новость Лидера партии "Яблоко" оштрафовали за неподчинение требованиям полиции

15.01.2012
Сергей Митрохин. Фото Ура.Ру

Сергей Митрохин. Фото Ура.Ру

Мировой суд Басманного района признал лидера "Яблока" Сергея Митрохина виновным в неподчинении требованиям сотрудника полиции и оштрафовал его на 1000 рублей. Митрохин был задержан в ходе акции протеста против нечестных выборов. По заявлению полицейских, политик пытался пройти на площадку, где проводился митинг, без досмотра, раздвигая металлические ограждения.


Комментарии
User samaratun, 15.01.2012 12:49 (#)

ха-ха

User mitrosa, 15.01.2012 17:51 (#)

митроша - фальсификатор

на сайте яблока представлены 93 пункта сбора подписей за явлинского,где работают по 3 человека.

всего в Яблоке подписи собирают около 300 человек на всю РФ.

Зная, что в в одном регионе можно собрать не более 50 000 подписей и проанализировав среднюю явку яблочников на областных митингах после думских выборов можно рассчитать сколько народу "добровольно" посетить пункты сбора подписей за Явлинского.

У меня получилось, что яблочники могут собрать от 12000 до 30 000 подписей на всю страну на 93 местах сбора.

естественно, яблочники смогли бы собрать больше, если бы их сборщики подписей активно работали в регионах, но увы сегодня у них нет такого ресурса.

(комментарий удалён)

Ну, слава Богу, на месте мозга и у тебя появилось что-то сероватое!

User vasss, 15.01.2012 17:25 (#)

У вертикального антифа что то сероватое,мама стоя родила.Упал бедный а теперь что что!!!!

(комментарий удалён)

"родила", а - "упал бедный"?

(комментарий удалён)

crashilluzin :"Ну издеваются ребята . Заставляют народ делать крюк вокруг ограждений" .

Представьте , если в этмй металическом загоне какая-то провокация, комфликт, автокатастрофа..и ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ БУДУТ ИСКАЛЕЧЕНЫ. Кто будет отвечать ПУПКИН или ТОТ КТО ПРИКААЛ КАЖДЫЙ РАЗ ВОЗВОДИТЬ ЭТО ДУРАЦКОЕ СООРУЖЕНИЕ? Так называемые "полицейские" вместо своей ПРЯМОЙ ОБЯЗАННОСТИ ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ И КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ ДЕМОНСТРАНТАМ СОЗДАЮТ НЕУДОБСТВА, ПРЕПЯТСТВИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МНРОПРИЯТИЯ, А ТАКЖЕ УСЛОВИЯ ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН. При всей нелюбви к Митрохину, тут он прав.

з.ы. чит.: "в этом металлическом загоне какая-то провокация, конфликт.."

User inoza7, 15.01.2012 19:13 (#)

Да у вас ребята крыша поехала на почве идеализма

Тут в супер-гипер маркетах не всегда кровно-деньго заинтересованные не могут четко с потоками у касс разобраться, организаторы всяких концертов и прочих мероприятий. Но вот менты, сволочи, обязаны. Обязаны то обязаны. Только не надо вам как ... лоб расшибать.

inoza7 :"Да у вас ре

Чего хочется сказать inoza7? Есть площадь , на этой площади народ свободно займет 1/5-1/10 часть -зачем его еще загонять в "загончик"?
Вы это знаете, что "менты"- нанятые вами работники ? За что вы им платите, если считаете, что они не "обязаны"? Или вы не плтите налогов вообще? Причем тут "концерт", куда пропуск строго по билетам?
Служба у вас такая чушь нести?

З.Ы. Причем тут на "стадионы", "концерты"...,"в кассы", ГДЕ ПРОХОД ОГРАНИЧЕН И ГРАЖДАНЕ ИДЕНТИФИЦИРУЕТСЯ (чеками, билетами, пропусками..и пр.?

User inoza7, 15.01.2012 23:56 (#)

Да не суть, есть идентификация или нет

Тяжело упорядочивать, призывать к порядку, обеспечивать безопасность там, где большие массы, потоки людей. Кроме того, есть еще и другие законопослушные граждане, которые вне.
PS. Я и не видел Геннадий, что это ваш комментарий, к которому я свой оставил. А то бы ни за что писать не стал. Вы вцепитесь и не отстанете :)

Ну,- работа такая!

(комментарий удалён)

samaratun : "революция в россии не состоялась -..Но я рад за тебя Nasranja , что кто-то нашел твой проход!

User kshopsha, 15.01.2012 14:46 (#)

как, так, обнулятся???

По последним данным ВЦИОМ рейтинг ПВиЖ сейчас составляет 40%, а рейтинг солнцеликого составляет 48%. А Вы говорите - обнулится!?
Чуров "энд компани" готовят выборы 4 марта.
Если помните, то ВЦИОМ ЕР прогнозировал 45-46%, реально получилось почти 50% (вернее нарисовали).
Сейчас ВЦИОМ пророчит солнцеликому 48%, нарисуют 52% и "дело в шляпе".

(комментарий удалён)
User inoza7, 15.01.2012 19:32 (#)

Да почему цифры то лживы. У вас альтернативная организация по подсчету.

Общаешься с москвичами - действительно, популярность власти слабенькая - примерно как по резульатам выборов 25-35%. Это моя личная выборка. А в регионах-то значительно повыше. И дело здесь, НА МОЙ ВЗГЛЯД, в моде. Москва очень подвержена модным течениям. Ребята, которые со столицы к нам приезжают, прямо-таки из кожи вон лезут, чтобы поведать о каких-то заговорах и прочем, почему-то считая, что нигде больше интернета нет.

(комментарий удалён)
User inoza7, 15.01.2012 23:44 (#)

Да причем здесь Кремль, по крайней мере впрямую

Организовывать фальсификацию из Кремля - бред. Все проще и большинству давно известно. У кого в регионе много проголосовало за ЕР, тот губернатор молодец, у кого мало - нового поставить. Выборов-то нет. Вот и стараются на местах без указки сверху. Ну условно, конечно. Думаю, что-то и сверху немножко. Но это капля. Система такая вот получилась из-за любимой вертикали. Диверсификация и децентролизация долгожданные

User inoza7, 15.01.2012 23:59 (#)

децентрАлизация

конечно же

User koctja, 15.01.2012 15:58 (#)

"Вина Митрохина подтверждается материалами дела. Они не вызывают сомнений", -постановил судья.

Хе-хе-хе.
А то что ментура, тьфу ты - политура способствовало этому почему то не заметили. А ведь полицмены напрямую нарушали Конституцию.
Хотя о чем я, если Пахану на Конституцию напюлювать, то почему его опричники должны энту Конституцию почитать. Для них сие дело очень уж сложно. И Пахана и Конституцию.

User daliu, 15.01.2012 16:04 (#)

Презумпция виновности

В соответствии со ст. 3,п.1 ст.32 Конституции РФ:
1.возможности граждан в использовании института частного обвинения для защиты своих конституционнвых прав должны быть существенно расширены.
Граждане должны иметь первостепенное право возбуждения уголовных и административных дел против сотрудников потенциально опасных для общества структур типа МВД, ФСБ, судейского сообщества.
2. в соответствии с Законом об оружии на случае неисполнения, этими слугами своих обязанностей, неповиновения гражданам, в случае создания этими структурами преступных сообществ, создания угроз и помех конституционным правам граждан у граждан должны иметься спецсредства и оружие.

User koctja, 15.01.2012 16:35 (#)

Вполне приемлимо. Я за!!!
А Митрохин молодец. Почти Жирик по поступкам, но вот только честный и порядочный в отличие от лгуна и сексота кгбешного Вольфовича. (Вольф - по русски волк)

User mitrosa, 15.01.2012 17:55 (#)

А Митрохин молодец

или подлец, это категория вкуса.

категория права непреклонна - виновен.

(комментарий удалён)
User koctja, 15.01.2012 18:20 (#)

Дело не в Митрохине. Дело в идеях "Яблока". А они для путинского режима и его сподвижников - Зюзи, Миронова и Жирика смерти подобно. Вот и мочят яблочников со всех сторон.
Инстинкт самосохранения. А на народ им насрать с колоколен Кремля.

User slavovich, 15.01.2012 19:03 (#)

Ну Митрохин тоже молодец. Думал, наверное, раз в кремле на приеме побывал, то ему уже и оградку переставлять можно.

User vasyk, 15.01.2012 19:33 (#)

репрессии.

держись Митрохин.

vasyk :"репрессии. держись Митрохин!"

Будет теперь рассказывать внукам, как ОН-МИТРОХА вместе с Лимонычем свергали гэбню!

User kshopsha, 15.01.2012 20:54 (#)

ящик-интернет-дождь

Не очень-то в эйфорию впадайте. Не надейтесь, режимчик не скоро крякнет. Если и 4-го марта будут 10-20%-ные приписки, то тогда выйдут миллионы, но сценарий на мой взгляд будет дальше развиваться по Сирийскому варианту.
На счет поддержки ПВиЖ в регионах - вранье, там у коммунистов двойной-тройной перевес, но там легче запугать народ и заставить голосовать под предгом увольнений и т.д. (т.н. админ.ресурс), но и это ПВиЖ там не помогает.