новость Подозреваемый в убийстве Литвиненко ответит на вопросы британского следствия

20.11.2011
Александр Литвиненко в больнице. Фото с сайта ВВС

Александр Литвиненко в больнице. Фото с сайта ВВС

Дмитрий Ковтун, подозреваемый британской полицией в соучастии в убийстве Александра Литвиненко даст показания британскому следствию. Ковтуна, который отказывается от визита в Британию, допросят в режиме видеоконференции. Сам он заявил, что ему безразлично, в каком качестве выступать в суде - свидетеля по делу или подозреваемого.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_41, 20.11.2011 15:25 (#)
3515

Было бы за что выдать, так выдали бы уже давно. Лондон не может перешагнуть все виды морали, в отличии от Германии, которая даже не посадила Ковтуна за ввоз и транспортировку радиоактивных веществ, шпионаж в пользу Расии. Надеюсь, когда-нибудь немцы очухаются и смоют с себя этот позор.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 20.11.2011 15:48 (#)
3515

На территории Расии Закаев никогда не участвовал в незаконных вооруженных формированиях, если ты не считаешь Расийскую армию - незаконным вооруженным формированием, в рядах которой он проходил службу 2 года в молодости.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 20.11.2011 16:15 (#)
3515

Расия признала суверенитет Чечни и этого достаточно. В Чечне были проведены законные выборы, которые Расия признала, так что где участвовал и участвовал ли вообще - не расийское это собачье дело.

User ogurtzoff, 20.11.2011 16:46 (#)
20458

Никогда не было никакой независимой Чечни, было квазигосударство Ичкерия, ставшее рассадником терроризма и бандитизма на Северном Кавказе, и которое вполне логично было уничтожено.

User eestipoeg50b, 21.11.2011 11:30 (#)

рассадником терроризма и бандитизма на Северном Кавказе

были и есть российские спецслужбы, а при Путине ФСБ только этим и занималось, готовясь к предвыборной войне 1999 года за президента-чекиста.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 21.11.2011 03:37 (#)
3515

Фашики,

Vip rubinstein, 20.11.2011 16:16 (#)
12

"А где он участвовал!"------ Вполне возможно, что в чем- либо он и участвовал. Но, по все. Видимости, британские власти не располагают сведениями о том, что он совершал поеступлени против человечности. Если бы они такики сведениями располвгали, то сами бы предали его суду. А не выдают его в руки российского правосудия, потому что по каким-то совсем непонятным причинам не доверяют его объективности. И это несмотря на устойчивую международную репутацию российского суда как одного из самых справедливых, неподкупных и, главное, незавимых судов, какие только сущечтвуют в мире. Что взять с пристрастных британцев? Все у них не как у людей. Но факт тот, что ге доверяют. И , разумеется, без каких бы то ни было оснований.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 20.11.2011 17:33 (#)

если Россия предоставит убежище лидерам ИРА,

Уж лучше английская тюрьма, чем ваша "свобода"... Кто-нибудь из ИРА попросил у вас убежища? Вот то-то...

(комментарий удалён)
User novorobei, 20.11.2011 18:04 (#)

Антифашист, прекрати нести чушь!!!!

В наш совок, проситься по доброй воле, может только ПОЛНЫЙ идиот!!!

(комментарий удалён)
User novorobei, 20.11.2011 18:14 (#)

Жаль, но ты не понял суть возражения!

Почему в нормальные страны люди едут жить, пусть и своеобразно - прося убежище, а в Россию нет?

(комментарий удалён)
User novorobei, 20.11.2011 18:43 (#)

Не совсем!

Вопрос Воробей поставил так: "лучше английская тюрьма, чем ваша "свобода" ... Кто-нибудь из ИРА попросил у вас убежища?"
Не собираясь оспаривать воробьевский перл, замечу - а ведь он прав в том, что при диктатуре не хочет жить никто!
Ни в Китай, ни в Иран, ни в Сев. Корею не едут люди c просьбой предоставить убежище...

User novorobei, 20.11.2011 18:50 (#)

З.Ы.

Судя по всему, Россия НЕ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ то что Закаев преступник.
И твое:
"Вполне возможно, что в чем- либо он и участвовал.
Дык этого уже достаточно, чтобы экстрадировать Закаева в Россию!"
Выглядит, мягко говоря, смешно!

(комментарий удалён)
User novorobei, 20.11.2011 19:01 (#)

Борьба за свободу не является преступлением!

(комментарий удалён)
User novorobei, 20.11.2011 19:16 (#)

Если гражданин Англии, с оружием в руках, будет защищать честь своей деревни, не нарушив при этом кодекса ведения войны, он смело может надеяться на убежище в любой другой стране!
В Англии, да, он будет преступником! Но ни одна страна его не выдаст!
Если же он будет проводить этнические чистки, например, его ничто не спасет от тюрьмы!"

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 21.11.2011 11:35 (#)

речь идет прежде всего о зверcтвах России в Чечне, а не о борьбе ирландев с роялистами за тридевять земель (не без вмешательства и науськивания КГБ в свое время). Вот когда британцы разбомбят грозный и убьут там десятки тысяч и британцев и ирландев без разбору, тогда сможешь открыть свою лгущую пасть.

User dies_irae, 20.11.2011 19:22 (#)
23318

ИРА тоже борется за свободу!

Убогий, ИРА уже давно ни за что не борется, успокойся.

User eestipoeg50b, 21.11.2011 12:27 (#)

так у него ж мЯтодичка 1989 году издания - раритет-с!

User angelina_41, 20.11.2011 19:11 (#)
3515

Фашик, ты в курсе, что британский суд не приинимает в качестве доказательств фсбешные фотошопные поделки? Нет? Так вот это так.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 21.11.2011 12:28 (#)

лыбится - значит понимает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novorobei, 20.11.2011 18:59 (#)

Не думю (точнее, уверен), что англичане позволят спокойно проживать в своей стране человеку,

против которого будут НЕОСПОРИМЫЕ доказательства его преступной деятельности!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novorobei, 20.11.2011 19:06 (#)

Это вторично! "Мяснику" не дадут убежище, гражданином какой бы страны он не был!

(комментарий удалён)
User novorobei, 20.11.2011 19:20 (#)

Пиво пью, но отвечать пока могу!

Тогда была ХОЛОДНАЯ война! А на войне, как ты знаешь, законы мирного времени не действуют!
Именно поэтому, я всегда возражал против суда над Будановым и чрезмерно строгого приговора ему...

(комментарий удалён)
User novorobei, 20.11.2011 19:27 (#)

Сложно сказать!

Кое кто в РОССИИ, хочет ее продолжения...
А западу она (холодная война) не нужна - я в этом уверен!

User angelina_41, 20.11.2011 20:41 (#)
3515

А, по-твоему, Буданова нужно было понять и простить?

User novorobei, 20.11.2011 22:45 (#)

Нет, судить по законам ВОЕННОГО времени!

Но для этого нашим властителям нужно признать, что в Чечне идет война!
Да, именно идет, т.к. кадыровский режим устранил следствие, а не причину...

User angelina_41, 20.11.2011 23:21 (#)
3515

Именно поэтому, я всегда возражал против суда над Будановым и чрезмерно строгого приговора ему... ========== Т.е. по законам ВОЕННОГО времени за похищение, убийство с особой жестокостью (несколлько удушений, побои по всему телу) и изнасилование трупа полагаете официальный срок отсидки был бы меньше 10 лет? Человек ПО УДО за такое преступление вышел на свободу через 5,5 лет безделья в комфортных условиях, где он позволял себе избивать даже работников колонии, для вас это "чрезмерно строгий приговор"??? В таком случае дай Бог вам побольше Будановых маленьких и больших!!! Но потом не плачьте, когда будут душить ващих детей и насиловать их трупы.

User novorobei, 20.11.2011 23:30 (#)

Еще раз для особо одаренных - войны выигрывают будановы, жуковы, наполеоны!

Если хочешь войну выиграть, набери себе в армию чудовищ на подобии вышеупомянутых "личностей"! Если ты наберешь в армию пацифистов, ты войну проиграешь...
По другому не бывает, американцы это хорошо поняли во Вьетнаме!

User angelina_41, 20.11.2011 23:47 (#)
3515

Что выигривают

User quasistable, 20.11.2011 23:55 (#)
3950

следующую войну с россией выиграют НАТОвские геймеры-пацифисты.

Сидя дома с джойстиком и банкой колы. Именно из-за их пацифизма они не оставят и следа от вашей страны и её больших и маленьких будановых. Благодаря продажности и никчемности ваших будановых, вся ваша пьяная армия может быть нейтрализована кликом мышки. Так что вперде, россия, дай только веский повод НАТО.

User novorobei, 21.11.2011 08:27 (#)

Не выиграют!

Потому что такая ДРЯНЬ как ты, Анжелина и т.д. к тому времени расплодившись, уничтожит западную цивилизацию!

Как я хотел бы ошибиться...

User quasistable, 21.11.2011 13:25 (#)
3950

ха, наконец-то на гранях появился настоящий срусский патриот!
взгляни в зеркало, патриот:
youtube.com/watch?v=x4z5cgjtjJg

User zvirblis_315, 20.11.2011 19:34 (#)

И чьим гражданином он является!

А вот нихрена! Почитай внизу про Трентиньян - может зенки откроются... Причем Франция - наш союзник по НАТО и ЕС...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 20.11.2011 19:59 (#)

Какую те нахрен ссылку, если я привел два конкретных случая - в Вильнюсе и в Катаре! Или я их выдумал??

User dies_irae, 20.11.2011 19:24 (#)
23318

О неоспоримости доказательств решение принимает суд той страны, где он совершил преступление!

Да ну?

User novorobei, 20.11.2011 19:04 (#)

"Не думю"
"Не думаю" конечно же, сори!
Я тоже пью пиво!

User novorobei, 20.11.2011 18:02 (#)

Пьяный Рубинштейн?

Интересно, сколько он выпил? Судя по количеству ошибок, намного больше моей "нормы" :)

User angelina_41, 20.11.2011 20:47 (#)
3515

А какая у тебя "норма", грамотей ты Наш?

User novorobei, 20.11.2011 23:21 (#)

"А какая у тебя "норма"..."
Я ставлю перед собой твою фотографию (не спрашивай где я ее достал) и когда ты начинаешь мне нравиться - все, пить прекращаю!

User eestipoeg50b, 21.11.2011 11:49 (#)

грамотей ты Наш?

это наш граматей нахраня со спутанными космой мыслЯми.

Vip rubinstein, 20.11.2011 20:56 (#)
12

"Судя по количеству ошибок..."------- Прошу извинить: ошибок (точнее, опечаток) и правда изрядно. Но причина не в том, о чем вы думаете. Всего лишь не привык еще к работе на iPad. А вообще обилие ошибок раздражает - я вас понимаю. И еще раз приношу свои извинения.

User novorobei, 20.11.2011 22:41 (#)

"А вообще обилие ошибок раздражает"
Вас, как знатока русского языка, наверное, должно раздражать особо!
Хотя, все познается в сравнении. Читаешь, порой, нашу молодежь и диву даешься - какие они безграмотные, даже по отношению ко мне!

User angelina_41, 20.11.2011 23:23 (#)
3515

А чавой-то "даже", вы енто что учител русскага язика?

User eestipoeg50b, 21.11.2011 11:51 (#)

к работе на iPad.

-)

User d232114565, 20.11.2011 13:27 (#)

твои посты звучат глупо и неубедительно. на уровне низкоуровнего сетевого тролля.

(комментарий удалён)
User d232114565, 20.11.2011 13:27 (#)

с тобой - аналогично.

User eestipoeg50b, 21.11.2011 11:53 (#)

Европейская

User aler20072, 20.11.2011 13:20 (#)

guayadeque1, а то что ты пишешь, это стёб?

Если ты взрослый человек, а не пацан лет 12, то просто не можешь на полном серьёзе верить в то, что исполнение Конституции - это "глупо и неубедительно" Но дело даже не в этом, хотелось бы услышать комментарии на тему, почему Ковтун и Луговой не прячутся, не меняют внешность (копеечная пластическая операция) и не делают других классических шагов, которые делают любые преступники во всех странах мира? Почему, если они знают, что виновны, они готовы давать показания через видеоконференцию, сотрудничать со следствием и пр? Мне вот это не понятно. Тут же на Гранях большинство уверено в виновности Лугового, судя по прежним форумам или уже не так?

User angelina_41, 20.11.2011 15:53 (#)
3515

Элементарно, доктор Ватсон 20072. ПОТОМУ ЧТО ОНИ УВЕРЕНЫ ЧТО ИХ ФСБ И ПУКИН, ПО ПРИКАЗУ КОТОРОГО ОНИ СОВЕРШИЛИ СТРАШНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ИХ ЗАЩИТИТ. Когда же они почувствуют, хоть малейшую опасность для себя эти крысы тут же изменят не только внешность, но и пол.

User zvirblis_315, 20.11.2011 16:17 (#)

изменят не только внешность, но и пол.

Ради конспирации даже на панель выйдут :)))))))))))))

User eestipoeg50b, 21.11.2011 12:31 (#)

да они уже и биологический вид сметили с хомо сапиенс на хомо гэбистус инхуманис.

User aler20072, 20.11.2011 16:58 (#)

Да нет, angelina_41 - Холмс, совсем даже не элементарно!

Вы по всей видимости никогда не сидели. Я тоже, но пообщаться с этой публикой пришлось и не раз. Философия у них всех одинаковая и поверьте ОНИ НИКОГДА НИ В ЧЁМ И ТЕМ БОЛЕЕ НИ В КОМ НЕ УВЕРЕНЫ. Если на минуту предположить, что ни и есть убийцы, они прекрасно осознавали бы, что рано или поздно их сдадут, свои же покровители, тот же Путин, обменяют на какое нибудь очередное ВТО или ещё что. А более вероятно, они "внезапно" попадут в ДТП где нибудь, с летальным исходом, или станут "жертвами ограбления" с аналогичным исходом, тем более люди то не бедные. И т.д. и т.п. и не им, бывшим КГБ шникам этого не знать. Нет, angelina_41 , вы просто не желаете включать свои мозги и посмотреть со стороны на это дело, беспристрастно. Поверьте, сразу бы бросились в глаза нестыковки, непонятки и "британские уши" за всем этим тупиком. Вам проще подгонять факты под свои легкомысленные версии, а то и вообще ничего не подгонять а закрыв глаза и заткнув уши, твердить своё.

User azudels, 20.11.2011 22:23 (#)

Факты:

Литвиненко, "сбежав" в Лондон, рассказал о красивой работе путинской банды, опубликовал "лживые" свидетельства бездарно-садистской злобы крысиной своры. И намерен продолжить "клевету" на крюкастых держателей.
Как-бы, это - чепуха, кто ж поверит?!
Однако, приезжают друзья-коллеги из Москвы, и он умирает откровенно и нагло на глазах у всего мира, а друзья по застолью прячутся в Думе среди аналогичной "публики"(называемой, для смеха - российские дёпы)
КОНЕЧНО ЖЕ, это - совпадение, а мальчеши-кебал чеши - невинные детки, вернулись к маме кушать.
Всё СТЫКАЕТСЯ, уши Луговой зверушки типично "британские"(какие ж ещё?) И ваще всё это происки "сионисста" Березойского!!!
Вдумайтесь, angelina_41!

User eestipoeg50b, 21.11.2011 11:58 (#)

ваша логика игнорирует то, что в дело замешан сам Путин и этому есть свидетельства в его публичной реакции в первые дни после того, как Литвиненко попал в больницу. Тут не надо быть супер психологом, чтобы выявить это. А раз это сделал я, то сделали это и британские слодователи. Убрав Лугового Путин подставил бы себя.
Легковесной выглядит ваша абсолютизация вашего зонного опыта, с надутыми от важности щеками, имхо, а не соображения ув. ангелины.

angelina_41:" Когда же они почувствуют, хоть малейшую опасность для себя эти крысы тут же изменят не только внешность, но и пол".

+ 100 , ув.angelina_41!

User havas00f, 20.11.2011 13:38 (#)

Игра с тенью

Вопрос на засыпку:более ли виновен палач,отрубивший голову приговорённому,чем тот,кто приказал это сделать? Найдите на You Yube предсмертное интервью Литвиненко и спросите себя: мог ли сказавший такое на камеру,прожить больше двух суток? СтрЕлки переведены.Неудивительно,что мало комментариев: "знают кошки,кто мясо съел".No thanks!

User aler20072, 20.11.2011 14:13 (#)

А где же ответ на поставленный вопрос?

Ладно, guayadeque1 - хам, который подобно многим на Гранях, не может без хамства, как пьянь без самогона, с ним всё ясно. А вот у havas00f хотелось бы спросить, вы что, считаете, что всё что публично сказано есть истина??? Если бы позволял формат Граней, я бы вам привёл десятки выражений о Путине, гораздо более страшных, из уст известных людей, малоизвестных и вообще неизвестных. И все они что то до сих пор живы и здоровы. Во вторых, то что Литвиненко умер, отнюдь не значит, что все его выражения и слова не могли быть ошибками, а то и просто фантазиями. Или вы его к лику святых причислили??? Напомню вам о его книге "ФСБ взрывает Россию" Анонсировалась она как настоящая бомба. Вышла и что? Все о ней забыли на следующий день и на сегодня я не вижу НИ ОДНОГО случая, чтобы серьёзный политик Запада или России (да те же Касьянов с Каспаровым и Немцовым) ссылались на этот "шедевр" творчества Литвиненко. Подобных шедевров в мире немало, был и фильм о том, что башни близнецы ЦРУ взорвало с выкладками серьёзных учёных что мол ну не могли так бризнецы упасть без взрыва у основания. И т.д. и т.п. Если всему верить havas00f на слово, то чем мы от детишек детского сада отличаемся???

User rapala, 20.11.2011 14:23 (#)

Вы знаете, я тоже считают Литвиненко

лжецом. Или приличные люди в кгб не служили. И на службу туда не шли. Да и с Березовским не якшались. Или, по крайней мере, искупили это своё грехопадение. Как Калугин и Гордиевский.
Но вопрос не в этом. А убивали ли его Ковтун и Луговой. Для меня ответ очевиден. Везде где были эти два убийцы следы того же самого полония, которым был убит литвиненко. От самолётов, на которых они летали, до квартир убийц в Германии. Так, что убийцы прячутся в России от правосудия. Это факт.
Дело ведь не в литвиненко. А в том, что если отставная гэбня так расправляется со своими, то ждать милосердия простым гражданам России просто не приходиться. Поэтому двух гадов наказать и в ваших интересах тоже. Чтобы отучить гэбню от замашек уголовных разборок.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 21.11.2011 12:00 (#)

рапала, на этот раз ваше ворчание дальше от истины, чем обычно. имхо.

User zvirblis_315, 20.11.2011 20:43 (#)

На смертном одре люди говорят правду, и только правду...

User azudels, 20.11.2011 22:30 (#)

"Или приличные люди в кгб не служили".

Идиотский вопрос!!!
- Штирлиц, но он числился в SD!
А больше - ни одного!

User zvirblis_315, 20.11.2011 22:46 (#)

А больше - ни одного!

Ну почему... Вон Суворов-Резун служил в ГРУ - но это не помешало ему остаться человеком... Да мало ли их... Калугин, Гордиевский...

User azudels, 20.11.2011 23:01 (#)

ГРУ, не КГБ.

А остальные к приличным не относятся. Посмотри на них. Ведь воблоглазая печать не смывается!

User zvirblis_315, 20.11.2011 23:18 (#)

Не хочешь эту дуру Зюзю заткнуть? А то всё хахаха, да хахаха... Тьфу, дура...

User sion46, 21.11.2011 00:28 (#)

Утю-тю...жги дальше...хахаха ты самый смешной на Гранях,еще ротвайлер-тоже клоун...хахаха

User sion46, 20.11.2011 23:15 (#)

служил в ГРУ - но это не помешало ему остаться человеком...

хахаха,ну надо же такого додуматься...

User makaronov38, 21.11.2011 06:07 (#)

Вы знаете, я тоже считают Литвиненко лжецом.

Почему лжецом? Лжец - это человек, который врет умышленно. Литвиненко же ненавидел Путина и на этой почве подвинулся умом.
Я даже прочитал несколько страниц из "ФСБ взрывает Россию". Абсолютно бездоказательные спекуляции.
Из разряда "один честный человек сообщил" и "а иначе зачем бы...".
Ни один уважающий себя журналист не сослался на эту книгу как на надежный источник.
В принципе, Путину небыло никакого смысла убивать Литвиненко. Через некоторое время Литвиненко сам бы дошел до точки и начал бы нести уже откровенную чушь.
И сам бы себя, таким образом, сделал клоуном.
Он уже начал утверждать, что Карикатурный скандал - это дело рук Путина. Дальше было бы хуже.
Что касается отравления - то тут куча неясностей в официальной версии. Главная почему врачи, подозревая отравление таллием за все 18 дней так и не сделали анализ на таллий?

User eestipoeg50b, 21.11.2011 12:03 (#)

Раз Путин подослал своих убийц к Литвиненко, да еще и с дозой полония цений в 50 млн долл., значит не за чушь. Так то, макароний.

User eestipoeg50b, 21.11.2011 12:04 (#)

PS

а таллий присутствует в продуктах распада полония.

User makaronov38, 21.11.2011 13:26 (#)

Раз Путин подослал своих убийц к Литвиненко, да еще и с дозой полония цений в 50 млн долл., значит не за чушь. Так то, макароний.

Во-первых: смертельная доза полония стоит примерно 1$. Конечно, если мсье знает толк в извращениях, можно купить 25000 доз полония, предназначенного, например, для производства тонера. Выйдет примерно в 50 млн.$. В основном это стоимость упаковки. Но нормальные люди так не делают.
То, что таллий таллий является продуктом распада полония никак не оправдывает халатность британских медиков, которые анализ на таллий так и не провели.
Сразу закрадываются нехорошие подозрения: а хотели ли его вылечить вообще?
Что касается Путина, который якобы отравил Литвиненко, то с той же легкостью в этом можно обвинить инопланетян. У них полония, поди, завались, вот и травят кого ни попадя.

User eestipoeg50b, 21.11.2011 15:20 (#)

матчасть подкачала тебя, макароний.

User eestipoeg50b, 21.11.2011 15:23 (#)

ps:

остаточные дозы таллия нашли и литвиненко раньше полония. Учи матчасть, а не мятодички, макароний.

User aler20072, 20.11.2011 14:39 (#)

rapala, так где же всё таки ответ на поставленный мной вопрос???????

Вы так же как и предыдущие мои оппоненты ушли от ответа. Если для вас всё так очевидно, то почему они ведут себя не так как "очевидно ведёт преступник"???? То что следы полония везде, это ясно было изначально, т.к. они сами лечились от этого по приезду в Москву, об этом СМИ писали. Но это, согласитесь, не тянет на обвинение в убийстве. Для меня ясно только одно - они причастны к инциденту с полонием, вместе с Литвиненко и Скарамеллой, которого упорно игнорируют почему то.
Но что там произошло, кто виновен и в чём, мы сможем достоверно судить только когда английская сторона откроет материалы дела, когда мы хотя бы узнаем причину смерти Литивненко, которая записана в акте вскрытия. Когда мы узнаем причину того, что англичане уже который год не ведут никаких расследований, хотя от дачи показаний ни Ковтун ни Лугвой никогда не уклонялись, т.е. вести расследование никаких препятствий нет. 21 век на дворе, какой смысл вообще возить людей туда-сюда через пол континента???? А смысл может быть только один - британская сторона хотела бы получив Лугового к себе, так его "прессонуть" чтобы он "забыл" некоторые фамилии и имена британских участников (или соучастников???) этого дела из числа МИ5, дип. служб и др. чиновников. Даже упоминаемый вами Гордиевский утверждает, что англичане знали о прибытии полония ЗА 2 МЕСЯЦА до убийства. Сколько вопросов сразу возникает! Знали, почему не предотвратили? Знали, почему не следили? Почему не уведомили хотя бы по каналам спецслужб, что им известно о прибытии полония. Если принять версию, что его специально везли в Англию для убийства, то ясно как Божий день, что один сигнал о том, что им всё известно и операция была бы немедленно отменена. И ещё десятки вопросов. Но все вопросы удивительным образом может прояснить только британская сторона, а её желания что то и не просматривается. Почему бы???

User aler20072, 20.11.2011 14:50 (#)

Одна ремарка насчёт КГБ

Что туда мол приличные люди не шли. Вы глубоко заблуждаетесь или вы не жили в СССР. Сотрудник КГБ, для массы советских людей ассоциировался с Ножкиным из "Ошибки резидента" и Г.Жженовым. О судьбе Жженова мы вообще узнали в перестройку. И почему вы считаете, что парень из какой либо глубинки насмотревшись подобных фильмов не мог искренне идти в КГБ служить своей стране, так, как он это понимал? Когда до него доходило, что жизнь несколько отличается от кино, было уже зачастую поздно, да и промывание мозгов в СССР было поставлено так хорошо, что многие включая и простых людей, считали, что так и нужно, мол борьбы идёт с США и Западом, которые хотят нас уничтожить. Это уже в 90-е все прозрели, когда открылись информационные потоки.

User gnmumu, 20.11.2011 16:29 (#)

"КГБ, для массы советских людей ассоциировался с"

для массы мудачья КГБ конечно ассоциировался с подобной кинохренью - уж мы-то в ссср пожили слава богу

User azudels, 20.11.2011 22:40 (#)

"уж мы-то в ссср пожили слава богу" и на "эре" бумажки копировали.

и "наивных" кинолюбительниц наассоциировались.
Как-бы не в каждой дыре торчал "первый отдел", и о буднях разведки только из кино и узнавали.

User azudels, 21.11.2011 00:36 (#)

"Сотрудник КГБ, для массы советских людей ассоциировался с Ножкиным из "Ошибки резидента" и Г.Жженовым."

Так это они, парни из глубинки захватили страну, а когда поняли - что они захватили, было уже поздно и теперь они, бедняги гребут ыз последних сил и загребают всеми конечностями, а куда...?

User angelina_41, 20.11.2011 15:28 (#)
3515

Неужели

User zvirblis_315, 20.11.2011 16:13 (#)

А как их выманишь, если те прекра

User azudels, 20.11.2011 22:41 (#)

Надо моссад попросить.

User zvirblis_315, 20.11.2011 23:15 (#)

Морских кошаков, во! :) Живыми, в случае чего, можно и не брать :)

User sion46, 21.11.2011 00:23 (#)

Надо моссад попросить.

А моссад это-разновидность самосада?..И еще прочти"Мюнхен, возмездие". Вряд ли потом будешь просить..Дурачок...

User azudels, 21.11.2011 00:41 (#)

Маша Дура! Тебе - дуре Моссад не

грозит. Тебе боблопук с само...ом.

User sion46, 21.11.2011 01:02 (#)

Местный дурачок "azudels" просто сферически негодует...твое дело свечку держать,даун...

User duwdewwan, 20.11.2011 16:39 (#)

Сотрудник КГБ, для массы советских людей ассоциировался с Ножкиным из "Ошибки резидента" и Г.Жженовым.

вот и Путин,насмотрелся этих фильмов,и искренне пошёл служить в КГБ,и, как человек-невидимка стал бойцом невидимого фронта. а Ковтуну и Луговому не надо менять внешность , они находятся среди своих. пока их ШЕФ НЕ СОСТАРИТСЯ И НЕ УЙДЁТ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ,им боятся некого.

User nanoscience, 20.11.2011 19:33 (#)
3460

возможно, что шефа, как раз таки, и надо бояться. Ведь кто-то же отдал приказ, убить Литвиненку. С другой стороны, депутатство это - это тоже вроде тюрьмы. Вот когда Луговой сбежит, и за ним будут охотится наши ножкины, с удавками, вот тогда все станет на свои места. Заметьте, про видеоконференцию Лугового пока ничего не сказано. А Ковтун, будет ли он под контролем, всю передачу, вопрос технически интересный. Ну, как, Рыбкин, когда он оказался в Киеве, и была пленочка снята, и не мог он объяснить, что он делал, и зачем. Но прогресс интересный. Понять бы, что это все значит. Какую версию подготовили сексоты. Уж не про Березовского ли? В отместку, за то, что мордует, нашего, Абрамовича.

User azudels, 20.11.2011 22:43 (#)

"нашего, Абрамовича."

Это - звучит!!!

User ogurtzoff, 20.11.2011 16:42 (#)
20458

да тяжело британцам. Убедительных доказательств вины Ковтуна и Лугового нет, заставить

User makaronov38, 21.11.2011 05:56 (#)

"ну самой настоящей и подлинной" товарно-транспортной накладной на перевозку контейнера с полонием-210 в НИИ ФСБ.

Это которая на 3 кг полония? Да, впечатляет.
особенно, если учеть, что 1 г. полония выделяет 1,5 киловатта тепла. Практически - готовая грязная бомба огромной мощности, жаль, период полураспада маленький.
А вообще журналистам не мешало бы учить матчасть перед тем, как начинать писать научную фантастику.

User zvirblis_315, 20.11.2011 16:48 (#)

Убедительных доказательств вины Ковтуна и Лугового нет

Это ты так решил?

User zvirblis_315, 20.11.2011 16:53 (#)

Огурец, про тайну следствия слыхать приходилось? А без доказате

User ogurtzoff, 20.11.2011 17:02 (#)
20458

Ну пускай сидят со своей тайной следствия на попе ровно и довольствуются видеоконференциями. никто им не обязан верить на слово, чт

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 20.11.2011 17:39 (#)
20458

Конечно,конституция Люцифера

а я думал Шейниса

User aler20072, 20.11.2011 18:09 (#)

А сколько стран с "конституцией Люцифера" ???

guayadeque1, просветите нас неучей, сколько американских граждан выдано для судов где бы то ни было? Ясно - страна-Люцифер! Китай - тоже Люцифер, но это понятно, а вот Япония - раздэмократическая дэмократия, а вот опять же люциферы такие не выдают не только своих граждан, а так же граждан других стран - этнических японцев!!! Как бы нам назвать такую Конституцию? Наверное Люциферо-Люциферной:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 20.11.2011 20:16 (#)

+++++

Спасибо!

User eestipoeg50b, 21.11.2011 12:07 (#)

в п

User engine, 21.11.2011 00:16 (#)
21927

+1

)))

User sion46, 21.11.2011 00:33 (#)

Какие такие японцы,бриты,америкосы,или кто там ещё,убивает людей такими сволочныи способами?

Верно,"guayadeque1"-убивать нужно цивиллизовано...

User makaronov38, 21.11.2011 05:36 (#)

Какие такие японцы,бриты,америкосы,или кто там ещё,убивает людей такими сволочныи способами? Ледоруб,зонтик,турецкая пуля,полоний-210?

Американцы любят бомбить, взрывать и расстреливать с беспилотников.
Основной способ "тихого" убийства в ЦРУ - вызывание быстротекущего рака с помощью сильных канцерогенов. Покруче полония будет.
Евреи взрывают и отстреливают.
Про остальных не знаю, но надо думать тоже действуют с огоньком.

User eestipoeg50b, 21.11.2011 12:09 (#)

Основной способ "тихого" убийства в ЦРУ - вызывание быстротекущего рака с помощью сильных канцерогенов.

что ж ты, ахурец, с "аргументов и фактов" на беллетристику бульварную перешел. LOL

User makaronov38, 21.11.2011 13:44 (#)

что ж ты, ахурец, с "аргументов и фактов" на беллетристику бульварную перешел. LOL

Что ж тебя так плющит, совестливенький!
Рецепт убийств ЦРУ - это давно уже секрет Полишинеля.
Есть такой широко известный химический растворитель - ДМСО (диметилсульфоксид).
Известен тем, что легко проникает через кожу и протаскивает с собой все растворенные в себе вещества.
С этой целью и используется в медицине (под названием Димексид). Естественно, в медицине он используется для транспортировки лекарств через кожу.
Но совестливые ЦРУшники догадались, что можно же таким образом доставлять в организм клиента какой-нибудь сильный канцероген, не повреждая шкуру и не оставляя следов.
Метода простая: мажется ручка двери и после одного прикосновения клиент умирает через пару месяцев от множественного рака.
В принципе, Литвиненко можно было убрать именно так. Никто бы и не заподозрил. А смерть от рака будет куда мучительней.

User eestipoeg50b, 21.11.2011 15:15 (#)

да ты так расписал, как будто сам сию методу разработал и в обиде на ФСБешных,что гостендер выиграл полоний, а не твоя метода.

В отличие от ЦРУ Гебявые имели достаточно человеческого материала, чтобы протестировать и твою и полониевую методику на людях и решить на основании этого, что полониевая более безопасна для них, при условии, что лондонские медики плохо связаны с физиками. Но просчитались в оценке последнего.

User zvirblis_315, 20.11.2011 17:21 (#)

тогда пусть смотрят Ковтуна по монитору

И у ковтуна за кадром будет куча суфлеров... И заряженый ствол, направленный ему в голову... на всякий случай... это надежнее, чем выключатель конференции...

User eestipoeg50b, 21.11.2011 12:10 (#)

не сомневаюсь в этом - всё будет обставлено для британских лохов, если не догадаются прислать неподкупного сотрудника, который будет свидетелем допроса ковтуна в россии.

User aler20072, 20.11.2011 17:07 (#)

zvirblis_315, а это вы так решили???

Что там у бриттов всё чисто и всё уже доказано? То что там не дураки работают - никто и не спорит. А вот что им никто не приказывает, то ето ваша вера, не более того. Я вот почитал сайт Литвиненко, так Гордиевский прямым текстом заявляет, что следователи "получили указание" на то, что бы действовать именно так, т.е. закрыть материалы дела. От кого??? ... Не уточняется. И далее, 10% от материалов они не раскроют никогда, "по соображениям национальной безопасности". А кто следакам может "указать" что они нарушают "национальную безопасность"???? Думайте сами. Ясно, что не королева и не премьер, но ПОЛИТИЧЕСКИЙ КЛАСС. Так что о полной независимости британского правосудия от политики я бы не спешил заявлять.

User zvirblis_315, 20.11.2011 17:15 (#)

закрыть материалы дела. От кого???

Повторяю - тайна следствия! Она существует во всех странах! Раскрыто всё будет только на суде (надеюсь, что он будет), а про справедливость британского правосудия - не тебе судить - житель страны данилкиных-егоровых и прочей дряни...

User aler20072, 20.11.2011 17:28 (#)

От кого? Спроси у Гордиевского:))))

Я его цитировал, он видимо проживая в Англии ничего не слышал про тайну следствия:)))))))))))))))))))))) И кстати, почитайте получше Гордиевского, он открытым текстом говорит, что он знает кто убил Литвиненко, но ЭТО НЕ ЛУГОВОЙ И НЕ КОВТУН, которые даже не знали про полоний и не знали, что их используют. Может поэтому они так уверенно себя чувтсвуют и так охотно идут на сотрудничество с британской прокуратурой. И может поэтому их бритты и хотят вытащить в Лондон, чтобы там их "расколоть" и выйти на убийц?

User zvirblis_315, 20.11.2011 17:35 (#)

И может поэтому их бритты и хотят вытащить в Лондон, чтобы там их "расколоть" и выйти на убийц?

На заказчиков! А почему бы и нет?

User aler20072, 20.11.2011 17:57 (#)

zvirblis_315, вы невольно со мной согласились:)))

Если они (Луговой и Ковтун) не заказчики и не исполнители, а по сути жертвы, то по моему они очень даже правы, что не желают ехать в Лондон, где их будут прессовать и шантажировать, тем более по моему глубокому убеждению, бриттам есть что предъявить этим "бизнесменам" и помимо Литвиненко. А семьи их останутся в России, под прямой угрозой убийцы и заказчика (если принять на веру слова Гордиевского)
И опять всё сходится на британской прокуратуре, которая не может или не хочет качественно и без хитрожопых приёмов провести расследование и предъявить обвинение, передав в Генпрокуратуру РФ материалы дела, как того требуют международные законы, и провести суд в России с привлечением международных юристов.

User zvirblis_315, 20.11.2011 18:18 (#)

и провести суд в России с привлечением международных юристов.

А харя не треснет? Преступление произошло на их территории - и судить они хотят у себя, и не надо тут ля-ля про "международные законы"... Вот поеду я в Америку и там замочу кого-либо - меня что, в Литве судить обязаны?? Бред полнейший... Поищи дураков в другом месте...

User aler20072, 20.11.2011 18:25 (#)

zvirblis_315, я дураков не ищу, не интересное это дело:)))

А по конкретному вопросу могу сказать, что по поводу Литвы мне не известны их положения Конституции, поэтому не знаю. Но что знаю точно, то это если ситуация наоборот и американец замочит кого то в Литве, то судить его будут только в США и ПО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА ПЕРЕДАННЫМ ЛИТОВСКОЙ ПРОКУРАТУРОЙ, так же на родине будут судить, если в Литве кого то убил японец, китаец, израильтянин и много-премного других наций. Вы просто не интересуетесь международными законами на эту тему, зато эмоций у вас тут и апломба хоть отбавляй:))) А что они (британцы) там себе "хотят" то пускай хотят дальше. Мир уже давно не британская империя и британские законы в мире не действуют. Пора научиться им уважать законы и других стран или сидеть со своими хотелками у себя на островах.

User zvirblis_315, 20.11.2011 18:40 (#)

Но что знаю точно, то это если ситуация наоборот и американец замочит кого то в Литве, то судить его будут только в США ...

Ты дурак? У нас, в Вильнюсе, один француз, в перерывах между съемками, в перепалке, сгоряча, непреднамеренно убил свою гражданскую жену, всемирно известную французскую актрису (блин, фамилию забыл) - думаешь судили во Франции? Фигушки - здесь судили! А уж если бы убил нашего гражданина - то и подавно! Повторяю - ищи дебилов в другом месте!

User zvirblis_315, 20.11.2011 18:45 (#)

Вспомнил фамилию актрисы - Трентиньян... Имя вроде Мари, хотя боюсь соврать... Очень красивая, всемирно известная...

User aler20072, 20.11.2011 19:34 (#)

Для тех кто "не дебил", но не желает вникать в тонкости международных законов, поясню:)))

Франция и Литва -члены ЕС с особыми отношениями, позволившими ввести европейский ордер, подразумевающий автоматическую выдачу без проверки. Кроме того, ситуация что вы описали тебует массы уточнений, а именно успел ли уехать тот тип во Францию. Какие на момент преступления были у Литвы и Франции соглашения об экстрадиции, а были они наверняка весьма продвинутыми, т.к. Литва при вступлениив ЕС брала на себя опред. обязательства. Примеры же, которые я описал под эту схему не попадают. Одно дело СССР судил Пауэрса, которого арестовали на территории страны и совсем другое дело, если бы он сумел сбежать. Даже если бы он тут массовую резню устроил, никто и никогда его из СШа не выдал бы, а судили бы по тамошним законам. Как судят за преступления в Ираке. Одному совсем недавно за массовое убийство дали пожизненное, не иракский суд заметьте, а американский!
США не признают гаагский трибунал, в смысле его прав на суд над американским гражданином (интересно вы это знали?:))) даже если он там целую деревню вырезал. Короче, если человек не дебил, выражаясь вашим лексиконом, умеет пользоваться интернетом, он разберётся в этих, не очень сложных юридических вопросах и поймёт смехотворность британских претензий. Но если он действует по принципу "рука руку моет" - Британия то вместе с вами в одном Союзе, как же её не оправдать, правда?:))))

User dies_irae, 20.11.2011 19:43 (#)
23318

Для тех кто "не дебил", но не желает вникать в тонкости международных законов, поясню:)))

Бред пишете. При чем здесь внутриевропейские соглашения об экстрадиции?
Что же до признания Международного уголовного суда - так Россия его тоже не признает.

User aler20072, 20.11.2011 19:57 (#)

dies_irae, почему бред???

Мне приведён пример когда в отношения вступали правоохр. органы одного Союза _ЕС. А Англия и Россия не состоят в одном Союзе, поэтому должны руководствоваться не теми прецедентами, что описаны с актёром в Литве, а другими, а именно - национальными законодательствами и международными правилами. А эти правила опять же отсылают к национальным законам. Так Израиль никогда не признает международые суды, никакие, т.к. может возникнуть необходимость передать в Гаагу или ещё куда своих офицеров и генералов. Про Японию и её уникальную политику я уже писал выше.

User hеavу, 20.11.2011 20:37 (#)
22578

Проблема в том, что в деле Литвиненко сторона организовавшее преступление является государством.

Значит, здесь пахнет государственным терроризмом.
Государственный терроризм — термин, используемый для обозначения государственного насилия против гражданских лиц. Под актами государственного терроризма обычно понимают незаконные задержания, убийства, похищения, пытки и казнь граждан без суда и следствия выполняемые сотрудниками силовых структур. Государственным терроризмом также называют террористические акты, совершаемые сотрудниками спецслужб.

User makaronov38, 21.11.2011 05:28 (#)

Значит, здесь пахнет государственным терроризмом.

Придется все ЦРУ сажать. На одной Кубе они сколько терактов совершили! Только кто ж их выдаст!

User zvirblis_315, 20.11.2011 19:47 (#)

Британия то вместе с вами в одном Союзе, как же её не оправдать, правда?:))))

Да хоть была бы не Британия, а Гондурас - я бы писАл то же самое... Ну замочили Яндарбиева (гражданина России) в Катаре - где был суд? В России? Вот только выдали этих двоих в Россию для "пожизненной отсидки" зря... Они еще много где начудить могут...

, 20.11.2011 22:00 (#)

видите-ли если бы Россия их осудила, то не было бы такого возмущения. А убийц Литвиненко открыто сделали национальными героями. Мне все равно судит военного преступника иракский или американский суд, если убийца получает пожизненное.

User zvirblis_315, 20.11.2011 22:30 (#)

Мне все равно судит военного преступника иракский или американский суд, если убийца получает пожизненное.

Лишь бы сидели там, где судили, а не выдавали их для "отсидки" в страну проживания, как тех двоих "героев", взорвавших Яндарбиева в Катаре вместе с 14-летним сыном... Сейчас небось опять куда-нибудь засланы...

User sion46, 20.11.2011 23:10 (#)

взорвавших Яндарбиева в Катаре вместе с 14-летним сыном...

"Чеченский и любой другой народ, имеет полное и безусловное право на использование любых методов и средств в своей борьбе..."(Яндарбиев) ...значит, так Аллах предписал, а может сглазил?

, 21.11.2011 00:22 (#)

в борьбе за независимость Чечни?

может он и прав

User makaronov38, 21.11.2011 05:31 (#)

США не признаю

Я, например, знаю.
Кроме того, в США действует закон, по которому гражданина США, привлеченного к Гаагскому трибуналу можно вызволять с применением армии.
А других они туда тягают запросто.

User dies_irae, 20.11.2011 19:39 (#)
23318

Имя вроде Мари, хотя боюсь соврать..

Да, Мари Трентиньян, дочь Жана-Луи Трентиньяна, который в "Мужчине и женщине" играл. Убийца, кстати, вышел уже на свободу.

User zvirblis_315, 20.11.2011 19:53 (#)

Убийца, кстати, вышел уже на свободу.

Да ведь не хотел он ее убивать (потом сам убивался)... От удара упала и ударилась, не помню обо что... Ну вышел, и вышел... ему с этим жить...

, 20.11.2011 22:06 (#)

Кантат ударил ее не менее 19 раз в лицо, после чего Мария впала в кому.
Скорая была вызвана через 7 часов. Он отсидел 4 года.

User zvirblis_315, 20.11.2011 22:18 (#)

Да помню, что из ревности... и не оправдываю его... Тут речь о том - что судили по месту совершения преступления, хотя и убийца, и жертва - граждане Франции, а Франция давала запрос на экстрадицию... А портянки тут пытаются доказать, что судить должны в стране гражданства... бред полнейший...

, 20.11.2011 22:55 (#)

Мне Кантата даже жаль немного, т.к. его жизнь пошла под откос после этой трагедии...
А на портянок время тратить не хочется - надо быть
полностью подоночным или бесконечно тупым, чтобы защищать Лугового и путинскую банду. В любом случае это метать бисер, хотя кто-то должен это делать
хоть время от времени :)

User eestipoeg50b, 21.11.2011 16:45 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0
Канта, Бертран

User dies_irae, 20.11.2011 19:34 (#)
23318

и американец замочит кого то в Литве, то судить его будут только в США

А это что за бред? Судить его будут в Литве, и сидеть он будет в Литве.

User zvirblis_315, 20.11.2011 19:37 (#)

Именно! Эти провокаторы специально хотят ввести в заблуждение... Только, слава Богу, у них это не получается!

User azudels, 20.11.2011 22:53 (#)

"Гордиевский прямым текстом заявляет, что следователи "получили указание" на то, что бы действовать именно так,"

Так это он - про русских следаков!
Нормальным следователям указания не дают!
Это только российский "президент" - тупой дОцент, мог выдать: - "Неприемлемых версий - не выдвигать".

User persoNIG, 20.11.2011 17:07 (#)

Страна и власть = Естество и паразит

Дрянная это вещь сдавать своих, но подонков.
Дома и только дома эту сволочь давить необходимо.

User tkalichs, 20.11.2011 17:55 (#)

как только из этого козла путина сделают козла отпущения, так сразу "сдадут" и луговова и ковтуна.

и портинки шестярящие на форумах останутся без работы.
это в лучшем случае.

User zvirblis_315, 20.11.2011 18:21 (#)

это в лучшем случае.

Я бы конечно был за "худший случай", но они тут все анонимы... и неспроста...

User tkalichs, 20.11.2011 18:38 (#)

zvirblis_315: " но они тут все анонимы... и неспроста... "

хочется верить, что родина узнает имена своих героев.
ну, уж потом они получат должное.

User zvirblis_315, 20.11.2011 18:58 (#)

Дай то Бог, чтоб хоть имена узнали, чтоб им стыдно было на улицу выйти... Ну и люстрация в их отношении, естественно...

User azudels, 20.11.2011 22:55 (#)

Воробей! Что- такое - стыдно?

User zvirblis_315, 20.11.2011 23:04 (#)

У кого видно :)

Имею в виду ослиные уши сурковщины :)

User sion46, 20.11.2011 23:12 (#)

чтоб им стыдно было на улицу выйти... Ну и люстрация в их отношении, естественно...

Щаз...

User tkalichs, 20.11.2011 20:19 (#)

zvirblis_315: "Дай то Бог, чтоб хоть имена узнали, чтоб им стыдно было на улицу выйти"

им?
стыдно?
не обольщайтесь, Воробей.
мёртвые /совестью/ сраму не имут.
фашка, да скажи ты ему!

User zvirblis_315, 20.11.2011 20:34 (#)

мёртвые /совестью/ сраму не имут.

Согласен :) Только не мертвые они - еще не мало нагадят...

User tkalichs, 20.11.2011 21:27 (#)

а Александр Литвененко был для меня человеком, которого я уважал. и таковым он и остался.

User zvirblis_315, 20.11.2011 22:22 (#)

Для меня тоже.

User leokadij, 20.11.2011 23:11 (#)

To zvirblis_315
.
ПОСЛАНИЕ МАРИИ СКЛОДОВСКОЙ-КЮРИ,
ОТКРЫВШЕЙ ПОЛОНИЙ И РАДИЙ
„Россия – держава не промышленная
и не сельскохозяйственная.
Мы – держава военная, и наше
Предназначение – быть грозой мира!”
Царь Николай I
---------------
„Бывают странные сближения…”
Александр Пушкин
***
О чём вы мечтали, Мария Кюри,
добыв из урана полоний?
О Полонии милой – её цари
считали одной из колоний…
Могли вы подумать, пани Кюри,
глядя на израненные ладони,
что даже британские сыскари
выучат слово «полоний»?
Не зная, что значат эти ожоги,
и как опасен каждый порез,
мечтала:«Горшки обжигают не боги,
наука движет прогресс».
Непостижим её мысли полёт,
но до сих пор излученье идёт
от рабочих её тетрадей –
уран, полоний и радий.
Неукротим её творческий дух,
он побеждает время,
и полька – лауреат двух
Нобелевских премий!
--------------
Мог ли представить Нобель,
разработавший динамит,
как полониевый Чернобыль
внутри человека горит?

User leokadij, 20.11.2011 23:13 (#)

Мы знаем, откуда шлют угрозы
президенты, генсеки, цари,
и не ваша вина,
что смертельные дозы
измеряют теперь в кюри.
-----------------
… Эти спецы из отдела ядов –
передовых научных взглядов:
остановились они на полонии –
агент загнётся в агонии;
британские медики сядут в лужу –
излученье не выйдет наружу.
А выйдет – знайте, светила науки:
у нас длинные руки.
Сперва у агента выпадет волос,
откажут печень и почки,
потом ослабеет сознанье и голос,
но это еще цветочки!
От альфа-распада агентово тело
распадётся, разложится дò кости…
Их изуверству нет предела,
нет предела жестокости!
Каково это – медленно угасать
и от врачей однажды узнать,
что в животе у тебя – Хиросима?
Невыносимо… Невыносимо!
Опухоль эта и этот нарыв –
ядерных сил бесшумный взрыв:
счётчиков Гейгера частый стук,
нет надежды на чудо.
На лице –
отраженье крестных мук,
взгляд – как бы о т т у д а…
- - -

User leokadij, 20.11.2011 23:13 (#)

Как же мог в эту чашку попасть
радиоактивный полоний?
Его прислала московская власть –
привет британской короне!
Слышно, в Англии любят чай.
Значит, в чашку мы невзначай
из контейнера ловко и споро
добавим спецраствора…
(–Но, может,
доза полония свистнута
у завхоза, у простака?
– Попробуй!
Его получают из висмута,
облучая в реакторе РБМК.
С ним работать – кишка тонка,
а в спектре – страна оттиснута.
- Сколько ж надо полония-210,
и как это дело взвесить?
- Это, ребята, вам не стрихнин, Славная полька! Думали ль вы,
что по прошествии века
дотянется в Лондон рука Москвы –
полоний влить в человека?
миллиграмм – смертельная доза.
Каплю случайно на тело стряхни –
и всё! Нету завхоза…)
-------------
Виват российской безмерности!
что там – рак и лейкоз…
Вольём агенту для верности
сотню смертельных доз!*
__________
(* газета «Санди Таймс», Лондон)
-----------------

User leokadij, 20.11.2011 23:14 (#)

Зачем же такая лубянская прыть?
Да нужно агенту рот закрыть!
И так уже разболтал агент,
кто под дома заложил гексоген
в Москве, а после – в Рязани;
а теперь - даёт показания,
как золото партии сотнями тонн
на Запад шло – за вагоном вагон,
и был охранником именно он,
старлей КГБ советских времён…
Но оперà в заведеньи проклятом
оказались в глубокой дупе* –
как в операции «меченый атом»,
наследили по всей Европе!
______________
(* польск.)
----------------
У следопытов такая работа –
распутывать петли этой братвы:
два обормота, три самолёта,
да мельтешенье мелкой плотвы…
Летайте самолётами Аэрофлота
в аэропорты столицы - Москвы!
---------------
Знаменитые сыщики Скотленд-ярда,
проявив чудеса сыскного азарта,
к тайне ужасной сумели пробиться,
но – Москва не отдаст убийц…
Можно, конечно, ругнуться матом,
на дверь указать
четырем дипломатам,
но Кремль будет стоять на своём:
наших на выдаём!

User eestipoeg50b, 21.11.2011 12:22 (#)

наших нE выдаём!

User leokadij, 20.11.2011 23:15 (#)

Если надо будет устроить акцию -
в чьём-то теле цепную реакцию -
тут и сгодятся цепные псы,
и прорастут в живом человеке
мириадами – альфа-треки,
как тараканьи усы…
-------------------
Свежее фото в английской газете:
в тире учебном «рыцари» эти,
вместо мишени поставив к стенке,
стреляют в портрет Литвиненки!
Целься вернее – в лоб попадёшь!
Там обучают они молодёжь:
пусть тренируется в тире
агентов мочить в сортире.
------------------
Так этот вождь
изъясняться привык -
неистребим этот дикий язык,
эти повадки дворовой шпаны
у президента великой страны.
Хочется выглядеть
лондонским денди,
но как же в соблазн не впасть,
когда так любишь
огромные деньги
и непомерную власть!
Суть его власти –
презрение к людям,
самовлюбленность,
жестокость, цинизм.
Так что, ребята, давайте не будем
про нужды народа и патриотизм.
----------------

User leokadij, 20.11.2011 23:15 (#)

Вот захочу – покажу олигарху,
кто тут хозяин, в этой стране.
Сошлю под Читу,
а не то – под Игарку:
помните - всё подчиняется мне!
Дам установочку:
начисто выкосить
всяких носителей вредных идей.
Кто там на «Юкосе»?
Нако-ся, выкуси!
все миллиарды у нужных людей:
на нефтяной и на газо-трубе –
чины ВЧК-КГБ-ФСБ.
----------------
Нынче на совести
власти московской,
морды поднявшей
от жирных корыт,
столько убитых
по воле кремлёвской -
смерть Литвиненко,
смерть Политковской…
и мартиролог, увы, не закрыт.
Все – и лубянские отравители,
и кремлёвские их покровители –
все одинаково отвратительны,
все – винты одного механизма:
державного терроризма.
Москва уже перешла Рубикон –
привет Вашингтону и Бонну!
И Дума уже приняла закон –
Будем мочить по закону! *
_________________
(закон принят в июле 2006)
------------------

User leokadij, 20.11.2011 23:16 (#)

Где Яндарбиев,
Дудаев, Закаев?
Лондон и Киев -
полны негодяев!
Методов много - конец один:
пуля, полоний, взрыв, диоксин.
-------------
Британцы! Не тратьте лишних слов
и в барабаны не бейте:
Москва достаёт своих врагов
Хоть в Лондоне, хоть в Кувейте,
и где угодно в подлунном мире –
в отеле, на улице и в квартире –
мочит их в сортире.
Об этом у них не болит голова,
а как будет пользоваться Москва
научными чудесами –
с двух раз догадайтесь сами…
- - -
Какие ещё идеи родятся
в головах этих уродов?
Проникающей радиацией
облучение целых народов?
О чем размышлял,
продравши зенки,
чиновничий аппарат –
как Брежневы и Черненки
Чернобыль нам учинят?
«Реактор,-
сказал нам главный учёный
по прозвищу «Фантомас» -
_______________
(президент АН СССР А.П.Алнексндров)
- большой самовар
с водой кипячёной,
и он безопасен для вас».
--------------

User leokadij, 20.11.2011 23:16 (#)

Академики и новаторы!
Сходу совет простой:
ставьте эти свои самовары
где-нибудь под Москвой.
Но кремлёвские маразматики,
параноики и фанатики,
в бреду идей мирового господства
дошли до такого скотства:
под Киевом, где каштан и липа,
цветут сирень и бегония,
поставить реактор открытого типа
для наработки плутония!
Им мало ста тысяч ядерных бомб,
им бы весь мир поставить столбом
для мировой гегемонии -
какие тут церемонии?
Спросили бы у Японии…
--------------------
Господа московские теоретики
построения коммунизма,
враги лженауки кибернетики,
продажной девки капитализма!
Вы бы спросили у белорусов
насчёт „несомненных плюсов”
вашей ядерной энергетики
и последствий для их генетики –
другой, по-вашему, лженауки -
(узнать бы, что скажут внуки…)
Издали вам разводить дискуссии
и рассуждать легко,
а дети пьют в Белоруссии
стронциевое молоко.

User leokadij, 20.11.2011 23:16 (#)

Академики и новаторы!
Сходу совет простой:
ставьте эти свои самовары
где-нибудь под Москвой.
Но кремлёвские маразматики,
параноики и фанатики,
в бреду идей мирового господства
дошли до такого скотства:
под Киевом, где каштан и липа,
цветут сирень и бегония,
поставить реактор открытого типа
для наработки плутония!
Им мало ста тысяч ядерных бомб,
им бы весь мир поставить столбом
для мировой гегемонии -
какие тут церемонии?
Спросили бы у Японии…
--------------------
Господа московские теоретики
построения коммунизма,
враги лженауки кибернетики,
продажной девки капитализма!
Вы бы спросили у белорусов
насчёт „несомненных плюсов”
вашей ядерной энергетики
и последствий для их генетики –
другой, по-вашему, лженауки -
(узнать бы, что скажут внуки…)
Издали вам разводить дискуссии
и рассуждать легко,
а дети пьют в Белоруссии
стронциевое молоко.

User leokadij, 20.11.2011 23:18 (#)

Мы не хотим никого учить
И в богоносцы не лезем.
А не хотите ли закусить
Украинским салом с цезием?
Или желает столица империи
Грибочков на свежем церии?
Или вам не видны пока
грибовидные облака?
А вырастут ядерные грибы –
вам не уйти от судьбы!
------------------------
Нету секрету
в московском гешефте:
ради высоких доходов от нефти,
Кремль готов для поднятья цены
с миром бодаться на грани войны.
Можно, конечно, устроить войну,
только придётся бежать на Луну,
но на такой «симметричный ответ»
лунной ракеты у Путина нет…
-----------------
Славная полька, Мария Кюри!
Года летят, как моменты,
А в Кремле –
сменяются лишь цари,
Генсеки да президенты.
После Романовых – Ленин, Сталин,
Хрущев, Андропов и Брежнев,
Ельцин, Путин – царями остались,
И всё в России по-прежнему …
Но есть перемены! Скажу без утайки
и назову без запинки:
прежде в России свистели нагайки,
нынче – гуляют дубинки,
а для всех – от Нью-Йорка до Пекина -
ядерная дубина.

User leokadij, 20.11.2011 23:18 (#)

Бомба – покруче имперского жезла!
Краска свободы с России облезла,
маска свободы с России сползла,
и обнажилась – Империя Зла.
-------------------
Мария! Свободна ваша земля,
она уже не колония.
Но осторожно! В руке Кремля
есть вещи страшней полония:
есть обогащённый уран,
есть запасы плутония,
вооружают они Тегеран –
тут сплошная гармония…
Нет бы – узнать у отцов и дедов,
как в Тегеране толпа моджахедов,
всею душой восприняв ислам,
крови неверных недавно отведав,
растерзала посла Грибоедова,
таская по рынкам и площадям.
Конечно, ему и в России горе -
вольнодумцу такого ума …
. . . . . . . . . . . . . .
Но гляди, столица! Как бы вскоре
не вляпалась ты сама:

User leokadij, 20.11.2011 23:19 (#)

Иран стоит на нефти и газе,
запасов – на триста лет.
Зачем же в этом разе
Атом – аятолле?
И если завтра Иран – как знать?–
неверным
покажет кузькину мать,
поздновато будет играть назад:
бесноват Ахмадинеджад!
С бомбой в руках, во славу Аллаха,
Москве он нагонит страха!
Вот поэтому Польша, ребята,
укрылась под зонтик НАТО…
--------------
Так подсказал мне
всеведущий гений
Тайну значения
странных сближений:
другая эпоха, другой календарь,
но правы оба - поэт и царь.
2007

User zvirblis_315, 20.11.2011 23:58 (#)

Огромнейшее Вам спасибо! Сохранил, дам почитать друзьям! Автор - Вы? Имя можете не называть...

User azudels, 21.11.2011 00:18 (#)

Автор - гений,

по-моему!

User zvirblis_315, 21.11.2011 00:24 (#)

Согласен! Но прежде всего - ЧЕЛОВЕК!

User leokadij, 21.11.2011 00:16 (#)

To zvirblis
Автор -я. Меня тогда эта история эмоционально очень зацепила. К тому же я полжизни профессионально занимаюсь радиационной безопасностью и радиационным контролем, так что немного "в теме".
Имя мое - Леонид, 1936 г.р. Ник "Леокадий" мне придумал внук-программист, поскольку "Леонид" и "Лео" уже использовались кем-то ранее.
------------
Там произошёл какой-то сбой.
Должно быть так:
.
Мог ли представить Нобель,
разработавший динамит,
как полониевый Чернобыль
внутри человека горит?
Славная полька! Думали ль вы,
что по прошествии века
дотянется в Лондон рука Москвы –
полоний влить в человека?
Мы знаем, откуда шлют угрозы...
.
и так далее. Исправьте плииз.
Л.

User azudels, 21.11.2011 00:20 (#)

Дай Вам Бог здоровья!

Спасибо Вам!

User zvirblis_315, 21.11.2011 00:30 (#)

Там, в середине ветки Зюзя на тебя едет :) Вот дура...

User zvirblis_315, 21.11.2011 00:22 (#)

Спасибо, Леонид, я исправил...
Меня эта история эмоционально тоже зацепила, и не отпускает... да и вряд ли отпустит...
А нормальных людей разве может не зацепить? Равно как и Норд-Ост, Беслан...
Когда-нибудь за всё ответят... Еще в этой жизни...

User eestipoeg50b, 21.11.2011 12:25 (#)

leokadij в самую суть да метким словом. Рeспект!!!

+++

User sion46, 21.11.2011 00:54 (#)

Меня эта история эмоционально тоже зацепила, и не отпускает... да и вряд ли отпустит...

Оно и понятно... все твои посты с Канатчиковой дачи..подлечат и отпустит...хахаха

User leokadij, 21.11.2011 01:03 (#)

To azudels
Прочёл Ваш комплимент. Долго смеялся. спасибо.
--------
Зацепила меня тогда сильно эта фотография Литвиненко на смертном одре. Так и стояла перед глазами.
Я обмерял в 1986-87 годах донецких парней, которые нахватались радиации при проходке туннеля под чернобыльским реактором, и врача, работавшего в зоне.
У них были такие же обречённые глаза. Врачу трижды заменяли кровь, он выжил, но стал инвалидом.
------------
Несколько дней это меня мучило, записывал на бумажках, даже ночью просыпался. Потом оставил на месяц, и уже в спокойном состоянии сложил куски как надо, связал, отделал и напечатал на бумаге.
Так что это первая публикация.
Мне вот любопытно: сколько часов это "Послание" тут простит?

User hеavу, 21.11.2011 01:24 (#)
22578

С Отличным дебютом вас, уважаемый, Леонид.
И привет Донецку...
гы.

User azudels, 21.11.2011 16:07 (#)

Ваша искренность не может не тронуть

порядочных людей, что мы и увидели. Разве это смешно? Это укрепляет человека.

User leokadij, 21.11.2011 01:06 (#)

Испр.: сколько часов это "Послание" тут простоит?

User zvirblis_315, 21.11.2011 01:18 (#)

Испр.: сколько часов это "Послание" тут простоит?

Не думаю, что будут стирать... Модератор сейчас нормальный... Сколько будет висеть ветка - столько и Ваша поэма... Думаю многие успеют прочесть.

User eestipoeg50b, 21.11.2011 12:39 (#)

да ты блажен стал, воробушек!

User zvirblis_315, 21.11.2011 15:45 (#)

да ты блажен стал, воробушек!

Ну так я сужу по количеству своих поств... Щелкни на ник, если не лень :) Так что не имею оснований жаловаться на нынешнего... И как видишь - поэма Леонида еще здесь...

User azudels, 21.11.2011 15:57 (#)

Вы, друзья, лучше присмотритесь к Нико_диму.

User zvirblis_315, 21.11.2011 18:40 (#)

В каком смысле? Если б он имел отношение к модерству - меня б давно не было... Уж очень мы с ним "дружим" :))

User srakaputi, 21.11.2011 03:12 (#)

НАПИСАЛ ПРО ПУТИНА, ПРО ЕГО "НЕДУГ" ПЕДОЙФИЛИИ И ПРО ЕГО "ВЗРЫВЫ ДОМОВ И НАЧАЛО ВОЙНЫ С ЧЕЧЕНАМИ"... И ПОЛУЧИЛ ПОЛОНИЙ!

User tkalichs, 21.11.2011 07:59 (#)

Спасибо, leokadij.

значит, ещё в россии остались люди, у которых есть сердце

User makaronov38, 21.11.2011 13:28 (#)

Спасибо, leokadij. значит, ещё в россии остались люди, у которых есть сердце

Он не из России.

User azudels, 21.11.2011 16:02 (#)

Лапша доказывает, что в России не осталось!

Чекистской гадости кажется, что её задание уже выполнено.