новость Лавров: Вашингтон подстрекает сирийскую оппозицию к противостоянию

14.11.2011
Сергей Лавров, глава МИД России. Фото ИТАР-ТАСС

Сергей Лавров, глава МИД России. Фото ИТАР-ТАСС

Вашингтон "настоятельно и публично посоветовал оппозиционерам" в Сирии "не откликаться на призыв Башара Асада сложить оружие и получить амнистию", заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. "Называя вещи своими именами, имело место подстрекательство радикальных оппозиционеров к тому, чтобы они взяли твердый курс на смену режима", - добавил Лавров.


Комментарии
User maklay, 14.11.2011 14:06 (#)

к тому, чтобы они взяли твердый курс на смену режима

Да... такие выборы не по вкусу Кремлю.
И вообще зачем менять стабильность на нестабильность?

User xasi__s, 14.11.2011 14:07 (#)

Г.Бооровик - На гранатовых островах!

Поздно ,Лавруша, примерять ядрёный венок!

Ветер дует нам в лицо,
Почеши свое ..цо!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 14.11.2011 15:56 (#)

Ну ничего, маятник обязательно качнется в другую сторону,

И хрястнет тебя по горбу...

User dies_irae, 14.11.2011 15:50 (#)
23318

Стая евроамериканских шакалов

Расейские патриоты очень боятся потерять свою базу в Сирии, аж слюной брызжут.
Расслабьтесь, господа, песенка Асада спета. Когда же будет спета песенка вашей-то шайки, а?

User zvirblis_315, 14.11.2011 15:59 (#)

песенка Асада спета

Даже попа-гундяя заслали... для последнего причастия...

User dies_irae, 14.11.2011 16:08 (#)
23318

Даже попа-гундяя заслали... для последнего причастия...

Я "Патриарха" Кирилла вообще после вчерашнего заявления про СССР серьезно воспринимать отказываюсь. Хотя, помню, мне нравились его воскресные проповеди по ТВ в его бытность митрополитом.

User angelina_41, 14.11.2011 16:30 (#)
3515

Если учесть, что советы Америки прив

User valcc, 14.11.2011 17:17 (#)

angelina_41, вы малость пудрите тут людям мозги:)))

В Ливии к власти оппозицию привели отнюдь не "советы Америки" а НАТОвские бомбы и ракеты. То есть имел место экспорт революции, чем раньше занимался СССР, теперь вот достойные продолжатели дела СССР нашлись. А прислушиваться к советам из-за рубежа или нет, то ещё нужно разобраться что это за советы. Помниться Гитлер тоже советовал французам не "бузить", и они - большая чать из них с правительством Виши сидела и не бузила. Правда были и те, кто на эти советы "положил" и презрев смерть и опасность "полежать трупом" только не в супермаркете, а в концлагере, продолжил сопротивление и в конце концов победил. Всё зависит от того, что навязывают извне "советчики". Кстати наивная вера в то, что стоит грубой силой сменить режим где то и мы (Запад) получим нечто более удобоворимое, уже много раз не оправдывалась. Вот и "освобождённый" Ирак ещё с остатками оккупационных войск уже выступает на стороне Асада в Сирии! Как говорится - приехали:))) В Ливии, вв ели многожёнство, которое Каддавер запрещал, а так же номы шариата. "Освобождённые" ещё дадут просраться своим "освободителям", етот акт Мерлезонского балета мы ещё увидим:)))

User angelina_41, 14.11.2011 19:43 (#)
3515

Никому я ничего не пудрю.

Каддафик, между прочим, тоже не "распускал сопли" по совету Расии, которая поставляла все виды вооружения дружественной Ливии, а со всей мощи купленного на народные деньги бросился на мирных демонстрантов,используя и бомбы, и тяжелую технику, расстреливая направо и налево, так что нечего тень на плетень наводить. Друг против друга выстроились бомбы и оружие, купленные у Расии + армия Каддафика + советы Расии с одной стороны; с другой: народ, возмущенный ложью и бесстыдстом клана Каддафика + бомбы НАТО (для уравновешивания бомб и оружия Каддафика, так как народ изначально был безоружным) + советы Америки. Так вот в этом противостоянии народ Ливии победил армию Каддафика, бомбы НАТО "победили" бомбы Каддафика, советы Америки "победили" советы Расии. Так что я всё правильно написала, а вот вы, мягко говоря, лукавите. Если Асад начнет бомбить из всех видов оружия безоружный народ, то пусть не плачет, когда его тоже начнут бомбить. Надеюсь всё таки, что Асад прислушается к советам Америки и перестанет убивать безоружный народ, если же он захочет по советам Расии "не жевать сопли", то пусть пеняет на себя и Расию, когда проиграет, а это случится на 100%, Ливия тому подтверждение.