новость Суд отказал в проверке Баркова на детекторе лжи

11.10.2011
Анатолий Барков. Фото пресс-службы компании "ЛУКОЙЛ"

Анатолий Барков. Фото пресс-службы компании "ЛУКОЙЛ"

Тверской суд Москвы отказался обязать следователя Станислава Лагойко проверить на полиграфе вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, его водителя Картаева и охранника Фурмана. С жалобой на действия следователя обратились в суд родственники жертв ДТП на Ленинском проспекте, в котором фигурировал автомобиль с Барковым.


Комментарии
User fevral, 11.10.2011 22:14 (#)

Вот он - неподсудный!

хорошая новость для всех кто ненавидит "демократию"

А в это время тысячи хомячков страдающих стокгольмским синдромом изощряются в том, кто унизительнее выскажется о "демократии", той самой, которая хоть отчасти позволяет надеть намордник на всех этих "хозяев жизни" и сделать их чуть-чуть более равными в правах и обязанностях со всеми остальными.
Ну что ж, это конечно цинично, но я испытываю удовльствие от того, что кто-нибудь из них завтра окажется на месте этих двух несчастных женщин, раз они все равно не способны поумнеть..

User zvirblis_315, 11.10.2011 22:30 (#)

Опять покрывают, ссуки...

Дучка, в студию! Баркова мочить!

User dietrich_56, 11.10.2011 23:14 (#)
15474

Похоже мочить надо не только Баркова...

Баркова с Лагойко и так четвертовать мало.

Но и таких судей до кучи тоже необходимо порешить.

User vad91, 11.10.2011 22:46 (#)

а че проверять? и так знаем, что врет.

User dietrich_56, 12.10.2011 00:16 (#)
15474

И Барков, и Лагойко, и "судья Тверского суда", и "президент" Медведев, "приказавший разобраться" - все всё прекрасно знают...

Это дело - кошмарный индикатор полнейшей безнаказанности "Хозяев Жизни".

"Это – основной принцип власти. Ничто не является наказуемым, кроме попытки протестовать против беззакония". (Юлия Латынина)

В десятку!

http://ej.ru/?a=note&id=11341

User zvirblis_315, 12.10.2011 03:19 (#)

Прям не узнать тебя :) Надолго ли?

User tkalichs, 12.10.2011 08:10 (#)

zvirblis_315: "Прям не узнать тебя :) Надолго ли?

сейчас же полнолуние....
------------------------
я уже высказывал мысль, что нам перед выборами, как на Новый год решили подарки сделать.
скорее всего, инструкцию свыше спустили

User djatlov, 12.10.2011 10:03 (#)
3169

Не знаю, чем руководствовался суд. Но, насколько я понимаю, проверка на полиграфе в качестве обязательной меры в ходе следствия у нас не введена. Не думаю, что следует создавать прецедент, да ещё в таком значимом деле. Это дело вполне можно, при желании, расследовать обычными методами - выяснить, куда делись видеозаписи с камер наблюдения, взять за хвост того, кто их стирал, спросить, по чьему указанию...
А проверка на полиграфе - это перекладывание на эксперта-"полиграфиста" обязанностей следователя и судьи. И не надо бы.
У нас уже есть мотающий срок "педофил", на которого всех улик - "какой-то лаборант в моче дочки видел сперматозоид, но ничего не сохранилось" и добровольная проверка на полиграфе, по результатам которой специалист сказал - данных недостаточно, надо пройти ещё тест, за триста тыщ. Не хочешь? Ну тогда пишем "врёт, виновен".
Давайте не будем подменять нормальное следствие тестами полиграфа. Не расхлебаем. Вместо взяточников-следователей и судей будут у нас "эксперты", которые могут выдать любое заключение и ни за что не отвечать.
Давайте у нас сначала появятся утверждённые правила проверки, потом заработает статья об ответственности за ложное заключение, а уж потом полиграф начнёт применяться. И не как очередная "царица доказательств", а как одно из свидетельств. Иначе Барков сейчас отвалит полиграфлаборатории бабла на десять новых полиграфов, и заключение будет таким, как надо. И даже наказать будет некого - где написано, что заключение не должно строиться именно так и именно на основе этих вопросов?
А завтра арестуют по подозрению любого из нас. И следователь пошлёт в эту же лабораторию, а там скажут расценки.

User tkalichs, 12.10.2011 11:41 (#)

djatlov , всё правильно написали

хотя очень хочется взять Баркова за..
ну, сами понимаете.
кажется власти хотят нам поднять настроение перед выборами. столько хороших новостей (по мелочи).
это как для детишек устраивают праздник непослушания.
что бы энергия вышла.