новость Лавров: Россия не допустит повторения "ливийского сценария" в Сирии

01.11.2011
Сергей Лавров, глава МИДа России. Фото АР

Сергей Лавров, глава МИДа России. Фото АР

Россия не допустит повторения "ливийского сценария" в Сирии, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. "Если что-то пойдет не так в Сирии, многие страны региона это почувствуют на себе крайне негативно", - сказал он. Ранее президент Башар Асад выразил надежду на то, что Россия продолжит поддерживать Сирию, и пригрозил Западу "десятью Афганистанами".


Комментарии
(написано анонимно) 01.11.2011 17:00 (#)

Надеюсь, арабский мир на

User cinik, 16.11.2011 03:39 (#)

Умора!

Мешают арабскому миру "...развиваться и жить достойно..." империализм,капитализм,СИОНИЗМ(особенно!),НАТО,США,ОПЕК,ООН,ФИФА,МОК,ФИДЕ,УЕФА, ФИБА,зима,весна,осень,лето,песок и острый дефицит мечетей,имамов,аятолл,шейхов и минаретов. Ну,а уж как арабы мечтают о демократии-аж вспотели. Давно я так не смеялся... легче представить себе квадратное колесо,чем "арабскую(исламскую) демократию...

А уж японскую или, тем более, немецкую демократию еще совсем недавно вообще было невозможно представить! Еще каких-то там 60 лет назад вот народ потешался-то...

User choibolsan, 01.11.2011 17:04 (#)

Во-первых, потому что если что-то пойдет не так в Сирии, многие страны региона это почувствуют на себе крайне негативно

а щас, типа, все идет, как надо

User techno, 01.11.2011 17:04 (#)

надо Серый, надо

User oprstuf21218, 01.11.2011 17:05 (#)

Это где ты eestipoeg50a видел арабский мир на пути к демократизации? Назови хоть одну страну.

(написано анонимно) 01.11.2011 17:09 (#)

Потерпи, вот Асадку на кол посадят, завернутым в русский флаг, тогда и спроси.

User hеavу, 01.11.2011 17:43 (#)
22578

Дайожь Русский миръ - Сирии!
За бесплатно.
Только позови.
Кто-нибудь...

User hopstop, 01.11.2011 17:09 (#)

Это где ты eestipoeg50a видел арабский мир на пути к демократизации?

Ну как же, сменили диктатуру личности на диктатуру пролетариата. За что боролись...

(написано анонимно) 01.11.2011 17:12 (#)

это вы вариациями на тему смены социалистической демократии на суверенную балуетесь?
Типа, какова Правда, таковы и Известия?

User d44yuriy, 01.11.2011 17:11 (#)
10546

"Но это решение... должен принять народ Сирии и руководство Сирии"

Вся суть как раз в том, что народ Сирии имеет мнение, несколько отличное от мнения руководства. За что руководство и давит его (народ) танками.

User zvirblis_315, 01.11.2011 17:14 (#)

Видишь, как совпали наши мысли :)) секунда в секунду сказали одно и то же :)

User antigrani27, 01.11.2011 19:44 (#)

Дык в танках тоже народ Сирии сидит...или только руководство?

antigrani27 :"Дык в танках тоже народ Сирии сидит...или"

В танках сидит не народ, а Nasrany.

User zvirblis_315, 01.11.2011 17:11 (#)

Но это решение должны принимать не в НАТО и отдельных европейских странах, а должен принять народ Сирии и руководство Сирии",

Так всё-таки, народ или руководство? В таких странах это совсем не одно и то же...

(написано анонимно) 01.11.2011 17:15 (#)

А "народ Сирии" на базу завезут. Как к нам в 1940-м году.

Или чеченцам в 1999.

User xas__is, 01.11.2011 17:38 (#)

Килькин! Непорядочно! Липедякам скормить их же дерьмо - честь!

Стать "ли.." дерьмом - бесчестье!

(это ник Эсти - не пользуйся им)

User zvirblis_315, 01.11.2011 17:49 (#)

Килькин?

Хася, чё у небя с башкой? Пил вчера?

User xas__is, 01.11.2011 18:02 (#)

Ну слегка промазал! -:))) Клоны ваши достали - "кувалда наша" железная и ее в дело пускать по-пустому не "экономично" -:)))

Я не понял грязных инсинуаций "пил - вчера"!

Я не пью ТОЛЬКО по праздникам и выходным (каникулы включая).

-:)))

User zvirblis_315, 01.11.2011 18:09 (#)

Я не пью ТОЛЬКО по праздникам и выходным (каникулы включая).

Да, я понял, что в остальное время - не просыхаешь :) Тебе вопрос на засыпку: бронебойно-зажигательная пуля имеет черно-красную маркировку, трассирующая - зеленую... твоя БЗТ - какую? :)

User xas__is, 01.11.2011 18:17 (#)

Ох ! Смотри подколол - :)))

И гуглить не буду, и врать - :)))

Черно-красную (или черную) головку имели 16.5 патроны от вкладного ствола. (ДШК)

А это ... Ну спер я из армии два таких патрона (найду - отвечу) -:)))

(Все-таки мне кажется, что патроны к НСВТ (Утес) были черно-красными)

-:)))

User zvirblis_315, 01.11.2011 18:31 (#)

что патроны к НСВТ (Утес) были черно-красными)

Значит бронебойно-зажигательные... трассирование тут при чем? :) Трассер - это оболочка, наполненная ярко-горючим составом - может даже зимнюю одежду не пробить на приличном расстоянии... Так что БЗ и Т разные вещи, во всяком случае в мое время...

User xas__is, 01.11.2011 18:52 (#)

Трассер - таблетка в основании пули(снаряда)

ЛПС и Т - вот твои современники -:)))

User zvirblis_315, 01.11.2011 19:03 (#)

Трассерами мы сокращенно называли трассирующие пули, а не какие-то там таблетки...

User hеavу, 01.11.2011 19:06 (#)
22578

"Таблеткой" он называет пороховой заряд в полости пули...

User vladkravt, 02.11.2011 13:59 (#)

Историю своего отечества не забывайте!

Правда, ребята, хватит попусту чесать язык. Давайте зададим нашему блюстителю норм международного права и защитнику мировой стабильности некоторые более актуальные вопросы.
Первое. Изучал ли он когда-либо международное право до того, как стать высоким чином в МИДе РФ?
Второе. Почему он полагает, что даже силовое пресечение кровавого подавления диктатором своего народа находится в противоречии с нормами международного права?
Третье. Как намерен министр не допустить «ливийского варианта» развития событий в Сирии? Что, посоветует своим начальникам пальнуть ядерными боеголовками по США и странам НАТО? А не слабовата ли у лубянско-кремлёвских кишка?
Историю родного отечества господину Лаврову не следует забывать. Японию в самом начале прошлого века шапками закидывали. Фашистскую Германию на чужой территории, мощным ударом и малой кровью уже одолевали. Результат известен и драматичен.
И одно замечание в адрес эрзац-президента. Посмотрите, какой «гуманист» выискался: пусть Асад даст обязательство не давить сограждан танками. Тоже, оказывается, отечественную историю ни в грош не ставит. Старшее поколение соратников его сотандемника маузерами да наганами столько народу угробили, что и танками не искромсать.
Вот так-то, правители Вы наши хитромудрые!

(комментарий удалён)
User sotsium, 01.11.2011 21:28 (#)

исключительная мера (второй заход)

А Я не пью по праздникам,
Не пью по выходным!
Прослыл большим проказником,
На зависть им (другим)!

Я на работе тяпну,
С утра ,грамм сто писят!
Потом такого ляпну,
Что челюсти висят!

User cherubina3, 02.11.2011 12:40 (#)
3019

Я не пью ТОЛЬКО по праздникам и выходным (каникулы включая).

Разве можно ТАК напиваться на рубль, Киса!:)

User oprstuf21218, 01.11.2011 17:13 (#)

Трепачи. "Россия не допустит повторения "ливийского сценария" в Сирии" В случае повторения "ливийского сценария" Россия что, будет воевать с НАТО на стороне Сирии? Морда не треснет?

User zvirblis_315, 01.11.2011 17:18 (#)

будет воевать с НАТО на стороне Сирии? Морда не треснет?

Не, попытаются забросать "ветами", а потом засунут языки в задницу...

User gin, 01.11.2011 18:20 (#)
5316

поможет Асаду давить народ танками -

хотя бы морально

не будет ни с кем Россия воевать! и морда тут не при чем...

а зоб - он орган тренированный - чем больше раздувается, тем сильнее важным кажется индюк :)))

По хорошему, думаю лаврушка и его хозяева крестиком то пальчики держат, сейчас в Ливии с добычей нефти устаканится - цена вернется на законные 80 баксов

что само по себе - смерть для суверенного бюджету
Так, что очередная войнушка лубянским очень даже на пользу будет...

User xas__is, 01.11.2011 17:30 (#)

Опа! Хе-хе! Гуйло от методичек отвлекся!

Основная вина Каддафи знаешь в чем?

Он не стал воевать против (поверил ,наверное) и поджег скважины!

А поджег - ух как мы (Пу,Ме,Ла и проч.) возмущались!

Да и ручонки потливые потирали...

User xas__is, 01.11.2011 17:31 (#)

не пожег скважины!!!

(комментарий удалён)

Основная вина Каддафи знаешь в чем? Он не стал....

то, что своих собственных граждан взялся усердно мочить тысячами - это не вина?!

для наследников усатого людоеда - очень даже живенько так разобрался с несогласными!
И что самое главное - суверенненько....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 01.11.2011 17:29 (#)

Ведмед призывает (хотя к чему пустое место может призывать) прекратить властям Сирии применять против народа бронетехнику... А стрелковое оружие стало быть можно? Дурдом полный...

User xas__is, 01.11.2011 17:33 (#)

Дурдом будет полон, если Асад обьявит "безполетную зону" без НАТО!

Вот это круто!

User zvirblis_315, 01.11.2011 17:45 (#)

Обьявит по матюгальнику - и НАТО дрогнет! :)

User xas__is, 01.11.2011 18:10 (#)

Все зависит от размера "матюгальника" -:)))

User hеavу, 01.11.2011 17:37 (#)
22578

Россия все больше становится похожа на искаженное чужое эхо.
Сирия - говорят за пограничными столбами.
Яирис - отвечает голос из билайновского канализационного колодца...

User ogurtzoff, 01.11.2011 18:10 (#)
20458

запалные партнеры утратили доверие России, исказив резолюцию по Ливии, в результате ч

User avangard, 01.11.2011 18:13 (#)

Как Лавров сказал,так оно и будет! НАТЕ придёцца утерецца! Обама в растеренности,хочет отменить список
Кардина. Лавров сказал,если будете рыпацца-отключим ГАЗ!

User zvirblis_315, 01.11.2011 18:23 (#)

отключим ГАЗ!

И водопровод, вот!

User riko928, 01.11.2011 19:29 (#)

Россия не допустит ,,ливийского сценария" в Сирии...

В прошлом году ,,любимый народом" Ассад(также любимый как и Каддафи в Ливии)хотел получить от России комплексы береговой обороны ,,Бастион" и ПВО ,,Фаворит",ну и как полагается ,,под честное слово",ну может в обмен на использование базы в Тартусе(но с оговорками про деньги)...Сейчас(год спустя) Сирия и Россия имеют ,,поле для переговоров" на фоне видео из Ливии и самолётов НАТО.Обоих лидеров ,,джамахерий" народ может ,,залюбить до..." и есть ТЕМА.Вряд ли ,,международное право" в отношении Саддама на виселице,может устроить сирийского лидера.Ассаду сейчас нужно,что бы хоть какой-нибудь дрюшлый БДК Черноморского флота ,,случайно" забрёл в бухту Тартуса,пусть даже и на вёслах,лишь бы ржавчина под Андреевским флагом ,,гарантировала" хоть что-нибудь.Сомневаюсь,что сирийский лидер сейчас напомнит о ДЕНЬГАХ...Видео сейчас многим джамахеровцам мешает спать...

User habibulina, 01.11.2011 20:00 (#)

Россия не допустит повторения "ливийского сценария" в Сирии...

Помнится жЫрик прославился в ютубе своей пьяной рожей и нетрезвым сынулей на парт-вахте в славном Ираке...какие только заявы не делал , как только не прославлял незабвенного абрама хуссейна...будем поглядеть, как испугаются в вашингтонском обкоме райкомовского инструктора по транспортным цехам товарища Лаврова.

User habibulina, 01.11.2011 20:06 (#)

видно есть чего боятся тандемщикам в сирийском сценарии

... с таким страхом выкрикивать комсомольские лозунги могут лишь панически напуганные бомжи, срущие на крылечке госдумы.

User karluha, 01.11.2011 20:30 (#)

Посмотрел вчера посвященные Асаду отрывки из пятничной проповеди шейха Ю. аль-Кардауи - главного "мусульманского брата". Очень он Асада ругал. Как хотите, братья-демократы, а мне доктор-офтальмолог Башар Асад как-то поближе будет, чем этот мракобес. Да и в стране его поддерживает, возможно, больше народу, чем осуждает... Вся история невольно напоминает события почти столетней давности, когда мерзкого царя сменили на фанатиков-людоедов. В общем, пусть сирийцы сами разбираются. Поддерживать любую нечисть точно не надо.

User maklay, 01.11.2011 22:23 (#)

Один - говорит, другой стреляет в народ.

Этим что ли тебе Асад ближе чем шейх?
Сколько же на Руси таких свихнутых? Ну точно нет будущего у этой страны, если жизнь чужая даже не воспринимается как самая большая ценность.

User karluha, 01.11.2011 23:28 (#)

Один - говорит, другой стреляет в народ.

Ленин со Сталиным пока власть не взяли людей не стреляли. И Гитлер, и Пол Пот. Может, мозги включишь, колокольчик прекраснодушный? Или нечего включать?

User zvirblis_315, 01.11.2011 23:33 (#)

Ленин со Сталиным пока власть не взяли людей не стреляли.

Сурьезно? А я почему-то думаю, что среди их гоп-компании, еще до переворота в 17-м, были и бомбисты, и грабители, да и застрелили небось не одного...

User karluha, 02.11.2011 00:28 (#)

Террор как стратегия был характерен для эсеров, а не РСДРП. Случаи, наверняка, были, но какое это имеет отношение к массовым убийствам после 1917-го?

User gin, 02.11.2011 01:48 (#)
5316

эксы были для пополнения партказны

в том числе и мокрые.. так что у Кобы, как участтика, на счету вполне могут быть личные жмурики..

User duwdewwan, 01.11.2011 20:38 (#)

?

User duwdewwan, 01.11.2011 20:40 (#)

а из нашего окна- Иордания видна,а из нашего окошка-
только Сирия немножко!

User roxi, 01.11.2011 22:56 (#)

"Россия не допустит.."
....................
Это не Россия "не допустит", а те, кто затыкает сейчас рот России,кто превратил всех людей в России в заключеанных, пытаются отсрочить возмездие, в отношении себя и в отношенпии своих ставленников в других странах.

User hopstop, 01.11.2011 23:32 (#)

отключим ГАЗ! И водопровод, вот!

И прийдётся НАТЕ слазить с тёплого, закупоренного золотого унитаза и ходить с...ть в холодные "яшки" на полях, усеяных мёртвыми костями. Лавруха сказал слово, Лавруха может отдыхать.

User reenactor, 02.11.2011 19:57 (#)

лавров-мерзкая ссука!моих друзей обстреливают в Ашдоде,а наши пидоры принимают так называемое фылистинское "государство" в ЮНЕСКО,что культурных памятников в фылыстине нет,деньги на школы,детские сады и музеи палы разворуют(купят ракеты град у ирана и будут дальше ими пуляться по Израилю.одним словом медвепут и его мид редкие сволочи,пусть кино про каддафи смотрят на ночь глядя!

User habibulina, 02.11.2011 20:46 (#)

блин, а кто это там на фотке ?

если бы не профессиональная артикуляция выпускника высшей школы кгб , то затмил бы челентано ей, Богу !!!

User georgijkorolev, 03.11.2011 03:03 (#)

К выверенному внешему виду и ведливой обтекаемости слов этой бляди в очках нареканий нет

Но - блядь она и в министерской малине блядь!

User georgijkorolev, 04.11.2011 18:49 (#)

"Россия допустит или Россия не допустит" - так уверенно говорит Лаврик... А что, слово бляди что-нибудь значит?

User philosoph, 12.12.2011 01:29 (#)

О бедном Лаврове мы скажем стихами

Из МИДа вновь раздался свист - то в суп попал Лавров-ый лист.
Знать в МИДе не спроста шумят, Асада с нежностью журят.
Хоть деньги с Запада гребут, ракеты Сирии дают.
Милей диктаторы гебне, хоть и во вред они стране.
Родную душу жалко всё же, хоть и карману подороже.
Коварный Запад козни строит и под союзничков всё роет.
Но МИД российский их сорвёт и друга своего спасёт.
Последний друг втройне дороже и тут его бросать негоже.
Асад один почти остался, кто Западу пока не сдался.
Кто впрок оружие берёт, где нужно, верно подпоёт.
Такие кадры всех ценней, всегда надёжней и верней.
А что там в Сирии народ, так это просто грязный сброд.
Ведь у самих такой народ, что просто оторопь берёт.
Короче, скажем на века, асадам руку жмём, пока.

User sotsium, 01.11.2011 20:11 (#)

Трагично!

У Лавроба шея не зудит? Уже верёвка его ждёт.
Когда "ливийский сценарий" повторится в РАШКЕ!! Ггг

User timgor, 02.11.2011 00:04 (#)

Почему-то из всей шайки именно к лаврову у меня нет отрицательных эмоций. Одни юмористические. Роль у него вроде-бы безобидная - дурачком бегать и смешить народ.
- Уж в Сирии то мы такого не допустим...
Аaaa!!! А кагжеш в Ливии то допустили???...

timgor:"- Уж в Сирии то мы такого не допустим..Аaaa!!! А кагжеш в Ливии то допустили???...".

А такжеш! Поверили мы то с доброй, честной, с широкой и простой душой этой нечестной НАТЕ ! А теперь фсе -никому верить не будИм!

User django2, 13.11.2011 19:19 (#)

дурачком бегать и смешить народ

Был такой Комический Али и у Саддама в свое время.