новость В Краснодаре сорвана встреча лидеров оппозиции с гражданскими активистами

16.10.2011
Ольга Романова, Илья Яшин и Борис Немцов на конференции в Краснодаре. Фото Ю.Власов/"Да, Краснодар!"

Ольга Романова, Илья Яшин и Борис Немцов на конференции в Краснодаре. Фото Ю.Власов/"Да, Краснодар!"

В Краснодаре полиция и активисты прокремлевских молодежек сорвали встречу лидеров оппозиции с гражданскими активистами. Здание, в котором со своими сторонниками собирались встретиться Борис Немцов, Илья Яшин, Лев Пономарев и Ольга Романова, окружил кольцом ОМОН. Здание обесточили и участникам встречи пришлось выступать в темноте.


Комментарии
User koctja, 16.10.2011 16:06 (#)

избиение связано с имущественным спором с функционерами "Газпромтрансгазкубани" о праве собственности на фирму "Промавтоматика-инвест".

Нефтегазовые монополии совсем с катушок съехали от безнаказаности. А правоохренители у них на побегушках. Спасибопутинузаэто!!

User pergamskiy, 16.10.2011 21:04 (#)

В Краснодаре полиция и активисты прокремлевских молодежных движений сорвали встречу лидеров оппозиции с гражданскими активистами.

РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ ТРУСЛИВАЯ И ПОДЛАЯ!

User otger, 18.10.2011 19:29 (#)

Нет, они должны были с караваем и солонкой встречать на крыльце

И ковровую дорожку цвета радуги для дорогих гостей разложить по лестнице.

User ikar123, 16.10.2011 16:06 (#)

читаем и перечитываем

Гибель 31-го отдела. Валё Пер, Шёвалль Май, скачать книгу бесплатно
modernlib.ru/books/vale_per_shevall_may/gibel_31go_otdela/

User svann06, 16.10.2011 16:11 (#)
4033

В новостях сегодня покажут как соблюдается Конституция ?

Или опять будут показывать как одно мурло ( или два?) будет похотливо вилять бедрами?

User dietrich_56, 16.10.2011 16:41 (#)
15474

Кому интересно - будут смотреть в Интернете

А вот во времена горбостроя Интернета (и спутникового телевидения) ещё не было. Но на улицы всё равно выходило много людей.

А теперь даже в Москве на Триумфальную площадь на оппозиционные демонстрации людей выходит так смехотворно мало, что для того, чтобы их хоть как-то заметили - они садятся на асфальт! И это при том, что криминально-коррупционный Беспредел чиновников практически всем осточертел!

Как увязать одно с другим? Видимо причина в том, что нынешние лидеры внесистемной оппозиции не пользуются авторитетом у населения. Алексей Навальный, главный обличитель криминально-коррупционного Беспредела - сказал вчера, что свои праймериз внесистемные оппозиционеры пока проводят даже хуже, чем ЕдРо!!!

_http://www.youtube.com/watch?v=bW6Iz50qK-Q

Нужны другие лидеры оппозиции - более харизматичные и правильно расставляющие приоритеты. Пора бы, например, понять, что защищать боссов ЮКОСа (крупнейших спонсоров ленинистско-сталинистско-лукашистской КПРФ, при этом щедро финансировавших и ЕдРо) - огромнейшее большинство населения НИКОГДА не станет (как и БАБа и его "отнятые Абрамовичем" капиталы).

User zvirblis_315, 16.10.2011 17:54 (#)

Дучка, тебе не надоело тут "простынями" швыряться? Тем более не доказав свое "германство"! Спрячься и не отсвечивай... Хорошо Гуй сказал - селигерская мокрица...

User parnek115, 16.10.2011 18:58 (#)
2924

Сань, дойчер, к сожалению, прав. "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа".

User zvirblis_315, 16.10.2011 19:12 (#)

Страшно далеки они от народа".

Ну дык... К ящику не подпускают... Вот я и ты - близки мы к народу?

User parnek115, 16.10.2011 19:38 (#)
2924

близки мы к народу?

Сань, честно, мы тоже далеки--мы ж там не живем. Мои вот приятели старые в Москве довольны как удавы--все живут неплохо, на Путина им наплевать...Не бизнесмены, кстати, инженерА...

User zvirblis_315, 16.10.2011 19:48 (#)

Москва - это отдельное государство... Портянки (кроме вовы псковского) абсолютно из ей... глубинка - мрёт...

User parnek115, 16.10.2011 19:54 (#)
2924

Тоже верно. Ты думаешь, Вовик наш в Москве живет, а не в Пскове?

(комментарий удалён)
User parnek115, 16.10.2011 20:55 (#)
2924

дык пора тебе в Москву перебираться!

(комментарий удалён)
User parnek115, 16.10.2011 21:03 (#)
2924

Ни хрена себе--Москва ему не нравится. А еще патриот-государственник! :-)Чем тебе Москва-матушка не угодила?

(комментарий удалён)
User no___grani13, 16.10.2011 21:14 (#)

Угу, в речке хорошо, особенно сейчас :)

Не ловитесь на эту удочку господа!

Лучка от пропогандонских примитивов, типа ВСЕ ГОВОРЯТ, ВСЕМ ИЗВЕСТНО, и тд
Всего лишь перешел к чуть более сложным лживым крнструкциям

ПРАЙМЕРИЗ - это всего лишь предварительные выборы кандидата от партий, которые БУДУТ УЧАВСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ (их честность сейчас не обсуждаем)
ВНЕСИСТЕМНАЯ ОППОЗИЦИЯ - политические силы НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ В КАЧЕСТВЕ ПАРТИЙ, и НЕ ДОПУЩЕННЫЕ К ВЫБОРАМ
Он очередной раз ПЕРЕДЕРНУЛ и СМУХЛЕВАЛ

User parnek115, 16.10.2011 19:55 (#)
2924

ПЕРЕДЕРНУЛ и СМУХЛЕВАЛ

Шаман, мы это понимаем. Речь не о его мухлевке, а об общем положении вещей с оппозицией.

Это да. Почти весь XX век русские были нищими как церковные крысы

А тут - и колбаса и водка и машины в кредит и ведро черной жидкости стоит столько сколько средний рассеянин добавочной стоимости и за три дня не производит.....
Опять же пол-века страха в генах...
Плюс то, что охлос деградирует физически, практически вымирает......
В общем пассионариев - нэпа!
Все изменит дисбаланс в который выльется нынешний популизм, а если вдруг и нефть позволит себе подешеветь.....

User parnek115, 16.10.2011 20:23 (#)
2924

Об том и речь...Будем посмотреть, когда все это взорвется.

User no___grani13, 16.10.2011 20:47 (#)

Со скрипом, но даже Гуй признал,

оппозиция (в ее нынешнем виде) не может претендовать ни на какие проценты, даже если ее допустят к ящику!!!

User parnek115, 16.10.2011 20:56 (#)
2924

А ты и рад. Чему?

User no___grani13, 16.10.2011 21:03 (#)

Не понял чему радоваться?
До Гуя дошли прописные истины, это хорошо, но не повод для радости!

User parapet, 16.10.2011 21:04 (#)

тому что идеи либерализмаедва не погубившие Россию, сгинули как морок из умов Россиян

нехорошо конечно либералов бить, но... молодцы краснодарцы!

User bastshoe, 16.10.2011 21:16 (#)
12754

Однозначно вероятность попадания кильки в канализационный люк гораздо выше, чем в библиотеку.

речь не об оппозиции, а о народоначелении

которое все больше и больше из себя представляет средневековое стадо.
А кто ж баранов спрашивает перед бойней о их политических взглядах?
Они не за путина, они за колбасу!
А то, куда не кинь всюду клин - нынешних насранек волнует мало... - то ли нефть кончится, то ли не нужна никому станет...
Настоящие дроиды, типа насраньки если и плодятся, то токмо клонированием и по прямому приказу вошдя!
А вошдь сказал всем РАДОВАТЬСЯ! еще двенадцать лет! без "метаний и шараханий"....

User dietrich_56, 17.10.2011 02:00 (#)
15474

Лично я совсем не рад

Считаю, что всем приличным россиянам надо бороться против возвращения Путина в Кремль. Только лично мне кажется, что Немцов и уж тем паче Гарик, Эдичка и Миша 2% в качестве лидеров такого сопротивления - совершенно не подходят. Потому что всё, чего эти "деятели" за столько лет добились в своей "борьбе против Путина" - даже бурей в стакане воды можно назвать с сильным преувеличением. Имею я право на такую точку зрения или нет?

Вот например Алексей Навальный - и моложе, и умней, и гораздо лучше определяет приоритетные проблемы. По-моему он мог бы понравиться очень многим россиянам. А Гарик, Эдичка, Миша 2% и некоторые им подобные - по-моему только мешают создавать эффективную оппозицию.

User oser_o, 17.10.2011 02:39 (#)

Почему Путин

Потому что очень важна сейчас геополитика (у НАТо нет противовеса), а Путин имеет и опыт и популярность за рубежом.

главное не обкакаться от натуги - противовешивая НАТО

СОВОК надорвался и рассыпался в этом противовешивании, а уж ничтожная путинская петрономика и вовсе мыльный пузырь - сапрофит....

User parapet, 17.10.2011 12:53 (#)

нато

уже не то. нету стимула обирать обывателей на военные нужды -страшилка пропала.

User oser_o, 17.10.2011 01:41 (#)

Воробью, который хочет узнать, где живет Дойчер

Давай я тебе позвоню из Австралии, США и нескольких стран Европы в один день, а если постараться, можно даже одновременно. Или пришлю СМС с одним коротким словом. Думай, граненый Шерлок Холмс, как это можно сделать, подключай метод дедукции. Подсказка для тугодумов: из Африки позвонить не смогу.

User svann06, 16.10.2011 20:48 (#)
4033

А абрамовича, купившего (на деньги государства) СИБНЕФТЬ за 100 млн.$

и продавшего государству за 13 млрд.$ не забыли.
По данным Минобразования с 1998 по 2010 год к-во учащихся в школах уменьшилось на 9 млн. !!!! человек. Ликвидировано 47 тыс.школ....Достижения этих двух троешников....Медаль им во всю ... и пиз...ей, что б не жрали больше Россию

User no___grani13, 16.10.2011 21:18 (#)

"А абрамовича, купившего (на деньги государства) СИБНЕФТЬ за 100 млн.$ и продавшего государству за 13 млрд.$ не забыли."
Не забыли.
Также не забыли и Ходора (правда, в отличии ото всех, он ответил за содеянное), и всех кто "зарабатывал" таким образом!

User svann06, 16.10.2011 22:54 (#)
4033

А чистый алюминий в обмен на продовольствие в Ленинградском КВЭС не забыли?

User svann06, 16.10.2011 16:33 (#)
4033

Ну если как в Брянске выйдем на улицу

против террора ( там вышли против террора на дороге).Нам же придётся выходить против всей машины, т.к. 2-ой попытки не будет....

User cheza7, 16.10.2011 17:23 (#)

Положение Путина близко к безнадежному. Поддержки Запада он напрочь лишен, став в тамошнем общественном мнении изгоем. Поддержки Пекина у него тоже нет. С Минском отношения он давно испортил. В глазах всего мира и огромной доли собственного народа Путин – главарь банды стопроцентных коррупционеров, казнокрадов и уголовников.
Пропагандистско-информационная война Путиным проиграна давно и безнадежно, причем, прежде всего – в собственной России.
Его экономическая база («Газпром») под ударами со всех сторон: снижения цен требуют в Европе, в Турции, в Китае. Сам «Газпром» — в долгах. За Путина никто не пойдет воевать на улицы: он смертельно надоел и разрушил все те надежды, что на него возлагали наивные граждане, начиная с 2000 года.
Как руководитель экономики Путин обанкротился: промышленность угнетена, цены на топливо растут неконтролируемо (хотя еще Ельцин ухитрялся справляться с этой проблемой), так же смертельно для реального сектора растут тарифы на электричество. Армия озлоблена «реформой» Сердюкова. МВД тоже.
Реальная угроза: объявление Путина и путинцев на Западе «криминальным государством», а их самих – международными преступниками. Что, заметим, может произойти в самый критический для Путина момент.
Отсюда вырисовывается логичный план выдать Путина на растерзание. Скорее всего, Путина прикончат, не довезя до Гааги: он слишком много знает. Обстановка явно накаляется. Путин изолирован и ничего не понимает», заключает Калашников.

User ogurtzoff, 16.10.2011 18:27 (#)
20458

не думаю что тут есть какой-то заговор. причины обесточивания здания достоверно не известны, участники движения "Наши" пикетируют собрание своих политических оппонентов, это обычная практика, а ОМОН прибыл с целью не допустить столкнвений между двумя этими группами. хотя если кто-то намеренно отключил электричество, он должен быть выявлен и наказан\

User nanoscience, 16.10.2011 18:36 (#)
3460

а кто шляпку украл, тот и бабку пришил!

Ну, вот ответьте мне. Кто подложил му-му либеральным политикам в постель, заснял все на пленку, и выложил в Интернете? Или еще. Кто же все-таки убил Литвиненко? И таких вопросов накопилось уже на большое дело. Так шта, кто приказал свет выключить, тот и Литвиненко приказал убить, вот что я скажу! И вы и я знаем этого человека, но у него ксива есть, что его посадить пока что нельзя. Но это вопрос только времени.

User svann06, 16.10.2011 19:50 (#)
4033

Что "учения" с настоящим гексогеном и настоящими взрывателями проводили с корочками спецслужб все читали

Про то, что теракты в Беслане и Норд-Осте проходили под контролем ФСБ рассказали Политковская и Литвиненко. О том что специально убили всех спящих террористов ( за исключением внедренных агентов которые ушли и продолжали дальше работать) в Норд-Осте чтоб попытаться замести следы и так всем понятно...Про Рохлина,Щекочихина,Юшенкова,Политковскую и Литвиненко тоже доказывать никому не надо...Что "учения" с настоящим гексогеном и настоящими взр

User ogurtzoff, 16.10.2011 21:33 (#)
20458

нет никаких доказательств причастности ФСБ ил

User bastshoe, 16.10.2011 21:43 (#)
12754

После долгих и настойчивых просьб жителей Беслана передать именно парламентской комиссии обнаруженные после штурма вещественные доказательства (тубусы от огнемета РПО (А, З, Д) (Именно так найденный и сданный прокуратуре тубус от огнемета был оформлен в протоколе. Хотя маркировка на предъявленной тубе однозначно свидетельствует о том, что это был РПО-А (термобарический). Не утверждаем, что следствие допустило подобную неточность в протоколе сознательно. Читайте нашу справку и комментарий специалиста. – ред.) — «Шмель», гранатомета РПГ-26, три цокольные части от гильз танковых снарядов) комиссия наконец выделила из своих рядов сенатора от Северной Осетии Эрика Бугулова для выполнения деликатной миссии.

Но, видимо, Эрик Русланович не рискнул взять на себя ответственность целиком.

И вот в понедельник 4 апреля в Беслан прибыла внушительная прокурорская делегация: заместитель генерального прокурора по Южному федеральному округу Николай Шепель, руководитель следственной группы по расследованию обстоятельств теракта Константин Криворотов, руководитель пресс-службы управления генеральной прокуратуры на Северном Кавказе Сергей Прокопов и др.

Уговор с комиссией был совсем иной.

Напомним: тема применения тяжелого оружия — танков и огнеметов — возникла сразу после теракта в Беслане. Первыми об огнеметах заговорили сами жители, потом на центральном российском телеканале в «Вестях недели» сказали, что наши спецназовцы уничтожали с помощью «Шмелей» террористов. Потом «Новой газете» удалось найти фотографии трех тубусов от огнеметов «Шмель» на крыше дома 37 по Школьному переулку. Появилась версия, что именно выстрелы из огнеметов спровоцировали пожар и обрушение крыши спортзала на раненных, но живых заложников.

В ходе расследования «Новой газеты» возник вопрос о правомерности использования такого оружия для освобождения заложников, жители Беслана обвиняли военных и спецслужбы в гибели своих близких.

Дальше в игру вступила прокуратура. На встрече с жителями Беслана Николай Шепель заявил, что огнеметы использовали боевики. Люди не поверили, они прекрасно понимают, что стрелять из огнеметов в помещении нельзя. К тому же корпуса огнеметов были найдены на крыше дома 37, а там, по свидетельствам жильцов, располагались не боевики, а сотрудники спецслужб (перед подготовкой штурма при выселении жильцов из квартир спецназовцы представлялись по всей форме и даже предъявляли удостоверения).

User bastshoe, 16.10.2011 21:47 (#)
12754

сенатор Валерий Федоров подтвердили наличие «Шмелей» в уголовном деле. Но сенатор Федоров в интервью «Новой» сообщил, что номера огнеметов «были неверно переписаны» и на тот момент (декабрь 2004-го) выяснить, за какой воинской частью они числятся, кто стрелял и кто отдавал приказ на использование огнеметов, не представлялось возможным.

Жителей Беслана насторожил подобный ход событий. Сомнения в том, что прокуратура проводит всестороннее расследование, усилились. Тогда они решили помочь следствию и передать парламентской комиссии (!) в присутствии журналистов «Новой» и районной администрации найденные после штурма возле дома 41 по Школьному переулку корпуса от огнеметов и гранатометов и найденные на улице Коминтерна цоколи от гильз танковых снарядов. Эти «сувениры» сохранили в некоторых семьях. Люди рассчитывали, что уж эти-то номера не будут «переписаны неправильно».

С просьбой принять у бесланцев вещдоки «Новая газета» обратилась к Александру Торшину, руководителю парламентской комиссии. Нельзя сказать, чтобы эта просьба — принять активное участие в выяснении крайне важных обстоятельств гибели заложников — нашла моментальный отклик у г-на Торшина и его комиссии. С их подачи нас вызвали на допрос в прокуратуру и потребовали «имена, пароли, явки», но мы сослались на Закон о СМИ и промолчали. Потом два месяца члены парламентской комиссии вели телефонные переговоры с корреспондентами «Новой газеты», суть которых: не мешайте комиссии работать своими журналистскими расследованиями, всему свой черед.

Наконец после долгих дискуссий был найден консенсус, вернее кандидатура Эрика Бугулова. В этих с трудом достигнутых договоренностях («Новая» выступила посредником между парламентской комиссией и жителями Беслана) Бугулов назвал дату приемки «Шмелей». При содействии сенаторов передача следствию вещдоков прошла вполне успешно. За что — спасибо. Правда, в процессе «следственного действия» выяснилось, что прокуратуре давно известно, кто именно применял огнеметы и зачем по школе, где, по официальной версии, было 32 террориста и 1200 заложников, стреляли из танков и оружия такой поражающей силы.

Журналистов попросили выйти из скромного кабинета местной прокуратуры и не мешать «следственному действию».
— Мы договаривались, что передача вещественных доказательств будет публичной, — напомнили мы г-ну Прокопову.

User bastshoe, 16.10.2011 21:48 (#)
12754

— Я не знаю, что вы подразумеваете под публичностью, но процессуальный закон публичности не предусматривает, потому что следственное действие — это не шоу.
— Шоу — это когда вещественные доказательства выкидывают на свалку, а номера огнеметов неправильно переписывают, — тихо сказал представитель инициативной группы Саша Гумецев.
— Нам надо определиться, кому выйти из комнаты, а кому остаться. А то время идет… — дипломатично сказал Эрик Бугулов.
— Вы мешаете работать, — это руководитель пресс-службы Прокопов в адрес журналистов. — Инициативная группа может остаться…
— Ваше поведение вызывает у людей недоверие, — это журналисты прокурорам.
— У вас все вызывает недоверие, — ответил обиженно г-н Прокопов.
— И у других людей поведение прокуратуры вызывает недоверие, — поддержал журналистов Саша Гумецев.
— Людей можно настроить как угодно. Вот в данном случае журналисты вас настраивают…
— Да никто нас не настраивает! — вышел из себя Саша Гумецев. — Меня кто-то может настроить, после того как я нашел на свалке вещи погибшей дочери?!
— Давайте останется один пишущий корреспондент и одна камера, — предложил компромисс Эрик Бугулов.
…Когда все посторонние (с точки зрения прокуроров) вышли из комнаты, начался допрос Руслана Тебиева. Это он сохранил найденные вещдоки.
Сначала заполнили анкетные данные свидетеля. Графа «семейное положение». Руслан сказал: жена погибла. Следователь записал: вдовец.
Дальше события пошли не по протоколу. Руслан воспользовался моментом и стал зачитывать открытое письмо президенту Путину... Выслушивать потерпевших явно не входило в планы прокуроров, протокол допроса оставался девственно чист…
— Следствие до сих пор отрицает, что огнеметы применялись при штурме? — Перешел к теме Мурат Кабоев, представитель инициативной группы и журналист местной газеты «Жизнь Правобережья».
— Допрошены спецназовцы, нарисованы схемы, где кто из них сидел, — ответил руководитель следствия Константин Криворотов.
— Они отказываются, что стреляли? — спросил Эльбрус Тедтов (у него погиб 11-летний сын Тимур).
— Нет.
— Семь месяцев уже следствие выясняет, кто стрелял из огнеметов! — укоризненно заметил Мурат Кабоев.
— Это уже выяснено, — ответил Криворотов.
— Выяснено применение танков, гранатометов, огнеметов и всего остального, — конкретизировал прокурор Прокопов. — Они применялись во время штурма.
Эти заявления можно было рассматривать как сенсацию. Наконец-то следствие признавало очевидный факт, но Руслана Тебиева признания прокуроров возмутили до глубины души.
— Из огнеметов стреляли наши? Это факт? — уточнил Руслан.
— Да, — ответил Криворотов.
— Из танков стреляли, это факт?
— Да, — согласился прокурор.
— Тогда почему вы не возбуждаете уголовное дело против того, кто дал приказы о применении тяжелого вооружения?! — почти крикнул Тебиев.
— Сейчас проводится ситуационная экспертиза (она проводится чуть ли не с ноября. — Ред.), которая оценивает приказы руководящего состава, действия подчиненных в рамках этих дней. Только после того, как эксперты дадут свое заключение о правомерности или неправомерности действий, мы будем квалифицировать эти действия по закону.
— Но международной конвенцией запрещено использовать огнеметы в такой ситуации! — возмутился Руслан.
— На этот счет и есть эксперты, — кивнул Прокопов. — Если эксперты вынесут заключение, что данное оружие применять было нельзя, значит, эти люди, которые давали приказ и применяли, будут нести уголовную ответственность.
— Поймите! — попытался донести свою мысль Руслан Тебиев. — Оружие это запрещено международной конвенцией.
— Если бы это оружие было запрещено международной конвенцией, то оно бы не стояло на вооружении в наших войсках! — нетерпеливо сказал Прокопов. — Я специально получил ответ от военных, что «Шмели» у нас не запрещены. Конвенцию мы вытащим из интернета и еще раз посмотрим. Но я сомневаюсь, что огнеметы РПО-А запрещены конвенцией. Дело в том, что огнеметов — целая серия. Есть огнеметы, изобретенные ранее, их применение категорически запрещено. Есть огнеметы, применение которых допускается.
— При антитеррористической операции? — усомнился Эльбрус Тедтов.
— При освобождении заложников? — не сдержались журналисты.

(комментарий удалён)
User bastshoe, 16.10.2011 22:18 (#)
12754

С этим как-раз всем ясно.
А вот фамилии тех кто отдал приказ к штурму с артподготовкой из танков и огнеметов хоть и не загадка, но для прокуроров судов они вертикально "недоступны".

(комментарий удалён)
User bastshoe, 16.10.2011 22:59 (#)
12754

"Вы" - это кто?
Ты Вовка по-пацански чиста канкретна ховори...
гы.

(комментарий удалён)
User bastshoe, 17.10.2011 00:24 (#)
12754

Путин поставил себя в один ряд с мерзавцами которые захватили детей и которых надо уничтожать без суда и следствия - ОДНОЗНАЧНО!

Кто ответит за штурм школы при котором погибли дети?

(комментарий удалён)
User bastshoe, 16.10.2011 23:10 (#)
12754

Читал.
Ну и что дальше?
Сотрудничать он начал после переезда в Великобританию.

User bastshoe, 16.10.2011 23:12 (#)
12754

Она считает, что правосудию может быть оказано сопротивление, которое будет подпитываться мощными финансовым ресурсами и авторитетом российского государства, заинтересованного в сокрытии своего участия в убийстве.

Представители MI5 и MI6 будут в числе прочих давать показания в рамках закрытых слушаний дела о смерти Литвиненко, которые с 13 октября возобновились в британском суде. Еще одним важным событием нового этапа этого процесса должно стать выступление депутата Госдумы РФ Андрея Лугового, которого обвинение считает главным подозреваемым в убийстве бывшего офицера ФСБ.

В декабре 2010 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), рассматривающий жалобу вдовы Александра Литвиненко по поводу гибели ее мужа, направил в Россию ряд вопросов по данному делу. Суд интересовался, проводился ли во время проведенного в России следствия досмотр дома, автомобиля и офиса Лугового на наличие там полония, от действия которого скончался Литвиненко.

User ogurtzoff, 16.10.2011 23:23 (#)
20458

для меня очевидно, что в случае со смертью Литвиненко его убийц

User ogurtzoff, 16.10.2011 23:28 (#)
20458

тем более что у спецслужб в арсен

для меня очевидно, что в случае со смертью Литвиненко его убийцы меньше всего пытались скрыть следы преступления....

смотри -ка как наш овощь беззастенчиво ездит по ушам своими пупырями!

Полоний 210 - альфа радиактивный элемент, весьма короткоживущий
т.е во первых надо додуматься искать подобный вид радиоактивности (альфа радиоактивность - по сути распад с испусканием ядер гелия - в воздухе весь путь таких частиц несколько сантиметров)

А во вторых, распадается как уже сказано выше очень быстро....

Яд который ни в Гондурасе ни в Москве не нашел бы ни один сыщик

Британские следователи, кроме прочего совершили и технологическое чудо, утерев нос кремлевским отравителям

User svann06, 17.10.2011 10:09 (#)
4033

"Уважаемый" вы как обычно совравши

( как и ваши гуру ). Полоний обнаружили у Литвиненко за 12 часов до его кончины. Не просчитали наверное, что он столько выдержит.Если б он умер на день раньше то никто ничего и не искал бы . Об этом есть миллион ссылок .Зачев врать-то? Совесть есть? Или нет как и у обоих засранцев.

(комментарий удалён)
User bastshoe, 16.10.2011 23:17 (#)
12754

Были разные варианты.
И прежде всего это ведение переговоров.
Как помнишь тогда Масхадова к ним так и не допустили.
Приняли самый простой и быстро приходящий в голову выход - штурм с уничтожением заложников-детей.

(комментарий удалён)
User bastshoe, 16.10.2011 23:33 (#)
12754

В своих показаниях президент Северной Осетии А. Дзасохова признался, что 3.09.04 им была достигнута договоренность с Масхадовым о том, что через 2 часа ему будет предоставлен коридор до бесланской школы и он приедет на переговоры с террористами. Об этом же Дзасохов сказал утром третьего числа бесланскому народу. Он сказал, что новые люди вошли в переговорный процесс, что будет сделано все для освобождения заложников, что штурма не будет. Однако, через 1 час после обещаний народу произошли два взрыва и начался так называемый «вынужденный» штурм.

Кто сорвал наметившиеся переговоры Масхадова с террористами, захватившими школу? Кто взял на себя право «мочить» террористов в спортзале вместе с детьми? Кто взял на себя право лишить жизни сразу стольких людей?

Какую бы должность он не занимал, и какими бы идеями не прикрывался, этот человек - преступник.

Кто получил наибольшие дивиденды от происшедшего в нашем доме дичайшего ужаса?

Кого международная общественность, остолбеневшая от увиденного, оставила в покое за войну в Чечне?

Никакая парламентская комиссия не назовет виновных во взрывах людей в спортзале, по крайней мере при нынешней власти. Тем более, что руководитель комиссии А. Торшин неоднократно в своих интервью заявлял. Что не дело комиссии – искать виновных. Значит, парламентская комиссия это тоже инструмент власти.

Правда, скорее всего, никогда не станет известна, т.к. это - государственная тайна России на все времена. Ибо такую правду о спасении людей ни один народ не сможет понять никогда, какой бы режим не существовал.

(комментарий удалён)
User bastshoe, 16.10.2011 23:50 (#)
12754

комиссии по расследованию теракта в Беслане - Юрия Савельева под названием "Беслан: правда заложников". Этот документ представляет собой, с одной стороны, профессиональную экспертизу, с другой стороны, "особое мнение" члена парламентской комиссии Савельева.

Согласно основным выводам доклада, первый и второй взрывы в спортзале, а также пожар произошли в результате выстрела из огнемёта и гранатомёта с пятиэтажных домов напротив школы. Значительное число заложников в спортзале погибло именно в результате этих первых двух взрывов.

User bastshoe, 16.10.2011 23:52 (#)
12754

Основные выводы доклада Савельева:

1. Достоверная информация о теракте в Беслане была минимум за 3 часа до захвата школы.

2. В штабах – конфликт: штурмовать или вести переговоры.

3. Глава республики Дзасохов предлагал заменить детей 800 чиновниками администрации и депутатами. Ему под угрозой ареста запретили ходить на переговоры.

4. Террорист Ходов вместо тюрьмы оказался в Беслане. Басаев объявил его "перевербованным агентом", замдиректора ФСБ В.Г.Анисимов отстранен от должности. Он курировал агентурную работу.

5. Штурм не был спонтанным.

6. Решающая фаза трагедии началась 3 сентября 2004 года в 13:03 тремя практически одновременными выстрелами из огнеметов и гранатометов в спортивный зал школы.

7. Многократное применение гранатометов и огнеметов по школе в то время, когда в школе находились заложники.

8. Стрельба по школе из танков и вертолетов в то время, когда в школе находились заложники.

9. Бойцы Центра специального назначения ФСБ получили приказ войти в школу спустя 2 часа после первых взрывов, в 15:10. В момент первой подачи воды обрушилась кровля, погребая под собой сгоревших заложников.

10. Официальная комиссия, обладая этими сведениями, целиком одобрила действия оперативного штаба.

User bastshoe, 16.10.2011 23:52 (#)
12754

Хронология взрывов

13:03. Первый взрыв вызван разрывом термобарической гранаты, выпущенной из РПО-А (реактивного пехотного огнемета термобарического действия), равновероятно, из РШГ-2 или гранатой ТБГ-7В из РПГ-7В1, в чердачном отсеке между крышей и потолком восточной части спортзала, примыкающей к тренажерному залу.

В огнемете РПО-А (известном также как "Шмель") к цели посылается не струя горящей жидкости, а снаряд (ёмкость с огнесмесью). Огнесмесь воспламеняется только тогда, когда снаряд достигает цели.

…Первый взрыв в спортивном зале (на чердаке спортивного зала) был вызван взрывом термобарической гранаты в результате выстрела с крыши дома №37 по Школьному переулку по крыше спортивного зала в северо-восточном углу из гранатометной системы: равновероятно применение гранатомета РПГ-7В1 с гранатой ТБГ-7В или реактивной штурмовой гранаты РШГ-2... (Из доклада Савельева – прим. ред.)

Второй взрыв раздался через 22 секунды, в результате которого образуется дыра под первым от основного здания школы окном спортзала со стороны школьного двора. Взрыв был спровоцирован выстрелом с пятиэтажки №41 по Школьному переулку из РШГ-1 (реактивная штурмовая граната) - гранатой осколочно-фугасного действия с тротиловым эквивалентом 6,1 кг.

После этих взрывов спецподразделения начали штурм школы.

Краткий промежуток времени, в который последовали взрывы, а также цель стрельбы - два боевика-"педалиста", находящиеся в спортзале, позволяют судить о приказе начать силовую операцию, поступившем снайперам ЦСН ФСБ, дислоцирующимися на крыше и пристройке домов по Школьному переулку. В результате обстрела спортзала оба боевика-"педалиста" погибают.

13:04-13:25. Из спортзала убегают способные самостоятельно передвигаться заложники. Выжившие заложники фиксируют, что бомбы, закрепленные террористами в баскетбольных кольцах, на стульях и в центре зала, не взорвались. Многих (около 300 человек) заложников, сохранивших способность двигаться, но не успевших убежать из спортзала, боевики загоняют в основное здание школы - в актовый зал, столовую и мастерские.

13:05. В штаб поступает сообщение о возгорании восточной части спортзала, чердачного помещения над тренажерным залом. (От разрыва в чердачном помещении термобарической гранаты в потолке спортзала образовалась дыра размером около 1х1 метр. Края дыры, утеплитель и деревянные балки тлеют).

13:30. Оперативный штаб сообщает, что боевики открыли по бегущим детям огонь. В районе школы идет шквальная перестрелка. Кто и куда стреляет - понять невозможно.

По всем, кроме спортзала, помещениям школы велся обстрел снаружи из "Шмелей", РПГ-26 и РШГ-2, другого оружия, а также танков.

User bastshoe, 16.10.2011 23:53 (#)
12754

Значительное число заложников в спортзале погибло именно в результате первых двух взрывов. По подсчетам Юрия Савельева, опиравшегося на официальные документы следствия и судебно-медицинские сводки, из спортзала в другие помещения школы были переведены примерно 300-310 заложников, из которых от обстрела погибло примерно 106-110 человек.

Пожар в спортзале возник в результате первого выстрела, фактически в 13:05 поскольку начало гореть чердачное помещение школы, балки потолка и обшивка утеплителем в месте попадания туда термобарической гранаты. Приказ от начальника оперативного штаба генерал-майора ФСБ В.А.Андреева на тушение пожара поступил в 15 часов 10 минут, первая вода в зал поступила в 15:28, то есть через два с половиной часа после начала пожара.

User bastshoe, 16.10.2011 23:55 (#)
12754

Дзасохов прибыл в Беслан в 10:30 утра. В 11:40 Дзасохов первый раз разговаривает по телефону с президентом РФ. О подробностях разговоров (с Путиным Дзасохов будет говорить еще несколько раз за эти три дня) известно мало. Тем не менее, можно предположить, что президента информируют обо всех деталях, в том числе и о предполагаемом количестве заложников, и о требованиях террористов.

В свою очередь, по словам Дзасохова, Путин просит сделать "все возможное для освобождения заложников". Но вот уже в первые часы теракта речь заходит о выполнении требования террористов, звучавшего на протяжении всех трех дней: чтобы в школу пришли президент Ингушетии Зязиков, президент Северной Осетии Дзасохов, детский врач Рошаль и присоединенный к этому списку чуть позже (после своего телефонного разговора с террористами, состоявшегося 1 сентября) советник Путина Аслаханов.

Реакция Москвы категорически негативная. Поступает приказ любыми способами (вплоть до ареста) остановить Дзасохова. Зязиков также не появится в Беслане все эти три дня и впоследствии, оправдываясь, сошлется на указание из Москвы. Аслаханов тоже будет утверждать, что он вылетел в Беслан, как только получил соответствующее разрешение (было, правда, уже слишком поздно - Аслаханов прибыл в Беслан около 17:00 3 сентября, то есть после штурма). Таким образом, можно сделать вывод, что реальному налаживанию переговоров помешала Москва, категорически не допустившая приезда в Беслан высокопоставленных переговорщиков (за исключением Рошаля, который официальным лицом не являлся).

Детали операции в Беслане знали лишь несколько человек, она была разработана ФСБ, уверена главный редактор сайта "Правда Беслана" Марина Литвинович, передает ej.ru. Скорее всего, в курсе этой операции были генералы, тогда – заместители директора ФСБ В.Проничев, В.Анисимов и А.Тихонов, присутствовавшие в Беслане и руководившие "силовым" штабом. И конечно же, операция была согласована с президентом Путиным, может, и без деталей, но принципиально: "Штурм. И никаких переговоров". Как сообщил источник в администрации президента, принципиальное решение о штурме бесланской школы было принято Путиным примерно в середине дня 1 сентября 2004 года.

(комментарий удалён)
User bastshoe, 16.10.2011 23:36 (#)
12754

Названы ответственные за намеренное распространение лживой информации о числе заложников в Беслане

Ответственность за намеренно лживую информацию о заложниках, по мнению северо-осетинской комиссии С.Кесаева, несут представители федерального центра:
сотрудник администрации президента, заместитель пресс-секретаря президента РФ А.Громова Дмитрий Песков и
заместитель директора ДИП "Вести" Петр Васильев.

Это жу информация подтверждает доклад парламентской комиссии А.Торшина: Когда журналисты 1 сентября 2004 г. стали выходить в эфир с неофициальной информацией о числе заложников, то контакты с журналистами были возложены на министра МВД Осетии Дзантиева, начальника УФСБ Андреева и пресс-секретаря Дзасохова Льва Дзугаева. Через представителя администрации президента РФ Пескова Д.С. было обеспечено регулярное доведение информации до СМИ.
Именно ложь о числе заложников, "фильтровавшаяся" этими людьми, привела к агрессивному поведению боевиков и расстрелу людей. После того, как боевики услышали, что СМИ распространяют официальную версию о числе заложников - 354 человека, они перестали давать заложникам воду.
Североосетинская комиссия в своем докладе будет ставить вопрос об уголовной ответственности за намеренное распространение заведомо ложной информации о количестве заложников.

(комментарий удалён)
User bastshoe, 16.10.2011 23:56 (#)
12754

Пока "гражданский" штаб придумывал способы переговоров, "силовой" готовил штурм. "Гражданский" штаб даже достиг успеха в своей работе – была достигнута договоренность о приезде Масхадова и заходе его в школу. Ему гарантировали коридор и аэродром. Спустя час после достижения этих договоренностей начался штурм.

Перед силовиками встала трудно разрешимая задача: не как провести штурм, а как его спровоцировать, сделать так, чтобы ответственность за штурм была возложена именно на террористов. И тогда принимается решение:
1. Штурм спровоцировать.
2. Изобразить так, что боевики сами подорвали спортзал.
3. Для этого произвести несколько выстрелов по спортзалу (в чердак зала, под окно зала, в окно зала).
4. Начать штурм силами спецподразделений.
5. До выстрелов по спортзалу отвлечь внимание боевиков (договорились силами МЧС забрать трупы, выкинутые из окна школы).

МЧС подъезжает забирать трупы, в 13:03 звучат взрывы в спортзале, спецподразделения начинают "вынужденный штурм". Местное население не препятствует бойцам, а само бежит помогать вытаскивать заложников из спортзала.

Главный вывод: штурм школы в Беслане был спровоцирован (начат) применением оружия российскими спецслужбами именно по команде из оперативного штаба. Только штурм подали как "вынужденный", то есть начавшийся после того как "боевики подорвали спортзал".

User paseka, 17.10.2011 03:08 (#)

Парламентская комиссия,

Захват школы изначально планировался как теракт-самоубийство. Это подтверждают многочисленные данные. В распоряжении Комиссии имеется видеозапись беседы Абу-Дзейта с Хучбаровым в лагере террористов. Во время инструктажа Абу-Дзейт задает ему прямой вопрос: "Ты скоро предстанешь перед Аллахом, готов ли ты?". И получает ответ: "Готов".
Готовность главаря подтверждают и рядовые участники банды. Террористы неоднократно говорили заложникам, что они пришли убивать и умереть сами. В ходе суда над Кулаевым это подтвердили свидетели. Приведу лишь некоторые из их показаний:
заложница Дзапарова: "Боевики говорили, что здесь для вас "Норд-Оста" не будет, все должны умереть вместе с нами";
заложница Гуриева: "Дети пытались общаться с боевиками. Они быстро узнали, кого как зовут и обращались: "Дядя Али, можно воды попить". Он к ним развернулся, и сказал: "Я не дядя, я бандит и пришел тебя убивать".

User paseka, 17.10.2011 03:16 (#)

"Оперативный штаб пытается связаться с Масхадовым. К пере

"Я хотел бы подробнее остановиться на этом вопросе. Он активно используется для разного рода спекуляций. Наиболее радикальная версия – что якобы Масхадов готов был 3 сентября прибыть в Беслан для переговоров с террористами. На самом деле, факты свидетельствуют о прямо противоположном. Закаев обещает Оперативному штабу связаться с Масхадовым. Однако, по данным радиоперехвата, он, наоборот, делает все возможное для срыва переговоров. Вот фрагмент телефонной беседы Закаева с неким Билалом. Билал настаивает на том, чтобы Закаев поговорил с Масхадовым по поводу захвата школы. Масхадов в этом разговоре фигурирует под позывным "Отец".

Я цитирую ответ Закаева: "Отца" не связывай со мной ни в коем случае. Можно с близким ему человеком. "Отец" пока ни в ту, ни в другую сторону не должен говорить".

В результате, несмотря на неоднократные попытки переговорщиков установить с Масхадовым связь, этого так и не удалось, а сам он на связь не вышел.
На протяжении трех дней Оперативный штаб пытается путем переговоров освободить заложников. Все это время дети и взрослые остаются в школе без воды и пищи, их подвергают побоям и издевательствам.

Приведу лишь несколько показаний:
заложница Бероева: "Я отправила своих детей в школу, моя дочь и двое внуков близнецов.… На второй день мои мальчики вышли в туалет, и Ходов увидев их, говорит: "Эти двое одинаковых, что здесь делают, надо одного убить".

Спустя некоторое время террористы выходят на связь с Оперативным штабом и сообщают, что расстреляли 10 и взорвали 20 заложников. В 17.00 они выбрасывают тела убитых из окна школы.

2 сентября 2004 года оперативный штаб добивается согласия террористов на переговоры с Аушевым."

User paseka, 17.10.2011 03:21 (#)

3 сентября, в 13.03–13.05, когда сотрудники МЧС грузят тело расстрелянного заложника в машину, в спортзале школы N1 з

Этот ключевой эпизод оспаривается теми, кто пытается обвинить федеральные власти в попытке штурма и перекладывает на них ответственность за взрыв. Однако Комиссия, опираясь на многочисленные экспертизы и свидетельства, официально установила: причина взрыва – действия террористов.
Это подтверждают и показания заложников. Приведу лишь некоторые из них:
Заложник Гутиев: "Первый взрыв произвели боевики. На мою голову обрушился горящий хлам. Все стало на мне гореть".
Заложница Томаева: "Взорвались самодельные устройства. После взрыва была гробовая тишина, потом крик, те, кто был под окнами, они стали выпрыгивать".
Заложница Митдзиева: "На третий день, во сколько, не знаю, никто не был готов, что сейчас бомба взорвется. Эта бомба взорвалась. Такая оглушительная была бомба, звук был сильный. Меня шатало".

User paseka, 17.10.2011 03:28 (#)

Из столовой школы группа терр

"Привожу дословные показания:

Свидетель Зангиев: "Я в оптический прицел увидел молодую девушку в черной кофточке с занавеской в руках, как ее толкали, мол, давай, маши в окно. И прямо из-под нее торчал ствол автомата. Подталкивают ее и стреляют".

Заложница Кудзиева: "Нас всех посадили на пол, давали воды, и тут же заставляли, чтобы ставили детей на окна. Потом поставили на окна женщин, и заставляли их махать занавесками, кричать, что здесь дети, чтобы сюда не стреляли. У боевиков была возможность прицельно стрелять.

Там было оружие, которое они клали на плечо и стреляли. Взрыв от этого оружия был сильный, все дрожало".

Заложники, находившиеся в этот момент в столовой, слышат мощные взрывы. Некоторые уверены, что по ним стреляют танки.

Об этом я хотел бы рассказать подробнее.

Стрельба из танков по школе днем 3 сентября преподносится некоторыми как очевидный факт. В качестве доказательства приводятся показания свидетелей.

При этом, всего в ходе судебного процесса над Кулаевым дали показания 288 человек: – 287 свидетелей и потерпевших и сам Кулаев. Но только 8 из них утверждают, что сами видели, как танки стреляли днем 3 сентября. При этом показания этих восьми прямо противоречат друг другу.

Достоверность всех этих показаний вызывает серьезные сомнения. В частности, одна из потерпевших на вопрос судьи — почему вы решили, что в столовую стреляли из танков? — отвечает:

— Я видела, как летели снаряды.

Другой дает такие показания: "Я лежал в больнице, но знаю, что по школе стрелял танк".

Парламентская комиссия не нашла убедительных подтверждений заявлениям о том, что танки стреляли по школе днем 3 сентября 2004 года, когда в здании оставались живые заложники.

В ходе расследования Комиссия пришла к выводу, что танк Т-72 (бортовой номер 325) произвел по зданию школы семь выстрелов из башенного орудия после девяти часов вечера. "

www.rosbalt.ru/main/2006/12/22/280026.html

User paseka, 17.10.2011 03:33 (#)

К шести часам вече

После 6 часов вечера начальник ЦСН ФСБ Тихонов дает команду на поражение огневых точек террористов из реактивных пехотных огнеметов в термобарическом снаряжении.

Тем не менее, террористы продолжают оказывать ожесточенное сопротивление.

В 21.00 по указанию офицера ЦСН ФСБ танк Т-72 выдвигается к столовой школы. Произведено 5 выстрелов осколочно-фугасными снарядами по трем крайним окнам правого края столовой. В результате выстрелов обрушивается часть стены.

Затем танк, по указанию офицера ЦСН ФСБ, перемещается за угол к стене столовой, выходящей на железнодорожное полотно, и производит еще два выстрела осколочно-фугасными снарядами по трем крайним окнам первого этажа.

Остававшиеся в живых террористы уничтожены. Здание школы передано под контроль подразделений 58-й армии.

User paseka, 17.10.2011 03:36 (#)

Особое внимание П

Комиссия выявила ряд серьезных проблем и недоработок, имевших место на момент совершения теракта в Беслане.

Первое. У органов безопасности и других правоохранительных органов отсутствовала информация о готовящемся теракте в школе N 1 г.Беслана. Это обусловлено, прежде всего, слабостью агентурно-оперативных позиций в близком окружении лидеров бандформирований и непосредственных исполнителей их преступных замыслов.

Боевики Хучбарова провели в окрестностях селения Пседах Малгобекского района Республики Ингушетия почти неделю. С оружием в руках они открыто перемещались по территории населенного пункта, однако ни спецслужбы, ни правоохранительные органы их не обнаружили.

Второе. Осуществление теракта стало возможным из-за отсутствия должного контроля исполнения на местах требований МВД России. Мероприятия по охране общественного порядка и безопасности граждан в День знаний 1 сентября 2004 г были организованы формально.

По данным Комиссии, на торжественной линейке у бесланской школы N1 не было ни одного вооруженного милиционера. Наряд дорожно-патрульной службы Управления ГИБДД МВД Республики Северная Осетия–Алания, который должен был дежурить у школы, в момент захвата отсутствовал.

User svann06, 17.10.2011 10:13 (#)
4033

антифе ... ( тоже соврамши)

А не надо было организовывать и сопровождать этот теракт со стороны ФСБ ( По словам Политковской этот теракт контролировало ФСБ, организовывало проезд грузовиков с террористами и тех.обеспечение).Об этом же все знают, кто смотрел фильм про Политковскую..

User parapet, 17.10.2011 00:07 (#)

Это

теперь так называется!? то есть предатели - это просто переехавшие. я фигею с вас, господа либералы. да вас скоро не то что в думу - на улицу выпускать перестанут - пинок в жопу и марш в европу!

User bastshoe, 17.10.2011 00:10 (#)
12754

На родине Литвиненко его крепко прижали за прес-конференцию о приказе убить Березовского.
Нафиг тогда такая родина?

По словам Литвиненко, две недели спустя после пресс-конференции на него было совершено покушение около его дома. В марте 1999 года он был арестован по обвинению в превышении полномочий и помещён в следственный изолятор ФСБ «Лефортово». В ноябре 1999 года оправдан, но прямо в зале суда, после зачитанного ему оправдательного приговора, арестован ФСБ и помещён в СИЗО Бутырской тюрьмы по второму уголовному делу.

User nanoscience, 16.10.2011 21:53 (#)
3460

его патрон решил избавиться

ну как же, ну вот же, все факты у нас перед глазами. Городская администрация отреагировала на собрание, - сообщила в администрацию края. Заметьте, руководитель КРАЯ приехал лично. Значит, связался с управлением администрации, получил указания, начал действовать, - приказал отключить свет !!! Чувствуете, чья тут рука? Ну разве обычный начальник края (КРАСНОДАРСКОГО!) смог бы дать указание - отключить свет ??? Да вы смеетесь над нами. Бойцы в бронежелетах!!! А рядом нашисты. Вот он, новый закон о фсб, в действии. А вы говорите, - они спасают детей, заложников... А вы сами-то где были, когда в России взрывали дома? А не вы ли приходили ко мне со словами, - я сотрудник фсб, в отставке, - будешь дежурить ночью вокруг дома? Шмондер!

User svann06, 16.10.2011 22:36 (#)
4033

А Анна говорила не как ЦСН штурмовал

а про то как направлял и обеспечивал проход поезд именно ФСБ.

"Уважаемый" , это в методичке написано: - ему пр Фому а он про Ерёму. По русски это шулерство,передергивание, как и вся псевдо деятельность ваших двух сослуживцев троешников
Неужеле "уважаемый" Вас так хорошо кормят что Вы всю совесть вслед за своим гуру потеряли?( Или её не было вообще? у обоих)?

User svann06, 16.10.2011 22:37 (#)
4033

пРоезд грузовиков с боевиками

User ogurtzoff, 16.10.2011 23:08 (#)
20458

все эти якобы геройски добытые сведения о ФСБ которая закладывала взрывча

User bastshoe, 16.10.2011 23:24 (#)
12754

Вся правда в путене!

User svann06, 17.10.2011 10:19 (#)
4033

огурец нервничаешь?Это Политковская проходимец? Или Литвиненко- проходимец?

Покажите мне яхты,заимки,клубы,бонусы этих проходимцев ........
И убили их за правду. А проходимцев мы по ящику с утра до вечера наблюдаем...Дня не проходит чтоб не показали..

User svann06, 16.10.2011 19:56 (#)
4033

огурец самого-то не тошнит на сослуживцев???

а дома на детей накошку или собаку. С тем дерьмом что "уважаемый" у Вас в голове и до Кащенко недалеко уж.

User slot, 16.10.2011 18:46 (#)

Положение Путина близко к безнадежному

Вот тут вы ошибаетесь.У этого человечка есть всё,чтобы спокойно встретить старость.Ему ,поверьте,глубоко на всех на вас.....Есть Абрамовичи с противоядерными яхтами,Гундяевы с подземными замками-убежищами,ублюдочные Берлускони с толпами б....й, которые вместе сним обделывают делишки.И скрыться ему нет проблем.А Вы тут будете рвать друг друга на части,пока кто-нибудь ни доберется до ядерного чемоданчика.....Других вариантов нет.

User svann06, 16.10.2011 20:42 (#)
4033

А князя Монако забыли ?

Это ж почти самое главное

User vad91, 16.10.2011 19:04 (#)

хорошо, что есть НАШИ, а то обманывались бы насчет суверенной, мол власть за народ. А эти НАШИ, как лакмусовая бумажка, причем по наводке.

User suomalainen, 16.10.2011 19:15 (#)

ну да, надо отдать должное путину - государственная машина, хучь и на пердячем паре, а работает...


и местная челядь, за сохранение status quo, кому хошь пасть

порвет, не дожидаясь указивки сверху...

User nanoscience, 16.10.2011 20:34 (#)
3460

да нет же!!! Присутствие "нашистов" как раз-таки и говорит об организации с самого верха вертикали. Конешна, конкретный исполнитель отключения сети есть просто электрик, которому дано указание. Но мы-то говорим об организации всего дела, да и о таком указании, я думаю, сказано с самого верха, из администрации. Ну, представьте, местный царек берет автомат, заходит в темный зал, кричит, что, мол, всех попишу, и расстреливает всех нах. Брейвик-да. Да нет же. Телефонное право - это такое право, которое дается точно, но ссылку к делу не пришьешь. Вот и огуречик говорит, а вы сами-то слышали, или видели??? Отож. Нашисты не есть самостоятельная организация. Молодых людей используют по назначению, когда нужно, а решает "когда нужно" некая пятерка (словно засланные гкчписты). Кстати, Пезидент, я думаю, не входит в пятерку

User nanoscience, 16.10.2011 22:41 (#)
3460

присутствие главы края, лично, говорит о высочайшем уровне принятия решений. И какое же указание получил глава края? - ВЫКЛЮЧИТЬ СВЕТ !!! Такое указание мог дать только один человек, причем из Кремля. Люди, да посмотрите же! Бойцы в бронежелетах ! Зачем? Кто тут стреляет? Выключить свет, - это самое обличающее решение, как и одновременное присутствие бойцов в бронежелетах, и нашистов с плакатиками, и в театральных позах. И смешно, и в морду кому-нибудь дать хочется...

User cheza7, 16.10.2011 19:39 (#)

Сайт граней находится под жесточайшим контролем КГБ.

User svann06, 16.10.2011 19:53 (#)
4033

Блин а я то их просвещаю

Когда они сами знают, кто организовывал взрывы и убийства... Хоть вывесили тогда список (можно без фамилий) где они участвовали,контролировали, обеспечивали коридорами и тех средствами, что б народ уж всё знал

User mikhailtov, 16.10.2011 20:07 (#)

кина не будет

Очень трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.

User parnek115, 16.10.2011 20:21 (#)
2924

Огурик, расскажи нам, кем ты работал в советское время, а? Каким-нибудь замом по идеологии?

User cheza7, 16.10.2011 20:31 (#)

Вокруг шеи Путина затягивается петля .

User sir2105, 16.10.2011 20:47 (#)

Вся тупоголовая братия граней

в силу своего старческого слабоумия,никак не хочет принять или понять: арабская весна превращается в американскую. О каких-то клоунах рассказываете, а о глобальных вещах помалкиваете.

User zdorovo, 16.10.2011 21:11 (#)

А вот и не в Пупкине дело. Это кукла. А в гнилой челяди. В количестве безмозглой мрази, растлевающей, насилующей друг друга. И их все больше, этих кибергов.
Поймем ли наконец, что есть люди
и есть выродки, хлебающие их пупкиского корыта?
Что эта халява - зараза страшней чумы?
Что это все равно приведет к взрыву?
... Но чем позже тем ужаснее и бессмысленней будет исход. Мы снова ни чо не успеем понять, и снова окажемся на той же грани, с новым Пупкиным посередине.
... Ведь не нужны нам лидеры и партии.
Только выборность судей и прецедентное право.
И любого подлеца вполне можно "повесить за яйца". То есть во-первых, действительно подлеца. Во-вторых, действительно повесить.
... Ведь только этого и боится вся действительно безмозглая = бессовестная часть населения, паразитирующая на людях.

User alexfrom, 16.10.2011 23:08 (#)

--- Путина могут свергнуть по египетскому сценарию

КТО? КТО свергать-то будет? При практически тотальной поддержке со стороны баранаселения, при дружном хрюкании россиянской молодёжи у корыта с варевом из нефти и огрызков с барского стола, при 24/7 пропаганде на всех каналах о непрерывном бурном и небывалом росте и улучшении всего и вся? Стадо довольно кормёжкой. Стадо хорошо содержат и развлекают. И стадо согласно абсолютно на всё. Ничего не будет, никаких сценариев, это болото -- навсегда.

User oser_o, 17.10.2011 02:16 (#)

"это болото -- навсегда." А почему болото?

Люди стали значительно лучше жить - и почему это болото? Не любят Немцова и ко, - так кто виноват? Им, наоборот, надо слово везде давать, транслировать по всем каналам, - они себя показывают как нельзя лучше.

User help007, 17.10.2011 10:48 (#)
5984

Им, наоборот, надо слово везде давать, транслировать по всем каналам, - они себя показывают как нельзя лучше.

Как ВЫ думаете - почему же всё-таки этого не происходит ?

User oser_o, 17.10.2011 02:27 (#)

alexfromу

С таким самомнением, как у вас, политикой заниматься нельзя. Ведь вам кажется, что есть какая-то мифическая элита, к которой, конечно, вы причисляете и себя и..."баранаселения". Вы пока в населении не умеете видеть людей. И себя со стороны тоже не видите.

(комментарий удалён)

Здесь, на Гранях, постоянно мельтешит некий чрезвычайно болтливый субъект, именующий себя "антифашист.ру". Хотелось бы задать этому "антифашисту" вопрос: если вы действительно антифашист, то почему НИ РАЗУ вы не дали отпора НИ ОДНОМУ из регулярно испражняющихся на этом форуме фашистов наподобие вот этого подонка, насравшего здесь кучу фашистского дерьма под ником uu4_can_5?

его миссия - противостоять эстонским килькам и сыру!

бороться за честь настоящих героев вяликой Роиссии - Ганина, Яранцева, Бута, Ярошенко...
Ну и просто мусорить, потрясая казенными уделами...

А все эти кан-каны, аРРабы и прочая....
это обычное низкопробные провокаторы из якеменковской шоблы - этот полубред, всего лишь одна из тактик поролоновых, по замусориванию любого форума, хоть как то связанного с политикой

Все что не связано с любовью к нац.вошдю должно предствалять из себя дурно пахнушие кучи шизоидного месива - таковы установки ....

User sharkon82, 17.10.2011 15:47 (#)

Бред все это...Провокация, пять человек устроили цирк...

User nanoscience, 16.10.2011 17:58 (#)
3460

интересно конечно как, при в общем-то правильных посылках, делаются до смешного противоположные выводы, - закрутить гайки еще сильнее, поставить у власти мразь, которая будет еще отвратительнее той, которая есть. Может, на это и расчет, и это - закамуфлированная поддержка сексотам. Ну, давайте по-простому. Чего кампания председателя добивалась и добивается? 1) захват бизнеса, 2) установление идеального (в его понимании) порядка, основанного на сращивании государства и бизнеса, и на использовании потенциала этого чудовища для диктата в мире и, конечно, в стране. Что предлагает небезизвестный Калашников? 1) Помощь председателю, 2) Свои услуги. Спасибо, сыты этим дерьмом.

Как это произойдет? Близится час Х, когда выжатая как губка страна окажется в дефолте. Кто и как возьмет власть? Калашников БОИТСЯ, что за дело возьмется международная общественность и войска. Значит, он боится за капиталы коррупционеров. Он боится выборов под дулами ооновских автоматов. Он говорит нам, - ехай отсюда, это моя земля.