Лишь с помойки серая ворона
Прохрипит чуть слышно: nevermore.

User nortrop14, 16.02.2012 01:39 (#)
3133

:-) Испр

1.

Будто диафильм сменяет кадр:
Братьев Гракх жестокие мечи,
Ледоруб сжимающий Меркадер,
Сталин в луже собственной мочи.

2. №здесь уж"

User invalid, 15.02.2012 22:06 (#)

а футбол будет? предлагаю название команд "НАШИ"-"НЕНАШИ".Команда "НАШИ" выиграет под ноль.

User andrey_62, 16.02.2012 06:47 (#)
3180

Команда "НАШИ" выиграет под ноль.

Не факт - все будет зависеть от рейтинга на 23.02. Возможны и дополнительное время, и серия пенальти, и даже удаление капитана...