новость "Коммерсант": Эксперты усомнились в достижениях внешней политики России

07.11.2011
МИД России. Кадр НТВ

МИД России. Кадр НТВ

Все ключевые задачи российской внешней политики выполняются успешно, говорится в правительственном отчете, подписанном премьером Владимиром Путиным и отправленном президенту Дмитрию Медведеву. Опрошенные СМИ эксперты оптимизма не разделяют. Главред журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов назвал отчет "самооправданием".


Комментарии
User rovember, 07.11.2011 10:22 (#)

То, что не сделано, и так всем известно. Наша задача - дать констатацию достижений и подробно описать, что же все-таки сделано", - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков- Этот ржавого вида паренёк есть точный портрет пахана- совести-ни капли , уважение собеседника-ни капли, ну и бог дал хамёнку рожу соответствующую....

User hrom, 07.11.2011 10:27 (#)

А что делать? Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Осточертели уже всем и Песков и его паханы. Вот и надо что-то придумывать.

User eestipoeg50b, 07.11.2011 11:01 (#)

Дипломаты преступного по сути чекистского режима по сути преступники и должны трактоваться как таковые - как потенци

livejournal.com barmans [livejournal.com], 07.11.2011 11:03 (#)

дипломаты это шавки. что им сказали то и споют.

User eestipoeg50b, 07.11.2011 12:39 (#)

а вы?

User gfghjf, 07.11.2011 13:35 (#)

а ты?

User eestipoeg50b, 07.11.2011 13:41 (#)

Я? Читай пока не стерли!

User oldigor, 09.11.2011 00:02 (#)

Чего о мелкой сошке писать?

Такие, как этот Песков, лишь льстивые шавки-шестерки при Пахане Всея Руси. А человеческие качества, как-то совесть, уважение и т.п. к нему просто не могут относиться по определению...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.11.2011 11:02 (#)

Под этим лозунгом подчекистское дурачьё всегда готовят к войне.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.11.2011 12:42 (#)

Если бы эсты с 9 по 13 век не выдержали натиска русских княжеств, но были б сейчас как ужорцы иль карелы - не было б нас ни языка нашего. А русские когда 4 века выстояли? Под варягов легли, под орду легли, под опричной московией до сих пор лежат....

User eestipoeg50b, 07.11.2011 17:53 (#)

но были > тo были

User oldigor, 09.11.2011 00:06 (#)

Вы, конечно, правы,

эстонец, но не мечите бисер... Вам есть чем гордиться как не сломленному народу, а все история расейская - позор и одно поражение и унижение за другим, которые так называемая историческая наука выдает за блистательные победы.

User sotsium, 07.11.2011 11:10 (#)

Лишь бы не было войны!

Почему такой пессимистический комм-й, к более чем оптимистическому отчету??

(комментарий удалён)
User sotsium, 07.11.2011 11:37 (#)

«Хочешь мира — готовь парабеллум».

User zvirblis_315, 07.11.2011 11:59 (#)

:))))))))))

Соскучился по твоим стихам :) Можь опять первую строку придумать... :)

User kafa_2500, 07.11.2011 12:01 (#)

Хочешь, не хочешь, а готовся...

User sotsium, 07.11.2011 14:44 (#)

RE:

Хочешь, не хочешь,
A готовиться надо..
Кто-то хохочет!
Мир – клоунада!

Нам не понятны,
Злые насмешки!?
Свой парабеллум,
Выну без спешки.

Будет на улице
Праздник опять!
Ласково щурится
Кузькина мать!

User eestipoeg50b, 07.11.2011 15:18 (#)

Bravo! Bravo!

User wasja38, 07.11.2011 15:55 (#)
3201

Ласково щурится...

8))))))))))))

User azudels, 07.11.2011 22:42 (#)

А я, всё думал - откуда воблый прищур премьера?

Мать его кузькина!

User zvirblis_315, 07.11.2011 18:41 (#)

+++++

User kafa_2500, 07.11.2011 22:06 (#)

здорово браво!

User graail, 07.11.2011 11:53 (#)

Для этого не достаточно размещать свои сбережения в зарубежных банках и покупать там недвижимость. Для этого было бы не плохо и о обороноспособности страны подумать, но........думать то не кому в Кремле.

User oprstuf21218, 07.11.2011 10:44 (#)

"сдерживании санкционнного давления" в отношении Cирии и Ирана.
В Иране дружественный тандем аятолл, в Сирии лучший друг диктатора Путина - диктатор Асад.
Своих не сдаём.

User karluha, 07.11.2011 10:52 (#)

Ну вот, а мы тут говорим, что у гебешного ворья нет никакой стратегии, кроме "украсть побольше уже сегодня". Вот она - "сдерживание санкционной политики в отношении... Ирана". Здоровому человеку показалось бы - а зачем? Зачем сдерживать санкции, имеющие целью предотвратить появление у Ирана ядрной бомбы? Зачем России нужен непредсказуемый сосед с ядерным оружием?
"Аполитично рассуждаете товарищи!". Иран исполняет сегодня роль "ледокола", как Германия у Сосо. Только масштаб задач чуть другой. Путин прекрасно осознает, что ни Запад, ни Израиль не допустят появление у Ирана ядерной бомбы. А значит, будет военный конфликт, который неизбежно приведет к достижению главной российской внешнеполитической задачи - повышению цен на энергоносители. А значит, будет из чего кидать подачки собственному народу, дабы остаться у власти навеки. И, что не менее важно, украсть очередной триллион, без которого жизнь клептократам не мила.
А если не противодействовать санкциям? Иран под давлением может отказаться от создания оружия сам, мирно. Катастрофа!Кремлевские стратеги могут потерять и кормило, и кормушку.

(комментарий удалён)
User kafa_2500, 07.11.2011 11:54 (#)

Разумней не бывает.

Выходит, шарахнуть по Европе при случае сладостная мечта наших стратэгов? Вы, антифа, выдаёте страшную государственную тайну и, как следствие, - турма.
Шпионы из Европы про этот план то же знают и трезво оценивают постоянно встающего с колен голубя мира.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.11.2011 17:56 (#)

верно, саддамка, ладенка и каддафка уже узнали. путе с угами не по себе.

User valepe, 07.11.2011 13:53 (#)

Опять ты дураком выставился.

Благодаря озвученнной выше российской политике, весь развитой мир активно работает над альтернативными источниками энергии.
И ведь найдут, и тогда рашке кердык. Ты этого хочешь, придурок.

valepe :"Благодаря озвученнной выше российской политике,

Придурок лишь хочет стабильно три рубля за пост и больше ничего!

User semetr5, 07.11.2011 20:55 (#)

Я, напр., хочу, чтоб нашли. И чтоб настал кирдык нефтяному паразитизму. А России... Посмотрим. Сраной Рашке, стране холуев, живущей костями с барского стола - да. А у тех, кто умеет думать и работать, возможно, появится шанс. Сейчас они здесь просто не нужны.

User wasja38, 07.11.2011 11:54 (#)
3201

потерять и кормило, и кормушку.

... и кормчего.

User rodnickrus, 07.11.2011 11:40 (#)

"...в мире утвержден "объективный образ России""

Ну ,если объективный образ, тогда уж точно в ближайший десяток лет никто нашим самозванцам руки не подаст.А если и подаст ,то потом долго руки мыть будет.

User nanoscience, 07.11.2011 16:54 (#)
3460

Fuck!

да, последний год стал поворотным в отношении Запада к России. Запад стал открыто предъявлять претензии, вводить запреты, судить режим. Запад открыто сказал, что самовыдвижение председателя противно ему, Западу, и, если в России оформят этогО Президента, то он будет нерукопожатый, и нелегитимный. Почему мафия решила все-таки выдвинуть председателя, несмотря на весь отрицательный потенциал этогО на международной арене (как минимум)? Похоже, что для каких-то действий внутри самой мафии, для наведения какого-то внутреннего порядка, после ухода Крючкова. Однако, есть у меня и такая мысль, что эту пешку уже не жалко, и, если пропадет, так пропадет. Главное, чтобы авуары были целы, вывезены, и сохранены, для Fucking October. В этом году, власть России открыто наплевала на Россию, ее национальные интересы, и отдалась пид.расам полностью, и уже без оглядок. Это и есть обещанная Часть вторая, которая, - "вам понравится"?

User eestipoeg50b, 07.11.2011 23:10 (#)

очень хотелось бы понять скрытые течения вашего текста.

User niko__dim, 07.11.2011 11:51 (#)

Не надо и никаких специалистов, чтобы понять, что вся внешняя политика провалена полностью

User zvirblis_315, 07.11.2011 11:57 (#)

Вот и славно... ибо нефиг!

User kafa_2500, 07.11.2011 11:58 (#)

Ну зачем же так мрачно? Вот послал же наш английского коллегу нах. Вы примомните ещё такое в истории дипотношений? Мы - первые.

User zvirblis_315, 07.11.2011 12:04 (#)

Жаль, коллега воспитан по-английски... а в рыло за те слова не мешало бы...

User oldigor, 09.11.2011 00:15 (#)

Омерзительнее Лаврушки-холуя - только Рыбоглаз.

Такие, с позволения сказать, мининделы даже в Африканских странах не водятся.
А то, что матюгнулся - так англосакс пусть ещй спасибо скажет - мог бы и полоснуть, как в анекдоте про Лысого
Бандита (ныне - Всероссийское Чучело)ю

User dvestiletov, 07.11.2011 12:03 (#)

был один крупный просчет

поддержка резолюции по ливии. он стоил медведеву кресла президента. ну да сам виноват.

User zvirblis_315, 07.11.2011 12:07 (#)

Совсем ку-ку? Думаешь перзидент смел бы вякнуть без санкции сам знаешь кого? Наивняк, или дурачком прикидываешься? :)

User kafa_2500, 07.11.2011 12:17 (#)

Это они попытались смухлевать на две стороны. Один гнул одно, другой другое, ну и как там фишка ляжет. Обломилось, однако, со всех сторон, но это не важно. Запишем Ливию как безусловную победу нашей дипломатии.

User kafa_2500, 07.11.2011 12:11 (#)

Сергей Лавров
Гнобить готов
Омириканцев и .... (ну этих самых как их там?)

User sotsium, 07.11.2011 18:37 (#)

Сергей Лавров
Гнобить готов
Омеров,чертовых козлов!
Мы - не козлы!
Козлы - не мы!
Нам- лишь бы не было войны!

User gin, 07.11.2011 13:31 (#)
5316

для того, чтобы оценивать успешность или неуспешность чего-либо, нужны критерии.

Мы о них можем только догадываться.
Если предположить, что задачей является противодействие падению цен на углеводороды, то намутили неплохо.

User oldigor, 09.11.2011 00:17 (#)

А когда углеводороды кончатся или не будут затребованы более,

То пацаны с паханами напустят столько сероводороду,
подумать страшно...