новость ФМС: 297 граждан Таджикистана "будут выдворены с территории России"

11.11.2011
Мигранты из Таджикистана. Кадр НТВ

Мигранты из Таджикистана. Кадр НТВ

В центрах временного содержания находятся 297 граждан Таджикистана, которые "будут выдворены" из России, заявила пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова. "Осталось решить технические вопросы", - добавила она. Ранее глава ФМС сообщил, что из России будут высланы около 100 таджиков. Источник в дипкругах назвал это "ответом" на приговор летчику Садовничему.


Комментарии
User karluha, 11.11.2011 20:48 (#)

А куда все-таки девались экипажи?

User karluha, 11.11.2011 21:16 (#)

Поскольку в этой истории концы с концами сходиться не хотят, в голову лезет некая конспирологическая версия. Звучит поначалу диковато, но логических прорех, вроде, нет.
Итак, выборы близятся, популярность вождя падает, а подведомственное население может не пойти голосовать. Испытанный прием -маленькая победоносная война на Кавказе - может дать обратный эффект. И тогда придумывают вместо нее фарс, призванный показать величие России и унижение ее врагов. В роли провокатора Басаева - другой испытанный кадр, Рахмонов. Плененных летчиков с помпой освобождают. Путин встречает их в аэропорту. Пипл в соплях. Высланным узбекам вскоре тихо позволяют вернуться.
Все счастливы. (Занавес).

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.11.2011 23:11 (#)
22578

Я не понял, а что проект "Евразийский Союз" отменяется?
Так все хорошо было.
Таджики уже ассимилировались в Москве, а тут такое попадалово...
Это клешня Вышинхтона!

User karluha, 12.11.2011 00:11 (#)

"Дежурит скорая, чтобы не дай бог логической прорехи у ребят не образовалось!"
Тебе проще - ты не должен заботиться о правдоподобии хрени, которую ты здесь из себя исторгаешь.

(комментарий удалён)
User karluha, 12.11.2011 02:45 (#)

Если я сделаю его глупым, буду неотличимо похож на тебя

karluha :"Тебе проще - ты не должен заботиться о правдоподобии хрени,.."

Вот-вот , полная нирвана! Несешь себе какую-нибудь хрень и никаких забот!
Я просто некоторым му-кам искренне и по-хорошему завидую!

User django2, 13.11.2011 09:07 (#)

в голову лезет некая конспирологическая версия

Это может быть и признание поражения в деле Бута. Бута вытащить они не могут, поэтому решили отвлечь население от эпопеи по спасению летчика Бута к эпопее спасения двух других летчиков. Американских мигрантов в Москве для высылки нет, потому решили организовать шоу с таджиками.

User sion46, 11.11.2011 22:08 (#)

Все это не может пройти бесследно для наше

больной бред..

User django2, 13.11.2011 09:02 (#)

Действительно. А если бы они занимались полезным для питерцев, но бесполезным для москвичей трудом?

User angelina_41, 11.11.2011 22:43 (#)
3515

Сволочи накидываются на самых бедных, беззащитных людей, у которых не хватает даже на нормальную еду. не

(комментарий удалён)
User dramast, 12.11.2011 12:23 (#)
3148

С марта месяца лётчики находилимь под арестом. Всё это время Кремлю было наплевать на судьбу Садовничего. Думаю, врядли им вынесли бы столь суровый приговор, начни Москва сразу активно проявлять заинтересованность в этом деле. Теперь кремлёвская малина усиленно изображает "заботу о своём гражданине". Умнее, чем высылка 300 дворников и чернорабочих ничего не придумали.

User angelina_41, 12.11.2011 15:37 (#)
3515

Такое впечатление, что специально выжидали, чтобы повыпендриваться перед собственным быдлом, сообщив что "вяликая и могучая" наваляла "черномазым". Ну не повышать же уровень благосостояния, если можно быдло порадовать вот такими варварскими методами, напав на самых незащищенных людей.
Уверена, что все они приехали ЛЕГАЛЬНО, заплатив все госпошлины. У грузин менты поганые рвали на глазах все документы, издеваясь над ними и физически и морально, думаю, что точно также порвали документы этих несчастных рабочих и взяли их в заложники, не дав взять даже необходимые вещи. Фашисты и то разрешали взять с собой узелок, поили и кормили в отличии от этих...

User sion46, 12.11.2011 19:17 (#)

angelina_41

Геля,как прочту твой пост-рву по два баяна...

"издеваясь над ними и физически и морально, думаю, что точно также порвали документы этих несчастных рабочих и взяли их в заложники,..."

Вопрос не только в привычном издевательстве наших ментов над безащитными людьми, но еще и в их, ментовской, ссыкливости: ВЕДЬ ОНИ САМИ "СПРАВЛЯЮТ" ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ ПРИЕЗЖИМ ДОКУМЕНТЫ, А ПОТОМ, КОГДА НАЧАЛСЯ ШУХЕР, САМИ ЖЕ ОБЪЯВЛЯЮТ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ "ЛИПОВЫМИ", А ЧТОБЫ НИКТО НЕ НАШЕЛ КОНЦОВ, ЭТИ ПОГАННЫЕ СЦУКИ ТУТ ЖЕ НА МЕСТЕ "СВОИ" ДОКУМЕНТЫ И УНИЧТОЖАЮТ!

User tkalichs, 12.11.2011 15:41 (#)

angelina_41: "Хватит терпеть беспредел маразматичной Расии-Матушки, которая ведет себя НЕАДЕКВАТНО".

а когда мы себя вели по другому?
кажется, вокруг к этому уже все привыкли.

User techno, 12.11.2011 18:29 (#)

как косвенный довод версии karluha и angelina здесь
Осужденные в Таджикистане пилоты перед вылетом из Кабула знали о возникших вопросах при регистрации самолетов, а также о бардаке с получением разрешения на пролет через республику. Об этом заявил в суде летчик Владимир Садовничий.
Россиянин Владимир Садовничий, осужденный за контрабанду и незаконное пересечение границы Таджикистана, в ходе судебного процесса рассказал суду подробности произошедшего в Кабуле и в воздухе перед посадкой в таджикском городе Курган-Тюбе, где летчики и их два самолета Ан-72 были арестованы. Запись с выступлением летчика в суде обнародовал в интернете сын Владимира Садовничьего.
Как оказалось, русских летчиков властям выдал некий человек по имени Тимур.
Кто он, неизвестно
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/12/3831066.shtml
на кого же работает этот Тимур ?

User alixas, 13.11.2011 17:47 (#)

Жизнь странная штука, совсем не давно вот точно также хватали грузин и экстрадировали в Грузию. Потом спровоцировали воину против Грузии

Неужели эти контуженные от власти затеяли еше одну победоносную воину?