новость РЖД прекращает продажу билетов на Украину до 3 декабря

28.10.2011
Новый логотип РЖД

Новый логотип РЖД

РЖД до 3 декабря 2011 года закрыло продажу билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующие через нее транзитом. В компании объяснили это необходимостью корректировки расписания в связи с отказом Украины отменять переход на зимнее время. В сентябре Верховная Рада отменила переход на зимнее время, но затем отменила это решение.


Комментарии
User qazxswe, 28.10.2011 15:40 (#)

ДО ТРЕТЬЕГО ДЕКАБРЯ ПОЕЗДОВ НЕ БУДЕТ?

чище воздух станет.........

да УКРЕПНЕТЬ ВЯЛИКАЯ БРАТСКАЯ ДРЮЧЬБА НАРОДОВ!

Уря, товарищи! Как есть, уря.....

не онищенкой единым магучая сувенирность крепится, но и чекистом якуниным тоже....

(комментарий удалён)
User pechkin, 29.10.2011 12:55 (#)

"просят 60 т.р."

Мендель, вы лично украинцев на работу принимали, или все из пальца высасываете?

User rulon, 29.10.2011 13:03 (#)

!

Не. Теперь модно из носа выковыривать.
Так царь цены на газ устанавливает.

User fimasobak, 29.10.2011 09:22 (#)
2997

в результате впервые в истории разница во времени между Украиной и Россией составит два часа.

Какой ужас!!!

User pechkin, 29.10.2011 13:12 (#)

А что, Украина ОБЯЗАНА была вслед за "страшным братом" отказаться от летнего времени? И когда этого не случилось, это вдруг стало "великим сюрпризом" для кремля!!!

User koctja, 28.10.2011 16:33 (#)

В октябре парламент отменил это решение, в результате впервые в истории разница во времени между Украиной и Россией составит два часа.

Не с Россией, а с Москвой!!
Расея то огромна, от Балтики до Тихого. То что передвижку отменили хрен с ним. Вопрос как. Хотели как лучше, получилось по черномору.
Хотя если решили с китайскими товарищами в согласии работать, то верно. В этом случае Нашему Лидиру будет удобнее совет с китайскими товарищами держать.

User karluha, 28.10.2011 16:59 (#)

в связи с отказом Украины отменять переход на зимнее время

Не понимаю, почему молчит тов. Онищенко. Неужели такие странные с санитарно-гигиенической точки зрения действия украинцев никак не повлияли на качество поставляемой оттуда водки и молокопродуктов? А можно ли оставлять на прежнем уровне цену на энергоносители, если российский газ теперь поставляется в Украину на час дольше? Что, задремали на службе, тов. Миллер?

User pechkin, 29.10.2011 13:18 (#)

Онищенко ищет кишечные палочки в дополнительных 2 часах :))))

User ruslan__brovkin, 28.10.2011 18:34 (#)
21022

В Украине засели свои совки-чекисты, они уже готовят свою 282 статью. Закон называется «о нравственности».

User argus58, 28.10.2011 19:59 (#)

Галина, Одесса

Мне это очень даже до сподобы. Раша захотела? Отменила. Флаг ей в руку. Как по мне, так чем меньше 5-ой колонны будет в Украине, тем лучше. А кому сильно припрет ехать в Украину, тот доберется.

User suomalainen, 29.10.2011 00:24 (#)

ну да, вроде не бездельники и могли бы жить, вам бы понедельники взять и отменить...

!

User leokadij, 29.10.2011 12:02 (#)

Москва и Россия! Вы пир и чума.
Обрыдли нам ваши сума и тюрьма,
Около трона – вождей кутерьма,
Оттепель ваша – и снова зима,
И без особой печали
Все, у кого хоть немного ума,
Давно от России сбежали!

User djatlov, 29.10.2011 13:40 (#)
3169

Ниччего не понимаю.

Во-первых, "поезда, следующие через Украину транзитом" - это немалое количество направлений - и в Европу, и в тот же Сочи. Да и с Украиной пссажирское сообщение весьма значительное.

Во-вторых, прекращение продажи билетов и отмена поезда - две большие разницы. Предварительная продажа начинается за 45 суток, так что на весь период до середины декабря билеты уже продаются, и отменить поезд, в который половина мест продана, будет весьма сложно.

Таким образом, либо в сообщении что-то напутано, либо, что наиболее вероятно, РЖД устраивает шумную, но ничего не дающую акцию, в результате которой люди не смогут купить билеты, и в конце ноября на Украину будут ходить полупустые вагоны, а пассажиры будут ездить автобусами и летать самолётами. А РЖД в очередной раз запросит у государства дотации на убыточные-преубыточные пассажироперевозки.

User django2, 29.10.2011 23:01 (#)

покошмарить бизнес,

а затем поймать рыбку в мутной воде. Чисто по-российски