новость Макфол: Я встречался с российской оппозицией по долгу службы

25.01.2012
Майкл Макфол. Фото: stanforddaily.com

Майкл Макфол. Фото: stanforddaily.com

Посол США в России Майкл Макфол отверг обвинения в том, что первым делом на своем новом посту встретился с представителями оппозиции. По его словам, на встрече он лишь по долгу службы сопровождал заместителя госсекретаря Уильяма Бернса. Макфол также заявил, что Навальный не является американским проектом, отклонил идею "списка Чурова" и хвалебно отозвался о Путине.


Комментарии
User putinavsraku, 25.01.2012 02:35 (#)

еСЛИ АМЕРИКА ГОВОРИТ О ПУТИНЕ ХОРОШО - ТО ЗНАЧИТ ПУТИН УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ПР

User timgor, 25.01.2012 03:43 (#)

Согласен, по таким заявлениям мало можно что сказать. Это невозможно чисто информационно. Под сказанное можно подогнать любые абсолютно противиположные версии.

User dies_irae, 25.01.2012 04:07 (#)
23318

еСЛИ АМЕРИКА ГОВОРИТ О ПУТИНЕ ХОРОШО

Простите, а Вы чего хотели от Макфола услышать на публику? Типа я, крутой Макфол, приехал тут сделать революцию, а ваш путин - изделие № 2?
Чтобы его на следующий день персоной нон-грата объявили?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina3, 25.01.2012 13:35 (#)
3019

Он бы еще рассказал, что самыми первыми, с кем он встретился в России это работники аэропорта в который он прилетел

:))))))))))) сари-ка, соображаешь

User leibniz, 25.01.2012 14:40 (#)

Опять соврал, антифа. Первыми он встретил птиц в небе и твоих боевых подруг-сексотов в форме стюардес на борту лайнера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leibniz, 25.01.2012 15:19 (#)

Пытаешься убедить нас, что КГБ засрало только "Аэрофлот"? Или хочешь сказать нам, что посол летает на личном самолете с мигалкой?

(комментарий удалён)
User leibniz, 25.01.2012 15:44 (#)

ЗРЯ

тебе деньги платят, видимо.
Убеждаешь нас тут с пеной у рта, аж из сапог выпрыгиваешь, а количество недовольных властью только растет.

User mycorrhiza2, 25.01.2012 06:20 (#)
2915

Посол США в России так же может быть или не быть мерзавцем, как и любой другой человек. Пока что нет достаточной информации, по-моему, чтобы делать об этом выводы. Может хвалить Путина из-за страха, продажности , дальновидной хитрости или глупости. Посмотрим, подождем.
Кондратий Федорович Рылеев был, кстати, секретарем Русско-Американской Компании. Что-то я ни разу не слышала о том, что восстание 25 декабря финансировали Соединенные Штаты. Представляете, Фаддей Булгарин в "Северной Пчеле" обличает госдеп?

User djatlov, 25.01.2012 12:31 (#)
3169

Посол вообще не может выдавать на публику своё личное мнение на политические темы. Он для того тут и находится, чтобы быть представителем своей страны. И если США официально не заявили, что никакого Путина знать не знают и все дела с Россией будут решать исключительно через легитимного, по их мнению, императора Эдуарда Первого (Председателя конфедерации Сибири и Руси Навального, спикера Учредительного Собрания Немцова, временную оккупационную администрацию КНР на северных территориях... или что-нибудь ещё) посол может высказываться о Путине только положительно. Иначе он не посол, а просто приезжий американский дядька.

User leibniz, 25.01.2012 14:46 (#)

Верно.
Только не Император Эдуард Первый, а Председатель Совета Народных Комиссаров Лимонов Э.

User leokadij, 25.01.2012 14:09 (#)

Екатерина Николаевна, откуда Вы всё это знаете?

Или Вы из тех, про кого Пушкин писал:
"... он уверен,
что там уж ждет его Каверин" ???

User yaxve, 25.01.2012 14:45 (#)

Кондратий Федорович Рылеев был, кстати, секретарем Русско-Американской Компании.

Русско-Американская Компания - это чисто русская компания, ведшая промысел пушнины в Русской Америке, сиречь на Аляске. Она занималась только бизнесом и никакого иностранца (за исключением зверобоев-алеутов, принявших православие и российское подданство) в их рядах не наблюдалось. А потому, какая связь с декабристами и рылеевцами? Смешно.

(комментарий удалён)
User techno, 25.01.2012 12:51 (#)

миллириарды на счетах в американских банках и на счетах по всему миру Каддафи не спасли. Здесь ставки повыше сотни-другой миллиардов.
Особенно в долгосрочной перспективе

User wasja39, 25.01.2012 13:47 (#)
19108

Проблема в том, что западные политики, особенно европейские, думают не в долгосрочной перспективе, а о сиюминутных выгодах. Это настоящая беда. Это просто технократы, которые держатся за власть, а многие из них работают на Вову - Шрёдер, Вульф (немецкий президент) , Блэр (кстати, по вопросу "шпионского камня" - это высказывание сделал ближайший помощник Блэра - того самого, который за былые заслуги получил теплое местечко в Газпроме. Помощнику наверняка тоже чего-то там перепадало, ИМХО). А так же десятки, если не сотни, парламентариев и журналистов во всех европейских странах, в Европейской комиссии. От них россиянам ни на какую поддержку рассчитывать нельзя.

User leokadij, 25.01.2012 14:41 (#)

Не знал, что Блэр ссучился. Противно.

(комментарий удалён)
User polit_yra, 25.01.2012 16:15 (#)

по долгу службы

там были обе стороны. ну... служба такая.