новость Сайты "Эха Москвы" и "Голоса" подверглись хакерской атаке

04.12.2011
Скриншот - сайт закрыт

Скриншот - сайт закрыт

Сайт "Карта нарушений на выборах", созданный ассоциацией "Голос", стал недоступен в ночь на воскресенье, с началом голосования на выборах. В результате DDoS-атак обвалены также сайты "Эха Москвы", The New Times, "Большого города", Slon.Ru. До этого атакам подверглись Живой Журнал, сайты "Коммерсанта", питерской "Новой газеты" и другие.


Комментарии
User asanj, 04.12.2011 10:56 (#)

Если и существует

Сегодня всем должно быть очевидно, что нельзя голосовать за средневековый военно-полевой либерализм образца 90-ых, поборники которого сегодня на форумах Эха Москвы, будучи модераторами и редакторами форумов ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ удаляют неугодные сообщения, запрещая тысячам форумчан там писать, нарушая незыблемые принципы демократии и свободы слова. Попробуйте запрос в Яндексе:

+"(комментарий скрыт)" ограничив его одним сайтом Эха Москвы.

Яндекс выдаст "61 тыс. ответов", а весь остальной Интернет только "192 тыс. ответов".

Из этого следует неутешительный факт: форумы радиостанции Эхо Москвы это НЕ МЕСТО ДЛЯ ДИСКУССИЙ, ТАМ ЦАРИТ ЖЕСТОЧАЙШАЯ ВОЕННО-ПОЛЕВАЯ ЦЕНЗУРА.

Точно такая же цензура отлучила оппозицию в 1993г. от ТВ и СМИ, расстреляв её из танковых орудий. Поэтому в России ТАК получилось с приватизацией, поэтому у нас началась Первая Чеченская война, поэтому армия РФ к середине 90-ых фактически перестала существовать, поэтому в РФ царствовала семибанкирщина, которая не платила налоги, из-за чего случилась трагедия с атомоходом Курск, из-за чего мы жили в нищете и страдая от голода теряли до миллиона населения ежегодно. Можно еще припомнить тысячи преступлений тех, кто в 90-ые был у власти и поставил Россию на край пропасти, а можно вспомнить тех, кто в жесточайшей схватке с олигархией в нулевых смог понять жизненный уровень россиян почти 8-9 раз, да так, что сегодня бедных в РФ меньше чем в США.

Если и существует сегодня атака на сайт Эхо мск, и это не пиар ход со стороны его руководства, то это не атака на свободу слова, это возмездие за её отсутствие.

User rewq2, 04.12.2011 11:39 (#)

это возмездие

Есть такой рассказ у А. Толстого!-Возмездие-Убедительней и завлекательней!

(комментарий удалён)
User vrag_narodov, 04.12.2011 13:13 (#)

А уж сколько зарубежных денег

использует главная партия Жуликов и Воров..... - кстати, есть в её открытой информации на сайте. А МГЕРовские подонки ради попадания на зарубежные конференции (за счет иностранных денег, есессно) друг на друга доносы писали. ))) Закрываем ПЖВ и МГЕР? Согласовал у старшего прапорщика? ))

(комментарий удалён)
User reader22, 04.12.2011 13:36 (#)

СОГЛАСЕН

и запретить госслужащим держать счета в закулисных банках и покупать недвижимость в забугорье !

User scorpio®®®®®®®®, 04.12.2011 13:40 (#)

Шутите?! Это же почти миллион дармоедов сразу перейдет в категорию нищих

LOL

(комментарий удалён)
User ybwit19, 04.12.2011 14:07 (#)

интересоваться надо, и не так как сейчас! (с)

За более, чем 10 лет, жулики и воры во власти, разумеется, ничего в этом направлении не сделали. Только пенсию себе поднимали. Во сколько раз она там больше, чем средняя по стране?

Кстати, вы тут с гордостью нынче заявляли за кого будете голосовать... Слова у вас расходятся с делом, однако...:)

(комментарий удалён)
User n_grani13, 04.12.2011 14:40 (#)

"которой я буду доверять больше"
Неправильная постановка вопроса, Антифашист! В России надо голосовать за партию, которая вызывает наименьшее НЕДОВЕРИЕ!
Поэтому я пошел голосовать за Яблоко.

User ybwit19, 04.12.2011 14:43 (#)

Однако, покажите мне другую партию (с)

Ну это вопрос больше к Суркову..)
Смотрите, какая прелестная логическая загогулина получилась.
Вы говорите - чиновников проверять надо, и не так, как сейчас -> эти чиновники из ЕР за 10 лет так и не не ратифицировала пункт 20 («незаконное обогащение») Конвенции ООН против коррупции -> Я голосовал за ЕР -> Я за тех, кто не хочет, чтобы их проверяли как надо..)

(комментарий удалён)
User ybwit19, 04.12.2011 17:26 (#)

Что же может хуже нагло таскающих номерок у фраера ушастого..

User balabоlоv, 04.12.2011 13:44 (#)

пока т

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 04.12.2011 13:57 (#)

ну пусть суд и разберется в нарушениях, а пока Голос де-юре чист и по деньгам и по нарушениям)))

а ты занимаешься клеветой а что есть соотв статья в УК РФ

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 04.12.2011 14:05 (#)

решение обжаловано))) Голс де-юре чист. ты снова промахнулся))))))

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 04.12.2011 14:10 (#)

вчера дурень

User asanj, 04.12.2011 13:52 (#)

де-юре

де-юре и де-факто нарушал.

1. В Барнауле участвовал в избирательном процессе, распространяя листовки, что запрещено, если есть иностранное финансирование. (де-факто)

2. В Москве суд оштрафовал "Голос": "за незаконную публикацию на сайте "Карта нарушений" "опросов общественного мнения". (де-факто)

User balabоlоv, 04.12.2011 13:59 (#)

2. решение суда не вступило в законную силу, т.е. де-юре Голос чист.

1. это эксцессы большой организации. Если губернатор единорос одной з областей проворовался и этого не следует что нужно распустить всю Едросню...холтя конечно распустить надо)

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 04.12.2011 14:10 (#)

да дурень))

User bebc, 04.12.2011 15:55 (#)

Потухни ЧМ,,,,,,,,,О

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 04.12.2011 14:12 (#)

вставляйте в браузеры проксю и свободно читайте "свободу")

(комментарий удалён)
User ybwit19, 04.12.2011 14:50 (#)

_http://www.apn.ru/news/comments25507.htm

Проект "Карта нарушений. Выборы-2011", сайт которого оказался недоступен из-за DDoS-атаки, перебрался на новый ресурс по адресу https://docs.google.com/spreadsheet/lv?key=0AsrsBh0ccpO-dGNrTzhhNmpXNEV0eUpzczRfLUoxcFE&toomany=true#gid=0

User rewq2, 04.12.2011 10:58 (#)

"Голос", стали недоступен пользователям в ночь

=Родила царевна в ночь...=
( А.С.Путкин)

User asanj, 04.12.2011 11:11 (#)

"Голос пиара"

Сайт Голоса, а именно "интерактивная карта нарушений" стала недоступна после решения суда, т.е. несколько дней назад (проверял лично).

Видимо осознав, что без этих пиар инструментов, "Голос" это "Голос в никуда" руководство решило отключить весь сайт, имитировав на него атаку.

User eridan, 04.12.2011 13:02 (#)

Вы забыли написать о выдающейся роли, которую играет в нашей жизни дорогой Владимир Владимирович - наш мудрый руководитель. Плохо работаете.

User tacchino, 04.12.2011 13:24 (#)

Фамилия русского поэта - Пушкин.
Интересно, у скольки процентов портянок после набора букв "Пу" самопроизвольно дописывается "тин" ? :D

User rewq2, 04.12.2011 13:35 (#)

Интересно, у скольки процентов портянок

То было ОЧЕПЯТКА! Пардона!

User alkonost, 04.12.2011 14:52 (#)

Плюньте на клонов, у них сегодня рабочий день с двойной оплатой из родных грантов КГБ-ФСБ, а уж где эти "грантометы" деньги берут -наверное, Христос посылает...А подобного развития событий следовало ожидать, этой шайке важно СЕГОДНЯ проскочить. А потом они надеются возмущение людей спустить на тормозах, пока проходило.

User paleney, 04.12.2011 10:59 (#)

Полностью согласен - ддос - совершенно логичное следствие политики модерирования на либеральных сайтах. Интернет - не ВАША собственность господа либералы, как вы видимо решили, исходя из того что его изобрели американцы. Проигрываю политическую борьбу в реале - ее нельзя выиграть в интернете - сколько не модерируй.

User vrag_narodov, 04.12.2011 13:15 (#)

А уж как её ПЖВ в телевизоре то выиграла! )))

Корреспондент: – За кого вы будете голосовать на выборах? Mужик: – Да зае... Корреспондент, радостно перебивая: – Правильно! За Единую Россию!

User redguy49, 04.12.2011 11:11 (#)

НЕЧИСТЬ ПРЁТ

портянки лубянские в строю...

User alexfrom, 04.12.2011 11:28 (#)

--- портянки лубянские в строю...

и что характерно -- дёшево как-то звучат, мелко. необученные ещё...

User tkalichs, 04.12.2011 11:32 (#)

уважаемый портянки!
я такой же советский человек, как и вы: тупой, агрессивный и упёртый.
только я нахожусь по другую сторону баррикад.
как я не борюсь со своей совковостью, всё равно у меня вспыхивает желание повесить вас за яйца, пользуясь жаргоном вашего лидера.
всегда к вашим услугам - Ткалич Пётр.

User asanj, 04.12.2011 11:36 (#)

"повесить вас за яйца"

У вас НЕ мотивированная жестокость?

User paleney, 04.12.2011 11:41 (#)

уважаемый Петр Ткалич! Если бы все вы - либералы, по другую сторону баррикады имели бы к себе такое же уважение как Вы, а не прятались за американскую спину и не взывали бы к фальшивым общечеловеческим ценностям! Да, мы с вами смертельные враги, хотя я не считаю конечно что Вас надо повесить хоть за что, я считаю что Вам нельзя давать больше власть в России, а так - у нас демократия - уважайте законы и живите как хотите... ну а уж если вы возьметесь за оружие... тогда не взыщите.
Вы утверждаете - что вы не отступите - смею Вас уверить -я тоже. Может быть хватит нам с Вами делить Россию, она ведь одна. Союз вот уже поделили - Вам сильно лучше жить стало? А?

User rewq2, 04.12.2011 11:58 (#)

ну а уж если вы возьметесь за оружие... тогда не взыщите.

=Где демократия в загоне, царит у вдасти-Пентпгон,
Там клевета и беззаконье, возводятся в святой Закон...=
Господи,ну как же я Вас понимаю!
Рядовой.

User djatlov, 04.12.2011 16:55 (#)
3169

Не, ну это ж надо...

Нечто, пишущее под псевдонимом и прячущее личико, будет пенять оппоненту, что он "прячется за американскую спину".

User makhno, 04.12.2011 11:41 (#)

+5

Всегда считал лозунг "Око за око, кровь за кровь" тупым и диким, НО!!! Другого разговора они - портянки и их Нац. воШдь - не поймут.

User alexfrom, 04.12.2011 11:43 (#)

--- портянки лубянские в строю...

С кем Вы говорите? Регистрация -- 3 декабря... Этих набрали по срочному призыву :) Мелкая погань всякая, недостойны они ВАШЕГО внимания.

User paleney, 04.12.2011 11:46 (#)

не стало сил терпеть! Впрочем - если по другому у Вас никак -давайте мерятся датой регистрации - благодаря модератору тут у либералов явный перевес...
З.Ы заметьте кстати -грани так никчемны в бою что их не ддосят

User alexfrom, 04.12.2011 11:53 (#)

--- грани так никчемны в бою

в бою??? а вы тут в войнушку поиграть пришли? ну-ну, доиграетесь. а вообще, смешные вы, ваша дешёвая продажность доказывает как обратное -- у гнилой власти поддержка только от гнилых людишек вроде вас. воняете вы, ребята, ох воняете...

User paleney, 04.12.2011 12:12 (#)

Это Вы все с кем то воюете... но Вас не замечают. Я же дано за мир - повторюсь - Россия у нас одна. Мне - она нужна любой - Вы же готовы ее разрушить ,если у власти почему-то (почему бы это, кстати?) не парнас... В этом - принципиальная разница между нами, не находите? И враги мы именно по этому параметру - по отношению к России, а отнюдь не ко власти в ней. А у вас все - детский лепет - гнилая власть ,поддержка, продажность... Вся Россия что ли продалась, кроме Вас, белых и пушистых... хотя... тут и такое лепят на голубом глазу. что с вас взять...

User vrag_narodov, 04.12.2011 13:18 (#)

Тут вас за яйца пригрозили повесить...

по-моему погорячились. Откуда у вас яйца???? Вы их только власти вылизывать и умеете.

User rybvv5, 04.12.2011 13:40 (#)

С кем воевать-то, стадо тупорылое?

Это ваш Великий Пу мантру повторяет "вместе победим". КОГО? А на гранях, помимо вашего стада визжащих, есть еще стадо мудерирующих - куда более поганое и трусливое. На хрена же этот сайт атаковать? И кому вы можете быть "врагами" - вы ж ТУПОРЫЛЫЕ! А вот ЖЖ, кстати, лежит. И сейчас, и вчера частенько...

User wache1, 04.12.2011 11:48 (#)
21340

to Ткалич Пётр

Полностью Вас поддерживаю.
Только одна проблема - а если ЭТО - женского полу? за что цеплять? :))
Бояцца честных выборов онучи пропутинские.
А подобные порывы я считаю не совковостью, а вполне позитивным желанием, если думаешь о будущем страны. С уважением - Бормс Каневский.

User antipindostan, 04.12.2011 11:50 (#)

Сайт Голоса, а именно "интерактивная карта нарушений" стала недоступна после решения суда, т.е. несколько дней назад

Чушь,вчера он прекрасно открывался и работал

User asanj, 04.12.2011 12:09 (#)

Сайт -ДА, а вот Карта - НЕТ

При попытке сделать запрос к карте (т.е. я хотел посмотреть нарушения в своей области), выдавался не вразумительный ответ, что-то типа:

у нас проблемы, но мы работаем над их устранением.

User wache1, 04.12.2011 11:52 (#)
21340

paleney

-грани так никчемны в бою что их не ддосят
Так какого х... вам здесь надо, вяликий вы наш.
П..дуйте к своей братии и засирайте лруг другу серое
вещество, мозгом я бы это не назвал.

User paleney, 04.12.2011 12:17 (#)

Я привык к этому сайту, у меня тут знакомые, есть интересные личности. Я то с гранями НЕ ВОЮЮ, я тут общаюсь. Это вы сюда с портянками бороться ходите видимо... А в советах ваших не нуждаюсь - брожу по инету где хочу - у нас свободная страна, не так ли?

User balabоlоv, 04.12.2011 12:41 (#)

хася))) "свободная страна" от апологета путин -орднунг))))

хась, ну в логике ж дыра) как можно быть за путина и одновременно против цензуры и за свободы?)

User paleney, 04.12.2011 12:57 (#)

это в Вашей логике... не приходит в голову что она может быть неверна?

User balabоlоv, 04.12.2011 13:35 (#)

ты за путинс ор

User xasi__s, 04.12.2011 15:53 (#)

Балабол! Какой ты на хрен аналитик ,если меня от Килькина отличить на можешь - :)))

Успокойся! Хлебни новопасситику, может поможет.

Проходил только что мимо 4-х избирательных участков - одни пенсионеры да музжчины бомжеватого вида. Ну и за кого они голосуют - догадайся с трёх раз!

User xasi__s, 04.12.2011 15:54 (#)

-нЕ можешь -

User leibniz, 04.12.2011 14:28 (#)

ВРЕШЬ,

паленая нечисть.
Ты тут только вчера зарегистрировался. Так что, не вешай нам лапшу на уши.
Друзья у него тут, видите ли.

User abigail, 04.12.2011 18:01 (#)

paleney - не так!

User haave1945, 04.12.2011 12:30 (#)
8849

Так какого х... вам здесь надо

А вам? А уж "вещества" у вас совсем нет.

User alexfrom, 04.12.2011 11:55 (#)

--- Так какого х... вам здесь надо

дык сурковские цыплята подрабатывают. работка у них мерзостная, конечно, но на пиво хватает, не жалуются.

User wache1, 04.12.2011 12:05 (#)
21340

"мы с вами смертельные враги...
ну а уж если вы возьметесь за оружие... тогда не взыщите"
Б...ь! Пафоса то сколько! Проще надо быть - ведомость - галка - роспись - наличка.
У тех, наверху, хоть бутерброд жирный, а у вашей шайки - крохи с барского стола.

User paleney, 04.12.2011 12:19 (#)

Это не пафос, это напоминание. Может этому Петру лет 17 - максимализм юности иногда способен искалечить судьбу...

User voldemar_mutin, 04.12.2011 12:59 (#)

Может этому Петру лет 17

Революции тем и привлекательны. В истории, вот такие молодые ребята командовали революционными полками.
А уж кто кого искалечит при встрече ?
Наше настоящее и будущее определяется далеко не либеральными настроениями общества а несомненно страхами кремляди. Развал расеи - явление природы.Спорит либо круглый дурак, либо просто дурак не подготовившийся к бегству.

User rewq2, 04.12.2011 13:43 (#)

вот такие молодые ребята командовали революционными полками.

=И в снег,и ветер,и звезд ночной полет,
Тебя. мое сердце, в ТРЕВОЖНУЮ даль зовет...!=
Спорит либо круглый дурак, либо просто дурак не подготовившийся

User alexfrom, 04.12.2011 12:10 (#)

--- ведомость - галка - роспись - наличка.

вот же блин, ну ОТКУДА их берут таких? туповатые, напичканные всякой сурковской гнилостью, лозунгами и штампами. понимаю, что за пиво трудятся, но вот ПОЧЕМУ им это не противно -- этого понять не могу....

User paleney, 04.12.2011 12:20 (#)

понимаете, у людей бывают РАЗНЫЕ убеждения - на этом основана идея демократии как формы правления. Без этого она была бы не нужна.

User alexfrom, 04.12.2011 12:23 (#)

---

:))) не, ну тебе самому не смешно? ну КАКИЕ у тебя могум быть убеждения? пиво любишь? потому и продался? дык это и ежу понятно. МЕЛКИЕ вы, гниловатые, дряньцо.

User paleney, 04.12.2011 12:31 (#)

У меня? могут быть мои убеждения. они могут не совпадать с Вашими. люди - они вообще знаете ли -разные такие. потому не удивительно что наши убеждения не совпадают. почему это удивляет вас - не пойму. Вы по моему зашорены либеральными догмами - это типичное сектантство - считать догмы секты абсолютными истинами и негодовать - почему это для остального мира они ничего не значат.

User alexfrom, 04.12.2011 12:34 (#)

---

гнилой ты, братец. и платят тебе за эти посты копейки. ну да больше ты и не стоишь. брысь в игнор.

User abigail, 04.12.2011 18:25 (#)

paleney -

Хороша "свобода" - на "эхо Москвы" не пробиться, а у меня там разговор незаконченный!
Вы всерьез полагаете, что "идея демократии как форма правления основана" на том, что "у людей бывают РАЗНЫЕ убеждения", а "без этого (- без чего?) она (-кто? что ?) была бы не нужна (-кому ?)"??!!
У Вас проблемы с формулированием "идей" или со словарным запасом?

User rewq2, 04.12.2011 12:21 (#)

ПОЧЕМУ им это не противно -- этого понять не могу....

Потому, что жисть- сложная ШТУКА, и ея =нужно прожить так, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО,за бесценьло прожитые годы=!

User svann06, 04.12.2011 12:13 (#)
4033

Я ох...ваю от количества нарушений

КПРФ мониторит...
http://kprf.ru/infocentre/lenta/
Это такой беспредел в стране . Никогда не думал что в нашей стране столько стукачей,лизоблюдов ,иудушек кпленных за 30 путинников и просто быдла,типа "вы.сурковских" "вы.серков". Как напоминает 37 год когда всё быдло ( по книгам статьям) стучало в личных целях...С Интернетом жулики не пройдут..

User alexfrom, 04.12.2011 12:28 (#)

--- С Интернетом жулики не пройдут..

если они увидят, что с Интернетом им жить тяжело -- просто отключат и ФСЁ. ну или введут личное разрешения на пользование, или набор всяких ограничений. они могут, не сомневайтесь. а народ -- БЫДЛО, народец их поддержит всегда. тут уж ТОЧНО нет никаких сомнений.

User svann06, 04.12.2011 12:30 (#)
4033

просто отключат и ФСЁ

..фигушки. Если отключат Инет то я пойду сразу на улицу на главную площадь и так сделает большинство народа ...Кончилось их время..

User paleney, 04.12.2011 12:33 (#)

Успокойтесь, никто ничего не отключит -инет теперь вместо газеты -коллективный организатор - зачем же терять привычный для вас канал влияния?

User leibniz, 04.12.2011 14:31 (#)

СГИНЬ,

нечисть паленая.
Ползи обратно, к своим хозяевам.

User svann06, 04.12.2011 12:29 (#)
4033

В ДАСе МГУ запретили очникам голосовать

..за что в 70-х я получил выговор от ВЛКСМ ( не ходил).ОНИ боятся умных,знают что только забитому голодному униженному народу можно навешать лапши и купить за 30 путиннков...Боюсь к вечеру захочется взять что-то в руки

User rewq2, 04.12.2011 12:29 (#)

напоминает 37 год когда ,..( по книгам статьям) стучало в личных целях.

Это почему ж В ЛИЧНЫХ? Аполитично рассуждаете,, пан Цыпа! В Общественных целях,учитывая остроту политмомента и империалистическое окружение...!

(комментарий удалён)
User antipindostan, 04.12.2011 12:33 (#)

Я против Едра,но предлагаю вам некоторые факты для размышления

В частности,о том как "плохо" живут россияне при Путине: поищите в гугле цифры,насколько за 10 лет увеличился парк автомобилей в стране. Или просто выйдите на улицы.
Если сегодня 70% населения могут позволить себе купить машину,неужели у людей нет денег?

User balabоlоv, 04.12.2011 12:46 (#)

заслуга Путинс коммандос это

а з/п менеджера среднего звена это заслуга бизнеса выживающего в крайне неблагоприятиных условиях см. рейтинги...

70% населения тратив все средства на едду и не имеет накоплений))

Пенсии 300 долл это цена на нефть и только она) Так что спасибо пиндостану за пенсии в 300 долл... Вива Обама!)))

User asanj, 04.12.2011 13:01 (#)

Разве так бывает? - "последние места России в рейтингах", а живут россияне лучше, чем практически все жители бСССР

Может что-то с рейтингами НЕ так:)

User balabоlоv, 04.12.2011 13:48 (#)

70% населения хватает только на еду, накоплений н

Путин это дороги, больницы, образование, детсады....я имею ввиду полное отсутствие оных)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 04.12.2011 14:15 (#)

давайте подождем до завтра и узнаем -скольких еще она устраивает. это и будет момент истины.

Чуров ехидно улыбается :)) Ждите, ждите...

User balabоlоv, 04.12.2011 14:21 (#)

это будет пиррова победа...никто не поверить в московские 65% у едра

а меньше нельзя т.к. на выборах в мосгордуму было 68%)))

User xasi__s, 04.12.2011 15:57 (#)

На явку во Владивостоке посмотри, прораскинь умишком и ...

При любых натяжках за ЕдРо проголосует не 10-13% населения.

User asanj, 04.12.2011 14:12 (#)

Не гоните пургу, открывайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения и читайте

Только в Эстонии этот показатель выше чем в РФ, и даже больше чем Польше, но этот абсурд легко объясняется тем, что до 20% - ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА приносят деньги в казну, но их не учитывают в общей численности населения.

Поэтому, В РОССИИ ЛЮДИ ЖИВУТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ВО ВСЕХ РЕСПУБЛИКАХ БЫВШЕГО СССР.

Теперь о евро-стандартах. Они знаете ли разные. В Польше например ВВП на душу 18800, а в РФ 15900. Согласитесь цифры почти одного уровня, особенно если сравнивать с Румынией, где ВВП на душу 11,500 у.е.

Т.е. никаких выдающихся достижений остальные из бывшего соц. лагеря не добились, сколько не старались, особенно если учесть, что Польшу по сути США взяли на довольствие в 90-ых и кормили их с руки бесплатным супом до ожирения, которое например позволило сохранить в польском сельском хозяйстве колоссальную диспропорцию по сравнению с Германией, где на создание условной единицы сельхозпродукции трудится, В ДЕСЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ немцев, чем поляков.

User balabоlоv, 04.12.2011 14:16 (#)

а зачем по ппс? вы же машину покупаете не по курсу ППС руб/долл?)))

Польшу на довольствие не брали) сами сами...
достижения польши это дороги, больницы, образование полиция...

езжай посмотри хась а то по ППС у тебя искаженная картина мира вырисоввывается)

User paleney, 04.12.2011 14:32 (#)

Да, в Польше лучше чем в Кенигсберге. но.. не в разы и не во всем. да и было получше на старте так сказать - немало туда Союз вкачал. так что принципиальной разницы действительно нет.

User balabоlоv, 04.12.2011 14:43 (#)

совок

100 долл это очень хорошие деньги на которых и жиждется наше благополучеи...а вот дороги, больницы и т.п. за что отвечает Путинс коммандос в полной жо...

а ведь 13 лет прошло

User paleney, 04.12.2011 15:07 (#)

ну.. у нас нефть - зато и расходы не такие на инфраструктуру, оборону, на поддержание суверенитета - который у нас есть а у польши - нет. скажете - а нам он зачем?- так не с кем им поделится - большие мы слишком для всех. А вместо нефти у польши - транзитное расположение, для их масштабов - сравнимые вливания в бюджет. в общем не работают больше эти обычные либеральные лозунги как там все хорошо а тут плохо - люди то за 13 лет поездили, посмотрели (и откуда только денег взяли при путине то)... хорошо конечно - где нас нет, но.. не настолько.

User wache1, 04.12.2011 12:38 (#)
21340

Нынешние т.н. выборы - апофеоз суверенной дэмократии.
Уже и старания Бороды не нужны - на местах все сделают сами. И ничего ни исправить, ни опротестовать не удастся.
Господи, неужели опять на едросов любоваться ...
Газета.ру коменты отключила, Эхо легло, Слон лег, Голос лежит.
Суки, они доиграются!

User alexfrom, 04.12.2011 12:40 (#)

---

ФСЁ, пропала ветка. Сурковские пивные повылазили из всех щелей. Делать здесь больше нечего. Пусть варятся в своём д-рьме сами.

User svann06, 04.12.2011 12:42 (#)
4033

я думаю что путин должен остановить массовый обман массовые карусели,повиниться и объявить новые выборы

User alexfrom, 04.12.2011 12:45 (#)

---

а я думаю что сам он пачкаться не станет, но его людишки объявят о всенародной поддержке на уровне 90% и народ зальётся слезами радости от счастья. россия-с....

User wache1, 04.12.2011 12:45 (#)
21340

to svann06

С чувством юмора у Вас все ОК.

User svann06, 04.12.2011 13:30 (#)
4033

Вообще-то если бы я был....

то будучи в Москве проехал бы по участкам , где самые грубые нарушения 3-5 участков ( с мигалкой делов на пару часов).Сам лично посмотрел пачки и/или автобусы и ,закрыл участки, выступил бы с покаянной речью ,но не сегодня а завтра , а за сегодня прокурорские пусть роют и к утру все уголовные дела, возбужденные по всем нарушениям мне на стол, после обеда их в данилкин суд, вечером нарушителей под белы ручки и в камеры ( в Москве отдать тем, что Магницкого убивали ) ну уж а послезавтра с "чистой" совестью вдвоём уйти в отставку.объявивив амнистию политическим и введя уведомительное право на демонстрации и регистрацию партий...Как-то так ( не шучу ..)..

User rewq2, 04.12.2011 13:56 (#)

введя уведомительное право на демонстрации и регистрацию партий..

И на регистрацию БРАКОВ!Как-то так ( не шучу ..)..
Вообще-то если бы я был....!Аполитично рассуждаем...!
=Если бы Я бвы бРУНЕТом,я бы жалости не знал,
Я бы эту,эту.эту , и вот ту...(зацкловал)=

User svann06, 04.12.2011 14:01 (#)
4033

Медведев молчит поповоду действий представителей своей партии?

..За все нарушения в пользу его партии он ещё от стыда не провалился? Или хоть с.сы в глаза всё божья роса?

User abigail, 04.12.2011 18:43 (#)

svann06 - "Если бы я был..."

User alexfrom, 04.12.2011 12:50 (#)

---

пропала ветка.... жаль...

User rewq2, 04.12.2011 13:59 (#)

жаль...

Но, ведь ЖИСНЬ то, во всем ее многообразии, продолжается...!

, 04.12.2011 12:57 (#)

Да нормально всё. Кремляди настолько боятся происходящего, что уже и инет начали давить. Скоко такое ублюдство просуществует? Давайте, давайте, сильнее давите. Быстрей прорвется. Агония, как есть агония. В начальной стадии, но все же пистес не за горами.
И где, млин, записные уроды? На более ответственных участках их невидимого фронта?

User rewq2, 04.12.2011 14:04 (#)

Агония, как есть агония.

И атомная смэрть!Но все же пистес не за горами..!.
И где, млин, записные уроды?
Надеямся.

User cheza7, 04.12.2011 13:03 (#)

Также yе работает сайт new times .ru

User ybwit19, 04.12.2011 13:07 (#)

По закону и бабулек надо к ответу

"Избирательные участки в ТЦ — это одна из самых наглых и открытых форм фальсификаций со стороны избирательных комиссий. Это know how появилось совсем недавно, и его обоснование не выдерживало никакой критики — мол, люди любят ездить на шоппинг по выходным, там и проголосуют. Ага, конечно, люди так не могут жить без шоппинга (и без выборов), что проведут в торговом центре все время с 8 до 20 часов, и при этом заранее возьмут открепительное удостоверение.."

_http://www.ku66.ru/news/vybory_v_ekaterinburge_zafiksirovany_pervye_narushenija/2011-12-04-4682

, 04.12.2011 13:16 (#)

Мда, на Радио Свобода сводки новостей напоминают боевые действия. Крепко воблоглазый перетрухнул. Труба таки перед глазами. Эх, вовик, вовик...

User nanoscience, 04.12.2011 17:13 (#)
3460

отмороженные не боятся, до самого конца

(комментарий удалён)
User antilipedyaka, 04.12.2011 13:22 (#)

прошло уже 13 лет и за этот период можно восстановить страну из руин

Можно задать вопрос по-другому : и либералы,и коммунисты все 10 лет развала были в Думе и правительстве. И молчали как овцы,а теперь задним числом начали вякать.
Все партии в России это партии жуликов и воров.И Едро,и оппозиция.

User rybvv5, 04.12.2011 14:17 (#)

Лапуль, еще вопросик, ответа на который я годами добиваюсь от вашего стада

Сколько лет нужно нынешним ублюдкам, чтобы перестать кивать на предшественников? Цифру назовите.

User riko928, 04.12.2011 13:25 (#)

ВВП нужны для ПАНТНЁРОВ Европы ,,прилизанные и слащавые" по форме своей выборы,чтобы было красиво,как ,,У них ТАМ".ВВП раним к критике в свой адрес,и к тому что где-то идёт не так.Его бароны будут стараться,чтобы Не испортить ему настроение(итак уже освистали),ну а хакеры( в погонах или без) будут отвлекать внимание от главного...,,Шах конём" всё равно будет сделан после закрытия участков.Ну а МАТ стране поставит ,,парень с бородой".

User student22, 04.12.2011 13:31 (#)

А я и в ЖЖ не могу зайти.Все пид...эня единоросская заблокировала.

User liliy62, 04.12.2011 13:44 (#)

ай да поленов,ай да путинский жополиз

Вот мы нормальные россияне убедились, чт страной руководит партия жуликов и воров во главе с ЧК,НКВД,ФСБ и на их флаге альфа самец путин.
НУ досталли они всех нас.Когда же, наконец, мы вобьем гвоздь в крышку их гроба
Альберт Г

User rewq2, 04.12.2011 14:09 (#)

Когда же, наконец, мы вобьем гвоздь в крышку их гроба

Альберт Г- СКОРО!

User techno, 04.12.2011 13:44 (#)

какая- то законная реакция с последствиями будет за эти "хакерские" (единая компьютерная сеть - источник сомнений не вызывает) атаки ?

User nanoscience, 04.12.2011 17:15 (#)
3460

несомненно. Цивилизация никогда не признает такую власть. Будет ЮО.

User tkalichs, 04.12.2011 13:49 (#)

paleney" :Нет, я просто считаю россиян более полно и зрело понимающим свободу "

Ой, это так здорово, так интересно, что вы так считаете!
а что вы ещё считаете?
вы делитесь с нами.
антифашка так он завсегда делится.
это так необычно; вонючая портянка, что-то там считает и вдобавок делится (во всех смыслах делится.

(комментарий удалён)
User rybvv5, 04.12.2011 14:19 (#)

Это разве что психиатров заинтересует

Таких здесь явное меньшинство

User reader22, 04.12.2011 13:51 (#)

Так что вам по нраву в Путине: деспотия в политике или либерализм в экономике?

политики нет- ГБшный террор
в экономике? разворовывание страны и захват чужой собственности чекистами

User zvirblis_315, 04.12.2011 14:22 (#)

Портянистые, а вы че не на "выборахх"? Несознательный элемент? :) Или вы туда повзводно?

User tkalichs, 04.12.2011 14:31 (#)

zvirblis_315: "Портянистые, а вы че не на "выборахх"?

наверное, зря ты так с ними?
может, у них совесть проснулась и им стыдно за едро голосовать?
хотя, какая там на фиг совесть? всё продали, кухаркины дети

User vsrakuputa, 04.12.2011 14:35 (#)

как мило власть боиться своего народа! жаль, что нет силы, способной выв

User casper, 04.12.2011 15:01 (#)

Если марионетки ввп на Кавказе нарисуют 90-99%
то я не удивлюсь
я удивлюсь если кто то поверит в этот бред
хотя думаю таких не мало в россии (и бы{д}ло и будет)

User aekorch, 04.12.2011 17:17 (#)

блокирование сайтов

В 17.05 был заблокирован сайт партии Яблоко. Структуры афелированные с властью не дают возможности открыть картину массовых нарушений и фальсификации выборов.

User hеavу, 04.12.2011 17:26 (#)
22578

Праздник демократии продолжается.

, 04.12.2011 19:05 (#)

Убожество власть имущих превосходит все ожидания.

Убожество власть имущих превосходит все ожидания.
Помните как Дракон боялся Ланселота в "Убить Дракона"?
И как его челядь металась перед поединком? Гениальный Шварц.

User balabоlоv, 04.12.2011 12:59 (#)

"либерастическая ложь"- кто такие либерасты? плохие люди все развалившие в период 92-98 гг?

во-первых, прошло уже 13 лет и за этот период можно восстановить страну из руин, Германия тому пример. во-вторых, во время правления Путина ситуация по некоторых секторам усугубилась..в третьих, тут у вас гарантирую случится разрыв шаблона, политика Путинс коммандос более либеральна чем политика 92-98 гг, т.е. путин больший либерал.

А в политике он полностью перекрыл россиянам возможность выбирать...но разве это благо?

резюмирую

Путин-либерал в экономике и деспот в политике.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 04.12.2011 13:08 (#)

т.е. вы не против либерализма вообще а лишь за ограничение свобод граждан, за цензуру в центр сми, ...?

User paleney, 04.12.2011 13:13 (#)

любая свобода - это осознанные ограничения, не так ли?
лишь человек, понимающий это и способный осознать соотношение своей личной свободы со свободой других членов общества, со свободой и независимостью своей страны - по настоящему свободен. иное же понимание свободы - суть анархия - то есть неспособность человека осознать себя членом общества.
цензура безусловно необходима - она есть в любом обществе - она призвана защищать его духовное здоровье и обеспечивать развитие личности, а не ее деградацию.

User balabоlоv, 04.12.2011 13:31 (#)

хась это дешевая софистика ближе к бреду...



ограничения в демократии безусловно есть, но есть ограничения в рамках демократии а есть за. Вот Ограничения Путина безусловно вне демократических рамок.

В данном случае цензура защищает правящий клан от любой критики и отрезает часть 50% населения от возможности получения полной информации. Нцу скажи что это хорошо)))

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 04.12.2011 13:43 (#)

центральтные каналы основной источник информации для более чем 50% взрослорго населения страны. Только факты)

а там Путин Путин Путин Медведев, захвати Воллстрит, ураган в США, Кобзон т.ею. Петросян.

(комментарий удалён)
User ybwit19, 04.12.2011 13:55 (#)

Там есть все политические силы! (с)

Настоящей оппозиции там нет. Только скоморохи в колпаках и гимнасты с гибким позвоночником..

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 04.12.2011 14:45 (#)

вижу понравилось теб

User balabоlоv, 04.12.2011 14:03 (#)

во-первых я не про дебаты а про подачу информации вообще)

во-вторых "Там есть все политические силы" -это прямая ложь.
Где Прохоров, где Парнас, где Лимонов...

есть те кого разрешил Сурков.

(комментарий удалён)
User rewq2, 04.12.2011 14:15 (#)

Выходит дело то не в средствах информации.

Конечно, все дело в контрацепции..!

User svann06, 04.12.2011 14:44 (#)
4033

Вам надеюсь не надо напоминать что Едро получило власть демократическим путем?

...я ж говорю им хоть с.сы в глаза всё божья роса - от Вертикалины-лили до Сосулины-стак.....не говоря уж про млдшЁго 3,14.уна

User paleney, 04.12.2011 14:18 (#)

хась это дешевая софистика ближе к бреду...

да нет же, уважаемый балаболов - это нормальное видение мира, не ограниченное догмами либерализма. Эти догмы- крайне ограничивают восприятие, упрощают картину мира до безобразия - до абсурда. зато - в таком виде они становятся воспринимаемыми на бытовом так сказать уровне - не отсюда ли любимое либеральное "дошел своим умом"? А мир то сложен -нельзя до всего своим умом дойти, что то приходится принимать на веру ,полагаясь на достижения других мыслителей...

User balabоlоv, 04.12.2011 14:46 (#)

хась ограничения ограничениям рознь а от твоей демагогии аж зобы ломит..

"демократия -это ограничения следовательно
ограничения в свободах -это демократично"

хась ну ты неглупый же малый...ну не чета антифаням

User ybwit19, 04.12.2011 13:10 (#)

Выборы покажут - как считает электорат. (с)

Выборы покажут лишь сколько себе заранее закрепило ер...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 04.12.2011 13:40 (#)

т.е. чем больше криков о нарушениях и самих нарушений тем выборы более настоящие штоле?

ну откуда в тебе столько дури то а?
вчера читал ты Лев семеныча лечил...
)))

(комментарий удалён)
User ybwit19, 04.12.2011 13:53 (#)

Сидите тихо, не ходите на выборы, готовьте народ к революции! (с)

Сколько вокруг "либерастов"-то.
Очередные сводки с полей..

_http://vybor-naroda.org/lentanovostey/9578-kostroma-svodka-narusheniy.html

С таким об*ебаловом вопрос "кто и чего готовит" - риторический..

(комментарий удалён)
User ybwit19, 04.12.2011 14:17 (#)

Эти факты кем то проверяются!? (с)

Вот по тамбовским нарушениям тоже усердно проверяли. После того, как за дело взялись доблестные рыцари кинжала и радиоактивных элементов ни отчета, ни ответа, ни привета...

User balabоlоv, 04.12.2011 13:55 (#)

антифан) больше вбросов-больше криков. Не вбрасывали бы -никто бы и не кричал

а ты как всегда сделал глупый вывод. А потом удивляешься что тебя тут за дурака считают

(комментарий удалён)
User ybwit19, 04.12.2011 14:24 (#)

Кстати, многие нарушения уже запротоколированы.
Как истый приверженец закона (о чем вы неоднократно глаголите) требуйте тщательного и беспристрастного расследования!
Только не притомитесь, если их (нарушений) будет много.. Для борьбы с переутомлением соблюдайте диету, режим дня.)

User balabоlоv, 04.12.2011 14:32 (#)

где ты увидел истерику?) я лишь обосновал глупость алогичность твоего вывода.

User balabоlоv, 04.12.2011 13:04 (#)

поправочка "действия путинс коммандос в экономике более либеральны чем экономические реформы 92-98 гг"

а в политике Путин полный деспот ...
Так что вам по нраву в Путине: деспотия в политике или либерализм в экономике?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 04.12.2011 13:20 (#)

деспотизм в полииике -это ограничение прав и свобод россиян

вы считате что россияне недостойны? не доросли до выборов властей? извините но ваша т.з. попахивает русофобством ((

, 04.12.2011 13:23 (#)

На фига вы селигерыша спаиваете? Не дай Господь с профита перепьет, да и навернется. Не гуманно это, не по лЮдски.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 04.12.2011 13:37 (#)

"Россияне их переросли за 20 лет капитализма"- хася ну это уже форменный балаган....

User paleney, 04.12.2011 13:45 (#)

нет, это как раз объяснение непопулярности либеральных идей в России. общество их переросло - оно, нахлебавшись за век 20-й различных социальных экспериментов научилось быстро делать выводы - и либерализм стал быстро ассоциироваться у него с Вашим ником...

User balabоlоv, 04.12.2011 13:51 (#)

ну либерал в экономике Путин довольно популярен. поэтому ваше утверждение о непопулярности либеральных идей мягко говоря несовсем верно)

User paleney, 04.12.2011 14:10 (#)

согласен, по мере ужесточения экономической политики его популярность упадет. согласен и про идеи - Едро имеет такую широкую поддержку именно потому что умудрилось скрестить социалистическую риторику (впрочем подкрепленную вменяемой политикой социальной поддержки населения) и право-либеральный курс в экономике - устраивающий крупный капитал. Учитесь, господа!

User zvirblis_315, 04.12.2011 14:27 (#)

что умудрилось скрестить социалистическую риторику

С абсолютной монархией... Только монарх ваш не Богом, а говном помазаный...

User balabоlоv, 04.12.2011 14:35 (#)

Путин это помесь дешевого популизма, массовой пропаганды и послаблений крупному капиталу и монополиям.

как только по ТВ покажут его Дворец в Просковьевке весь быдло -пипл на который он опирается его яро возненавидит.

User infinity_2011, 04.12.2011 15:20 (#)

Никого этот быдло-пипл не возненавит. У быдло-пипла в подкорке зафиксировано, что богдыхану положены дворцы и прочие причиндалы, и ниц нужно падать, когда его кортеж по городу едет.

User balabоlоv, 04.12.2011 14:27 (#)

т.е. тезис о непопулярности либеральных идей снимаем?

оставляем лишь ваш прогноз "его популярность упадет"

а вам не кажется что ограничение на сменяемость властей введенное Путиным собственно от народа то и не исходит? Т.е. россияне не сдали свои гражлданские полномочия в управление путину а путин их банально у граждан отобрал под разговоры об укр власти ...борьбы с террором и т.п.?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 04.12.2011 14:57 (#)

риторика не социалистическая а популистская. Разницу таки надо понимать.

Да либеральные экономич реформы прикрывают популистской севрюжинкой. Обычная политическая практика. Никто не запрещал смешивать либерализм с популизмом. Я так всеми руками за потому что охлос черен.

и что в итоге

либерал в экономике, популист и узурпатор тов Путин убаюкивая население сказками Первого канала втихую строит самый махровый из махровых капитализм образца 20-х гг 20 века в США. Либеральный капитализм.

User djatlov, 04.12.2011 17:18 (#)
3169

Я где-то чего-то пропустил? Это с какого момента Путин заделался "либералом в экономике"?
Оно конечно по сравнению с СССР любая экономика - образец либерализма. Но между СССР и Путиным были Ельцин и Гайдар. И либеральные реформы - оттуда, из начала 90-х. А то, что при Путине закручивание гаек больше коснулось политики, а в экономике произошло всего лишь перераспределение крупняка в сторону "кооператива "Озеро", а мелкую шелупонь пока не очень шмонают - это не либерализм в экономике. Это просто нежелание заниматься мелочёвкой. Есть вертикаль власти, есть нефтянка и газпром, есть крупные заводы, принадлежащие подконтрольным олигархам. А давить предпринимателя Иванова с его тремя ларьками - не царское дело. В вертикали есть местные мэры и полицейские сержанты, им тоже кушать надо, пусть они предпринимателя и доят.
То, что ударными темпами строится последнее десятилетие - не "либеральный капитализм", а банальная переходная феодально-капиталистическая модель - "в основном рыночная" экономика, в которой каждый может открыть мастерскую или ларёк, но если дорос до размеров, интересных "элите" - надо бежать на поклон к соответствующим "князьям" и добровольно с песнями отдавать долю, пока всё не забрали.
Само по себе это нормально. Через этот этап проходили многие страны: из недавних - азиатские, в частности Южная Корея. Вот только они шли от классического феодализма, когда крестьянин не считает себя ровней аристократу. У них этот этап прошёл вполне пристойно. А у нас - вряд ли. Что с точки зрения советской морали со всеобщим равенством, что с точки зрения либеральной экономики - вылепленные по принципу личной близости к начальству "аристократы" обладают легитимностью на уровне "дождётесь, развесим на фонарях", и их власть ни в политике, ни в экономике не воспринимается как норма.

User abigail, 04.12.2011 20:01 (#)

djatlov -

Абсолютно согласна. Действительно, нашли "либерала"!

User rewq2, 04.12.2011 14:18 (#)

нужны более жесткие экономические законы.

И реализация проекта =право первой нано ночи..!=

User zvirblis_315, 04.12.2011 14:24 (#)

Портянистые, а вы че не на "выборахх"? Несознательный элемент? :) Или вы туда повзводно?

User cherubina3, 04.12.2011 14:32 (#)
3019

москвичам

сейчас позвонили из России: на это час в Москве проголосовало всего 13% (!?). Это на 11-то млн населения? .. Москвичи, это правда?

User zvirblis_315, 04.12.2011 14:44 (#)

Москвичи, это правда?

Здравствуй, Ана! :) Ну кто может знать правду, если председатели избирательных участков - сами знаем кто, а независимых наблюдателей практически нет...

User cherubina3, 04.12.2011 17:30 (#)
3019

привет,Воробейчик :)

User xasi__s, 04.12.2011 16:00 (#)

Хуже чем правда, Ана!

Это - истина -:(((

User zvirblis_315, 04.12.2011 17:06 (#)

Хася, чем огорчена? Низкой явкой? Не переживай - чурик тебе настроение еще сегодня в 21 сильно подымет :)

User cherubina3, 04.12.2011 17:31 (#)
3019

Вы правда расстроены, Мишель?..

User xasi__s, 04.12.2011 17:51 (#)

Не очень! Всё соответствует "предсказанному" - это хорошо.

А вот то, что у избирательных участков одни пенсионеры (я писал об это выше балабольцу) - вот это плохо.

Не нужны эти (да и не только эти "выборы" среднему возрасту и моложе) - менталитет - :(((

Убиться можно - народу российскому власть нужна, чтобы только пособия да пенсии раздавать. Других назначений не видно ...

Беседовал сегодня с врачом Скорой - уныние и желание перебраться в Чехию.

User zvirblis_315, 04.12.2011 18:49 (#)

Беседовал сегодня с врачом Скорой

Пока до дурки довезли?

User xasi__s, 04.12.2011 19:03 (#)

Воробушек! Хочешь показаться дурее , чем еа самом деле?

Не старайся! Сегодня бенефис мульти-Килькина.

З.Ы А с дурками в Москве напряг. Кащенку закрыли, один Сербский остался.

, 04.12.2011 19:07 (#)

Пока до дурки довезли?

:)))

User cherubina3, 04.12.2011 19:06 (#)
3019

Беседовал сегодня с врачом Скорой - уныние и желание перебраться в Чехию.

но вы-то, даже глядя на этого врача (сколько еще людей вам нужно увидеть?), опять затяните песню о прошлом,о вине Ельцин, потерянных 90-х и прочих отмазках, чтоб не говорить о главных сегодняшних виновниках бардака и беспредела в стране.

Менталитет, говорите? А ваш-то менталитет ЧТО может изменить, если вас даже прямое свидетельство людей не убеждает? ТОлько (если будете отвечать) избавьте меня от ваших шаблонов, типа-а кто еще, кроме? сегодня-это необходимость, только бы не было войны и тд. Вы для этого про менталитет упомянули невзначай? Типа народ такой, рано еще быть самостоятельным. Как бы чего не вышло, мол. А то, как вы там сказали-друг друга жевать начнут.

А то, что Путин сам к тому ведет целенаправленно-сегодняшние события вас не убеждают?

User xasi__s, 04.12.2011 19:46 (#)

Ана! Как не стыдно! Лишаете меня шаблонов а Сами? -:)))

Пу уже никого никуда не ведёт! Он у нас (в РФ) вниз по течению ...

Пу не создавал Цапка - он (как и Ельцин) попустительствовал "либерализации" России. Надо повнимательнее изучать постсоветскую историю РФ - Пу - логический итог. "Либералы" не были готовы взять на себя ответственность в 90е, не провели "люстрацию" и проч. (кстати не знаете ли почему?)

Теперь не голову пеплом посыпать нужно, а быть готовыми доделать, что не удалось в 1991.

Впрочем, я не уверен, что нынешним "либералам " это нужно.

User cherubina3, 04.12.2011 20:16 (#)
3019

Пу - логический итог

многие и из нас (не из ВАС) считают, что народ сам прошляпил свое будущее. Но это никак не значит, что мы готовы признать необходимость иметь путинскую шоблу еще 6-12 лет. НЕ значит, что мы хоть по какой-то причине признаем эту ПЖВ и будем хоть каким-то боком на ее стороне, а тем более рвать за нее на себе маечки.

Нынешним либералом как раз нужно то, чего они и требуют от власти. Либералы не были готовы ВЗЯТЬ-здесь и сделаем паузу. "Взять!"-была команда Путину. А либералы собирались придти к власти так, как это делается в цивилизованных странах.

Байки о том, что кто-то был не готов, страна могла скатиться к гражданке, если бы не чекисты и тд. - помогают только тем, кто так или иначе приемлет предложенную путинцами систему. Путин Ко лишили страну шанса. Это факт. И продолжают на этом настаивать, увеличивая отрицательные настроения и ведут к бардаку в конечном итоге.

Либералы, кстати, не помыпают голову пеплом, а продолжают свое дело. И что бы то ни было-респект им за то, что они не отступают в подобных условиях

А то, что путин попустительствовал "либерализации" России вообще звучит забавно :)

User xasi__s, 04.12.2011 20:40 (#)

Эмоционально - но не убедительно.

Вы не ответили на вопрос "почему не было "люстрации в 1991"" ( Это не допрос, просто Ваше мнение хотелось бы знать)

Насчёт баек - правы. Кто больше всех их распространял? Не Зюганов ли в 1996 г. , когда он "цивилизованно" победил на президентских выборах.

Команда Пу "Взять" была (опять Ваша правда), но кто её дал?

Плохая картина получается.

Ну а про Путина и либерализации - слегка переборщил (с кем не бывает) "цапконизации" - так точнее.

User balabоlоv, 04.12.2011 14:39 (#)

да? а это кто написал?

"Полностью согласен - ддос - совершенно логичное следствие политики модерирования на либеральных сайтах. Интернет - не ВАША собственность господа либералы, как вы видимо решили, исходя из того что его изобрели американцы. Проигрываю политическую борьбу в реале - ее нельзя выиграть в интернете - сколько не модерируй."

------------
))))

User paleney, 04.12.2011 14:50 (#)

Я написал. я прекрасно понимаю ,что есть люди, более непримиримо относящиеся к такого рода ресурсам, нежели я- отсюда и ддос. Я то сам отношусь к смене ников вполне спокойно, я лишь отметил что поводов возмущаться ддосом у владельцев подобных ресурсов быть не должно - каждый в своем праве, знаете ли...

User balabоlоv, 04.12.2011 14:59 (#)

а мне показалось что ты возмущаешься ....причем используя капс)

а ддос это преступление а не право.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 04.12.2011 18:47 (#)

выражение общего мнения по поводу эха москвы

Общего? :)) Обобществился, что ль?

User syrprizer, 04.12.2011 20:26 (#)

какое злобное шипение при этом слове - ОБЩЕЕ! как ненавидят его либералы! убогие вы люди...

, 04.12.2011 21:34 (#)

Убогий

Убогий - это кто не понимает, что общее - это ничьё, ничьё - это бардак, а бардак - это развал.

User zenon, 05.12.2011 01:30 (#)

Эх Аллора, Аллора - ты ведь небось подумал - убогий - это ругательство? нет - это лишь обозначает как многого вы либералы себя лишили - общей Родины, общей судьбы, общих побед... и поражений. Общей жизни. А другой - не бывает.

, 05.12.2011 01:46 (#)

к лохам иди зина, к лохам...