новость Кудрин: Власть готова к диалогу, я готов содействовать

24.12.2011
Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов. Фото Finmarket

Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов. Фото Finmarket

Бывший вице-премьер Алексей Кудрин призывает к мирной и поэтапной смене режима. Власть, по его оценке, готова к диалогу с "движением 10 декабря", ее осталось только "разговорить", и Кудрин хочет этому помочь. О намерении Путина провести честные президентские выборы свидетельствует, по мнению Кудрина, инициатива по установке веб-камер на участках.


Комментарии
User jeshua666, 24.12.2011 05:57 (#)

Коней на переправе не меняют.
(пословица)
Загнанных коней пристреливают.
(тоже пословица)

User jeshua666, 24.12.2011 06:04 (#)

Что делать?

livejournal.com barmans [livejournal.com], 24.12.2011 07:19 (#)

с коня на танк!

User antifa_ru_230, 24.12.2011 10:41 (#)

Может сразу на дерижопель!?

User asanj_0, 24.12.2011 15:16 (#)

поэтапной смене режима

Это

49% за ЕР на выборах в ГД

и

80% за Путина на выборах Президента РФ.

80% взято из голосования на Эхе, т.к. даже там он набирает 30%.

User lvovjanin, 25.12.2011 11:07 (#)

"поэтапной смене режима"

Преодоление пропасти в два прыжка? Зачем? Удовлетворить амбиции Путина ещё поцарствовать, а когда ему самому надоест, тогда и вводить реальные выборы? Да мы что: черви какие-то, чтобы так с нами обращались, или граждане своей страны?
Касательно камер - полная чушь. Попытка увести разговор в стороны: в нарушениях 4 декабря виноваты не реальные преступники, а недостаточная техническая оснащённость. Это то же самое, что коммунистическая ахинея: мол, всё у нас в порядке, ещё немного нарастим выпуск "чугуна и стали на душу населения", и вот оно, светлое завтра.

"По его мнению, "внутренняя готовность" власти к открытой дискуссии "постоянно растет"

1.Кого щас уже кого-то интересует выросло у них наконец что-то или не выросло?
2.О чем тут дискуссировать:
-два срока президентства и один срок регетства или четыре с половиной срока президентства:вместо 8 лет ( 2-а 4-х летних сроков) - 10 лет (2-а 5-ти летних срока) и много-много регентства ?
-можно нарушать Конституцию или нельзя ?
-можно подтасовывать выборы или нельзя?
-можно избивать демонстранта не нарушающего Законодательство , а потом судить его по подложным обвинениям или нельзя?
-можно ли воровать, брать взятки и "откаты" или нельзя?
-можно отбирать понравившийся безнес и отдавать его друьям или нелья?
Что тут обсуждать?
Если РАНЕЕ НАНЯТЫЙ ЧИНОВНИК ЛЮБОГО УРОВНЯ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ НА УСТАНОВЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ (статьях Конституции, существующем Законодательстве, действующих Нормативных документах...) НАДО ЦИВИЛИЗОВАННО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОДЕ С ДОЛЖНОСТИ И ИДТИ НАХ.

User asanj_0, 24.12.2011 15:28 (#)

Что тут обсуждать?

Что тут обсуждать, если КПРФ+СР+ЛДПР+ЕР=96% голосов избирателей.

Только перераспределение ответственности между этими партиями за будущее страны. Но готовы ли они?

А вот например кто из "несистемных" сегодня самый популярный?

Навальный.

Но это нацик и чувак, который не стесняясь пытался отрезать себе в карман 7% от оборотов кировских ГУП-ов, кроме того считает нормальным иметь фиктивную крышу "фабрику по лозоплетению", что-бы его водочные магазины имели льготу при уплате налога в местный бюджет. В истории с кировскими томографами из-за которых М. Гайдар слиняла в США, тоже засветился.

Я уже не вспоминаю, как он продавал свое имя моча за деньги олигархов.

А уж про дутые им истории: с ВТБ-лизинг , Транснефтью, и его откровенным мошенничеством в отношении истории с венгерским торгпредством, когда ему заказали Вексельберга, не знает только совсем темный человек, ходящий только на митинги, но не в интернет.

Зная все это, разве можно поддерживать и приветствовать бурление коричневой массы в Москве?

asanj_0:"Что тут обсуждать?..."======Одноразовый , ты не отвечаешь на поставленные вопросы , научись читать или вали нах.

User gin, 24.12.2011 16:29 (#)
5316

опять чуровскую арифметику портянки впаривают ))

5 + 5 = 25, делим на два будет 125... ))

User ybwit19, 24.12.2011 08:27 (#)

"Подтверждением этому могут и должны стать будущие президентские выборы, результат которых будет принят обществом..."

Ладимыч так хочет снова на трон, что кушать лобио уже не может. Вот тяжеленькая артиллерия демагогов-посредников пошла в ход...

User nanoscience, 24.12.2011 08:39 (#)
3460

--------------------
не ожидал от Кудрина
--------------------
С другой стороны, это первый голос ИЗ ВЛАСТИ, о смене власти. Старый вопрос, - это фэйк или не фэйк? Я думаю, что речь идет о разводке всего человечества. Во как! Сначала говорится о том, что Путин работать с Сурковым не будет, и администрацию Президента будет возглавлять енерал. Потом, подсовывается Сурков с его решением о перевыборах... Ваще, круто, Ъ, молодца, Сурков! Во дает! Надо еще нашистов, для антуража, но уже без Суркова??? Не верю!!!

User azudels, 24.12.2011 11:53 (#)

"не ожидал от Кудрина "

От шайки нечего ожидать, никаких разговоров!
В отставку и под Суд. НО, поскольку в России судебная власть отсутствует, необходим трибунал по типу Гаагского!
"это первый голос ИЗ ВЛАСТИ, о смене власти."- голос фальшивый, теперь вся подлая свора будет с подвыванием зализывать маленькие какашки, которыми они покрыли страну, с одной целью: - сохранить большое гавно, т.е. себя!

azudels :"не ожидал от Кудрина "От шайки нечего ожидать, никаких разговоров!"

Я тоже ув. azudels, ПРОСТО НЕ ВИЖУ ПРЕДМЕТА ОБСУЖДЕНИЯ (см. выше мой пост): выполнять свои обязанности или в качестве неквалифицированного автоиспытателя пылить на дорогах на желтой "калине" или без зазрения совести врать? Изображать из себя летуна, когда из-за твоей некомпетентности в лесах бушуют пожары? Ну не можешь работать иди нах!

User nanoscience, 24.12.2011 09:59 (#)
3460

в статье Кудрина говорится о том, что, мол, Вова готов к честным выборам... Вот и камеры ... разрешил. Это, конечно, смешно. А кто тогда дал приказ о каруселях, и кто оплачивал карусели? Неужели, Сурков, подлец :-)) И, потом, Барсукова тоже камеры засняли, но пленки пропали...

nanoscience :"в статье Кудрин

Я тоже а честные выборы и даже с "камерами",и даже с участием Путина, НО ПОСЛЕ ТОГО КАК НЕЗАВИСИМЫЙ СУД ДАСТ ОТВЕТ КТО ОПЛАЧИВАЛ И ПО ЧЬЕМУ УКАЗАНИЮ ЧУРОВ ФАЛЬСИФИЦИРОВАЛ ВЫБОРЫ, КТО ГОТОВИЛ ВЗРЫВЫ В РЯЗАНИ И НА КАШИРКЕ И ОТКУДА СЕЛЕЗНЕВ ЗНАЛ О ВРЫВЕ ДОМА В ВОЛГОДОНСКЕ ЗА СУТКИ ИЛИ ДВОЕ ДО САМОГО ВЗРЫВА?

User gin, 24.12.2011 16:33 (#)
5316

без камер - никак не обойтись!

это правда.. камер понадобится много.. но этого на Руси всегда хватало.. потеснятся, если что..

User azudels, 24.12.2011 19:24 (#)

Для путина подойдёт та, в которой прячют сейчас Ходорковского!

Надеюсь, М.Б. уже оставил настоящему осУжденному свои пожелания на камерной стене.

User face, 24.12.2011 08:45 (#)

кудрин-это подстава, подослан путиным, чтобы тот сказал якобы от себя, что он хочет помочь. На самом деле кудрина пустили в ход , чтобы утихомирить народ и в очередной раз его потом кинуть..грязно играете товарищ кудрин

User azudels, 24.12.2011 11:57 (#)

"кудрин-это подстава, подослан путиным"

Разумеется!! И Прохоров, и Собчиха, и все прочие Канделаки - засланцы ПАХАНА!
Приближается финальная сцена Жеглова!!

User rybvv9, 24.12.2011 09:24 (#)

Подстава, разумеется.

Ну и хрен с нм - забыли!

User shuldy, 24.12.2011 11:03 (#)

А еще Путин уже готов разобраться с "тимченками, ротенбергами и Ко", а также мечтает вернуть ЮКОС...

User foxbit, 24.12.2011 11:13 (#)

Всех друганов Пу на свалку истории или если есть за что то и на место Ходорковского - пускай поменяются местами...

User azudels, 24.12.2011 16:25 (#)

"или если есть за что то и на место Ходорковского -"

А Вы не видите, за что??

User qazxswe, 24.12.2011 11:18 (#)

"власть он хочет разговорить"?!!! БОЛТУН!!! ЗАБОЛТАТЬ КАК И ПРИЖДЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В РОССИИ ВОТ ЧЕГО ЭТОТ ЧИНУША ХОЧЕТ.

ПШЁЛ ВОН ШТРЕЙХБРЕЙКЕР ОТ ВЛАСТИ.. НАДЕЕТСЯ КУСОЧЕК СНОВА УРВАТЬ!!! ЛЮСТРИРОВАТЬ ТАКИХ НАДО!!!НАВСЕГДА!

User sotemo, 24.12.2011 11:25 (#)

о служивых...

"Прошелся" по веткам, и что приятно, на ветках где с антифа-огурцовыми не вступают в диалог... ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ !!!

User reader222, 24.12.2011 11:46 (#)

президентский совет по правам человека выступил с инициативой создания "переговорного механизма" между гражданами и властью.

ходорковского этот совет уже освободил?что-то не слышно...((
по кудрину: член политбюро и главбух вертикали будет с ней разговаривать от имени н6арода? смешно-с , господа
все на площадь! пока!

User qazxswe, 24.12.2011 11:55 (#)

В ЧЁМ Я УВЕРЕН ЧТО ПУСКАТЬ ЭТОГО ДЕМАГОГА НА ТРИБУНУ НЕЛЬЗЯ!!! РАЗВЕ ЧТО КОГДА ЛЮДИ РАСХОДИТСЯ БУДУТ..

УВЕРЕН ЧТО МНОГИЕ ПРИШЕДШИЕ НА МИТИНГ, УВИДАВ ЭТОГО ПОСЛАНЦА ПУЯ КАК И ПРОХОРОВА ВКУПЕ С НИМ, - НЕМЕДЛЕННО ПОКИНУТ МИТИНГ В РАЗОЧАРОВАНИИ.. ПОСТЬ "ЗАГОВАРИВАЕТ" НАШИСТОВ...

User azudels, 24.12.2011 12:01 (#)

Вот именно, и очень важно прогнать их "вшею",

ПУБЛИЧНО! С ПОЗОРОМ!

User qazxswe, 24.12.2011 12:09 (#)

ЧИНОВНИК НЕ ИМЕЕТ НИ КАПЛИ СОВЕСТИ!!! С КАКИМ ЛИЦОМ И С ЧЕМ ВНУТРИ МОЖНО ВЗБИРАТЬСЯ НА ЧУЖУЮ СЦЕНУ!!!

"ЛИПКАЯ, ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА" КОТОРУЮ ХАМ ВЫПЛЮНУЛ НА ПОЛ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ.. ТАК И НАРОВИТ ПРИКЛЕИТСЯ К ПОДОШВАМ..

User koctja, 24.12.2011 20:00 (#)

ЧИНОВНИК НЕ ИМЕЕТ НИ КАПЛИ СОВЕСТИ!!!

Не-а. Каплю оставили. На всякий случай. :)))
Самое главное для чиновника вовремя перекрасится. Так что каплю берегут. Мало ли что.

User reader222, 24.12.2011 12:14 (#)

заКУДРИВАЮТ мозги

User elektor, 24.12.2011 12:14 (#)

Певый в списке выступающих-А.Навальный.Потому что он -самый авторитетный противник власти.То что он станет президентом я восприму как личное счастье. Потому что представить что он ведет переговоры с обосравшим галерную скамейку вождём-просто нелепо. Потому что он будет сшибать как кегли бла-бла-блашек-якобы борцов с режимом-прохорова миронова зюганова жириновского и т.д.

User reader222, 24.12.2011 12:21 (#)

заКУДРИВАЮТ мозги

ждут Новогодних запойных праздников и арестуют лидеров
выступать 100-тысячно надо было у камеры Навального и др. невинно пострадавших от ЧеКистов
(но предпочитают тусовки на площадях)
просрали...

User vsrakuputa, 24.12.2011 12:39 (#)

господин кудрин! рука руку моети! Я НИ НА СЕКУНДУ НЕ ПЕРЕСТАЮ ЗНАТЬ И ДУМАТЬ - ПУТИ

ГРАЖДАНЕ! НЕ ВЕРИТЬ ПУТИНУ- ГЛАВНОЕ , ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ!
ФСБ- НЕНАВИДИТ НАРОД, ДОКАЗАТЕЛЬСТВ КУЧА! ПОЧЕМУ НАМ УГРОЖАЮТ НЕИЗВЕСТНЫЕ ДЯДИ?
ПОЧЕМУ К НАМ ПО ДОМАМ ПРИХОДЯТ МАЛЬЧИКИ " В СЕРОМ" И НЕСУТ НАМ УГРОЗЫ?
ДА ПОТОМУ ЧТО ПУТИН ТЕРЯЕТ ВЛАСТЬ!
ПУТИН ПОД КАМЕРАМИ ПЫТАЕТСЯ СКРЫТЬ ГОТОВЯЩИЕСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ- ПО ВЫБОРУ ( СВОЕМУ РАЗУМЕЕТСЯ) В ПРЕЗИДЕНТЫ!
КАМЕРЫ- НИЧТО , ПО СРАВНЕНИЮ С ТРЮКАМИ ВЛАСТИ ПРИ ПОДСЧЕТЕ ГОЛОСОВ! НИЧТО!
ТВРАЬ ЧУРОВ ЭТО ДОКАЗАЛ, А НАД НАМИ НАД ВСЕМИ ФСБЕШНИКИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОСТАВИЛИ ОПЫТ И УБЕДИЛИСЬ- ОБМАНУТЬ НАС - КАК ДВА ПОАЛЬЦА...
ДА ПОЛКОВНИКИ -ВОРЫ САМОЙ ГАДКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОССИИ?

User vsrakuputa, 24.12.2011 12:41 (#)

d ВОТ ПРОШУ ВАС ЛЮДИ- ЧИТАТЙТЕ! ПРИ ЧЕМ ТУТ КАМЕРЫ?

Способы фальсификаций выборов:
1. Принуждение бюджетников и работников частных фирм, аффилированных с кандидатами от ЕР, к получению открепительных удостоверений, в т.ч. с дальнейшей передачей их другим лицам и использованием для голосования (в т.ч. неоднократно на разных участках).
2. Изготовление неучтенного тиража или просто фальшивых открепительных удостоверений, которые затем используются на разных участках.
3. Присутствие в помещении для голосования сотрудников муниципальных администраций, отдающих руководящие указания членам УИК.
4. Голосование за других лиц по сговору с определенными членами УИК, в т.ч. лиц с «временной регистрацией», или вообще гастарбайтеров.
5. Массовая доставка избирателей, совмещенная с агитацией или подкупом.
6. Вброс бюллетеней в ящики для голосования, в т.ч. до открытия участков (специально для этого у нас ящики и не делают прозрачными).
7. Агитация в помещениях для голосования или около них.
8. «Карусель».
9. Нарушение тайны голосования (зависимых работников заставляют фотографировать на мобильный телефон бюллетень с проставленной галочкой – в этом случае рекомендуется прихватить с собой небольшой кусочек чёрной нитки, чтобы сложить его в виде галочки на лежащем бюллетене в нужном квадратике, сфотографировать, а затем уже спокойно проголосовать за любую другую партию).
10. Голосование вне помещения избирателей, которые не были записаны в реестре при выезде (выходе) группы членов УИК на голосование вне помещения для голосования.
11. Иногда реестр вообще не составляется, а выездное голосование проводится прямо по неким спискам, поступившим в УИК.
12. «Отлов» избирателей вне помещения для голосования с просьбой проголосовать в переносной ящик, либо «поквартирный обход», либо просто тупой вброс бюллетеней в переносной ящик.
13. Незаконное удаление наблюдателя, члена УИК с правом совещательного голоса по предлогу, что он якобы препятствует работе комиссии (это элементарно фабрикуется).
14. Совмещение последовательных этапов подсчета голосов членами УИК.
15. Подмена бюллетеней при подсчёте (бюллетени за другие партии подкладываются в пачку бюллетеней с голосами за ЕР, и только ручной пересчёт бюллетеней по далеко не гарантированному решению суда сможет выявить это).
16. Проставление на бюллетенях дополнительных «галочек» во время подсчета, чтобы сделать их недействительными.
17. Одновременное оглашение содержания двух и более избирательных бюллетеней.
18. Несколько членов УИК одновременно просчитывают количество бюллетеней, отгибая уголки бюллетеней в разных пачках.
19. «Подгонка» контрольных соотношений в итоговом протоколе.
20. УИК не рассматривает поданную жалобу, не составляет письменного решения, не прикладывает жалобу к протоколу, не указывает количество поступивших жалоб в протоколе.
21. Отказ выдать заверенную копию итогового протокола до отправления его в ТИК, или отказ заверить эту копию надлежащим образом.
22. Изменение строк итогового протокола, содержащих данные о количестве голосов, набранных кандидатами или партиями.
23. Составление «повторного» итогового протокола, без вызова наблюдателей и членов УИК.
24. Остановка работы КОИБ.
25. Фальсификация итогов голосования в ТИК.
26. Итоговый протокол вообще заполняется «нужными» данными только в ТИК, при этом могут быть использованы бланки, в которых проставлены или подделаны подписи членов УИК.
27. Итоговый протокол заполняется в УИК, наблюдателям выдается его заверенная копия. В ТИК протокол переделывается, первичный протокол уничтожается. В случае судебного разбирательства утверждается, что первая копия является недействительной или подложной, добытой ненадлежащим способом. Более тонкое применение такой технологии предполагает умышленно неправильное заверение копии протокола (не указываются нужные реквизиты заверения, не фиксируется выдача протокола в реестре выдачи копий протокола).
28. Протокол заполняется в УИК, наблюдателям выдается его заверенная копия в надлежащем порядке. Затем без присутствия наблюдателей и большинства членов УИК составляется «повторный протокол» в связи с якобы обнаруженными описками или ошибками. Последние ставят свою подпись либо задним числом, либо их подписи подделываются. Разновидностью этой технологии является «повторный подсчет голосов».
29. Приостановка ввода данных в ГАС «Выборы».
....
На путинских судей надежды нет. Кормящую руку они кусать не будут.

vsrakuputa:"Способы фальсификаций выборов: 1.

Очень хороший материл, может лечь в основу Инструкции для проверающих на участвах. Обяательно сбросте на сайт Немцова и других участников Оргкомитета.

User semetr6, 24.12.2011 13:26 (#)

Белковского поджимают сроки, и он не успел придумать складное вранье. Какие еще исправления после выключения камер, если работа избиручастков закончится подписанием протокола, к-рый будет специально поднесен к камере.
Рейтинг 35% для кандидата - это очень немало, тем более, что ни у кого другого нет и близко. У партии Прохорова рейтинг, как показали выборы, около 1%. И Белковский прочит ему президентство!
Прозрачные ящики возможны, если тщательно оговорить правила сворачивания бюллетеня, иначе нарушается принцип тайности голосования. Впрочем, никто не мешает перед теми же камерами сфотографировать процесс установки, специально показывая внутренность ящиков. Конечно, можно сказать: а если власть Акопяна наймет? Однако смысл не в шизофреническом стремлении полностью устранить нарушения, а в том, чтоб снизить их вероятность до уровня мировых стандартов или пониже.
Я убежден, что и на этих выборах формальных нарушений было не так много. Главное - пресловутый адмресурс. Но, если вы заметили, эту тему и на митинге старались обойти. Самим пригодится.

User pravologist, 24.12.2011 13:46 (#)

"Свежее заявление А. Л. Кудрина - это пир духа"

Немножко главы коммунистов Горбачева (виновного в трагедиях Вильнюса, Баку, Тбилисси), немного провокатора Кудрина (неожиданно "прозревшего" бывшего члена правительства и оказавшегося не у дел номенклатурщика, услужливо предлагаюшего себя в переговорщики с режимом), немного Прохорова ("сознательного" олигарха, который так НИЧЕГО и не понял, что случилось со страной)...
Немножко музыки, немножко Сахарова, немножко горячих пирожков для горячих голов на проспекте... Действительно Пир-духа!

Википедия:
После отставки Кудрина с поста главы Минфина
В начале октября 2011 года Путин заявил, что Кудрин «останется в команде» и продолжит работу. Путин отметил, что Кудрин «полезный и нужный нам человек».
В декабре 2011 года Путин вновь заявил, что Кудрин «никуда из моей команды не уходил». Путин охарактеризовал Кудрина как «мой очень давний, добрый товарищ, близкий, и я даже скажу, что это мой друг». Путин сказал, что у него с Кудриным есть разногласия по некоторым вопросам, но эти разногласия не носят принципиального характера.

User lightoflife, 24.12.2011 14:06 (#)

Белковский прав. Рука Кремля во всем этом движении чувствуется явно.
Но это далеко не все важное. Дело в том, что сами участники митингов идейно разобщены, а в очень значительной части - просто безыдейны. Общее чувство - оскорбление прямым пренебрежением власти, циничными "выборами". Менее осознаваемое чувство - недовольство общим климатом в стране, где вроде бы и сытно более-менее, но душно и дурно пахнет. Но ни ясного понимания, что именно плохо, ни, тем более, общего понимания, как сделать лучше у протестантов нет.
В этой ситуации шансы стать объектом умелой манипуляции (а команда Путина - мастера на такие штуки) у протестантов очень много. Потому на митинге и мелькают фамилии путинских функционеров разной окраски, а также националистов. Да и самым радикальным лозунгом по-прежнему звучит отставка Чурова.

Какая еще

чит.: "АКТИВНЫХ ГРАЖДАН".

User gin, 24.12.2011 16:36 (#)
5316

Кудрин сказал, что ответственные за фальсификацию выборов должны быть наказаны,

вплоть до уголовной.. Смело.. А как же друг Путин?!

User koctja, 24.12.2011 18:00 (#)

Однако ее (власть) еще "предстоит разговорить", пишет Кудрин.

Разговорить!? ... Извините, гнать её надо в шею. Этим наследникам нквдешников веры нет. Как их их полдельникам сексотам.
Прозрачные выборы, зарегистрировав перед этим все оппозиционные партии, снизив порог прохода в Думу, урезав полномочия президенской власти. Прозрачность всего и вся! Конкуренция везде и во всем!
Долой монархию в любом её проявление.

User azudels, 24.12.2011 19:29 (#)

"Извините, гнать её надо в шею."

И без всяких извинений!

User babarita, 24.12.2011 19:52 (#)

...и гнать немедля!

User mycorrhiza2, 24.12.2011 18:32 (#)
2915

Это не тот Кудрин, про которого кто-то из журналистов сказал, что его не стыдно показывать за границей? Да его за одну физиономию надо спрятать и никуда не показывать.

User koctja, 24.12.2011 19:56 (#)

Это не тот Кудрин, про которого кто-то из журналистов сказал, что его не стыдно показывать за границей?

Сомневаюсь, что на Западе этого афериста-финансиста мнОгие знают. Что за мания у нас - если человек во власти, то запад обязательно нам завидуют, что на нас такой шпециЯлист робит. Да таким на западе цена копейка за пучок. Ни своего мнения, ни своей гордости - всё это Путина на время занимает. Про честь вообще молчу. Где она была, там хрен вырос.

User aleksandr42, 24.12.2011 19:12 (#)

Кудрина запад обьявил лучшим экономистом мира.

За то что он вкладывал нефтедоллары в экономику США. Так кажется. Друг Путина.

User azudels, 24.12.2011 19:32 (#)

"Друг Путина." - Этим всё сказано.

User babarita, 24.12.2011 19:51 (#)

Кудрина с евойным дружком путиным на мыло! Да и прохорова туда же, с его то рыльцем в пушку и президенты, - да и слабоват он к публичным делам да и ссыт путина как огня

User reader222, 24.12.2011 23:37 (#)

мой отец в 16 с половиной был на Курской Дуге

.........потом много чего ещё можно сказать....
НО ЕСЛИ Б ЕМУ СКАЗАЛИ
что Гитлер готов к переговорам....
он бы ВОЗМУТИЛСЯ!
светлая ему ПАМЯТЬ!

User makarov, 24.12.2011 23:48 (#)

Если Путин не поймёт, что кроме Корпорации есть Общество, то Корпорации - конец, какой бы мощной она не была. Если Прохоров, по моему мнению, человек привыкший принимать решения и отвечать, не станет говорить от себя и за себя , прежде всего, то пусть "сидит в кэше" и дальше. Кудрину тоже пора стать политиком, а не переговорщиком. а то скоро поздно будет. Нужно всем новую концепцию делать!

User makarov, 24.12.2011 23:49 (#)

И ещёны не камеры, а Институт наблюдателей, гарантов общественного контроля , если хотите.

User makarov, 24.12.2011 23:50 (#)

Нужны не камеры и т.д.

User reader222, 25.12.2011 00:13 (#)

сурок о путине

его пример-другим наука
но, Боже мой, какая с(к)ука
с больным сидеть и день и ночь
хотя хотелось бы и впрочь...

User kvarkw, 25.12.2011 00:44 (#)

Ну страна Кругом оккупанты..

В налоговую зайдёшь - ты уже преступник,что хочется им ( Степанова Кузнецов...) кушать.. ПОлицаи вообще убить могут ( Магницкий,Алексанян ). Чекисты не легче ("учения" в рязани, "безвредный" газ, "она утонула",Щекочихин,Юшенков..)..Про ЖЭК,управу,префектуру и т.д и т.п уж не говорю...Обложили сцуки со всех сторон...

User kvarkw, 25.12.2011 00:48 (#)

Ой данилкиных,боровковых и прочих егоровых - судей дающих добро на убийство народа

А всяких прохоровых шуваловых абрамовичей и прочих дерипа.СУК - обворовывающих народ чуть не забыл....И куда бедному илекторату-то податься-то? К Суркову К кудрину ??? ЗАколЕБАЛИ страну с.цуки

User jura52, 25.12.2011 01:27 (#)
2927

команда была

мочить в сортире!

User sotemo, 25.12.2011 06:16 (#)

О намерении Путина провести честные президентские выборы свидетельствует, по мнению Кудрина, инициатива по установке веб-камер на участках
А считать кто будет? Вросами добавили ЕдРу ну 5%, а при подсчете 20...

User sotemo, 25.12.2011 06:16 (#)

Вбросами

User yatom, 25.12.2011 14:20 (#)

"Путин готов к диалогу". Давно готов?

User nesoglasnyi_100, 25.12.2011 20:45 (#)

Не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и введение чрезвычайного положения в стране. (c) Илларионов
Согласен. Правящая гебня будет драться за свою ОГРОМНУЮ наворованную собственность, не считаясь ни с какой кровью. Пора начинать формировать правительство народного доверия.
При этом законодательно запретить вхождение во власть следующим группам лиц:
1) всем бывшим членам КПСС
2) всем бывшим сотрудникам КГБ
3) бывшим и действительным служащим вооруженных сил РФ и ФСБ
4) членам партии Единая Россия
Исключение сделать для тех, кто ПУБЛИЧНО попросит прощения у народа за все преступления, совершенные перечисленными выше организациями.