новость Суд в Таджикистане отменил приговор российскому летчику

22.11.2011
Владимир Садовничий. Фото с сайта www.news.fergananews.com

Владимир Садовничий. Фото с сайта www.news.fergananews.com

Хатлонский областной суд Таджикистана отменил обвинительный приговор в отношении пилотов Владимира Садовничего и Алексея Руденко. РИА "Новости" сообщило, что пилотов освободили в зале суда, но позже аннулировало это сообщение. По последним данным, суд удалился на совещание. Пилоты авиакомпании Rolkan были приговорены к 8,5 года тюрьмы по обвинениям в контрабанде, нарушении границы и правил международных перелетов. После вынесения приговора в России начались облавы на таджиков.


Комментарии
User xasi__s, 22.11.2011 10:15 (#)

Ну и зачем нужен был весь этот балаган?

Только для нагнетания предвыборной истерии ...

User zvirblis_315, 22.11.2011 11:06 (#)

Только для нагнетания предвыборной истерии ...

А чё, у таджиков тоже выборы намечаются?? Скандал то с них начался, или Хася что-то пропустила? :)

User karluha, 22.11.2011 11:39 (#)

Не знаю, срежиссировано все заранее или под историей с летунами есть реальные скрытые пружины типа контрабанды, но первая предвыборная "войнушка" Путиным уже выиграна. Вкупе с возвращением в лоно блудного "батьки" и двукратным увеличением пайки военным все идет пока по плану. И чего народ свистит?

User kafa_2500, 22.11.2011 14:12 (#)

И чего народ свистит?

От восторга.

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 22.11.2011 12:16 (#)

Интересно: мнение о перевозке наркотиков находит подтверждение?

Нет, в мешках был сахар.

User zvirblis_315, 22.11.2011 14:39 (#)

Проверенный, рязанский...

User kafa_2500, 22.11.2011 14:09 (#)

С самого начала я говорил, что это "договорной предвыборный матч" с Рахмоном

Уж больно всё гладко, во время, с показным гноблением таджиков и возврату летчика в аккурат к 4 числу. Ну не бывает таких случайностей! Народ, тебя дурят жулики.

User new1, 22.11.2011 12:37 (#)

Утром 22 ноября агентства с пометкой "молния" распространили сообщение о том, что Владимир Садовничий и Алексей Руденко освобождены прямо в зале суда. Однако позже это сообщение было аннулировано – сейчас говорится о том, что об освобождении летчиков попросил прокурор, и суд удалился на совещание. Дело двух пилотов самолетов Ан-72, принадлежащих российской компании Rolkan Investmens Ltd рассматривает коллегия кассационной инстанции по уголовным делам Хатлонского областного суда.

"Суд удалился на совещание..."
Какой таджикский суспенс! Репортеры нервно кусают ногти...
Я полагаю, что после решения таджикского "суда", у таджикских мигрантов в России резко улучшится состояние здоровья и Онищенко сообщит, что они - самые здоровые из всех мигрантов.
Нет, ну чем не братья: Таджикистон и Россия?

User hеavу, 22.11.2011 12:40 (#)
22578

А мне кажется, что не стоит входить в клинч двум людям являющимися заметными фигурами на оппозиционных баррикадах России.
Хотя фигуры типа Ельцина Горбачева, Гайдара являются спорными...

User hеavу, 22.11.2011 12:55 (#)
22578

Прошу прощение запостил не на ту ветку...
:(

User kafa_2500, 22.11.2011 14:10 (#)

Не стОит.

Валирия Ильинична - лучшая!