статья Ваше свистейшество

21.11.2011

Выступление Владимира Путина после боя Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном "взорвало блогосферу". Оппозиция услышала в сопровождавшем выступление премьера свисте фанатов "наступление новой эпохи". Сторонники Путина выдвигают версии: свист якобы звучал в адрес побитого американца или охраны, не выпускавшей зрителей из зала. Читайте мнения.


Комментарии
User eestipoeg50b, 21.11.2011 15:38 (#)

Ну Потупчик и прям тупее всех тупых.

Она там была ... ха ха ха.

User eestipoeg50b, 21.11.2011 15:41 (#)

"Прежде всего мы должны понять, что за люди были сегодня в "Олимпийском". Цена сред

а вот Пoтyпчик БЫЛИ-с.

User angelina_41, 21.11.2011 17:07 (#)
3515

Потупчики-с в туалетах быстро отобьют свои 4-5 тысяч и ещё столько же подзаработают, они неприхотливы-с после Селигера-с.

Кто,что и как отрабатывает в туалетах-вы наверно по этому специализируетесь?А вот,почему у Навального до сих пор подписано,что он адвокат по-моему загадка поинтересней.И кстати,Алексей не даёт о себе забыть.Новость с сомнениями,что он адвокат потихоньку ускользает и он решил в данной ситуации засветиться.Отрабатывает,не дремлет.

User angelina_41, 21.11.2011 17:41 (#)
3515

Ну что вы, конечно же нет, сортир, помеченный Пукиным, ваш, даже не переживайте по этому поводу, спокойненько отбивайте свои 4-5 тысяч, не давайте скучать там охранникам Пукина.
А если интересен Навальный, зайдите на его жж, он там вам ответил на нашистские потуги.

angelina_41 :"Ну что вы, конечно же нет, сортир, помеченный Пукиным, ваш, даже не переживайте ...!"

+5! :))!

(комментарий удалён)
User angelina_41, 22.11.2011 00:40 (#)
3515

Сиротка, борзеешь.

angelina_41 :"Сиротка, борзеешь".

Это ж занимательно наблюдать, уважаемая angelina_41, как после каждого Вашего удара из этого болванчика во все стороны вылетают, вопли, сопли, слезы и прочие мас-с-сы миазмов!

User henady, 22.11.2011 07:49 (#)

Мадам. Вы или совсем не "догоняете" или работаете в пользу Навального. Ну напрягите же свой жалкий моск!
Что же пишете?

angelina_41:"Потупчики-с в туалетах быстро отобьют свои..они неприхотливы-с после Селигера-с".

Селигеры-школа мужества!

User angelina_41, 21.11.2011 17:43 (#)
3515

:))

User karluha, 21.11.2011 18:15 (#)

Я думаю, если бы Кристина свои выдающиеся оральные способности использовала таким образом, она заслуживала бы гораздо большего уважения. И от Васьки -сутенера избавилась бы. Но "беречь честь смолоду" мама не научила.

User u_7, 21.11.2011 22:23 (#)

Селигеры-школа мужества!

Скорее мужеложства...)))))))))))))))))

Ой, уважаемый u_7 , извините за ошибочку!

User dramast, 21.11.2011 18:03 (#)
3148

Потупчик - просто полуграмотная малолетка. Вон, обратите внимание на лексикон шеф-редактора Кремль-орг: "тупые интернет-дрочеры, дрочили" и т.д. Коммунисты, в своё время, в политико-идеологической обслуге, выступающей публично (говорящие головы на ТВ, редакторы газет), старались держать грамотных и образованных людей. Нынешняя власть довольствуется тупыми, безграмотными холуями.

User makaronov38, 21.11.2011 18:07 (#)

Цена сред

Да это чушь. Много кто может позволить. Я ходил на ДДТ в Олимпийский. Билеты брал за 2,5 т.р.
Кроме самых дешевых мест там все было заполнено. Олигархов я там не заметил.
Любой человек, фанатеющий от боев без правил может с легкостью скопить 4000 руб на билет, если зарабатывает хотя бы 20000. А таких в России немало.

User mcf, 22.11.2011 09:16 (#)

Цена среднего билета составляла 4-5 тысяч рублей, кто может позволить себе отдать 4 000 за несколько часов шоу? Учителя? Врачи? Соцработники? Сомневаюсь."
Ну вот Потупчик может например позволить, говорит же, что была.
А вообще этот текст, что пришедшие должны благодарить Путина за то, что могут себе позволить конечно доставил. Никак молодогвардейцы не поймут, что это им Путин РАЗДАЕТ деньги, а все остальные их ЗАРАБАТЫВАЮТ.

makaronov38:" Я ходил на ДДТ в Олимпийский. Билеты брал за 2,5 т.р."

Ну ты даешь Макаронкин,-дырочка у тебя совсем забилась: ТЫ ХОДИЛ НА СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ПЛЕБСА и У ТЕБЯ ВЫСТУПАЛИ СОВСЕМ ДЕШЕВЫЕ КЛОУНЫ!
А ТО БЫЛО ЗРЕЛИЩЕ ДЛЯ ЭЛИТЫ И НЕ ДЛЯ КАКИХ-ТО ТРЕТЬЕСОРТНЫХ МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ!

(комментарий удалён)

guayadeque1 :"Что-то радостно сегодня на душе".

Очень рад, когда хорошему человеку радостно на душе! Будьте уверены, что и многим, и дай Бог почаще!

User medwedb, 21.11.2011 22:06 (#)

РЫБЬЯ ПЛЯСКА

Кристина, ты с баснями Крылова знакома?
Там есть одна, очень подходящая по случаю.
""Да отчего же,- Лев спросил,- скажи ты мне,
Они хвостами так и головами машут?" -
"О мудрый царь!- Мужик ответствовал,- оне
От радости, тебя увидя, пляшут".

User svann06, 21.11.2011 22:17 (#)
4033

С точки зрения простого обывателя

Просмотрел прямой эфир.Мне стало жалко Путина.У него аж губы задрожали и голос осёкся.Для доказывающих ,что негодующий свист и гул относился именно к мачо: свист и гул прерывался четко 2 раза, когда этот мачо произносил фамилию Емельянова и заново возникал 3 раза.Это не считая того, что в конце кто-то с трибун крикнул подитоживая: "Уходи " .Или это тоже относилось к Джеффу,которого уносили?

User svann06, 21.11.2011 22:18 (#)
4033

...НЕ относился ( очепятка)

User henady, 22.11.2011 07:54 (#)

Ваша точка в точку. Некоторые тут спорят, что бы это (свист) значило. А ведь можно просто спросить у ВВП, как Вам уважаемый, свист и улюлюканье в Олимпийском понравилось? Какие ощущения? Пусть ВВП ответит. Да, я понял, что меня никто не любит.

svann06 :"Или это тоже относилось к Джеффу,которого уносили?"

Обратите внимание еще на лицо стоящего рядом не-то рефери, не-то телохранителя: каждый раз как возникал свист и негодующие крики ОН МЕНЯЛСЯ В ЛИЦЕ ОТ УЛЫБКИ К РАСТЕРЯННОСТИ, НАЧИНАЛ ГРИМАСНИЧАТЬ, НЕВОЛЬНО ВЗМАХИВАТЬ РУКАМИ, пытаясь остановить гул и крики.

User fishkinet, 22.11.2011 09:59 (#)

Следующий поединок -

Федор Емельяненко против Жан Клод Ван Дамма! Побеждает Путин. Или Кадыров.

User xasi__s, 21.11.2011 15:40 (#)

-:)))

— Нужно быть проще, доходчивее, — наставляет Скрипку Погремушка. Меня, например, всегда слушают с удовольствием. Даже дети и те понимают!

User hеavу, 21.11.2011 15:57 (#)
22578

Так послушаешь мнения экспертов и создается впечатление, что в олимпийском были одни потупчики и соколовы...
Кто ж свистел гука?
Охранники путина которых в зале было не меньше тысячи?
Панцирь путена дал серьезную течь?

User gin, 21.11.2011 16:04 (#)
5316

так может потупчик само свистело под шумок?!

а теперь отмазывается... ))

User angelina_41, 21.11.2011 16:22 (#)
3515

Кстати, вполне возможно, Нашисты натасканы на выполнение команд в толпе, поэтому у них мог сработать условный рефлекс и они вполне могли не только свистеть вместе с толпой, но и фукать.

User hеavу, 21.11.2011 19:10 (#)
22578

Нашистам перед выступлением лысоглаваго забыли показать как он сегодня выглядит.
Вот и не поняли, что за низкорослый урод перед ними челюстями шаволил.

User angelina_41, 21.11.2011 16:14 (#)
3515

Мафия гебешная: "Вот сука, не смог понравиться и удовлетворить!" Нужно срочно найти тех, кто кричал: "Фууу... уходи..." и наказ

User azudels, 21.11.2011 16:16 (#)

Члены, которые не вступили в ОНФ писать не имеют права!!!!

User angelina_41, 21.11.2011 16:16 (#)
3515

Писдец подкрался незаметно...

User zvirblis_315, 21.11.2011 16:37 (#)

Хоть виден был издалека...

User balabоlоv, 21.11.2011 16:19 (#)

а что по этому поводу думает наш гуру антифаня?

подозреваю, что его мнение "случайным образом" совпадет с мнением штатных пропагандонов: криси потупчик и данилина.

User angelina_41, 21.11.2011 16:24 (#)
3515

Он отошел ненадолго, у него сильное горе, пусть порыдает много.

User zvirblis_315, 21.11.2011 16:40 (#)

Сегодня это уже вторая ветка про это... На первой он так нализал, что сейчас блюет наверно :)

User angelina_41, 21.11.2011 17:13 (#)
3515

Небось рыдает, касатик, в кулачок... Жаль его, все на него накинулись, вот он и не выдержал, отошел, бедняжка, оставив поле битвы на Хасика с погремушкой.

User habibulina, 21.11.2011 16:33 (#)

ДАВАЙТЕ ПРЕДПОЛОЖИМ , ЧТО ПОТУПЧИК ГЛАГОЛИТ ИСТИНУ, В ЭТОМ СЛУЧАЕ ,

СВИСТ ПООЩРЕНИЯ И ЛЮБВИ БУДУЩЕМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ ВСЕХ РОССИЙСКИХ ЖЕЛАНИЙ, ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАФИКСИРОВАТЬ (УГЛуБИТЬ И РАСШИРИТЬ), А ВМЕСТО ЭТОГО ПРЕДЛАГАЮТ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОБЪЯСНЕНИЯ УЖЕ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО КУПИРОВАННОГО ЗВУКА. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, КРИЧАЛИ И СВИСТЕЛИ ПУТИНУ : ИДИ НА ХУЙ !

User habibulina, 21.11.2011 16:43 (#)

ВДОГОНКУ :

Никогда не поверю , что бой не был куплен, ибо никогда злобного дурня не привели бы на бой на хорошо охраняемую и сценарно разработанную пиар-акцию, если результат не был бы заранее известен.

User angelina_41, 21.11.2011 17:20 (#)
3515

+10!

User dramast, 21.11.2011 18:05 (#)
3148

Присоединяюсь.

User alexfrom, 21.11.2011 18:23 (#)

абсолютно так!

User eestipoeg50b, 21.11.2011 21:47 (#)

+1

несомненно!

User zvirblis_315, 21.11.2011 18:14 (#)

Стопудово! С таким потухшим взглядом, как у Монсона - на реальные бои не выходят...

User pervohod, 21.11.2011 23:05 (#)

Стопудово! С таким потухшим взглядом

А вы заставили меня задуматься,я думал что не мог Монсон подлечь под Федю,а тут еще вспомнилось крылатое из "Крестного отца"-папа сделал предложение от которого нельзя отказаться.Но с другой стороны Игры в Сочи,Универсиада в Казани,ЧМ по футболу,не зря же построить километр дороги в России дороже километра коллайдера,кудато же деньги уходят...

habibulina :"Никогда не поверю , что бой не был куплен, ибо нико

1.Если бы это не было бы перед выборами.
2.Если бы это был,например, чемпионат по тенису.
3.Если бы мы не знали насколько именно в его стиле и насколько ему нужен такой кровожадный поединок со "злобным дурнем,которого привели на бой на хорошо охраняемую и сценарно разработанную пиар-акцию".
4.Если бы приехал и выступил не пукин, а приличный человек.
5.Если бы мы ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ ЖУЛЬНИЧЕСКИХ ТВ-конференций и не знали , что режим свои победы, успехи и лояльность иноземцев всегда покупает за деньги.
Мы бы могли поверить, что результат не был заранее предопределен и куплен.
А ТАК (СМ. ПП. 1-5) МЫ НЕ ВЕРИМ, А ТОЧНО ЗНАЕМ: РЕЗУЛЬТАТИК-ТО КУПЛЕН!
Единственное, - ПОДВЕЛ "НАРОД"!

User makaronov38, 21.11.2011 18:12 (#)

Никогда не поверю , что бой не был куплен, ибо нико

Покупают, понимаешь, совестливых американских рестлеров оптом и в розницу. Продажные они там.
Этак, можно скопить деньжонок, купить Джона Маккейна и развалить США.

User zvirblis_315, 21.11.2011 18:16 (#)

купить Джона Маккейна и развалить США.

Начинай копить!

User cmes23, 21.11.2011 20:20 (#)

Путин найдёт запросто пару миллиончиков для Маккейна!

"Главный советник кандидата в президенты США Джона Маккейна по международным делам и его бизнес-партнер Рэнди Шёнеманн (Randy Scheunemann) за последние три с половиной года получил сотни тысяч долларов от правительства Грузии", пишет сегодня Associated Press. Агентство называет лоббистские сделки с правительством Грузии, по которым были получены 200.000 и 800.000 долларов.

Как сообщает американское издание the Washington Post ... в апреле этого года между советником Маккейна по внешней политике Рэнди Шенеманном и президентом Грузии состоялся телефонный разговор, после которого Маккейн в своих публичных речах стал проявлять особую теплоту к грузинскому лидеру. Журналисты издания выяснили, что в день телефонного разговора фирма Шенеманна Orion Strategies подписала контракт на $200 тыс. на стратегическое консультирование грузинского правительства в Вашингтоне. Вдобавок на днях в ходе выступления перед своими сторонниками в штате Пенсильвания Маккейн заявил, что провел телефонный разговор с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, в ходе которого выразил ему свою поддержку и сообщил, что “сейчас мы все грузины”

:-)))

User hеavу, 21.11.2011 22:33 (#)
22578

Чем заплатил какайоты москве тоже хорошо известно...
Десятками трупов в Цхинвали.

User habibulina, 21.11.2011 19:06 (#)

слышь макарогондонов,

только ебанутый сможет поверить, что заранее закупленные места и отрепетированные действия стотысячной охраны внутри и снаружи были заебошены за просто так.... на не предсказуемый результат ,...сочи , купили .. а здесь ваще детский лепет...

makaronov38:"Продажные они там. Этак, можно скопить деньжонок, купить Джона Маккейна и развалить США".

Безусловно можно их всех купить, но это будет ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТЬ!
На эти денюжки можно будет насыпать в А.О. новые острова и выстроить новые Штаты , лучше прежних!

User cmes23, 21.11.2011 20:12 (#)

Associated Press: За слова Джона Маккейна Грузия заплатила миллион долларов

"Главный советник кандидата в президенты США Джона Маккейна по международным делам и его бизнес-партнер Рэнди Шёнеманн (Randy Scheunemann) за последние три с половиной года получил сотни тысяч долларов от правительства Грузии", пишет сегодня Associated Press. Агентство называет лоббистские сделки с правительством Грузии, по которым были получены 200.000 и 800.000 долларов. Кроме того, при посредничестве Шёнеманна, начиная с 2001 года Маккейн лоббировал в США правительства Тайваня (500.000 долларов), Македонии (500.000 долларов), Румынии (400.000 долларов), Латвии (250.000 долларов).

:-)))

User eestipoeg50b, 21.11.2011 21:52 (#)

эту липу трясли года 3-4 назад.

User okmijn, 21.11.2011 20:22 (#)

123

я мастер спорта по вольной борьбе, монсон по сути боец. И то что он делал там это настоящая колунада, он делал проход в ноги как типичный культурист, я сначала не знал биографии его, поэтому дулал что это обычный американский культурист, и поэтому он там ничего не мог делать, так как в стойке бить не умеет борец (ну имеется ввиду по сравнению с боксерами). но когда узнал что он имеет черный пояс по джиу-джитсу, я пересмотрел бой и понял, это купленный бой. чтобы борец не мог даже поймать ногу, это нереально, даже если он опасался так ударов емельяненко. А в остальном по ударам и лау кингам было в принципе все реально, он его подкашивл, но тут я не спец, не ударник. но с проходами в ногу это явно фикция

User karluha, 21.11.2011 22:39 (#)

Вы, наверное, просто не следите за боями М-1, ММА,в восьмиугольнике и т.д. Я видел много боев, где ударник не пускает борца в ноги и в партер вообще. Техника прохода в ноги из борьбы мало помогает, когда навстречу в голову бьют коленом. Так что не спешите обвинять Монсона. Просто Емелю готовили против сильного борца и правильно выбрали ему тактику.

User angelina_41, 21.11.2011 16:51 (#)
3515

Нет сомнений в этом. Ведь сам Пукин тоже сначала не поверил своим ушам и повторно взял микрофон, немного успоившись и продолжил заготовленную речь до конца (когда услыщал свист осторожная трусливая крыса решила не договаривать речь, так как там было про РУССКОГО богатыря, а он панически боится чеченцев (не путать с кадыровыми)), НО СВИСТ ПОВТОРИЛСЯ... — Что случилось за те двое суток, что меня не было? Перевернулся мир? На землю сошёл бог? Кальтенбруннер женился на еврейке? (Штирлиц)

User oprstuf21218, 21.11.2011 16:39 (#)

А ещё пондравился коммент Данилы-дрочина. Говорит о том, что хорошо знает, то-есть о дрочьбе.

User leston, 21.11.2011 17:39 (#)
6424

Эти Данилы и прочие нашисты как говорящие попугаи -
чему их научили,то они и говорят.

User persoNIG, 21.11.2011 16:40 (#)

Выкормыш Собчака,без сомнения освистан пусть и рублёвыми "миллионерами" (Цена среднего билета составляла 4-5 тысяч рублей, кто может позволить себе отдать 4 000 за несколько часов шоу? Учителя? Врачи? Соцработники? Сомневаюсь.)
Этого человечка, Альфа-пса(скунса), презирают очень и очень много людей, но ещё большее количество людеё его боятся.
Вот в чём вопрос!
Винтовка рождает власть.(Мао)

User gin, 21.11.2011 16:46 (#)
5316

кстати те, кто получают не из кормушки государственной,

а сами зарабатывают - это не электорат путина

User gapa1, 21.11.2011 23:11 (#)

И публика у кормушки государственной

понимает, что кормушку наполняет не путин, а запредельная цена на нефть.

User voldemar_mutin, 22.11.2011 14:18 (#)

сами зарабатывают

ляпнись хлоркой уважаемый - в расее и уж тем более в маскве только тем и заняты что дележом колониального конфиската да начислением таможенного процента на товары ввезенные из за бугра и продаваемые после нескольких наценок в те же оккупированные земли(колонии). Так что с путеным повязаны не только нувориши но и протчие либералы гуманисты.

User rybvv2, 21.11.2011 16:42 (#)

У этих уродов поголовно мозги ампутированы?

Путин взял микрофон, панимаш, а эти, "с переполненными пивом мочевыми пузырями", свистели на не выпускавшцю их охрану?! БЛЕСК! Эта версия куда лучше!

User gin, 21.11.2011 16:47 (#)
5316

ага, на охрану свистели,

а самому альфа-догу благодарно похрюкивали.. ))

User voldemar_mutin, 22.11.2011 14:20 (#)

если хозяин пеласкает(перегладит) собаку она тоже ссыться.

User zvirblis_315, 21.11.2011 16:49 (#)

Ну раз уж всякие данилины взорвались д

User angelina_41, 21.11.2011 17:01 (#)
3515

Как зачем, естественно для того, чтобы не дав

User tkalichs, 21.11.2011 16:56 (#)

у же то, что в присутствии путина кто-то захотел писять и выйти для этого, уже само по себе выдающийся факт.

писять надо в штаны, в ботинки, в бутылку от одного взгляда путина.
а уж шуметь, говорить, ковырять в носу в присутствии путина это полный... короче, отсутствие уважения.

User angelina_41, 21.11.2011 17:17 (#)
3515

:))

User kamaridze, 21.11.2011 17:15 (#)

Комаров_Владимир

Действительно кричали уууууу когда выступать начал. А когда только появился на ринге хлопали. И там действительно в момент уууууууу проигравший покидает ринг. Каждый увидел то, что хотел). По мне так очень похоже, что уууууу было в адрес Путина. А там кто его знает.

User elektor, 21.11.2011 17:37 (#)

Данилину Павлу , дроч-редактору сайта Кремль.Org

Павлик! Компания "ДРОЧИДОПОТА" желает заключить с тобой контракт на рекламу средства от мозолей!

User oprstuf21218, 21.11.2011 17:40 (#)

Срочно переименовать Данилина в Дрочилина Павла!

User weldernik, 22.11.2011 22:38 (#)

Очень логично!

User oprstuf21218, 21.11.2011 17:39 (#)

Все присутствовавшие в зале (по команде Похуйчик) немедленно заболели недержанием мочи и ломанулись в гальюн.

User bebc, 22.11.2011 10:47 (#)

Эту мерза....ку,Залупчик,с ее патологической любовью к путе,нужно было и впрямь не выпускать из зала,пускай бы носилась по рингу посцыкивая и попукивая.

User habibulina, 21.11.2011 17:43 (#)

НЕСКРОМНЫЙ ПЛАГИАТ :

марья иванна, а путин тоже какает ? да , конечно он тоже срёт , но как-то красивее, толще .. и обильнее что-ли...

User weldernik, 22.11.2011 22:41 (#)

Классно!

User modest, 21.11.2011 17:48 (#)

Откровенно говоря, не думаю, что среди любителей этого мерзкого зрелища было много идейных противников Путина

Просто людей стало раздражать это неприкрытое "цепляние" за власть всеми средствами. Ведь теперь всем очевидно, что все последние годы премьер считал дни до возврата на пост президента. А иначе зачем вообще была бы нужна эта "обратная рокировка"? Проще всего было бы оставить все как есть.
И еще. В России люди хорошо чуствуют дешевое желание "примазаться к чужой славе". Зрители пришли посмотреть на бой и поздравить победителя. А причем тут Путин? Аплодисменты в его адрес были бы по-меньшей мере странны в этой ситуации. Это явный прокол его пиарщиков.

User nanoscience, 21.11.2011 18:05 (#)
3460

из всего этого обсуждения я могу сделать только один вывод. Люстрация ведра, наймистов, молодошвардии, сексотов, и кто-там у них еще на побегушках, эту мразь надо люстрировать, до самого последнего негодяя... Никогда, ни под каким видом, никакой работы, кроме как на поселениях, в рудниках, без права жительства в городах, за преступления, перед человечеством. И, после вынесения приговора, сначала подержать под водой, минут 10, а потом расстрелять, как бешеных собак, всех, важных руководителей, до одного. Ъ

User dramast, 21.11.2011 18:09 (#)
3148

Присоединяюсь!!!!!

User makaronov38, 21.11.2011 18:38 (#)

Люстрация ведра, найм

Согласен. Только потом - никаких либералов у власти!

User zvirblis_315, 21.11.2011 18:46 (#)

Только потом - никаких либералов у власти!

Только огурцы и макароны! Шоб, значит, жрать было чего!

User nanoscience, 21.11.2011 18:49 (#)
3460

это почему так? Уж не думаете ли вы, что либералы, все, белоручки, изнеженные нарциссы, и, вообще, гомосексуалисты и лесбиянки? Либерал с ружьем, - это эф би ай, новый карательный орган против коррупции. Ведь, после люстрации едра и сексотов, в чк никого не останется! Вы, не приписывайте либералам жалость. Это - к старушкам, пенсионеркам, которые бьют поклоны за офицеров-душителей, э-э-э, в рясах.

User makaronov38, 21.11.2011 19:19 (#)

Либерал с ружьем, - это эф би ай, новый карательный орган против коррупции. Вы, не приписывайте либералам жалость.

Либерал с ружьем - это прежде всего смешно. 99% либералов испугаются курице голову отрубить. Вон один либерал здесь уже пишет, что ему "даже как-то жаль Путина".
Путина только освистали. а ему уже его "даже жалко".
Это вообще ни в какие ворота не лезет.

User nanoscience, 21.11.2011 20:12 (#)
3460

да, тут жалеть нечего, согласен. Сатрап-с. Вы меня наверное не так поняли. Я не говорю, что, условно, Чубайс возьмет топор, и будет гоняться за исходниками дьвольщины, целуя крест и книгу с Гайдаром. Я веду речь о том, что такая ситуация в истории мира уже была, и она, насколько я понимаю, была решена путем создания нового органа либеральной Конституционной власти, который можете называть как угодно, да хоть стражи Конституции. Туда набирать надо людей с чистой совестью, хорошими глазами, и крепкой рукой. Вот, тот же Немцов, мог бы, наверное, организовать. Или/и Рыжков. Да есть много хороших либеральных парней, у которых не дрогнет рука прострелить бандиту череп. Для защиты Конституции нужна не только Партия, но и честные полицейские, гордость нации! Я вот об этом, и уже не первый раз, а люди воспринимают это как самовольство, отход от либеральной идеи. Чушь.

User chokolivskyi, 22.11.2011 17:12 (#)

Макаронов, очень самонадеянно пишете. Обывательские стереотипы.

Может случиться вам, как соседям на коммунальной кухне, которые интеллигенту сыпали соль в компот. А он такой тихий, вежливый: «пожалста, извините, будьте добры». Их совесть заела, повиниться решили. Говорят, так и так, извините нас, неразумных, больше сахар в борщ и соль в компот вам сыпать не будем. «А, хорошо, – интеллигент говорит, – тогда и я вам не буду больше в чайник писать»

User tkalichs, 21.11.2011 18:07 (#)

modest: "Откровенно говоря, не думаю, что среди любителей этого мерзкого зрелища было много идейных противников Путина"

истинная правда!
у путина вообще нет идейных противников.
он нацлидер (не я придумал) и любимец публики в ещё совсем недалёком прошлом.
просто, сейчас стадо возмущённо захрюкало: нацвошь обещал полное корыто комбикорма. скоко ждать?
хде оно, это полное корыто?
ну вот и захрюкали.
это не от недовольства политикой партии и правительства.
сыпаните отрубей в корыто поболее, и все сразу успокоятся у телевизоров.
хрюкать, конечно, будут. но уже чавкая, от удовольствия.

User zvirblis_315, 21.11.2011 18:20 (#)

+++++

User okmijn, 21.11.2011 19:10 (#)

в самую точку!
стаду дадут че пожевать и все норма...
спросите у любого из тех что ууукали там, они все выберут если не путина то точный аналог, "сильная рука" , "православный монарх", "социализм", и конечно же "империю" все подавай! разве все перечисленные пункты они не поддержат? еще как...
без сильной руки раб не может жить и тем более работать;
как же без православного и тем более монарха, и с муслимами разберется, все станут русскими или будут дпеартированы из россии ( в том числе из коренных мест) и настанет вечный мир;
социализм, как же без этого, капитализм заставляет мозгами шевелить и работать, а социализм в рабстве зато кормят;
и как же без величия богом избранным народом? как же без 2 рима, как это все не дрожат от слова русский! вернем все свои исконные территории...
скажите, реально из 100% населения сколько не хотят выше перечисленного? так что не надо кричать что власть не избранна народом, именно стаде ее и поддерживает так или иначе...

User riko928, 21.11.2011 18:21 (#)

То что ВВП освистали не удивляет.Вокруг были обычные люди,а не подобранные холуи и клоуны ,,для ТВ-постановок".Год назад погорельцы в Н.Новгороде бутылкой запустили в ВВП,попали в Шанцева.Вчерашняя ,,победа" Емельяненко была сомнительна для меня,америкос откровенно ,,валял дурака" на ринге танцуя танцы.Может денег получил за бой,,чтоб тащили".В России полно дармовщинки.В контексте ,,Явления" не исключено.Смотреть до конца не стал такую ,,халтуру".А тут вона оно как.САМ был,да ещё слова ,,говорил в честь ,,победы".Свист поддерживаю и матч был говённый и ,,Явление" того же качества.

User hеavу, 21.11.2011 18:59 (#)
22578

В Киеве надругались над премьером России, - заявление посольства РФ

User zvirblis_315, 21.11.2011 19:29 (#)

Каким образом?

User hеavу, 21.11.2011 19:50 (#)
22578

:)
Как сообщается, в ночь на понедельник, 21 ноября, неизвестные лица попытались осквернить барельеф премьер-министра России П.А.Столыпина на мемориальной доске, установленной в сентябре с.г. в 100-летнюю годовщину его трагической гибели в Киеве (речь идет о здании бывшей клиники Маковского по улице О.Гончара, 33). "Барельеф серьезно пострадал. Вандалы наносили по нему удары, от которых на изображении остались следы, подобные сабельным ранам.

User zvirblis_315, 21.11.2011 19:55 (#)

Ну во... а я то думал...

User chokolivskyi, 22.11.2011 17:14 (#)

Ухмылка истории.

В здании, где умирал пламенный борец за великую империю, теперь штаб-квартира партии РУХ (сокр. «РУХнула ваша империя!»), которая сыграла ключевую роль в развале единого государства, именуемого сейчас некоторыми почему-то «исторической Россией».
Домик весьма примечательный, известный мне с раннего детства, когда ни о каком Столыпине я ещё и не слышал. Там на карнизе внимание сразу привлекает экспрессивная скульптура льва шагающего и рыкающего, в натуральную величину. Раньше за домиком, ниже по спуску, была приземистая местность с садиками и небольшими домишками. И лев действительно, казалось, грозно обрыкивал окрестности как хозяин. Но новейший капитализм соорудил на месте скромной застройки отель этажей на 25 в стиле шик-модерн и лев теперь рычит по сути в стенку. Его даже жалко.
Так и империя эта остаточная. Всё ещё порыкивает на соседей. Но поезд её ушёл. Жизнь изменилась. И рычат они теперь больше в стенку.

User liliy62, 21.11.2011 19:11 (#)

Вы себе не можите представить какая была бы жысть без таких как потупчик-комисовых.На Селигере за счет народа(куда смотрит счетная палата и прокуратуры РФ) нанюхаются в путинском сортире миазмов васютки, загадят селигерские берега и вперед воспитывать путиноюгендов.
Так что продолжайте свое святое дело вместе с васей
Альберт Г

User sandpiper, 21.11.2011 19:55 (#)

Вообще-то Емельяненко украинец.

Почему-то мало кто в России обратил внимание, на откровенно шовинистические высказывания Путина о Емельяненко. Мол "русский богатырь" бла-бла-бла...
А ведь Фёдор Емельяненко по-паспорту Украинец, сын Украинца и родился в Украине.
То, что он выступает под флагом России, русским его не делает. По сути, он украинский "гастарбайтер".
Гораздо более "русскими" в таком случае, надо называть дагестанских бойцов и боксёров. И они не раз побеждали на боях без правил всех уровней. Но ни разу никакой путин их никак не поздравил. А дагестанцев ведь американские комментаторы иначе как Russian Fighters и не называют.
Емельяненко очень уважаем на Кавказе и в Украине, и там все знают, что он украинец, а не русский.
Не хотят об этом знать только в Москве и в Кремле. Поэтому возмущенные крики "буууу!" могли принадлежать и кавказским бойцам и украинским болельщикам. Которых покоробил трёп какого-то финоугра про "русского мужика и русского богатыря"

User hеavу, 21.11.2011 20:14 (#)
22578

Манкурт и янычар Емельяненко.
Таких "ко" пол-России.
Именно из таких Рогозины и собираются набирать батальоны наемников по национальному признаку.
Читаем Гоголя...

User sandpiper, 22.11.2011 04:31 (#)

Heavy, а вы в лицо Фёдору сможете это-же сказать, что он манкурт?

Я вот, лично, при моём чёрном поясе третьего дана, в весе 100 кг, не решусь Феде грубить и обзываться. Но вы видимо покруче чувак чем я, и многие такие-же. Поэтому я вообще-то смогу вам устроить встречу с Емельяненко, если вы захотите...
Но он добрый, он вас убивать не станет.
А я вас удовлетворю, если хотите. И объясню вам, что есть вещи которые не стоет болтать даже в И-нете.
Кстати, кто такие Рогозины, и чего им там надо набирать, НЕ все Украинцы, и я в их числе, хотели бы знать. Кроме вас.
Чехова мы тоже читали. Но на что вы там намЯкиваете, - хрен вас знает.

User tkalichs, 22.11.2011 08:15 (#)

sandpiper: "Heavy, а вы в лицо Фёдору сможете это-же сказать, что он манкурт?"

sandpiper, а что вас именно обидело?
почему если Шевчук, не теряя лица, разговаривал с путиным - он герой?
если мальчишка плеснул водой в рожу прокурору - он герой.
считается, что макаревич прогнулся под власти, когда едро на его концерте сделало себе рекламу.
так вот, если бы Фёдор послал путина.... он был бы герой. БЫЛ БЫ.
А ТАК - ЭТО УРОВЕНЬ МАКАРЕВИЧА.
и я скажу ему об этом, если вы берёте на себя труды устроить нам встречу.
и вы сам, уважаемый, на уровне злобного мелкого карлика путина, который силён, только тогда когда он силён.
и так, о встрече. мой адрес: 624285
Свердловская об. пгт Рефтинский у Ясная д 2
Ткалич Пётр Степанович [email protected]
дом тел 3-48-07 (код не помню)
*
своим заступничеством sandpiper, вы оказали плохую услугу Фёдору. вы заострили внимание на словах сказанных кем-то впопыхах. и в этих словах была правда. С уважением, Ткалич Пётр

User sandpiper, 21.11.2011 20:08 (#)

Кстати, вот сейчас прочёл на украинских форумах, что и самому Емельяненко очень не понравился трёп Путина, и его выскок на арену.
В таких случаях бойцов должны ставить в известность, кто войдёт к ним в шестиугольник, что будет делать, и что говорить.
Мансон, говорят, тоже выступит с недовольством поведением как болельщиков, которые орали "убей его!" так и всей этой толпой выбежавших на арену чмошников.

User reg_814, 21.11.2011 21:13 (#)

Ребята! Перестаньте пугать власть!

Только что на "Эхе Москвы" вусмерть пересравшийся от страху Сережа Марков раскрыл страшную тайну: оппозиция готовит 4 декабря государственный переворот по типу украинского майдана. А тут еще Путина то ли освистали, то ли поддержали, то на ... послали. Кремль в панике. Не знают, бежать, или войска в Москву стягивать. На всякий случай, нашистов пригнать решили. Надеются, что их начнут бить. Если не начнут, то сами побьют. Обвинят в этом оппозицию. Введут войска, объявят ЧП, выборы аннулируют.
Бред сивой кобылы? Возможно. Но от бешеных кремлевских крыс и не такое ожидать можно.

User nanoscience, 21.11.2011 21:24 (#)
3460

В нашей Республике, власть принадлежит народу, а не слугам народа. Те слуги, которым не нравится, пожалте вон!

User hеavу, 21.11.2011 21:37 (#)
22578

А в какой программе не подскажите уважаемый reg_814?

User zvirblis_315, 21.11.2011 23:07 (#)

Видимо и я пропустил... Хотя я смотрю только то, что ар-ти-ви-ай из Эха показывает...

User hеavу, 21.11.2011 23:48 (#)
22578

интервью
21 ноября 2011 | 20:07
Ищем выход...
Свист как элемент художественной культуры в политике.
Матвей Ганапольский

Алексей Чадаев
Сергей Марков

User zvirblis_315, 22.11.2011 00:31 (#)

А, смотрел, но только урывками... Маркова не помню, но как Матвей громил чадаева - малость видел... эмоционально громил... Ведущая даже лицо закрывала :) Так им, едристунам!

User big, 21.11.2011 21:55 (#)
2948

Опять ты мне эту икру поставила. Не могу я её каждый день, проклятую, есть!

Даже если нынешний премьер - министр России устроит на просторах страны филиал рая на земле, но при этом каждый день по несколько часов будет маячить на экранах телевизоров, людям это в конце концов надоест до тошноты. Как надоела когда - то чёрная икра незабвенному Павлу Артемьевичу Верещагину: "Опять ты мне эту икру поставила. Не могу я её каждый день, проклятую, есть!"

User nanoscience, 21.11.2011 22:27 (#)
3460

Каддафи правил с 69-го. Надоел в 2011-м. Здесь же, хватило 11 лет. И не потому, что время вышло. Ведь Кудрин, например, никому не надоел, смею так думать. Но ему, Кудрину, стало невмоготу, с этими, профессиональными уродцами, позорящими всех русских, бездарными сексотами, отрыжками гкчп. Россия обезлюдела, охирела мозгами, заведена в тупик, опустилась донельзя, с этим, Павликом, Морозовым, и, Зоей, Космодемьянской. Народ уже не может, с ими, они народу в тягость. Народу Кудрины милее, хотя, если что, и Кудрину достанется. Народ, наконец, стал понимать, и откуда ноги растут, и откуда зло все происходит. Самое время, устроить грандиозный суд, над шутами-сексотами, очистившими Россию от грандиозного бонуса, данного ей за ее демпреобразования, в 93-м.

User eestipoeg50b, 23.11.2011 04:01 (#)

"Народ, наконец, стал понимать, и откуда ноги растут, и откуда зло все происходит."

Вашими устами да мед пить!

User skabichevsky, 21.11.2011 23:30 (#)

Ну, отморозки сказали отмороженное, а вот что слепил Максимка Соколов как всегда осталось тайной. В том числе, и для него.

User srakaputi, 22.11.2011 00:07 (#)

жаль только что емельяненко не пипанул по тыкве этого плешивого целовальщика малолеток на Красной площади!

, 22.11.2011 01:20 (#)

сделал бы Федька хорошее дело...

:)))

User zvirblis_315, 22.11.2011 01:23 (#)

Вошел бы в историю... посмертно, правда...

User quasistable, 22.11.2011 02:49 (#)
3950

Родился в 1952 году, стал президентом в 2000 году, освистан в ноябре 2011-го.

убит в декабре 2011-го?

User angelina_41, 22.11.2011 14:48 (#)
3515

Да!

User voldemar_mutin, 23.11.2011 02:12 (#)

убит в декабре 2011-го?

вы даже не догадываетесь на сколько правы. В ближайшее время раш.империи придется в очередной раз менять личину в целях сохранения контроля над жизненно важными колониями. А путен баласт. Да еще и погоняло которое дается до самой смерти. Так что свернут голову как куренку. Имперские интересы куда как поважнее будут.

User midst, 22.11.2011 08:22 (#)

Сейчас уже уже не так важна настоящая причина свиста и шума (по-моему, ближе всех к истине Венедиктов). Все равно это событие воспринимается как освистание Путина, так и запомнится.

User tkalichs, 22.11.2011 11:48 (#)

о путине и свистунах на трибунах

http://vestnikcivitas.ru/pbls/1702
Относительно давно начал писать я свой дневник. Посвятил его тому, что больше всего беспокоило: «Советскому народу и президенту Путину посвящается». Я понимал, что многие с моими рассуждениями не согласятся. Но я есть, и живу среди этого народа. Я - частица его. Поэтому намеренно назвал свои клеветнические измышления: «Дневник соотечественника». Эпиграфом выбрал слова из Библии (ну, а как ещё может поступить сектант?): «Не сидел я в собрании смеющихся, и не веселился; под тяготеющею на мне рукою Твоею я сидел одиноко, ибо Ты исполнил меня негодования».
Все эти годы так и провёл я в одиночестве и негодовании. Уже и Путин, отцарствовав свои два положенных срока, посадил на трон матрёшку. Мне пришлось на это время поменять своё посвящение в дневнике. Сейчас верхняя строка выглядит так: «Советскому народу и го-ну Путину посвящается». Выражение «го-ну Путину» можно понимать произвольно. Кто-то решит, что я намеренно пропустил буквы в середине слова. Кто-то, наоборот, увидит в этом подчёркнутое уважение: «господину Путину».
А теперь уже и посаженная матрёшка, отсидев срок на троне и сделав своё дело, готова вернуть место старшему товарищу. Почему «матрёшка»? Матрёшка – это такая куколка, деревянный болванчик, извлекаемая из другой, старшей матрёшки. Понятно, что эта извлекаемая куколка, обязательно меньше предыдущей. Но раскрашены они все однотипно: ярко и броско.
Из-за ожидаемой перестановки матрёшек (новые «выборы») посвящение в дневнике менять уже не буду. Так как посвящением я хотел с самого начала подчеркнуть наличие двух проблем в современной России.
Но вынужден отметить, что отношение у советского народа в последнее время к го-ну Путину стало меняться. Все эти годы, включив телевизор или подойдя к зеркалу, советский обыватель там видел себя: маленького росточка, но самоуверенного; недалёкого, обделённого умишком, но решительного, на доступном ему языке выражающего убогие мысли, типа: подняться с колен, замочить в сортире, обрезать, чтобы не выросло, сопли жевать. Зеркальное сходство с нацлидером доставляло народу удовлетворение. Воистину – единая Россия.
А вот теперь самолюбование стало раздражать электорат. Потому что для совка-созерцателя в отображении стала просматриваться (наконец-то!) внутренняя сущность нацлидера. Значит и сущность нации (вот, что обидно!). Эта ранее ускользающая от взгляда сущность стала открывать народу самого себя. Оказывается, не только король голый. А это мы, голые, выбрали голого короля! У электората появилась иная реакция – раздражение. Народ обиделся. На собственное отражение, на ещё так недавно горячо любимого нацлидера.
А чо на зеркало пенять, если рожа на самом деле такая? Забавно, но всё происходит, как описывается в Библии: там из обычного козла делали козла отпущения. То есть сваливали на него все грехи. Он становился крайним. Зато все остальные – чистые. Население постепенно стало приходить к такому же мнению: во всём виноват этот козёл. Но зеркало-то врать не может: народ и партия (с нацлидером) едины! Каков приход – таков и поп. Поэтому посвящение моего дневника остаётся прежним: советскому народу и го-ну Путину.
Дневник пополнять я стал всё реже и реже. Раньше мне казалось, что огласка фактов всего происходящего с нашей семьёй как-то защитит и поможет нам. Теперь, после смерти Магницкого в тюрьме, я так не думаю. Раньше я полагал, что украденный коррупционерами миллиард рублей с Рефтинской птицефабрики – это козырь в наших руках. Теперь я понимаю, что это не так. У Магницкого козырь был в пять миллиардов. Чем всё кончилось для него? Тюрьмой и мучительной смертью. А палачи пошли на повышение. Последнее время это становится закономерным. Да, именно так: беззаконие становится закономерным.

User srakaputi, 23.11.2011 23:18 (#)

беззаконие ДАВНО В ЗАКОНЕ- КАК РАЗ КАК ФСБ И ПУЬТИН ПР

User tkalichs, 22.11.2011 11:49 (#)

о путине и свистунах на трибунах

В таком случае я должен засвидетельствовать, что Бог все эти годы хранит нашу семью. Хранит среди мстительных жуликов и воров. Я говорю не только о «Единой России». Я об этом сброде - советском народе. О простых работягах, которые злорадствовали, когда Олю уволили с работы: «Да все они ТАМ жулики!» Не все. Люди поверить не могли, что она защищала их интересы, что именно при ней воровство среди руководства снизилось до минимума. За что её и уволили. Чтобы не мешала руководству. Зато, когда через несколько лет стало понятно, что она ничего не наворовала, что наша семья прозябает в нищете (Олю никуда не брали на работу, а я пенсионер, инвалид), злорадство работяг сменилось презрением: «У такой кормушки кормились и не смогли запасов сделать! Вот уроды!»
До Олиного увольнения представители руководства птицефабрики перебегали через дорогу, чтобы поздоровавшись, пожать мне руку. Я, как последний дурак, принимал это за чистую монету. А что? Я – человек в годах. Непьющий. Не курю. Прекрасный семьянин. Верующий. Двое взрослых сыновей, не алкаши, не наркоманы. Поднимаем дочку-малышку. Я искренне полагал, что достоин уважения советских людей. Ох уж эти советские люди! Когда приезжал председатель правительства Свердловской области (г-н Воробьёв) на птицефабрику, на его вопрос: - Почему у работников птицефабрики такая высокая зарплата? Оля ответила: - Мы работаем без откатов. Видя его изумлённые глаза, Оля решила, что он не знает про «откаты». И начала «на пальцах» популярно ему объяснять, что это такое. Но, по-моему, его как раз удивило то, что птицефабрика работала без откатов. Так в путинской России быть не может.
В правительстве области сидят те же советские люди: сволочи и хапуги. Оправдывая эту характеристику, губернатор Россель, получив положенные ордена, со своего кресла пересел в Москву, в Совет федераций, сенатором. Кажется, это становится тенденцией: такую же карьеру совсем недавно проделала и Валентина Матвиенко. То есть, сливки советского общества стекаются в Москву, занимая высокие места в вертикали власти. Надеюсь, не надо напоминать, кому принадлежит сама вертикаль власти? И под чьим крылышком эти коррупционеры прячутся?
Правда, Оля одёрнула меня, не согласившись с моим мнением о Росселе: «Подожди! Россель, по крайней мере, был прекрасный хозяйственник. Неважно сколько он наворовал. Посмотришь – тот, кто придёт на его место, будет намного хуже». Не стал спорить с ней. По-моему, здесь применим тот же принцип матрёшек: каждая последующая матрёшка будет мельче предыдущей. Страна деградирует. И может, будет лучше, если самая большая матрёшка (страна) распадётся на свои составляющие. Тогда у каждой матрёшки будет своя жизнь. И как бы она ни сложилась, это будет САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ жизнь. Такая матрёшка уже не будет порождать себе подобных, но только меньших размеров.
Недавно Максим Дударев – бывший чиновник и член «Единой России», рассказал о жульничестве на аукционе при передаче имущества ЮКОСа фирме «Байкалфинансгрупп». Казалось бы, человек достоин похвалы за честность, которая может выглядеть как подвиг. Только это не подвиг. Он заговорил об этом сейчас, сидя на нарах, в страхе, что его не выпустят по УДО. Типа: если не выпустите меня по УДО, если кто-то ТАМ, наверху, не нажмёт нужные кнопки, то я такое ещё расскажу… А ведь этот «искренний» человек с удовольствием играл по правилам банды Путина. До поры, до времени. Пока не оказался на нарах, как Ходорковский, чьё имущество он честно помогал делить.
По своей сути мы - шкурники. От постоянной нищеты постоянно преследуем свои шкурные интересы. Поскольку такие интересы не могут совпадать с высокими идеалами, то мы, живя шкурными интересами, всё больше мельчаем и мельчаем. «Путин вытоптал вокруг себя всё пространство!» Да что там топтать? Здоровая трава даже сквозь асфальт прорастёт. Ну, назовите хоть одну достойную личность? Наверное, один Ходорковский? И то, моё уважение базируется на том, что он увидел жизнь с изнанки. Хотелось бы мне и Путина за это уважать (в смысле: показать ему жизнь с изнанки).

User tkalichs, 22.11.2011 11:50 (#)

о путине и свистунах на трибунах

Прочитал на днях дневник Бориса Стомахина. Хотя, «прочитал», это сильно сказано. Я не смог дочитать. Как можно стоять над телом человека с вскрытой грудной клеткой и созерцать судорожные сокращения сердца? Для этого надо быть или хирургом, или садистом. У меня не оказалось ни тех, ни других качеств. Но обнажённое сердце в дневниковых записях Стомахина я видел. И отвёл глаза: его сердце было наполнено ненавистью. Не кровью, а ненавистью.
Природа ненависти – это что-то для меня очень сложное и непонятное. Полагаю, что существует животная ненависть. Хотя, зачем обижать животных? Им это чувство не свойственно. Тогда, может быть, звериная ненависть? Есть же выражение «звериная ненависть». Но звериная ненависть, по сути, то же самое, что и животная. А! Вот, нащупал – безмозглая ненависть. Это неотъемлемое качество рабов: ненависть и зависть. Раб, тупо выполняя отведенную ему работу, тупо ненавидит саму работу, ненавидит хозяина и завидует ему. Значит, ненависть бывает рабская, безмозглая. Именно про неё можно сказать – животная, подчёркивая этим отсутствие в ней человеческой, разумной составляющей. Может, это и есть классовая ненависть?
Такое однозначное понимание ненависти смущало меня как христианина. Потому, что за последние годы я наполнялся ощущением бессилия и наливался ненавистью (что, казалось бы, не свойственно христианину), ко всей этой погани, к этим совкам у власти. Ведь власть - это не только выстроенная Путиным вертикаль чиновников, но также и обычные совки, которые трудятся врачами, чиновниками, ментами, сантехниками. Каждый из них – ненавидящий раб. Но на своём рабочем месте он занимает положение властного хозяина и отыгрывается на своём ближнем, унижая того по полной программе. За что? За то, что сам унижен.
Вот это меня и смущает: понимание рабами своей безнаказанности за собственную ненависть к таким же рабам и к окружающему миру, к сожалению, вызывает у меня ответную НЕНАВИСТЬ. Получается, что я сам упёрся в ненависть, так же как и Борис Стомахин. Какая тогда разница между нами и ненавидящими совками? Должен ли я, как христианин, укорять себя и стесняться своей ненависти? В очередной раз пришлось искать ответ в Библии. Раньше всё смотрел, что она говорит о любви, но нашёл, к удивлению, и о ненависти: «Любящие Господа, ненавидьте зло». Это Ветхий Завет. А в Новом Завете Бог говорит об Иисусе Христе: «Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие».
Вот она - золотая средина для нормального человека – наличие противоположностей. Не отсутствие какого-то одного из двух качеств, или преобладание другого, а их оправданное и разумное сочетание. Сочетание любви и ненависти. Если я что-то люблю, значит, ненавижу то, что мешает моей любви или угрожает ей уничтожением. Если я сторонник правды, то ненавижу беззаконие. Только поэтому я ненавижу правительство, само государство, где нет понятия о чести, честности, обязательного исполнения закона. Зато люблю свою семью, которая страдает от отсутствия этих качеств в советском народе. Так я имею право на ненависть? Осмысленную и обоснованную ненависть к убивающим мою семью?
Что же тогда любит Борис Стомахин, если его сердце переполнено ненавистью? В первую очередь, свободу. Свободу, которой мы все лишены. Свободу для тех, кто её достоин и готов за неё умереть. Но, так получается, что за право на свободу готовы умереть только кавказские народы. Их и поддерживает Стомахин. А коренное население великой России, на полусогнутых ногах, само в свободе не нуждается и других за горло держит мёртвой хваткой. Потомственные рабы мечтают не о свободе, а о рабах для себя, на которых можно отыграться за собственное рабство.
Естественно, что рабы ненавидят свободные и свободолюбивые нации (так же, как и свободолюбивых людей из своей среды). Чтобы оправдать эту ненависть, чем-то её уравновесить и устранить перекос, власти много говорят о любви к родине, о патриотизме. Именно к родине, а не к людям, живущим на этой территории. Хотя, самое главное о патриотизме уже было сказано: «Патриотизм – это последнее убежище для негодяев». Убежище – это место, куда можно убежать, спрятаться. Негодяй – человек ни к чему не пригодный, ни на что не годный.
Но потомственные рабы едва ли способны на любовь. А если и способны на какую-нибудь любовь, то, всё равно, они далеки от того, чтобы любить родину, где прозябают как рабы. Как видим, Борис Стомахин не принадлежит к таким. Ненавидеть, как он, зло в империи Зла – это естественное состояние человека. Такая ненависть к злу – из-за любви к человеку, к его свободе, к праву свободного выбора. Проблема в том, что есть несколько вариантов борьбы со злом. Два из них полярно противоположны. Первый – это убить дракона. А второй – побеждай зло добром (это из Библии). И тут каждый делает свой выбор.
Кстати, последнее время мне всё больше становится жалко Путина. Он таким родился, и в этом его несчастье. В чём-то он даже достоин жалости. Зато, я всё больше презираю советский народ, который вдруг «прозрел» и ополчился против Путина. Объясните, пожалуйста: за что? Что же в нём появилось нового и когда? Столько лет его любили, слушали его самодельные афоризмы, выбрали его нацлидером, лидером партии. Когда же он вдруг изменился?
Да он и не менялся. Просто, рабы (народ-богоносец) поняли, что им с колен надо вставать самим. А это труд, и труд неимоверный. И никакой харизматичный лидер не поднимет их своим указом. Вдобавок, потом, встав с колен, приобретя себе свободу, придётся учиться уважать чужую свободу и считаться с ней. А рабы к этому не готовы. Отсюда и появившаяся ненависть «проснувшихся» масс к своему, ещё совсем недавно так почитаемому нацлидеру: опять их «кинули».
Так что пока посвящение моего дневника остаётся прежним: «Советскому народу и го-ну Путину посвящается». Даже, если одна проблема когда-то разрешится сама собой, то есть, Путин исчезнет со сцены, то главная проблема (советский народ) ещё долго будет актуальной для нас самих и для всего окружающего мира.
ПЕТР ТКАЛИЧ

User eestipoeg50b, 23.11.2011 04:04 (#)

Спасибо за текст!

User d888, 22.11.2011 12:22 (#)
2993

>> Путин исчезнет со сцены, то главная проблема (советский народ) ещё долго будет актуальной ... ПЕТР ТКАЛИЧ

Какаой шок, какое сметение, вся нашисткая педеростня на дыбах, полный переполох, ролих просмотрели несколько миллионов,

а что такого сучилось ну послали на бууууу, ну с кем не бывает, ув. премьер не 5т. банкнота - не обязан всем нравиться, тем более всяким экстремистам, поклонникам кровавого неандертальского спорта, преимущественно дагестанцам,

Толи еще будет, скоро ему в рожу натурально плевать будут, вот будет кофуз то, так что поберегите силы

забаненый по айку dmitry888

User antigrani33, 22.11.2011 14:55 (#)

Правильно свистели--и бой фуфлыжный,и Путин мог бы промолчать...

User weldernik, 22.11.2011 22:31 (#)

Какая же мразь все эти Данилины,Потупчики.Ничего не видят,ничего не слышат,да и не хотят.Лишь бы остаться там,около "властителей"-вдруг заметят.Или, уже на содержании и сейчас изо всех сил отрабатывают? Так,наверное,менее унизительно на трассу выйти-проститутками.

User d888, 23.11.2011 00:58 (#)
2993

>> Так,наверное,менее унизительно на трассу выйти-проститутками.

На трассе, часто неблагодарная опасная работа, но необходимая для людей с расстройствами, но это ведь тяжелая работа,

а у этих, отсосал, место получил, но отдавать не только тело нужно но и душу, вот где настоящая проституция, за крохи в барского стола перед 140млн человек очко у власти вылизывать

царство лжи и порока, а выход оттуда почти у всех только один, огненные двери в ад

User srakaputi, 23.11.2011 14:48 (#)

путина освистали потому, что народ пришел смотреть на бой МУЖЧИН ! а н

User redguy49, 24.11.2011 15:59 (#)

Протоколы властных мудрецов
От тандема устали даже провластные эксперты
update: 21.11.11 (14:09)
Окончательная утрата властями морального и идеологического лидерства, девальвация слов и идей, исходящих от представителей власти, будут способствовать развитию кризиса... При низком уровне общей поддержки властей любой, даже незначительный повод сможет вылиться в протестные действия... Остановить эти протесты будет практически невозможно.
С. Белановский, М. Дмитриев.
Осенний доклад М. Дмитриева и его коллег в жанровом отношении продолжает выдерживать психологически убедительную и достоверную интонацию, найденную ими еще в предыдущем тексте, представленном около полугода назад.
Это не памфлет оппозиции. И не почтительный доклад (записка в ЦК) академических экспертов для власти. Это откровенные размышления власти о самой себе, "протоколы властных мудрецов", если хотите.
М. Дмитриев, как инсайдер власти и ее интеллектуальный охранитель, с нарастающей тревогой за ближайшее будущее настойчиво ищет пути ее спасения.
Дмитриевские протоколы интересны прежде всего не констатацией и не признанием сегодня уже всем очевидного состояния вещей, а драматическим свидетельством тошноты (la nausee), охватившей "элиту" угасающего авторитарного режима.
Ну и, конечно, любопытны штабные игры авторов по "смягчению политических рисков". Мудрецы еще в первом докладе честно зафиксировали, что их дум высокое стремленье и все предлагаемые ими технологии направлены исключительно на сохранение у власти обанкротившейся и неконкурентноспособной правящей группировки путем "перезагрузки доверия к ней":
"Меры по "перезагрузке доверия", которые мы рассматриваем в докладе, хотя и предполагают движение в направлении демократизации, но не преследуют целью комплексную трансформацию политической системы на принципах конкуренции. Прежде всего, эти меры направлены на решение самых неотложных политических проблем".
Дмитриевская "перезагрузка-1" сводилась, как известно, к следующей трехходовке:
Путин оформляется президентом в 2012 году. Но при этом президентские полномочия как бы по его собственной инициативе существенно сокрашаются в пользу парламента и избранного парламентским большинством правительства.
"Необходимо положить начало процессу обновления партийного поля еще до выборов в Государственную думу. В первую очередь необходимо создание партии, выражающей интересы среднего класса Москвы и других крупных российских городов. Если власти не будут целенаправленно препятствовать ее формированию и ее предвыборной деятельности… такая партия способна войти в правительственную коалицию".
Ну и, наконец, заключительный аккорд перезагрузочного триптиха. Года через полтора президент-реформатор добровольно уходит в отставку под аплодисменты либеральной общественности, освобождая дорогу не какому‑то там назначенному чиновнику-преемнику, а одному из обкатанных в публичной политике деятелей коалиционного правительства. Операция "Перезагрузка доверия" триумфально завершена.
Хотели как лучше, а получилось как всегда, с горечью вынуждены констатировать авторы нового гораздо более алармистского доклада. В его заключительных строках звучат уже совершенно непривычные и неожиданные для этого круга почти тираноборческие нотки: "...Однако, учитывая старение персонального бренда Путина и практически полную утрату политического бренда Медведевым, а также общую слабость риторического ресурса власти, эффективная работа тандема "президент и премьер-министр" в столь жесткой, неудобной и непривычной для них политической обстановке возможна лишь в случае хотя бы частичного и к тому же удачного обновления его персонального состава. В рамках сложившихся системных ограничений такое обновление представляется пока проблематичным".
Замечателен здесь оборот "хотя бы частичного". За ним угадывается сдавленный крик души статусных интеллектуалов: "Уберите немедленно хотя бы это ничтожество, которое каждым своим появлением на экране окончательно дискредитирует и опускает нашу с вами власть!! Хорошо бы избавиться и от другого урода, которого мы сами же привели, пока нас всех с ним не смоет к ядрене фене русский бунт, бессмысленный и беспощадный".
Собственно, этим вскриком-рекомендацией практически исчерпывается конструктивная программа дмитриевской "перезагрузки-2". Ну, разумеется, авторы, кроме того, дежурно предостерегают от перспективы свободных конкурентных выборов в ближайшее десятилетие: "К власти вместо нас могут прийти ужасные чавесы-моралесы. Поэтому во имя продолжения в России великих либеральных реформ мы, прогрессоры, должны, зажав нос, продолжать оставаться у власти и, как нас учит по субботам пламенная Латынина, без всяких там популистских штучек вроде свободных выборов. Потом когда-нибудь, когда подрастет средний класс..."
Но возвращаясь к обновлению персонального состава, замечу, что классическая и не раз приносившая успех технология "Оказался наш отец не отцом, а сукою" не сработает на этот раз.
В сегодняшней перенасыщенной атмосфере тошноты и отвращения к "власти жуликов, воров и педофилов" осучивание Путина станет сигналом к мгновенному и обвальному осучиванию всей Корпорации. Сдача Путина — это подписание режимом акта о безоговорочной капитуляции. Убрать нельзя оставить.
Ошибочной является исходная гипотеза авторов об усталости от двух первых лиц как основной причине тошноты и нарастающего отвращения к власти и возможности, следовательно, спасительной "перезагрузки" путем "быстрого выдвижения на вершину более успешных коммуникаторов".
Неперегружаемо в принципе доверие или, вернее, полное отсутствие такового к власти в целом, к режиму Путина — Медведева, Сечина, Тимченко, Усманова, Саньки-облигации, Абрамовича, Лужкова — Батуриной, Чайки, Чемезова, Чубайса, Голиковой — Христенко, Бастрыкина, Бортникова, Кудрина, Якунина, братьев Ротенбергов, цапков, дворковичей, ковальчуков, якеменок…
Удушающее кольцо мертвой власти не реформируемо.
Второй раз за последние четверть века, то есть при жизни одного поколения, Россия стремительно втягивается в воронку распада несостоятельной политической модели — тупой административной вертикали, режима несвободы.
Но если история Советского Союза — это шекспировская трагедия мирового масштаба, то история путинизма — пошлейший и отвратительный провинциальный фарс. Путинизм — это высшая и заключительная стадия бандитского номенклатурного капитализма в России. Закономерный финальный продукт эволюции "нового класса" и гниения советской коммунистической системы.
Андрей Пионтковский

User inoza3, 24.11.2011 20:19 (#)

Заметка на allboxing, как мне кажется, подтвердила и мои наблюдения

Я на сайте MK посмотрел 2 ролика в одной статье (МК читаю редко, просто в поисковике набрал и выскочил МК). Первый с официального ТВ (Россия Спорт 2). Второй - любительская съемка. Я, еще просматривая первый ролик, обратил внимание, что освистывание было локальным, то есть с одной стороны. А во втором любительском уже четко было слышно, что крики "фууу", освистывание и проч. было в непосредственной близости от камеры. Соответственно, я делаю вывод (не обязательно правильный), что это был сектор группы лиц неважно настроенных к Путину (например националисты, они кстати могли свистеть и Джонсону тоже, потому как, по словам журналиста(?) с allboxing во время боя неоднократно кричали "прикончи/нокаутируй/убей его"), а не общее выражение зала.
Но, что интересно, из последующих за этим высказываний следует, что: 1) власть очень боится подобного и одновременно абсолютно неготова к такому (идиотская реакция), 2) Эти "фууу" были близки довольно приличному количеству зрителей, которые промолчали, но потом с удовольствием и злорадством это обсуждали