новость Одобрен итоговый доклад по вступлению России в ВТО

31.10.2011
Логотип ВТО

Логотип ВТО

Рабочая группа по присоединению России к ВТО одобрила итоговый доклад по вступлению страны в эту организацию. В течение недели предстоит доработать несколько технических вопросов, после чего Россия будет готова ко вступлению. Между тем, пока договор с Грузией остается нерешенным, доступ России в ВТО будет сильно осложнен.


Комментарии
User xas__is, 31.10.2011 11:19 (#)

Посадки где? В.В.Путин

Но думаю, грузины по старой дружбе слегка подгадят РФ и не пустят
население наше многострадальное по-миру (за китайским ширпотребом).

User zvirblis_315, 31.10.2011 11:29 (#)

(за китайским ширпотребом).

А сейчас у вас какой ширпотреб? Неужели российский? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 31.10.2011 11:32 (#)

Вань, это не про тебя, тебе - в ГТО! :)

User russivan115, 31.10.2011 11:59 (#)

А тебе - в ПНД :)

User junkserg, 31.10.2011 11:32 (#)

снято главное условие Грузии, которая до последнего времени сопротивлялась вступлению России в ВТО. Речь идет о требовании Тбилиси установить таможенный контроль на границе РФ с Абхазией и Южной Осетией с участием грузинских представителей.
Миша скушал галстук ))

User zvirblis_315, 31.10.2011 11:36 (#)

снято главное условие Грузии,

Это тебе сам сурок сказал, или через якеменку? Ясно же написано, что остались некоторые нерешенные вопросы - так что могут и не решить...

User mulatka1, 31.10.2011 13:20 (#)

junkserg Давайте отправим песню «Наш дурдом голосует за Путина!» на «Евровидение» Сбор подписей начался!:-)))

_http://ura.ru/content/urfo/20-10-2011/articles/1036257210.html_

User junkserg, 31.10.2011 14:00 (#)

))) я проголосую , правда политические песни запрещены на евровидение(( да и аудитория будет совсем не та !!!!
лично мне песня понравилась и если вы думаете что я ЗА путина, то я то вообще задумывался за Прохорова голосовать !!!

User junkserg, 31.10.2011 12:03 (#)

Грани тоже не единственный источник информации!Зайду ка я на сайт посольства Грузии!

User mulatka1, 31.10.2011 12:43 (#)

Министерство иностранных дел Грузии сд

От имени официального Тбилиси заявление сделал заместитель министра иностранных дел Торнике Гордадзе.

«27 октября с.г. в Женеве было достигнуто соглашение по предложенному швейцарской стороной компромиссному варианту, который эта страна, как медиатор, предложила России и Грузии. На основе данного соглашения становится возможным осуществление международного мониторинга всех грузов, пересекших официально признанную международную российско-грузинскую границу, чего до сих пор не происходило. Этот мониторинг будет осуществляться международными мониторами. Также достигнуто соглашение по технологии, по которой будет осуществляться обмен информации. Этим соглашением отметаются все попытки политизировать вопрос и перевести вопрос в разрез обсуждения статуса. Достигнуто то, что с целью мониторинга грузов не будут иметь место двойной и тройной режимы, будет один режим для оккупированной и неоккупированной Грузии. Мы вносим свой вклад в решение этого важного международного вопроса. Сейчас шаг к согласию должна сделать Россия и Грузия благодарит Швейцарию за данное предложение», - заявил Гордадзе.

Гордадзе также заявил, что речь не идет о такого типа миссии ЕС, которая контролирует товарооборот на административной границе Приднестровья, а о международных наблюдателях, хотя кто будет выполнять миссию – швейцарская сторона, ЕС или кто-либо другой, это вопрос договоренности и это будет решаться после того, как Россия даст свое согласие».