новость Онищенко: Таджики разносят ВИЧ и туберкулез

14.11.2011
Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

В России "по медицинским соображениям" может быть введен запрет на использование трудовой миграции из Таджикистана, заявил главный санитарный врач Геннадий Онищенко. По его словам, у мигрантов из Таджикистана "много случаев заболевания ВИЧ-инфекцией и туберкулезом". Ранее глава ФМС заявил, что таджики совершают наибольшее количество правонарушений.


Комментарии
User mcf, 14.11.2011 12:15 (#)

ну вот, теперь еще "случайно" таджиков перезаражали. Небось опять наши шпионы потрудились, Чапмен наверняка сейчас где-нить в Душанбе работает не покладая ног в интересах России.

User alkonost, 15.11.2011 00:21 (#)

/Д/рищенко, как эхо "вертухайской" власти. Какова власть,таково и "эхо"

User alkonost, 15.11.2011 00:45 (#)

Злобный доктор, УкусИт,
Он под Путиным сидит.
На кого укажет Путин,
Он того и п/а/оразит...
Хошь, в "Боржоми" наплюет,
Хочешь, в шпротах вошь убъет,
Ну а хочешь, всех таджиков он заразными найдет...

User mcf, 14.11.2011 12:15 (#)

ну вот, теперь еще "случайно" таджиков перезаражали. Небось опять наши шпионы потрудились, Чапмен наверняка сейчас где-нить в Душанбе работает не покладая ног в интересах России.

Просто у таджиков не очень популярен бадминтон.

User zvirblis_315, 14.11.2011 12:20 (#)

Вино, Боржоми, овощи... теперь на людей перешел, санитар хренов...

User cherubina3, 14.11.2011 14:10 (#)
3019

много случаев заболевания ВИЧ-инфекцией и туберкулезом

а медицинской помощи люди, которые хрячат на эту старну, не заслуживают?..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xasi__s, 14.11.2011 12:22 (#)

Смотри-ка как Онищ-Боржомный возбудился! Я ,пАнимашь, плакаль...

Когда дело дошло до ВШЕЙ в московских школах - он молчал.

Когда "реакция Манту" (бл...) в школах - он молчал.

А как выборы (голосование) - возбудился.

User zooliatuganova, 14.11.2011 12:48 (#)

Зато Киргизия

В Киргизии какую-то горную вершину назвали именем Путина - "Пик Путина". И выбрали похоже, правильного президента. Неужели не зачтется.
Тогда киргизы назовутся обладателями самого крепкого здоровья.
Ждите притока здоровых мигрантов.

User techno, 14.11.2011 13:09 (#)

нужно было назвать не пик путина, а ущелье , бездна путина
что же так Онищенко боится якобы инфицированных таджиков. Он с ними целоваться собрался ?

А провала Путина у них там нет?

User kislota, 14.11.2011 21:48 (#)
24656

...

В Перу есть вулкан Xyuнапутина - Координаты (Гуглмэп): -16.446622,-70.862732

User semetr6, 14.11.2011 21:54 (#)

Будущее за Латинской Америкой!

User russian, 14.11.2011 14:35 (#)

Страна абсурда. И НЕНАВИСТИ

Даже и не страна, а нефтяные угодья
Князя Путина и его визирей.
И холопов.
Интересно, как долго Природа
будет терпеть етот гнойник?

User fevral, 14.11.2011 15:08 (#)

Сейчас Янукович чего-нибудь скажет эдакое в нашу сторону и к таджикам хохлы подтянуться.Правда они больше не дворы метут, а перепродажей занимаются, но вредных болезней и у них немало можно отыскать

User fevral, 14.11.2011 15:08 (#)

Извиняюсь, "подтянутся".

User tkalichs, 14.11.2011 15:29 (#)

chpok: ""Хрячат" они обычно группками в самый разгар рабочего дня!"

и какие возможны варианты происходящего?
1. они приехали в россию издалека на экскурсию.
2. приехали в россию издалека и не могут найти себе работу.
*
я понимаю чпок, что тебе их обгадить хочется.
тогда предложи свой вариант.

User xasi__s, 14.11.2011 17:04 (#)

Кстати, Петр, чпок-то ненамного соврамши!

Их там действительно собирается человек по 50.

И приехали они не на экскурсию.

Приехали издалека и ПОТЕРЯЛИ работу.

Их не надо "обгаживать" - просто надо "рабочую иммиграцию" направить в законное русло.

(Вот у нас(где я работаю) в балагане нет ни одного нелегального таджика. Есть выходцы из Таджикистана с разрешением на работу, медстраховкой и проч.)

-:)

User angelina_41, 14.11.2011 16:00 (#)
3515

Да чё там ВИЧ и туберкулез, все беды у нас в Расии-Матушке от таджиков!!! Глазят они нас, ч

User zvirblis_315, 14.11.2011 16:32 (#)

:)))))))))

User jeshua, 14.11.2011 16:36 (#)

по международным правовым нормам Россия обязана (!) не высылать больных, а их лечить.

User angelina_41, 14.11.2011 17:10 (#)
3515

Это пусть маленькие пиндосские страны лечат, а Вяликие и Могучие будут мучить таджиков столько,сколько Нам захочется. У нас Особый путь, мы - Особая страна!!!

User cfrrgsw, 14.11.2011 20:23 (#)

to jeshua

"по международным правовым нормам Россия обязана (!) не высылать больных, а их лечить."
Россия просто не хочет брать новых, так называемых "рабочих"...

User makaronov38, 16.11.2011 06:46 (#)

по международным правовым нормам Россия обязана (!) не высылать больных, а их лечить.

Только Россия?
Или, например, я, если заболею раком там или там туберкулезом, то мне достаточно нелегально проникнуть на территорию какой-нибудь Канады и вместо того, чтобы меня депортировать, они обязаны будут меня бесплатно вылечить?
Это мысль!

User angelina_41, 16.11.2011 15:03 (#)
3515

Да, да, достаточно, заболей назло пиндосам, тебя там вылечат.

User dramast, 14.11.2011 17:15 (#)
3148

Нда.... По-моему мы уже давно живём в каком-то сюр-государстве. Нал бредом и идиотизмом власть придержащих даже смеяться уже нет сил.

User reg_814, 14.11.2011 19:58 (#)

Онищенко - это диагноз.

User quasistable, 14.11.2011 22:28 (#)
3950

какие же они предсказуемые ...

"Где же Генерал Дерьмометательных Войск России?
Онанищенко, ФАС!"
(https://graniru.org/Politics/Russia/d.193022.html#comment_3118277)

User borodach, 15.11.2011 12:59 (#)

"Врачу, исцелися сам!"

А ведь когда-то, говорят, доктора медицины дорожили репутацией... Интересно, доктор Онищенко такое слово слышал когда-нибудь? Ну, не мог же, в самом деле, прямо родиться шестёркой...

User edward53, 16.11.2011 13:45 (#)

Клеветнику на Главсанитара РФ

* * *

Кончай, минхерц, давить нам прыщики!
Ну не глобально ли, скажи-ка,
Российский МИД огрел таджиков
Глав.сан.дубиною Онищенко?