новость Патриарх: Недовольные принесением пояса Богородицы - в плену у дьявола

01.12.2011
Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Очередь к поясу Богородицы, выставленному в храме Христа Спасителя, стала символом веры для православных и шоком для неверующих, заявил патриарх Кирилл. Те же, кто многочасовое стояние в очереди называл мракобесием, "находятся в плену у дьявола". Сама очередь, по словам патриарха, "была нужна, чтобы показать, что мы живем в православной стране".


Комментарии
(комментарий удалён)

Часы - ПОДАРОК! чаплен же объяснял уже! Почему светлейший должен обращать внимание на материальное?! Мало ли кто что дарит. Важно что у человека в душе!

User alixas, 01.12.2011 14:09 (#)

А в душе всего три буквы К Г Б

(комментарий удалён)

Авось протиснется. Горбов то нет. Взявшись за руки с петриком и рональдом макдональдом они взойдут прямо в рай.

User valepe, 02.12.2011 04:11 (#)

А в душе у кирюшки водка и сигареты, да еще "гражданская жена", на которую оформлено все "непосильным трудом нажитое".
Алексашка (Алексий2) в сортире помер. Даже затрудняюсь предположить, где помрет нынешний "настоятель" РПЦ.

User redhead, 01.12.2011 18:18 (#)
2914

очередь, по словам патриарха, "была нужна, чтобы показать, что мы живем в православной стране".

Т.е очередь эта была организована РПЦ для ПОКАЗУХИ! Как говорится - ЧТД - что и требовалось доказать.

User xasi__s, 01.12.2011 14:11 (#)

Ну что не речь - "перл отлитый в граните" (для особо верующих - в диабазе),

Очередь в Мавзолей Ленина была больше и плотнее (и НИКТО с мигалками туда не рвался),

Очередь за водкой (по горбачевским талонам) была искренней и желанней для всякого жителя СССР (вне зависимости от вероисповедания).

Врёть поп Гундяй - лукавый поселился в "руце ЕГО" и имя ему - брегетенфюрер ( или брегенляйтер (для верующих)).

User sotsium, 01.12.2011 15:03 (#)

forever,очередь forever!

О!чередь, как много в этом звуке!
Как мало звуков вне тебя!
Жить без тебя- мученье скуки!
С тобой ! В тебе! родился я!

Ломали люди ребра, руки,
В движеньи от хвоста к главе!
И сердце трепетало в стуке,
Лаская тело в похвале!

User oprstuf21218, 01.12.2011 15:12 (#)

Неплохо, xasi__s, неплохо.

User dino, 01.12.2011 20:31 (#)
2989

Очередь- мощный инструмент подавления воли!

(комментарий удалён)

Если взять примерный перевод "православия" (этакую языческо римскую компилляцию) получится "хорошо быть рабом"

"Если взять примерный перевод "православия""
Зачем примерный, когда есть точный!
На западе Русскую православную церковь называют Ортодоксальной. Одно из значений слова "ортодоксальный" - "непримиримый"!!!
...Точнее не скажешь!

Вы ерунду говорите, прости господи. Право слово варварское, значит "хорошо", склавус слово позднеримское значит"раб, трофей". Непримиримый раб это что то из научной фантастики. Непримиримые эти толстяки в платьях только с собственным голодом.

А книжки умные читать не пробовали? Желательно, на иностранном языке!
Слово "славянин" только напоминают английское "slave" или немецкое "Sklave". ВОЗМОЖНО у них одинаковый корень, но это еще бабушка на дворе сказала!

(комментарий удалён)

З.Ы.

Да и не могли народы назвать себя рабами...
А вот слово "русский", ВОЗМОЖНО происходит от германского "russ" (сажа, зола).

User nortrop13, 02.12.2011 12:49 (#)

Это пошло примерно с 6 в н.э., когда скандинавы нападали на славян, живший на территории, где сейчас расположены Псковская и Новгородская области. Главной целью рейдов был захват рабов, которыми скандинавы затем торговали по всей Европе. Отсюда английское название раба slfve (славянин) или serv (серб).

User nortrop13, 02.12.2011 12:51 (#)

испр slave

User redhead, 01.12.2011 18:22 (#)
2914

Слово "славянин" только напоминают английское "slave" или немецкое "Sklave".

Не только напоминает, но это слова одного корня. Это вы в любом справочнике прочитаете. И в старых версиях немецкого и английского слова "славяни" и "рабы" были полными синонимами. Это факт, которыхй легко может проверить любой.

User azudels, 01.12.2011 20:25 (#)

Перпердикулярный!

User redguy49, 01.12.2011 18:32 (#)

«толоконный лоб »- по определению одного эфиопа.

User kiska, 01.12.2011 14:21 (#)
11196

Каждое слово Кирилла - дерьмо. В дерьмометр его немедленно за такие хотя бы речи: "Сама очередь была нужна, чтобы показать, что мы живём в православной стране". ---- Кому показать, что мы живём в православной стране? И что? Очередь это показатель православной страны? Бредовый набор слов для овец.

User niko__dim, 01.12.2011 15:22 (#)

"Бредовый набор слов для овец."

А этот бредовый набор слов для овец нужен для того, чтобы показать, что мы-то как раз и живём в стране этих самых овец.

User neshuchu, 01.12.2011 18:10 (#)

Многокилометровые очереди к чудодейственному поясу Богородицы-

яркая иллюстрация беспомощности российского здравоохранения.Если Голикова - министр,он должен застрелиться!

User redhead, 01.12.2011 18:23 (#)
2914

Вот это очень точное замечание!

User cherubina3, 01.12.2011 20:23 (#)
3019

иллюстрация беспомощности российского здравоохранения

+1 :))))

User homut, 01.12.2011 14:38 (#)

...шоком для неверующих...

Конечно шоком. Толпа баранов, действительно, как в мавзолей. Какой там "символ веры" - клоунада с сомнительного происхождения "святыней". Какие-то билеты дурацкие, ощущение помутнения мозгов у кучи народа, но грамотно срежиссированного. Действительно мракобесие. Всегда считал, что Вера - это стремление вне зависимости от обстоятельств оставаться порядочным человеком, а уж никак не торчать на морозе в толпе идиотов.

(комментарий удалён)
User homut, 01.12.2011 15:03 (#)

ну да! Кто-то УСПЕШНО к Марсу станции отправляет, а у кого-то хрень средневековая из башки никак не выветривается

User zingel, 01.12.2011 14:51 (#)

И не стыдно ему главсатанисту банды ФСБ-РПЦ говорить что те кто сомневается в "плену у диавола"? Главный наместник дьявола в РФ - это генерал-патриарх Гундяй.

(комментарий удалён)
User zingel, 01.12.2011 16:17 (#)

у меня - отлично.

(комментарий удалён)
User zingel, 01.12.2011 16:58 (#)

сколько угодно, я никому не отказываю, но если полезут ко мне со своей мракобесной клерикальной пропагандой получат в морду. Я например хочу смотрет по ТВ вечером после работы новости о происшествиях, о ботексном, на худой конец о честной партии педофилов и убийц, а не о том как очередной гапон и туча баранов играют в флешмоб "лизни пояс постояв 18 часов на морозе". Обычно я переключаю, но в этом случае мне навыязывается пропаганда недоказанной третьей силы называемой б-г, по всем каналам и даже в рунете. Я против, естественно.

(комментарий удалён)
User zingel, 01.12.2011 17:28 (#)

Вот переключил я, пораболепствовал и подавил в себе законное недовольство проистекающее от гарантированных мне Конституцией свободы и религиозного равенства, решил поехать к подруге которая, допустим, живёт на Комсомольском проспекте или близ ХСС. Но там толпа которая не даёт мне проехать, не говоря уже о перекрытиях для сильных мира сего дерзнувших припасть своими устами сладострастно к дряхлой псевдоиндульгенции. Что же мне в этом случае делать, включить радио "Радонеж" и ждать пока толпа соизволит отойти? Почему? Может быть части этой кодлы пойти в соседний храм где лежит точно такой же кусочек точно такой же псевдоиндульгенции, в храм Илии Пророка который рядом находится? Нет жеж! Надо всем встать именно там и именно туда. А все просто потому что к религии этот мерзкий флешмоб имеет такое же отношение как Сталин к либерализму:
http://www.gazeta.ru/column/taroschina/3852374.shtml
Это не верующие, а стадо. Верующий в первую очередь попробует понять что к чему и уж потом будет ломится за бесплатной гречкой с тушенкой которую там раздавали нахаляву. Лол.

(комментарий удалён)
User zingel, 01.12.2011 17:46 (#)

Ну естественно я провокатор, кто бы сомневался. У Вас "все провокаторы" и все "не умеют выбирать" если их мнение не совпдает с генеральной линией самой лучшей и прекрасной на земле честной партией и её РПЦ-подпоркой. Я даже не удивлюсь если Вы меня уже считаете экстремистом и преступником. Как там по-вашему?Смерть богохульникам!?:
http://bit.ly/uiSaXk
P.s. Я почему-то совсем не удивлён даже...

(комментарий удалён)
User zingel, 01.12.2011 17:58 (#)

Когда они не будут лезть ко мне со своей пропагандой и мешать мне жить загораживая проезд, тогда и я не буду иметь ничего мыслепреступного против этих модников притворяющихся верующими.

(комментарий удалён)
User zingel, 01.12.2011 18:06 (#)

Годно. Но пока они разрушают мой мозг по ТВ и расстреливают мои зачатки веры в светлое будущее прикрываясь несуществующей третьей силой и книжкой придуманной в древние времена наиболее хитрыми проходимцами.

(комментарий удалён)
User zingel, 01.12.2011 18:20 (#)

Увы мне, увы
http://www.livejournal.ru/themes/id/40411

(комментарий удалён)
User zingel, 01.12.2011 18:35 (#)

И я так думаю. Да прибудет с Вами сила (с).

Молодец zingel. Плюсую

User cherubina3, 01.12.2011 20:29 (#)
3019

zingel

Все верно. Кроме одного: описанное действо не имеет отношение к ВЕРЕ. А к религии - как раз самое прямое

User tquark, 01.12.2011 17:15 (#)

зингелю

оддерживаю, действительно мракобесие, да ещё в совокуплении с государственной опричниной.

User tquark, 01.12.2011 17:19 (#)

Очепятка - Поддерживаю!

User zingel, 01.12.2011 18:15 (#)

Они как болезнь, до чего не дотронутся - всё исказят и извратят, будь то вера, либеральные ценности, рыночные отношения или же медиа среда, в итоге никому не мешающий обычно пояс богородицы превратился в аналог следующего:
http://bit.ly/eOg8xQ
Это печально.

User angelina_41, 01.12.2011 14:51 (#)
3515

Бог Расию-Матушку любит, поэтому и сыплет чудесами направо и налево: Кадырову много ден

А если серъезно, то не устаю поражаться человеческой тупости.

User habibulina, 01.12.2011 14:59 (#)

"здоровишка прибавляющий похлеще любого члена" :-)

Ну, как не возрадоваться за словеса праведные, бальзамом елейным текущие в умы суверенно верующих...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User habibulina, 01.12.2011 14:55 (#)

Поясок -то небось сам вышивал письменами пророческими: Голосуйте

за список номер 6 РОССИЙСКОГО СУВЕРЕННОГО ЕВАНГЕЛИЯ - ЕДИНУЮ РОССИЮ ! АМИНЬ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ !

(комментарий удалён)
User habibulina, 01.12.2011 15:10 (#)

Бей шпану селигерскую !

(комментарий удалён)
User runoff, 01.12.2011 16:00 (#)

да ты, я смотрю, самокритичная портянка ;-)
распространяешь тут вирус путинской диктатуры..

User azudels, 01.12.2011 20:35 (#)

Это - не вирус, это спирохета,

бледная.

User gedeke, 01.12.2011 14:57 (#)
3280

А вот интересно, многокилометровая очередь на выстаку Дали в Пушкинском музее стала символом чего?

(комментарий удалён)
User habibulina, 01.12.2011 15:09 (#)

тебе поможет только сальвадор вдали с конскими яблоками на снегу ...

..

(комментарий удалён)
User habibulina, 01.12.2011 15:23 (#)

Твоя индульгенция нихера не стоит , они загнанных лошадей пристреливают без жалости ...

твоя польза на форумах стала слишком мелким вкраплением во всеобщую ненависть к режиму... шесть лет назад форум РБК был суверенным маяком-ревуном им. путина .. а сейчас кроме отборного мата в сторону тандема трудно что-либо отыскать кроме тихого малооплачиваемого скулежа.

User gedeke, 01.12.2011 15:30 (#)
3280

Вот сразу видно, что не жили вы при Советах

Сальватор Дали - апологет атомной бомбы.

(комментарий удалён)
User gedeke, 01.12.2011 16:28 (#)
3280

Повторяю вопрос: Если очередь к поясу стала символом веры, то символом чего стала очередь на выставку Дали?

Стала ли эта очередь шоком для верующих? Находились ли люди, стоящие в очереди к Дали, в плену у дьявола?

(комментарий удалён)
User gedeke, 01.12.2011 16:58 (#)
3280

У вас всегда было плохо с логикой.

User dino, 01.12.2011 16:58 (#)
2989

апологет атомной бомбы.?

Можно подробнее?

User dino, 01.12.2011 20:34 (#)
2989

А нет подробностей, как не было апологета.

User habibulina, 01.12.2011 15:05 (#)

что они ещё выдумают для отмазки переворота ?

взрыв в синагоге, в метро , в аэропорту , в детсадике ,обоюдный суицид лугового с ковтуном с запиской : не можем жить пидарасами !( нужное подчеркнуть)

(комментарий удалён)
User habibulina, 01.12.2011 15:13 (#)

НЕ ССЫ, МЫ ТЕБЯ НЕ БОЛЬНО ЗАРЕЖЕМ .. ЧИК И ВСЁ !

(комментарий удалён)
User gedeke, 01.12.2011 15:26 (#)
3280

Так вы ведь, голубчик,всё равно в Бога не веруете.

А не согрешишь - не покаешься.

(комментарий удалён)
User gedeke, 01.12.2011 16:33 (#)
3280

Упущение! Недоработка по партийной линии!

Нацлидер-то верующий, да и Русь - православная. Как же вы так, голубчик? А может вы того-с, масон? Русофоб?

(комментарий удалён)
User gedeke, 01.12.2011 17:02 (#)
3280

Вот и патриарх утверждает, что страна у нас православная.

Нехорошо отрываться от коллектива. Сначала вы на один молебен с Путиным не пойдёте, а потом и Родину предадите.

(комментарий удалён)
User gedeke, 01.12.2011 18:31 (#)
3280

Ну, про причину, по которой вы тут находитесь, отдельный разговор.

Вы эту причину пару раз озвучивали.В психиатрии это называется бредом миссианства.))

User gedeke, 01.12.2011 18:33 (#)
3280

мессианства, ессесьно.:)

(комментарий удалён)
User gedeke, 01.12.2011 19:16 (#)
3280

Так возвращаясь к логике - патриарх назвал нашу страну православной.

Вы не являетесь православным, следовательно, не разделяете основные духовные ценности нашей страны.

User cherubina3, 01.12.2011 20:40 (#)
3019

Сначала вы на один молебен с Путиным не пойдёте, а потом и Родину предадите.

:))))))))))

User zingel, 01.12.2011 16:18 (#)

Бога нет. Ололо)

User niko__dim, 01.12.2011 19:38 (#)

Чтобы устранить противоречие между теорией эволюции и священным писанием, в библию было решено внести изменение. Теперь история происхождения человека будет выглядеть так: «Человек произошел от обезьяны, которую бог создал по своему образу и подобию».

User oprstuf21218, 01.12.2011 15:21 (#)

Ну ты, ru_220 конторский, учи язык. "неминуем" пишется слитно.

User azudels, 01.12.2011 20:42 (#)

У него со сливом, застарелая проблема.

User cherubina3, 01.12.2011 20:37 (#)
3019

обоюдный суицид лугового с ковтуном с запиской .......

:)))))))))

User vervolf, 01.12.2011 15:45 (#)

Недовольные принесением пояса Богородицы - в плену у дьявола

Патриарх уже полностью возомнил себя богом или по крайней мере - его пресс-секретарём. Объявляет кто чёрненький, кто беленький. Вешает ярлыки. Не по-божески как-то!

User graail, 01.12.2011 16:22 (#)

Так и образ жизни и причиндалы у него не монашеские.

User vervolf, 01.12.2011 22:43 (#)

Так и образ жизни и причиндалы у него не монашеские.

И что тогда он делает на этом посту? Там вроде не причиндалы нужны, а совесть, смирение и молитвы за паству заблудшую. Похоже у дядьки - ни в душе ни в голове ничего ценного нет. По поговорке - не богу свечка и не чёрту кочерга...

User graail, 01.12.2011 16:20 (#)

Чеченцы замучили рядового солдата, лишь за то, что он отказался снять нательный крестик. Мальчишка к лику святых не причислен, правительственными наградами не награжен. И знают о его ПРАВОСЛАВНОМ И ГРАЖДАНСКОМ ПОДВИГЕ единицы. Но благодаря чекисту якунину, и нашему синоду Все знают о поясе богородицы. ВОПРОС на который НЕ НУЖЕН ответ. Что у нас за правительство, и что у нас за церковь????????????????

User jeshua, 01.12.2011 17:42 (#)

Какой народ, такое и правительство, какоv поп, таков и приход.

User georgijkorolev, 02.12.2011 04:49 (#)

Цытата из письма Титу, 1, 16, - читайте ответ на ваш вопрос...

Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела.

User koctja, 01.12.2011 17:06 (#)

храм Христа Спасителя был выбран для демонстрации с

Им без этого никак нельзя. Ложь, лицемерие,ханжество у таких наипервое дело. А дела божьи на последнем.
Забыто ими что Цезарю цезарево, а Богу богово. Всё стараются рядом с Цезарем пристроится.
Я уже много раз писал здесь на Гранях - Надо налог ввести для верующих, как для профсоюзников - 1% от дохода. Так во многих странах запада делается. И тогда ясно будет сколь и как верующих. И главное будут деньги праведные на дела божьи, милосердные.

User karazupa, 01.12.2011 17:31 (#)
3106

государственные служащие, обремененные заботами во благо народа, день и ночь они проводят на работе, и им некогда стоять несколько часов

И то, как рабы, можно сказать, на галерах, недосыпают-недоедают, пьют тольки чай.
Poor professor Higgins,
Night and day
he slaves away,
Poor professor Higgins.

(комментарий удалён)
User vrag_narodov, 01.12.2011 17:56 (#)

В какой очереди было сильнее?

В той, которая с мигалками или без?

User mifistik, 01.12.2011 18:10 (#)

Неужели вы так глупы? Или только притворяетесь?
Что самое важное в паломничестве? Святыня? Да важна конечно. Но самое важное все-таки это путь к святыне. Путь, преодоление себя, преодоление лени, преодоление пути. "Двигались" те, кто стоял в очереди, а не те, кто проезжал мимо на машинах, проходил по ВИПам.

User cherubina3, 01.12.2011 20:54 (#)
3019

преодоление пути

пожалуй, вы понимаете это слишком буквально. ТОгда верующие из российской глубинки должны были идти в Москву пешком, преодолевая лень и самого себя. А московская очередь-разве ж это преодоление? Вот если б еще они этот "путь" на коленях проделали..

User redhead, 01.12.2011 18:26 (#)
2914

Православной Россию, может, в какой-то мере и можно называть. Но вот эта самая очередь, как и многое другое от РПЦ, показала насколько далеко православие от христианства. Поклонятся материальным предметам - это не христианство, а то самое язычество - поклонение идиолам и сотворение кумиров. Мракобесие, короче.

User leokadij, 01.12.2011 18:49 (#)

Белинский писал: "Русский мужик произносит имя Божие, почёсывая себе кое-где."
Тут поминали очередь в Мавзолей.
Ельцин не посмел вынести мумию красного фараона из Мавзолея потому, что она – сакральный символ в сознании совков, заместитель христианских святых мощей.
Таково российское полуязыческое, полухристианское сознание: поклоняются и мумии красного фараона, и поясу святой богородицы.
Вынос тела Ленина из мавзолея и предание его земле было бы важнейшим символическим действием, которое означало бы: мы, народ, разделались с проклятым прошлым, закопали его в землю, отрясли его прах с наших ног и начинаем новую, «праведную» жизнь.

User sotsium, 01.12.2011 20:54 (#)

Если ты недоволен, что до тебя никак не доходит очередь - задумайся, может до тебя не доходит.

*** Ленин о недовольстве

User nemez1961, 02.12.2011 00:27 (#)

маразм мракобесия

User ya_strannik, 02.12.2011 04:25 (#)

Двое- и троемыслие

Только Богу открыто то, что происходит в сердце человека. И Патриарх Кирилл был бы прав, если бы сказал - ВСЕ МЫ в плену у диавола. Просто одни и находясь в плену - сопротивляются, бунтуют, борются с бесами...
Те, кто борется, ищут помощи, и многие поэтому и пришли поклониться Поясу, потому что считают это Святыней. Те, кто поклонялся без очереди - кто их знает, может и искренни были, Бог им судья...
А вот те, кто злобствует здесь, обзывает народ стадом баранов (а это совсем не то же самое, что словесное стадо овец, о котором говорится в церкви), эти явно бороться с бесами не хотят, приняли адово рабство безропотно, а кто-то и с радостью...
Чудаки, вы сами не понимаете, что не Пояс, и не мощи святых и не что-то иное подобное (и уж тем более - не врач-безбожник) дает исцеление, а ТОЛЬКО САМ БОГ. И правит миром тоже Он. И во главе Православной Церкви тоже Он, Господь Иисус Христос, а вовсе не раб Божий Кирилл, Святейший Патриарх Московский и Всея Руси.
Живое будет жить, а мертвое - уже мертво...

User georgijkorolev, 02.12.2011 04:53 (#)

Ттсу в Иоанна 17

Какому же именнно Богу он молится, - вы спросите? Читайте -
Исайя 42, 8: "Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям"

User georgijkorolev, 02.12.2011 04:45 (#)

Один слишком уж святой отец - вот кто прежде всего в лапах у Злого, судя по тем мерзостям, (которые порочат Бога) что он извергает

User moonshine, 03.12.2011 18:23 (#)

Повальная и примитивная ложь - кредо РПЦ!

User tupp, 04.12.2011 15:25 (#)

Одежда у Кирилла не функциональна.
Что это тогда, мода? Это можно назвать и модой. Мода, которая развивается медленно, на протяжении столетий, но всё равно это всего лишь то, что модно у служителей культа в данную эпоху. Вот такая ... на голове и так далее. Оно всё должно вызывать у паствы чувства соответствия: вот "батюшка" одет по понятиям - по моде. Он реальный священник.
Слово "богородица" вызывает рвоту.