новость Чуркин: Я не угрожал премьер-министру Катара

08.02.2012
Виталий Чуркин на заседании Совбеза ООН. Фото AP

Виталий Чуркин на заседании Совбеза ООН. Фото AP

Постпред России при ООН Виталий Чуркин опроверг сообщения о том, что он угрожал премьер-министру Катара Хамаду бен Джасему. Как сообщал ряд арабских СМИ, Бен Джасем предупредил Чуркина, что в случае блокирования резолюции по Сирии Россия "потеряет арабские страны". "Еще раз вякни что-то, и твой Катар не доживет до завтра", – якобы сказал в ответ Чуркин.


Комментарии
User foxbit17, 08.02.2012 09:20 (#)
2967

Какой начальник такая и команда ,что на уме то и на языке ....скоро от наших чиновников будет тошнить исключительно всех....

User eestipoeg50b, 08.02.2012 14:26 (#)

"Я имею дело со СМИ в течение четверти столетия.... у меня нет слов..."

явно врёт!

User eestipoeg50b, 08.02.2012 16:03 (#)

хакеры из группировки Anonymous вскрыли почту 78 помощников президента Сирии Башара Асада.

В воскресенье хакеры из группировки Anonymous вскрыли почту 78 помощников президента Сирии Башара Асада. Фрагменты переписки публикует газета Haaretz, а The Independent предлагает читателям обзор письма, в которой пресс-атташе сирийского представительства в ООН Шехеразад Джафари дает Асаду советы, как себя вести во время интервью американскому каналу ABC (интервью было записано в декабре 2011 года).
Джафари рекомендовала президенту заявить, что "политика Сирии не предполагает применения пыток, чего не скажешь о США, где существуют курсы и школы, специально нацеленные на обучение полицейских и сотрудников [силовых ведомств] пыткам". Она также предложила Асаду сыграть на "психологии американцев", которая "легко поддается манипуляции, если им сказать, что допущены "ошибки" и теперь мы их "исправляем". Нелишним, с ее точки зрения, было бы упомянуть о том, что СМИ за последние десять лет успели изобразить Асада и героем, и антигероем - "американцы любят такие штуки, их это убеждает". Наконец, Джафари советовала Асаду педалировать тему иракской тюрьмы "Абу-Грейб", а также заявить о жестоком обращении полиции с демонстрантами движения "Захвати Уолл-Стрит".
Вчера на сайте Haaretz была выложена и вторая порция эксклюзивных утечек, из которой явствует, что один из организаторов "Флотилии свободы" - глава организации Viva Palestina и в прошлом британский парламентарий Джордж Галлоуэй - просил у Башара Асада помощи в организации демарша, а именно хотел получить разрешение на использование сирийского порта Латакия в качестве места сбора для двух караванов флотилии, выходивших из Британии и из Персидского залива.
_http://www.haaretz.com/print-edition/news/bashar-assad-emails-leaked-tips-for-abc-interview-revealed-1.411445
http://www.haaretz.com/news/diplomacy-defense/haaretz-exclusive-organizer-of-gaza-flotilla-sought-assistance-from-assad-s-office-1.411556

User cherubina3, 08.02.2012 21:44 (#)
3019

с такими "дружками" как Путин и Хоменеи Асад смело может кровищу проливать. И того и другого видом крови не запугаешь, видали..

User eestipoeg50b, 10.02.2012 01:56 (#)

Первый итог визита глав русского МИД и СВР: :В Хомсе убили журналиста, передававшего новости для западных СМИ

Сирийский журналист-стрингер Мазар Тайяра, сотрудничавший с газетами «The Guardian» и «Die Welt», а также с телеканалами «CNN» и «аль-Джазира», 9 февраля был убит в городе Хомс, пишет «The Guardian».
Один из друзей Тайяры рассказал Agence France-Presse, что журналист погиб при взрыве артиллерийского снаряда: осколками его ранило в голову, живот и ноги. Медики не смогли ему помочь.
Тайяра снимал для западных изданий видеосюжеты из осаждённого города, а также описывал происходящие там события для иностранных изданий по телефону.
Помимо этого он и сам принимал участие в выступлениях оппозиции и помогал коллегам журналистам из других стран, приезжавшим в Хомс. Тайяра стал уже пятым журналистом, погибшим в Сирии за последний год. Об этом сообщает UmmaNews.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User choibolsan, 08.02.2012 09:28 (#)

Есть дезинформация, есть ложь, есть наглая ложь, но у меня нет слов для того, чтобы охарактеризовать данный случай"

забавно, но слова -правда- в списке чуркина нет

User foxbit17, 08.02.2012 09:31 (#)
2967

Кстати это характеризует весь режим ,от и до.....ведь Пу у нас чекист.....

User buzik, 08.02.2012 09:52 (#)
6977

Между прочим, Катар в своё время помиловал двух кремлёвских убийц, ликвидировавших Яндарбиева...

User zvirblis_315, 08.02.2012 10:18 (#)

Вы думаете - помиловал бесплатно? Не верю... И не помиловал, а выдал для "отсидки" в России... Только не верю, что они сидят...

User azudels, 08.02.2012 11:58 (#)

"Только не верю, что они сидят...!"

Поверь, добрая птица, - сидят! В Думе.

User xasi________s, 08.02.2012 10:20 (#)

Нет на Чуркина Самого Тапкостука!

Мигом из ООН третьим секретарём в Уганду отправился.

Если ляпнул, что Катару хана - значит боньба уже в пути. А если ещё не взлетела - держи рот поуже ,а уши пошире.

User tkalichs, 08.02.2012 10:20 (#)

за что (обижаются русские) нас не любят заграницей?

да за что же нас любить?
глядя на наше руководство, легко представить какие мы - рядовые представители общества.
это мы здесь, между собой, притёрлись, принюхались.
а за рубежом, мы и слух и глаз и обоняние им режем

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rivares, 08.02.2012 11:07 (#)
3323

rivares

Школа незабвенного дипломата партайгеноссе фон Риббентропа - чуть что - и в морду. Например: "Danzig war, ist und werden bleibt Deutsch fur immern!" или "Alles Deutsch - Sudetengau!".
"А вякнешь ещё раз - вообще уничтожу вместе с твоей дырой, т.н. Катаром." ...Тоже хорошо звучит, солидно как-то, умиротворяюще...

User vk78, 08.02.2012 10:32 (#)

Зря сжигают мосты , путиноиды. Кроме Северной Кореи и Белоруссии нигде и не примут.

User karluha, 08.02.2012 11:15 (#)

Дорогой Виталий Иванович! Все три ступени лжи - это то, чем ты воспользовался, отстаивая друга Асада в СБ, и полагал, что давние друзья также не выйдут за рамки этого набора. Да только арабы - народ в вопросах лжи гораздо более продвинутый. Просто раньше это российских братьев не касалось. А теперь, благодаря вашей дальновидной политике, будет. Привыкай.

User ogurtzoff, 08.02.2012 11:20 (#)
20458

Виталий Иванович, не надо оправдываться особен

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ubivetz, 08.02.2012 11:33 (#)

Катарсис не удался. Ну и...

User new1, 08.02.2012 12:24 (#)

сегодня

В результате обстрелов Хомса правительственными войсками за последние восемь часов в городе было убито по меньшей мере 47 человек

А как еще? Ведь Лаврушкин с поковником ГРУ объяснили Асаду как надо разговаривать с бандерлогами!

new1 :"сегодня В результате обстрелов .. было убито по меньшей мере 47 человек..."

User harasiewicz_sj, 08.02.2012 12:28 (#)

Какая всё же таки конченая мразь у нас во главе самых основных госструктур, какое позорище на весь мир эта команда несёт стране. Твари, а ещё на поклонных митингах слюнями брызгают, обвиняя всех. Мразь она и есть мразь - то есть если уж на внешнюю арену, как они любят, то what the fucking rubbish our state leaders are?

User semi24, 08.02.2012 13:58 (#)
11491

А разве высшие должностные лица РФ употребляют ненормативную лексику? И в быту? И на службе? А я, дурак, думал, bon ton ... "Кошмар на Рублевском шоссе".

Да уж. Недавно совершенно случайно посмотрел документальный фильм, посвященный Елизавете II по случаю 60 летия правления.

Вроде эти, урковатые, тоже о двух ногах-руках, а до Елизаветы им - как вше до лебедя.

User vadimgl2, 08.02.2012 13:59 (#)

"Имя сестра, имя !!!"

Ну назовите уж нам имя того европейского политика, Лаврушенька. Вот мы тогда и узнаем говорил ли он про "лунатика", или вам таки привидилось? Посмотрим заодно протокол разговора с британской стороны. И свой предьявите ка. Ну а мы сравним.

Ну и каков поп, таков и приход. Я сильно сомневаюсь услышать в устах европейского политика такие выражения, тем более в беседе с Лаврушкой. А в устах Лаврушки, как и Чуркина, вполне могу себе представить, зная любовь Хлавного Начальника к хамским выражениям и солдафонским шуткам.

User janka, 08.02.2012 19:37 (#)

Ну надоело Виталию с какой то козявкой, которые лепят из себя каких-то важных посредников, разговоры культурные вести. Кто они такие? Полтора миллиона населения. И будут Россию ещё учить демократии и правам человека. Кто? Абсолютная монархия слегка ограниченная шариатом. Причем глава пришел к власти путем госпереворота свергнув своего папашку.
Российские либералы, вы хоть присмотритесь кого вы защищаете.

User vadimgl2, 08.02.2012 20:43 (#)

Б следующий раз кому то надоест вести культурные разговоры с Чуркиным

Речь то не о том, кто козявка, а кто нет. Хамить просто не надо. Кстати по вашему получается, если китайский посол нахамит Чуркину, то это в порядке вещей. Их ведь поболе наших будет, и история подлинее российской.

User zvirblis_315, 08.02.2012 20:55 (#)

+++++

User janka, 08.02.2012 22:08 (#)

Вы намекаете, что стояли рядом и слушали диалог. На каком языке они общались? Может вы ещё на сотовый записали?
Вполне реально, что вершитель мировых судеб Катар начал культурно грубить Россиии. Типа - вы, холопы, лишитесь поддержки влиятельной во всех отношениях группы арабских стран персидского залива и нашего монарха лично. Та в свою очередь тоже ответила грубовато и даже не совсем культурно вертели мы ваши страны на ... а вас так конкретно...и вашего монарха..в одно место...
Ах да небольшое нарушение дипломатического протокола. Какой ужас!
Мне все равно как мне наплюют в душу - культурно или матюгами, главно все же неуважение. Может потому что нет комплекса к грубым простым выражениям. Хотя сам выражаюсь очень редко.

User andrey_62, 08.02.2012 20:34 (#)
3180

Консерватория, блин! Вот только которая?

Лавров (Л.) - В 1972 году окончил МГИМО.
Чуркин (Ч.) - В 1974 г. окончил МГИМО.

Партийность - КПССность.
Л. - Был членом КПСС до 1991 года
Ч. - 1987—1989 — референт Международного отдела ЦК КПСС

User eestipoeg50b, 08.02.2012 20:40 (#)

Дата вербовки КГБ не указана.

User zvirblis_315, 08.02.2012 20:56 (#)

:)))))))

User cherubina3, 08.02.2012 21:32 (#)
3019

Дата вербовки КГБ не указана

:)))
государственная тайна. Враг не дремлет

User andrey_62, 08.02.2012 22:41 (#)
3180

Эх, знал бы - запостил бы...

Но я склоняюсь к мысли, что корни надо искать в МГИМО :)))

User andrey_62, 08.02.2012 22:48 (#)
3180

О, шит!

Не заметил пост ниже - прям слово в слово.

User engine, 08.02.2012 22:02 (#)
21927

Дата вербовки КГБ не указана.

Ну, как же, не указана? От даты окончания МГИМО вычитаем 5 лет - получаем дату вербовки клиента ГБ-ухой... МГИМО комплектовался кадрами для обучения исключительно по направлениям через структуры КПСС (рай-край-гор-обл-ЦК-комы), как и сам "авангард" КПСС - ГэБня.