новость Таджикистан: суд рассмотрит жалобу на приговор российским летчикам

13.11.2011
Владимир Садовничий. Фото с сайта www.news.fergananews.com

Владимир Садовничий. Фото с сайта www.news.fergananews.com

Суд таджикского города Курган-Тюбе принял к рассмотрению кассационную жалобу осужденных летчиков Владимира Садовничего и Алексея Руденко, сообщил адвокат пилотов Гулом Бобоев. После вынесения приговора в России начались репрессии в отношении граждан Таджикистана. 11 ноября стало известно, что 297 таджиков "будут выдворены с территории России".


Комментарии
User mycorrhiza2, 13.11.2011 22:48 (#)
2915

ассиметричного ответа России

Так кто это первый сказал, из кого цитата? Кто не умеет написать "асимметричный" ? Все-таки журналисты или первоисточник? Вообще-то неважно.

User lvovjanin, 13.11.2011 22:56 (#)

Насчёт разрешения на пересечение границы

равно как и всего пакета документов на самолёты есть большие сомнения. Думаю, за 8 месяцев можно было бы разрешить эти вопросы. И тогда или признание вины с раскаянием и смягчением приговора, или оправдание.
А теперь - только истерика и нечленораздельные угрозы в адрес соседей. Хуже не придумать.

User hеavу, 13.11.2011 23:31 (#)
22578

А Таджикистан был первым претендентом на затягивание в евразийский союз...
Кто остался?
Казахстан?
Но он больше с Китаем сегодня сотрудничает.
Беларусь?
А шо вы можете предложить взамен пока здравствующему батьке?
Узбекистан... гы.
Армения? - 2 гы.
Самое интересное - Украина?
Ну если ею Кубань назвать тогда - да.
Ну и костяк сего образования Южная Осетия и Абхазия - без комментариев.

User on, 13.11.2011 23:49 (#)

Груз?

Что за груз был на обеих бортах?

User eestipoeg50b, 14.11.2011 02:10 (#)

Вот! - Молчание! Опять дрова?

User clockman, 14.11.2011 07:42 (#)
3033

Афганская свинина

User angelina_41, 13.11.2011 23:53 (#)
3515

УРРРРРАААААААААААААААА

User on, 14.11.2011 00:04 (#)

победили, Наши вяликие, Нас боятся, Расия-Матушка встала с колен!!! Расия вперед!!!

Успокойтесь, пожалуйста! Я знал ещё одну такую державу "непобедимую потому-что красная"
Лучше скажите, что за груз был на обоих бортах?

User papa, 14.11.2011 00:08 (#)

А Эстония?

А Эстония как отреагировала?

User eestipoeg50b, 14.11.2011 02:21 (#)

вяло как-то. история всё больше похожа на историю известного дрововоза.

Эстония совместно с РФ и ЕС продолжит поиск решения по делу осужденных летчиков
http://www.vm.ee/?q=node/12951#vene
ничего другого на сайте эстонского МИД нет.

User oprstuf21218, 14.11.2011 01:35 (#)

297 чел. породы таджик? Маловато будет. Вот если бы 297000, тогда да, это бы послужило уроком для всей Азиопы.

User zirasan3, 14.11.2011 01:59 (#)

А работать кто будет?

User angelina_41, 14.11.2011 03:25 (#)
3515

Пушкин!

User zirasan3, 14.11.2011 04:47 (#)

Ангелина, Вы откуда страдаете за единую и неделимую?

User zirasan3, 14.11.2011 05:18 (#)

В топку и на помойку. Вот до чего экономия и пофигизм доводят. А что, все верно - отработанный материал на удобрения.
Как говорится, и эти люди будут нам запрещать ковыряться в носу?
http://cuamckuykot.ru/human-values-not-in-usa-1930.html

User tkalichs, 14.11.2011 07:17 (#)

теперь, если поджечь таджикскую девочку, уже ни кто не будет удивляться и переживать за неё.

мы своё нутро показали когда этот козёл призвал "мочить".
россия замерла в радостном ожидании.
ящик Пандоры открыли.
а теперь спокойно можно жечь и мочить.
там, на верху, кто-то довольно будет сопеть, выражая свою поддержку.
только потом не обижайтесь: когда всех черно... черноглазых замочим - мочить начнём друг друга.
тенденция, однако.

User sion46, 14.11.2011 08:01 (#)

..Всех не переловят...Пятерых-шестерых готова приютить у себя"русская женщина" -Ангелина......

User pit0n, 14.11.2011 08:32 (#)

У товарища Пономарёва с логикой нелады:

когда ГОСУДАРСТВО Таджикистан сажает российского ГРАЖДАНИНА в тюрьму - это хорошо. Это правильно. А вот когда ГОСУДАРСТВО Россия выдворяет таджикских ГРАЖДАН на родину - это плохо. И правда, что может быть хуже тюрьмы? Только возвращение на родину. Это Пономарёв так считает...

User flyingdutchman, 14.11.2011 13:59 (#)

плохо то, что 2 страны не нашли иного способа уладить конфликт кроме обмена заложниками (хоть сие и отрицается). Однако я не увидел чтобы Пономарев или Алексеева предложили какого-либо иной способ. Кроме как утереться конечно и оставить летчиков гнить в Таджикской тюрьме по странным обвинениям. Ну не войну же объявлять!

User pit0n, 14.11.2011 18:34 (#)

Вот именно. Пленных придётся потом до скончания времён кормить. Пусть сами уж как-нибудь.
А если говорить серьёзно, то со времён распада СССР наши бывшие "братья" смотрят на Россию как на дойную корову. Хоть что-нибудь, хоть пару самолётов отщипнуть. Ведь эти самолёты, как нам по ящику показывали, могут на грунт садиться. Бесценный инструмент в руках наркоторговцев, правда?