новость Freedom House: Россия остается несвободной страной

19.01.2012
Freedom House

Freedom House

Россия в очередной раз попала в число несвободных стран в рейтинге американской правозащитной организации Freedom House. В списке Россия оказалась рядом с Руандой, Египтом, Оманом и Габоном. В докладе говорится также, что "Арабская весна" стала самым серьезным вызовом для авторитарных режимов и самым значимым событием со времен распада Советского Союза.


Комментарии
User ybwit19, 19.01.2012 14:24 (#)

Россия фигурирует в списке несвободных стран с рейтингом 5-6 баллов, аналогичным Руанде...(с)

Это, если кто не помнит, там где тутси и хуту дорезались друг дружку до миллиона жертв.
И после этого соседства кто скажет против нашего с ними, африканского, тысызыть, родства? Ну разве што у нас снега поболее..

(комментарий удалён)

Где я могу почитать другой, неангажированный?

(комментарий удалён)
User ybwit19, 19.01.2012 18:35 (#)

Подскажите, где можно почитать доклад российского МИДа о нарушении прав человека в Чечне?

User karluha, 19.01.2012 16:35 (#)

Арабская весна" стала самым серьезным вызовом для авторитарных режимов и самым значимым событием со времен распада Советского Союза.

Тов.Путин, удержитесь от соблазна назвать арабские события "главной геополитической катастрофой 21 века - Россия еще вполне может побороться за звание. А классификации свои сможете тогда излагать под протокол.

У него скоро будет ручка, бумага и много-много времени для изложения всех своих гениальных идей, которые он еще не успел изложить.

User oprstuf21218, 19.01.2012 19:00 (#)

Из хлебного мякиша слепит чернильницу, нальёт туда молока и будет писать какие-нибудь тезисы.

User karazupa, 19.01.2012 17:33 (#)
3106

Арабская весна" стала самым серьезным вызовом для авторитарных режимов

Это ничего. Вот установят шариат в этих странах, тогда и сравним, кто кого и куда вызвал.

Без вариантов!

Либо диктатура - либо шариат!
Образованные люди это называют "ложной дилеммой"

User karazupa, 19.01.2012 17:59 (#)
3106

Без вариантов! Либо диктатура - либо шариат!

Так вот и непонятненько - кто и за что боролся? А Freedom House это шавка, тявкающая по указке тех, кто платит за тявканье.

User karazupa, 19.01.2012 18:19 (#)
3106

Доклад российского МИДа о нарушении прав человека в США!

Дык, Вы ж, касатик, вроде больше всего о русском народе печётесь. Шо ж Вас, болезный, какие-то мериканцы вдруг взволновали? Или селезёнка по ночам беспокоит? Так не кушайте мериканских продуктов, там даже куриные права нарушают. Бойкотируйте курей буржуйских.

User karazupa, 19.01.2012 18:35 (#)
3106

Да и окрочков американских я не ем

Правильна делаете, солдатик, правильна, служивый. Там даже и курицу за человека не считают. Страшная страна - Омэрка. Хоть на улицу не выходь, тут же права и нарушат. Счастливый Вы человек, солдатик, шо у себе дома живёте, хоть и в го..не по уши, но с правами человека всё в порядке. И все даже знают этого человека.

User karazupa, 19.01.2012 18:50 (#)
3106

она не человек!

И не говорите, касатик. Не ходите туда, не ходите. А то возьмут, да и нарушат всё, чо можно. Зато в россии именно курица - ЧЕЛОВЕК! Все остальные - бандерлоги. Верно мыслите, солдатик.

User karazupa, 19.01.2012 19:02 (#)
3106

Пейте поменьше антидепрессантов

Дык как же касатик поменьше? Это Вам, солдатик, вольница вольная там у себя. А тута, ведь, и на улицу страшно выйти, права того и гляди отберут-нарушат. Приходится, служивый, лечиться, приходится. Вот, почитаю Ваших, касатик, постов, и отлегло-полегчало сразу.

User karazupa, 19.01.2012 19:23 (#)
3106

Приезжайте, в сауну сходим!

Опасно, служивый, опасно. А вдруг там у вас антидепрессантов в сауне не выдадут? У вас же там чистота да порядок, не то что в гадской буржуинии. Не-е, я уж как-нибудь тут перекручусь, колёсьев покушаю, всё равно прав нету.