новость В Таджикистане вынесен приговор российскому летчику

08.11.2011
Владимир Садовничий. Фото с сайта www.news.fergananews.com

Владимир Садовничий. Фото с сайта www.news.fergananews.com

Суд в Таджикистане приговорил российского летчика Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко к 8,5 года лишения свободы каждого. Пилоты признаны виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. В марте управляемые ими самолеты совершили вынужденную посадку в аэропорту Курган-Тюбе, следуя по пути из Афганистана.


Комментарии
User eestipoeg50b, 08.11.2011 15:21 (#)

Бред! Свободу Алексею Руденко.

User hrom, 08.11.2011 15:30 (#)

Ну и где вопли МИДа?

User eestipoeg50b, 08.11.2011 15:41 (#)

Эстонский МИД, кстати, послал в Таджикистан дипломата.

User dramast, 08.11.2011 16:38 (#)
3148

Так а на хрена им какой-то Садовничий? С него какой прок нашей кремлядской малине? Это ж не ворюга Бут.

User flyingdutchman, 09.11.2011 01:49 (#)

а как насчет Садовничего?

User zooliatuganova, 08.11.2011 15:34 (#)

незаконном пересечении границы

Южнокорейскому Боингу за незаконное пересечение повезло хуже

User angrygaffer, 08.11.2011 15:36 (#)

Ну и где вопли МИДа?

Да-да, почему это помалкивает свирепый Лавров? Проходимца Бута он пообещал вынуть с американской кичи, а честный Руденко значит, пускай парится?

User maklay, 08.11.2011 16:01 (#)

Вот здесь на ваш вопрос есть оччень точный ответ

_http://www.ej.ru/?a=note&id=11460

User cheza7, 08.11.2011 17:00 (#)

Хорошая информация.

User koctja, 08.11.2011 15:39 (#)

Мда, интересный случай и показательный. По Буту вой подняли, а по этим несчастным молчат как рыбы. "Крыша" видать у мужиков не та была, или вообще отсутствовала. Да и на омеров потявкать в одно удовольствия, могут подумать некоторые - Знать сильна. коль лает на слона! А на таджиков тявкать никакого прибытку, только потери могут возникнут. Какие спросите? Наркота это вам не хухры-мухры! И власть таджикская играет в этом не последную роль. Так что фсбэшникам, мидовцам ссорится с таджиками не с руки.

User eestipoeg50b, 08.11.2011 15:45 (#)

Не иcключено, что они узнали что-то лишнее о наркоторговле под крышей ГРУ, вот их и прессуют.

User dies_irae, 08.11.2011 15:42 (#)
23318

Так Таджикистан же социально близкий им. Удивительно вот, что эстонский МИД не спешит с заявлениями.

User eestipoeg50b, 08.11.2011 15:54 (#)

http://www.vm.ee/?q=node/12858
тут на сайте эстонского МИДа ситуация как-то отслеживается, есть даже тексты на русском (см 26.10), но заявления МИДа вроде нет.

User maklay, 08.11.2011 16:07 (#)

Ясно как божий день

что дельцы во власти по просьбе и руками таджиков расправились с конкурентом или не желающим крышеваться или не желающим делится.

User koctja, 08.11.2011 16:35 (#)

дельцы во власти по просьбе и руками таджиков расправились с конкурентом

Вполне нормальная версия.

User igk, 08.11.2011 16:08 (#)

карлики проклятые убейтесь об стену

терпень уже на пределе

User medwedb, 08.11.2011 16:29 (#)

Направление главного удара

Омерзительные противоправные действия чиновников Татжикистана наложились на, видимо, полное бездействие российских властей, безучастных к мытарствам российских граждан за рубежом. Официальное давление все усилия МИДа, гнев Лаврова сосредоточились на деле Бута.

User dramast, 08.11.2011 16:36 (#)
3148

Я так понял, профессиональные патриоты уже закидывают тухлыми яйцами посольство Таджикистана? Нет? Странно!

User balkanez, 08.11.2011 16:47 (#)

Так он же не Бут

Ив Венесуэле сидит человек не за что. И Лавров гневом не пылает. Сидит в яме и пусть сидит.Так и здесь.

User gin, 08.11.2011 18:31 (#)
5316

так то дружественная яма..

в ней сидеть - одно удовольствие.. может и коку жевать дают...

User gin, 08.11.2011 18:35 (#)
5316

Зашевелились:

«Мы, конечно, негативно оцениваем этот приговор, он несправедливый, необъективный и негуманный, — сказал «Газете.Ru» советник посольства России в Таджикистане Дмитрий Кабаев. — Мы не согласны с этим вердиктом и будем бороться за нашего гражданина и за нашего соотечественника». Дипломат пояснил, что будет использовать для этого «все доступные в арсенале средства». «У нас сложилось впечатление, что вины пилотов нет, — добавил Кабанов. — На наш взгляд, обвинение против пилотов выглядит неубедительным». Следующим шагом защиты будет подача кассационной жалобы. www.gazeta.ru

(комментарий удалён)
User flyingdutchman, 08.11.2011 21:37 (#)

Информация об этом деле проникла на первый канал ТВ, что думаю не просто так. Для Садовничего это явно хороший знак.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 08.11.2011 21:48 (#)

жаль Россию.

User riko928, 08.11.2011 20:12 (#)

А где Серёга Лавр? Почему его истеричная контора не истерит по поводу...Гражданина? Бут,Ярошенко-,,граждане",они ,,товар" возят,а не граждане возят тушёнку...Вообще дикость какая-то,власти Таджикистана запретили разрешённую посадку самолёту.Если бы самолёты грохнулись наверное удовлетворили бы чьи то интересы.Может это Москва ,,посоветовала" своему союзнику ,,покрутить с самолётами",чтобы создать побольше вакуума вокруг правозащитных организаций? Не за х... отвесили лётчикам по восьмёрке.

User d44yuriy, 08.11.2011 22:54 (#)
10546

Более позорного поведения Российского МИДа трудно и представить.

User f700, 08.11.2011 23:42 (#)

Ждем-с....

Мне представляется, что акция спланирована. В самом деле, зачем таджикам с нами ссориться? Не хотят ли они в самом деле, возврата своих работничков на историческую родину? Вряд ли. Может это связано с выборами? Сейчас очень подходящий момент, чтобы какой-то гондурас, читай Таджикистан, взял пару наших людей вместе с самолетами в... назовем это заложниками... Применим к этому скандалу административный ресурс. И, о чудо! Летунов тут же оправдывают. Ну может и не оправдывают, но прилежно отдают обратно. В нашей стране неподдельное счастье, подогреваемое средствами массовой информации... У какой партии процентиков прибавится?

User flyingdutchman, 09.11.2011 01:13 (#)

вообще даже если это так, то у Садовничего есть шанс. Но при таком раскладе позиция Руденко, "виновного" в том же самом гораздо хуже :(