новость Чубайс: Голосовать не за кого, я впервые не пойду на выборы

26.11.2011
Анатолий Чубайс. Фото: Russian Look

Анатолий Чубайс. Фото: Russian Look

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс не будет голосовать на предстоящих выборах в Госдуму. Об этом он объявил в своем блоге. "Я впервые за последние 20 лет оказался с теми, кому голосовать не за кого", - констатировал Чубайс. В первой половине 2000-х годов Чубайс занимал руководящие посты в СПС. До настоящего времени он входит в высший совет "Правого дела".


Комментарии
(комментарий удалён)

vspukaev :"Или в Лондон, или к стенке..."

У тебя, Пуки-каки, безвыходное положение: В ЛОНДОН ТЕБЯ НЕ ВОЗЬМУТ, А ЕСЛИ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНКУ - РАЗВАЛИТСЯ КЛАДКА И ПОЙДЕШЬ ПОД СУД ЗА ПОРЧУ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА!

Да уж , уважаемый Анатолий Борисович, как говорится, ЕХАЛИ, ЕХАЛИ -ПРИЕХАЛИ:" Дальше поезд не пойдет! Граждане освободите вагоны!"

User 0209anton [id.mail.ru], 27.11.2011 23:07 (#)

Чубайс: я впервые не пойду на выборы

Барнаульцы, которые отказались от участия в выборах, -
тоже.
Но только о Чубайсе все голосят,
а информация о барнаульцах
http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post194327955/
блокируется.
До того дошло, что даже из поисковиков заголовки вычищены.

User soundofsmile, 27.11.2011 00:25 (#)

Позиция не идти на выборы, ещё хуже призывы к такому бездействию, это прежде всего удар по сторонникам свобобы и народовластия. Обращённые к демократической, свободномыслящей аудитории такие призывы, если довести силлогизм до вывода, означают: не голосуйте за Яблоко. Не коммунистов же, жириновцев, мироновцев и, не ко сну будет сказано, едросов, агитируют за неучастие в выборах. Те придут и проголосуют, как им партия укажет и начальник прикажет. Уговаривают к бойкоту, нас свободных людей, активную часть гражданского общества, сторонников демократии. По поводу всех и всяческих псевдопрофессорских подсчётов и выводов замечу: 60 - 70 процентов за путинистов не показатель их поддержки народом, а вот 10 - 20 процентов за Яблоко - реальное свидетельство того, что миллионы наших сограждан ответственно, деятельно и активно выступают за ценности демократии, права и свободы. Заметьте, этот показатель не свидетельствует, о том плох или хорош Явлинский, лучше ли Митрохин Яшина, а последний Немцова,т.е о вещах мелких и третьестепенных. С Чубайсом всё давно ясно. Нынешняя бесхребетная, по сути прокремлёвская позиция (не голосую, якобы не за кого, пусть пока остаётся всё как есть) лишь иллюстрация безразличия сего типа к нуждам людей, тем более - реальных сторонников демократических изменений. Давайте не уподобляться Чубайсу, глупо бойкотировать выборы, когда есть возможность выразить свою волю и свои убеждения. За Яблоко, за народное представительство в парламенте.

User gilbert111, 27.11.2011 12:09 (#)

странная позиция у Чубайса,

дескать - меня не выдвинули, значит, голосовать не за кого. Голосовать надо за ЯБЛОКО, это однозначно. А всякие песьни про то, что если едро не выиграет, то всем кирдык -, это ж песьни самого едра про самих себя, ведь им кирдык и настанет. Надоели вы, ребята с едра, НАДОЕЛИ.

User neshuchu, 27.11.2011 17:32 (#)

А я мечтаю,чтобы Россию населяли

сплош гусары. А на каждые выборы им бы раздавали канделябры!

neshuchu :"А я мечтаю,чтобы Россию населяли сплош гусары. А на каждые выборы им бы раздавали канделябры!"

Я бы не возражал,ув.neshuchu, если бы и на встречу с депутатами самого верхнего уровня граждане-гусары приходили бы с канделябрами!

User oprstuf21218, 29.11.2011 18:39 (#)

Россия 2012год. Выборы. Ремейк
http://217.16.27.129/2010/01/10/458

User svann06, 27.11.2011 00:54 (#)
4033

Я впервые за 40 лет не ходил на прошлые выборы, но на эти нужно обязательно идти...

Как говорится это есть наш последний и решительный бой.Голосуйте за тех,за кого подсказывает разум и не забывайте про своих детей и внуков...чтобы не было мучительно больно.... если у власти останутся путин со своей "уважаемой " сплочённой общим "загребанием" командой..

User svann06, 27.11.2011 01:09 (#)
4033

Я впервые за 40 лет не ходил на прошлые выборы

..ой извините обманул ,- учась в МГУ ( в 70-х годах) за комсомольский выговор мне удалось выяснить тогда, что игнорирование выборов не к лицу члену ВЛКСМ ( но тогда это была именно проверка можно ли не ходить на выборы)

User graniru, 27.11.2011 06:50 (#)

А вы когда вступали в ВЛКСМ устав почитать не пробовали. Или Ваша позиция и в 70-е была столь же безответственна - типа меня втянули, а так я белый и пушистый...

User svann06, 27.11.2011 12:05 (#)
4033

грайнайру

1.Вступал в 14 лет,не достаточно политически подкованным (Дед -чекист с 1917, бабушка -единоличница до 39-го года,отец - коомунист,вступил на фронте,тяжело ранен- вот и думай кем быть)
2. на мех-мате МГУ немного поумнел.(Не помню что б клялся приходить всегда на выборы,вступая в ВЛКСМ).
3. Обманывать маленьких- нехорошо:- как тогда в60-х ( без особой лжи и подлости), так и сейчас (с ложью,подлостью, чванством,цинизмом,наглостью власть пытается обмануть народ)
4. Комсомол всё-таки был не гитлелюгенд и не путинюгенд - были и дискуссии
5. Я, как математик, обязан был проверить ЛЕММУ, что поход или непоход на выборы абсолютно свободен ( как утверждалось тогда в печати- врать-то нехорошо) ( Опять же не Красную площадь выходил, как настоящие правозащитники протестую против ввода войск в Чехословакию ( в Грузию- никто не вышел?)
6. Опять ни белым ни черным ни пушистым ни лысым себя не выставлял, в отличии от путинюгенда...

User rybvv2, 27.11.2011 06:38 (#)

Уважаемый svann06

Не смешите мою задницу! Вы же явно умный человек. Если где и есть "последний и решительный", то уж никак не на избирательных участках. Своим участием в клоунаде Вы всего лишь повышаете легитимность узурпировавшей власть гебнявой мрази. Я согласен: ПРИХОДИТЕ на выборы! Лучше ближе к вечеру - часика в три, в четыре: еще светло, а комиссии, и за ними смотрящие уже в панике. Приходите к избирательным участкам - с женами, с детьми, с друзьями и знакомыми. Но только ВНУТРЬ не заходите!

User svann06, 27.11.2011 12:25 (#)
4033

Уж простите но Вы или Гапон или мелкий провокатор...?

Кроме разума,совести,чувства стыда за сладкую парочку и за всю их партию воров и жуликов есть и простая арифметика:
1.Бойкотировать выборы будем тогда, когда будем уверены, что сможем вывести миллионы ,объявивших бойкот,на улицы ( а не на печку, где лежат многие) и объявим о созыве учредительного собрания с уведомительной регистрацией всех партий а иначе это пшик ( уж простите)
2. Вы видите, как формируются автобусы в пригородах на "экскурсии" в Питер с посещением 13 !! объектов ( причём все документы(???) подготовят организаторы).
Слышали про "нашистов", собирающихся в Москву ( и читали ,что обещают избиратели Москвы этим бля.тям,если те подойдут на 100 метров к избирательному участку)??...Агитация мэров пэров и прочих хе.ров?
3. Рецепт решения этой задачи прост:
а) - протестующие не приходят на выборы (спят на печи)- приходят все кого вынудили,заставили + 2,4 млн.открепительных на ... избирателей+ приписки + автобусы- получаем "Красненькую речку" - 98 % а учитываю методы убеждения в клановых республиках и все 110 %.
б) - весь народ приходит на выборы и голосут разумом : за партию воров и жуликов сейчас меньше 20% - за неделю уменьшится до 10 и менее,народ голосует разумом, держим оборону против автобусов вокруг участков и непрерывно снимаем видео внутри).. И какой будет результат? Более 10-20 % они не смогут приписать,вбросить и партии воров и жуликов напишут 25-30 % - вот такой будет результат.
ВСЕ на Выборы. Голосуем разумом за Яблоко.

User svann06, 27.11.2011 12:43 (#)
4033

держим оборону против автобусов вокруг участков и непрерывно снимаем видео внутри

.."держать оборону вокруг участков".. пока без баррикад, просто снимайте всех,кто приехал на автобусе и идёт в избирательный участок ( или если идёт группа с кошёлками, а автобус за углом..) Снимайте и выкладывайте в Интернет: пусть видят девушки своих юношей и наоборот, пусть дети и внуки видят родителей и бабушек и наоборот, пусть видят соседей ... .Снимайте и председателей ИК, потом им будем подарки посылать ,как Медведеву в "контакте".
Пусть будет в Интернете сайт с видео про тех, кто продался за 30 путинников, кто потерял совесть и стыд,поддавшись уговорам или угрозам.Пусть все видят своих родных и знакомых и рдных и знакомых друзей...голосующих за партию жуликов и воров Товарищи и господа опустим их к плинтусу.Все на ВЫБОРЫ,

(комментарий удалён)

antifa_ru_220 :"Остапа понесло!"====НЕ , ВАС ПИДОР*СОВ ВЫНОСИТ.

User rybvv2, 28.11.2011 00:34 (#)

Хм... Возможно, я погорячился

назвав Вас "явно умным". Ладно, спишем пока на нервное состояние в преддверии так называемых "выборов".
1. С арифметикой, тем более - с простой арифметикой, дружу с детства. Как и с логикой.
2. Я никогда не призывал "бойкотировать выборы" - я говорил всего лишь, что не надо туда ходить (что я и делаю уже довольно много лет). Не надо никакой истерики, "вывода миллионов", "объявлений бойкота", и прочих глупостей - просто не марайтесь в этом во всем.
3. Мне абсолютно до лампочки, "как формируются автобусы", куда там собираются "нашисты", чего каким лохам обещают, и прочую лабуду. Меня давно уже не на&бешь, не вынудишь, и не заставишь. Плучат они свои 110% - пущай получают! Или Вы всерьез полагаете, что Ваши детские потуги им помешают? Да они им ПОМОГУТ!
4. Если народ ПРИХОДИТ на выборы, то он НЕ МОЖЕТ "голосовать разумом", по причине полного его отсутствия. Я понимаю, что хождение по граблям - национальная русская забава, но это уж как-нить без меня.
5. Сколько там проголосует за ПЖиВ - АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ! Им ВЫГОДНА меньшая истерия, им ВЫГОДНЫ Ваши идиотские инициативы! Единственный "прок" от них - легитимизация фарса.
6. Наберет Ваше Яблоко хоть 100% - НИ ХЕРА не изменится! В крайнем случае, ЖиВ благополучно туда перетекут. НИКОГДА ЕЩЕ в Истории узурпировавашая власть мразь ее не отдавала. Без большой крови, я имею в виду. Думаете, ЭТА вдруг отдаст? Ха-ха-ха!

User svann06, 27.11.2011 01:00 (#)
4033

Открытое письмо А.Чубайсу. Вы должны сделать выбор..

Никогда не относился к Вам с симпатией( уж извините),не буду оценивать итоги Вашей деятельности,но мне кажется , что ,если именно Вы заявили бы на каком-то ТВ канале о том -за кого будете голосовать, то это помогло бы многим колеблющимся сделать свой выбор. Уж простите за высокие слова,но если вам дорога Россия, Вы должны народу помочь. Словесный водопад ,льющийся из уст многих политиков , абсолютно не помогает сделать выбор...
Я думаю что Вы выбрали.... но не стесняетесь озвучить, а иначе Вам надо кричать на всех перекрёстках: " НАРОД Смотрите к чему мы вас привели,что нету выбора, (помню вы уже со средних веков брали на себя ответственность, так будьте добры взять хоть РАЗ ответственность)...ЛЮДИ просыпайтесь пора снимать Россию с чекистского крюка и встаньте во главе ,бросьтесь на амбразуру как Александр Маторосов ....против их партии воров , против путина и медведева,

User svann06, 27.11.2011 01:02 (#)
4033

против партии жуликов и воров ( очепятка)

User svann06, 27.11.2011 01:05 (#)
4033

или стесняетесь? Или озвучили но только на ушко Суркову?

(комментарий удалён)
User nortrop13, 27.11.2011 13:15 (#)

Боюсь, что именно данная концепция и лежит в основе данного заявления Чубайса...

Расчёт на то, что обыватель подумает: "Если этот гад против выборов, то нам надо срочно бежать к избирательным участкам".
Такая вот нанотехнология.

User gilbert111, 27.11.2011 12:11 (#)

народ Чубайса ненавидит, разве вы об этом не знаете?

И есть за что.

User nortrop13, 27.11.2011 13:16 (#)

Ну и наивны же вы, Скмктр! Прямо дитё, её-богу...

svann06 :"Никогда не относился к Вам с симпатией...НАРОД Смотрите к чему мы вас привели,..."

НИ ГАЙДАР и НИ ЧУБАЙС не считали ПОЛИТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ для себя приоритетной. И других желающих заниматься политикой было предостаточно.
А вот заниматься теорией и практикой экономики-никого, если только поболтать о чужих ошибках от Илларионова , Путина , Зюганова, Жириновского до местной селигерской шпаны.
Один(Гайдар) взял на себя создание вместо "экономики социализма" новой рыночной экономической модели (при которой мы сейчас и живем).
Другой (Чубайс) занимался реалиацией экономических требований на практике , без чего нельзя было бы двигаться и жить дальше (приватиация, реформирование энергетики, развитие технологий).
А вот мы (140 млн. граждан)допустили приход нынешних деятелей и деградацию политической системы. Не уберегли мы и жизни великих людей таких как Гайдар, Старовойтова,Политковская, Лебедь, Рохлин
А вот по сути Вашего обращения-согласен и РЕКОМЕНДУЮ ЗАЙТИ ПРЯМО НА САЙТ АНАТОЛИЯ БОРИСОВИЧА.
_http://a-chubais.livejournal.com/

User infinity_2011, 27.11.2011 06:14 (#)

Порвите свои письма и выбросьте.

Чубайс с Путиным в Питере приватизацией занимался. Чего он такого сказал то? Ну, не пойдет на думские выборы - значит дела есть поважнее и интереснее. Зачем он будет время тратить, если результат известен? Неужели кто-то думает, что его прогулка до избирательного участка в воскресенье способна повлиять на окончательный результ? У ЕДРа будет большинство. Когда тетки, подсчитывающие бюллетени будут бояться голосующих, а не начальство, будет шанс на честные выборы. А так. если Путин сказал, что нельзя допустить "расквасить парламент" - нарисуют процент какой нужно.

User svann06, 27.11.2011 12:29 (#)
4033

Просто Чубайса ненавидят сильнее и больше народу чем ненавидят Путина

svann06 :"Просто Чубайса ненавидят сильнее и больше народу чем ненавидят Путина"

Когда чушь и подлость распространяет всякая селигерская шушера - мне понятно. А Вам ТО ЗАЧЕМ ув. коллега?
У Вас в начале 90-х уже были навыки в ведении бизнеса, у Вас уже была команда коллег и единомышленников, У Вас были уже заработанные в бизнесе миллионы и наработанные связи, А ОН ЛИЧНО НЕ ДАЛ ВАМ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ В РАЙОННУЮ КОМИССИЮ ПО ПРИВАТИАЦИИ?
Или Вы обижены , что при общем развале экономики в Вашу квартиру всегда поступало электиричество?

User svann06, 27.11.2011 23:54 (#)
4033

НЕ чушь и н подлость

Я (я) думаю что людей,которые мягко говоря не любят Чубайса больше ,чем не любящих Путина - по крайней мере такое у меня представление. У меня негативное отношение к нему из-за того ,что он отменил именные ваучеры и привлёк агентов ЦРУ при распродаже России. Насчёт обиды - это вм нужно на другой форум заходить где обсуждают тарифы на подключение,на недозабор и перерасход, где сравнивают цены для русских с ценами ( в несколько раз меньшими) для китайцев... Но при всём при этом,хоть я и считаю что Чубайс ( вместе с остальными ..) куплен или подвешен на крюк на компромате, но имеет меньше подлости и хамства по сравнению с другими. И предполагаю, что остались признаки совести в отличии от парочки. И осталась капелька признательности народу России в отличии от парочки. Потому и прошу его высказаться, что считаю что хоть он и занимался вроде перепродажей джинсов или чем подобным , но тем не менее по интеллекту превосходит сладкую парочку ( моё оценочное суждение)..Не скужу что уважаю, но по крайней мере не презираю так, как парочку.

svann06:"НЕ чушь и не подлость"

1.Удивляюсь, что даже мехматовцы не понимают, что самый умный, красивый и добрый наш фождь, он же лучший подводник, летун, объездчик лошадей и укротитель львиц,а также лучший физкультурник и главный экономист! И если бы у него было времени лет эдак 30 , то он бы переделал монопольную "экономику социалима" в рыночную, не так как Гайдар за 3-4 года-аж уже и налоговую схему поменять нельзя, А ОГО-ГО ГОРАДО ЛУЧШЕ!
А мешал и мешает ему это сделать Гайдар - вот и Илларионов недавно это всем объяснил.
И Чубайс вот реформировал энергетику под рыночные условия , НО КАК-ТО НЕ ТАК , НЕ ПО-СОВЕТСКИ. Вот и Вы , ув.svann06, вмести со всем народом считаете, что Вождь бы это сделал лучше и главное честнее и с большей любовью к народу !
Что касается роли агентов ЦРУ при распродаже России, то я думаю , что и все эти чубайсогайдары являлись не только агентами ЦРУ, НО И агентами МАССАДА, МИ-6 и еще 6-ти - семьнадцати других разведок мира!
2.Сто раз уже объяснял и талантиливым как Вы, ув.svann06, и не очень талантливым , что ВСЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЛИСЬ ПОД КОНТРОЛЕМ КОММУНОЧЕКИТСКИХ ВС И ДУМЫ! Эти ребята могли ни бельмеса не понимать в тех или иных экономических решениях, но когда дело касалось ИХ ЛИЧНОГО ШКУРНОГО ИНТЕРЕСА (а они то , в основном, и были председателями колхозов, директорами предприятий и прочих объектов собственности) -тут уж комар мимо не пролетит!
Пока не будет НАЙДЕНО УСТРАИВАЮЩЕЕ ИХ РЕШЕНИЕ ДОКУМЕНТ НЕ ПРОЙДЕТ "НАРОДНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ" И НЕ СТАНЕТ ЛЕГИТИМНЫМ (а соответственно экономика в это время будет стоять). Ну а виноваты ,естествено, рыжие "стрелочники". Вы думали, что здесь было по-другому? Именно к этим "щепитильным" вопросам и относились "залоговые аукционы", "ваучеризация" и "три формы приватизации предприятий".
И вся пропаганда была направлена на то, чтобы не показать основных заинтересованных лиц , будущих собственников и бенефициаров приватизации. Пропаганда и работает до сих пор, а народ-ведется.

User vktr1937, 27.11.2011 14:55 (#)
3002

Когда тетки, подсчитывающие бюллетени будут бояться...

infinity_2011: "Когда тетки, подсчитывающие бюллетени будут бояться голосующих, а не начальство, будет шанс на честные выборы."
Есть предложение, как это пожеланиие превратить в неотвратимую реальность...
На думских выборах оно неприменимо по причине недостатка времени, но, для внедрения на президентских, - я пологаю, -
времени еще вполне достаточно.
Итак, конкретно:
Вопервых, качестве "сдержек и противовесов" паралельно с ЦИКом должен быть создана под началом Прокуратуры, и/или Верховного Суда, и/или Министерства Юстиции Центральная Контрольная Избирательная Комиссия, - ЦКИК, сотрудниками которой, помимо
госслужащих выше названных служб являлись бы представители Контрольных Избирательных Комитетов (КИК) на местах, с соответсвенными официальными удостоверниями и
контрольными полномочиями, а также члены иностранных наблюдательных делегаций.
Все бюллетени с самого начала, при поступлении на избирательные участки, - под строгим конролем и учетом членнами КИК. И выдаются только КИКом и не кем либо другим каждому избирателю строго после предъявления паспорта и, соответсвенно, регистрации...
Полиция обеспечивает охрану и возможность эффективной работы КИК на местах, т.е. на каждом избирательном участке.
О Штрих Коде...
При изготолении бюллетеней, в законодательном порядке, должно стать обязательным размещение на каждом бюллетене, скажем, в правом нижнем углу, ШТРИХ КОДА, - такой же ШТРИХ КОД и на отрывном КОНТРОЛЬНОМ ТАЛОНЕ.
Допустим, на основном бюллетне расположены фамилии семи (7) кандидатов, - соответственно, против
каждой фамилии одна клеточка, всего их семь...
На отрывном, КОНТРОЛЬНОМ ТАЛОНЕ, помимо ШТРИХ КОДА, распологается всего одна клеточка, куда
голосующий ставит тот номер, который соответствует номеру кандидата, за которого он отдал свой голос.
Контрольный талон остается на руках у избирателя.
Таким образом, какждый участник голосования автоматически становится активным, заинтересонвнным КОНТРОЛЁРОМ результата подстчета голосов в ЦИКе.
Очень важным являтся заключительный этап работы ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОНТРОЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ, - "ЦКИК", - в которую в конце-концов должны быть доставлены все КОНТРОЛЬНЫЕ ТАЛОНЫ.
Работниками КИКов на местах могут быть, как граждане РФ, так и представители зарубежных НАБЛЮДАТЕЛЬНЫХ ДЕЛЕГАЦИЙ.
Если будет внедрён подобный контроль со стороны КИКов, всякий вброс "левых бюллетений" будет весьма и весьма
затруднительным, потому как "левых бюллетений" просто-напросто не будет.
После подсчета голосов, как ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ, так и ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОНТРОЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИЯМИ, происходит сравнение результатов и, при явном их несовпадении, делаются соответствующие выводы.
В наш ХХI, электронно-компьютерный век, размещение ШТРИХ КОДА на бюллетенях и Контрольных отрывных талонах не составит особых технических трудностей для страны, которая уже не одно десятилетие на равных сотрудничает с ведущими мировыми державами в освоении космических просторов и не только в этом...
Мне кажется это будет достаточно серьезным препятствием-уздой любителям монипуляций всех мастей.
Пора уже рассматривать нарушения Закона при проведении выборов не как невинные административные "шалости", а как уголовное преступление и соответственно наказывать виновных.
И чем выше государственная должность или звание виновного тем строже дожно быть наказание.
Судьба страны и народа, которые решаются на выборах, стоят того.
Нужна лишь политическая воля, чтобы покончить с подтасовками во время избирательного процесса.
С уважением и всем всего доброго,
Виктор.

" качестве "сдержек и противовесов" паралельно с ЦИКом должен быть создана под началом Прокуратуры, и/или Верховного Суда, и/или М

Очень, ну очень хорошее предложение, но очень смешное!

User vktr1937, 27.11.2011 22:02 (#)
3002

to shgenady

Очень, ну очень хорошее предложение, но очень смешное!

Очень доволен, что очень Вас рассмешил.

Абсолютно понимаю всю утопичность мною предложенного... И политической воли, по определению,. не может быть
там, где нет никакой политики, как таковой... Так я и обращаюсь ну, уж ни как не к тамдему и сотворенной ими ОПГ-ЕдРо...

Вот только в России очень часто смех оборачивается слезами... кровавыми. И народу скоро будет не до смеха...

С уважением и всего доброго, Виктор.

vktr1937:"Абсолютно понимаю всю утопичность мною предложенного..."

Раз понимаете утопичность, то для чего писали?

User vktr1937, 28.11.2011 07:58 (#)
3002

to shgenady, - previous answer was gone...

Накликал коммент, как "идею на растерзание"... Только так...
Человечекая реакция, скажем так, на "странную" идею: 1. Это абсолютная фигня, этого не может быть, потому что
не может быть никогда... 2. А в этом, кажется, что-то есть... 3. Блин, это же так просто и очевидно, только так и
может быть...

Читая комметарии, ясно видно, - народ радикализируется, - не время для дискуссий... Президентская изб. компания
уже на старте... И рыбная сарделька, третьего срока свежести, уже потирает ручонки в предвкушении победы...
Что год грядущий (2012) всем нам готовит?... "Будущее светло и прекрасно!"... Ну, ну, - посмотрим...
ОНО уже вот-вот станет настоящим...

(комментарий удалён)
User infinity_2011, 27.11.2011 12:05 (#)

почему и откуда он должен уходить?

Разве ходить на выборы стало обязанностью руководителей? И причем здесь прокуратура вообще?

infinity_2011 :"почему и откуда он должен уходить?

User ogurtzoff, 27.11.2011 10:10 (#)
20458

Чубайс: Голосовать не за кого, я впервые не пойду на выборы

какой кошмар! страшно читать эти строки. ну, конечно, вот если бы бывший коллега-младореформатор и его партия не баловались бы включением в свои ряды покойников, отбывающих срок заключения и несовершеннолетних... и если бы они еще приложили хоть малейшее усилие выдвинув лозунги, которые могут быть интересны еще кому-то кроме пары-тройки московских интеллигентов-диссидентов. вот тогда, конечно, Чубйасу было бы за кого проголосовать

, 27.11.2011 12:53 (#)

К огромному сожалению, эти выборы не решают уже ничего. Судьба страны решалась ежедневно в течение всех последнх 10 лет, и решена на ближайшие годы. Нет сил, которые могли бы ее изменить демократическим, выборным путем. Ни Лимонов, ни Немцовы-Миловы-Каспаровы-Касьяновы, ни тем более Яблоко, которое только к выборам и просыпается, не представляют собой сколько-нибудь значительной политической силы. Даже при абсолютно честных выборах, при абсолютно честном подсчете голосов, единственное, что может произойти - это перераспределение пропорции представительства в Думе среди тех, кто все эти годы как раз и решал судьбу страны, создавая ее под себя - КПРФ, ЛДПР, Едра. Что-то изменится? Да, кто-то потеряет должности, кто-то их приобретет. Но общая политика будет точно такая же, которая была все эти годы. И Путин останется, и Медведев. И если на их место вдруг появятся другие претенденты, то уж будьте уверены, вам их назовут те же силы, кто ставил Путина с Медведевым. Да и что бы изменилось, если бы в Думу прошли вышеупомянутые господа демократы и либералы? Ну, взяли бы десяток мест, дальше что?
Плохо все, ребята.... Ходить, не ходить - это уже никому не интересно и не играет никакой роли. Как, собсно, и сами выборы.

User vktr1937, 27.11.2011 15:02 (#)
3002

Когда тетки, подсчитывающие бюллетени будут бояться

С уважением и всем всего доброго,
Виктор.

, 27.11.2011 22:24 (#)

А потом параллельно с ЦИКом и ЦКИКом создать ЦВИК - Центральную Высшую Избирательную Комиссию, для контроля первых двух под руководством той же Прокуратуры и ВС, а еще лучше - лично гаранта с его несомненной политической волей... А потом ЦССИК - Центральную Самую Страшную Избирательную Комиссию, чтоб уж совсем все боялись...Контрольный талон выдавать в двух экземплярах, один из которых с подписью всех членов всех комиссии остается у избирателя после сдачи первого талона, и который потом обрамляется в рамочку. Это не составит никаких трудностей для страны, которая почти 100 лет вместо того, чтобы построить нормальное общество, занималась всякой херней и планирует продолжить такие же игры в 21 веке с использованием всех средств современных технологий.

User soundofsmile, 28.11.2011 11:52 (#)

Не время вести междоусобные бои, не время обречённо предаваться унынию, убеждая себя, ято от простого человека ничего не зависит. Посмотрите сколько сил и средств бросают педросы и их пристяжные, чтобы заполучить в свою копилку торт самый голос, который якобы ничего не решает. На самом деле наш голос решает всё! Кроме прочего именно честно поданный голос - лучшее лекарство от фальсификаций. Чубайс своё лицо показал, свой алгоритм предложил. У кого-то есть сомнения, что следование этому алгоритму на руку укреплению действующего режима, сохранению в Думе традиционного расклада пропутинских сил? У меня лично таких сомнений нет. Чубайс по сути призывает: делай как я, не голосуй за Яблоко. Честный же выбор иной - приди и проголосуй именно за Яблоко, за демократическую программу преобразований экономики, политики, образования и культуры. Скажем нет нечестным выборам, проголосуем честно!