новость В Кабуле задержан российский самолет

16.11.2011
Аэропорт Кабула. Фото с сайта www.seerpress.com

Аэропорт Кабула. Фото с сайта www.seerpress.com

В аэропорту Кабула задержан российский самолет Ан-72, который, как и самолеты авиакомпании Rolkan Investments Ltd., конфискованные по решению суда в Таджикистане, обслуживал голландскую компанию Supreme Food. По словам начальника аэропорта, задержание произошло по приказу Министерства транспорта: у пилотов якобы не оказалось документов для полета.


Комментарии
User cheza7, 16.11.2011 11:13 (#)

Реклама : В аэропорту Кабула задержан российский самолет Ан-72

А это сообщение подтверждает предыдущее(естонского ETV), что "дело пахнет" наркотиками.

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 16.11.2011 11:51 (#)

Какой он российский, если фирма офшорная?

У России есть свои корабли и самолёты, чтобы хозяин был в России?

User flyingdutchman, 16.11.2011 14:46 (#)

спекулировать можно сколько угодно на фоне отсутствия фактов. Но напомню: Таджикистан вменял летчикам контрабанду авиамотора, а вовсе не наркоты, а ETV предположило причастность к наркоторговле на основании того, что (sic!) на этом самолете-де можно совершать посадку на необорудованном аэродроме.

User tkalichs, 16.11.2011 11:29 (#)

да, чо они там с этими самолётами?

есть же ракеты "Земля -воздух".
или перехватчики.
вон, к нам залетел южнокорейский самолёт.
так мы его сразу "приземлили".

User habibulina, 16.11.2011 11:52 (#)

тонн 12 героина могёт взять на борт ... при нонешней цене

за грамм ...это ..это можно три замка построить ...

User cheza7, 16.11.2011 12:03 (#)

Пока разговор идёт только о самолёте(опять АН-72) и не слова о лётчике(по видимому опять в единственном числе). Разве самолёт важнее лётчика? Или не хочется называть фамилию(и)?
Оказвается они (три российских самолёта) из голландии, занимались в афганистане оказанием гуманитарной помощи.
После того, как былы арестованы 2 предыдущие(по видимому не довезли груз), срочно был послан третий, без всяких согласований с афганцами.
А что теперь скажут Лавров и Онищенко?

User habibulina, 16.11.2011 12:34 (#)

Лавров и Онищенко атвичают :

Задержанный самолёт совершенно самостоятельно (без участия российских спец-служб) выполнял рейсы Кабул-Москва,Москва-Кабул на автопилоте, оказывая гуманитарную помощь всем , кому требовалась доза гуманитарной помощи.

User cherubina3, 16.11.2011 13:03 (#)
3019

Оказвается они (три российских самолёта) из голландии, занимались в афганистане оказанием гуманитарной помощи

Голландия..Афган...что-то их неуловимо связывает..

User cheza7, 16.11.2011 14:00 (#)

Вот и я также подумал сразу об этом. Но что?
Надо спросить у рюсвани. Кстати, где он?
Ваня, растолкуй нам, здесь где-то должно быть рядом ЦРУ, если есть наркотики, а?

User karluha, 16.11.2011 14:28 (#)

Срочно депортировать всех афганцев как разносчиков куриного и свиного гриппа!

User cherubina3, 16.11.2011 14:58 (#)
3019

Срочно депортировать всех афганцев

:))Это значит перенести всю Голландию в другое место

User karluha, 16.11.2011 17:36 (#)

Будет поставлена тов.Онищенке такая задача - он и с континентом справится.

User angelina_41, 16.11.2011 14:59 (#)
3515

Наркоторговцы всех стран око

User karluha, 16.11.2011 17:00 (#)

Конопля - невинная шалость. В Афгане выращивают опиумный мак - сырье для героина.

User angelina_41, 16.11.2011 17:21 (#)
3515

... и мак тоже! :)) Честно говоря, забыла из чего делают героин, поэтому и написала "конопля". Спасибо за уточнение.