новость Россия по уровню коррупции сравнялась с Угандой и Нигерией

01.12.2011
Карта мира с указанием уровня коррупции стран. Иллюстрация с сайта Transparency International

Карта мира с указанием уровня коррупции стран. Иллюстрация с сайта Transparency International

Россия наравне с Угандой и Нигерией заняла 143-е место по уровню коррупции в ежегодном рейтинге неправительственной организации Transparency International. В прошлом году Россия занимала 154-е место с индексом 2,1 балла. В начале ноября Россия заняла первое место в рейтинге Bribe Payers Index: российские компании дают больше всего взяток за рубежом.


Комментарии
User niko__dim, 01.12.2011 09:12 (#)

Цель - догнать Нигерию достигнута

теперь наша цель - перегнать.

Будем надеяться, что 12 лет нашему нацлидеру для этого хватит.

User jakob72, 02.12.2011 13:56 (#)

молодци Грузини они на 64 месте

(комментарий удалён)
, 01.12.2011 10:52 (#)

и конечно все как один копають под Россею.

:)

с утра сегодня смотрел коллег фашко-ахурцов (только более гламурных) Вести 24 - Финансы

была красивая диаграммка на карте всея мира - рассказывающая о том как капталистический мир НЕОБРАТИМО ЗАГНИВАЕТ!

Параметром была выбрана ДОХОДНОСТЬ БАНКОВСКОГО КАПИТАЛА!

Рекордсменом оказался Пакистан аж 36%! (вот вам и мусульманский принцим невозможности получения банковской мзды :)))

были представлены Латинская Америка, Канада, Астралия (по 20%) и разваливающиеся "империи зла" Европейский Союз и Америка :))
Соотвественно 8,5% и 11 с чем то....

Вяликая Срана, была странно закрашена нейтрально серым и никаких цифр!

Насторожило...

полез копаться - 12,5% средняя доходность банковского капитала в России в 2011 году
почти четверть банков убыточна....

Глобальное исследование качества жизни в разных странах мира показало: Россия находится в конце списка.

Социологи ранжировали страны на основе субъективных оценок их жителей, которым было предложено оценить по 100-балльной шкале, насколько важен им тот или иной показатель и насколько они им удовлетворены.

Среди вопросов, предложенных участникам опроса, были: стоимость и качество жизни, удовлетворенность работой и зарплатой, самочувствие и душевное состояние, отношение с семьей и друзьями и другие. Согласно результатам исследования, россияне - это люди, не заботящиеся о своем здоровье, страдающие от недосыпа, не слишком довольные работой, но высоко ценящие отношения с родными и друзьями.

Опрос проводила компания Ipsos Global Research по заказу Philips, в исследовании приняли участие жители 30 стран, пишет "Коммерсант". Респондентам было задано по 47 вопросов о здоровье, семье, душевном состоянии, работе, среде обитания (качество дорог, развитость социальной инфраструктуры). На основе ответов социологи составили несколько индексов (как то: индекс работы, душевного здоровья, физического здоровья), которые в итоге образовали общий индекс здоровья и благополучия. В России он равен 37, при том что среднемировой - 57.

Британская консалтинговая компания Maplecroft, занимающаяся анализом рисков, назвала Россию "одной из самых рискованных стран в мире для инвес

"Россия заняла 10-е место в списке стран, где инвесторы больше всего рискуют. В прошлом году она была на 15-м", - говорится в публикации. Нынешние соседи России в рейтинге - Пакистан и Центрально-Африканская Республика. Для сравнения: Индия находится на 26-м месте с точки зрения рискованности вложений, Китай - на 62-м, Бразилия - на 94-м. Maplecroft учитывает в своих оценках такие факторы, как вооруженные конфликты, терроризм, верховенство закона, административно-регулятивные механизмы и условия ведения бизнеса.

Компания особо выделяет 11 стран, в том числе Россию, в категорию "крайне рискованных" для инвесторов. Помимо повышенной угрозы терроризма, низкий рейтинг России "усугублен ее рейтингом "крайне рискованной страны" по таким критериям, как условия ведения бизнеса, корпоративное управление и эндемичность коррупции, пронизывающей все уровни государственного аппарата"

Рейтинг - Doing Business

118 место - Никарагуа
119 ... - Кабо-Верде
120 ...- Российская Федерация
121 ...- Коста -Рика
122 ...- Бангладеш
123 ...- Уганда
124 ...- Свазиленд....

User xasi__s, 01.12.2011 13:24 (#)

Кортежи! Гуйкин, и ничего интересного - :)))

Ну дык "прохрамму" оппозиционного идиотизма в студию - :)))

Ужель на Гришу-нарциссаЛондонского запал? Не ВЕРЮ!

(комментарий удалён)

Но Россию они ненавидят все же меньше чем Нигерию. Это оставляет надежду!

, 03.12.2011 01:17 (#)

А под Нигерию, гады, как копают!

расисты и русофобы проклятые :)

User edwardsakash, 13.01.2012 13:27 (#)

антирасисты и русофилы

благословенные!

User rybvv4, 01.12.2011 11:48 (#)

Лапуль, ну хоть разок СОБСТВЕННОЕ мнение способен высказать?

Это все происки проклятых буржуинов - понятно. А на каком месте Россия ДОЛЖНЫ БЫ находиться, при самом справедливом подсчете?
Тот же вопрос Огурцу.
Я понимаю: привести хоть один пример, когда нацлидер сказал правду, вы оказались не способны. Но вдруг хоть здесь получится?

User xasi__s, 01.12.2011 13:21 (#)

Товарищ !Ваша бинарная логика ведёт Вас от маниакально-депрессивного психоза к "Светлому Идиотизму"!

Когда "нацлидер" ответил на очень нескромный вопрос "Она утонула!" он соврал?
Или всё-таки сказал правду?

Соврал он, Хася не единожды, когда отказался от помощи, заявив, что Россия обладает необходимыми возможностями по спасению...

и когда назвал жен моряков, назвавших вещи своими именами - бл...дьми!
Ибо самая БОЛЬШАЯ БЛ...ДЬ, в этой истории лично тов. галвнокомандующий, наплевавший на судьбу моряков...

User xasi__s, 01.12.2011 13:28 (#)

Эх! Дрожжевержець, когда ты легонькую "формалистику" поймешь - :)))

Каков вопрос - таков ответ (лодка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО утонула - не соврал).

А вот про "божий перестук" - к попам и лично к ПаВсРуси.

User rybvv4, 01.12.2011 16:01 (#)

Лапуль, мне АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО!

Я заранее говорю, что ПОВЕРЮ. Я всего лишь добиваюсь, чтобы ХОТЬ ОДНА портянка привела-таки ХОТЬ ОДИН пример, когда путин сказал ПРАВДУ. Покажите пальцем: ВОТ ОН! Что ж вы все силите, обосравшись, вот уже месяца три? Ну, кто смелый?! Про лодку он сказал? Так тому и быть. Цитату с "правдой" нацлидера - В СТУДИЮ!!!

User dramast, 01.12.2011 16:51 (#)
3148

Представляю Клинтона, которого спрашивают, что случилось со всемирным торг. центром, а он так с усмешкой спокойненько: "Самолёт на них упал".
За одно выражение лица Путина, когда он говорит это своё "Она утонула", его уже повесить надо!

(комментарий удалён)
User rybvv4, 01.12.2011 16:03 (#)

Где, лапуль, где именно?

Выше кого, и ниже кого? Хотя бы пару-тройку стран с той, и с другой стороны?

User dramast, 01.12.2011 16:53 (#)
3148

По критериям взяткоёмкости государственного аппарата. Доходчиво объяснил?

User gedeke, 01.12.2011 13:18 (#)
3280

Я вижу, вы уже ни о чём, кроме денег, говорить не можете.))

А в это время в Уганде народ негодует:"Как они посмели поставить нас в один ряд с Россией! Это всё происки мирового империализма! Им наша Уганда-матушка давно костью поперёк горла стоит!"

User graail, 01.12.2011 09:17 (#)

Ну и что. За то мы единственная в мире страна где коррупционеры борются с коррупцией.

(комментарий удалён)

О! настырная якеменковская ЮПЧЁНКА прёт прям в кильватере Сурковского ПРопагандистского Котла - НТВ!!!

Атака НТВ-шников на офис "Голоса"

НТВ - СУРКОВСКАЯ ПРОПАГАНДА - YouTube

www.youtube.com/watch?v=1B5DkXokaDM

"Сурковская пропаганда" с позором ретировалась

Ролик, снятый испольнительным директором ассоциации "Голос" Григорием Мельконьянцем на мобильный телефон, уже набрал тысячи просмотров на видеохостинге Youtube. Корреспондент телекомпании НТВ приехал на съемки, по мнению Мельконьянца, разоблачительного сюжета об ассоциации. Однако из того, что наснимал телеоператор, вряд ли получится смонтировать сюжет - правозащитник некоммерческой организации, которая занимается мониторингом нарушений на выборах, повторял в камеру только две фразы: "Вы - сурковская пропаганда" и "НТВ - сурковская пропаганда". В общей сложности Мельконьянц произнес ключевую фразу 84 раза. Под конец ролика молодой человек с микрофоном НТВ в руках заявляет и без того известному человеку: "Ты станешь известным", а исполнительный директор "Голоса" вежливо прощается: "Всего доброго. До свидания. НТВ – сурковская пропаганда".
Интернет взорвался хвалебными комментариями о том, какой пилотаж ведения беседы с нежелательными гостями от СМИ продемонстрировал Мельконьянц.

User russivan121, 01.12.2011 14:26 (#)

"Вы - сурковская пропаганда" и "НТВ - сурковская пропаганда". В общей сложности Мельконьянц произнес ключевую фразу 84 раза.

Это нормальная реакция агента ЦРУ, взятого с поличным:) Что ему еще оставалось делать?

(комментарий удалён)
User russivan121, 01.12.2011 14:46 (#)

как они вычислили уровень коррупции в С. Корее?

От беглых. Чтобы получить политическое/экономическое убежище, они еще и не такое расскажут.

User nortrop13, 01.12.2011 23:06 (#)

Да Ну! А чего это они оттуда бегут, не подскажете, Русиван? ;-)))

..

User ogurtzoff, 01.12.2011 11:43 (#)
20458

они там на Западе мастера жноглировать цифрами: 600 тысяч уехавших за последние 12 лет из России пр

User denxero, 01.12.2011 12:01 (#)

У меня гораздо больше осно

User denxero, 01.12.2011 12:03 (#)

происходитЬ - прошу читать: происходит.

User nerusova, 01.12.2011 12:10 (#)

Сколько и кому Вы дали взяток за последний год? Больше или меньше это чем за год предыдущий. Больше или меньше это чем в 1985 году?

User ogurtzoff, 01.12.2011 12:10 (#)
20458

коррупция не такая страшная болезнь как смута и гражданская война, к

User nerusova, 01.12.2011 12:13 (#)

чем больше левеет власть, тем больших успехов можно добиться и в борьбе с коррупцией. но полностью искоренить этот принципиальный порок капиталистического строя можно только путем перехода на более высокую ступень развития общественных отношений - к социализму!

фу! какая это мерзость - килько-огурцовый салат по селигерски :)))))

ахуреец продолжает заклинания "об этапах развития"

но наотрез отказался комментировать слайды про любимую партию Жуликов и Воров

попробуем еще раз, Ахуреец селигерского посолу? :)))

_________________________________________________

Хорошо ахуреец расскажи мне - ЧТО ЭТО?!
и какого года свежести?
1)www.echo.msk.ru/att/element-740200-misc.jpg
2)www.kasparov.ru/images/materials/473D8F1A7B91B.jpg
3)fictionbook.ru/static/bookimages/00/13/93/00139387.bin.dir/h/i_001.png
4)strategy2020.rian.ru/

User dramast, 01.12.2011 17:00 (#)
3148

У огурца очередной приступ вербальной диареи, как и остальных русиванов. Только что-то они все разом сюда испражняться прибежали. Видно тема задела. Хозяев их в очередной раз ворами назвали. Абыдна!

User runoff, 01.12.2011 17:09 (#)

ну почему же гражданская война хуже: очень приятно многим будет пустить тебе и таким как ты по паре пуль промежду глаз ;-)

User dramast, 01.12.2011 16:57 (#)
3148

А поконкретней. Это всё словесный понос. Факты и доказательства.

User dorov, 01.12.2011 12:29 (#)

У русских когда-то за воровство была смертная казнь,

,вот "прощения" были привиты совсем от других. Догадайтесь от кого?

User angelina_41, 01.12.2011 12:41 (#)
3515

Я ДРУГОЙ СТРАНЫ ТАКОЙ НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК!!! ТОВАРИЩИ, РАСИЯНЕ И НИГЕРИЙЦЫ ВМЕСТЕ НА ВЕК!!!

User neshuchu, 01.12.2011 13:22 (#)

Я обижу тебя,

я скажу:- Огурец! Никогда ты не будешь Бананом!

User riko928, 01.12.2011 13:24 (#)

Африка-наши братья и ,,вечные" соседи.

Покинуть соседа по воровству Зимбабве в прошлом году и догнать Уганду и Нигерию.,,Стратегия 2020" работает,асфальт на снегу могут придумать только в Нигерии,фины до этого просто умом не дотягивают.

User russivan121, 01.12.2011 14:38 (#)

,Стратегия 2020"

"Стратегия 31" лучше?

User untermensch, 01.12.2011 15:45 (#)
3501

Статегия 31 у вас что то украла? Вам грех на неё жаловаться, она вам работу даёт...

User runoff, 01.12.2011 17:07 (#)

Единая Гвинея ёмана..

User koctja, 01.12.2011 17:10 (#)

Россия наравне с Угандой и Нигерией занимает 143-е место из 182 возможных по уровню коррупции.

Еще не вечер, так что возможность занять 180место есть. Ибо нас наш Вошьть воблоглазый на подвиги подвигнет и мы семимильными шагами этого почетного места добьемся.

User djdrei, 02.12.2011 00:23 (#)

Насчёт России спорить небуду, все знают что коррупция есть. Помимо странности с Северной Кореей, так ещё в Белоруссии они насчитали на 127 место. Откуда там коррупция если нет частного предпренимательства?